Страница 17 из 304 ПерваяПервая ... 7141516171819202747117217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #481
    Вик, я так веду себя даже если обычную царапину обрабатываю... врачей вообще боюсь - при виде белого халата почти в обмороке, даже если это повар...

    протрясти, говоришь... боюсь уже... непросто мне превращеие в единорога далось... и понимаю. что это только начало, и сколько ещё таких болезненных "открытий чудных"?...

  2. #482
    протрясти, говоришь... боюсь уже... непросто мне певращеие в единорога далось... и понимаю. что это только начало, и сколько ещё таких болезненных "открытий чудных"?...
    Ты только не бросай, не останавливайся!!!!!

  3. #483
    имхо, даже если захотела бы - не получится.... говоря по-раучному, точка бифуркации пройдена... вот только знать бы, что дальше...

  4. #484
    вот только знать бы, что дальше...
    А не надо знать.... Живи сейчас, только живи своей жизнью, а не вдолбленной кем-то...

  5. #485
    блокировка стоит. тут же куча голосов родни - "а ты кто вообще такая?", далее по неоднократно цитированным текстам... посему тихо работаю и стараюсь поменьше жрать, чтобы не сильно ослаблять скромный семейный бюджет...

  6. #486
    "а ты кто вообще такая?"
    От ить!!!!! А кто они такие для тебя? Нелюди, которые сломали жизнь человеку.
    У тебя подруги есть? Ну или одна, но близкая подруга? Извини, может ты и писала где-то, не помню...

  7. #487
    есть приятельницы - так точнее. раз в месяц потрепаться за жизнь и даже поплакаться можно, раз в год куда-нибудь сходить, и всё. с некоторыми в таокм режиме уже почти 20 лет. но в обе стороны - если случится что-нибудь плохое, не дай бог, обращения за помощью не будет... один товарисч в той же категории етсь мужеска пола, но при всём моём тёплом к нему отношении не могу назвать его мужчиной - "подруг", как говорят дети.
    среди родни есть ещё сёстры - 1 двоюродная и 2 троюродных - которые мне как родные, между собой они общаются крайне редко, только за столом у нас, ибо все - из разных ветвей родни. есть ещё родные тётки и семья одного из двоюродных дядей, которым могу рассказать всё - но это возрастная категория "старше моих родителей". не вся родня у меня отмороженная, и хорошие люди есть. и даже из ныне здравствующих )))
    короче, случись что - помощи неоткуда ждать. ибо у родни есть свои дети-внуки...
    есть форум, но он мне доступен не всегда, ибо в сети я не так часто и не так много бываю...

    есть муж. дошло один раз вообще до абсурда - когда муж от меня временно уходил (тогда я ещё не знала, что это временно), маман коршуном кружила, хотелось до боли услышать чей-нибудь голос, кроме мман. беру мобильник, листаю записную книжку - почти все телефоны рабочие, да и кому я могу позвонить за полночь? в итоге - звоню ему - милый, любимый, ну кому я ещё могу рассказать, как мне сейчас плохо?

    так что при всех страхах муж у меня - единственный друг, и это взаимно. у мужа есть ещё друзья, с которыми он почти всю жизнь дружит, нно это - другое, с другой интонацией говорится. я - ближе )))
    только вот на некоторые темы с мужем говорить боюсь - боюсь сделать ему больно...

  8. #488
    Иришка, а вообще с мужем сильно доверительные отношения?

  9. #489
    смотря что считать "сильно". некоторые вещи про меня знает только мой муж и никто больше. даже форум ))) после того, как я ему про изнас рассказала, я поняла, что могу рассказать ему всё. вот только реагирует он не всегда так, как мне хотелось бы, реагирует по-своему, а я виню себя, что не донесла до него то, что нужно мне...

