Страница 10 из 18 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 517
Тема:

ТУК-ТУК - группа.. Отчего мы зачинаем, носим, рожаем и растИм.

  1. #271
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    вспомнились мои моменты счастья...

    Мне пришлось лечь в родом на два дня раньше срока родов, так как освободилась одноместная хорошая палата и родственница позвонила утром и сказала - приезжай!
    приехала. два дня гулялла по роддому: с девченками знакомилась, болтала, выла на луну и просила сына родиться))
    В ночь перед родами сынок мой устроил "бунт", после чего стало так тихонечко тянуть живот.
    Утром я пошла к своему врачу. Она сказала, что сегодня рожу.
    Отвели меня в предродовую. Все шло нормально. Но тогда многих стимулировали еще. а у меня схваточки шли медленно или можно сказать - естесственно, и меня уложили на кровать и вкололи окситоцин.
    Схватки стали очень ощутимыми. Болезненными. А я еще и лежу! тогда у меня была крайне слабая подготовка к родам или можно сказать, что ее вообще не было. поэтому старалась дышать и не издавать никаких звуков.
    Через некоторое время меня стало тужить..а по телу шла жуткая дрожь и боль не прекращалась. Меня колотило от боли.
    Сказала врачу, что рожаю. Послушали сердечко - ритм сбивается на схватке, раскрыие не полное и самое главное - лицевое предлежание. а деть у меня крупный. живот на двойню был похож.
    Мне врач говорит, что ничего другого не остается, как кесарить.
    я как подскачу с кровати и заору: так чего же мы ждем? быстрее!
    Я побежала в операционную. разорвала на себе ночную одноразовую. и улеглась на стол. меня все время колотило от боли и я не могла ровно положить ноги на стол. мне было жтуко страшно, что мой ребенок задыхается...
    а потом было ощущение, что я дома, утро, я сплю в своей кровати и мне лет 15.. и кто-то рано утром (видимо мама) пришел ко мне в комнату и настойчиво меня будит...мне так и хотелось сказать :отстань, я сплю!! ну разве не видно?
    но язык меня совершенно не слушался. и приходило ощущение боли в горле. тут как в кино в режиме реверса я начинаю вспоминать, что вообще случилось. и еще некоторые доли секунд на осознание, что все, что было - реальность, а то, что я сплю в своей кровати дома - сон!.
    тогда я открыла таки глаза. на меня смотрела яркая операционная лампа. галаза слезились от света. я пытаюсь пошевелить языком, но от наркоза он меня плохо слушается. да и горло болит - от трубки, наверное. не знаю. я спрашиваю: где мой сын? все хорошо?
    и мне его поднесли таким крупнум-крупным планом прямо к лицу. он улыбался)
    родился мой Никитка богатырем на 4400 гр в 13:40 9 февраля 2007.
    если бы я продолжала родовую деятельность, то не могу даже себе представить последствия таких родов для сына и для меня.
    потом меня повезли в палату, а я реву. я так много хочу сказать, а слезы не дают. и я ничего с этим потком сделать не могу!
    в палате меня ждали муж и моя мама. я наконец-то стала успокаиваться и сказала, чтов се время пыталась произнести: Я стала мамой!
    сына дали в руки мужу, а тот аж светился)) потом он здорово всему миру рассказал, что стал отцом богатыря и всю ночь и день заваливал меня звонками и смсками словами любви.
    но мне было обидно, что я не смогла родить сама. я не видела момента рождения. я не чувствовала теплое тельце моего сынульки, когда бы мне его положили на живот...
    а последствия той гипоксии - киста в могзе, которую удалось рассосать только к году. слава богу, она не оказывала вляния на умственное развитие малаша, но некоторую моторику таки портила. но все обошлось)
    это были мои первые роды..

  2. #272
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Джубал, так что там с присутствием мужа на родах?
    Лита выше писала, что это отлично для пары.
    Но вы вроде раньше писали, что вредно это для мужа...
    Или я что путаю?
    Сереж, я писала о том, что лично мне - так очень было бы хорошо,
    чтоб любимый человек, отец ребеночка был рядом, поддерживал.)
    Как видно из темы, не всем так.
    А ты сам как, хотел бы в родах быть со своей женой?
    Или опасаешься?

