Страница 18 из 304 ПерваяПервая ... 8151617181920212848118218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #511
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Ну они-то не единственные в мире. Понятно, клиентскую базу собрать непросто, но возможно. Тем более, это не единственный доступный для вас вид заработка.
    А насколько возможно перенести занятия в скайп? Вы пробовали?
    нет, в скайпе не пробовала, я с ним глубоко на "вы". хотя ученики у меня продвинутее меня в этой области

  2. #512
    на написании статей, надеюсь, декрет не отразится
    Ой, мне нравится уже как ты говоришь)))
    Не, я не говорю тебе вязать, просто возможностей больше.
    не, мну не женщина, мну Единорог ))) хотя в реале я говорю, перефразируя известный фильм, "она не женщина, она доцент"
    Ты Единорог на форуме, не путай, блин!

  3. #513
    и всё равно не ощущаю я себя женщиной... стоит ли это снова мусолить?

  4. #514
    Ну... если ва не сложно, ответьте, пожалуйста, а как по-вашему ощущает себя женщина?
    Что такое "ощущать себя женщиной"?

  5. #515
    и всё равно не ощущаю я себя женщиной... стоит ли это снова мусолить?
    А кем ощущаешь?

  6. #516
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Ну... если ва не сложно, ответьте, пожалуйста, а как по-вашему ощущает себя женщина?
    Что такое "ощущать себя женщиной"?
    не знаю точно, ибо не ощущаю... меня многие в этом упрекают, и в реале, и на форуме... ну неведомо мне то, что отличает "женщину - от - Женщины" (с). наверно, это ощущение какой-то особой ценности на основании наличия матки, яичников и относительно развитых молочных желез...

  7. #517
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А кем ощущаешь?
    когда как. на работе я препод = существо бесполое. вообще, во многих аспектах моей деятельности применимо слово "функция" (см. тему про Волка и козлят, стр. 57, коли не ошибаюсь). а с мужем я одновременно сильная и уязвимая, хрупкая... одни прилагательные, а существительное - жена, одним словом )))

  8. #518
    жена
    Жена, разве не есть женщина
    сильная и уязвимая, хрупкая.
    ?

  9. #519
    Не дочитала еще все ответы, по мере чтения отвечать тебе буду.

    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    много лет была миром... ибо другого мира я не видела...возможно, рефлексы ещё остались...
    тогда к тебе вопрос, Наташ. а на фиг я тогда вообще нужна, елси миру нет до меня никакого дела?
    Что для тебя есть мир - можешь сказать? Что/кто это такое/такие? Как живет, чем дышит? (с)
    1, 2, 3...
    Я могу ответить только за "свой" мир, понимаешь? И за "свой" я ответила: "спасибо, что ты есть!"

    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    по прошествии недели не могу точно найти и вспомнить, впроде я о том, что если окажется, что у меня вообще никогда не будет никаких детей, я отнесусь к этому довольно спокойно...
    Угу, понятно.

    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    имхо, страх это. Оля-скря это точно обозначила - страх потери. Наташ, в той реальности, которая меня окружает, беременность /грудной ребёнок - причина почти всех расставаний супругов. и только 2 семьи, которые я знаю в реале, смогли остаться супругами, родив по 2 детей. статистика, увы, говорит о том, что лучший способ прекратить брак - это забеременеть...
    Ага, реальность пора сменить. Но ты не можешь/не хочешь.

    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    какой идиот сказал, что ночная кукушка дневную перекукует? плавали, знаем, что это - ложь... здесь аргумент один - мой собственный жизненный опыт
    Еще раз повторю - ты не видишь в муже отца своего ребенка...

    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    муж рассказывал в начале семейной жизни, я ему верю.
    Прямо так и рассказывал - что в подметки им не годишься?

    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    я лошадница, Наташ, с большим стажем и серьёзным сдвигом по фазе. к кошкам и собакам отношусь с уважением, почти у всех родственников и друзей они имеются, на меня просто липнут... но у себя дома вряд ли завела бы. не насолько сильно люблю...
    Ну да, от лошадей - польза.

