Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 163
Тема:

Раздражаю людей своим поведением

  1. #121
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Добрый день, Юличка-)
    Здравствуйте, Сега))

    Как-будто днем вам нередко приходится скрывать свои чувства, мысли, эмоции...
    Именно так, увы((( Не могу же я сказать коллеге, что он меня раздражает, начальнику, что он неадеват, молодому человеку, что он по-идиотски себя ведет и т.д.?
    И вообще))) Если я буду всем высказывать, что я о них думаю, я узнаю о себе много нового и останусь одна
    И то, и другое крайне нежелательно))))
    Могу, конечно, но так тоже нельзя.
    Пока мне никто ничего плохого не сделал, неясные обвинения будут выглядеть как дурость, конфликтность и неадеватность.
    Будет конфликт, я, конечно, молчать не стану. Если будет.
    У меня и так хватает конфликтности и неадеватности, которая, собственно, и раздражает людей.
    Дополнительные минусы в свою копилку мне не очень-то и нужны...

    Сегодня можно опять начать сначала, а потом представить себя там, где вам наиболее приятно, где защищенность максимальна. В любом таком вашем месте - солнечная полянка в лесу, какой-то остров, другая планета и т. д.-) Если место фантастическое или то, где вы никогда не были, но хотели бы,то вообразите его с максимальной детализацией. Если место реально, то попробуйте его вспомнить, также с максимальной детализацией. Ощутите, как вы находитесь в этом месте. Мысли, ощущения в руках, плечах, ногах, шее, где-то еще...

    Жду ваших впечатлений-)


    Начала сначала. Лежу на кровати, потом сижу, как удобно (не люблю лежать) и представляю....
    Я представляю себя на планете Земля (другие планеты все-таки тревожнее, т.к. неизвестны. Земля, она роднее как-то )
    В этом месте я никогда не была, но попробую его представить.
    Это какой-то остров необитаемый. Там много пальм, сильный ветер, шум океана. Птицы летают над океаном, где-то вдалеке плескаются дельфины
    Океан синий-синий. И не видно горизонта.
    Остров песчаный, большой.
    Берег довольно протяженный, от берега до леса километр, наверное, будет.
    Лес тропический, влажный. Там необычные птицы водятся и много интересного.
    Но я туда не хожу, мне хорошо здесь.
    Здесь, недалеко от берега построен домик. Домик со всеми европейскими удобствами
    Заходишь в него и попадаешь в комфортабельный отель со всеми удобствами.
    Тут нежарко, есть кондиционер, компьютер, интернет, душ, разная косметика (декоративная и для волос и кожи).
    Книги есть, телефон...
    Большая супер-пупер мягкая кровать. Шелковая простыня, большой шкаф для одежды...
    Еще на стенах интересные картины, картины моря, кораблей.
    Тут есть развлекательные залы. Бары, дискотеки, бильярдные, тренажерные залы, бани...
    Словом, тут оооочень хорошо.
    По утрам дельфины подплывают к самому берегу, их можно с рук кормить. Но для этого надо встать в 5 утра.
    Так что я видела этих дельфинов только один раз.
    Я знаю, что никуда не надо спешить. Я знаю, что во времени я не ограничена. Я знаю, что могу прервать поездку, как только я захочу.
    Я знаю, что мне здесь ничего не угрожает. Я знаю, что финансово я ни в чем не ограничена. Я вообще тут ни в чем не ограничена. Я свободна.
    Совсем. Я делаю, что хочу. Я живу, как хочу. Я ни от чего не завишу. Мне ничего не нужно...

    Ощущения... Расслабленность, покой... Хочется спать
    В голове только мысли об этом рае, когда ничего не нужно и нет переживаний.
    В мыслях еще детали острова представляются... Камушки на берегу, ракушки, комары, наверное.
    Особых ощущений нет ни в руках, ни в ногах, ни в шее...
    Просто спокойно. И хочется дальше представлять себе этот рай. Где нет никаких переживаний...


  2. #122
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Доброго дня-)

    Именно так, увы((( Не могу же я сказать коллеге, что он меня раздражает, начальнику, что он неадеват, молодому человеку, что он по-идиотски себя ведет и т.д.?
    Но ведь донесение, выражение этой информации (возможно не в таком виде, как вы написали, а в более соответствующем ситуации) - это один из инструментов, с помощью которого выстраиваются собственные границы. В определенных ситуациях, можно не говорить - "ты меня раздражаешь" или "ты по идиотски себя ведешь". Можно просто дать понять об этом. Осознавая при этом, что вы чувствуете, что ведет себя он именно по-идиотски-) Хотя иногда можно и прямо выразить.
    И вообще))) Если я буду всем высказывать, что я о них думаю, я узнаю о себе много нового и останусь одна
    Юля, бывает так любопытно, когда вы говорите что-то с такой уверенностью...И даже не допускаете мысли, что все может быть совсем не так и более того, наоборот. Вы вот эту вашу фразу запомните пожалуйста. Она еще нам впоследствии пригодится-)

    Пока мне никто ничего плохого не сделал, неясные обвинения будут выглядеть как дурость, конфликтность и неадеватность.
    Будет конфликт, я, конечно, молчать не стану. Если будет
    Конфликт как раз таки часто случается от того, что своевременно не было выражено то, о чем выше писал. Своевременно, значит в той ситуации, которая переживалась. Со всеми эмоциями, мыслями, выраженными в приемлемой форме. Как давно у вас последний раз был подобный конфликт?

    Начала сначала. Лежу на кровати, потом сижу, как удобно (не люблю лежать) и представляю....
    Я представляю себя на планете Земля (другие планеты все-таки тревожнее, т.к. неизвестны. Земля, она роднее как-то )
    В этом месте я никогда не была, но попробую его представить.
    Это какой-то остров необитаемый. Там много пальм, сильный ветер, шум океана. Птицы летают над океаном, где-то вдалеке плескаются дельфины
    Океан синий-синий. И не видно горизонта.
    Остров песчаный, большой.
    Берег довольно протяженный, от берега до леса километр, наверное, будет.
    Лес тропический, влажный. Там необычные птицы водятся и много интересного.
    Но я туда не хожу, мне хорошо здесь.
    Здесь, недалеко от берега построен домик. Домик со всеми европейскими удобствами
    Заходишь в него и попадаешь в комфортабельный отель со всеми удобствами.
    Тут нежарко, есть кондиционер, компьютер, интернет, душ, разная косметика (декоративная и для волос и кожи).
    Книги есть, телефон...
    Большая супер-пупер мягкая кровать. Шелковая простыня, большой шкаф для одежды...
    Еще на стенах интересные картины, картины моря, кораблей.
    Тут есть развлекательные залы. Бары, дискотеки, бильярдные, тренажерные залы, бани...
    Словом, тут оооочень хорошо.
    По утрам дельфины подплывают к самому берегу, их можно с рук кормить. Но для этого надо встать в 5 утра.
    Так что я видела этих дельфинов только один раз.
    Я знаю, что никуда не надо спешить. Я знаю, что во времени я не ограничена. Я знаю, что могу прервать поездку, как только я захочу.
    Я знаю, что мне здесь ничего не угрожает. Я знаю, что финансово я ни в чем не ограничена. Я вообще тут ни в чем не ограничена. Я свободна.
    Совсем. Я делаю, что хочу. Я живу, как хочу. Я ни от чего не завишу. Мне ничего не нужно...

