Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 122
Тема:

отсутствие сексуального желания

  1. #91
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Полагаете, стОит их заклеймить позором?

    И что психолог сделать может с вашей "кармой"? Почистить что ли?

    Ну, стебетесь- это уже неплохо. )))

    И как часто вас муж на кер посылает? Ток по-чеснаку, ага?
    Позвольте мне не отвечать на вопрос, поставленный таких тоном и в такой формулировке. Мы, всё же, не в подворотне.

  2. #92
    Цитата Сообщение от NorthPole Посмотреть сообщение
    Позвольте мне не отвечать на вопрос, поставленный таких тоном и в такой формулировке. Мы, всё же, не в подворотне.
    Предлагаете посыпать терминами?

    Там было ПЯТЬ вопросов. Все до единого не устроили?

  3. #93
    Гхм... Троль?
    Похоже...

  4. #94
    И всё-таки не понятно, что хотите, автор?
    Чтобы общество изменило своё мнение? Или муж не требовал секса? Или что-то ещё?
    Гхм... Троль?
    Похоже...

  5. #95
    Цитата Сообщение от NorthPole Посмотреть сообщение
    Мнение насчет чего? Если ты не Эйнштейн или Джордано Бруно, то иметь своё мнение невозможно и, если всё ж из упрямства что-то и придуемается, то непрактично - невыгодно. Вы когда-нибудь видели муравья с собственным мнением? Вообще, Адам был единственным человеком, который сказал что-то новое. Всё остальное - сполошной пересказ.

    Впрочем, в каких-то мелочах, чисто профессиональных, я делаю, как считаю целесообразным, но я не открываю этим Америку....
    Ну, а что тогда для Вас - мнение общества? Вы же живете только им и без него пропадете... из чего оно складывается?
    Софистика - это, конечно, круто!))

  6. #96
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от NorthPole Посмотреть сообщение
    Позвольте мне не отвечать на вопрос, поставленный таких тоном и в такой формулировке. Мы, всё же, не в подворотне.
    ув. NorthPole,
    Вам помощь нужна, или самоутвердиться?
    Вам задают вопросы. Важные вопросы.
    Будете выбирать, на какие отвечать, а на какие - нет?
    А какую помощь Вы тогда надеетесь получить?

  7. #97
    Цитата Сообщение от NorthPole Посмотреть сообщение
    Мнение насчет чего? Если ты не Эйнштейн или Джордано Бруно, то иметь своё мнение невозможно и, если всё ж из упрямства что-то и придуемается, то непрактично - невыгодно. Вы когда-нибудь видели муравья с собственным мнением? Вообще, Адам был единственным человеком, который сказал что-то новое. Всё остальное - сполошной пересказ.

    Впрочем, в каких-то мелочах, чисто профессиональных, я делаю, как считаю целесообразным, но я не открываю этим Америку....
    То есть, когда вы читаете художественную литературу, то у вас не возникает своего понимания прочитанного, каких-то эмоций, мыслей? Вы тупо читаете и пересказываете без доли субъективизма?
    И чтобы иметь свое мнение, нужно быть кем-то вроде Эйнштейна или Джордано Бруно?
    Я только и живу для мнения других
    Зачем вам оно надо? Что вам это дает?

  8. #98
    Прошу не смешивать профессиональное и глобальное. Литература - это фактически моя профессия, я натренерована читать произведение как критик или учитель, я не воспринимаю события, описанные в книге, как имевшие место быть и твердо понимаю, что это - картина, но вот КАК писатель писал картину, - это уж моё дело оценить. Я несколько формалист и структурист, если хотите. Но и тут я в первую очередь прибегаю к чтению критики моих многочисленных предшественников: не нужно открывать велосипед.

    В данном случае я говорила о мнении общественном: Nobless oblige, так сказать.

    Касательно вопросов и моих "не-ответов" на них: я несомненно ценю заботу со стороны форумчан, но я не стану отвечать на вопросы, кажущиеся мне не профессиональными. Человек, заявляющий, что он психотерапевт, подписывается в первую очередь под тем, что он обладает высшим образованием и не использует ненормативную или "полунормативную" лексику в обращении хотя бы к незнакомым людям. О, интернет! Конечно, сеть несколько размыла и нормы поведения, и языка, но основная ось поведения человека остаётся и в реальном, и в виртуальном пространстве. Прошу меня понять и не сердиться. Вы же сами утверждали, что собственное мнение иметь необходимо. Извольте.....

