Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 50 из 50
Тема:

Я не могу его понять. Весельчак, а говорит о суициде.

  1. #31
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от 777nafanija777 Посмотреть сообщение
    Осознаю, но ничего не могу с этим поделать. После развода, мне было очень тяжело душевно, бывший муж постоянно занижал мою самооценку.Я считала, что некогда не найду человека, который полюбит меня... А этот молодой человек возродил меня к жизни, заставил улыбаться, просто радоваться жизни.
    и? А если бы это был какой-то другой человек? Кроме того, вероятно, вы оба получили что-то в этих отношениях, что-то, что можно считать опытом?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Бабка Коробейка Посмотреть сообщение
    А потом он Вам может говорить, что Вы такая же, как все, что он все знал с самого начала...
    Это манипуляции.
    И Вы вполне можете на них повестись, попытаясь доказать, что Вы не такая как все, сделаете, дескать, его жизнь лучше, он не разочаруется в Вас и т.д. и т.п.
    Тут выше задавали вопрос, ув. 777nafanija777, подумайте, почему Вы выбрали его? Почему именно он смог Вам понравиться?
    Ув. Бабка Коробейка, я даже не знаю.Мне с ним весело и легко, он меня понимает и поддерживает. Он внимательный и добрый. Просто в предыдущих отношениях у нас все проходило грустно, все было разложено по пунктам, работа-дом, работа-дом, мы редко гуляли, друзья мои не нравились, у бывшего мужа друзей не было почти, мы всегда сидели дома. А с ним столько эмоций, столько новых впечатлений, наверное за это я его выбрала.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Бабка Коробейка Посмотреть сообщение
    и? А если бы это был какой-то другой человек? Кроме того, вероятно, вы оба получили что-то в этих отношениях, что-то, что можно считать опытом?
    Да, получили определенный опыт. Но там было все по-другому. муж хотел, что бы все было образцово показательно. Увы...ноя так и не дотянула, до его идеалов, старания не помогли.

  4. #34
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от 777nafanija777 Посмотреть сообщение
    Ув. Бабка Коробейка, я даже не знаю.Мне с ним весело и легко, он меня понимает и поддерживает. Он внимательный и добрый. Просто в предыдущих отношениях у нас все проходило грустно, все было разложено по пунктам, работа-дом, работа-дом, мы редко гуляли, друзья мои не нравились, у бывшего мужа друзей не было почти, мы всегда сидели дома. А с ним столько эмоций, столько новых впечатлений, наверное за это я его выбрала.
    ув. 777nafanija777, то есть Вы сравниваете эти отношения и прошлые?
    Но ведь есть и другие люди/отношения - кроме тех, которые у Вас были и тех, которые сейчас.
    Стоит ли лишать себя возможности строить конструктивные отношения?

  5. #35
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от 777nafanija777 Посмотреть сообщение
    Да, получили определенный опыт. Но там было все по-другому. муж хотел, что бы все было образцово показательно. Увы...ноя так и не дотянула, до его идеалов, старания не помогли.
    и теперь Вы здесь, в новых отношениях, хотите быть идеальной, ув. 777nafanija777?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Бабка Коробейка Посмотреть сообщение
    ув. 777nafanija777, то есть Вы сравниваете эти отношения и прошлые?
    Но ведь есть и другие люди/отношения - кроме тех, которые у Вас были и тех, которые сейчас.
    Стоит ли лишать себя возможности строить конструктивные отношения?
    Что вы подразумеваете под словом конструктивные? Мне кажется, что я строю вполне нормальные, адекватные отношения. Я пытаюсь это сделать. Просто не могу понять почему у меня ничего не получается...Может просто дело в моей голове, а может просто очень плохо разбираюсь в людях?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Бабка Коробейка Посмотреть сообщение
    и теперь Вы здесь, в новых отношениях, хотите быть идеальной, ув. 777nafanija777?
    Я не хочу быть идеальной. В прошлых отношениях я постоянно пыталась измениться, но проходило какое-то время и все возвращалось на круги своя. А в данных отношениях, я такая какая я есть, мне не нужно что-то строить из себя, думать что сказать, как сделать. Поэтому мне это нравится, что я могу быть самой собой!

  8. #38
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от 777nafanija777 Посмотреть сообщение
    Что вы подразумеваете под словом конструктивные? Мне кажется, что я строю вполне нормальные, адекватные отношения. Я пытаюсь это сделать. Просто не могу понять почему у меня ничего не получается...Может просто дело в моей голове, а может просто очень плохо разбираюсь в людях?
    конструктивные отношения - это когда в отношениях все адекватно и всех устраивает, а самое главное - у таких отношений есть будущее.
    Если у Вас в отношениях все ок - то почему тогда возникла эта тема, ув. 777nafanija777?