    Ощущения... Расслабленность, покой... Хочется спать
    В голове только мысли об этом рае, когда ничего не нужно и нет переживаний.
    В мыслях еще детали острова представляются... Камушки на берегу, ракушки, комары, наверное.
    Особых ощущений нет ни в руках, ни в ногах, ни в шее...
    Просто спокойно. И хочется дальше представлять себе этот рай. Где нет никаких переживаний...
    Романтично...-)Отчего то всплыл в сознании остров Сент-Бартелеми.
    Выходит, что вот они, собственные ваши границы и обозначились?..Бескрайний океан, если символически. И пока только дельфины являются как своеобразные проводники между вашим островом и другой землей. Начните сегодня с того же, с чего начинали вначале и потом попробуйте почувствовать океан глубже. Как он шумит, волны есть-ли, есть ли кораллы у берега, какова его глубина, чем он пахнет. И какой берег у воды у острова, везде ли одинаков или где-то скалы, где-то пляж...А потом, напишите пожалуйста сюда.

    Жду-)

  3. #123
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Юля, а вам нравятся корабли?..Спрашиваю оттого, что на картинах в вашем домике они нарисованы.

  4. #124
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Юля, а вам нравятся корабли?..Спрашиваю оттого, что на картинах в вашем домике они нарисованы.
    Нравятся. Корабли - это красиво.

  5. #125
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Доброго дня-)
    Добрый вечер, Сега.

    Но ведь донесение, выражение этой информации (возможно не в таком виде, как вы написали, а в более соответствующем ситуации) - это один из инструментов, с помощью которого выстраиваются собственные границы. В определенных ситуациях, можно не говорить - "ты меня раздражаешь" или "ты по идиотски себя ведешь". Можно просто дать понять об этом. Осознавая при этом, что вы чувствуете, что ведет себя он именно по-идиотски-) Хотя иногда можно и прямо выразить.
    Очень трудно порой донести до человека то, что чувствуешь на самом деле.
    Если это говорится не прямо, то возникает масса интерпретаций. Ты хочешь донести одно, а подразумевается иное.
    Может, это от того, что я не умею как следует донести до людей свои чувства. Или от того, что люди не догоняют, что я имею в виду.
    Если человек не владеет в превосходной мере искусством донесения нужной информации косвенно, лучше говорить прямо.
    А если не умеешь говорить прямо (или не хочешь), тогда лучше вообще молчать.

    Юля, бывает так любопытно, когда вы говорите что-то с такой уверенностью...И даже не допускаете мысли, что все может быть совсем не так и более того, наоборот. Вы вот эту вашу фразу запомните пожалуйста. Она еще нам впоследствии пригодится-)
    Я запомню фразу.

    Конфликт как раз таки часто случается от того, что своевременно не было выражено то, о чем выше писал. Своевременно, значит в той ситуации, которая переживалась. Со всеми эмоциями, мыслями, выраженными в приемлемой форме. Как давно у вас последний раз был подобный конфликт?
    Смотря что подразумевать под конфликтом. Конфликт в открытом виде был довольно давно.
    В последнее время я стараюсь не конфликтовать.
    Всякого рода "подконфликты" были сегодня. Ну, то есть не конфликт с ссорами и переживаниями, а мелкие такие ссорки, которые через 5 минут забываются.

    Романтично...-)Отчего то всплыл в сознании остров Сент-Бартелеми.
    Возможно, это он)) Я не знаю, что это за остров)))

    Выходит, что вот они, собственные ваши границы и обозначились?..Бескрайний океан, если символически. И пока только дельфины являются как своеобразные проводники между вашим островом и другой землей. Начните сегодня с того же, с чего начинали вначале и потом попробуйте почувствовать океан глубже. Как он шумит, волны есть-ли, есть ли кораллы у берега, какова его глубина, чем он пахнет. И какой берег у воды у острова, везде ли одинаков или где-то скалы, где-то пляж...А потом, напишите пожалуйста сюда.

    Жду-)
    Я попробую...

    Я вышла из комфортабельного домика на остров. На песок. Вышла посмотреть на океан.
    Сегодня он относительно спокойный, с небольшими волнами, по которым вполне можно плавать.
    Где-то вдалеке виднеются барашки на водной глади. Такие белые...
    Но до берега волны не доходят практически совсем. Тут только чуть-чуть плескается вода...
    Она плескается довольно тихо, шшшшшшш.
    Раз! И назад...
    Ветер сегодня умеренный, не сильный, но охлаждающий. От него хорошо очень.
    Впереди, наверное, очень глубоко. Я не знаю, сколько там метров, но я пыталась измерить.
    Я люблю так делать. С детства еще. Я подпрыгиваю над водой и со всей силы ныряю вниз, пытаясь коснуться дна. Если это удается, значит, здесь неглубоко.
    Но тут океан, похоже, совсем глубокий.
    Глубоко становится не сразу, я успеваю зайти с головой, но потом буквально сразу дно проваливается на несколько метров.
    Сколько я ни пыталась измерить эту глубину, у меня ничего не вышло. Вода выталкивает меня на верх раньше, чем я успеваю коснуться дна.
    Наверное, там очень глубоко...
    Место, где расположен наш домик самое лучшее на всем острове. Тут есть возможность повозиться на мели. Во всех других местах острова глубоко практически сразу становится. И вообще. У меня ощущение, что там внизу, под водой, какие-то пещеры.
    Я вдыхаю запах этого океана. Он пахнет водорослями, соленой водой и, наверное, еще чем-то, что трудно обозначить и идентифицировать.
    А, вот! Это йод. Йодом пахнет. Точно. Крабами еще.
    Тут по берегу бродит много крабов. Они прикольные, но я их опасаюсь. Какие-то большие они и страшные.
    Я решила пройтись вдоль берега. Берег практически везде одинаковый. Он песчаный, с вкраплениями камушков и мелких ракушек. Песок желто-красного цвета. Где-то краснее, где-то желтее. У нас, у домика, песок практически золотого цвета. Дальше, где дикий пляж, песок становится тревожно-красного цвета. А ближе к тропическому лесу, он плавно как-то переходит в почву. Почва в лесу какая-то странная. Я даже не берусь ее изучать.
    Пляж тянется по всему берегу практически.
    Далеко-далеко виднеются скалы. Они очень красивые, возвышаются над лесом. Поговаривают, что там есть поляна, где растут тропические ягоды какие-то. Но я туда не ходила, мне и здесь хорошо.
    Скалы находятся за лесом. Получается, что вся другая сторона острова состоит из скал. То есть, вместо пляжа там скалы.
    Но на три четверти остров занимает пляж. А внутри тропический лес. Лес очень дремучий, густой. Там полным-полно разных запахов. Есть какие-то деревья с фруктами. Там легко заблудиться.
    Я тоже туда не хожу. У нашего домика отличный пляж. Тут есть все, что нужно.