  9. #99
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от NorthPole Посмотреть сообщение
    Прошу не смешивать профессиональное и глобальное. Литература - это фактически моя профессия, я натренерована читать произведение как критик или учитель, я не воспринимаю события, описанные в книге, как имевшие место быть и твердо понимаю, что это - картина, но вот КАК писатель писал картину, - это уж моё дело оценить. Я несколько формалист и структурист, если хотите. Но и тут я в первую очередь прибегаю к чтению критики моих многочисленных предшественников: не нужно открывать велосипед.
    Т.е. самостоятельно попробовать понять - как то не получается. Приходится читать многочисленных предшественников.
    Цитата Сообщение от NorthPole Посмотреть сообщение
    Касательно вопросов и моих "не-ответов" на них: я несомненно ценю заботу со стороны форумчан, но я не стану отвечать на вопросы, кажущиеся мне не профессиональными. Человек, заявляющий, что он психотерапевт, подписывается в первую очередь под тем, что он обладает высшим образованием и не использует ненормативную или "полунормативную" лексику в обращении хотя бы к незнакомым людям. О, интернет! Конечно, сеть несколько размыла и нормы поведения, и языка, но основная ось поведения человека остаётся и в реальном, и в виртуальном пространстве. Прошу меня понять и не сердиться. Вы же сами утверждали, что собственное мнение иметь необходимо. Извольте.....
    У Вас есть высшее медицинское образование, что б говорить о том, какие вопросы не профессиональные?
    Училки по литературе матом не ругаются?

  10. #100
    Цитата Сообщение от NorthPole Посмотреть сообщение
    Касательно вопросов и моих "не-ответов" на них: я несомненно ценю заботу со стороны форумчан, но я не стану отвечать на вопросы, кажущиеся мне не профессиональными.
    Более того, Вы вообще не обязаны отвечать на любые вопросы, в том числе и суперпрофессиональные.)
    Можно чувствовать себя свободно и непринужденно.

  11. #101
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Более того, Вы вообще не обязаны отвечать на любые вопросы, в том числе и суперпрофессиональные.)
    Можно чувствовать себя свободно и непринужденно.

  12. #102
    Прошу не смешивать
    Просить- можете, а вот требовать....
    Впрочем, ув. Автор, судя по вашей реакции, на хер вас посылают довольно часто. И успешно.

  13. #103
    Прошу не смешивать профессиональное и глобальное. Литература - это фактически моя профессия, я натренерована читать произведение как критик или учитель, я не воспринимаю события, описанные в книге, как имевшие место быть и твердо понимаю, что это - картина, но вот КАК писатель писал картину, - это уж моё дело оценить.
    Вы оцениваете, критикуете и не можете назвать это своим собственным мнением? А чье это тогда мнение?


    Вы же сами утверждали, что собственное мнение иметь необходимо. Извольте.....
    Вы сами себе противоречите: то говорите, что не имеете собственного мнения, а теперь вот показали, что оно у вас есть. Где правда?

    Вы так и не ответили на вопрос: зачем вы живете ради мнения других? Это ваша работа? А в жизни как?

  14. #104
    Я по-другому не умею.

    собственное мнение в мелочах, конечно же, есть, но если мы будем говорит об общественном мнении как о категории, навязывающей нам определенные ценности, то если ты его не принмаешь, то ты либо изгой, либо гений. Ни тем, ни другим я не являюсь, поэтому ходить в чужой монастырь со своим укладом не могу. Успешность - умение показать обществу: да, я такой, как ТЫ хочешь.

    P. S. Учитель ни литературы, ни любой другой дисциплины не должен использовать ненормативную лексику в своей речи.

  15. #105
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от NorthPole Посмотреть сообщение
    Я по-другому не умею.

    собственное мнение в мелочах, конечно же, есть, но если мы будем говорит об общественном мнении как о категории, навязывающей нам определенные ценности, то если ты его не принмаешь, то ты либо изгой, либо гений. Ни тем, ни другим я не являюсь, поэтому ходить в чужой монастырь со своим укладом не могу. Успешность - умение показать обществу: да, я такой, как ТЫ хочешь.
    Кто Вам ближе: хамелеон или камбала?
    Цитата Сообщение от NorthPole Посмотреть сообщение
    P. S. Учитель ни литературы, ни любой другой дисциплины не должен использовать ненормативную лексику в своей речи.
    "И тут я ему говорю: рядовой Иванов, разве не видите, что расплавленное олово льётся за шиворот вашему товарищу?"
    Представляете, а тут монастырь, где матом ругаются. Но по делу. Ваши дальнейшие действия?

  16. #106
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от NorthPole Посмотреть сообщение

    P. S. Учитель ни литературы, ни любой другой дисциплины не должен использовать ненормативную лексику в своей речи.
    ну если он учитель и на работе, то безусловно, а в кругу друзей?
    я знаю точно, что самым отборным матом ругаются именно филологи. почему? потому что знают в нем толк)))

  17. #107
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. NorthPole,
    а чем отличается учитель литературы от психолога?

  18. #108
    Цитата Сообщение от NorthPole Посмотреть сообщение
    Я по-другому не умею.

    собственное мнение в мелочах, конечно же, есть, но если мы будем говорит об общественном мнении как о категории, навязывающей нам определенные ценности, то если ты его не принмаешь, то ты либо изгой, либо гений. Ни тем, ни другим я не являюсь, поэтому ходить в чужой монастырь со своим укладом не могу. Успешность - умение показать обществу: да, я такой, как ТЫ хочешь.
    Вы на какой вопрос отвечали? )))
    Я спросила: зачем вы живете ради мнения других? Это ваша работа? А в жизни как?
    Вы ответили про успешность. Это ваш ответ?
    Тогда скажу так. Значит вы стремитесь быть такой, какой надо другим? А где в этом во всем ВЫ, NorthPole? Кто ВЫ? Чего ВЫ хотите? Какие у вас мечты, цели, чувства? Есть ли они вообще?