  9. #39
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от 777nafanija777 Посмотреть сообщение
    Но меня угнетают его страшные мысли о суициде...Он такой веселый и задорный, что я бы некогда не поверила, что у него такие тараканы в голове, если бы он этого не озвучил. Хотя глаза...глаза его выдают, взгляд такой обреченный и безжизненный. Но на серьезные темы я не могу с ним поговорить, т.к. он все переводит в шутку. Я не знаю что от него ждать и как он может поступить, у меня ужасное недоверие к нему, из-за этого. Подскажите, пожалуйста, как мне себя вести в этой ситуации. Я запуталась
    Вы полагаете, ув. 777nafanija777, что тут Вы совершенно такая, какая Вы есть?
    Вы говорите с ним на темы, которые интересны ВАМ, но могут "огорчить" ЕГО?
    Вы не знаете, как он отреагирует на Ваши слова, и поэтому.... (продолжите фразу)
    Вы "ужасно недоверяете ему" (как Вы сами пишете)
    Вы приходите с вопросом - по сути - как подстроиться под моего парня так, чтобы он не думал о глупостях, не совершил ничего, был спокоен.
    И при этом Вы можете себя вести так, как Вам хочется? Не верю (с)
    Вот почему Вы так делаете - это уже другой вопрос.
    Правильно ли я Вас поняла - перечитывая ответы в теме?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Бабка Коробейка Посмотреть сообщение
    конструктивные отношения - это когда в отношениях все адекватно и всех устраивает, а самое главное - у таких отношений есть будущее.
    Если у Вас в отношениях все ок - то почему тогда возникла эта тема, ув. 777nafanija777?
    Ну это как посмотреть,для кого-то может и ок....У него куча девушек в интернете, такая же куча в телефоне.Он говорит, что любит меня и не сможет без меня.Говорит, что ему он сними просто общается, просто так ...Я ничего не могу предъявить, т.к. мы не так хорошо знаем друг друга, и в общем-то не о каких серьезных отношений с его стороны речь не идет. Я знаю, что я ИДИОТИНА, но я хочу быть с ним, всегда!!! С ним невозможно поговорить серьезно, а еще он хочет покончить жизнь самоубийством. А так...ВСЕ КЛАССНО.

  11. #41
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    А в остальном, прекрасная Маркиза, все хорошо,все хо-ро-шо (с)

  12. #42
    Цитата Сообщение от Бабка Коробейка Посмотреть сообщение
    Вы полагаете, ув. 777nafanija777, что тут Вы совершенно такая, какая Вы есть?
    Вы говорите с ним на темы, которые интересны ВАМ, но могут "огорчить" ЕГО?
    Вы не знаете, как он отреагирует на Ваши слова, и поэтому.... (продолжите фразу)
    Вы "ужасно недоверяете ему" (как Вы сами пишете)
    Вы приходите с вопросом - по сути - как подстроиться под моего парня так, чтобы он не думал о глупостях, не совершил ничего, был спокоен.
    И при этом Вы можете себя вести так, как Вам хочется? Не верю (с)
    Вот почему Вы так делаете - это уже другой вопрос.
    Правильно ли я Вас поняла - перечитывая ответы в теме?
    Вы говорите с ним на темы, которые интересны ВАМ, но могут "огорчить" ЕГО? ---Да мы можем говорить обо всем, он все равно все в шутку переведет.
    Вы не знаете, как он отреагирует на Ваши слова, и поэтому.... ----знаю как отреагирует.Он разговаривает абсолютна на все темы.Я не знаю как вывести его на серьезный разговор и разобраться как он расценивает наши отношения и кто я для него.Хочу добиться от него хоть немного серьезности.
    Вы "ужасно недоверяете ему" - т.к. у него полно подруг, он много времени проводит со мной, но я все равно не верю, что он только мой.Т.к. каждый день к нему в интернете добавляются по 5 новых девушек.Он объясняет это тем, что они сами добавляются. Нужна ему только я.

    Понимаете вы меня правильно, но я не думала, что со стороны это так выглядит.Теперь, действительно, возникает вопрос ЗАЧЕМ???На который я тоже не нахожу ответ....