    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    навскидку могу перечислить человек 10, говоривших мне открытым текстом, что если бы меня не было (или если бы меня не стало), означенным человекам было бы легче, причём это не аффект, а вполне светская беседа. большинство из них были для меня значимыми людьми, а двое - очен значимыми...
    Да что ты? Ты наверное у них последний кусок хлеба отбираешь и рубаху последнюю... Не. Воздух, которым дышишь, а они на него рассчитывали.

    На себя прикинула... Вот говорят мне в светской беседе: "сдохни, мне легче станет!", а я кланяюсь: "а как же! как скажете!"

  10. #520
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    так что при всех страхах муж у меня - единственный друг, и это взаимно. у мужа есть ещё друзья, с которыми он почти всю жизнь дружит, нно это - другое, с другой интонацией говорится. я - ближе )))
    только вот на некоторые темы с мужем говорить боюсь - боюсь сделать ему больно...
    Да, Ир. Если признать, что детей ты не хочешь, тогда придется "отпускать мужа к другому инкубатору", говоря твоими словами...
    И как же тогда твой "мир"? Что от него останется? Одна козлиная родня. Имхо.

  11. #521
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    не знаю точно, ибо не ощущаю... меня многие в этом упрекают, и в реале, и на форуме... ну неведомо мне то, что отличает "женщину - от - Женщины" (с). наверно, это ощущение какой-то особой ценности на основании наличия матки, яичников и относительно развитых молочных желез...

    попу забыли))
    А если матки нет, то все, не женщина ужо?

    Единорожка, а мне кажется, что вы просто ( может, из-за склонности к перфекционизму) все усложняете. Женщину от Женщины ничего не отличает, вообще). Сильная и уязвимая, хрупкая жена - это и есть женщина))), любимая и самая красивая. Просто разрешите себе в это поверить. Вам трудно, потому что когда вы были девочкой (я не знаю вашу семейную историю, но мне кажется, что не ошибусь), в вас папа с мамой не взрастили осознание себя красивой, привлекательной, тонкой, о которой заботиться любимому мужчине - радость (в том числе, и траблы насчет денег). Но вам на самом деле очень повезло (и не только - это и ваша заслуга), что вы выбрали себе мужа, с которым у вас искренние отношения, это не так уж часто бывает, как кажется. И вам просто остается довериться ему.

  12. #522
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Что для тебя есть мир - можешь сказать? Что/кто это такое/такие? Как живет, чем дышит? (с)
    1, 2, 3...
    мир - это то, что меня окружает и каким-либо образом взаимодействует со мной, а чтобы это взаимодействие было положительным, я должна прилагать определённые усилия... чтобы быть в этом мире...
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Я могу ответить только за "свой" мир, понимаешь? И за "свой" я ответила: "спасибо, что ты есть!"
    ещё раз спасибо, Наташ )))
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Еще раз повторю - ты не видишь в муже отца своего ребенка...
    ещё раз повтрою - я не вижу в себе мать ребёнка своего мужа...
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Прямо так и рассказывал - что в подметки им не годишься?
    рассказывал достаточно подробно, какие они, что они делали или не делали... плюс фото (у мну глаза вроде есть пока) - но я их представляю живыми и объёмными, и иногда мне кажется, что если бы любую из них случайно встретила на улице, я бы 100% узнала...

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ну да, от лошадей - польза.
    ты удивишься, но с позиций пользы я о лошадях не думаю... Лошадь моей мечты последние 3 года своей жизни болела так сильно, что пользы никакой не приносила... и была Лошадью моей мечты...