  6. #126
    Немного вот на это похоже.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 26
Размер:	72,4 Кб
ID:	51779
    Последний раз редактировалось Джуличка; 09.08.2011 в 22:34.

  7. #127
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Добрый день, Юля-)
    Очень трудно порой донести до человека то, что чувствуешь на самом деле.
    Если это говорится не прямо, то возникает масса интерпретаций. Ты хочешь донести одно, а подразумевается иное.
    Может, это от того, что я не умею как следует донести до людей свои чувства. Или от того, что люди не догоняют, что я имею в виду.
    Если человек не владеет в превосходной мере искусством донесения нужной информации косвенно, лучше говорить прямо.
    А если не умеешь говорить прямо (или не хочешь), тогда лучше вообще молчать.
    Ну до меня, в нашем с вами общении, вы замечательно доносите описание своих чувств, мыслей, когда находитесь на вашем острове-)

    А вот тот смысл, который в ваших словах (процитированных мной выше) мне увиделся, показывает, как конфликт, который назревает с кем-то, постепенно перетекает во внутренний конфликт. Внутренний конфликт от которого выстраивается защита в форме рационализации. Рационализации, почему то-то можно, а то-то нельзя.
    Вот так конфликт может закреплятся внутри человека, он становится его внутриличностным конфликтом. Человек, имеющий достаточно актуальный внутриличностный конфликт, в свою очередь, невольно "привлекает" к себе конфликтность со стороны окружающих... Вот такой замкнутый круг. Надеюсь, что общаясь тут, в этой теме, вы научитесь со временем выражать свои не очень "хорошие" чувства так же красиво и адекватно, как вы до сих пор выражали свои "приятные" чувства.
    Я вышла из комфортабельного домика на остров. На песок. Вышла посмотреть на океан.
    Сегодня он относительно спокойный, с небольшими волнами, по которым вполне можно плавать.
    Где-то вдалеке виднеются барашки на водной глади. Такие белые...
    Но до берега волны не доходят практически совсем. Тут только чуть-чуть плескается вода...
    Она плескается довольно тихо, шшшшшшш.
    Раз! И назад...
    Ветер сегодня умеренный, не сильный, но охлаждающий. От него хорошо очень.
    Впереди, наверное, очень глубоко. Я не знаю, сколько там метров, но я пыталась измерить.
    Я люблю так делать. С детства еще. Я подпрыгиваю над водой и со всей силы ныряю вниз, пытаясь коснуться дна. Если это удается, значит, здесь неглубоко.
    Но тут океан, похоже, совсем глубокий.
    Глубоко становится не сразу, я успеваю зайти с головой, но потом буквально сразу дно проваливается на несколько метров.
    Сколько я ни пыталась измерить эту глубину, у меня ничего не вышло. Вода выталкивает меня на верх раньше, чем я успеваю коснуться дна.
    Наверное, там очень глубоко...
    Место, где расположен наш домик самое лучшее на всем острове. Тут есть возможность повозиться на мели. Во всех других местах острова глубоко практически сразу становится. И вообще. У меня ощущение, что там внизу, под водой, какие-то пещеры.
    Я вдыхаю запах этого океана. Он пахнет водорослями, соленой водой и, наверное, еще чем-то, что трудно обозначить и идентифицировать.
    А, вот! Это йод. Йодом пахнет. Точно. Крабами еще.
    Тут по берегу бродит много крабов. Они прикольные, но я их опасаюсь. Какие-то большие они и страшные.
    Я решила пройтись вдоль берега. Берег практически везде одинаковый. Он песчаный, с вкраплениями камушков и мелких ракушек. Песок желто-красного цвета. Где-то краснее, где-то желтее. У нас, у домика, песок практически золотого цвета. Дальше, где дикий пляж, песок становится тревожно-красного цвета. А ближе к тропическому лесу, он плавно как-то переходит в почву. Почва в лесу какая-то странная. Я даже не берусь ее изучать.
    Пляж тянется по всему берегу практически.
    Далеко-далеко виднеются скалы. Они очень красивые, возвышаются над лесом. Поговаривают, что там есть поляна, где растут тропические ягоды какие-то. Но я туда не ходила, мне и здесь хорошо.
    Скалы находятся за лесом. Получается, что вся другая сторона острова состоит из скал. То есть, вместо пляжа там скалы.
    Но на три четверти остров занимает пляж. А внутри тропический лес. Лес очень дремучий, густой. Там полным-полно разных запахов. Есть какие-то деревья с фруктами. Там легко заблудиться.
    Я тоже туда не хожу. У нашего домика отличный пляж. Тут есть все, что нужно.
    Юля, у вас определенно развиты творческие способности-)
    Скажите, а тот океан, который вокруг острова, и берег, они вам нравятся?..Либо есть что-то в них, что вы бы хотели исправить так, чтобы они уж совсем были вам по душе?..

