Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 50
Тема:

Я не могу его понять. Весельчак, а говорит о суициде.

  1. #1

    Я не могу его понять. Весельчак, а говорит о суициде.

    Здравствуйте!Помогите мне понять своего парня. Он очень веселый и общительный человек. Всегда шутит и веселится. Мы с ним правда недавно встречаемся, и я мало что о нем, как о человеке знаю. А тут он мне говорит, что у него есть мысли закончить свою жизнь.Спрашиваю - что происходит в твоей жизни, говорит, что все надоело, все достало.В общем обходится общими фразами, конкретно ничего не говорит. А потом дальше начинает улыбаться и шутить. Я взгляд у него такой гарусный, что-то его тревожит, я сама вижу. Подскажите, пожалуйста, как мне его вывести на откровенный разговор.Это еще усложняется тем, что он постоянно все в шутку переводит и с ним сложно поговорить серьезно.
    И в наших с ним отношениях тоже не могу разобраться.Т.к. он через чур веселый, а не могу понять когда он говорит серьезно, а когда шутит.Говорит, что я ему дорога и что любит. Сам ,при этом ,в интернете общается с девушками, просит, чтобы не ревновала, он же просто переписывается. Постоянно, в шуточной форме, говорит, что он очень плохой человек, чтобы я подумала хорошо нужен ли он мне.
    Я пол года назад развелась и мне ничего вообще не хотелось после развода, а он возродил меня к жизни. Но я не знаю насколько искренне он относится ко мне.

  2. #2
    Здравствуйте! А как долго вы с ним встречаетесь? И сколько лет вам и ему?

  3. #3

  4. #4
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. 777nafanija777,
    а как и почему закончились Ваши предыдущие отношения?

  5. #5
    Они были очень тяжёлыми. Я была замужем 2 года. Последний год нашей жизни был, как в аду.Я безумно любила своего мужа, но были очень разными людьми.Интересов общих не было, обо не очень общительные люди, его раздражали мои друзья, моя семья и т.д. В последний год я часто уходила от него, т.к. понимала, что ничего не изменишь и лучше уже не будет, но он меня возвращал, стоял на коленях, говорил, что все изменит и я верила.В итоге, выгнала я его из дома, очень жалела об этом, пыталась вернуть его, вернула - но мы уже не стали жить вместе, а просто иногда встречались. где-то месяц, а потом он написал, что у нас нет будущего...я смирилась.

  6. #6
    А с нынешним молодым человеком у меня все по-другому. Мне так легко с ним, не надо не о чем заморачиваться - думать что сказать, как себя повести. Я могу говорить с ним часами на пролет, ни о чем, все так просто и классно. Но меня угнетают его страшные мысли о суициде...Он такой веселый и задорный, что я бы некогда не поверила, что у него такие тараканы в голове, если бы он этого не озвучил. Хотя глаза...глаза его выдают, взгляд такой обреченный и безжизненный. Но на серьезные темы я не могу с ним поговорить, т.к. он все переводит в шутку. Я не знаю что от него ждать и как он может поступить, у меня ужасное недоверие к нему, из-за этого. Подскажите, пожалуйста, как мне себя вести в этой ситуации. Я запуталась

  7. #7
    Тут лучше всего вести себя естественно. Вы ему не доктор, не мать и не суперменистый спаситель.
    Если вы можете вести себя рядом с ним просто, спокойно и надежно, то это лучшее, что вы можете для него сделать.
    Будете сами здоровой, и он начнет к вам тянуться.

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Подскажите, пожалуйста, как мне его вывести на откровенный разговор.Это еще усложняется тем, что он постоянно все в шутку переводит и с ним сложно поговорить серьезно.
    Добрый день.
    Скажите, а о чем вы с ним хотите поговорить откровенно?..

