Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 295
Тема:

Как выработать спокойное отношение к чему-либо?

  1. #181
    Цитата Сообщение от Бабка Коробейка Посмотреть сообщение
    Ольга, мы тут, с Вами Мы Вас слушаем...
    Спасибо вам за это большое.

  2. #182
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Дочь, сын, мама, папа, подруга близкая, мч, начальник, две близкие знакомые, две бабушки, близкий знакомый на работе, две знакомых женщины. Это те, кто, на мой взгляд искренне ко мне относятся. К кому я могу, если что случится, попроситься переночевать или даже недолго пожить.
    Хорошо. Умничка.

    Да, я знаю. Я не могу без мужчины. Надо чтобы кто-то был.
    Из-за дыры?..

    Не знаю. Я до конца не понимаю, что значит принимать себя. Я такая, какая есть. Вроде не считаю себя плохой. Может даже наоборот, сама себя считаю хорошей.
    Как вы понимаете, что вас принимают родители такой, какая вы есть? Вот переложите на себя.
    Я тоже считаю, что вы хорошая, очень хорошая, милая Оля

  3. #183
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Трудное задание, но попробую.
    душевное тепло - может, мама. или только сама
    понимание - сама и мама
    забота - сама и мама
    внимание - мужчина
    любовь - сама, мама, хотелось бы хоть чуть-чуть взять от отца
    желание совместного времяпровождения - дети, сама
    желание слушать и говорить - дети, сама
    спокойную уверенность - сама
    близость - мужчина, дети, родители
    радость - сама, дети
    поддержка - сама, родители
    сочувствие - родители
    внимательность - мама
    открытость - сын
    Наверное, так
    Неа... немного слукавили, я думаю... Любовь- кто здесь? (подсказочка- ваш ответ постом выше)

  4. #184
    Как вам ещё такие "дополнения"?:
    Внимание + дети (мамулю балуют вниманием?)+сама (маникюрчик там, побаловать себя, понежится... внимание жеж?)
    Близость + сама (вы ведь близки себе очень, вон, как себя чувствуете хорошо)
    Сочуствие + сама (себе же сочуствовали, жалко себя было, переживаете за себя, сочуствуете...)
    Внимательность + сама (вы очень внимательна к себе, замечаете всё точно, все свои состояния, по рассказам видно)
    Открытость- вот, думаю, открыты ль пред собой? думаю, к этому сейчас и идём... чтоб спокойно, честно и открыто всё было. так что, тоже + сама.
    Как вам?

  5. #185
    Цитата Сообщение от Teo Посмотреть сообщение
    Из-за дыры?..
    Наверное, из-за папы...

    Цитата Сообщение от Teo Посмотреть сообщение
    Как вы понимаете, что вас принимают родители такой, какая вы есть? Вот переложите на себя.
    Да вроде, себя принимаю.
    Цитата Сообщение от Teo Посмотреть сообщение
    Я тоже считаю, что вы хорошая, очень хорошая, милая Оля
    Спасибо.

    Только что позвонил МЧ. Сказал, что сегодня приехать не сможет. А завтра нам уезжать...
    Обидно. Чувствую свою полную ненужность. Вся работа насмарку... Сижу и плачу опять. Слезы сами текут. И рана болит очень...

  6. #186
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Только что позвонил МЧ. Сказал, что сегодня приехать не сможет. А завтра нам уезжать...
    Обидно. Чувствую свою полную ненужность. Вся работа насмарку... Сижу и плачу опять. Слезы сами текут. И рана болит очень...
    О чём плачете? Что "оставили одну"? Попробуйте описать свои слёзы всевозможными словами. Плачьте, плачте, не останавливайте себя, пусть выходит, пусть... что хочется сказать вместе со слезами? и кому эти слова предназначены? Эти слова и слёзки?

  7. #187
    Мы с вами, рядышком, никуда не уходим.

  8. #188
    Цитата Сообщение от Teo Посмотреть сообщение
    Как вам ещё такие "дополнения"?:
    Внимание + дети (мамулю балуют вниманием?)+сама (маникюрчик там, побаловать себя, понежится... внимание жеж?)
    Близость + сама (вы ведь близки себе очень, вон, как себя чувствуете хорошо)
    Сочуствие + сама (себе же сочуствовали, жалко себя было, переживаете за себя, сочуствуете...)
    Внимательность + сама (вы очень внимательна к себе, замечаете всё точно, все свои состояния, по рассказам видно)
    Открытость- вот, думаю, открыты ль пред собой? думаю, к этому сейчас и идём... чтоб спокойно, честно и открыто всё было. так что, тоже + сама.
    Как вам?
    Да, похоже, что так.
    Над вниманием, внимательностью и открытостью дольше всего думала

  9. #189
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Да, похоже, что так.
    Над вниманием, внимательностью и открытостью дольше всего думала
    Посмотрите, что получается- вы можете сама составить кремчик-то!
    Вот оно что!

