Страница 22 из 304 ПерваяПервая ... 12192021222324253252122222 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 660 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #631
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    по головке - это ж вроде похвала? за что хвалить грудного ребёнка, когда он ничего общественно-полезного не делает?
    и точно ли это ребёнку нравится? я, например, соклько себя помню, отдёргиваюсь от любого прикосновения к голове (самое страшное - парикмахерские и стоматология). мужу нравится меня гладить по головке - просто так, выразить нежность - долго уговаривал меня попробовать...
    Да, по головке.
    Похвала это уже в социуме. Нежность и прочее - в МПО.
    А здесь- чистая физиология.

  2. #632
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    потому, что я ни разу в жизни не видела ребёнка, который разминал бы свои лёгкие меньше 10 часов в сутки до достижения примерно годовалого возраста

    потому что мать вроде как должна быть я. работа матери по определению тяжелее, чем работа отца, разве нет?
    я знаю несколько семей. где купали ребёнка отцы. все без исключения развелись до достижения ребёнком 2 лет...
    хм.. давайте, я вам своего покажу)) тока ему уже 6, и он обожает поболтать)))

  3. #633
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Давайте по пунктам-)
    стоп, а проглаживание пелёнок с 3 (!) сторон (и прочих детских вещей) горячим утюгом для дезпинфекции оных?
    как муж будет гулять с ребёнком в первой половине дня, если с работы он приходит в 8 вечера? )))
    лично меня и в 30-градусный мороз гуляли. я с грудного возраста закалённая, коли помните зиму 1978-79 г.г. - я октябрьская, а в декабре морозы. гуляла как миленькая, как гласит легенда - спала и не вякала даже... не умерла, как видите, и до сих пор для меня жара хуже холода...
    что за спецкреслице? получается, что не мать контролирует ляльку, а лялька - мать, занимающуюся другими делами?

  4. #634
    потому, что я ни разу в жизни не видела ребёнка, который разминал бы свои лёгкие меньше 10 часов в сутки до достижения примерно годовалого возраста
    Ты где смотрела?)))) Я сотню точно знаю. Мои дети такие были, в смысле орали ооооочень редко, да и то когда ходить начинали. Я такая была, сестра моя. Дети моей сестры.

    Ирка, отмазы чистой воды!!!!

    Сега, жму руку вам!

  5. #635
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Вообще не кипятили ни разу воду. Марганцовка, пока пупок не отвалится. Далее ромашка.
    ?????? )))))))
    вспомнилось рекламное - "вы всё ещё кипятите7 тогда мы идём к вам!" )))))

  6. #636
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    по головке - это ж вроде похвала? за что хвалить грудного ребёнка, когда он ничего общественно-полезного не делает?
    и точно ли это ребёнку нравится? я, например, соклько себя помню, отдёргиваюсь от любого прикосновения к голове (самое страшное - парикмахерские и стоматология). мужу нравится меня гладить по головке - просто так, выразить нежность - долго уговаривал меня попробовать...
    !!.. Ириша, выкидывай из головы козлиные установки!.. это не быстро, понимаю... но это необходимо...
    Ты "травматик", потому и отдергиваешься ((((( тебя, заметь, общественно-полезной воспитывали... (((((

  7. #637
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А как же в роддоме новорожденного сразу под краником обмывают?
    я не в курсе ((( вроде обтирают, но не обмывают - ???

  8. #638
    что за спецкреслице? получается, что не мать контролирует ляльку, а лялька - мать, занимающуюся другими делами?
    Лялька между прочим на мать ноль, в этом креслице, дёргает ногами, креслице покачивается, покачиваются игрушки-побрякивают, она рада до визга, лялька.

  9. #639
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Сейчас много малышей рождается с легкими неврологическими расстройствами, от этого никто не застрахован, поэтому и не спят, но в большинстве случаев к году неврологический диагноз снимается. Помогают массажи ( на дому - это немаленькая денежка, но благодаря ему можно избежать многих лекарств, в поликлинике бесплатно, но менее эффективно), но этому массажу можно научиться у хорошего спеца - сначала заплатив ему деньги, чтоб он все это проделал, можно попросить объяснить и показать, что к чему.

    Хм.. я вам так скажу, если муж зарабатывет достаточно, чтобы нанять помощницу по хозяйству для жены с ребенком ( тут многое от ребенка зависит, будет спящий)) - может и не понадобится), тогда возможно и так. Муж, по-моему, должен понимать, что рождение ребенка - это событие, которое требует совместный усилий не только в зачатии)) И вы дома не болтаетесь, а ухаживаете за малышом. А все остальное - по остаточному принципу. Успеваете - прекрасно, не успеваете - сделаете вместе. И не надо себя виноватить за то, что не успели, тогда и мужу не придет в голову вас виноватить.
    массажист у меня знакомый есть, шикарный спец и по восместительству отец одной из моих учениц, предварительная договорённость уже давно достигнута - в конце концов, можно будет и бартер сделать )))

    помощница по хозяйству абсолютно исключена с нашими финансами...