  8. #128
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Добрый день, Юля-)
    Очень трудно порой донести до человека то, что чувствуешь на самом деле.
    Если это говорится не прямо, то возникает масса интерпретаций. Ты хочешь донести одно, а подразумевается иное.
    Может, это от того, что я не умею как следует донести до людей свои чувства. Или от того, что люди не догоняют, что я имею в виду.
    Если человек не владеет в превосходной мере искусством донесения нужной информации косвенно, лучше говорить прямо.
    А если не умеешь говорить прямо (или не хочешь), тогда лучше вообще молчать.
    Ну до меня, в нашем с вами общении, вы замечательно доносите описание своих чувств, мыслей, когда находитесь на вашем острове-)

    А вот тот смысл, который в ваших словах мне увиделся, показывает, как конфликт, который назревает с кем-то, постепенно перетекает во внутренний конфликт. Внутренний конфликт от которого выстраивается защита в форме рационализации. Рационализации, почему то-то можно, а то-то нельзя.
    Вот так конфликт может закреплятся внутри человека, он становится его внутриличностным конфликтом. Человек, имеющий достаточно актуальный внутриличностный конфликт, в свою очередь, невольно "привлекает" к себе конфликтность со стороны окружающих... Вот такой замкнутый круг. Надеюсь, что общаясь тут, в этой теме, вы научитесь со временем выражать свои не очень "хорошие" чувства так же красиво и адекватно, как вы до сих пор выражали свои "приятные" чувства.
    Я вышла из комфортабельного домика на остров. На песок. Вышла посмотреть на океан.
    Сегодня он относительно спокойный, с небольшими волнами, по которым вполне можно плавать.
    Где-то вдалеке виднеются барашки на водной глади. Такие белые...
    Но до берега волны не доходят практически совсем. Тут только чуть-чуть плескается вода...
    Она плескается довольно тихо, шшшшшшш.
    Раз! И назад...
    Ветер сегодня умеренный, не сильный, но охлаждающий. От него хорошо очень.
    Впереди, наверное, очень глубоко. Я не знаю, сколько там метров, но я пыталась измерить.
    Я люблю так делать. С детства еще. Я подпрыгиваю над водой и со всей силы ныряю вниз, пытаясь коснуться дна. Если это удается, значит, здесь неглубоко.
    Но тут океан, похоже, совсем глубокий.
    Глубоко становится не сразу, я успеваю зайти с головой, но потом буквально сразу дно проваливается на несколько метров.
    Сколько я ни пыталась измерить эту глубину, у меня ничего не вышло. Вода выталкивает меня на верх раньше, чем я успеваю коснуться дна.
    Наверное, там очень глубоко...
    Место, где расположен наш домик самое лучшее на всем острове. Тут есть возможность повозиться на мели. Во всех других местах острова глубоко практически сразу становится. И вообще. У меня ощущение, что там внизу, под водой, какие-то пещеры.
    Я вдыхаю запах этого океана. Он пахнет водорослями, соленой водой и, наверное, еще чем-то, что трудно обозначить и идентифицировать.
    А, вот! Это йод. Йодом пахнет. Точно. Крабами еще.
    Тут по берегу бродит много крабов. Они прикольные, но я их опасаюсь. Какие-то большие они и страшные.
    Я решила пройтись вдоль берега. Берег практически везде одинаковый. Он песчаный, с вкраплениями камушков и мелких ракушек. Песок желто-красного цвета. Где-то краснее, где-то желтее. У нас, у домика, песок практически золотого цвета. Дальше, где дикий пляж, песок становится тревожно-красного цвета. А ближе к тропическому лесу, он плавно как-то переходит в почву. Почва в лесу какая-то странная. Я даже не берусь ее изучать.
    Пляж тянется по всему берегу практически.
    Далеко-далеко виднеются скалы. Они очень красивые, возвышаются над лесом. Поговаривают, что там есть поляна, где растут тропические ягоды какие-то. Но я туда не ходила, мне и здесь хорошо.
    Скалы находятся за лесом. Получается, что вся другая сторона острова состоит из скал. То есть, вместо пляжа там скалы.
    Но на три четверти остров занимает пляж. А внутри тропический лес. Лес очень дремучий, густой. Там полным-полно разных запахов. Есть какие-то деревья с фруктами. Там легко заблудиться.
    Я тоже туда не хожу. У нашего домика отличный пляж. Тут есть все, что нужно.
    Юля, у вас определенно развиты творческие способности-)
    Скажите, а тот океан, который вокруг острова, и берег, они вам нравятся?..Либо есть что-то в них, хотя бы и немногое, что вы бы хотели исправить так, чтобы они уж совсем были вам по душе?..

  9. #129
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Добрый день, Юля-)
    Ну до меня, в нашем с вами общении, вы замечательно доносите описание своих чувств, мыслей, когда находитесь на вашем острове-)
    Спасибо))) Если это так, это просто замечательно!
    Но ведь Вам я доношу все-таки несколько иное.
    И отношусь к Вам очень положительно. Не факт, что будь иначе, я смогла бы выразиться, как надо.

    Вот такой замкнутый круг. Надеюсь, что общаясь тут, в этой теме, вы научитесь со временем выражать свои не очень "хорошие" чувства так же красиво и адекватно, как вы до сих пор выражали свои "приятные" чувства.
    Я тоже на это надеюсь, Сега. Буду Вам признательна

    Юля, у вас определенно развиты творческие способности-)
    Мерси, mon cher!


    Скажите, а тот океан, который вокруг острова, и берег, они вам нравятся?..Либо есть что-то в них, что вы бы хотели исправить так, чтобы они уж совсем были вам по душе?..
    Мне очень нравится и океан, и берег. Если я что и хотела бы исправить, то, наверное, то, что дно неравномерное.
    Хорошо было бы, чтобы дно было мелкое, которое аккуратно переходит в глубину. Без рывков.
    На моем острове дно у океана неравномерное. И безопасное оно только возле домика.
    На диком пляже оно тревожное. Там сразу глубоко...
    Ну, а на самом берегу всякая живность нехорошая ползает. Членистоногие всякие.
    Их тоже хорошо было бы убрать. Но без них остров будет не так реалистичен для меня.

  10. #130
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Мне очень нравится и океан, и берег. Если я что и хотела бы исправить, то, наверное, то, что дно неравномерное.
    Хорошо было бы, чтобы дно было мелкое, которое аккуратно переходит в глубину. Без рывков.
    На моем острове дно у океана неравномерное. И безопасное оно только возле домика.
    На диком пляже оно тревожное. Там сразу глубоко...
    Ну, а на самом берегу всякая живность нехорошая ползает. Членистоногие всякие.
    Их тоже хорошо было бы убрать. Но без них остров будет не так реалистичен для меня.
    Добрый день, Юля.
    Расскажите пожалуйста, какие корабли вам нравятся? Можно даже с фото-)

  11. #131
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Добрый день, Юля.
    Расскажите пожалуйста, какие корабли вам нравятся? Можно даже с фото-)
    Здравствуйте, Сега))
    Сначала хочу сказать, что на выходные уеду, интернета у меня не будет раньше понедельника...
    Так что я не смогу отвечать Вам...
    Но потом, как приеду, отвечу.

