Страница 24 из 304 ПерваяПервая ... 14212223242526273454124224 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 720 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #691
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Ириш, что там насчет обруча-то?..

  2. #692
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Те, кому требуется подготовка к родам - чаще. Одним женщинам иногда за годик где-то ( а то и более) можно начинать готовится. А есть такие, которым месяца гимнастики хватает...
    Ну да, наверно... Сейчас подумала, а как же я с двумя и без гимнастики? Потом вспомнила, что я то всё своё детство и юность на лёгкую атлетику ходила. Да и потом занималась, когда перестала ходить. Так, для себя. Может это помогло мне при беременности и родах.

  3. #693
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ну да, наверно... Сейчас подумала, а как же я с двумя и без гимнастики? Потом вспомнила, что я то всё своё детство и юность на лёгкую атлетику ходила. Да и потом занималась, когда перестала ходить. Так, для себя. Может это помогло мне при беременности и родах.
    Вполне возможно. Мне тоже занятия худ.гимнастикой еще долго помогали.

  4. #694
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    ну это не считая тоог, что о некоторых аспектах взаимодействия матери и ребёнка у меня только теоретичесике представления
    Это вполне естественно, ведь детей у вас пока нет. А о каких именно?..

  5. #695
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    потому что врачи - Козы.
    а начмед - козлобаран

  6. #696
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а начмед - козлобаран
    Задумалась.
    С мои образным мышлением

  7. #697
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Это вполне естественно, ведь детей у вас пока нет. А о каких именно?..
    да ту же гимнастику взять... лично для меня любое нецелесаообразное движение (не общественно-полезное, так скажем) - есть насилие... по крайней мере, так в организме отзывается...
    как сделать так, чтобы плачущий ребёнок замолчасл, например? ну, чтобы без криминала, я имею в виду )))
    и как это всё выглядит изнутри, так сказать... я могу постараться и вспомнить весь эмбриогенез и чем отличается амнион от хориона, но толку-то? это буковки в учебнике, а не ощущения...
    то же кормление... я видела, как кормят грудью другие женщины. ммм.. неэстетичное зрелище...

  8. #698
    ещё вот что подумалось... коли случись сейчас увидеть 2 полоски - наверно, первой ресакций всё-таки будет радость... но сохранится ли эта радость надолго? думаю, нет...

  9. #699
    то же кормление... я видела, как кормят грудью другие женщины. ммм.. неэстетичное зрелище...
    Чего ж не эстетичного? Зато ощущения непередаваемые!

  10. #700
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ещё вот что подумалось... коли случись сейчас увидеть 2 полоски - наверно, первой ресакций всё-таки будет радость... но сохранится ли эта радость надолго? думаю, нет...
    Опять думаешь вперёд!

  11. #701
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    да ту же гимнастику взять... лично для меня любое нецелесаообразное движение (не общественно-полезное, так скажем) - есть насилие... по крайней мере, так в организме отзывается...
    А если у этой гимнастики будет мотив?..


    как сделать так, чтобы плачущий ребёнок замолчасл, например? ну, чтобы без криминала, я имею в виду ))
    Для начала - выяснить отчего он плачет. Дети не плачут просто так. Где-то какой-то дискомфорт, запеленали туго, кушать хочет, описался-обкакался, хочет маминого внимания по какой-то причине и т. д...Если дискомфорт устраняется и мама делает это с эмпатией, то постепенно ребенок успокаивается.
    и как это всё выглядит изнутри, так сказать... я могу постараться и вспомнить весь эмбриогенез и чем отличается амнион от хориона, но толку-то? это буковки в учебнике, а не ощущения...
    Изнутри как выглядит - сможете понять, когда мамой станете. Ну и может дамы детные в этой теме вам свои впечатления расскажут. Но это все равно будет не совсем изнутри. Потому что нельзя испытать состояние материнства не став матерью.

  12. #702
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Чего ж не эстетичного? Зато ощущения непередаваемые!
    ага, в 80% случаях - болевые, в 20%- неприятные (если не брать статистику по стране Вежа)

  13. #703
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ага, в 80% случаях - болевые, в 20%- неприятные (если не брать статистику по стране Вежа)
    Ну вот кто тебе сказал? Где ты энту статистику вычитала?
    По началу, когда соски не разработаны, то да, неприятно. Но это первые секунды.
    Я всю беременность растирала соски жёстким махровым полотенцем. Если не поленишься, то всё нормально будет.