  3. #273
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    и мне его поднесли таким крупнум-крупным планом прямо к лицу. он улыбался)
    Прочитал вашу историю, и отчего-то вспомнился такой момент: Когда дочка родилась только, она лежала на животике и кричала. Глазки были закрыты. И тут я впервые, с того момента, как она вышла, сказал ей: Маюша, привет-)Она вдруг перестала кричать, приоткрыла щелочку в глазике и пытаясь поднять голову, глянула на меня. Секунду посмотрела на меня, а потом глазик закрылся и снова кричать-)))

    Типа, на папу посмотрела-)

  4. #274
    Эх, как я вам завидую!!!
    Описание того, как ваши мужья за вас переживают, серенады поют, фейерверки устраивают так трогают!
    А от курьезных случаев при родах я вообще подхихикивала)))))
    Мне про студентов из Африки понравилось))))
    Счастливые люди, однако)))

  5. #275
    Здрасьте, кстати, я вернулась.

  6. #276
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Прочитал вашу историю, и отчего-то вспомнился такой момент: Когда дочка родилась только, она лежала на животике и кричала. Глазки были закрыты. И тут я впервые, с того момента, как она вышла, сказал ей: Маюша, привет-)Она вдруг перестала кричать, приоткрыла щелочку в глазике и пытаясь поднять голову, глянула на меня. Секунду посмотрела на меня, а потом глазик закрылся и снова кричать-)))

    Типа, на папу посмотрела-)
    ну узнала папин голос))) поприветствовала взгядом)))

  7. #277
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    мои вторые роды...

