Страница 20 из 304 ПерваяПервая ... 10171819202122233050120220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #571
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    да, одна моя знакомая устраивалась в сад - взяли только поломойкой на какую-то смешную зарплату ... а потом оказалось, что когда ребёнок болеет - полы мыть в саду она всё равно обязана... короче, помучалась и ушла на поклон к бабушке, вернулась на прежнюю работу...

    я в САО живу, все без исключения знакомые, проживающие в районе и имеющие детей, стонут и кланяются в ноги бабушкам...
    Печально, на юге с этим попроще.

    Пожалуй, остается только согласиться с тем, что без кардинальных мер эту ситуацию не исправишь. И все упирается в смену работы.

  2. #572
    свято верит, что идеально здоровой женщине при идеальной беременности (а как ещё может быть у меня?) достаточно появляться раз в месяц в ЖК - и за бесплатно, естественно, и рожать - тоже бесплатно (ну, вознаграждение медперсоналу положено в любом случае, это скорее традиция, про это мне известно), никаких контрактных родов (про врачей он говорит ещё жёстче, чем я). короче, никаких лищних денег - не хрена давать врачикам возможность наживаться.
    Если за бесплатно, то рожать надо на периферии. А т.к. он не хочет менять место жительства и работы, то как ни крути, придётся мани выкладывать.

    и торговля какая-то получается... гони монету - будет ребёнок, не дашь монету - не будет ребёнка... нечестно как-то звучит - или я тебя не так поняла...
    Нет, не торговля. А развитие ответственности.

  3. #573
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    и торговля какая-то получается... гони монету - будет ребёнок, не дашь монету - не будет ребёнка... нечестно как-то звучит - или я тебя не так поняла...
    Это не торговля. Это нормальный инстинкт. Вам, чтобы рожать спокойно, нужно знать, что есть человек, который горы свернет, чтоб у вас с малышом было все в порядке. Да о какой торговле может идти речь, если мы говорим об элементарных условиях: жилье и еда???
    Жить с алкоголиком и среди людей, которые настроены к тебе доброжелательно - непросто, тем более с малышом. У меня подруга так от собственного папы сбегала, хоть у них комната отдельная была, и мама, которая была готова костьми лечь ради них.

  4. #574
    В принципе, можно поискать вариант съема комнаты у какой-нить одинокой бабушки ( в 2-х, 3-хкомнатной квартире), взаимовыгодное сотрудничество: она вам сдает жилье дешевле, вы ей помогаете по хозяйству, купить продукты, убрать в квартире и т.п. Бывает, с чужими людьми договориться проще, чем с родными.
    Но это опять полумера.

  5. #575
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    потому, что в нашей стране, увы, от беременных сотрудников пытаются избавиться - дай бог сохранить бы то, что имеется... а за мужа отвечать не буду, возможно, ему понадобится время на осмысление и принятие решения
    А почему надо непременно сохранять то, что вы имеете сейчас, в плане работы?..
    Может у вас к чему-то другому душа будет лежать после родов..-)Или уже сейчас иногда думаете о том, чем хотели бы заниматься в плане работы.

    И опять же со своей ситуацией вклинюсь. Жена работает далеко не в государственном (бюджетном) учреждении. Это частная компания. И никто ничего ни сказал ей, о том, что надо бы дескать уволиться. Ни в первый, ни во второй, ни в третий декрет. Более того, директор сам предложил третий декрет пересчитать ей по старой зарплате. Сейчас есть какие-то законы, что в третий декрет подряд уходить невыгодно - мало декретных платят. Но можно, по согласованию с предприятием, где работаешь пересчитать его "по-старому". И это происходит не в какой-то другой стране, другом мире, а тут, в Питере-)

    Я отчего рассказываю это. Может не стоит особо держаться за такую работу, на которой такое отношение к беременным и детям?..