  14. #704
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    А если у этой гимнастики будет мотив?..
    вот не могу придумать такой мотив, чтобы мне захотелось эту самую гимнастику делать...
    когда зажалась относительно движений - прекрасно помню, в 6 лет... мы как раз тогда только переехали, в сад было не попасть, год до школы надо было как-то протянуть, а у маман моей бзик, что ребёнка надо постоянно развивать - и единственное в округе, куда принимали детей моего возраста, была секция художественной гимнастики. маман мну туда, естественно, потащила, меня посмотрели, ноги задирали - помню боль и унижение... и голос тренерши - данные хорошие, но характер неспортивный - и презрительное - не возьму... сколько мне это припоминала маман - не сосчитать... стало заметно меньше только после защиты диссера... с тех пор мой спорт - ходьба с сумками из пункта А в пункт Б...
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Для начала - выяснить отчего он плачет. Дети не плачут просто так. Где-то какой-то дискомфорт, запеленали туго, кушать хочет, описался-обкакался, хочет маминого внимания по какой-то причине и т. д...Если дискомфорт устраняется и мама делает это с эмпатией, то постепенно ребенок успокаивается.
    хорошо, реальный слуай у знакомых. ребёнок сыт, чист, выспался, как только просыпается - начинает орать (ночами тоже), даже во время еды орёт. врачи говорят -0 ребёнок абсолютно здоров. 1,5 года уже... почему орёт?
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Изнутри как выглядит - сможете понять, когда мамой станете. Ну и может дамы детные в этой теме вам свои впечатления расскажут. Но это все равно будет не совсем изнутри. Потому что нельзя испытать состояние материнства не став матерью.
    вы всё-таки говорите "когда"... а я - "если"...

  15. #705
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ну вот кто тебе сказал? Где ты энту статистику вычитала?
    По началу, когда соски не разработаны, то да, неприятно. Но это первые секунды.
    Я всю беременность растирала соски жёстким махровым полотенцем. Если не поленишься, то всё нормально будет.
    Вик, мне верхняя часть фигура вообще позволяет без бюстгальтера ходить, что я и делаю ))) тоже, как я читала, подготовка... а дальше - в реале мне многие рассказывали, что кормить больнее, чем рожать...

  16. #706
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    стоп, а как же обязательное запихиване в роддом за месяц до родов женщин старше 30????
    даже 7 дней - без мужа - я и сейчас-то не выдержу...
    Обязательное??? Это в Москве так?
    Я рожала, воды отошли, поехала в роддом. Но при этом, когда лежала на сохранение где-то на 20 мес, то мне врач говорила, что после 30 - я уже старородящая и нас, старородящих, всех будут кесарить ))). Но ничего, родила сама, выбрала роддом, который по отзывам на местном форуме, является самым нормальным и все нормально, справилась, одна, без мужа.
    Еще мне повезло с гинекологией, все было бесплатно, все анализы. Вчера вот зашла в другую гинекологию, так там анализы на кровь все платные, узи платное... ужас. Видимо платно или бесплатно зависит уже от заведующих этих учреждений. Роды были бесплатными полностью. Заплатила только за подготовительные курсы (на которых меня научили правильно дышать во время родов, показали как устроены больницы в нашем городе, чтобы можно было сориентироваться, где больше нравится, научили как правильно осуществлять гигиену младенца в первые месяцы, рассказали о психологии младенцев, о кормлении грудью). В поликлиниках эти курсы обязательные и все бесплатные. В некоторых поликлиниках есть перинатальный психолог, который как раз работает со страхами. После родов в больнице проводили семинар по уходу за новорожденным. Информации я получила выше крыши )))
    Роддом вы можете выбрать любой и роды будут для вас бесплатными, так как вам выдадут родовый сертификат.
    Ни с кем на родах я не договаривалась, ни с врачами ни с акушерками. Уяснила для себя, если буду слушать то, что мне говорят и все правильно делать, то все будет хорошо. Так и произошло. Все прошло хорошо, не порвалась, родила сама. Конечно случилось так, что плацента не вышла вместе с ребенком, осталась внутри, сделали наркоз, все вытащили и оки доки ))) Как родила, сразу же положили на грудь (сейчас так делают во всех больницах), но если не хочешь, то и не будут класть. Для ребеночка - это очень важно.
    Мне повезло, что мне досталось место в палате и не пришлось лежать в коридоре. Но об этом сразу стоит побеспокоиться - разузнать, как в больницах обстоят дела с местами, чтобы не попасть в неудобное положение. Я лежала 7 дней, у сына с пупочком были проблемы. Все было бы хорошо, если бы была еще горячая вода (было плановое отключение).

    ИМХО, надо начинать преодолевать страхи. Начать наконец ходить по врачам, сдавать кровь. Это тоже определенная психологическая подготовка. Лучше с врачами начать дружить до беременности. Если вам страшно делать какие-то процедуры, вы можете озвучивать свои страхи врачу. Как правило нормальные врачи всегда объясняют свои действия: "сейчас я возьму зеркальце и посмотрю вашу матку, будет немного неприятно, но не больно"... как-то так ))).