    Корабли... корабли... Большие такие, светлые.
    Мне нравятся морские порты или речные, где много судов.
    Это красиво как-то. Ну, и поодиночке тоже красиво)))
    Начала искать картинки кораблей, чтобы понять, какие мне нравятся. И так и не смогла выбрать.
    Они все красивые.
    И старинные, и современные. И большие, и маленькие.
    И светлые, и темные. И с парусами, и без...
    Реально трудно сказать, какие именно. Я бы сказала ВСЕ.
    Но, наверное, надо как-то поконкретней....
    Очень нравится вот эта картинка:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Корабль 5.jpg
Просмотров: 109
Размер:	31,0 Кб
ID:	51792

    Современный, светлый корабль, лайнер. Там, внутри, наверное, очень весело. Все отдыхают и радуются жизни)))

    Еще вот такой корабль нравится:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Корабль 3.jpg
Просмотров: 105
Размер:	47,9 Кб
ID:	51793

    От него какой-то романтикой веет. И страхом. Корабль-призрак.

    Совершенно разные корабли, но оба нравятся.
    По каким именно критериям они мне нравятся, я не знаю, чесслово.

    Вот еще парочка:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Корабль1.jpg
Просмотров: 137
Размер:	30,5 Кб
ID:	51794 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Корабль 2.jpg
Просмотров: 105
Размер:	68,3 Кб
ID:	51795 Нажмите на изображение для увеличения
Название: аааа.jpg
Просмотров: 27
Размер:	75,0 Кб
ID:	51796 Нажмите на изображение для увеличения
Название: бббб.jpg
Просмотров: 44
Размер:	52,8 Кб
ID:	51797

  12. #132
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Юля, так и я тоже в выходные не смогу так плотно общаться. Так что, езжайте, и не тревожьтесь.
    А приедете, и глядишь, на рейде у вашего острова будет стоять один из таких кораблей, приплывший из далеких стран...

  13. #133
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Юля, так и я тоже в выходные не смогу так плотно общаться. Так что, езжайте, и не тревожьтесь.
    А приедете, и глядишь, на рейде у вашего острова будет стоять один из таких кораблей, приплывший из далеких стран...
    Спасибо Вам большое, милый Сега!

  14. #134
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Юля, доброе утро-)
    Как провели выходные?

    Вы уже достаточно давно на острове, и возможно вы были бы не против, если бы к вашему острову стал на рейд корабль, несущий в себе что-то новое и вместе с тем, волнующе-приятное?..

    Если так, то попробуйте описать, как корабль смог бы подплыть к вашему острову, чтобы не сесть на мель, встать в том месте, где его не застигнет буря и т .д. Попробуйте описать максимально подробно, как-будто бы составляете карту кромки моря у самого острова. Например, можно учесть такие моменты, как на каком расстоянии от берега кораблю позволяет встать глубина, будет ли его стоянка напротив вашего домика либо где-то еще и т. д.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: CNI-Events-01.jpg
Просмотров: 21
Размер:	34,7 Кб
ID:	51820  

  15. #135
    Здравствуйте, Сега)))
    Выходные прошли ничего, сегодня вот с поезда и сразу на работу ))))))

    Я попробую))) Когда домой приду)))

  16. #136
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Вы уже достаточно давно на острове, и возможно вы были бы не против, если бы к вашему острову стал на рейд корабль, несущий в себе что-то новое и вместе с тем, волнующе-приятное?..
    Честно говоря... новичков не очень хочется видеть. Особенно, если их много)))

    Если так, то попробуйте описать, как корабль смог бы подплыть к вашему острову, чтобы не сесть на мель, встать в том месте, где его не застигнет буря и т .д. Попробуйте описать максимально подробно, как-будто бы составляете карту кромки моря у самого острова. Например, можно учесть такие моменты, как на каком расстоянии от берега кораблю позволяет встать глубина, будет ли его стоянка напротив вашего домика либо где-то еще и т. д.
    К нашему острову подплывает белоснежный лайнер.
    Он красив и интересен. Он еще далеко, но уже виден. Я гадаю, куда бы он мог встать, чтобы не сесть на мель и чтобы ему было комфортно?
    Ну, точно не возле нашего домика. Тут метра на 3-4 от берега тянется песок, тут совсем мелко.
    Тут он точно сядет на мель.
    Значит, подплывать он будет к другому берегу. К какому?
    Наверное, не к тому, где скалы. Если он подплывет с той стороны, то куда людям выбираться?
    По скалам карабкаться? Или плыть до берега?
    Мне так кажется, что он остановится возле дикого пляжа, неподалеку от нашего домика.
    Там сразу становится глубоко, поэтому сесть на мель у лайнера при всем желании не получится.
    К тому же там пальмы огромные и сильно наклонившиеся к океану. Они, в случае чего, защитят лайнер от шквалистого ветра и дождя тропического.
    Поэтому, думаю, именно там.
    Мне вообще кажется, что этот дикий пляж будут обживать. Наверное, для этого прибыли эти новенькие.


  17. #137
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Добрый день, Юличка-)
    Честно говоря... новичков не очень хочется видеть. Особенно, если их много)))
    Всего лишь корабль пока подплыл. И вы не знаете ведь, сколько там разных людей. И сколько из них захотят высадится на берег.
    Заметьте, что для вас, судя по вашим словам, немаловажны налаженные отношения с человеком. Для того, чтобы "подпустить" его к себе. Возможно, чтобы этот процесс подпускания был для вас естественен, вам не стоит торопиться в отношениях с человеком. Ну вот надо вам столько времени и все-)


    К нашему острову подплывает белоснежный лайнер.
    Он красив и интересен. Он еще далеко, но уже виден. Я гадаю, куда бы он мог встать, чтобы не сесть на мель и чтобы ему было комфортно?
    Ну, точно не возле нашего домика. Тут метра на 3-4 от берега тянется песок, тут совсем мелко.
    Тут он точно сядет на мель.
    Значит, подплывать он будет к другому берегу. К какому?
    Наверное, не к тому, где скалы. Если он подплывет с той стороны, то куда людям выбираться?
    По скалам карабкаться? Или плыть до берега?
    Мне так кажется, что он остановится возле дикого пляжа, неподалеку от нашего домика.
    Там сразу становится глубоко, поэтому сесть на мель у лайнера при всем желании не получится.
    К тому же там пальмы огромные и сильно наклонившиеся к океану. Они, в случае чего, защитят лайнер от шквалистого ветра и дождя тропического.
    Поэтому, думаю, именно там.
    Мне вообще кажется, что этот дикий пляж будут обживать. Наверное, для этого прибыли эти новенькие.