  6. #576
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Вот вы говорите, без бабушек - никуда. А я наблюдаю другую картину совсем. Бабушка и дедушка нам помогают в основном тогда, когда жене надо куда-то уйти и детей не взять с собой. На часа 3-4 максимум. В это время они гуляют с ними и играют. Это происходит ориентировочно раз в пару месяцев. Все остальное время, как-то сами с женой справляемся. Мы обычные люди и получается же. Иногда жена говорит, что если бы была жива ее мама, то она бы чаще ее привлекала конечно. Но вот так случилось, что мамы ее нет и делаем в основном все сами.

    Вы беспокоитесь, что не справитесь с одним ребенком. А жена справляется с 2-мя девчонками возрастом примерно 1,8 и 3,5 и еще и на 8 месяце беременности-) Так что я уверен, вы справитесь! Можно кстати подготовится, на курсы какие-то походить, книжки почитать, на форуме уже начинать советоваться (или просто читать) с молодыми мамами. В группе участвовать ТУК-ТУК. Это вообще-то тоже подготовка...
    рада вас видеть, ув. Сергей )))

    низкий поклон вам и супруге вашей... для меня что-то из области фантастики совсем... вопрос один - как вам это удаётся????? а супруга ваша работает?
    PS из группы меня вроде никто не отчислял, так что никуда не денусь )))

  7. #577
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Ириш!!! елптыть... пусть твой мужчина снимает розовые очки и довзрослеет! Он ааадски витает в облаках, просто адски. И насчет финансов, и особенно насчет своей семьи. Тащить тебя туда - извиняюсь, преступно. Надеяться на мамину помощь мужику 35 лет - кхм... кхм...

  8. #578
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    а супруга ваша работает?
    А как вы думаете?-)))
    У нас двое маленьких детей и у жены 8 месяц беременности. Конечно не работает.

  9. #579
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    вопрос один - как вам это удаётся????? а супруга ваша работает?
    Отчего это может не удаваться, по-вашему?
    Просто перечислите по пунктам. 1,2, и т. д. Я не уверена в том, что справлюсь с воспитанием ребенка потому что...

  10. #580
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Может не стоит особо держаться за такую работу, на которой такое отношение к беременным и детям?..
    к детям отношение нормальное - даже подарки на новый год дитям до 18 лет за счёт профсоюза )))
    загвоздка в том, что мне нравится то, чем я занимаюсь )))

  11. #581
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    к детям отношение нормальное - даже подарки на новый год дитям до 18 лет за счёт профсоюза )))
    Увы, это не показатель нормального отношения к детям ни разу...-(

    А вот отношение к беременным сотрудницам этого предприятия, да, показатель в каком-то смысле.

  12. #582
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    В принципе, можно поискать вариант съема комнаты у какой-нить одинокой бабушки ( в 2-х, 3-хкомнатной квартире), взаимовыгодное сотрудничество: она вам сдает жилье дешевле, вы ей помогаете по хозяйству, купить продукты, убрать в квартире и т.п. Бывает, с чужими людьми договориться проще, чем с родными.
    Но это опять полумера.
    слышала про такие варианты, не исключаю... полумера, согласна...

  13. #583
    загвоздка в том, что мне нравится то, чем я занимаюсь
    Ну неужели, во всём округе, это единственное место, где есть такая работа?

  14. #584
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    такой ещё вопрос - а находясь в декрете, ваша жена подрабатывает? или занимается исключительно дочками?
    Я писал в группе ТУК-ТУК про то, что она модельер и шьет. Это какие-то деньги приносит, но очень скромные. Ну по моим меркам. Тысяч 5-10 максимум в месяц.

  15. #585
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    слышала про такие варианты, не исключаю... полумера, согласна...
    А про жилье я все же считаю, что надо с трешкой родителей мужа заморочится. Возможно то, чтоб раскачать его родителей на размен займет немало времени. Но попробовать стоит. И вообще, насколько я понимаю, он может прописать ребенка к себе, в эту квартиру. И никто ему не сможет воспрепятствовать. И далее, если добровольно родители не согласятся на размен, то можно пробовать через суд. Но это крайняя мера. Будет нелегко. Но вашей семье надо жилье и стоит попробовать все методы.

  16. #586
    Тысяч 5-10 максимум в месяц.
    Нифря, скромные!!!!! Для сидящей в декрете женщины с двумя малышками и беременной, это даже Ого-го!