  10. #190
    Цитата Сообщение от Teo Посмотреть сообщение
    О чём плачете? Что "оставили одну"? Попробуйте описать свои слёзы всевозможными словами. Плачьте, плачте, не останавливайте себя, пусть выходит, пусть... что хочется сказать вместе со слезами? и кому эти слова предназначены? Эти слова и слёзки?
    Что не посчитал нужным освободить вечер, "отодвинул на задний план". Ну почему мне не все равно? Хочется поплакать в голос. Не могу, дети в другой комнате. Сейчас увидят, станут спрашивать, что случилось. Опять жалко себя. Опять кажется, что совсем не тот человек рядом.

  11. #191
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Мама: - Вчера Серега, представляешь, ушел с мальчишками опять на пруд. Ничего не сказал.
    Отец: - Так надо его на неделю дома оставить и за забор не пускать.
    Мама: - Я так от него устала. Я бегала его искала. А его нет и нет. Я уже на другой конец деревни пошла. Смотрю идет с мальчишками. Мокрый - значит, купались. Я ему: "Давай быстро домой! Я же тебе сказала на пруд не ходить! Я же бегаю, ищу тебя." Наказала его, до вечера не выпускала. Тут, на участке играли.
    Я: - Мам, ну я же говорила тебе, ты на него не кричи, не ругай. Так хуже. он тогда от тебя все будет скрывать. Ну что ты запрещаешь? Вспомни себя, ты мнго на запреты реагировала? И мы также. Все равно делали, что хотели, только вы об этом не знали. Не будешь кричать, он сам тебе скажет, куда пошел. Он мне всегда говорит, когда куда-то идет. Ну да, переживаю, конечно, но по крайней мере, знаю, где его искать...
    Отец: - Да надо в бане его запереть после таких похождений дня на два. И больше не пойдет никуда.
    Все. У меня потекли слезы. Причем сдерживать я себя начала уже с самого начала разговора...
    Оленька, вернёмся сюда?
    Что вас обижает в этом разговоре? Обижает до слёз? Может, что-то похожее было в вашем детстве, можете припомнить?

  12. #192
    Цитата Сообщение от Teo Посмотреть сообщение
    Мы с вами, рядышком, никуда не уходим.
    Спасибо вам

  13. #193
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Teo Посмотреть сообщение
    Посмотрите, что получается- вы можете сама составить кремчик-то!
    Вот оно что!
    Да-да, все ингридиенты есть, главное их определить и правильно сохранить

  14. #194
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Что не посчитал нужным освободить вечер, "отодвинул на задний план". Ну почему мне не все равно? Хочется поплакать в голос. Не могу, дети в другой комнате. Сейчас увидят, станут спрашивать, что случилось. Опять жалко себя. Опять кажется, что совсем не тот человек рядом.
    Думаю, что вам не всё равно, т.к. у вас есть чувства к этому человеку.
    Помните, совсем недавно вы написали, что он вас любит? Вы уверенно это написали. Ведь, согласитесь, бывает так, что действитено не получается встретиться, ведь это совсем не означает, что вы ему не нужна, просто есть важные дела, помните, у вас такое бывало?
    Задайте себе такой вопрос от своего имени: "Мне хочется, чтобы я была самым важным в его жизни, самой важной и нужной?"- что отвечается?

  15. #195
    Цитата Сообщение от Teo Посмотреть сообщение
    Оленька, вернёмся сюда?
    Что вас обижает в этом разговоре? Обижает до слёз? Может, что-то похожее было в вашем детстве, можете припомнить?
    Обижает ощущение, что отец не принимает внука. Что ему лишь бы наказать. В детстве так и было. Все время карал.

  16. #196
    Оля, милая вы наша, плач не надо сдерживать, плачте, плачте, как хочется, придумайте что-нибудь- можно в ванной воду включить и поплакать, можно подушку взять обнять и плакать в неё так, как хочется, не сдерживайте это в себе- головушка заболит! И двигайтесь, двигайтесь так, как хочет тело, покачайтесь, подвигайтесь так, как тело просит, не держите в себе. Хорошо, милая Оля?

  17. #197
    Цитата Сообщение от Teo Посмотреть сообщение
    Думаю, что вам не всё равно, т.к. у вас есть чувства к этому человеку.
    Помните, совсем недавно вы написали, что он вас любит? Вы уверенно это написали. Ведь, согласитесь, бывает так, что действитено не получается встретиться, ведь это совсем не означает, что вы ему не нужна, просто есть важные дела, помните, у вас такое бывало?
    Задайте себе такой вопрос от своего имени: "Мне хочется, чтобы я была самым важным в его жизни, самой важной и нужной?"- что отвечается?
    Да мне хочется. Мне именно этого и хочется. И про дела я понимаю. Умом понимаю. А слезы текут. И обида захлестывает. Я поэтому и пришла сюда, что вот так реагирую, на, казалось бы, обычную ситуацию...