    Кстати, насколько тесно вы дружите с гинекологом? Бываете у него хотя бы раз в год? Может вы говорили уже об этом ранее... простите, я немного не в курсе.

  17. #707
    спасибо, ув. Рыжик )))
    с гимнекологом я вообще не дружу. ибо не имею такого спеца, которому могла бы довериться. иду только тогда, когда ну по-другому никак уже нельзя (типа, на работе диспансеризация, кто не прошёл - в отпуск не отпустят, у нас так любят играться). понимаю, что в любом случае надо сходить к гинекологу до беременности, но не могу решиться... меня после кардиолога пол-лета колбасило... кровь, кстати, сдаю спокойно из любого места. вот с мочой сложнее - дискомфортнее психологически )))

    я всегда прошу врачей озвучивать то, что они будут делать и зачем - только в большинстве случаев врачи начинают орать...

  18. #708
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    вот не могу придумать такой мотив, чтобы мне захотелось эту самую гимнастику делать...
    Раз уж тема про материнство, то отчего не взять такой мотив - потребность в детях?..Есть такая у вас или пока еще нет?-)
    хорошо, реальный слуай у знакомых. ребёнок сыт, чист, выспался, как только просыпается - начинает орать (ночами тоже), даже во время еды орёт. врачи говорят -0 ребёнок абсолютно здоров. 1,5 года уже... почему орёт?
    Мне сложно о ваших знакомых вот так удаленно говорить.Но я бы начал с прояснения отношений внутри этой семьи. Особенно между мужем и женой.

  19. #709
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Раз уж тема про материнство, то отчего не взять такой мотив - потребность в детях?..Есть такая у вас или пока еще нет?-)
    пока нет. и никогда не было. я с удовольствием общаюсь с чужими детьми - и по долгу службы, и просто так, но делания завести своего - не испытывала никогда...

  20. #710
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Мне сложно о ваших знакомых вот так удаленно говорить.Но я бы начал с прояснения отношений внутри этой семьи. Особенно между мужем и женой.
    в этой семье глава семьи - мать жены. она и про своего мужа говорит"муж - это тьфу, мать - святое", и дочь её тоже научилась... а оба мужчины уже смирились с тем, что они - тьфу...

  21. #711
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Вик, мне верхняя часть фигура вообще позволяет без бюстгальтера ходить, что я и делаю ))) тоже, как я читала, подготовка... а дальше - в реале мне многие рассказывали, что кормить больнее, чем рожать...
    Скажу по секрету, у меня вообще первый размер)))) Выкормила обоих.
    А я тебе говорю, что не больно!

  22. #712
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    вот сейчас - когда ребёнка и в проепкте нет - это не мотивация (((
    и про мою реакцию на слово "здоровье" уже говорила даже сегодня
    Слушайте, Ирина, а зачем вам так надо захотеть ребенка, если оно ВАМ не надо? Что произойдет, если не захотите?
    Вот читаю вашу тему, все пишут, как сделать так, чтобы захотеть, а если оно вам не надо, то какого хрена? Живите, решайте те проблемы, которые ВЫ хотите решить, а желание иметь ребенка само собой появится на месте этих решенных проблем. Что думаете?

  23. #713
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Скажу по секрету, у меня вообще первый размер)))) Выкормила обоих.
    А я тебе говорю, что не больно!
    а я тебе верю! ))) кстати, увеличение груди опосля кормления - тоже повод для беспокойства. у меня в родне сначла все плоские, а после кормления - 5 номер пожизненно, да ещё и отвисший...

  24. #714
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Слушайте, Ирина, а зачем вам так надо захотеть ребенка, если оно ВАМ не надо? Что произойдет, если не захотите?
    Вот читаю вашу тему, все пишут, как сделать так, чтобы захотеть, а если оно вам не надо, то какого хрена? Живите, решайте те проблемы, которые ВЫ хотите решить, а желание иметь ребенка само собой появится на месте этих решенных проблем. Что думаете?
    если таки не захочу, то главный страх - расставание с мужем. из остальных проблем - взаимоотношения с маман, остальное - мелочёвка, которой я и не беспокою ув. форумчан

  25. #715
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    пока нет. и никогда не было. я с удовольствием общаюсь с чужими детьми - и по долгу службы, и просто так, но делания завести своего - не испытывала никогда...
    Дело в том, что именно от потребности в детях, во многом, зависит появляются ли дети в семье или нет...Как вы думаете, как формируется эта потребность?

