Показано с 1 по 23 из 23
Тема:

Родители против моей девушки!!!

  1. #1

    Родители против моей девушки!!!

    Здравствуйте.Я долго не мог решиться с кем-то поговорить на
    эту тему, но внутренние переживания меня уже замучили!

    Предыстория: Мне 23 года! Моей девушке тоже 23! Сам я из города, а она из маленького городка соседней области! В этом городке родились мои родители и у нас там теперь дача. У отца там свой бизнес, соответственно его там знает каждый(завистников тоже предостаточно).(родители не разведены, просто так сложилось, что отец постоянно там!). на фоне отца я там тоже довольно заметная персона (это без самохвальства). что такое городок с населением 10-12 тис. вы сами понимаете. каждый знает друг друга и об друг друге. слухи там - это привычное дело! без них там бы не было людям чем заняться! С моей девушкой у нас очень хорошие отношения. Все просто замечательно! Но появилось одно "НО"!!!

    А теперь сама проблема:
    Как бы это не смешно прозвучало от 23-летнего парня (работаю, но живу в городе пока с мамой. з\п не позволяет на отдельную квартиру или хотя бы снять ее), но родители против моего общение с моей девушкой! Я сам не знаю что делать! Они мотивируют это слухами (про сплетни я упоминал ранее) о ней:
    - типа она не хорошая девочка (ВСЕ ТЕ ЖЕ СЛУХИ);
    - 5 лет встречалась с парнем - значит и секс у нее был (конечно был. 5 лет все-таки. да и ей не 16);
    - у нее уже возраст такой, что она хочет только замуж(типа специально сделает так, чтобы забеременеть от меня). НО ДЕВОЧКА ПРЕКРАСНО ПОНИМАЕТ,ЧТО ЕСЛИ "ПО ЗАЛЕТУ", ТО НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНИ У НАС УЖЕ НЕ БУДЕТ!!!
    - что папе говорили, что она не порядочная (МЕНЯ УЖЕ НАЧИНАЮТ БЕСИТЬ ЭТИ СЛУХИ).
    Ну и все в этом же духе. Они не понимают одного, что слухи (если они действительно есть - не факт) распускают о ней только в обществе кому за 40. Но почему-то среди молодежи (на дискотеке местной, например, где каждый видит истинное лицо каждого и знает про все "похождения" окружающих молодых парней и девушек) таких слухов нет. да и говорят о ней только положительное.
    Как я только не пытался это все объяснить. Доходило даже до скандала. И с родителями не хочется ругаться, но из-за этого с девушкой расставаться я не собираюсь!

    Вопрос:

    ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ! МОЖЕТ КТО-ТО УЖЕ ЗНАКОМ С ТАКОЙ СИТУАЦИИ. ЗАРАНЕЕ ВАМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

  2. #2
    Цитата Сообщение от Руслан88 Посмотреть сообщение
    - 5 лет встречалась с парнем - значит и секс у нее был (конечно был. 5 лет все-таки. да и ей не 16);
    В каком регионе вы живете? Ваши родители придерживаются ли какого-то вероисповедания или особенных культуральных взглядов на брак, секс и т.п.?

    Из какой семьи ваша девушка, кто ее родители?

    И нет ли у ваших родителей намерения женить вас на дочери какого-нибудь знакомого отца, например?

  3. #3
    1. У меня семья не фанатиков) мы обычные христиане) так что это не проблема)

    2. Семья нормальная. Самое интересное то, что и родители мои знаю ее семью и сами говорили, что семья хорошая! По этому это тоже для меня не понятно.

    3. Таких намерений у них нет)

    Я сам не знаю как это все исправить. Не приятно, когда у близких для тебя людей первое впечатление о моей девушке такое негативное!

  4. #4
    А никак не надо исправлять. Затребуйте более внятных аргументов, чем "ну она же такая", и больше не парьтесь по этому вопросу.

  5. #5
    Как говориться "Ваши слова да им в уши"))) Вы думаете я не пробовал? У меня отец все ссылается типа на свой опыт. и "таких он на сквозь видит"))) Мне стыдно поднимать этот вопрос (все-таки не маленький ребенок), но отнеситесь с пониманием. Спасибо Вам)

  6. #6
    Это они должны что-то "пробовать" (прыгать, плясать, соблазнять кусочками сахара..), раз хотят вас отвадить от непонравившейся им девушки. Не смогли - незачот Вам вообще не нужно по этому поводу как-то шевелиться. Вы (надеюсь) в будущем не с родителями намерены жить, спать, растить общих детей и все такое? Родители почему-то этого часто.. хм, недопонимают, что ли.

    Автор, я вас, к сожалению, не пойму. Вы действительно взрослый человек и в состоянии сами оценить свою девушку.

  7. #7
    Я полностью Вас поддерживаю! и не собираюсь из-за этого ее бросать! просто каждый раз одно и тоже! а главное это ради нее стараюсь! почему так? потому что она постоянно расстроена тем, что мои родители ее не воспринимают! да я думаю это каждому было бы не приятно! и она тоже хочет исправить все, но боится! вот и не знаем как нам быть(((

  8. #8
    Конечно она будет расстроена. А что делать? Она вас тоже, в некотором роде, выбрала.

    Еще раз: вам ничего "исправлять" не нужно. Вы живете друг с другом. А родители.. ну , обидно, что не поддерживают и лезут в жизнь выросших детей. Но вот хочется им так

  9. #9
    Спасибо!!!))) Мне важно было мнение постороннего человека!!!