  13. #523
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    попу забыли))
    А если матки нет, то все, не женщина ужо?
    попа - это больное место... ибо слишком большьое место... пузо вот подтянула, а зад не убирается(((
    ну, я тут про первичные половые признаки изголяюсь )))
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Единорожка, а мне кажется, что вы просто ( может, из-за склонности к перфекционизму) все усложняете. Женщину от Женщины ничего не отличает, вообще). Сильная и уязвимая, хрупкая жена - это и есть женщина))), любимая и самая красивая. Просто разрешите себе в это поверить. Вам трудно, потому что когда вы были девочкой (я не знаю вашу семейную историю, но мне кажется, что не ошибусь), в вас папа с мамой не взрастили осознание себя красивой, привлекательной, тонкой, о которой заботиться любимому мужчине - радость (в том числе, и траблы насчет денег). Но вам на самом деле очень повезло (и не только - это и ваша заслуга), что вы выбрали себе мужа, с которым у вас искренние отношения, это не так уж часто бывает, как кажется. И вам просто остается довериться ему.
    коли будет время, гляньте в мою старую тему, там много страниц про семейную историю. не ошибаетесь. добавлю, что мужа у меня вообще ни при каких условиях не должно было быть... папа просто рано умер, не думаю, что он был бы против моей личной и тем более семейной жизни, и мой муж очень жалеет, что по объективным причинам он не смог познакомиться с моим папой... думаю, они сразу нашли бы общий язык...
    я не слишком красивая, совершенно не привлекательная, а с объёмом жопы 104 см - и не тонкая, однако ))) хотя то, что выше талии, класса с 8-го совершенно не изменилось, и на даче я частенько донашиваю то, в чём ещё в школе ходила...

    знаете, когда я рассталась с бывшим, меня многие утешали примерно так - "встретишь ещё своего принца" - на что я неизменно отвечала - "за принцем замужем я уже побывала... меня устроит только муж"...

  14. #524
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Да, Ир. Если признать, что детей ты не хочешь, тогда придется "отпускать мужа к другому инкубатору", говоря твоими словами...
    И как же тогда твой "мир"? Что от него останется? Одна козлиная родня. Имхо.
    а тогда вообще ничего не останется... у меня было достаточно потерь, чтобы понимать, что любые отношения рано или поздно заканчиваются - как минимум, смертью... иногда мне кажется, что если мы расстанемся, я умру...

  15. #525
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    мир - это то, что меня окружает и каким-либо образом взаимодействует со мной, а чтобы это взаимодействие было положительным, я должна прилагать определённые усилия... чтобы быть в этом мире...
    Что такое "положительное взаимодействие"?

    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    рассказывал достаточно подробно, какие они, что они делали или не делали... плюс фото (у мну глаза вроде есть пока) - но я их представляю живыми и объёмными, и иногда мне кажется, что если бы любую из них случайно встретила на улице, я бы 100% узнала...
    Угу. Из разряда: женская народная забава - сама придумала, сама обиделась (с)
    Домыслы это твои, и все.

    Только ты не обижаешься, а позиционируешь себя Жертвой.

    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ты удивишься, но с позиций пользы я о лошадях не думаю...
    А зачем думать? Установки, они бессознательные.

    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а тогда вообще ничего не останется... у меня было достаточно потерь, чтобы понимать, что любые отношения рано или поздно заканчиваются - как минимум, смертью... иногда мне кажется, что если мы расстанемся, я умру...
    Как минимум смертью, а максимум?

    Все мы когда-нибудь умрем. Но это не повод не жить.

  16. #526
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Что такое "положительное взаимодействие"?
    доставляющее нечто положительное всем взаимодействующим сторонам )))

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Домыслы это твои, и все.

    Только ты не обижаешься, а позиционируешь себя Жертвой.
    а на что (или на кого?) я по-твоему должна обижаться? сама виновата, что не дотягиваю до привычного мужу уровня...

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А зачем думать? Установки, они бессознательные.
    ну не знаю... в детстве фанатела от зайцеобрбазных, а лошади - просто как солнечный удар было... сразу и наповал..

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Как минимум смертью, а максимум?

    Все мы когда-нибудь умрем. Но это не повод не жить.
    как выражался один мой знакомый, "увольнением с должности жены" - и свою супругу он частеньько этим пугал...

  17. #527
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    попа - это больное место... ибо слишком большьое место... пузо вот подтянула, а зад не убирается(((
    ну, я тут про первичные половые признаки изголяюсь )))

    коли будет время, гляньте в мою старую тему, там много страниц про семейную историю. не ошибаетесь. добавлю, что мужа у меня вообще ни при каких условиях не должно было быть... папа просто рано умер, не думаю, что он был бы против моей личной и тем более семейной жизни, и мой муж очень жалеет, что по объективным причинам он не смог познакомиться с моим папой... думаю, они сразу нашли бы общий язык...
    я не слишком красивая, совершенно не привлекательная, а с объёмом жопы 104 см - и не тонкая, однако ))) хотя то, что выше талии, класса с 8-го совершенно не изменилось, и на даче я частенько донашиваю то, в чём ещё в школе ходила...

