Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 295
Тема:

Как выработать спокойное отношение к чему-либо?

  1. #211
    Оля, как сейчас вы себя чувствуете? Что со слёзками, как тело?

  2. #212
    Цитата Сообщение от Teo Посмотреть сообщение
    Смотрим сообщение 179.
    Да, я из него и взяла тех, кто меня больше всех любит.

  3. #213
    Цитата Сообщение от Teo Посмотреть сообщение
    Оля, как сейчас вы себя чувствуете? Что со слёзками, как тело?
    Я успокоилась. Как будто и не было слез. Обидно просто.

  4. #214
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Я успокоилась. Как будто и не было слез. Обидно просто.
    Оля я сейчас вам скажу: "Оля, сегодня МЧ не приехал, у него дел полно, не может он"- какая реакция?

  5. #215
    Цитата Сообщение от Teo Посмотреть сообщение
    Оля я сейчас вам скажу: "Оля, сегодня МЧ не приехал, у него дел полно, не может он"- какая реакция?
    Никакой. Ну не может и не может.
    Но это как-то отстраненно, как будто не про него и меня

  6. #216
    "Мне хочется, чтобы я была самым важным в его жизни, самой важной и нужной?"- что отвечается?
    Да мне хочется. Мне именно этого и хочется. И про дела я понимаю. Умом понимаю. А слезы текут. И обида захлестывает.
    Я всегда знала, что чтобы со мной не случилось, он никогда меня не оставит, что я для него самый нужный, самый главный человек в этом мире. И, как оказалось, это для меня было самым главным...
    Оль, так на кого обида? Как думаете?

  7. #217
    Но, наверное, все-таки смерть мужа. А как я теперь могу ему отдать свои переживания и чувства?..
    вы этого хотите?
    Не знаю. Но только, возможно, это надо сделать? Самое интересное, что после появления МЧ я, мне кажется, перестала плакать по мужу, отпустила его.
    вы перестали плакать по мужу, а начали плакать по МЧ... вот так мне видится.

  8. #218
    Цитата Сообщение от Teo Посмотреть сообщение
    Оль, так на кого обида? Как думаете?
    На мужа? Да, наверное. Я всегда думала, что мы будем вместе растить внуков. Я действительно знала, была очень уверена, что никогда не оставит...
    Мне несколько раз снился сон, как будто он оказался жив. Приходит ко мне. А я не рада. И паспорта у него теперь нет, и что делать непонятно, и как теперь его детям-родителям показать. Не рада была, что вернулся...

  9. #219
    Цитата Сообщение от Teo Посмотреть сообщение
    вы этого хотите?

    вы перестали плакать по мужу, а начали плакать по МЧ... вот так мне видится.
    Да. Так и есть. Именно так.

  10. #220
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    На мужа? Да, наверное. Я всегда думала, что мы будем вместе растить внуков. Я действительно знала, была очень уверена, что никогда не оставит...
    Мне несколько раз снился сон, как будто он оказался жив. Приходит ко мне. А я не рада. И паспорта у него теперь нет, и что делать непонятно, и как теперь его детям-родителям показать. Не рада была, что вернулся...
    Сон сюда- подробненько.

    Оль, как с силами? Как себя чувствуете?

  11. #221
    Цитата Сообщение от Teo Посмотреть сообщение
    Сон сюда- подробненько.
    Звонок в дверь. Стоит муж. Я вроде даже и не удивилась, или удивилась, но не испугалась. Он: "Я пришел". Я: "И как мы теперь будем? У тебя паспорта нет. Не понятно, что делать, как с работой будет, без паспорта же никуда..." Он: "Ну и что, что без паспорта, устроюсь куда-нибудь. Потом паспорт восстановят." Я: "А как ты маме своей покажешься, а детям?" Он; "А мы им не скажем, что я вернулся. Я буду приходить к тебе, когда никого нет..." В общем, что-то такое. Не помню точно уже. Помю чувство, что не рада совсем. Раза три подобное снилось. И всегда не рада была.
    А однажды приснилось, что он на полу почему-то сидит, а мы с МЧ на кровати спим. И грустно он на нас смотрит, и вроде не противится, воспринимает, что так и надо...

    Цитата Сообщение от Teo Посмотреть сообщение
    Оль, как с силами? Как себя чувствуете?
    Я нормально. Как Вы? А то, я, наверное, уже утомила?

  12. #222
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Я нормально. Как Вы? А то, я, наверное, уже утомила?
    Я нормально, спасибо. Вы совсем не утомили, не беспокойтесь.