  18. #198
    Цитата Сообщение от Бабка Коробейка Посмотреть сообщение
    Да-да, все ингридиенты есть, главное их определить и правильно сохранить
    Только непонятно, как теперь их смешать, чтобы мазь получилась и как намазать. И поможет ли? Сейчас кажется, что уже ничего не поможет...

  19. #199
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Обижает ощущение, что отец не принимает внука. Что ему лишь бы наказать. В детстве так и было. Все время карал.
    Что хочется сказать отцу? Скажите сейчас, напишите, всё напишите, как обижены, что, возможно, злитесь на него, это нормально, в обиде сидит злозть, гнев... пишите всё, что хочется, всё, что, может, боязно или просто не хочется ему лично сказать, но здесь можно, всё можно, сильная вы наша Оля.

  20. #200
    Цитата Сообщение от Teo Посмотреть сообщение
    Оля, милая вы наша, плач не надо сдерживать, плачте, плачте, как хочется, придумайте что-нибудь- можно в ванной воду включить и поплакать, можно подушку взять обнять и плакать в неё так, как хочется, не сдерживайте это в себе- головушка заболит! И двигайтесь, двигайтесь так, как хочет тело, покачайтесь, подвигайтесь так, как тело просит, не держите в себе. Хорошо, милая Оля?
    Да, хорошо.

  21. #201
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Да мне хочется. Мне именно этого и хочется. И про дела я понимаю. Умом понимаю. А слезы текут. И обида захлестывает. Я поэтому и пришла сюда, что вот так реагирую, на, казалось бы, обычную ситуацию...
    Как в детстве для папиньки быть самой важной и нужной?

  22. #202
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Только непонятно, как теперь их смешать, чтобы мазь получилась и как намазать. И поможет ли? Сейчас кажется, что уже ничего не поможет...
    Мы к этому вернёмся, обязательно. Нам сначало нужно, чтоб всё вышло, потом будем рану залечивать... гной нужно чтоб вышел...

  23. #203
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Ольга, можно все-все. Если Вам захочется поколотить что-то руками, постучать ногами - позвольте себе это.

  24. #204
    Цитата Сообщение от Teo Посмотреть сообщение
    Что хочется сказать отцу? Скажите сейчас, напишите, всё напишите, как обижены, что, возможно, злитесь на него, это нормально, в обиде сидит злозть, гнев... пишите всё, что хочется, всё, что, может, боязно или просто не хочется ему лично сказать, но здесь можно, всё можно, сильная вы наша Оля.
    Хочется накричать: "Ну что же тебе все наказывать?! Ты бы хоть раз просто с ним поговорил! Ладно, когда чужие люди ругают, но ты-то близкий человек, ты же должен стараться понять!"

  25. #205
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Хочется накричать: "Ну что же тебе все наказывать?! Ты бы хоть раз просто с ним поговорил! Ладно, когда чужие люди ругают, но ты-то близкий человек, ты же должен стараться понять!"
    Хорошо, умничка. Ещё что?

    Оленька, сейчас самое главное- хорошенечко поплакать, чтоб всё вышло, я здесь буду ждать вас столько, сколько понадобится, не торопитесь, я здесь.

  26. #206
    Цитата Сообщение от Teo Посмотреть сообщение
    Неа... немного слукавили, я думаю... Любовь- кто здесь? (подсказочка- ваш ответ постом выше)
    Пропустила.
    Любовь - дети и родители?

  27. #207
    Цитата Сообщение от Teo Посмотреть сообщение
    Как в детстве для папиньки быть самой важной и нужной?
    Может быть. Но я не помню, чтобы мне в детстве хотелось быть важной и нужной ему. Хотя, понимаю, что должно было хотеться.

  28. #208
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Пропустила.
    Любовь - дети и родители?
    Смотрим сообщение 179.

  29. #209
    Цитата Сообщение от Бабка Коробейка Посмотреть сообщение
    Ольга, можно все-все. Если Вам захочется поколотить что-то руками, постучать ногами - позвольте себе это.
    Когда мы не говорим про МЧ, про то, что он не приедет, слезы высыхают и я как бы забываю про это. Но потом снова накатывает...

  30. #210
    Цитата Сообщение от Teo Посмотреть сообщение
    Хорошо, умничка. Ещё что?
    А больше, наверное, ничего... Кажется, что если бы я это выкрикнула ему, сразу бы все встало на свои места.

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отношение с родителями жениха
    от Alzera в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.03.2012, 04:58
  2. не могу понять его отношение ко мне
    от Helga в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 08:41
  3. Ответов: 121
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 01:46
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search