Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 4567
Показано с 181 по 209 из 209
Тема:

сохранение семьи

  1. #181
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Тоже не буду))))
    А вообще Драконша была из таких - Лежи, я сама всё сделаю.
    Да его бы туда засосало и задохнулся бы он там.....гхм.... вынудила пошлость запостить!

  2. #182
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Да его бы туда засосало и задохнулся бы он там.....гхм.... вынудила пошлость запостить!
    Ухожу-ухожу))))

  3. #183
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ухожу-ухожу))))
    Возвращайся с ответом на вопрос ))))

  4. #184
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Возвращайся с ответом на вопрос ))))
    На какой?

  5. #185
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    На какой?
    как

  6. #186
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    как
    Ну что ты как маленький, ей богу)))

  7. #187
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ну что ты как маленький, ей богу)))

  8. #188
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    как
    А, нашел чего... как порой таксеныш ухитряется той жеж овчарке заделать, так и тут небось))

  9. #189
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    А, нашел чего... как порой таксеныш ухитряется той жеж овчарке заделать, так и тут небось))
    И чо получается?

  10. #190
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И чо получается?
    Утопленники))

  11. #191
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Утопленники))
    И овчарка порченная(

  12. #192
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И овчарка порченная(
    Ты на телегонию шоль намекаешь? Не знаю, не знаю...

  13. #193
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Это кто еще путает, сама меня с толку сбила, а теперь еще и критикует, от ить зловредная женщина Ты хочешь сказать, что это вот "пока ты молода, свежа и красива, нужно проживать как можно более красивую и беззаботную жизнь. Опуститься всегда успеешь" отношение к жизни принцессы?
    Про принцесс вообще речь не я завела, и мне употребление этого титула в контексте темы не совсем понятно. Наверно, вопрос при чем тут принцесса нужно все ж обратить к тем, кто ввел это слово в тему.
    Что касается беззаботной и красивой жизни, то тут вовсе не имеется в виду что молодая свежая пошла в содержанки к богатому папику, хотя, имхо, все ж лучше такой вариант, чем выйти замуж за ровесника, прошуршать молодость в заботах по хозяйству, а потом у него кризис среднего возраста и пламенная любофф к 18-тилетней кральке, которая и глазунью пожарить не умеет. ))))
    Речь о том, что хорошо относящаяся к себе женщина не опустится в своем доме до роли прислуги.

    Это скорее уж уличной кошки, удачно забравшейся в чужой дом и отжирающейся сметаной, до поры пока ее не выгнали.
    Даже если рассмотреть такой вариант, когда за душой молодой, красивой и свежей своего бабла, домов и проч. приятностей не водится, пока она находится в доме мужа, это ее дом, а не чужой.
    И, знаешь, да. Пока возможность отъедаться сметаной, нужно это делать.
    Чтобы ЕСЛИ и выгнали, хотя бы было что вспомнить.
    Гораздо хуже, если у тебя в жизни никогда не было ни удачи, ни дома, ни сметаны.
    Тогда как-то и жить особо не стОит, ибо нахрена оно всё...

  14. #194
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Ты на телегонию шоль намекаешь? Не знаю, не знаю...
    То не я, собаководы

  15. #195
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Про принцесс вообще речь не я завела, и мне употребление этого титула в контексте темы не совсем понятно. Наверно, вопрос при чем тут принцесса нужно все ж обратить к тем, кто ввел это слово в тему.
    Вроде как не титул, а определение характера-статуса-отношения, а ввела Ратри если я правильно помню. Но ты то слово потом и сама писала, даже и посоветовала мне принцесс и содержанок не путать, так что насчет не совсем понятно небось лукавите, барышня))

    … до чего надоело сомневаться в том, правильно ли, ты не представляешь. Лучше бы сразу отшибло, чем коротит, вот ведь зараза. Раньше бы и не сомневался, что правильно помню, а сейчас то туда, то сюда. Если я тебе сильно надоем, заходи с кирпичиком, мож вылечишь.

    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Речь о том, что хорошо относящаяся к себе женщина не опустится в своем доме до роли прислуги.
    А что у тебя роль прислуги? Если работают оба, а работа надо сказать время занимает, то понятно что после на пару побыстрее дома пошуршать и отдохнуть наконец, тут вроде все даме по хозяйству делать действительно негоже. Если оба и хватает на домработницу, то вроде и вопроса нет, тоже самое если жена не работает, но тех симпатичных бумажек и без нее хватает. Если же мужа доходов достаточно на то что бы работая одному семью содержать что бы жена могла не работать, но при том не хватает на домработницу, ну или там для того надо будет расходы урезать в том, в чем не хотят они, то ты считаешь он должен напополам с ней по дому? Сначала значит на работе полный день, потом домой приходит и по дому шуршит, что бы дама не перетрудилась до необычайтости …. если у них в то время дите малое и помощи ей кроме него нет, то одно дело, если же нет, то оно чегой то невнятно.