    Юля, вы совсем не разбираетесь в морском деле! Ветер обычно дует с океана, а не с берега, поэтому пальмы бесполезны для защиты корабля от ветра и волн им поднимаемыми. Что-то почувствовали после моих этих слов?..

    Скорее всего так и будет, корабль станет на расстоянии от берега, с него спустят лодку и на ней поплывет один человек, на разведку. Так и есть, смотрите, уже лодку спускают... Пойдете встречать?..

  18. #138
    Конечно, не разбираюсь. Откуда бы?
    В Москве нет кораблей.
    Это фантазии. Если ошиблась, значит, ошиблась.

    Ну, наверное, пойду посмотреть,кто приплыл.Но кричать от радости не буду и чепчик в воздух не кину.
    Ну,а так... в качестве любопытства... пойду.
    Интересно.

  19. #139
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Доброе утро-)

    Конечно, не разбираюсь. Откуда бы?
    В Москве нет кораблей.
    Это фантазии. Если ошиблась, значит, ошиблась.
    Я почувствовал, что вы при моих словах о том, что вы в чем-то можете быть некомпетентны, как-будто закрылись...А чувства, Юль?Не просто логика - "ошиблась, значит, ошиблась", а чувства какие и где?..

    Ну, наверное, пойду посмотреть,кто приплыл.Но кричать от радости не буду и чепчик в воздух не кину.
    Ну,а так... в качестве любопытства... пойду.
    Интересно.
    Прямо на берегу встанете, или из-за пальмы будете издалека смотреть?-)

  20. #140
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Доброе утро-)



    Я почувствовал, что вы при моих словах о том, что вы в чем-то можете быть некомпетентны, как-будто закрылись...А чувства, Юль?Не просто логика - "ошиблась, значит, ошиблась", а чувства какие и где?..
    Я знаю, что я могу быть некомпетентной. Я не закрылась, нет. Я просто не знаю, что тут сказать. Я и правда не подумала про ветер. Глупость написала. Это плохо.


    Прямо на берегу встанете, или из-за пальмы будете издалека смотреть?-)
    На берегу, конечно! Тут лучше видно. Лучше, чем у пальм. К тому же зачем мне прятаться? Мне интересно вблизи посмотреть. К тому же и правда стоит поздороваться. Им жить среди нас.

  21. #141
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    На берегу, конечно! Тут лучше видно. Лучше, чем у пальм. К тому же зачем мне прятаться? Мне интересно вблизи посмотреть. К тому же и правда стоит поздороваться. Им жить среди нас.
    Юля, как интересно получается...Вы даже не знаете, кто там приплывет, а уже говорите, что "им жить среди нас"-) Помните, что остров - ваш. И только вы вольны кого-то приплывшего через океан пускать на него или нет. Раньше рядом с островом вообще не было кораблей и так вам нравилось. Далее, вы позволил кораблю приплыть через океан к вашему острову и встать на рейд. Но вот дальше должно состоятся непосредственно более близкое знакомство с тем, кто приплыл. Общение, которое поможет вам понять, что это за человек. И на основании этого общения вы сможете сами решить стоит ли ему (им) находится с вами рядом. Вы же тут хозяйка, на своем острове.

    Приплыли на остров на разведку двое мужчин. Заранее скажу, один из них останется, если вы того пожелаете, а второму придется уплыть. Вытащили лодку на песок и вытаскивают кое-какие вещи. Вас пока не видят. Вы смотрите на них и по и возможно у вас в мыслях уже какие-то представления о них появляются?..Попробуйте их описать для начала. Первого и второго, по отдельности...

    И, кстати, что в вашем понимании значит быть хозяйкой?..

  22. #142
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Юля, как интересно получается...Вы даже не знаете, кто там приплывет, а уже говорите, что "им жить среди нас"-) Помните, что остров - ваш. И только вы вольны кого-то приплывшего через океан пускать на него или нет.
    Если я хозяйка острова, то должна знать, зачем на мой остров приплывают люди. Логично? Если я не знаю, зачем они приплывают, значит, я их не знаю. И цель их приплытия тоже не знаю.
    Я просто не думала, что я хозяйка острова. Поэтому предположила, что эти товарищи приплыли отдохнуть. Как и я. Тогда не стоило бы с ними ругаться.
    Омрачать себе существование без видимой причины не стоит.
    Если я хозяйка, то пускай приплывают, если что. Мне не жалко. Остров большой, на всех хватит. Мне не жалко. Лишь бы вели себя нормально.

    Раньше рядом с островом вообще не было кораблей и так вам нравилось. Далее, вы позволил кораблю приплыть через океан к вашему острову и встать на рейд. Но вот дальше должно состоятся непосредственно более близкое знакомство с тем, кто приплыл. Общение, которое поможет вам понять, что это за человек. И на основании этого общения вы сможете сами решить стоит ли ему (им) находится с вами рядом. Вы же тут хозяйка, на своем острове.
    Ясно)))

    Приплыли на остров на разведку двое мужчин. Заранее скажу, один из них останется, если вы того пожелаете, а второму придется уплыть. Вытащили лодку на песок и вытаскивают кое-какие вещи. Вас пока не видят. Вы смотрите на них и по и возможно у вас в мыслях уже какие-то представления о них появляются?..Попробуйте их описать для начала. Первого и второго, по отдельности...
    Их двое. Один блондин, другой брюнет. Оба молодые. Лет около 30-ти. А скорее всего, меньше.
    Блондин высокий, худощавый. Выглядит непропорционально длинным. Брюнет пониже сантиметров на 10. Но тоже высокий.
    По фигуре нормальный. Наверное, качается или спортом занимается. У блондина короткие волосы, аккуратная мужская стрижка, гладко выбритое лицо, светлая кожа.
    Волосы цвета пшеницы, красивый цвет очень. Глаза, наверное, тоже светлые. Я не вижу.
    У брюнета волосы длиннее, они густые. Цвета горького шоколада. Почти черные. Но светлее, чем у меня.
    у него челка падает на глаза, он ее все время одергивает. Она ему мешает. Кожа с легким загаром. Но несильным. Он, наверное, плохо загорает.
    Еще у брюнета голубые глаза. Очень красивое сочетание. Мое любимое, можно сказать.
    У них летняя одежда. У обоих. Летние рубашки и короткие шорты. Они что-то там таскают из лодки. Вещей очень много.
    У блондина наперевес висит сумка. У брюнета какие-то часы на руки большие.
    Оба улыбаются. Наверное, они хорошие друзья. И привыкли друг к другу.