  10. #490
    Ирин, вот я почитала в группе ТУК-ТУК, про житьё твоё. И вопрос такой возник.
    А не думала о том, чтобы в корне изменить жизнь в том плане, чтобы уехать из Москвы и МО? Начать жизнь, как говориться, с нуля.
    Вот ты и муж. И незнакомый город. Всё сначала. Все трудности вместе преодолевать. Только не говори про возраст.
    Подальше от твоей и его родни. Продать свою долю в квартире. Мне кажется этой доли, проданной в Москве, хватит на квартиру в другом городе, подальше от МО.
    Ты можешь сказать, что я дура, я не обижусь.
    Просто мы в своё время, вот так бросив всё, уехали с мужем из Казахстана. Из благоустроенной 3-х комнатной квартиры, в спальном районе, переселились в богом забытый посёлок, в разваливающийся домик из одной комнаты и кухни, с 5-ти месячной дочкой на руках. Ели гречневую шелуху, кормовой картофель, только вот молоко для дочери получали бесплатно за то, что помогали бабушке соседке за коровой ухаживать. Да и жалостливая бабушка была.
    Я это не говорю, для того чтобы все посочувствовали или похвалили, а просто, как бы это сказать... не умею по умному... Ну.... Иногда такие вот перемены полностью изменяют нашу жизнь, помогают посмотреть по другому... Не знаю поняла-ли ты... Ну вот как-то так...

  11. #491
    поняла.
    думала я об этом... со злости, правда, но - думала. и даже существует город в МО, в котором я могла бы жить, и мужу при первом знакомстве этот город тоже понравился, и на дачу ездить близко... и в этом городе есть помянутый мною в одной из тем Дом Рождения, в котором появились на свет 2 моих юных родственницы...
    минусы какие. кому продать болю в квартире? матери? при таких-то отношениях? тем более, что таких денег у неё нет. если кому-то посторонним - убьёт на месте, эта квартира для неё - святое. доли в кваритре не хватит, погуглила цены...
    родня близко. даже будет ещё ближе...
    работа. мужу - не устроиться, а в Москву - не наездиться, 3 часа в 1 конец и пол-зарплаты на дорогу.
    и мне устроиться будет сложно...

    впрочем, у нас на нынешнем жилье получилось примерно так - я и муж, одни, всеми осуждаемые, заплатили хозяевам - и осталось только то, что в кошельке... и счастливые... и наш домашний адрес знают только квартирные хозяева да риэлтор... и телефон - человек 15 в совокупности - самых близких и проверенных. а поскольку мы на работу по Москве на электричке ездим, мы называем наше жильё по нашей платформе (ну, и "дом", разумеется). район старый, с большими деревами и кирпичными 5-этажками, и у меня ощущение, что мы от Москвы км за 400...

  12. #492
    Ириш, а другой город.
    кому-то посторонним - убьёт на месте, эта квартира для неё - святое
    Ну не убьёт это точно. И ты долго уже живёшь её мнением. Для неё святое, вот пусть и остаётся с этой святостью.
    Понимаю, это страшно и сложно. Но вот просто поразмышляй ещё раз.

  13. #493
    совсем другой город? ещё один? муж помимо Москвы согласен только на свой родной город - (или на описанный в предыдущем посте, мы недавно туда ездили просто гулять, и как раз говорили - и муж сказал, что если бы в этом городе для него была бы работа, он вполне мог бы там пожить), и мы тоже обсуждали вариант, и искали съёмное жильё. но опасно там... ему проще,, он мужчина крупный и сильный, но он не всегда может меня встретить... тем более к Москве близко и цены практически московские...

    и дача, опять же. дача - святое для меня и мужа. здесь ограничением является расстояние - я за рулём не могу преодолеть много, опытным путём установила, что мой порог - 120 км в день, если больше - ну, в экстремальных ситуациях могу - потом 2 дня в лёжку лежу, тяжело очень.

  14. #494
    совсем другой город? ещё один?
    Совсем и один и единственный. Другой.
    и дача, опять же. дача - святое для меня и мужа.
    Купить дом.
    Ирин, а кем муж работает?

  15. #495
    инженер-строитель. бюджетник (((
    хорошо говоришь - купить... вот конкретно сейчас - после всех обязательных платежей надо на пятёрку прожить вдвоём ещё 3 недели до зарплаты... не впервой, прорвёмся, бывает у нас так...