    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Гораздо хуже, если у тебя в жизни никогда не было ни удачи, ни дома, ни сметаны.
    Тогда как-то и жить особо не стОит, ибо нахрена оно всё...
    Кгхм… если уже почти помираешь, то понятно что не будет и все печально, но тут вроде как и вообще местечко другое присматривать только осталось. А если еще жить да жить, то с чего. Захочешь, сделаешь… разве не так?))

  16. #196
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    То не я, собаководы
    Чего собаководы то сразу, вовсе не все так думают, включая заводчиков.

  17. #197
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Чего собаководы то сразу, вовсе не все так думают, включая заводчиков.
    Хорошо, пусть будет по-твоему.
    Тока это не от думок заводчиков зависит.

  18. #198
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Хорошо, пусть будет по-твоему.
    Тока это не от думок заводчиков зависит.
    Суеверие то, ну это такое мое мнение, у тебя мож и другое.

    Что касается собачек, то крови могут вылезать и от дедок-бабок, и ранее, породы то таки выведены были и вылезать оно иногда старые корни бывает и вылезают... собственно выбраковку части щенков из помета все равно иногда проводить приходится, без того хуже для породы, особенно если тех потом в разведение пускать.

    И еще момент один, у суки щенки могу быть ить от разных кобелей в одном помете, так что если не уследить до или после вязки плановой, то тогда часть в нужного, а часть может того, в заезжего молодца получиться. Можно то телегонией объяснять, можно еще как...
    Последний раз редактировалось Cterx; 16.08.2011 в 13:30.

  19. #199
    Кстати, если верить в телегонию тогда суку только с одним кобелем по жизни вязать надо, пусть даже и породистым, ить ведь как иначе скажешь от какого кобеля щенки то.. эдак почти все племенные записи годятся на порвать только))

  20. #200
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    про телегонию и собаководов давайте в "разговорчики", ок? а здесь тема "сохранение семьи".
    раз уж идет дискуссия без участия автора, значит тема актуальна, интересна участникам и давайте ее придерживаться.
    модератор.

  21. #201
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Вроде как не титул, а определение характера-статуса-отношения, а ввела Ратри если я правильно помню. Но ты то слово потом и сама писала, даже и посоветовала мне принцесс и содержанок не путать, так что насчет не совсем понятно небось лукавите, барышня))

    … до чего надоело сомневаться в том, правильно ли, ты не представляешь. Лучше бы сразу отшибло, чем коротит, вот ведь зараза. Раньше бы и не сомневался, что правильно помню, а сейчас то туда, то сюда.
    ...ты сказал чтоо-то такое умное, что я не поняла (с)
    Не шучу.

    Если я тебе сильно надоем, заходи с кирпичиком, мож вылечишь.
    Не, кирпич - не из моей аптечки. ))))

    А что у тебя роль прислуги?
    Роль прислуги - когда жена делает всё по хозяйству и всё по уходу за детьми.

    Если же мужа доходов достаточно на то что бы работая одному семью содержать что бы жена могла не работать, но при том не хватает на домработницу, ну или там для того надо будет расходы урезать в том, в чем не хотят они, то ты считаешь он должен напополам с ней по дому?
    Напополам - оно и так вряд ли получится, потому что за то время, что муж работает, жена (ежели не при детях), успеет сделать бОльшую часть домашних дел. А ежели с грудным дитём сидит малым, то да, Слав, напополам. А то и побольше. Потому что пока он на работе, жена "работает" с ребенком дома. А мужчина все ж сильнее женщины, так что...

    Кгхм… если уже почти помираешь, то понятно что не будет и все печально, но тут вроде как и вообще местечко другое присматривать только осталось. А если еще жить да жить, то с чего. Захочешь, сделаешь… разве не так?))
    Количество теплых мест ваще крайне ограничено, и каждый год вырастает поколение свежих конкуренток. Так что угробила молодость на мытьё сортира - потом поздняк будет попой вилять да ноготочки полировать. Как у нас говорят? "Ешь, пока рот свеж".