    И, кстати, что в вашем понимании значит быть хозяйкой?..
    Быть хозяйкой... значит, иметь какие-то исключительные права. Обладать привилегиями и властью. Иметь возможность решать самостоятельно какие-то вопросы, без учета чьего-то мнения.

  23. #143
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Добрый день,Юля-)
    Если я хозяйка острова, то должна знать, зачем на мой остров приплывают люди. Логично? Если я не знаю, зачем они приплывают, значит, я их не знаю. И цель их приплытия тоже не знаю.
    Ну почему же должны знать?..Можно и не знать. Ведь если вы хозяйка в квартире и вам кто-то стучит в дверь, вы же не всегда знаете заранее кто там.
    Вы может не открывать дверь, а можете посмотреть в глазок, увидеть кто-там внешне и решить пускать или нет. Можете спросить, а можете не спрашивать, кто там и что ему надо. Можете начать общаться и потом либо продолжить это общение, либо прекратить его. Вот это и есть - хозяйка-)

    Если я хозяйка, то пускай приплывают, если что. Мне не жалко. Остров большой, на всех хватит. Мне не жалко. Лишь бы вели себя нормально.
    Хорошо-) А если один из них будет себя вести ненормально? Кстати, а ненормально, это как?..

    Их двое. Один блондин, другой брюнет. Оба молодые. Лет около 30-ти. А скорее всего, меньше.
    Блондин высокий, худощавый. Выглядит непропорционально длинным. Брюнет пониже сантиметров на 10. Но тоже высокий.
    По фигуре нормальный. Наверное, качается или спортом занимается. У блондина короткие волосы, аккуратная мужская стрижка, гладко выбритое лицо, светлая кожа.
    Волосы цвета пшеницы, красивый цвет очень. Глаза, наверное, тоже светлые. Я не вижу.
    У брюнета волосы длиннее, они густые. Цвета горького шоколада. Почти черные. Но светлее, чем у меня.
    у него челка падает на глаза, он ее все время одергивает. Она ему мешает. Кожа с легким загаром. Но несильным. Он, наверное, плохо загорает.
    Еще у брюнета голубые глаза. Очень красивое сочетание. Мое любимое, можно сказать.
    У них летняя одежда. У обоих. Летние рубашки и короткие шорты. Они что-то там таскают из лодки. Вещей очень много.
    У блондина наперевес висит сумка. У брюнета какие-то часы на руки большие.
    Оба улыбаются. Наверное, они хорошие друзья. И привыкли друг к другу.
    Кто вам больше симпатичен?-)Подойдите поближе-)

  24. #144
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Добрый день,Юля-)
    Добрый вечер.

    Ну почему же должны знать?..Можно и не знать. Ведь если вы хозяйка в квартире и вам кто-то стучит в дверь, вы же не всегда знаете заранее кто там.
    Вы может не открывать дверь, а можете посмотреть в глазок, увидеть кто-там внешне и решить пускать или нет. Можете спросить, а можете не спрашивать, кто там и что ему надо. Можете начать общаться и потом либо продолжить это общение, либо прекратить его. Вот это и есть - хозяйка-)
    Логично. Да.

    Хорошо-) А если один из них будет себя вести ненормально? Кстати, а ненормально, это как?..
    Наверное, ненормально - это проявлять недружелюбность ко мне. Хамить, оскорблять меня, воровать, убивать.
    Ну, раз я хозяйка, то попрошу его с моей территории. Выгоню, если проще.

    Кто вам больше симпатичен?-)Подойдите поближе-)
    Оба симпатичны.
    Они неагрессивные оба. Добрые на вид. Не могу так сказать.
    Этих людей не существует ведь.

  25. #145
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Наверное, ненормально - это проявлять недружелюбность ко мне. Хамить, оскорблять меня, воровать, убивать.
    Ну, раз я хозяйка, то попрошу его с моей территории. Выгоню, если проще.
    Ничего себе, какие вы крайности называете...Заметьте, что ведь в реальности, скорее всего никто из людей, которые вас окружают и с которыми вы по какой-либо причине разорвали отношения, ничего такого не делали. Потому прошу вас еще несколько примеров, как это, "вести себя ненормально"?..Более мягких, но в то же время таких, из-за которых вы бы разорвали отношения с человеком. Попробуете?

    Оба симпатичны.
    Они неагрессивные оба. Добрые на вид. Не могу так сказать.
    Этих людей не существует ведь.
    Юля, мне больше понравился брюнет, как-то я с ним идентифицировался...Вы не против?-)

    Эти люди существую в вашем воображении...А это ох как немало, особенно когда речь идет о каких-то текущих запросах, корень которых лежит в детстве.

  26. #146
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Ничего себе, какие вы крайности называете...
    Правда?
    Ну, может))
    Заметьте, что ведь в реальности, скорее всего никто из людей, которые вас окружают и с которыми вы по какой-либо причине разорвали отношения, ничего такого не делали.
    Эээммм... Как раз большинство людей, с которыми я разорвала отношения так или иначе меня обижали и проявляли недружелюбность.
    А иначе зачем бы мне с ними отношения рвать?
    Потому прошу вас еще несколько примеров, как это, "вести себя ненормально"?..Более мягких, но в то же время таких, из-за которых вы бы разорвали отношения с человеком. Попробуете?
    Попробую, конечно.
    Ненормально себя вести, значит, проявлять излишнюю высокомерность, намеренно подчеркивая разницу между собой Великим и остальными плебеями; опускать человека; вести себя с человеком, как с плохо соображающим или дураком, который ничего не знает и которому до умного еще как от Луны до Нептуна; задавать бесцеремонные вопросы, которые его не касаются ни разу и на которые не все люди могут с кем попало общаться; опускать комментарии относительно чужой внешности...

    Ну, вот. Вроде как все. Больше ничего на ум не идет.

    Юля, мне больше понравился брюнет, как-то я с ним идентифицировался...Вы не против?-)
    Конечно, не против))) Больше, так больше.))