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Руслан88 Посмотреть сообщение
    И с родителями не хочется ругаться, но из-за этого с девушкой расставаться я не собираюсь!
    Ув. Руслан88, почему Вас задевает мнение родителей о Вашей девушке?
    Если вы знаете какая она замечательная, то не пофиг- кто и что говорит?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Руслан88, почему Вас задевает мнение родителей о Вашей девушке?
    Если вы знаете какая она замечательная, то не пофиг- кто и что говорит?
    Поймите, просто хочется, чтобы она приходила ко мне в дом и не боялась не адекватной реакции со стороны родителей!(((

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Руслан88 Посмотреть сообщение
    Поймите, просто хочется, чтобы она приходила ко мне в дом и не боялась не адекватной реакции со стороны родителей!(((
    Они что,бросаются на нее?
    Будет у Вас - свой дом, тогда нечего бояться.
    А пока это дом Ваших родителей, в котором не все приходящие могут быть желанны.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Они что,бросаются на нее?
    Будет у Вас - свой дом, тогда нечего бояться.
    А пока это дом Ваших родителей, в котором не все приходящие могут быть желанны.
    Ну бросаться не бросаются)) но не любят это точно) а самое главное из-за чего - из-за слухов каких-то упырей (извините). и не хочется ведь прятаться)))

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ну бросаться не бросаются)) но не любят это точно) а самое главное из-за чего - из-за слухов каких-то упырей
    Они и не обязаны любить.
    Тем более, что основание у них для этого по их мнению есть. (заглянула в Вашу другую темку). Да и Вас тоже щтырит нехило по поводу ее прошлых связей.
    и не хочется ведь прятаться
    От родителей прячутся нашкодившие дети.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Они и не обязаны любить.
    Тем более, что основание у них для этого по их мнению есть. (заглянула в Вашу другую темку). Да и Вас тоже щтырит нехило по поводу ее прошлых связей.
    Да, есть такая ситуация. Но знают они только о парне с которым она встречалась 5 лет! А этот вопрос меня действительно волнует! хотя и понимаю, что это прошлое! за мной тоже не много хорошего)

  16. #16
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    От родителей прячутся нашкодившие дети.
    Вот именно! и я знаю, что ничего в этом нет! и это все понимают. а вот они....(((

  17. #17
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Руслан88 Посмотреть сообщение
    Да, есть такая ситуация. Но знают они только о парне с которым она встречалась 5 лет! А этот вопрос меня действительно волнует! хотя и понимаю, что это прошлое! за мной тоже не много хорошего)
    Ну вот. А если еще и про других узнают?
    Что на родителей пенять, если проблема-то у Вас, ув. Руслан88?
    Это Вы не можете принять прошлое девушки, а родители Вам это Ваше неприятие зеркалят только. ИМХО.

    Кстати, имеете полное право не принимать
    И меряться нехорошим необязательно при этом.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ну вот. А если еще и про других узнают?
    Что на родителей пенять, если проблема-то у Вас, ув. Руслан88?
    Это Вы не можете принять прошлое девушки, а родители Вам это Ваше неприятие зеркалят только. ИМХО.

    Кстати, имеете полное право не принимать
    И меряться нехорошим необязательно при этом.
    Честно, принимаю. Вы на верное не правильно поняли эту ситуацию. Меня не прошлое волнует, а именно ситуация с мои другом. Так как мы в одной компании. Хотя и это принимаю. но порой мысли всплывают.(просто хочу понять как мне их перебороть). И то иногда. Тем более сам же их и познакомил. Но все равно это же прошлое.

  19. #19
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Если принимаете, то какое Вам дело до мнения родителей?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Если принимаете, то какое Вам дело до мнения родителей?
    просто хочется, что бы и они к ней хорошо относились!
    я же не говорю, что это провоцирует меня расстаться с ней! для меня это не повод! но со временем хочется познакомить ее по ближе с родителями! но с таким отношением отпадает любое желание знакомить!

  21. #21
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Складывается ощущение, что ув. Руслану хочется во что бы то ни стало ДОКАЗАТЬ родителям, что он сделал правильный выбор. Что он взрослый. Самостоятельный. А они этого вроде и не замечают...
    Ув. Руслан, как Вам такое предположение?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Бабка Коробейка Посмотреть сообщение
    Складывается ощущение, что ув. Руслану хочется во что бы то ни стало ДОКАЗАТЬ родителям, что он сделал правильный выбор. Что он взрослый. Самостоятельный. А они этого вроде и не замечают...
    Ув. Руслан, как Вам такое предположение?
    Вы почти правы. Только не за счет девушки. Я хочу им доказать, чтобы они не давили на меня! Что бы верили мне, а не каким-то слухам. и что я уважаю их мнение и опыт, то все равно у меня есть свое мнение!!! Ну а в общем Вы правы! Просто я единственны "ребенок" в семье и меня уже иногда достает опека и вмешательство! я никогда не думал, что это все "переброситься" на мои личные отношения!

  23. #23
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Руслан,
    а что мешает Вашим родителям увидеть в Вас взрослого человека?
    И как они должны показать Вам, что понимают, что Вы уже выросли и можете принимать самостоятельные решения?
    Есть такое явление - сепарация. "Отделение" взрослого от ребенка.
    Где у Вас не произошло это отделение?

Похожие темы

  1. Он старше меня на 20 лет. Родители против
    от RenLaffer в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 12.04.2013, 19:00
  2. Моя мама против моей личной жизни, а точнее она против моей девушки.
    от Andreyka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 13:07
  3. Его родители против наших отношений
    от Виктория 8 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.09.2012, 09:42
  4. Родители девушки против наших отношений
    от Аслан в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.07.2012, 15:25
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с любимым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search