    Вам задание, милая Оля, сложное, очень сложное задание. Вспомнить день похорон. А, главное- ваши чувства в тот день. Описание здесь- не настаиваю совсем, это- как вам удобно, личное, понимаю, сильно личное.. Меня интересуют ваши чувства, вот их- сюда, подробно. Параллельно- найдите картинки, которые могут красочно показать ваше состояние в тот день, выразить ваши чувства, чем больше- тем лучше, не меньше трёх, картинки - сюда (в инете, благо, полно), музыку тоже можно, всё, что поможет мне вас "почувствовать"- сюда. Хорошо, милая Оля?

  13. #223
    Цитата Сообщение от Teo Посмотреть сообщение
    Я нормально, спасибо. Вы совсем не утомили, не беспокойтесь.

    Вам задание, милая Оля, сложное, очень сложное задание. Вспомнить день похорон. А, главное- ваши чувства в тот день. Описание здесь- не настаиваю совсем, это- как вам удобно, личное, понимаю, сильно личное.. Меня интересуют ваши чувства, вот их- сюда, подробно. Параллельно- найдите картинки, которые могут красочно показать ваше состояние в тот день, выразить ваши чувства, чем больше- тем лучше, не меньше трёх, картинки - сюда (в инете, благо, полно), музыку тоже можно, всё, что поможет мне вас "почувствовать"- сюда. Хорошо, милая Оля?
    Я сейчас вдруг вспомнила, что почти совсем не помню тот день. Некоторые моменты совсем стерлись из памяти. Не помню, как проснулась, как собиралась. Помню, что вот с родителями едем в морг, забирать. Не помню, дети с нами или нет. Не могу вспомнить. Наверное, все-таки с нами. Что-то про цветы. Я вроде и не плачу. Я хочу купить гвоздик, а отец сразу не понимает. Мама ему говорит: "Останови" Он: "Зачем?" Мама: "Ольга цветы купит" Он: "Так цветы же вроде покупают и мы купили много." Мама, раздраженно: "Останови. Она хочет. Как ты не понимаешь!" У меня слезы. Чувство обиды просто разрывает. Потом опять не помню. В морге пошла за справкой. Сначала дали временную, без причины смерти. Пока получала справку, выхожу, он уже стоит и все вокруг. На себя совсем не похож. Какой-то чужой дядька в гробу. Я стою и не знаю, что делать. Не плачу, спокойна. Как себя вести, что делать? Дальше я уже в автобусе с Сережкой. Едем сначала к его родителям. Больша часть народу приходят туда. Выходим из атобуса. Кого-то ждем. Чувств нет. Кто-то ко мне подходит, что-то говорит. Я никого не узнаю. Зима, все в шапках, шубах. Кто они эти люди. Что я должна говорить? Слез нет, ничего нет. Сережка рядом, тоже не плачет. Юлька не знаю где. Наверное, с родителями в машине. Тут подходит Катька (жена брата. Она его похоронила 12 лет назад). Молча берет под руку, прижимается ко мне. Кажется, что только она меня понимает. Потом вдруг зачем-то решают доставать гроб из автобуса. Зачем? Что они делают? Он же не живет уже здесь 18 лет! Кто-то подходит ко мне, спрашивает: "Зачем?" А я не знаю. Сама себе говорю: "Какая теперь разница? Пусть как хотят." Дальше не помню. Помню подъезжаем к кладбищу. Там уже ждут. Выхожу. Ко мне подходит друг мужа, с которым они были вечером накануне смерти в ресторане. Прижимает меня к себе. Ничего не чувствую. Злюсь на родителей и на свекровь, что не захотели отпевать в церкви. Очень сильно злюсь. Друг что-то делает, что надо делать после заочного отпевания. Потом каждый подходит, целует. И я подхожу. Ничего не чувствую. Совсем ничего. Потом Сережка подходит. Я все время стараюсь не упускать его из виду. И все. Потом закрывают крышку и опускают. Закапывают. Все бросают землю, и я тоже, и Сережка. И все. Все идут к автобусу и машинам. Чувство досады, что все так быстро кончилось. Кажется, если бы отпевали, я бы постояла, мне бы было полегче. А так замороженная. Никаких чувств.
    Едем на поминки. Кафе. Столы. Все идут моют руки и садятся за стол. Говорят какие-то слова. Свекровь все время твердит о том, чтобы я к ним приходила, чтобы не отворачивалась от них. Мама просит что-нибудь съесть. Не могу. Понимаю, что уже 3-ий день ничего не ем, но все равно не могу. Потом народ постепенно начинает расходиться. Катька сидит рядом со мной. Что-то рассказывает и я ловлю себя на том, что я смеюсь, причем совершенно искренне. И мне становится очень стыдно. А дальше не помню. Совсем. Никак не могу вспомнить.