  19. #109
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    А где в этом во всем ВЫ, NorthPole? Кто ВЫ? Чего ВЫ хотите? Какие у вас мечты, цели, чувства? Есть ли они вообще?
    Нет, ничего этого НЕТ.

  20. #110

  21. #111
    Ув. NorthPole, вы хотите помощи... А какой желаемый вам результат вы хотите получить?
    Ну вот, вам помогли, все идет как надо.
    И вот какое оно, то самое, желанное НАДО?

  22. #112
    Цитата Сообщение от NorthPole Посмотреть сообщение
    Я не роман, я реферат.
    Наверное вас не устраивает быть рефератом, раз вы обратились за помощью сюда? Или устраивает, а не устраивает мужа? И вы ради него готовы на все? Даже изменить себя?

    Нет, ничего этого НЕТ.
    А где все это? Куда делись все ваши желания, чувства, потребности?

    Есть ли у вас ощущение собственного тела?

    Расскажите пожалуйста о своем детстве, об отношениях с родителями. Сможете?

  23. #113
    ради него я готова не всё, кроме ломки себя. Измениться в разумных пределах - не вопрос: хотел, чтобы я имела длинные волосы, - я отрастила длинную кусу со стрижки "под мальчика"; похудеть? Нравятся худышки? - Похудела на 8 кг. и. т. д и т. п. Но Noli me tangere. Сущность моя - несосягаема и для его пожеланий. Скорее, я изменю его, если это будет крайне невозможно обойти строной.

    Желаемое? Вот тут-то и загвоздка вся - я не имею ни цели (т. е. идеального представления желаемого и достигнутого), ни методов, ни мотивации действий. Представьте, что вы сели писать сочинение (курсовую, докторскую, книгу....), не имея ни темы, ни методики, ни гипотезы, ни языка написания, ни даже не зная, по какому предмету сия задача. Каково? ".....ничего Не вышло из пера его..."

  24. #114
    Ощущение себя? Что это?

    Состояние реферата - устраивает. Мне ли не знать, что всё - реферат (за редким исключением гениев). Гением я не стала, посему остаётся быть рефератом.

    Мои потребности - это потребности мужа. Точнее, наоборот. Я живу только его жизнью. До этого жила маминой.

  25. #115
    Цитата Сообщение от NorthPole Посмотреть сообщение
    Ощущение себя? Что это?
    А ВЫ как думаете- что это?

    Мои потребности - это потребности мужа. Точнее, наоборот. Я живу только его жизнью. До этого жила маминой.
    Т.е. когда муж хочет есть- вы кушаете, а когда он хочет покакать, то вы какаете? До этого тоже самое было, только исходило от мамы? Так, получается, вы бы испытывали удовольствие от секса и хотели бы его, т.к. это потребность и желание мужа, но это же не так? ничонепонятно...
    Последний раз редактировалось Teo; 17.08.2011 в 15:22.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Teo Посмотреть сообщение
    А ВЫ как думаете- что это?


    Т.е. когда муж хочет есть- вы кушаете, а когда он хочет покакать, то вы какаете? До этого тоже самое было, только исходило от мамы? Так, получается, вы бы испытывали удовольствие от секса и хотели бы его, т.к. это потребность и желание мужа, но это же не так? ничонепонятно...
    Думаю не так. Когда муж хочет есть - кормит его, а когда он хочет какать - ведет его на горшок
    Не обижайтесь, NorthPole, я утрирую. Но думаю, что в каких-то моментах примерно так.
    Образ мамы и ребенка всплыл в голове.

    Ощущение себя? Что это?
    Я же спросила про ощущения ТЕЛА.
    Ваш вопрос лежит в плоскости сексуальной сферы, потому и вопросы задаю вам телесные )
    Можете ли вы получать наслаждение от чего-либо? От еды, просмотра любимых фильмов, от запаха, от прикосновений к чему-либо, от созерцания, от общения, от слушания музыки? Вот ведь в чем вопрос. А эмоции? Какие эмоции вы обычно испытываете?

  27. #117
    Здравствуйте. Рыжик, вы меня поняли абсолютно верно. Кормлю и т д Все время думаю, чем его еще порадовать: покупаю всякие подарки, дорогую одежду, поездки ))
    Наслаждение? А что это? Как вы определаете, что наслаждение, а что нет? Пожалуй, удовольствие, когда спина не болит (а она болит ВСЕГДА:::

  28. #118
    единственно, могу сказать сразу: люблю молчать, музыку не переношу.

  29. #119

  30. #120
    http://amt.allergist.ru/testesteron_l.html
    Попробуйте тестостерон,на западе отсутствие либидо у женщин часто этим лечат,говорят сразу на мужика прыгают и враз фригидность проходит..

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бред души... Смущают собственные желания.
    от Одиночка в разделе Психология Личности
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 00:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search