    знаете, когда я рассталась с бывшим, меня многие утешали примерно так - "встретишь ещё своего принца" - на что я неизменно отвечала - "за принцем замужем я уже побывала... меня устроит только муж"...
    Хм)) У мну 105, муж балдеет), честно-честно. Не вздумайте убирать))) ( можно чуток, если оченно хочется, но бойтесь переборщить!) Более того, широкие бедра - значит, в родах может быть чуть проще))) Когда я пришла к гинекологу, она сказала сразу же - с таким бедрами рожать и рожать))) И перестаньте обзывать ее "зад, жопа". Это неправильно, это ваше тело, родное, которое нужно холить и лелеять, т.е. заботиться и о физической нагрузке, и об отдыхе.
    Не привлекательная - не верю....вы просто не чувствуете своей привлекательности. И другим не даете почувствовать.
    А вам муж говорит, что вы красивая? А вы - ему?

  18. #528
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    сама виновата, что не дотягиваю до привычного мужу уровня...
    .
    Это он вам сказал? Вот прямо так слово в слово?

  19. #529
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Хм)) У мну 105, муж балдеет), честно-честно. Не вздумайте убирать))) ( можно чуток, если оченно хочется, но бойтесь переборщить!) Более того, широкие бедра - значит, в родах может быть чуть проще))) Когда я пришла к гинекологу, она сказала сразу же - с таким бедрами рожать и рожать))) И перестаньте обзывать ее "зад, жопа". Это неправильно, это ваше тело, родное, которое нужно холить и лелеять, т.е. заботиться и о физической нагрузке, и об отдыхе.
    Не привлекательная - не верю....вы просто не чувствуете своей привлекательности. И другим не даете почувствовать.
    А вам муж говорит, что вы красивая? А вы - ему?
    мечтаю убрать хотя бы до 90... сверху я плоская, и это единственное, что меня устраивает в моём организме... про связь широких бёдер с лёгкостью родов я слышала - что это, увы, миф, важнее каков малый таз и насоклько хорошо он функционирует, а пока схватки не начнутся - этого не узнать...
    нет у меня ощущения "родного" тела и не возникает желания холить и лелеять... тело нужно для передвижения мозга и органов речи в пространстве...

    привлекательность, имхо, как музыкальный слух - у кого-то есть, у кого-то нет... красивой ябыла единственный раз в жизни - на нашей свадьбе... сама не могла глаз от зеркала отвести...
    муж у меня не могу сказать чтобы красавец писаный - за исключением огромного роста, вполне среднестатистический... но есть в нём что-то такое, от чего глаз оторвать не могу... обожаю его фотографировать ))) промолчу про прикосновения )))
    муж говорит, что любит меня - и с его точки зрения это важнее, чем "ты красивая"

  20. #530
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Это он вам сказал? Вот прямо так слово в слово?
    слова мои, но - а на фига он мне тогда это всё говорил, тем более в сравнительном плане?

  21. #531
    Ок, здОрово). Ухватитесь за это чувство, восстановите и запомните. Оно - настоящее. То, какая вы есть на самом деле. Я так понимаю вы на свадьбе просто выкинули из головы родственников, заботы, комплексы, просто потому что любимый мужчина выбрал ВАС. Поэтому вы в этот день были настоящей, самой собой.

  22. #532
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    слова мои, но - а на фига он мне тогда это всё говорил, тем более в сравнительном плане?
    Не знаю...я не телепат. Возможно, просто не подумав, что это может вас огорчить. Возможно, еще сам не вполне был уверен в своих чувствах к вам...Я тоже своего мужа поначалу старалась оставить в друзьях))), глупая))).
    Вы, рассуждая так, копаете сами яму, в которую очень не хочется попасть. Вы не доверяете его выбору. Вы сомневаетесь в нем так. Что ж он такой дурень не женился на всех остальных, а женился на вас?