  14. #224
    Хорошо, Оля, умничка! Здесь, рядом с вами, много народа, слушаем вас. Выговаривайтесь, всё говорите, что вспомните, всё-всё. Как он погиб- что случилось?
    То, что у вас некое "оцепенение" было на похоронах- это всё правильно, так это и бывает. Я искренне вам сочувствую.
    Говорите, Оля, говорите всё, всё о нём, о том дне, всё, что помните и что вспоминается говорите. Плачется- плачте, плачьте. Напишите про обиду, как вы и на кого злились, что хотелось тогда мужу сказать?

  15. #225
    Цитата Сообщение от Teo Посмотреть сообщение
    Хорошо, Оля, умничка! Здесь, рядом с вами, много народа, слушаем вас. Выговаривайтесь, всё говорите, что вспомните, всё-всё. Как он погиб- что случилось?
    То, что у вас некое "оцепенение" было на похоронах- это всё правильно, так это и бывает. Я искренне вам сочувствую.
    Говорите, Оля, говорите всё, всё о нём, о том дне, всё, что помните и что вспоминается говорите. Плачется- плачте, плачьте. Напишите про обиду, как вы и на кого злились, что хотелось тогда мужу сказать?
    Вечером с другом пошли в ресторан. Пили там. Он у меня вообще не пил. По праздникам только вино, ну мог 50 грам коньяка. А тут вдруг водку. Обещал домой придти часам к 9 вечера. Я ему звоню. Он: "Буду попозже". Время 10 - нет, 11- нет. Я звоню, ругаюсь. Он: "Что я не могу раз в кои-то веки расслабиться?" И телефон отключил. НИКОГДА такого не было. Пришел не знаю во сколько, я уже спала. Лег рядом. Ворочается. Побежал в туалет, его тошнит. Я, зло: "Может, тебе скорую вызвать?" Он: "Не надо. Сейчас пройдет" Опять ворочается. Никак не заснет. Я, опять зло: "Что ты никак не уляжешься?" Он: "Да, что-то нехорошо мне". Я: "Может, все-таки скорую" Он: "Да, ладно, уже легче. Сейчас пройдет". Уснули. Утром он раньше вставал, кофе обычно варил. Встал даже раньше, чем обычно. Ушел на кухню. Вдруг грохот. Я вскочила, выбежала, а он на полу лежит. Я закричала, дети проибежали. Юлька телефон принесла. Я в скорую. Они: "Сейчас приедем". Он лежит, глаза закатил. Я не знаю, что делать. Сережка рядом на стуле: "Папочка, папочка, очнись!" Юльку отправила к подъезду скорую встречать. Снова в скорую звоню. Они: "Машину выслали! Ждите, сейчас уже приедет". И опять ничего. Я снова звоню. Они: "Девушка, мы же не на вертолете". Я им: "Скажите, может, я что-нибудь могу сделать?" Они: "Ждите, сейчас врач будет!" Он начал хрипеть, сюна изо рта пошла с кровью. Сережка рядом плачет, кричит. Я тоже по-моему кричала. А потом все. Я сразу поняла, что все. И Сережка по-моему понял. Тишина наступила. Минут через незнаю сколько врачи пришли. Посмотрели, сказали, пальцы синие, плохоже на тромб. Скоря ехала 40 минут в 6 утра по пустому подмосковному городу. Мы по пробкам днем от подстанции до нашего дома доезжаем за 10 минут. Отвели меня в комнату. У меня все высохло во рту. Вот тогда я и задеревенела. Врач предложила таблетки какие-то, я сказала - не надо. Она мне оставила их. Но они так и лежат до сих пор где-то... Потом они вызвали милицию. И уехали. Оставили нас одних. Я позвонила маме: "Мам, Лешка умер." Она: "как умер?" Я: "Вот так. Упал и все. Вчера они ходили пьянствовать. А сегодня Встал утром и все." Она: "Сейчас приеду" Я: "Мам, его маме позвони. Я не могу". Она: "Ладно". Потом пришел из милиции кто-то. Спрашивал, что, да как. Пригласил соседей. Потом, пришла мама. Потом свекровь со свекром. А он все лежал на кухне. Я туда больше не ходила. Потом приехали, его забрали. Мы поехали на кладбище, в прокуратуру, в морг за справкой в загс. А где были дети - не помню. Потом, около 15.00 освободились. Откуда-то (не помню, откуда) забрала Сережку и поехали домой. Мама: "Может, давай к нам?" А я понимаю, что не могу к ним. Как дома были - не помню Помню только, сидим с ним на диване обънявшись и скулим потихоньку.