  9. #9
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Тут лучше всего вести себя естественно. Вы ему не доктор, не мать и не суперменистый спаситель.
    Если вы можете вести себя рядом с ним просто, спокойно и надежно, то это лучшее, что вы можете для него сделать.
    Будете сами здоровой, и он начнет к вам тянуться.
    Ко мне он тесниться, но мне кажется, что по жизни он выбирает одиночество. У него много друзей, он со всеми может найти общий язык. Когда я с ним, то чувствую, что нужна ему. А когда расстаемся, он, конечно пишет и звонит, но такое ощущение, что это ему не очень нужно. Голос не заинтересованный, да и вообще ему постоянно девушки названивают, а он им отвечает,что нет возможности встретиться. А мне говорит не ревнуй, я же с тобой!!!! И все в шутку переводит. Я не хочу ему читать нотации, что-то доказывать. Его уже не перевоспитаешь...Но я хочу понять как он действительно ко мне относится, но это НЕВОЗМОЖНО, ПОТОМУ ЧТО ОН ПОТОЯННО ПРИКАЛЫВАЕТСЯ!!!!

  10. #10
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Скажите, а о чем вы с ним хотите поговорить откровенно?..
    О его мыслях о суициде, о наших отношениях и вообще кто я для него???

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от 777nafanija777 Посмотреть сообщение
    О его мыслях о суициде, о наших отношениях и вообще кто я для него???
    Видите ли, возможно это незаметно кому-то, но ваш молодой человек обладает очень многими признаками аддиктивной личности.
    Как у него сейчас отношения с алкоголем, не склонен ли к экстремальным поступкам? Например - залезть на обратную сторону балкона 12 этажа, без особой надобности или что-то подобное.

  12. #12
    Цитата Сообщение от 777nafanija777 Посмотреть сообщение
    и вообще кто я для него???
    Часто его преграды между ним самим и выбором суицида?

    Вряд ли человек, даже не очень серьезно думающий и говорящий о суициде, будет искать и строить серьезные отношения на всю оставшуюся жизнь.

  13. #13
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Часто его преграды между ним самим и выбором суицида?

    Вряд ли человек, даже не очень серьезно думающий и говорящий о суициде, будет искать и строить серьезные отношения на всю оставшуюся жизнь.
    Если речь об аддиктивности, если я не ошибся, то тут не о суициде можно говорить, а о парасуициде. Именно через демонстрацию окружающим готовности покончить с собой человек с аддиктивным поведением стремится устанавить с ними эмоциональный контакт. Такое часто бывает...

  14. #14
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Видите ли, возможно это незаметно кому-то, но ваш молодой человек обладает очень многими признаками аддиктивной личности.
    Как у него сейчас отношения с алкоголем, не склонен ли к экстремальным поступкам? Например - залезть на обратную сторону балкона 12 этажа, без особой надобности или что-то подобное.
    Да у него есть проблемы с алкоголем, но он не считает это проблемой,только экстремальные поступки и совершает - достаточно только посмотреть как он лихо водит, очень страшно с ним ездить. Что мне делать???Чем я могу ему помочь???

  15. #15
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Но есть одно. Парасуицид не менее опасен может быть. Такие люди нередко не рассчитывают погибнуть в результате суицида, но не рассчитывают свои силы и погибают. Так что тут стоит быть внимательным с таким человеком. Но надо ли это автору?..

  16. #16
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от 777nafanija777 Посмотреть сообщение
    Да у него есть проблемы с алкоголем, но он не считает это проблемой,только экстремальные поступки и совершает - достаточно только посмотреть как он лихо водит, очень страшно с ним ездить. Что мне делать???Чем я могу ему помочь???
    Вы вряд ли сможете ему помочь. Психотерапия может, но если он сам пожелает...
    А вам желательно узнать, некоторую внутреннюю суть таких людей, чтобы вы задумались, хотите ли вы связать свою жизнь с таким человеком.
    И еще не лишним будет призадуматься, отчего вы выбрали такого парня.