    теперь ситуация была иной, нежели в первую беременность. имелся рубец от КС и отслойка плаценты в первом триместре.
    сначала я не удмала, что у меня будет шанс родить самой. я просто мечтала доносить. но узи из раза в раз показывали, что рубец состоятельный и при определенных обстоятельствах может позволить разродиться самой.
    меня наблюда сразу два врача - мой гинеколог, и тот врач, что будет вести роды (она же принимала первые). между собой они все время созванивались и четко контролировали ход моей беременности.
    к середине срока, не смотря на то, что многие пророчили КС, как и мой гинеколог, я таки тайно, где-то в глубине души надеялась родить сама.
    мой врач акушер-гинеколог мне озвучила где-то в середине беременности, что если я буду жестко контролировать вес, откажусь от всего мучного, минимум сладкого и даже в виде винограда, который перенасыщен глюкозой, и мой ребенок не наберет большой вес, то можно будет попробовать. а вся проблема заключалась в том, что у меня в семье по маминой линии генетическая предрасположенность к крупному плоду. я вот родилась с весом 4100. но кроме трудностей для родоразрешения для мамы этот вес ничего больше и не принес(
    природу не обманешь, но может можно договориться? и я стала соблюдать все правила. параллельно ходила на курсы для беременых. на меня косо смотрели потому как пророчили КС. а я верила, что смогу. ну и в случае если таки будет операция, то тоже ничего страшного. а курсы хорошо помогали развеяться. так здорово знать, что происходит внутри, как развивается малыш, как проходит процесс родов, как ребенок продвигается по родовому каналу и как действия мамы облегчают малышу этот трудный, но необходимый труд.
    а еще мне очень хотелось родить 5 февраля, и никак не 14, как пророчили врачи. ну и меньше всего в день рождения сына! а вероятность была. я так думала: вот вырастут дети, у каждого будет своя семья и свой ДР, к кому я должна буду идти, если сразу к двоим не выходит??)))
    в середине 39 недели беременности у меня начались схваточки. но не регулярные...мама моя очень волновалась и поэтому отправила меня в роддом сразу же. мой врач меня осмотрела и сказала, что это тренировочные. и скоро таки рожу. но не сегодня. а в роддоме меня таки оставили. так как с моим рубцом лучше уже никуда из роддома не уходить. так я слушала музыку, пританцовывая, читала журналы, литературу по подготовке к родам и просто спала все три долгих дня...
    но вечером третьего дня у меня появилось четкое чувство, что завтра я рожу. я собрала все необходимые вещи для родзала, помыла полы в палате (!!!!), хотя их дважды в день моет уборщица и так спокойненько пошла спать. моя ляля ко второй половине очи разбушевалась - занимала удобную позицию. это я уже знала))
    утром были схватки регулярными и спокойными. я занималась своими делами. а именно: попросила мужа до работы завезти мне комп, так как надо было доделать работу, ко мне в роддом приезжали несколько человек, которые должны были заплатить за работу. проще говоря вела активную деятельность. а схватки идут..
    сходила к врачу - та подтвердила, что рожаем)) направила в родзал. (следует отметить, что за эти два года с последних моих родов многое изменилось в нашем царстве-государстве. теперь не было общих предродовых. все происходит только в индивидуальном родзале, где роженица может находиться с мужем все схватки и роды. а сами родзалы максимально оформлены под домашнюю обстановку - супер! нет ощущения, что ты в больнице. очень тепло и комфортно.)
    в родзал я пошла с компом и телефоном. мне сказали, что в моем случае слудует выбрать один из родзалов с креслом, так как по-другому врачу трудно контролировать рубец.
    я выбрала голубой, как цвет моря в Доминикане...)
    поставила комп на родовое кресло, включила радио по телефону на всю громкость, уселась поудобнее на фитнесс-мяч и продолжала заниматься работой, болтать с друзями в аське и просто читать, подпрыгивая на мячике на каждой схваточке. никто из друзей не знал, что я с ними из родзала болтаю.
    когда раскрытие стало намного больше, мне прокололи пузырь. муж к тому моменту комп уже забрал и я ждала приезда сестры. теперь схватки стали намного интенсивнее и ощутимее.
    как и рассказывали на курсах, теперь было необходимо сменить технику дыхания и расслабиться. я уселась на стульчик с дырочкой, положила руки на коленки как при медитации и представила, что каждая схватка - это поток энергии, которые начинается внизу живота, поднимается к круди, затем к голве и уходит в космос. а внутри меня цветок то ли лилии, то ли лотоса, но от каждой схватки он раскрывается медленно, а моя малышка все ближе и ближе к нашей встрече. отсчет шел в обратную сторону. каждая схватка - шаг на встречу моей малышке, а ее ко мне. мне не было больно. по крайней мере это была не та боль, как от зуба, или головная боль. эта боль была нужной, я получала от нее удовольствие и заряд энергии какой-то, я даже могла ей управлять...
    приехала сестра как раз во время. она стала делать мне массаж спины, что тоже было весьма кстати. мы болтали, смеялись. потом мама мне передала куриный бульон, который я выпила залпом, так как с утра ничего не ела и мне стало еще легче))
    схватки усилились. я песешла снова на мяч и прыгала на каждой схвате. дышала. а во время перерыва, просто откидывалась на шведскую лесницу, как на спинку кресла и отдыхала.
    схватки стали длиннными, а перерыв коротким. врач сказала, что пора перебираться в кресло.
    хочу сказать, что в тот день как ни странно, но во всем роддоме я рожала одна. поэтому все врачи собрались вокруг меня и большинство из них говорили, что хватит - идите в операционную.
    но причин для паники не было. рубец не болел.
    начались потуги. а у меня не очень получалось вытужить мою крошу. затем я попробовала сделать так, как говорили на курсах. стало получаться, но все равно очень туго. я слышала, как уже дважды давали распоряжение для подготовки операционной, и дважды его отменяли...
    затем мне зделали эпизиотомию (надрез), что было совсем не больно и мой врач мне небольшим нажатием на верх живота помогла вытужить мою крошу. без этого у меня бы не вышло.
    и вот мне положили на живот мою маленькую принцессу. она была такая теплая и вертела головой, покряктывая. моя сестра была рядом и у нее на глазах были слезы. я чувствовала себя очень счастливой. потому как мы смогли! у меня получилось! дочку назвала Никой. родилась она с весом 3700 и случилось это 5 февраля 2009 года...
    затем меня "отключили" на десять минут для зашивания разреза и внутреннего осмотра шва.
    потом я пришла в себ. я была счастлива. дочка была такой спокойной и совсем не спала,а внимательно рассматривала потолок родзала и что-то там кряхтела. сестра была рядом и очень за меня переживала. я знала, что родные уже приехали и ждут меня в палате. приехалим муж, моя мама, и свекор. они были очень рады. я знала, что они сильно переживали за меня и понимали, чем я рискую.
    меня перевезли в палату, уложили в постель и запретили вставать до утра. сестра осталась со мною на ночь.
    а я не могла уснуть всю ночь. замучала сестру своей болтовней и в итоге мы поспали всего несколько часов. сестра давала мне дочку покормить и помогала ей сменить подгузники. для нее это было впервые с таким маленьким ребенком. утром провели осмотр моего шва и разрешили медленно подняться. я вскочила с кровати и поняла, что я не могу правильно стоять - ведь центр тяжести опять сместился!! я то вперед наклюнялась, то назад и так несколько раз, пока не почувствовала свое тело. это было смешно даже мне)))
    ну а затем я отпустила сестру и мы выписались из роддома аккурат в день рождения сына)))

  8. #278
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    дополнюсь, что потом в разговоре с моим врачем выяснилось, что 3700 с тем объемом головы, что у моей дочки, это предельный вес ребенка, которого я могла бы родить. так что с сыном все в итоге получилось верно. трудно себе представить, чтобы бы было, если бы мой сынулька тогда зашел в родовые пути. дочка шла, что называется со скрипом, отчего мой врач шла на риск, надавливая, хоть и слегка, на мой живот, помогая вытужить дочу.
    теперь у меня двое здоровых и активных детей. слава высшему за это.