  16. #226
    Не плачется сейчас. Просто пишу. И сказать в общем-то мне ему нечего. И себя ругаю, что скорую ночью не вызвала. И его, что о себе не позаботился.
    Но он был, как нам казалось, здоровый мужик. И по врачам-то никогда не ходил. А диагноз - сердечная недостаточность и еще какие-то слова про сердце.

  17. #227
    Оленька, умничка! Какая же вы сильная, милая Оля.... Как вы? Плачете? Как тело?
    Я здесь, рядом, вот вам рука моя- почувствуйте тепло, представьте. А вы говорите, говорите всё, что хочется сказать... так надо... говорить, выговаривать всё... Вы помните его тепло, как он вас обнимал, как вы его?

  18. #228
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Не плачется сейчас. Просто пишу. И сказать в общем-то мне ему нечего. И себя ругаю, что скорую ночью не вызвала. И его, что о себе не позаботился.
    Но он был, как нам казалось, здоровый мужик. И по врачам-то никогда не ходил. А диагноз - сердечная недостаточность и еще какие-то слова про сердце.
    Да, Оль... бывает так... вроде здоровый... Злитесь на него, что здоровый такой, а вот покинул вас и детей?

  19. #229
    Цитата Сообщение от Teo Посмотреть сообщение
    Оленька, умничка! Какая же вы сильная, милая Оля.... Как вы? Плачете? Как тело?
    Я здесь, рядом, вот вам рука моя- почувствуйте тепло, представьте. А вы говорите, говорите всё, что хочется сказать... так надо... говорить, выговаривать всё... Вы помните его тепло, как он вас обнимал, как вы его?
    Мне кажется, я сейчас опять как бы заморозилась. Нет. Не плачу. Совершенно спокойна. И тепла не чувствую.

  20. #230
    Цитата Сообщение от Teo Посмотреть сообщение
    Да, Оль... бывает так... вроде здоровый... Злитесь на него, что здоровый такой, а вот покинул вас и детей?
    Да, может, и злюсь. Ну и сама виновата в этом. Была бы повнимательней, может и не покинул бы...

  21. #231
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Мне кажется, я сейчас опять как бы заморозилась. Нет. Не плачу. Совершенно спокойна. И тепла не чувствую.
    Что с телом? Тоже "деревянное"?

  22. #232
    Оль, милая, напомните мне, сколько уже времени с этого горя прошло?

  23. #233
    Цитата Сообщение от Teo Посмотреть сообщение
    Что с телом? Тоже "деревянное"?
    Нет. Верхняя часть немного. плечи, шея. А так нет. Но это, может от сидения.

  24. #234
    Цитата Сообщение от Teo Посмотреть сообщение
    Оль, милая, напомните мне, сколько уже времени с этого горя прошло?
    полтора года.

  25. #235
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    полтора года.
    Точнее год и 8 месяцев.

  26. #236
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Нет. Верхняя часть немного. плечи, шея. А так нет. Но это, может от сидения.
    Хорошо.
    Вот что, нужно следующее сделать: встать со стула и сделать три наклона вперёд и три прогиба назад, ок?

    Оль, а расскажите нам, какие планы у вас на будущее? Да так, с красочками, чтоб мы тут все обзавидовалися, сможете?

  27. #237
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Да, может, и злюсь. Ну и сама виновата в этом. Была бы повнимательней, может и не покинул бы...
    Может так, а может и не так- гадать тут бесполезно. Это случилось- факт. Это нужно принять.
    Со злостью разберёмся, как приедите с отдыха, хорошо, Оля?

  28. #238
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41

    Любо-дорого читать, молодец Ольга!

  29. #239
    Цитата Сообщение от Teo Посмотреть сообщение
    Оль, а расскажите нам, какие планы у вас на будущее? Да так, с красочками, чтоб мы тут все обзавидовалися, сможете?
    А вот с этим совсем трудно. Да еще и чтоб обзавидовались.
    Хочется начать работать как раньше с удовольствием. Хочется, чтобы дочка замуж вышла и внука или внучку родила. Хочется, чтобы сын все-таки перерос свое хулиганство и стал успешным и довольным жизнью. Хочется к родителям начать ездить и получать удовольствие от этого. Хочется мужичка себе найти такого, с которым комфортно будет и жить с ним.

  30. #240
    Цитата Сообщение от Teo Посмотреть сообщение
    Может так, а может и не так- гадать тут бесполезно. Это случилось- факт. Это нужно принять.
    Со злостью разберёмся, как приедите с отдыха, хорошо, Оля?
    Да, конечно. Спасибо вам.

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отношение с родителями жениха
    от Alzera в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.03.2012, 04:58
  2. не могу понять его отношение ко мне
    от Helga в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 08:41
  3. Ответов: 121
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 01:46
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как справиться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search