  17. #17
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Если речь об аддиктивности, если я не ошибся, то тут не о суициде можно говорить, а о парасуициде. Именно через демонстрацию окружающим готовности покончить с собой человек с аддиктивным поведением стремится устанавить с ними эмоциональный контакт. Такое часто бывает...
    В том то и дело, что для всех он весельчак, я даже и представить не могла, что эта мысль у него в голове. Стояли как-то на балконе, а он говорить, что устал, что все надоело и только я его ПОКА СДЕРЖИВАЮ...На последующие мои вопросы он, как обычно, отшутился.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Часто его преграды между ним самим и выбором суицида?

    Вряд ли человек, даже не очень серьезно думающий и говорящий о суициде, будет искать и строить серьезные отношения на всю оставшуюся жизнь.
    Он их и не строит, это я пытаюсь... Постоянно мне говорит, что он плохой и я мало его знаю.Постоянно терроризирует меня вопросом - зачем тебе я...У меня тоже много своих тараканов в голове. Но знаете, такое чувство, что смотрю в него как в зеркало, мне хорошо с ним, он понимает и поддерживает меня. И вообще у нас много общего. Все вроде нормально, но за его вечными шутками видна его отрешённость и от меня, и от всего мира.

  19. #19
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от 777nafanija777 Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что для всех он весельчак, я даже и представить не могла, что эта мысль у него в голове. Стояли как-то на балконе, а он говорить, что устал, что все надоело и только я его ПОКА СДЕРЖИВАЮ...На последующие мои вопросы он, как обычно, отшутился.
    Острые ощущения, экстремальные ощущения - это то, с помощью чего человек с аддикцией пытается вывести себя из состояния бесчувственности, скуки.
    У человека с аддикцией "отшучивание" - это не что иное, как психологическая защита.

    То, что у него много знакомых, как вы писали - это внешняя коммуникабельность. На самом деле, перед стойкими контактами с людьми у таких людей присутствует страх. И если более менее стойкий контакт все же намечается (как у вас с ним), то вылезает манипулятивность. Например с помощью демонстрации готовности к суициду.

    Не позавидуешь тем людям, которые становятся объектами аддикций такого человека. Объектом таким может быть, например алкоголь. А может - другой человек...

    Что с алкоголем обычно делают и что делают с бутылкой, когда выпьют?..

  20. #20
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Вы вряд ли сможете ему помочь. Психотерапия может, но если он сам пожелает...
    А вам желательно узнать, некоторую внутреннюю суть таких людей, чтобы вы задумались, хотите ли вы связать свою жизнь с таким человеком.
    И еще не лишним будет призадуматься, отчего вы выбрали такого парня.
    Обо всем "положительном" я узнала позже. Сейчас я знаю точно, что я ему нужна. Он мне открыл свои сокровенные мысли, сказал, что только я его останавливаю. Как я после этого могу его бросить.

  21. #21
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от 777nafanija777 Посмотреть сообщение
    Обо всем "положительном" я узнала позже. Сейчас я знаю точно, что я ему нужна. Он мне открыл свои сокровенные мысли, сказал, что только я его останавливаю. Как я после этого могу его бросить.
    Пост #19 прочитайте...Там о том, для чего вы ему нужны написал.

  22. #22
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Он мне открыл свои сокровенные мысли, сказал, что только я его останавливаю. Как я после этого могу его бросить.
    777nafanija777, ну теперь вы попались...
    чувствовать себя единственным человеком, в чьей власти находится хрупкая ниточка жизни другого, ответственность за существование другого - это так почетно и величественно! но это - только иллюзия. способ манипулировать вами...

  23. #23
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    777nafanija777, ну теперь вы попались...
    чувствовать себя единственным человеком, в чьей власти находится хрупкая ниточка жизни другого, ответственность за существование другого - это так почетно и величественно! но это - только иллюзия. способ манипулировать вами...
    Азбука, вы считаете, что я только объект манипуляции, у него нет никаких чувств ко мне, да???