  9. #279
    Здравствуте всем!
    Когда увидела, что организуется группа, решила поучаствовать.
    А сейчас почитала - девочки в основном позитивные сценарии беременности и родов описывают. У меня же было не всё безоблачно. Можно ли таким опытом в группе делиться? Засомневалась - нужно ли портить "общую картину"...

  10. #280
    Цитата Сообщение от neVola Посмотреть сообщение
    Здравствуте всем!
    Когда увидела, что организуется группа, решила поучаствовать.
    А сейчас почитала - девочки в основном позитивные сценарии беременности и родов описывают. У меня же было не всё безоблачно. Можно ли таким опытом в группе делиться? Засомневалась - нужно ли портить "общую картину"...
    Ну что вы.. Вон у Adorable не всё облачно было, но она справилась))))

  11. #281
    Участник Аватар для Sv.givchik
    Регистрация
    22.01.2011
    Откуда
    Киев
    Сообщений
    1 340
    Записей в дневнике
    16
    Читая, сначала думала пропускать не очень позитивный опыт, боясь к своему страху первой возрастной беременности, нацеплять еще и других. Но потом, поняла, что как раз читая о том, как девчонки справлались с трудностями, как счастье от рождения ТВОЕГО ребенка, нивелирует любой негатив, сопутствующий тебя, понимаю, что именно такой опыт, помогает поверить, что всё преодолевается, даёт уверенность в том, что всё возможно.
    Как-то коряво пишу, сложные чувства...глаза на мокром месте)
    Девочки, спасибо вам огромное!

  12. #282
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Sv.givchik Посмотреть сообщение
    Читая, сначала думала пропускать не очень позитивный опыт, боясь к своему страху первой возрастной беременности, нацеплять еще и других. Но потом, поняла, что как раз читая о том, как девчонки справлались с трудностями, как счастье от рождения ТВОЕГО ребенка, нивелирует любой негатив, сопутствующий тебя, понимаю, что именно такой опыт, помогает поверить, что всё преодолевается, даёт уверенность в том, что всё возможно.
    Как-то коряво пишу, сложные чувства...глаза на мокром месте)
    Девочки, спасибо вам огромное!
    Я хоть и не девченка, но тоже отпишусь, как вместе с женой проходили через некоторые сложности.

    Первая беременность. Я пошел на работу, жена пошла в женскую консультацию. Начало беременности.Сижу, работаю. Жена звонит мне - я в больнице. Мне прямо в консультацию вызвали скорую и отвезли. Привези то-то и то-то...Я лихорадочно записываю, а внутри все замерло. Как-то краем сознания замечаю мрачные мысли, типа - ей так плохо, а вдруг будет еще хуже, как это так с беременностью может быть плохо, что прям в больницу, потеряем ребенка и прочие подобные мысли. В вихре, каше и напряжении внутри...Поехал домой, собрал вещи, поехал в больницу. Уже вечер, штатно никого не пускают. Я иду прямо в приемный покой, куда привозят людей на скорой. Оттуда звоню, жены очень долго нет. Это ожидание очень тяжело, думаю, что, как, а вдруг ей стало плохо где-то в лифте, звоню опять, она трубку не берет. Руки холодные и влажные, комок где-то у шеи. Проходит минут 20 и жена появляется. Я всматриваюсь в лицо, стараясь понять, что происходит. Лицо грустное, немного усталое, но в то же время спокойное. Обнимаю жену и прижимаю ее к себе минуты две, так и стоим молча и обнявшись. Потом садимся и я начинаю спрашивать как она, что случилось, стараюсь уловить чувства, в ее странно спокойном голосе, в ее глазах. Сидим где-то минут 30-40, жена говорит, что устала и пожалуй пойдет отдыхать и просит меня тоже постараться отдохнуть. Еду домой уже без возбуждения, но все равно, как на автомате.

    В итоге, все обошлось-)Через неделю жену выписали. От этой беременности родилась здоровая дочка, роды были естественные, и без последствий для жены.

    Вот такие мои мужские переживания в эти моменты.

    Вторая беременность была вообще без проблем. А вот третья, тоже с угрозой. Причем было вообще жестко. Жена почти все время во время угрозы лежала, слабость, лекарства. Я был дома, не работал. И жене был нужен и двум дочкам. Одной было 1,2, второй 2,9 примерно. Месяц так продолжалось.
    Последний раз редактировалось sega1978; 15.08.2011 в 12:42.

  13. #283
    Вот такие мои мужские переживания в эти моменты.
    Очень интересно читать истории "по ту сторону баррикад"))))
    Спасибо, Сергей!!!

    ЗЫ: вчера мужа пытала, сказал, что реально молился... Непонятно каким богам, да и слова неправильные говорил, но к кому-то сверху обращался))))

  14. #284
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Очень интересно читать истории "по ту сторону баррикад"))))
    Спасибо, Сергей!!!