  17. #587
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Отчего это может не удаваться, по-вашему?
    Просто перечислите по пунктам. 1,2, и т. д. Я не уверена в том, что справлюсь с воспитанием ребенка потому что...
    потому, что (согласно разранрядке, выдывваемой роднёй и сужу по опыту известных мне в реале матерей), в обязанности молодой матери входят:
    грудное кормление - не менее 6 раз в сутки не менее 20 минут - итого - 2 часа. в случае искусствеггого кормления добавляем время на стерилизацию бутылочек
    ежедневная влажная уборка - чтобы достигнуть необходимой стерильности - 2 часа
    прогулка с ребёнком строго в первой половинедня - не менее 3 часов
    купание ребёнка перед сном - 1 час
    массаж ребёнка - 1 час
    полное бытовое обеспечение (магазины, готовка, стирка, глажка...) на всех членов семьи - не менее 2 часов в день в зависимости от количества обихаживаемых человек.

    итого - по минимуму - 9 часов (не считая утихомиривания плачущего ребёнка и обеспечения всей семье спокойного ночного сна). при этом всё вышеперечисленное бытовое должно делаться исключительно в моменты сна ребёнка, если ребёнок бодрствует - мать обязана быть рядом и постоянно его контролировать, не имея права даже сзодить в туалет.

    добавляем про меня. как ни крути, а хотя бы фриланс должен быть постоянно с перерываом только на схватки и роды - иначе мы вообще не прокрутимся... или может кто-нибудь из ув. собеседников подскажет, как жить на отрицательную сумму?

    ну это не считая тоог, что о некоторых аспектах взаимодействия матери и ребёнка у меня только теоретичесике представления
    не считая того, что ребёнок должен соотвествовать определённым нормативам, установленным врачами и обществом
    не считая постоянных походов в поликлинику (то осморт, то прививка - девчонки чуть не каждую неделю ходят)...
    не считая того, что 32 года из своих 33 я слышала, что из меня никогда не получится адекватной матери...

  18. #588
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ну неужели, во всём округе, это единственное место, где есть такая работа?
    на работу я езжу в ЦАО ))) 8-й год уже там работаю и 8-й год кайфую от процесса )))

  19. #589
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Я писал в группе ТУК-ТУК про то, что она модельер и шьет. Это какие-то деньги приносит, но очень скромные. Ну по моим меркам. Тысяч 5-10 максимум в месяц.
    умница ваша супруга! ))) на руках носить надо... с 2 детьми рядышком, третьим в пузике - и - денежка! мне уже очень хочется с ней познакомиться, поучиться уму-разуму )))

  20. #590
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ...
    полное бытовое обеспечение (магазины, готовка, стирка, глажка...) на всех членов семьи - не менее 2 часов в день в зависимости от количества обихаживаемых человек.
    ...
    Н-дя...
    Опять рабство описываешь ((((

  21. #591
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Нифря, скромные!!!!! Для сидящей в декрете женщины с двумя малышками и беременной, это даже Ого-го!
    ))) Жена у Сеги молодчинка.
    Скромно - по московским меркам.

  22. #592
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    А про жилье я все же считаю, что надо с трешкой родителей мужа заморочится. Возможно то, чтоб раскачать его родителей на размен займет немало времени. Но попробовать стоит. И вообще, насколько я понимаю, он может прописать ребенка к себе, в эту квартиру. И никто ему не сможет воспрепятствовать. И далее, если добровольно родители не согласятся на размен, то можно пробовать через суд. Но это крайняя мера. Будет нелегко. Но вашей семье надо жилье и стоит попробовать все методы.
    если муж пропишет ребёнка к себе, они смогут встать на очередь. мне к ним прописываться невыгодно - тогда в моей квартире получаются дикие излишки площади, и квартплата сразу будет неподъёмной - больше, чем пенсия матери, да и все её льготы автоматически сгорят...