  26. #716
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а я тебе верю! ))) кстати, увеличение груди опосля кормления - тоже повод для беспокойства. у меня в родне сначла все плоские, а после кормления - 5 номер пожизненно, да ещё и отвисший...
    Плоская была и плоская осталась!

  27. #717
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    спасибо, ув. Рыжик )))
    с гимнекологом я вообще не дружу. ибо не имею такого спеца, которому могла бы довериться. иду только тогда, когда ну по-другому никак уже нельзя (типа, на работе диспансеризация, кто не прошёл - в отпуск не отпустят, у нас так любят играться). понимаю, что в любом случае надо сходить к гинекологу до беременности, но не могу решиться... меня после кардиолога пол-лета колбасило... кровь, кстати, сдаю спокойно из любого места. вот с мочой сложнее - дискомфортнее психологически )))

    я всегда прошу врачей озвучивать то, что они будут делать и зачем - только в большинстве случаев врачи начинают орать...
    Нужно сходить к гинекологу! НО нужно найти хорошего, которому бы вы смогли доверять. Может вы не сразу такого найдете... через знакомых, друзей... по рекомендациям на специализированных мамских форумах. Начинать когда-то надо. Вы же уже большая девочка, надо делать шаг навстречу своей взрослости как женщины. Пусть этот гинеколог будет вашим проводником к вашей женственности, раз уж мама вас не направила в этом направлении.
    У меня очень хороший гинеколог. Но я его искала много лет. С начала своей половой жизни ))) Да, сначала мне казалось, что та гинеколог лучше, но потом, когда у меня появились серьезные гормональные проблемы, обычный гинеколог не справился. И тут случайно я попала к гинекологу-эндокринологу. И только потом я узнала, что это один из лучших врачей в моем городе. В интернете о ней только позитивные отзывы. Важно, чтобы врач смогла не просто поставить диагноз, но и простым языком вам объяснить, что с вами. Это очень снимает тревожность. А еще важно, чтобы она хотела отвечать на ваши дурацкие вопросы. Вот такого врача ищите. Это мой совет, несмотря на то, что я не люблю давать советы.

  28. #718
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Дело в том, что именно от потребности в детях, во многом, зависит появляются ли дети в семье или нет...Как вы думаете, как формируется эта потребность?
    сужу по реалу - маленьким девочкам родители говорят, что когда ты вырастешь, у тебя будут свои дети, и будет тебе большое счастье от этого... знаю таких девочек, почти все они - многодетные матери.

    есть ещё случаи, когда женщина рожает ребёнка, чтобы удержать мужчину. по реалу - всё равно уходит, и остаётся женщина без любимого мужчины, зато с нелюбимым ребёнком

  29. #719
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Нужно сходить к гинекологу! НО нужно найти хорошего, которому бы вы смогли доверять. Может вы не сразу такого найдете... через знакомых, друзей... по рекомендациям на специализированных мамских форумах. Начинать когда-то надо. Вы же уже большая девочка, надо делать шаг навстречу своей взрослости как женщины. Пусть этот гинеколог будет вашим проводником к вашей женственности, раз уж мама вас не направила в этом направлении.
    У меня очень хороший гинеколог. Но я его искала много лет. С начала своей половой жизни ))) Да, сначала мне казалось, что та гинеколог лучше, но потом, когда у меня появились серьезные гормональные проблемы, обычный гинеколог не справился. И тут случайно я попала к гинекологу-эндокринологу. И только потом я узнала, что это один из лучших врачей в моем городе. В интернете о ней только позитивные отзывы. Важно, чтобы врач смогла не просто поставить диагноз, но и простым языком вам объяснить, что с вами. Это очень снимает тревожность. А еще важно, чтобы она хотела отвечать на ваши дурацкие вопросы. Вот такого врача ищите. Это мой совет, несмотря на то, что я не люблю давать советы.
    спасибо, ув. Рыжик ))) будем искать... понимаю сама, что надо... одна мыслишка есть - обратиться к той знакомой, что кардиолога мне сосватала - у неё есть, я точно знаю, ибо задействованы в жизни её дочери, которой через неделю рожать... посему пока не обращаюсь... вот родит, всё будет хорошо - тогда и попрошу, если ничего другого не побдеру...
    вот только с мамскими форумами доверия не происходит... там всё либо гламурно, либо страшно...

  30. #720
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Пусть этот гинеколог будет вашим проводником к вашей женственности, раз уж мама вас не направила в этом направлении. .
    чёрт, зацепило...

    почему-то ваши слова воспринимаются не как совет, а как доброе пожелание)))

Страница 24 из 304 ПерваяПервая ... 14212223242526273454124224 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search