  22. #202
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    ...ты сказал чтоо-то такое умное, что я не поняла (с)
    Не шучу.
    Да ничего умного, про принцесс и содержанок вроде раньше уже все говорили. А про память, так хорошая была, а сейчас как то решето, тут помню, тут забыл. Раздражает маленько.

    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Напополам - оно и так вряд ли получится, потому что за то время, что муж работает, жена (ежели не при детях), успеет сделать бОльшую часть домашних дел.
    То что работающая пара из повседневного делает дома вдвоем за пару часов вечером, больше на то у них времени собственно и нет - неработающая жена делает весь день, да еще и на вечер им остается? Эк оно у тебя складывается... Если дом большой, то еще одно дело, но к тому вроде уже и помощницу надо, раз ресурс есть.

    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    А ежели с грудным дитём сидит малым, то да, Слав, напополам. А то и побольше. Потому что пока он на работе, жена "работает" с ребенком дома. А мужчина все ж сильнее женщины, так что...
    Насчет грудного уже писал, тут то кто бы поспорил только не я, с дитенком малым занятий хватает. Или сам помогай, или помощницу нанимай или как еще помощь жене обеспечивай, то уж мужа забота, как то сделать.

    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Количество теплых мест ваще крайне ограничено, и каждый год вырастает поколение свежих конкуренток.
    Так всегда было. Не получится, тогда придется заработать на свое самой.. кошмар))

  23. #203
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Да ничего умного, про принцесс и содержанок вроде раньше уже все говорили. А про память, так хорошая была, а сейчас как то решето, тут помню, тут забыл. Раздражает маленько.
    Расслабься.

    То что работающая пара из повседневного делает дома вдвоем за пару часов вечером, больше на то у них времени собственно и нет - неработающая жена делает весь день, да еще и на вечер им остается? Эк оно у тебя складывается...
    Тю! Ежели дома и не при дите - то и приберешь получше и обед какой изысканный сделаешь, и красоту в доме наведешь.
    А работающие - и приготовят побыстрее, и приберутся пошустрее, и хозяйство минимизируют. Ибо некогда.
    У мну вон сестра ужинает 0,5 пива с орешками. ))))

    Насчет грудного уже писал, тут то кто бы поспорил только не я, с дитенком малым занятий хватает. Или сам помогай, или помощницу нанимай или как еще помощь жене обеспечивай, то уж мужа забота, как то сделать.
    Угу.

    Так всегда было. Не получится, тогда придется заработать на свое самой.. кошмар))
    А представляешь, некоторые и зарабатывают, и с дитем (ну не ахти как, но сидят), и сортир единолично моют, потому что Каспадин с работы пришел устамши, желает перед телеком лечь, футбол глянуть, ога.

  24. #204
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Расслабься.
    Добрая какая, вот еще бы сказала как.

    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Тю! Ежели дома и не при дите - то и приберешь получше и обед какой изысканный сделаешь, и красоту в доме наведешь.
    А работающие - и приготовят побыстрее, и приберутся пошустрее, и хозяйство минимизируют. Ибо некогда.
    А неработающая по твоему так затянет, что бы и мужу хватило после работы чем заняться?

    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    У мну вон сестра ужинает 0,5 пива с орешками. ))))
    Мрачновато.

    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    А представляешь, некоторые и зарабатывают, и с дитем (ну не ахти как, но сидят), и сортир единолично моют, потому что Каспадин с работы пришел устамши, желает перед телеком лечь, футбол глянуть, ога.
    Футбол это все хорошо, только дама то все одно не железная, чаще там ни секса нормального, ни отношения хорошего, да и детки вполглаза. Вот какой смысл? По дому не хочешь, так заработай. Тут кстати тема есть как все то и плюс еще два года того "каспадина" содержала, он бедняжка все никак достойную работу найти не мог. Тьфу.

  25. #205
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Добрая какая, вот еще бы сказала как.
    С женой молодой в постельке.

    А неработающая по твоему так затянет, что бы и мужу хватило после работы чем заняться?
    Просто сделает качественней. Да и когда оба работающие - вечно не успевается куча дел. Собственно, почему расклад "оба работающие, 2 часа тратят на хозяйство" - это нормуль, а "один работающий муж потратит два часа на хозяйство" - уже жопа?

    Мрачновато.
    Молодежь, шо с нее взять. От заполучит хронический гастрит со своими кусками непонятно-какой-хавки, придет лечиться и составлять диету. А пока - отрывается.