  13. #43
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от 777nafanija777 Посмотреть сообщение
    [COLOR="#40E0D0"]
    Понимаете вы меня правильно, но я не думала, что со стороны это так выглядит.Теперь, действительно, возникает вопрос ЗАЧЕМ???На который я тоже не нахожу ответ....
    А что именно - зачем, ув. 777nafanija777?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Бабка Коробейка Посмотреть сообщение
    А что именно - зачем, ув. 777nafanija777?
    Зачем мне эти отношения, наверное я мазохист.

  15. #45
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от 777nafanija777 Посмотреть сообщение
    Зачем мне эти отношения, наверное я мазохист.
    Ув. 777nafanija777, расскажите о своей родительской семье? Об отношениях между мамой и папой, их отношении к Вам?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Бабка Коробейка Посмотреть сообщение
    Ув. 777nafanija777, расскажите о своей родительской семье? Об отношениях между мамой и папой, их отношении к Вам?
    Мама и папа у меня по натуре лидеры. Всю жизнь они решают кто в семье хозяин. Мама учительница, учила меня с первого класса.Папа постоянно в разъездах по работе. Поэтому я с детства была предоставлена сама себе, ну редко с бабушкой или братом была.Папа меня очень любит и мама, конечно тоже, но она этого не показывает. Училась всегда хорошо, мама никогда не проверяла меня. Позже папа стал уезжать в долгие командировки, а когда приезжал на короткий период, были постоянные скандалы через день. Потом мы переехали в другой город. Я плохо завожу новые знакомства, для меня это очень сложно. Поэтому меня просто убил этот переезд, в школе было не уютно, я не с кем не общалась.Я была БОТАНОм, а там все уже, скажем так, "видавшие виды" были. Потом связалась с плохой компанией. Наверное это около года продолжалось. Домой не приходила периодически, т.к. дома были постоянные скандалы. Потом поняла, что ни к чему это хорошему не приведет. Меня перевели в другой класс, там я нашла нормальных друзей. Все вроде наладилось. В семье отношения чуть лучше стали, но все равно скандалов было много. Когда школу закончила, переехала в другой город от родителей, поступила в институт.Встретила бывшего мужа, свекровь ко мне хорошо относилась, да и муж старался для нашей семьи. Родители мои были в шоке от моего замужества, можно сказать, что я их перед фактом поставила. Муж мой тоже их не устраивал. Прожили мы с горем пополам 2 года и развелись. Как-то так, ув. Бабка Коробейка.

  17. #47
    Цитата Сообщение от 777nafanija777 Посмотреть сообщение
    Ув. Бабка Коробейка, я даже не знаю.Мне с ним весело и легко, он меня понимает и поддерживает. Он внимательный и добрый. Просто в предыдущих отношениях у нас все проходило грустно, все было разложено по пунктам, работа-дом, работа-дом, мы редко гуляли, друзья мои не нравились, у бывшего мужа друзей не было почти, мы всегда сидели дома. А с ним столько эмоций, столько новых впечатлений, наверное за это я его выбрала.
    Как будто компенсировали то. чего вам недоставало в предыдущих отношениях, ув. Нафаня?

  18. #48
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Как будто компенсировали то. чего вам недоставало в предыдущих отношениях, ув. Нафаня?
    Ув. Lorel, да, наверное так и есть. Я компенсирую недостачу. Мне этого не хватало (веселья, задора). А сама хочу, что бы он со мной мог поговорить серьезно...Да,абсурдный я человек. Наверное, мне больше подходит модель прошлых отношений.

  19. #49
    Ув. Нафаня, тогда- прежде, чем продолжить разговор тут,- прочитайте, пожалуйста тему о компенсаторных отношениях. Тут, на форуме, такой вопрос обсуждали очень подробно.
    И свои мысли по ходу чтения сюда выписывайте, хорошо?

  20. #50
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ув. Нафаня, тогда- прежде, чем продолжить разговор тут,- прочитайте, пожалуйста тему о компенсаторных отношениях. Тут, на форуме, такой вопрос обсуждали очень подробно.
    И свои мысли по ходу чтения сюда выписывайте, хорошо?
    Ув. Lorel,может быть и компенсирую, парадокс в том, что я вроде бы стремлюсь к легким, веселым и не напряженным отношениям, но сама в итоге хочу полностью контролировать действие партнера и настроить его, хоть немного, на серьезный лад.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Не могу его понять
    от Katrina в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 13:21
  2. Не могу понять парня
    от Ксю в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 21:50

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена парня | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search