    Эти люди существую в вашем воображении...А это ох как немало, особенно когда речь идет о каких-то текущих запросах, корень которых лежит в детстве.
    Ясно)))

  27. #147
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Доброе утро,Юля-)

    Эээммм... Как раз большинство людей, с которыми я разорвала отношения так или иначе меня обижали и проявляли недружелюбность.
    А иначе зачем бы мне с ними отношения рвать?
    Вот например по таким причинам. Они кажутся более реальными, чем убийства, воровство и тому подобное:

    Ненормально себя вести, значит, проявлять излишнюю высокомерность, намеренно подчеркивая разницу между собой Великим и остальными плебеями; опускать человека; вести себя с человеком, как с плохо соображающим или дураком, который ничего не знает и которому до умного еще как от Луны до Нептуна; задавать бесцеремонные вопросы, которые его не касаются ни разу и на которые не все люди могут с кем попало общаться; опускать комментарии относительно чужой внешности...
    Конечно, не против))) Больше, так больше.))
    Раз уж я с брюнетом идентифицировался, то буду далее говорить от его имени.

    Увидел вас первее блондина, вдалеке на берегу. Смотри-ка, остров оказывается обитаем, говорю блондину. Блондин кинул взгляд на вас и снова принялся разбирать вещи. А я приветливо помахал вам рукой, в надежде, что сможем пообщаться, вы немного расскажете о жизни на острове и как вы здесь отказались. Оставил вещи и не спеша начал подходить к вам, приветливо и не наигранно улыбаясь. Здравствуйте, девушка, я Сергей, мы с моим приятелем путешествуем и вот решили высадится на этот остров, он нам показался таким красивым. Вы давно тут?..

    Юля, хотелось бы, чтобы описали ощущения, при том, что я сейчас написал. Ну и ваш ответ, в этой ситуации первой встречи-)
    Ясно)))
    Так прямо все и ясно?..-)

  28. #148
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Доброе утро,Юля-)
    Добрый вечер))

    Раз уж я с брюнетом идентифицировался, то буду далее говорить от его имени.
    Оки))

    Увидел вас первее блондина, вдалеке на берегу. Смотри-ка, остров оказывается обитаем, говорю блондину. Блондин кинул взгляд на вас и снова принялся разбирать вещи. А я приветливо помахал вам рукой, в надежде, что сможем пообщаться, вы немного расскажете о жизни на острове и как вы здесь отказались. Оставил вещи и не спеша начал подходить к вам, приветливо и не наигранно улыбаясь. Здравствуйте, девушка, я Сергей, мы с моим приятелем путешествуем и вот решили высадится на этот остров, он нам показался таким красивым. Вы давно тут?..
    Я смотрю на незнакомцев очень внимательно. Они, кажется, меня заметили и перебросились друг с другом парой фраз.
    Наверное, не ожидали, что они не одни.
    Один из них решительно идет в мою сторону, оставив своего друга разбираться с вещами.
    Он приветливо улыбается и поправляет свою длинную челку, которая ему явно мешает.
    Я тоже направляюсь в его сторону. Кажется, он намерен пообщаться.
    Что ж? Я не против. Если он приветлив и дружелюбен, проблем не возникнет. А, судя по его широкой улыбке, он дружелюбен.
    Ну, что ж? Попробуем доверять его дружелюбности.

    Он снова поправляет свою челку и говорит: "Здравствуйте, девушка, я Сергей, мы с моим приятелем путешествуем и вот решили высадится на этот остров, он нам показался таким красивым. Вы давно тут?.."

    Он говорит по-русски Уже хорошо)) Значит, соотечественник. А то кто его знает, кого там принесет океан. И изъясняйся с ним потом на ломаном английском, и то, если повезет. А то и вовсе жестами.
    Кстати, какое-то совпадение нереальное. Я так далеко от родной страны. Может, шпион какой? Может, его прислали за мной следить? Точнее, их двоих?
    Да ну, не... Глупости!

    Все эти мысли прокручиваются за пару секунд. Так что паузы не возникло.
    Я широко улыбаюсь и отвечаю: "Очень приятно. Я - Юлия. Я здесь совсем недавно, приплыла за неделю до вас... Здесь и правда красиво.
    Кстати, а вы откуда? Вы заблудились?"

    Так прямо все и ясно?..-)
    На самом деле, я так поняла, что существование этих вымышленных героев играет какую-то роль при решении проблемы, которая актуальна сейчас. А корень этой проблемы лежит в детстве.
    Я правильно Вас поняла? Если нет, то поправьте меня.
    Вот какую роль, я не поняла. Но это, наверное, дальше.

  29. #149
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Юля, доброй ночи.
    Простите,что не так оперативно отвечаю. Группа стартовала про ношение и оттого могу тормозить дольше.Но отвечать буду понемногу. Надеюсь это вас устроит?..

    На самом деле, я так поняла, что существование этих вымышленных героев играет какую-то роль при решении проблемы, которая актуальна сейчас. А корень этой проблемы лежит в детстве.
    Я правильно Вас поняла? Если нет, то поправьте меня.
    Вот какую роль, я не поняла. Но это, наверное, дальше.
    В каком-то смысле ваши отношения с этими вымышленными, воображаемыми людьми - это переходные отношения. В том смысле,что что-то, что вы из них вынесите, может перейти в реальность. И вы уже это наверное заметили,например, как воображаемый брюнет стал мной-) А я более реален чем он. Дело в том,что рискну предположить, что эти переходные отношения, которые происходят в воображении вашем, ведут к личностным изменениям, личностному росту, не меньше, чем подобные же отношения в реальности. Но только в том случае, когда что-то из них в эту реальность постепенно переносится...
    И немаловажно еще то,что все то, что в теме происходит, происходит в атмосфере поддержки. По крайней мере стараюсь ее вам дать. При наличии такого поддерживающего окружения, отпадает необходимость вести себя в отношениях так, как диктует невротический страх одиночества. Что соответственно не вызывает раздражения этого поддерживающего окружения, меня то есть и всех тех, кто пожелает еще в теме участвовать.

    В какой то степени, то, что происходит в этой теме - это ваше творческое самовыражение. Как это связано с детскими проблемами? Дело в том,что именно так, в игре и творческом самовыражении, при условии поддержки близкого окружения часто происходит рост личности ребенка. В том случае,если переходные отношения постепенно переносится в реальность. Если лишить ребенка такой возможности, играть, самовыражаться, то воображение не работает и его заменяет то,что в современной психотерапии называют защитным фантазированием. Так нарушается связь воображения и реальности.

    Не пипомните, вы достаточно играли в детстве?

  30. #150
    Здравствуйте, Сега. Вы можете мне отвечать так, как Вам удобно. Меня устроит по-любому. Спасибо, что отвечаете.
    Остальное я попробую ближе к вечеру внимательно освоить.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Боязнь людей. Что делать?
    от Nada в разделе Психология Личности
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 26.06.2016, 23:02
  2. Как научиться любить людей?
    от TaNy в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.01.2012, 09:34
  3. Ответов: 1139
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 03:40
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search