Страница 19 из 304 ПерваяПервая ... 9161718192021222949119219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #541
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А чего такого "нечто положительного" ты ждешь от мира?
    сняла уже розовые очки... понимаю, что мир реагирует не меня - только не всегда хватает мозгов понять, что именно я долждна дать миру, чтобы получить нужный мне результат (((

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    И что - пугалась? Я ведь не о том.
    ещё как пугалась! это была просто магическая фраза - она тут же включала сверхскоростной режим и делала всё, что нужно супругу, с дикими извинениями и моральной компенсацией за ожидание... я эту семью знаю много лет...

  2. #542
    Ириша, что там с выдумкой про сон?)))

  3. #543
    как-то я сплоховала... была неубедительна, наверно... итого - муж настаивает, чтобы хотя бы в зимний период жить у него (ну втемяшилось ему в голову, что это - лучший вариант), а летом, так и быть, на даче. при этом обзывает вчера меня девочкой, я не оставляю это без внимания - ну какая ж я девочка в моём-то возрасте? - да у тебя самый лучший возраст! - для чего? - для деторождения ))) и при этом через пару фраз - я же вижу, что ты боишься, поэтому будем предохраняться, пока ты не перестанешь бояться. сказано так, что решение окончательное и обжалованию не подлежит...

    ну почему ему видится, что на одной территории, где негде даже поставить детскую кроватку, не говоря уже о спальном месте для нас, с отцом-алкашом, который в среднем 2 месяца пьёт - 2 недели трезный, а когда пьёт - путает комнату с санузлом - мне должно быть хорошо? только потому, что в пределах видимости имеется мать его? которая якобы поможет? (ну не верю я в чистоту её намерений, не верю)... и не верю, что ради нашео ребёнка его мать перераспределит силы, деньги и обязанности и перестанет помогать младшему сыну - смыслу её жизни...

    как донести до мужа мои сомнения? натыкаюсь на глухое раздражение... он понимает, что неправ, но не может предложить варианта лучше?

    забегала вчерась в родной дом... не была там 1,5 месяца... странное и страшное ощущение - как на кладбище сходила...
    Последний раз редактировалось Unicorn; 19.08.2011 в 07:18.

  4. #544
    где негде даже поставить детскую кроватку, не говоря уже о спальном месте для нас, с отцом-алкашом, который в среднем 2 месяца пьёт - 2 недели трезный, а когда пьёт - путает комнату с санузлом - мне должно быть хорошо?
    Ты это ему проговаривала? Это же нереально.
    Зачем с кем-то жить? Ты что немощная? Или он? Пусть мама его помогает на расстоянии, деньгами, продуктами. Навестила и ушла.

  5. #545
    Вот туплю наверно. Но почему, если он так хочет ребёнка, почему он не обеспечит тебя всем тем, что необходимо, для вынашивания и рождения ребёнка? Чтобы вы не нуждались ни в чём?????
    Ириш, может он тоже не готов ещё к этому, может ему тоже так удобно?
    я же вижу, что ты боишься, поэтому будем предохраняться, пока ты не перестанешь бояться.
    Вот тут, мне кажется, он как бы перекладывает на тебя ответственность. Ты боишься, не будем. А может он тоже боится перемен?

  6. #546
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ты это ему проговаривала? Это же нереально.
    Зачем с кем-то жить? Ты что немощная? Или он? Пусть мама его помогает на расстоянии, деньгами, продуктами. Навестила и ушла.
    думаю, что стереотип - что мать без бабушки - ничто... впрочем, и на меня этот стереотип действует... в реале 100% семей с детьми, которых я знаю, хотя бы до детского сада - одязательное совместное проживание с бабушкой (и дедушкой, если дедушка дожил до внуков)...

    честно говоря, определённые ограничения подвижности и работоспособности, неминуемо сопровождающие беременность и роды, меня пугают... опять же, у большинства родственниц после родов проблемы - некоторые по полгода не могли вставать по мед.показаниям после выписки - куда же без бабушки-то?... пугает меня такая генетика...
    ещё такой момент. чтобы мать его навестила и ушла, мы должны жить в шаговой доступности. на работу она всю жизнь ходит пешком, пользование общественным транспортом для свекрови - невероятный подвиг... либо её должен кто-то доставить на машине (когда ещё у матери жили, свекровь к нам в гости привозил/увозил либо муж, либо брат мужа, если он тоже осчастливливал нас своим визитом). тётя мужа пока ещё адаптируется на новом месте жительства, откровенно боится заблудиться, даже когда выходит в ближайший магазин, от которого дом просматривается...