    ))
    Я прошу прощения у Ведущего, что влажу без спроса, но - просто реплику... Ну вот почему "баррикады"? Ну почему? В кого стреляем и с кем боремся?

  15. #285
    Ну вот почему "баррикады"? Ну почему?
    Потому...

  16. #286
    Очень хочу хоть кому-то рассказать. Может, хоть здесь найду поддержку и понимание. Извините заранее, если мой рассказ доставит Вам неприятные эмоции.
    В общем, с зачатия.
    Точнее нет. С предыстории.
    Давно в молодости (сейчас мне почти 32) у меня случилась внематочная беременность. Меня прооперировали, удалили одну трубу. Сказали, что вторая труба с вероятность в 97% тоже несостоятельна и риск повторной внематочной равняется как раз 97%. В связи с чем обязали предохраняться. А "потом" думать уже об пластике труб либо ЭКО.
    Так я и предохранялась ответсвенно до 30 лет. На пластику труб и ЭКО денег не было и не предвиделось.
    А в один "прекрасный" день - это было 11 декабря 2009 года - я потеряла работу. В это день вечером мы с мужем почему-то в каком-то отчаяньи и бездумьи пренебрегли мерами предосторожности. Помню, после всего муж сказал еще - а вдруг опять (имея в виду внематочную). Я махнула рукой и мне было по фигу.
    А затем - Новый год и... задержка.
    Тесты ничего не показывали.
    Трясясь от страха и ожидая приступа, которым сопровождается разрыв трубы при внематочной, 6 января иду в платную клинику на УЗИ. УЗИ ничего не показывает. Вообще ничего. Назначают повтор чере 3 дня. Делаю повторно - опять ничего. Еще через 3 дня - тоже ничего.
    От паники начинаются ощущения болей внизу живота. Врач из платной клиники рекомендует обратиться в региональный перинатальный центр, и пройти УЗИ у них.
    Прихожу туда. Сдуру сообщаю УЗИстке о своих подозрениях на внематочную и то, что однажды она уже была у меня. Она смотрит меня и сообщает: да, вот она, внематочная, срочно домой и вызывайте скорую.
    Я даже не реву. Я же именно этого ожидала.
    Еду домой, вызываю скорую - и в больницу.
    Там мне делают так называемую пункцию - прокол заднего свода матки с диагностической целью. Пункция признаков внематочной не показала. А живот уже побаливал основательно. Время 11 вечера. посоветовались с врачихой, решили все-таки оперировать, т.к. есть боли и показания по УЗИ.
    Дальше меня увозят в операционную. Наркоз. Главное, сон еще такой интересный снился. Вроде как слышу, что во время операции говорят врачи - симулянтка она, давайте не будем ее оперировать, везите ее нафиг в палату... Очухиваюсь от наркоза уже в палате. Отходила очень тяжело. Лежу и думаю - ну вот, теперь у меня нет ни одной маточной трубы, как мерзко... Дождалась еле-еле утра, пришла врач. Я ее спрашиваю - как прошла операция. Она - а не было никакой операции: мы забрались "туда" (была лапароскопия, 3 прокола в животе), а там никаких признаков внематочной нет. Мы тебя зашили обратно и в палату. Я в шоке. Говорю - и что дальше? Она - ничего, ждём, возможно, мы ничего не увидели, т.к. маленький срок. Вот подрастет плодное яйцо, труба лопаться начнет, тогда уже будем оперировать повторно. Пока сдашь анализ на гонадотропный гормон, и будем ждать. Я в ужасе - т.е. мне грозит повторная операция? Сдаю гормон - он показывает 3-4 недели беременности, но какой - маточной или внематочной - он не показывает. А через 3 дня после операции отправили на УЗИ. УЗИст мужик такой в годах. Спрашивает - что у тебя? Я говорю - внематочная, но ее не могут найти. Он - ну ложись. Я ложусь, он смотрит и говорит: ну где ж она внематочная? Вот она, нормальная беремнность, в матке, 3-4 недели, вот смотри - и поворачивает монитор. А там - точечка!!!! Я заплакала, начала говорить, что я уже и не надеялась и т.п. А он успокоил меня, сказал в церковь сходить, поблагодарить Бога и в грехах покаяться. И даже денег с меня не взял.))))
    В церковь я сходила тут же, при больнице, исповедалась, службу отстояла.
    Только верите-нет: недель до 8, пока на УЗИ не дали сердцебиение малыша послушать, жида во мне дебильная уверенность, что это ошибка, что это не беременность, а опухоль или полип, еще что-то. Вот до такой степени был зазомбирован мой мозг тем, что ну не могу я никак сама забеременеть нормальной беременностью, не могу стать мамой без ЭКО или пластики труб. Плохое, очень тревожное состояние я тогда пережила.
    Уф. Вот так это было у меня. Извините, никого не хочу пугать. Но мой опыт был именно таким.

