Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 41
Тема:

Стоит ли сообщить отцу о рождении ребенка

  1. #1

    Стоит ли сообщить отцу о рождении ребенка

    Помогите советом. Вот уже 2 месяца мучаюсь, не знаю как поступить, как будет правильней, по-честному. Ситуация такая. Я забеременела. С отцом ребенка мы разошлись, моя вина в этом тоже есть. Всю беременность он не интересовался ни мной, ни ребенком. Общались за 9 месяцев 2 раза и то по аське (дежурные фразы-привет,как дела). 2 месяца назад я родила, ему не сказала. А теперь мучаюсь. С одной стороны- не рассказывать (ведь он не интересовался, значит ему это не нужно, сейчас у него другая жизнь, которую я ломать не хочу, да и плюс моя обида за его равнодушие). С другой - рассказать (он имеет право или должен знать, по отношение к ребенку будет не честно если не скажу). Стоит ли сообщить отцу о рождении ребенка? И в какой форме это сделать?

  2. #2
    Рассказать стоит. Это и его ребенок. Он обязан знать.
    Можно попробовать пригласить его на встречу и поставить перед фактом. Так мол и так. Только обиду подальше запихните на это время. Не виноватьте его, не требуйте неравнодушия, внимания (и к себе, и к ребенку). просто сообщите о сложившейся ситуации. Если он мужчина, а не чмо, то сам предложит помощь. Отказываться или нет - это уже Ваше решение. Главное, сами не унижайтесь.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Галчонок Посмотреть сообщение
    С другой - рассказать (он имеет право или должен знать, по отношение к ребенку будет не честно если не скажу). Стоит ли сообщить отцу о рождении ребенка? И в какой форме это сделать?
    Так пусть он сам и воспользуется своим правом, раз он его имеет. Если захочет

    Или вы лукавите и хотите с ним начать общение, предполагая иные цели, чем чисто "поставить в известность"?

  4. #4
    Вот я тоже думала захочет-позвонит. И тут же в голове возникает вопрос "А перед дочкой как? Как в будущем ей объяснить, если возникнет какая-либо ситуация, что я не сообщила о ней отцу?" Так как он сам не захотел? да и поставить себя на ее место, я бы этого не поняла. И на счет общения с ним. Вот именно, что не хочу я с ним общаться! А мало ли, после того как расскажу, будет еще приходить, писать, звонить. Это еще один плюс, почему не рассказывать.

  5. #5
    А так и объяснить: захотел через 5 лет справиться о детке - и позвонил. Или не захотел - не позвонил. Или еще что-нибудь. У отца с ребенком - собственные отношения, которые вам не подконтрольны и за которые вы не ответственны. Не нужно в них лезть.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Галчонок Посмотреть сообщение
    Помогите советом. Вот уже 2 месяца мучаюсь, не знаю как поступить, как будет правильней, по-честному. Ситуация такая. Я забеременела. С отцом ребенка мы разошлись, моя вина в этом тоже есть. Всю беременность он не интересовался ни мной, ни ребенком. Общались за 9 месяцев 2 раза и то по аське (дежурные фразы-привет,как дела). 2 месяца назад я родила, ему не сказала. А теперь мучаюсь. С одной стороны- не рассказывать (ведь он не интересовался, значит ему это не нужно, сейчас у него другая жизнь, которую я ломать не хочу, да и плюс моя обида за его равнодушие). С другой - рассказать (он имеет право или должен знать, по отношение к ребенку будет не честно если не скажу). Стоит ли сообщить отцу о рождении ребенка? И в какой форме это сделать?
    Так что ты беременна была он знал или нет? Не совсем понял...

  7. #7
    Знал. На втором месяце разошлись.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Галчонок Посмотреть сообщение
    Знал. На втором месяце разошлись.
    И что, была договоренность относительно аборта? Если не было, то чего там уж... ну если только предполагаешь, что он такой идиот, что прямо вот и не знает что в результате беременности порой дети рождаются...

    Сообщить то можно, хотя бы что бы дальше таким вопросом не задаваться. Родилась тогда то, назвала так то. Только скорее всего толку с того не будет, раз такой человек.

    Кстати, он знает и уверен что его ребенок? Насчет "была моя вина тоже" не совсем внятно.

  9. #9
    Знает и уверен. Поссорились из-за бытовухи (как это обычно и бывает). Наговорили друг другу гадостей. Ну и все. Разошлись.

  10. #10
    Главное дедушке с бабушкой сообщить..)) Им нужнее..)

  11. #11
    Цитата Сообщение от Галчонок Посмотреть сообщение
    Знает и уверен. Поссорились из-за бытовухи (как это обычно и бывает). Наговорили друг другу гадостей. Ну и все. Разошлись.

    То есть - он точно знал, что Вы беременны и точно знал, что - от него?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Галчонок Посмотреть сообщение
    Стоит ли сообщить отцу о рождении ребенка?
    Стоит.ИМХО. Однозначно.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Галчонок Посмотреть сообщение
    Знает и уверен. Поссорились из-за бытовухи (как это обычно и бывает). Наговорили друг другу гадостей. Ну и все. Разошлись.
    А из-за чего именно поссорились, если не секрет?

  14. #14
    Цитата Сообщение от ЗлойиСтрашныйСерыйВолк Посмотреть сообщение
    То есть - он точно знал, что Вы беременны и точно знал, что - от него?
    Да

  15. #15
    Цитата Сообщение от Галчонок Посмотреть сообщение
    Да
    Ну... воля Ваша - как-то всё предельно туманно. Такое впечатление, что Вы сами ощущаете за собой какую-то вину. Как будто было какое-то событие... о котором Вам не очень хочется говорить.