  23. #593
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    как ни крути, а хотя бы фриланс должен быть постоянно с перерываом только на схватки и роды - иначе мы вообще не прокрутимся... или может кто-нибудь из ув. собеседников подскажет, как жить на отрицательную сумму?
    Кхм... Пусть мужчина работает, причем заморочится не только на нравится-не нравится, но и на том, какая з/п. КАК он сам этого не понимает-то?..

  24. #594
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Нифря, скромные!!!!! Для сидящей в декрете женщины с двумя малышками и беременной, это даже Ого-го!
    Ну 10 тыщ только раз было и мы тогда купили посудомоечную машину-)А так - меньше.
    В Питере очень хорошая соцподдержка. Выплаты неплохие. Особенно тем, у кого зарплаты "белые". Есть детские карты. С работы, до полутора лет жене платили по 7 тыщ ежемесячно. Плюс на детскую карту начисляли по полторы примерно, а когда вторая родилась, то по 2 с лишним вроде. Тоже до полутора лет. Плюс единовременные выплаты какие-то были по рождению. За первую дочь 8 тыщ вроде, за вторую 15, а за третью 20 вроде. Может и ошибаюсь в цифрах слегка. Ну и плюс декретные у жены были неслабые, по российским меркам. Потому как все по белому в ее компании. Первые декретные - примерно 100 тыщ, вторые - вроде 80 и вот третьи начислили - 70 тыщ.

    Переезжайте в Питер-)

  25. #595
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    если муж пропишет ребёнка к себе, они смогут встать на очередь. мне к ним прописываться невыгодно - тогда в моей квартире получаются дикие излишки площади, и квартплата сразу будет неподъёмной - больше, чем пенсия матери, да и все её льготы автоматически сгорят...
    Ириш, может хватит беспокоиться о родне?.. особенно с учетом того, что они тебя чуть не угробили... Может о вашей небольшой ячейке общества подумаете? А то одних не поднять на приватизацию, других не побеспокоить... Они ведь так и будут тады лапы о ваши потребности вытирать, увы (((

  26. #596
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    ежедневная влажная уборка - чтобы достигнуть необходимой стерильности - 2 часа
    Стерильность вредна. Вы в курсе?
    прогулка с ребёнком строго в первой половинедня - не менее 3 часов
    купание ребёнка перед сном - 1 час
    массаж ребёнка - 1 час

    Откель цыфири такие?
    Сами подумайте- зачем целый час упать малышика ?
    будет ли полезен ежедневный часовой массаж?

  27. #597
    потому, что (согласно разранрядке, выдывваемой роднёй и сужу по опыту известных мне в реале матерей), в обязанности молодой матери входят:
    грудное кормление - не менее 6 раз в сутки не менее 20 минут - итого - 2 часа. в случае искусствеггого кормления добавляем время на стерилизацию бутылочек
    ежедневная влажная уборка - чтобы достигнуть необходимой стерильности - 2 часа
    прогулка с ребёнком строго в первой половинедня - не менее 3 часов
    купание ребёнка перед сном - 1 час
    массаж ребёнка - 1 час
    полное бытовое обеспечение (магазины, готовка, стирка, глажка...) на всех членов семьи - не менее 2 часов в день в зависимости от количества обихаживаемых человек.

    итого - по минимуму - 9 часов (не считая утихомиривания плачущего ребёнка и обеспечения всей семье спокойного ночного сна). при этом всё вышеперечисленное бытовое должно делаться исключительно в моменты сна ребёнка, если ребёнок бодрствует - мать обязана быть рядом и постоянно его контролировать, не имея права даже сзодить в туалет.
    Чушь несусветная! Всё индивидуально!

  28. #598
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Переезжайте в Питер-)
    Ириш, хорошее предложение)) И Мааасква недалеко) соскучитесь по родным местам - съездить мона..

  29. #599
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    ))) Жена у Сеги молодчинка.
    Скромно - по московским меркам.
    Да. Умничка))

  30. #600
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Стерильность вредна. Вы в курсе?
    Да, кстати. Стерильность - вредна. Как иммунитет тренироваться будет?

Страница 20 из 304 ПерваяПервая ... 10171819202122233050120220 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search