  16. #496
    Ну инженер-строитель может же не только в бюджетных организациях работать.
    Да Ир, купить...
    И понимаю тебя про платежи, сами в ипотеке. Можешь назвать нас неразумными, что с двумя детьми после измены, со своими траблами в голове, влезть в это дело. Но теперь моих детей никто не дёрнет, что порвали обои, или сломали кран, это наше жильё!
    Ты просто не можешь опускать руки, слышишь Ир, не можешь. Прорвёмся, говоришь? Давай рви, прорывайся!

  17. #497
    не только может, но работал, но накрылось то славное место с неплохой зарплатой медным тазом в последний кризис... насчёт меня - были мысли о смене работы, но варианты получаются - смена ручного инструмента на моющее средство, только с 9 до 18 на работе за те же деньги, а при нынешнем раскладе у меня гораздо больше свободы.
    про ипотеку узнавала - не проходим... слишком мало получаем (даже если взять весь доход, а не только подтверждённый документально), а там зарплатный ценз, говоря по-русски... нужно вдвое больше...
    "прорвёмся" - это не я, это Джубал в ТУК-ТУК группе )))

    опускать руки нельзя - а иначе как я опущенными руками себе по мозгам врезать буду?

  18. #498
    не только может, но работал, но накрылось то славное место с неплохой зарплатой медным тазом в последний кризис..
    Ирка, но это же не одна организация во всём мире?)))))

  19. #499
    а теперь есть ещё один чудесный фактор. нравится мужу место, где он работает сейчас. на работу как на праздник идёт практически каждый день (и ни на каком другом месте работы у него такого не было). и коллектив у них феноменальный, я знакома с большинством его коллег и по-хорошему мужу завидую... из кризиса они вылезают постепенно, только вот недавно сменилось высокое начальство и портит им жисть (((

    вот честно, Вик, сказать мужу - меняй работу, чтобы кормить меня и плод чрева моего - у меня язык не повернётся...

  20. #500
    вот честно, Вик, сказать мужу - меняй работу, чтобы кормить меня и плод чрева моего - у меня язык не повернётся...
    А ты прямо не говори, а начни, например так: - Мне тут сон приснился, что мы с тобой в другом городе, и сто странно, там вообще нет никого близких. Ты работаешь, я беременная... Как ты думаешь к чему бы это?
    И развивай тему. Ир, фантазируй. Так хоть почву пробьёшь))

  21. #501
    "сон приснился" - пробивает на хи-хи, тем более что почти все мои сны весьма смешные - сама ржууу (с) когда просыпаюсь...
    с фантазией вообще плохо... помозгую, но не уверена в результате...
    в последнем сне про беременность я сигала из окна роддома лёжа на сохранении - к мужу, с которым врачики не давали видеться...

  22. #502
    помозгую, но не уверена в результате...
    Убирай давай из своего лексикона эти но-не и тому подобное!

  23. #503
    легко сказать...
    вот сейчас представила "сон" и вылезла мысль - "Мне тут сон приснился, что мы с тобой в другом городе, и сто странно, там вообще нет никого близких. Ты работаешь, я беременная... " И МНЕ НЕЧЕГО ЖРАТЬ ПОТОМУ ЧТО Я НЕ МОГУ ЗАРАБОТАТЬ СЕБЕ НА ЖРАТВУ, А ББРАТЬ ДЕНЬГИ У ТЕБЯ МНЕ СТЫДНО!!!!"
    в реале я знаю, где лежит у мужа заначка, и он неоднократно разрешает мне пользоваться ей, даже не ставя его в известность. я ни разу так не сделала... не могу...

  24. #504
    Единорожка, а вам ваша работа позволяет заниматься репетиторством?

  25. #505
    А и скажи так, что он ответит тебе? Не додумывай за него, и не додумывай то, чего нет в помине. Действуй по ситуации.
    А ББРАТЬ ДЕНЬГИ У ТЕБЯ МНЕ СТЫДНО!!!!
    Ёптить, извини, но почему стыдно то????