  17. #287
    А ведь могли и вторую трубу удалить....
    Уф. Вот так это было у меня. Извините, никого не хочу пугать. Но мой опыт был именно таким.
    А роды как прошли?

  18. #288
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Девочки, мне кажется вам не за что себя винить - думаю, тогда на то были причины свои.
    У вас, тем не менее - замечательные детки)) Значит - вы дали им все, что нужно, не смотря на обстоятельства тогдашние.
    Вот поэтому и перестала виновать себя. Правда, не сразу.

    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    мои вторые роды...
    Ох, у меня слезы текли...Юль, какая ты все-таки молодец! Я точно знаю, если вдруг случится второе чудо ))), я не рискну самой, только кесарево (((

    Цитата Сообщение от neVola Посмотреть сообщение
    Очень хочу хоть кому-то рассказать. Может, хоть здесь найду поддержку и понимание. Извините заранее, если мой рассказ доставит Вам неприятные эмоции.
    neVola, а как у вас ношение проходило? И роды?
    А насчет неприятных эмоций... Знаете, я в похожей ситуации расценила наступившую маточную беременность как Чудо... По-другому не скажешь.
    У меня тоже одна маточная труба (с 20 лет), с 30 - она непроходима. Но мне повезло с врачом узи. Мы до этого два года знакомы были, она меня вела... И не меньше меня радовалась этому )))

  19. #289
    Друзья, по порядку ведения - договорился,
    будет у нас подфорум, ТУК-ТУК.

    Покамест денёк продолжаем здесь, сдела-
    ют.

    Все в отпусках, по морям жопы греют.

  20. #290
    Отчего нужен именно Подфорум - моментов
    Ношения много, оттого и тем - много.

    В одной запутаемся, а уж прочитать никто -
    не сможет толком потом.

    Группа же важная, уже даже чтение напИ-
    санного пока - может многим помочь.

    Благодарю всех, откликнувшихся и всех -
    кто ещё откликнется.