    Не расскажете ли подробно о Ваших отношениях, Галчонок? Как они начались, были ли Вы свободны оба на тот момент, почему у него сейчас "своя жизнь"?

  16. #16
    Цитата Сообщение от ЗлойиСтрашныйСерыйВолк Посмотреть сообщение
    А из-за чего именно поссорились, если не секрет?
    В вопросе о жилье не сошлись. Живет он с родителями, имеет собственную квартиру, ее снимали студенты (в этом году должны были закончить институт).вот он предлагал нам с ним снять квартиру, мол пусть спокойно доучатся квартиранты. Я ему и объяснила что съем мы по деньгам не потянем, а на 9 месяце или после роддома я не собираюсь никуда переезжать - не до того будет.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Галчонок Посмотреть сообщение
    В вопросе о жилье не сошлись. Живет он с родителями, имеет собственную квартиру, ее снимали студенты (в этом году должны были закончить институт).вот он предлагал нам с ним снять квартиру, мол пусть спокойно доучатся квартиранты. Я ему и объяснила что съем мы по деньгам не потянем, а на 9 месяце или после роддома я не собираюсь никуда переезжать - не до того будет.
    А он деньги за аренду своей квартиры разве родителям отдаёт?

    А Вы сами-то где живёте cейчас, Галчонок? И - где жили, когда забеременели?

  18. #18
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Галчонок, какие бонусы Вы рассчитываете получить, сообщив ему о рождении дочери?

  19. #19
    Цитата Сообщение от ЗлойиСтрашныйСерыйВолк Посмотреть сообщение
    А он деньги за аренду своей квартиры разве родителям отдаёт?

    А Вы сами-то где живёте cейчас, Галчонок? И - где жили, когда забеременели?
    Отдает матери. Отец умер. А я живу с родителями, одной трудновастенько с мелкой.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Галчонок, какие бонусы Вы рассчитываете получить, сообщив ему о рождении дочери?
    Боюсь в дальнейшем дочь не поймет почему не сказала.

  21. #21
    Если не хотите видиться с МЧ - просто заявление на алименты подавайте и не парьтесь

  22. #22
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Если не хотите видиться с МЧ - просто заявление на алименты подавайте и не парьтесь
    Нее, этого я делать не буду. А то по нашим законам он в старости может от дочери потребовать выплаты алиментов.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Галчонок Посмотреть сообщение
    Нее, этого я делать не буду. А то по нашим законам он в старости может от дочери потребовать выплаты алиментов.
    Да не вопрос, тяните лямку

    Только потребовать алиментов с дочери он имеет право все-равно, просто по факту установления отцовства. За которым может обратиться в любой момент, игнорируя ваше нежелание.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Да не вопрос, тяните лямку

    Только потребовать алиментов с дочери он имеет право все-равно, просто по факту установления отцовства. За которым может обратиться в любой момент, игнорируя ваше нежелание.
    Ну я его в ее свидетельство о рождении не вписывала. Да и не имеет он такого права, так как сам не принимал участие в воспитании ребенка и никакой денежной помощи не оказывал.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Галчонок Посмотреть сообщение
    Отдает матери. Отец умер. А я живу с родителями, одной трудновастенько с мелкой.
    Ясно, Галчонок...

    А сколько Вам и ему лет? Были ли у Вас и у него браки раньше? Может, дети есть от прежних браков?

  26. #26
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Главное дедушке с бабушкой сообщить..)) Им нужнее..)
    А им то зачем? Почему у многих царит такой стереотип, что бпбушкам-дедушкам охренительно нужны внуки?
    Цитата Сообщение от Галчонок Посмотреть сообщение
    Боюсь в дальнейшем дочь не поймет почему не сказала.
    Не загадывайте наперед, ув. Галчонок. все равно не угадаете.

    Я бы не стала говорить.ИМХО.Ни отцу, ни бабушкам-дедушкам.
    Но
    Если у Вас с сообщением об отцовстве связаны какие-то планы
    типа возвращения в семью, получение алиментов, квартирный вопрос etc.
    то пробуйте.
    Мож и получится.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Галчонок Посмотреть сообщение
    Ну я его в ее свидетельство о рождении не вписывала. Да и не имеет он такого права, так как сам не принимал участие в воспитании ребенка и никакой денежной помощи не оказывал.
    До 18-ти - он может подать в суд на признание отцовства в любой момент. Именно для того, чтобы суд "вписал" на него ребенка (вас при этом спрашивать никто не станет, в общем-то).

    Будете настаивать, что вы заняли позицию жилищно- и материально нуждающейся гордячки именно потому, что боитесь принуждения дочери отцом к алиментам, или выдадите нам более конструктивный запрос?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Галчонок Посмотреть сообщение
    И на счет общения с ним. Вот именно, что не хочу я с ним общаться! А мало ли, после того как расскажу, будет еще приходить, писать, звонить. Это еще один плюс, почему не рассказывать.
    Почему не хотите общаться?

  29. #29
    Цитата Сообщение от ЗлойиСтрашныйСерыйВолк Посмотреть сообщение
    Ясно, Галчонок...

    А сколько Вам и ему лет? Были ли у Вас и у него браки раньше? Может, дети есть от прежних браков?
    По 23 года. Не было браков ни у меня, ни у него. И детей тоже.

  30. #30
    Будете настаивать, что вы заняли позицию жилищно- и материально нуждающейся гордячки именно потому, что боитесь принуждения дочери отцом к алиментам, или выдадите нам более конструктивный запрос? [/QUOTE]
    Ни в жилищной, ни в материальной сфере я не нуждаюсь, слава Богу! А чего я боюсь,уже писала. Даже если и впишут, алименты она все равно платить не будет, выше я указывала причину.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология трудовых отношений и предпринимательства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search