    Футбол это все хорошо, только дама то все одно не железная, чаще там ни секса нормального, ни отношения хорошего, да и детки вполглаза. Вот какой смысл? По дому не хочешь, так заработай. Тут кстати тема есть как все то и плюс еще два года того "каспадина" содержала, он бедняжка все никак достойную работу найти не мог. Тьфу.
    Наши мнения совпадают.

  26. #206
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Добрая какая, вот еще бы сказала как.
    С женой молодой в постельке.

    А неработающая по твоему так затянет, что бы и мужу хватило после работы чем заняться?
    Просто сделает качественней. Да и когда оба работающие - вечно не успевается куча дел. Собственно, почему расклад "оба работающие, 2 часа тратят на хозяйство" - это нормуль, а "один работающий муж потратит два часа на хозяйство" - уже жопа?

    Мрачновато.
    Молодежь, шо с нее взять. От заполучит хронический гастрит со своими кусками непонятно-какой-хавки, придет лечиться и составлять диету. А пока - отрывается.

    Футбол это все хорошо, только дама то все одно не железная, чаще там ни секса нормального, ни отношения хорошего, да и детки вполглаза. Вот какой смысл? По дому не хочешь, так заработай. Тут кстати тема есть как все то и плюс еще два года того "каспадина" содержала, он бедняжка все никак достойную работу найти не мог. Тьфу.
    Наши мнения совпадают.

  27. #207
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    С женой молодой в постельке.
    Я же не дома был))

    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Просто сделает качественней. Да и когда оба работающие - вечно не успевается куча дел.
    Ну так у нее одной днем времени минимум в два раза больше чем у работающей пары вечером, это даже учитывая четыре руки)) Хотя предела совершенству оно конешно нет, бывает даже несколько человек занимается нанятых и всем дел хватает, но тут то уже сораизмерать нужно.

    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Собственно, почему расклад "оба работающие, 2 часа тратят на хозяйство" - это нормуль, а "один работающий муж потратит два часа на хозяйство" - уже жопа?
    А зачем, зай... он днем на работе был, ей того дня не хватило, что бы домом заняться, а вечером им вместе отдохнуть? Или из принципа, что бы он тоже обязательно дома пошуршал?))

    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Молодежь, шо с нее взять. От заполучит хронический гастрит со своими кусками непонятно-какой-хавки, придет лечиться и составлять диету. А пока - отрывается.
    Пиво то зачем каждый день... дама жеж все же...

  28. #208
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Я же не дома был))
    Тогда езжай туда.

    Ну так у нее одной днем времени минимум в два раза больше чем у работающей пары вечером, это даже учитывая четыре руки)) Хотя предела совершенству оно конешно нет, бывает даже несколько человек занимается нанятых и всем дел хватает, но тут то уже сораизмерать нужно.
    Не, ну а сериальчик глянуть? С подругами/родственниками потрещать? И все такое...
    Не так уж и много времени. ))

    А зачем, зай... он днем на работе был, ей того дня не хватило, что бы домом заняться, а вечером им вместе отдохнуть? Или из принципа, что бы он тоже обязательно дома пошуршал?))
    Тока не говори мне, что на работе он прям все 8 часов, предусмотренные ТК, горел из последних сил. Пока в стрелялку порубился, пока пообедал, покурил, обсудил последний прокол Аршавина...
    Ну и жена дома 2/3 отшуршала, а 1/3 пусть муж пошуршит.
    Это чиста психологически очень полезно, меж прочим.
    Ибо когда ВСЁ по дому делает жена, муж быренько начинает воспринимать свой дом гостиницей. Куда он пришел вечером, а за день персонал все прибрал, постелил, сменил, постирал, отгладил, приготовил, милая официантка подала заказанный ужин и удалилась с обворожительной улыбкой.

    Пиво то зачем каждый день... дама жеж все же...
    Не каждый, не каждый. Иногда пицца. Иногда дома чего перехватит (хотя там такое, что лучше пиво, ей-бо), иногда я накормлю. )))

  29. #209
    Уважаемый Владимир!
    У жены послеродовая депрессия: ей любовь, ласка, поддержка нужна, а не только деньги. Ей там кто-нибудь помогает: родители, родственники?

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 4567

Похожие темы

  1. муж ушел от меня но не из семьи.... а мне без него плохо
    от Asoll_-91 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 17:02
  2. Убийственный для женщин и семьи м-и-н-е-т…
    от disman3 в разделе Специальное отделение им. Янтаря
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 17:50
  3. алкоголь вместо семьи
    от Tone4ka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 12:05
  4. Адаптация семьи в новых реалиях другой страны
    от Adorable в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 12:40
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.11.2010, 13:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с парнем | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search