  21. #291
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Дамам - чуть другое - ..Чему плакала, но-
    ся? Отчего видилась некрасивой или же -
    ненужной отцу нашего дитёнки?
    Давайте и я попробую.
    Вообще-то чужие маленькие детки меня раньше просто бесили.
    С рождением своих деток я не спешила.
    Убедившись в надёжности построенных отношений со своим мужчиной, веря в своего мужчину, имея хорошую работу, доход, приличные жилищные условия, я как-то потихоньку пришла к мысли, что хочу стать матерью. Хочу родить. Именно от этого мужчины.
    Мужчина был двумя руками за.
    Но сразу ничего не получилось.
    Взялась я за своё здоровье, согнала лишний вес, закрыла холодильник на замок после 7 вечера, мы старались, старались, и вот ура, долгожданная беременность наступила.
    На учёт я явилась недель в 12, в связи с чём прослушала лекцию: где я раньше старородящяя ходила, почему де сразу не встала на учёт. Там же получила направление на кучу анализов. И вот первые и наверное единственные мои слёзы связанные именно с беременностью – от забора крови из пальца. Так больно укололи, садюги, какой то расшиперенной фигнёй, ууу, до сих пор с содроганием вспоминаю. Отчего-то мне стало так обидно… Меня же надо холить и лелеять, я новую жизнь ношу, а тут полпальца разнесли, давят, давят, а кровь не идёт, медсестра злится, я плачу… короче, больше, я пока носила, кровь из пальца не сдавала всеми правдами и неправдами. Пришла мужу рассказала, нажаловалась, он меня жалел, пальчик уколотый целовал, утешал.
    Дальше было веселее. Прихожу на приём через каждые 2 недели. Вес растёт значительно. Врач недовольна, говорит: так беременная надо ограничивать себя в еде, на диету садимся из тушеной капусты и яблок.
    Я про себя: ага, ага, диета…Щас.
    Ни в чём я себя всю беременность не ущемляла, что хотелось, то и ела. Полнела, но никакого дискомфорта ни физического, ни психического не испытывала. Вот ещё!
    Я и так красивая!
    Когда пузико совсем большое стало, появились растяжки. Муж переживал: тебе не больно, это не опасно?
    Так что ни слёз, ни сожаления от своего положения у меня не было. Я была уверенна в себе, в своём мужчине, что он меня поддерживает, любит, и не стесняется моего такого «вида». Секс стал иным. Более чувственным, более нежным. Отношение ко мне стало более трепетным. Как к хрустальной вазе, хотя на вид я была скорее слоник, но слоник порхающий. Муж читал нам сказки на ночь, общался так с малышкой, играли в игру прятки от папы, это когда только папа положит руку на живот малышка притихала, уберёт – она пинается, положит- опять притихнет. На последних месяцах было тяжеловато самой застёгивать сапоги, так муж мне их всегда застёгивал, и не ворчал, и не говорил: вот отъелась, растолстела сапоги сама застегнуть не можешь. Нет, такого не было. Было уважение и сопереживание.
    Ой, ещё вспомнила как было смешно, когда родственники, знакомые, слыша что я не знаю, кто будет, хоть на узи и можно было посмотреть но мне это было не важно (важнее было то, что жизнь во мне растет и с этим человечком всё в порядке), разглядывали мою фигуру и по её очертаниям пытались определить кто будет: девочка или мальчик.
    А ещё помню когда из-за анализов меня послали в патологию. Беременность у нас же сродни болезни, а никак не естественный процесс, короче, как я ни отбрыкивалась, убедили меня сиё заведение посетить. Во мне проснулась спортивная злость, так назову это состояние. Это когда не слёзы льешь, не отдаешься на милость врачей – типа им видней, а мобилизуешься, становишься сильной и стойкой. Легла, сдала заново анализы – всё в норме, давление как у космонавта, а врач- лежите 2 недели, о чём она сама потом и пожалела. Сначала я отказалась от уколов, не помню чё там кололи. Потом спросила что за таблетки 4 штуки в моём пузырьке, из которых я на вид могу определить только одно лекарство и что это витаминка. Врач позеленела, но удосужилась назвать препараты, а я опять, а для чего они НАМ? Врач опять злится. Позвонила мужу, сказала что мне то-то и то-то прописали, погляди что это и зачем. В результате я отказалась пить эти таблетки, и сделал одолжение – съела витаминку. Во вторую беременность тоже пришлось проявить настойчивость и хладнокровие. На очередном узи специалист увидела маловодие. И сказала - срочно в паталогию, буду вас лечить. Я пристала с вопросами, а чем лечить, а как лечить, а почему лечить, и надо ли? Специалист наотрез отказалась отвечать на мои вопросы. Пришла я домой, рассказала мужу, вместе поискали информацию в интернете что это такое и чем страшно для мамы и малыша, взвесили все за и против и решили пойти в платную клинику и пройти узи. Диагноз не подтвердился. А так кололи бы, лечили бы, от несуществующего маловодия.
    В родах было тоже весело. Первый раз – никакого опыта, а то, что рассказывают, ну почти ни о чём. Всё опытным путём. На себе и своей шкуре. Помню, что больно в схватках, но не настолько чтобы криком кричать, я и не кричала, а когда они пройдут, я обращаюсь к детке, и говорю мысленно: ну потерпи, понимаю и тебе больно, но ничего, всё будет хорошо, скоро вот родишься и тоже отдохнешь, я тебя молочком накормлю, обниму. Во второй раз было по другому, больше уверенности, ошибки прежние уже не повторялись, в третий раз совсем быстро процесс пошёл, легко переносила схватки наверное по тому, что старалась и это получалось именно расслабиться, тогда когда хочется сжаться в комок от боли.
    А боль эта родовая очень быстро забылась. Буквально родила и всё, нет боли, есть усталость, тихая, довольная усталость.
    А слёзы, они потом, но от умиления, глядя на этот маленький сморщенный комочек, человечек, наш, родной, твой и мой.

  22. #292
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо всем,кто рассказывает о себе. Читаю,восхищаюсь. Жду заданий для нерожавших

  23. #293
    И ещё, дополнюсь, моё мнение - надо женщине давать право уйти в декретный отпуск как только она принесла справку что беременна.
    Ну вот сидеть на работе, решать какие -то проблемы, нервничать, думать о чём то супер важном для начальника или коллектива, да нафиг оно во время беременности надо?
    Надо позволить женщине наслаждаться ношением, чтобы женщина была свободна во времени, и могла смотреть в себя - устанавливать контакт с дитятком, разговаривать с ним, пусть он ещё пока и внутри, радоваться окружающему миру, и себе в нём, гулять, делать то, что ей хочется, а не то что надо по трудовому договору.
    Встречать радостно мужа с работы, а не быть загнанной лошадью, что бежала с работы, забежала в магазин ухватила 2 сумки с продуктами, приготовила сама ужин, поели и женщина со своей ношей обессиленная свалилась. А с утра снова в бой, работу...

    Не спорю кому-то может в кайф работать, и потом сразу в роддом.
    А может беременность тоже "работа", и возможно она важнее для женщины другой работы?