  23. #533
    на свадьбе у меня вообще особое ощущение... что трёхмерный, живой, объёмный - только муж... всё осталоное - плоское, молчаливое, слившееся в один непонятный фон...

  24. #534
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Не знаю...я не телепат. Возможно, просто не подумав, что это может вас огорчить. Возможно, еще сам не вполне был уверен в своих чувствах к вам...Я тоже своего мужа поначалу старалась оставить в друзьях))), глупая))).
    Вы, рассуждая так, копаете сами яму, в которую очень не хочется попасть. Вы не доверяете его выбору. Вы сомневаетесь в нем так. Что ж он такой дурень не женился на всех остальных, а женился на вас?
    да, иногда мне кажется, что он совершил ошибку, и что честнее его отпустить... а потом он приходит, смотрит мне в глаза - и такие мысли отступают...
    скорее не подумал, что может огорчить... поскольку немалую часть подробностей про моих предшественниц я узнала уже после свадьбы...

  25. #535
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    нет у меня ощущения "родного" тела и не возникает желания холить и лелеять... тело нужно для передвижения мозга и органов речи в пространстве...
    А еще тело можно ласкать, ухаживать за ним, любоваться им, даже если оно несовершенно. И вообще - тело - это вы вся, целиком, а не только моск.
    И раскованность в сексе, которой, по вашим словам, у вас нет, приходит с убежденностью в своей привлекательности. А чтобы в этому убедиться, надо поверить мужу. Я так думаю (исходя из собственного опыта).

  26. #536
    Вы когда смотрите в зеркало и улыбаетесь, себе нравитесь?
    Мужу нравится ваша улыбка?

  27. #537
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а теперь есть ещё один чудесный фактор. нравится мужу место, где он работает сейчас. на работу как на праздник идёт практически каждый день (и ни на каком другом месте работы у него такого не было). и коллектив у них феноменальный, я знакома с большинством его коллег и по-хорошему мужу завидую... из кризиса они вылезают постепенно, только вот недавно сменилось высокое начальство и портит им жисть (((

    вот честно, Вик, сказать мужу - меняй работу, чтобы кормить меня и плод чрева моего - у меня язык не повернётся...
    Кхм... Хочет и на елку влезть и попу не ободрать?.. но так ведь практически не бывает.
    Говорить мужу о смене работы.. кхм... неужели сам не задумывается?..
    Описанные тобой варианты жилья, которые вы рассматриваете - это жесть...
    Сорри что чуть возвращаюсь к уже обговоренному...

  28. #538
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    доставляющее нечто положительное всем взаимодействующим сторонам )))
    А чего такого "нечто положительного" ты ждешь от мира?
    Хотя это так, пустые словеса...
    Помнишь, что Джубал сказал? Хула-хуп и восточные танцы тебе в помощь. Для слов время еще не пришло.
    А ты опять в словах, защитах и танке.

    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    как выражался один мой знакомый, "увольнением с должности жены" - и свою супругу он частеньько этим пугал...
    И что - пугалась? Я ведь не о том.

    Ладно. Ты дальше "отстреливайся", а я пошла.
    Мне чувственность развивать надо )))

  29. #539
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    А еще тело можно ласкать, ухаживать за ним, любоваться им, даже если оно несовершенно. И вообще - тело - это вы вся, целиком, а не только моск.
    И раскованность в сексе, которой, по вашим словам, у вас нет, приходит с убежденностью в своей привлекательности. А чтобы в этому убедиться, надо поверить мужу. Я так думаю (исходя из собственного опыта).
    можно, всё можно... но ни малейшего желания сроду не возникало... а через силу я и так довольно много всего делаю...
    у мну в тормознутости проблема, а не в раскованности... долго запрягаю, короче...

  30. #540
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Вы когда смотрите в зеркало и улыбаетесь, себе нравитесь?
    Мужу нравится ваша улыбка?
    мужу - нравится, и вродебы у меня есть особая улыбка - только для него, от которой он млеет (сужу по его словам, мне несравнимо приятнее смотреть на мужа, чем в зеркало). а в зеркало иной раз плюнуть хочется. особливо за улыбку как раз...

Страница 18 из 304 ПерваяПервая ... 8151617181920212848118218 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search