  26. #506
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Единорожка, а вам ваша работа позволяет заниматься репетиторством?
    да, и занимаюсь. и даже обговорила с моими дитями и их роджителями, что будет, елси я забеременею. Ответили все одинаково - да, мы будем рады за вас, но наши репетиторские взаимоотношения будут продолжаться ровно столько, сколько вы сможете приходить к нам, ибо у нас нет возможности сопровождать наших чад к вам.
    ещё переводами занимаюсь и статьи пишу, если говорить про надомную работу...

  27. #507
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А и скажи так, что он ответит тебе? Не додумывай за него, и не додумывай то, чего нет в помине. Действуй по ситуации.

    Ёптить, извини, но почему стыдно то????
    Вик, именно так, как мы с тобой придумали, начиная с "мне приснился сон..."? )))
    на самом деле, он про это знает. считает это дурью, которая рано или поздно из моей башки выветрится. раздражается.
    стыдно - быть обузой и быть не в состоянии себя обеспечить - пусть даже очень короткое время...

  28. #508
    ещё переводами занимаюсь и статьи пишу, если говорить про надомную работу...
    Это же отлично!!!!
    Знаешь, когда я была в декрете, интернета не было. Я только книгами спасалась, ну и шила маленько дочери вещички разные, да и сыну тоже. Мастерила что-нибудь. но вот только на что у меня у самой фантазии хватало. А сейчас, посмотрю на своих знакомых декретниц, кто на что горазд. Кто мыловарением занялся, кто мягкой игрушкой и саше ароматные с травами шьёт. Кто-то фотографией занялся, ногти наращивают. Да уйма всего. А ты вот переводы можешь на дому делать. И не будешь у мужа деньги просить.
    Вик, именно так, как мы с тобой придумали, начиная с "мне приснился сон..."? )))
    Да попробуй))) Ну ты же женщина, мы ж женщины такие фантазёрки)))))

  29. #509
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    да, и занимаюсь. и даже обговорила с моими дитями и их роджителями, что будет, елси я забеременею. Ответили все одинаково - да, мы будем рады за вас, но наши репетиторские взаимоотношения будут продолжаться ровно столько, сколько вы сможете приходить к нам, ибо у нас нет возможности сопровождать наших чад к вам.
    ещё переводами занимаюсь и статьи пишу, если говорить про надомную работу...
    Ну они-то не единственные в мире. Понятно, клиентскую базу собрать непросто, но возможно. Тем более, это не единственный доступный для вас вид заработка.
    А насколько возможно перенести занятия в скайп? Вы пробовали?

  30. #510
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Это же отлично!!!!
    Знаешь, когда я была в декрете, интернета не было. Я только книгами спасалась, ну и шила маленько дочери вещички разные, да и сыну тоже. Мастерила что-нибудь. но вот только на что у меня у самой фантазии хватало. А сейчас, посмотрю на своих знакомых декретниц, кто на что горазд. Кто мыловарением занялся, кто мягкой игрушкой и саше ароматные с травами шьёт. Кто-то фотографией занялся, ногти наращивают. Да уйма всего. А ты вот переводы можешь на дому делать. И не будешь у мужа деньги просить.
    с переводами один минус - полата сдельная и месяца через 3 от момента сдачи - пока они там по бухгалтерии всё прокрутят... на написании статей, надеюсь, декрет не отразится (оплата опять же сдельная и обычно за несколько штук сразу, благо я постоянный автор в одном журнале). шить не умею и не стремлюсь как-то, вязание с детства не переношу и не понимаю, терпежу не хватает... про мыловарение читала в какой-то газете
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Да попробуй))) Ну ты же женщина, мы ж женщины такие фантазёрки)))))
    не, мну не женщина, мну Единорог ))) хотя в реале я говорю, перефразируя известный фильм, "она не женщина, она доцент"

Страница 17 из 304 ПерваяПервая ... 7141516171819202747117217 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология сексуальности | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search