  24. #294
    А может беременность тоже "работа", и возможно она важнее для женщины другой работы?
    Не, ну для кого как)))))
    Меня вот сразу на лёгкий труд отправили, когда я с сыном беременная была... На лесопилку отправили, на КПП, машинки проезжают, а я им шлагбаум открывала)) Работа "не бей лежачего" - на кнопочку нажала, открыла, опять нажала - закрыла)))) И лес рядом, красота и свежий воздух))))

  25. #295
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    И ещё, дополнюсь, моё мнение - надо женщине давать право уйти в декретный отпуск как только она принесла справку что беременна.
    LДля проблемной беременности возможно это лучше. Да, собственно, проблемные и так не работают. Больничный по первому свистку дают.
    Ну совсем тепличные условия ни к чему. Она же не инкубатор, а живой человек. Да и беременность- естественная физиология, а не болезнь. Два месяца декрета ДО- недостаточно? В самый раз. ИМХО. Чокнешься дома сидеть.
    Не спорю кому-то может в кайф работать, и потом сразу в роддом
    . И так бывает. У нас на работе девочка утром работала, а вечером уже родила)) Да и раньше то ли здоровее женщины были, то ли заморочек меньше, но и в поле рожали (не призываю). У меня бабушка так маму родила)) Сама, на корточках. Пуповину перегрызла, слизь отсосала из носика, подолом ребенка обтерла. Пару дней отлежалась и снова в бой)) До 91 года дожила.
    А может беременность тоже "работа", и возможно она важнее для женщины другой работы?
    Это приятный и недоступный мужчинам бонус Женщине от Природы)). ИМХО.

  26. #296
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    ... Два месяца декрета ДО- недостаточно? В самый раз. ИМХО.
    Мне - нет, мало мне было.

    ...Чокнешься дома сидеть.
    А вот этого не было. и Кто сказал что дома сидеть? Да даже и сидя дома можно заниматься своим богатым внутренним миром в прямом и переносном смысле этого слова

  27. #297
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Да даже и сидя дома можно заниматься своим богатым внутренним миром в прямом и переносном смысле этого слова
    Здорово

  28. #298
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Добрый день, дамы-)

    Жена в первую беременность работала до месяцев 6 с небольшим, потом ее отпустили в отпуск. И вот уже 3 с лишним года она в опуске. Из декрета в декрет. Говорит, что на старую работу уже не пойду работать, стало неинтересно. Сейчас постепенно, даже будучи беременной, занимается своим любимым делом. Она модельер и шьет. Платья, пальто, и многое другое. Детское и взрослое. Отвели под это дело почти всю комнату и сделал ей полки. Купили под заказ специальный раскроечный стол, швейный стол. Есть оверлок, машинка, станок для кнопок и люверсов, манекен-)Ей нравится. И даже деньги приносит это занятие, причем с удовольствием. Заказов немало.

    Хочет, когда младшей будет года 3-4 постепенно вообще заняться модельным делом и шитьем. Может и свое дело открыть. Клиентская база уже кое-какая имеется.

    На ее примере вижу, что беременной женщине не стоит сидеть взаперти дома. Стоит общаться, заниматься любимым делом, которое приносит удовольствие.

  29. #299
    И вот уже 3 с лишним года она в отпуске. Из декрета в декрет
    Ну, Сергей
    Она модельер и шьет. Платья, пальто, и многое другое. Детское и взрослое. Отвели под это дело почти всю комнату и сделал ей полки. Купили под заказ специальный раскроечный стол, швейный стол. Есть оверлок, машинка, станок для кнопок и люверсов, манекен-)Ей нравится. И даже деньги приносит это занятие, причем с удовольствием. Заказов немало.


    ЗЫ: главное не сидеть на месте, и не делать из беременности болезнь.
    Хотя, есть и тяжёлые беременности.

  30. #300
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Ну, Сергей
    Что?-)Зато нескучно девченкам будет. Они все погодки почти. Разница между ними 1,7 годика.



    ЗЫ: главное не сидеть на месте, и не делать из беременности болезнь.
    Хотя, есть и тяжёлые беременности.
    Тяжелая беременность, это другой разговор. Где-то месяц была угроза. Сначала в больнице жена была, потом дома. Тогда часто в постеле была.

Страница 10 из 18 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПАРАДИГМА ГРУППЫ Тук-Тук
    от Джубал в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 19:03
  2. ПРЕОДОЛЕНИЕ ПОСЛЕДСТВИЙ НАСИЛИЯ, ГРУППА
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.05.2011, 10:18
  3. ГРУППА РОДИТЕЛЯМИ НЕ РОДЯТСЯ - НАБОР
    от Джубал в разделе АРХИВ
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 08:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search