    проговаривала, и не раз. результат один - моя мать поможет, и всё будет хорошо, ты даже не представляешь, как хорошо...

  7. #547
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Вот туплю наверно. Но почему, если он так хочет ребёнка, почему он не обеспечит тебя всем тем, что необходимо, для вынашивания и рождения ребёнка? Чтобы вы не нуждались ни в чём?????
    Ириш, может он тоже не готов ещё к этому, может ему тоже так удобно?

    Вот тут, мне кажется, он как бы перекладывает на тебя ответственность. Ты боишься, не будем. А может он тоже боится перемен?
    я наверно тоже туплю. а что я как потенциальная мать должна сложить лапки и ни хрена не делать? при том, что мне у него сотню в долг попросить стыдно... чтобы мы не нуждались ни в чём - таких зарплат в его области знаний у простых смертных, насоклько мне известно, нет ((( только у высшего руководства...

  8. #548
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    я наверно тоже туплю. а что я как потенциальная мать должна сложить лапки и ни хрена не делать? при том, что мне у него сотню в долг попросить стыдно... чтобы мы не нуждались ни в чём - таких зарплат в его области знаний у простых смертных, насоклько мне известно, нет ((( только у высшего руководства...
    Ты как потенциальная мать, должна позаботиться о здоровье своём и будущего ребёнка, о душевном состоянии. Об уюте в доме.
    А он как муж, мужчина и будущий отец - о материальной части. Чтобы было у тебя здоровье, у вашего ребёнка /в плане походов на прививки/, и чтобы ты обеспечивала уют, за счёт тех финансов, которые ОН для вас заработал.

  9. #549
    честно говоря, определённые ограничения подвижности и работоспособности, неминуемо сопровождающие беременность и роды, меня пугают... опять же, у большинства родственниц после родов проблемы - некоторые по полгода не могли вставать по мед.показаниям после выписки - куда же без бабушки-то?... пугает меня такая генетика..
    Это всё твои додумки! Села и додумала, то чего нет!

  10. #550
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ты как потенциальная мать, должна позаботиться о здоровье своём и будущего ребёнка, о душевном состоянии. Об уюте в доме.
    А он как муж, мужчина и будущий отец - о материальной части. Чтобы было у тебя здоровье, у вашего ребёнка /в плане походов на прививки/, и чтобы ты обеспечивала уют, за счёт тех финансов, которые ОН для вас заработал.
    какой на фиг уют в доме, которого не будет? (((((
    опять бесюсь на слово "здоровье", всегда пробивает... что-то ненужное и как будто не моё...
    то. что я здесь, можно назвать заботой о душевном состоянии? )))
    в принципе, уют я могу обеспечить и при низких финансов, в конце концов, это не шелка на окнах и не кожаный диван, а атмосфера, это место, где хочется жить и куда хочется возвращаться... это я умею.

  11. #551
    какой на фиг уют в доме, которого не будет?
    Опять говоришь о будущем додуманном/выдуманном!
    Сейчас есть уют? Почему ты думаешь, что он куда-то испарится?
    в принципе, уют я могу обеспечить и при низких финансов, в конце концов, это не шелка на окнах и не кожаный диван, а атмосфера, это место, где хочется жить и куда хочется возвращаться... это я умею.
    Воооот. Есть это? есть, я почему-то уверена!

  12. #552
    Вик, ещё раз. ЭТУ квартиру, в которой мы живём сейчас, при уменьшении семейных доходов даже на 5 тыс. (а не вдвое-втрое как в случае размножения - и это не считая увеличения расходов) мы снимать не сможем. такова реальность. сейчас уют есть )))

  13. #553
    ЭТУ квартиру, в которой мы живём сейчас, при уменьшении семейных доходов даже на 5 тыс. (а не вдвое-втрое как в случае размножения - и это не считая увеличения расходов) мы снимать не сможем. такова реальность
    Почему уменьшение доходов, а не увеличение? Почему не стремиться к их увеличению? Только из-за страха потери насиженного рабочего места?
    Почему твоя беременность не может стать мотивацией для увеличения доходов?