  24. #24
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Немного раскрою. Благодаря вашему такому отношению - "как после этого я могу его бросить", ваш парень приобретает над вами, как над объектом своей аддикции, тотальный контроль. Переживая эту свою,вдруг появившеюся способность тотального контроля, человек с аддикцией ощущает, что он многое может, что защищает его от признания своих реально малых возможностей. Благодаря этому изысканному тотальному контролю, человек с аддикцией ощущает, что он кроме всего прочего стал ближе с объектом аддикции, практически одним целым. Получив это ощущение аддиктивщик как правило обесценивает своего парнера (объект), говоря по-простому - бросает. Это делается для того, чтобы не испытывать зависть к каким-то сильным сторонам того, кого он употребил и использовал. И это только один из вариантов развития событий.

    Вам оно надо?..

  25. #25
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от 777nafanija777 Посмотреть сообщение
    Азбука, вы считаете, что я только объект манипуляции, у него нет никаких чувств ко мне, да???
    ну какие-то чувства есть, конечно. иначе бы у вас вообще не завязались отношения.

  26. #26
    Что с алкоголем обычно делают и что делают с бутылкой, когда выпьют?..

    Когда мы вдвоем он не пьет. А когда идем в гости, тогда он пьет без остановки, даже когда домой идем, он покупает себе пиво и только тогда мы идем домой. Но так он веде себе нормально, не дезелит, просто пьет. И тогда его накрывают безумные поступки - ночью на море поехать, через дорогу перебежать, с кем нибудь подраться. Остановить его нереально.

  27. #27
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от 777nafanija777 Посмотреть сообщение
    Обо всем "положительном" я узнала позже. Сейчас я знаю точно, что я ему нужна. Он мне открыл свои сокровенные мысли, сказал, что только я его останавливаю. Как я после этого могу его бросить.
    Вы осознаете, что Вас этим пытаются привязать, ув. 777nafanija777?

  28. #28
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение

    Вам оно надо?..
    Такое конечно не надо. Мне кажется, что финал близок. Постоянно говорит, что он плохой и я разочаруюсь в нем. Общается с какими-то девушками непонятными.У меня такое ощущение, что он проверяет мои нервы на прочность, ждет когда я сдамся. А потом звонит и говорит, что не может без меня жить. Наверное, просто издевается...

  29. #29
    Цитата Сообщение от Бабка Коробейка Посмотреть сообщение
    Вы осознаете, что Вас этим пытаются привязать, ув. 777nafanija777?
    Осознаю, но ничего не могу с этим поделать. После развода, мне было очень тяжело душевно, бывший муж постоянно занижал мою самооценку.Я считала, что некогда не найду человека, который полюбит меня... А этот молодой человек возродил меня к жизни, заставил улыбаться, просто радоваться жизни.

  30. #30
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от 777nafanija777 Посмотреть сообщение
    Такое конечно не надо. Мне кажется, что финал близок. Постоянно говорит, что он плохой и я разочаруюсь в нем. Общается с какими-то девушками непонятными.У меня такое ощущение, что он проверяет мои нервы на прочность, ждет когда я сдамся. А потом звонит и говорит, что не может без меня жить. Наверное, просто издевается...
    А потом он Вам может говорить, что Вы такая же, как все, что он все знал с самого начала...
    Это манипуляции.
    И Вы вполне можете на них повестись, попытаясь доказать, что Вы не такая как все, сделаете, дескать, его жизнь лучше, он не разочаруется в Вас и т.д. и т.п.
    Тут выше задавали вопрос, ув. 777nafanija777, подумайте, почему Вы выбрали его? Почему именно он смог Вам понравиться?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу его понять
    от Katrina в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 13:21
  2. Не могу понять парня
    от Ксю в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 21:50

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search