    за выделенное - отдельное спасибо )))

  10. #640
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    стоп, а проглаживание пелёнок с 3 (!) сторон (и прочих детских вещей) горячим утюгом для дезпинфекции оных?
    При стирке в машине при 90 градусах там все продизенфицируется уже. Второй дочке не гладили никогда и ничего, уже 1,8 ей. Здорова и весела, озорница-)
    как муж будет гулять с ребёнком в первой половине дня, если с работы он приходит в 8 вечера? )))
    Я гулял в выходные. А жена в это время или отдыхала или по дому что-то делала. Когда как.
    лично меня и в 30-градусный мороз гуляли. я с грудного возраста закалённая, коли помните зиму 1978-79 г.г. - я октябрьская, а в декабре морозы. гуляла как миленькая, как гласит легенда - спала и не вякала даже... не умерла, как видите, и до сих пор для меня жара хуже холода...
    В такой мороз лялькам рекомендуют гулять минут 10-15. А трехлетка уже сама не пойдет в такой мороз гулять-)

    что за спецкреслице? получается, что не мать контролирует ляльку, а лялька - мать, занимающуюся другими делами?
    Не контролирует, а наблюдает. Обычная автомобильная люлька, как вариант.

  11. #641
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    массажист у меня знакомый есть, шикарный спец и по восместительству отец одной из моих учениц, предварительная договорённость уже давно достигнута - в конце концов, можно будет и бартер сделать )))
    Ну вот видишь!!!! Это же отлично!

  12. #642
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Ир, ты настоящая Женщина, потому что только Женщина отвечает не на вопрос, а на что захочет.)))

    Тебя ЧТО Сега спросил?
    имхо, ответила )))

    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Где среди всей этой родни и известных тебе матерей ТЫ, Ира?!!!!
    ТЫ САМА что-нибудь можешь думать, отличное от того, что тебе говорят твои родственные бабы?!
    Оль, меня нет и не может быть среди матерей, ибо у меня нет детей - логично?
    то, что я сама о себе думаю - коли вынесу сие на форум, забанят за нецензурщину. ты этого хочешь? )))
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Давай еще раз, ответь на Сегин вопрос (очень простой, на самом деле), только от первого лица и с позиции сироты. НЕТ у тебя этих родственников. Вот представь, что ты УЖЕ избавилась и от них и от своих страхов, ты уже здорова, готова иметь ребенка и спокоено, трзво, рационально думаешь САМА, как вам с мужем устроиться. По пунктам, с разделением обязанностей, так, как ты себе хотела бы иметь, исходя из ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ примеров тут на форуме. Без страхов. Но в твоих реалиях.
    во-первых, я хотела бы иметь оплачиваемый декрет на всю беременность, ане только на последние 2 меаяца - ну это из области фантастики )))
    во-вторы-, присутствие мужа на родах - ну хотя бы в предродовой чтобы вместе, в родзал - ладно, поберегу его, сама - но чтоы на руки первым ребёнка взял муж, а не я - вот такая у мну блажь имеется.
    в-третьи, до вчерашнего дня мне хотелось жить всё-таки там, где я порписана и найти какой-то вариант общения с матерью. после визита в родной дом вчера - уже сомневаюсь... шибануло меня это ощущения кладбища, не смогу я на клабдище жить...

    если пресдтавить, что я всё это преодолела... тогда остаются страхи чисто медицинского характера (токсикоз, эпихиотомия, неполадки со здоровьем у ребёнка).
    за воспитание ребёнка я железно спокойна - я ж препод ))) чужих воспитываю беспроблемно, неужели своего не смогу?
    так что в сузом остатке только страхи по поводу неустроенности с жильём и нищеты...

    насчёт ин.яза в детском саду... учить ин.яз. и педагоги, и психологи рекомендуют только тогда, когда в совершенстве освоен родной язык, когда ребёнку уже не нужен логопед. тогда это именно обучение, а не цирк, в котором участвовать мне не позволит моя профессиональная честь...

  13. #643
    Про лялек.