  14. #554
    Единорожка, а в квартире мужа у вас будет отдельная комната?

  15. #555
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Почему уменьшение доходов, а не увеличение? Почему не стремиться к их увеличению? Только из-за страха потери насиженного рабочего места?
    Почему твоя беременность не может стать мотивацией для увеличения доходов?
    потому, что в нашей стране, увы, от беременных сотрудников пытаются избавиться - дай бог сохранить бы то, что имеется... а за мужа отвечать не буду, возможно, ему понадобится время на осмысление и принятие решения

  16. #556
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Единорожка, а в квартире мужа у вас будет отдельная комната?
    Я как поняла, что вместе в одной комнате с отцом. Ирин, извини, если не так поняла.

  17. #557
    Если вы работаете в госучреждении, то как от вас могут избавиться?

  18. #558
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Единорожка, а в квартире мужа у вас будет отдельная комната?
    увы, ни при каких условиях ((( либо на полу на кухне, либо я с ребёнком - в комнате тёти, а муж - в комнате матери (если они будут так любезны пустить нас...). обидно, но свёкру-алкашу отдельная комната нужнее, чем молодой семье с ребёнком... по крайней мере, на данный момент - так.

  19. #559
    потому, что в нашей стране, увы, от беременных сотрудников пытаются избавиться - дай бог сохранить бы то, что имеется...
    Ты иди в декрет, оттуда, где сейчас работаешь.
    Да-да, я про мужа.

  20. #560
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Если вы работаете в госучреждении, то как от вас могут избавиться?
    сужу по коллегам, которые всё-таки решились на подвиг. либо за свой счёт до декрета (неча пузом студиозусов тпсихотравмировать), либо по собственному, ибо у нас и так сокращения...

    и ещё... в нашей стране доцент пед.вуза не считается пед.работником и льготной очереди на дет.сад не имеет... (недавняя история с коллегой из династии преподавателей нашего вуза)

  21. #561
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ты иди в декрет, оттуда, где сейчас работаешь.
    Да-да, я про мужа.
    а может, он не хочет шевелиться, пока декрет не светит? чего силы зря расходовать?

  22. #562
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    увы, ни при каких условиях ((( либо на полу на кухне, либо я с ребёнком - в комнате тёти, а муж - в комнате матери (если они будут так любезны пустить нас...). обидно, но свёкру-алкашу отдельная комната нужнее, чем молодой семье с ребёнком... по крайней мере, на данный момент - так.
    Это не вариант. Имхо, все ваши страхи передо беременностью пшик по сравнению вот с этим

  23. #563
    ага, и ещё квартира, в которой я прописана... куда я могу в любой момент вернуться - но - одна (без мужа и ребёнка) - и - навсегда. условие моего возвращения - безоговорочное принятие власти матери надо мной и пожизненное покаяние за то, что я посмела выйти замуж...

  24. #564
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    сужу по коллегам, которые всё-таки решились на подвиг. либо за свой счёт до декрета (неча пузом студиозусов тпсихотравмировать), либо по собственному, ибо у нас и так сокращения...

    и ещё... в нашей стране доцент пед.вуза не считается пед.работником и льготной очереди на дет.сад не имеет... (недавняя история с коллегой из династии преподавателей нашего вуза)
    Сократить вас, беременную, не имеют права. Без содержания и по собственному - это и есть детский сад, сами же писАли...
    Вы в каком районе Москвы, уверены, что с садом все так плачевно?
    На крайний случай в сад можно устроиться работать, и туда возьмут вашего малыша.

  25. #565
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ага, и ещё квартира, в которой я прописана... куда я могу в любой момент вернуться - но - одна (без мужа и ребёнка) - и - навсегда. условие моего возвращения - безоговорочное принятие власти матери надо мной и пожизненное покаяние за то, что я посмела выйти замуж...
    А в ней есть отдельная комната для вас?
    А что мама сделает, если вы придете туда не одна?