    Ничего не глажу, ничего не кипячу, марганцовку в воду, когда купаю (10 мин максимум), подмываю попу под краном, гуляю когда надо идти в магазин (туда тоже с третьей недели таскаю с собой в слиме), утром, вечером папу с работы встречаем, иногда совсем поздно, прохладно потому что ( с двумя, между прочим, Руська в коляске, Тимка в слиме, так и сижу на лавочке, ногами болтаю, форум просматриваю по телефону, или книжки читаю), массаж делать приятно маме больше чем малышу, кожица нежнейшая, балдеем оба, минут 5, на больше меня не хватаеть, креслице - супер, да, а потом в попрыгунчики Руську сажала и на кухонный проем вешала, он меня видит, я его вижу, больше ничего не надо.
    И еще - мамочка очень быстро научается различать почему малыш плачет. Соскучился, голодный, мокрый, или даже просто так орет, от полноты чувств-с.))))

  14. #644
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    почему я не видела своими глазами ни одного малыша, который дрых хотя бы 8 часов? орут все как резаные чуть не круглосуточно... вроде как новорожденному полодено спать 20 часов, судя по литературным данным - как этого достичь, коли это норма???
    А я уже двух видел-) Кормили лялек каждые 3 часа, не по требованию, а по расписанию, с самого роддома. И спали они в своих кроватках, а не снами в кровати. Ночью конечно придется вставать, раза 2-3. Покормили, поносили вертикально, пока отрыжка не выйдет, можно покачать слегка и сытая лялька отрубиться на следующие 3 часа. Всякое бывает, но в норме так.

  15. #645
    Чисто шкурный вопрос: а вы какому языку учите? )))

  16. #646
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    И еще - мамочка очень быстро научается различать почему малыш плачет. Соскучился, голодный, мокрый, или даже просто так орет, от полноты чувств-с.))))
    этой прблемы нет. я безошибочно определяю по знакомым детям максимум через 3 часа. ну вижу я это )))

  17. #647
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    А я уже двух видел-) Кормили лялек каждые 3 часа, не по требованию, а по расписанию, с самого роддома. И спали они в своих кроватках, а не снами в кровати. Ночью конечно придется вставать, раза 2-3. Покормили, поносили вертикально, пока отрыжка не выйдет, можно покачать слегка и сытая лялька отрубиться на следующие 3 часа. Всякое бывает, но в норме так.
    и обеим вы - отец )))
    как только достичь этой нормы????

  18. #648
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    стоп, а проглаживание пелёнок с 3 (!) сторон (и прочих детских вещей) горячим утюгом для дезпинфекции оных
    ?
    Туплю, не вижу третью сторону пеленки
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    я не в курсе ((( вроде обтирают, но не обмывают - ???
    Подумайте сами- в роддоме кто и где кипятит воду, а лялька какает и писает часто?))))

  19. #649
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Чисто шкурный вопрос: а вы какому языку учите? )))
    английский - до любого уровня, французский - в пределах школьной программы, на вузовскую пока не замахиваюсь

  20. #650
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    ?
    Туплю, не вижу третью сторону пеленки
    это кто-то в моей старой теме такую фразу сказал, мне понравилось )))
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Подумайте сами- в роддоме кто и где кипятит воду, а лялька какает и писает часто?))))
    я не знаю, как в роддомах с водой... мож у них там какая станция озонирования в подвале вместе с генератором?

  21. #651
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    я не знаю, как в роддомах с водой... мож у них там какая станция озонирования в подвале вместе с генератором?
    мечтать не вредно, там самый обычный кран, обычнее не бывает))

  22. #652
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    я не знаю, как в роддомах с водой... мож у них там какая станция озонирования в подвале вместе с генератором?
    Ирринка, насмешила)))) Ржуууу))

  23. #653
    серьёзно, я плохо представляю себе начинку роддомов. знаю, что там есть в палатах традиционные железные кровати, пыточно-родильное кресло, чтобы залезть на которое, надо быть мастером спорта по художественной гимнастике, 1 туалет на этаж (ну, если заплатишь много денежек, положат в блок, где 1 туалет на 2 палаты) и злобные врачики и акушерки...

  24. #654
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    и обеим вы - отец )))
    как только достичь этой нормы????
    Если лялька здорова (нет перинатальной энцефалопатии или других минимальных мозговых дисфункций).

    1. Маме быть уравновешенной.
    2. Маме не есть всякую каку, следить за своим здоровьем.
    3. Маме иметь нормальные отношения с папой

    Это все приводит к тому, что молоко ляльке нравится. А значит животик ее не беспокоит и она получает с молоком все необходимые питательные вещества. А с контактом с мамой через грудь, во время кормления, получает необходимый эмоциональный контакт. Лялка оттого спит нормально, потому что получила все необходимое во время бодрствования. И ей нет нужды требовать это от мамы во время сна, например орать или проситься к ней в кровать, чтоб получить недополученное.

    4.Лялька твердо "предчувствует" когда настанет время следующего кормления. Это достигается через полноценное кормление по расписанию. И ей чаще всего не приходится сообщать об этом маме криком и капризом, потому что мама сама об этом помнит.