  26. #566
    и ещё... в нашей стране доцент пед.вуза не считается пед.работником и льготной очереди на дет.сад не имеет... (недавняя история с коллегой из династии преподавателей нашего вуза)
    У нас тоже бешеные очереди в д/с. Я отложила с родовых, и попросту купила место.
    а может, он не хочет шевелиться, пока декрет не светит? чего силы зря расходовать?
    Опять ты за него додумала! Брось эту практику!
    Вопрос в лоб и всё! Я готова забеременеть. Что ты можешь мне предложить в плане оплат за УЗИ, анализы и всякие ден. расходы.
    Ирин, я тебя понимаю. Я тоже такая была, всё "а вдруг, а если". Хватит! Шевелиться пора, действовать!

  27. #567
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Сократить вас, беременную, не имеют права. Без содержания и по собственному - это и есть детский сад, сами же писАли...
    Вы в каком районе Москвы, уверены, что с садом все так плачевно?
    На крайний случай в сад можно устроиться работать, и туда возьмут вашего малыша.
    да, одна моя знакомая устраивалась в сад - взяли только поломойкой на какую-то смешную зарплату ... а потом оказалось, что когда ребёнок болеет - полы мыть в саду она всё равно обязана... короче, помучалась и ушла на поклон к бабушке, вернулась на прежнюю работу...

    я в САО живу, все без исключения знакомые, проживающие в районе и имеющие детей, стонут и кланяются в ноги бабушкам...

  28. #568
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    А в ней есть отдельная комната для вас?
    А что мама сделает, если вы придете туда не одна?
    да, для меня отдельная комната есть (впрочем, мать её уде переоборудовала под свой рабочий кабинет и так просто не отдаст). что сделает? угрожала не пускать любыми способами моего мужа, включая вызов милиции - типа, квартира приватизированная, и я имею право на порог не пускать того, кто мне неприятен... муж, правда, туда и сам уже не пойдёт ни за какие коврижки...

  29. #569
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Вопрос в лоб и всё! Я готова забеременеть. Что ты можешь мне предложить в плане оплат за УЗИ, анализы и всякие ден. расходы.
    не смогу, Вик. по крайней мере, сейчас. нет уверенности, что я готова (см. вчерашний разговор с мужем - чувствует же). что он может мне предложить - и так знаю... свято верит, что идеально здоровой женщине при идеальной беременности (а как ещё может быть у меня?) достаточно появляться раз в месяц в ЖК - и за бесплатно, естественно, и рожать - тоже бесплатно (ну, вознаграждение медперсоналу положено в любом случае, это скорее традиция, про это мне известно), никаких контрактных родов (про врачей он говорит ещё жёстче, чем я). короче, никаких лищних денег - не хрена давать врачикам возможность наживаться.

    и торговля какая-то получается... гони монету - будет ребёнок, не дашь монету - не будет ребёнка... нечестно как-то звучит - или я тебя не так поняла...

  30. #570
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Добрый день.

    Вклинюсь с вашего позволения. Вот вы говорите, без бабушек - никуда. А я наблюдаю другую картину совсем. Бабушка и дедушка нам помогают в основном тогда, когда жене надо куда-то уйти и детей не взять с собой. На часа 3-4 максимум. В это время они гуляют с ними и играют. Это происходит ориентировочно раз в пару месяцев. Все остальное время, как-то сами с женой справляемся. Мы обычные люди и получается же. Иногда жена говорит, что если бы была жива ее мама, то она бы чаще ее привлекала конечно. Но вот так случилось, что мамы ее нет и делаем в основном все сами.

    Вы беспокоитесь, что не справитесь с одним ребенком. А жена справляется с 2-мя девчонками возрастом примерно 1,8 и 3,5 и еще и на 8 месяце беременности-) Так что я уверен, вы справитесь! Можно кстати подготовится, на курсы какие-то походить, книжки почитать, на форуме уже начинать советоваться (или просто читать) с молодыми мамами. В группе участвовать ТУК-ТУК. Это вообще-то тоже подготовка...

Страница 19 из 304 ПерваяПервая ... 9161718192021222949119219 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search