    Это для совсем лялек, по мере роста уже по другому приходится действовать. Но многое закладывается с рождения, в смысле способности ребенка спать всю ночь.

  25. #655
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    серьёзно, я плохо представляю себе начинку роддомов. знаю, что там есть в палатах традиционные железные кровати, пыточно-родильное кресло, чтобы залезть на которое, надо быть мастером спорта по художественной гимнастике, 1 туалет на этаж (ну, если заплатишь много денежек, положат в блок, где 1 туалет на 2 палаты) и злобные врачики и акушерки...
    Я скажу тебе, что это кресло намного удобней, чем родильный стол. Рожала и на том и на том. Кресло лучше во многом. Залезть тебе помогут. Не во всех роддомах врачики злобные.

  26. #656
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Если лялька здорова (нет перинатальной энцефалопатии или других минимальных мозговых дисфункций).

    1. Маме быть уравновешенной.
    2. Маме не есть всякую каку, следить за своим здоровьем.
    3. Маме иметь нормальные отношения с папой

    Это все приводит к тому, что молоко ляльке нравится. А значит животик ее не беспокоит и она получает с молоком все необходимые питательные вещества. А с контактом с мамой через грудь, во время кормления, получает необходимый эмоциональный контакт. Лялка оттого спит нормально, потому что получила все необходимое во время бодрствования. И ей нет нужды требовать это от мамы во время сна, например орать или проситься к ней в кровать, чтоб получить недополученное.

    4.Лялька твердо "предчувствует" когда настанет время следующего кормления. Это достигается через полноценное кормление по расписанию. И ей чаще всего не приходится сообщать об этом маме криком и капризом, потому что мама сама об этом помнит.

    Это для совсем лялек, по мере роста уже по другому приходится действовать. Но многое закладывается с рождения, в смысле способности ребенка спать всю ночь.
    Сергей, +10000000000!!!!

  27. #657
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    серьёзно, я плохо представляю себе начинку роддомов. знаю, что там есть в палатах традиционные железные кровати, пыточно-родильное кресло, чтобы залезть на которое, надо быть мастером спорта по художественной гимнастике, 1 туалет на этаж (ну, если заплатишь много денежек, положат в блок, где 1 туалет на 2 палаты) и злобные врачики и акушерки...
    А даже если так... вам там быть 7 дней. Какая разница - железная кровать или деревянная? Туалет один был, да...И че?)). Врачи и акушерки ни фига не злобные. Максимум - равнодушные. Акушерке можно заплатить, прямо перед родами договориться о помощи с той акушеркой, которая именно у вас будет принимать ( дешево и сердито). На родильное кресло забраться не проблема - не помню, чтобы это вызвало какие-нить сложности.... И почему же пыточное? Еще раз перечитайте Тук-тук)))

  28. #658
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Если лялька здорова (нет перинатальной энцефалопатии или других минимальных мозговых дисфункций).

    1. Маме быть уравновешенной.
    2. Маме не есть всякую каку, следить за своим здоровьем.
    3. Маме иметь нормальные отношения с папой

    Это все приводит к тому, что молоко ляльке нравится. А значит животик ее не беспокоит и она получает с молоком все необходимые питательные вещества. А с контактом с мамой через грудь, во время кормления, получает необходимый эмоциональный контакт. Лялка оттого спит нормально, потому что получила все необходимое во время бодрствования. И ей нет нужды требовать это от мамы во время сна, например орать или проситься к ней в кровать, чтоб получить недополученное.

    4.Лялька твердо "предчувствует" когда настанет время следующего кормления. Это достигается через полноценное кормление по расписанию. И ей чаще всего не приходится сообщать об этом маме криком и капризом, потому что мама сама об этом помнит.

    Это для совсем лялек, по мере роста уже по другому приходится действовать. Но многое закладывается с рождения, в смысле способности ребенка спать всю ночь.
    получается, коли у мамы с папой регулярный секс, то молоко от этого вкуснее? а коли ляльке достаточно любви, она ночью спит?

    * вообще не понимаю, как может нравиться молоко... у мну на него аллергия, и меня тошнит при виде молочных продуктов*

  29. #659
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Я скажу тебе, что это кресло намного удобней, чем родильный стол. Рожала и на том и на том. Кресло лучше во многом. Залезть тебе помогут. Не во всех роддомах врачики злобные.
    из злобных врачиков можно сделать добрых, как говорят... посредством энной суммы денег с 6 нулями...

  30. #660
    вообще не понимаю, как может нравиться молоко
    Дурында ты))))))

Страница 22 из 304 ПерваяПервая ... 12192021222324253252122222 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search