Страница 4 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 295
Тема:

Как выработать спокойное отношение к чему-либо?

  1. #91
    Цитата Сообщение от Teo Посмотреть сообщение
    Думаю, что если бы вы настолько были плохи, то ваш муж вас так бы не любил и не давал бы вам понять, что вы ему нужна, ведь так?

    Долго собираетесь пилить себя? Может хватит, как думаете?
    Все дело в том, что я и старюсь не думать об этом. Нахожу себе какие-нибудь оправдания. Но ведь от правды не уйдешь...
    Я тоже себе говорю, что если бы ему было плохо, он бы не жил со мной. Но я же знаю, что вела себя как капризная, сварливая, иногда злобная жена...

  2. #92
    Цитата Сообщение от Teo Посмотреть сообщение
    Оленька, может ну его, этот угол, а? Ведь там, наверное, совсем не интересно, как считаете?
    Та не просто не интересно. Там плохо.
    Только ведь просто сказать: "Выходи" не получится. Нодо чтобы в мозгах какой-то переключатель сработал

  3. #93
    Цитата Сообщение от Бабка Коробейка Посмотреть сообщение
    ув. Ольга, а как бы Вы могли понять, что нужны и любимы Вашим отцом? Как он мог бы это показать, чтобы Вы поняли, что это так?
    Не знаю. Два раза у него это получилось. Причем после второго раза я это поняла и усвоила и больше не сомневалась и не сомневаюсь в том, что он меня любит. Близких, доверительных отношений нет, но вот уверенность в том, что любит есть

  4. #94
    Цитата Сообщение от Teo Посмотреть сообщение
    Вы говорили своему папе, что вам жалко его? И о том, что вам его очень не хватало?
    Нет. И вряд ли когда-нибудь скажу. Зачем? Ничего не изменишь. Все в прошлом. А говорить ему, что, на мой взгляд, он неправильно воспитывал детей и этим причинять ему боль... Зачем?

  5. #95
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Та не просто не интересно. Там плохо.
    Только ведь просто сказать: "Выходи" не получится. Нодо чтобы в мозгах какой-то переключатель сработал
    какой выключатель?
    Кто должен это сказать?

  6. #96
    Цитата Сообщение от Бабка Коробейка Посмотреть сообщение
    Но ведь сейчас Вы здесь и готовы признать свои ошибки, верно, ув. Ольга?
    Иногда это уже ОЧЕНЬ многое. Просто признать, что была неправа и желать в будущем что-то изменить
    Да, готова признать. Уже признала, поняла. Неужели, чтобы что-то понять в этой жизни надо что-то терять?

  7. #97
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Нет. И вряд ли когда-нибудь скажу. Зачем? Ничего не изменишь. Все в прошлом. А говорить ему, что, на мой взгляд, он неправильно воспитывал детей и этим причинять ему боль... Зачем?
    А как можно сказать об этом, но с точки зрения ребенка?
    То есть не осуждая, а говоря о своих чувствах, ув. Ольга?
    Почему Вы думаете, что это причинит боль отцу - если его ребенок скажет то, что не смог сказать когда-то?

  8. #98
    Цитата Сообщение от Бабка Коробейка Посмотреть сообщение
    какой выключатель?
    Кто должен это сказать?
    Пока не знаю. Сама не могу понять.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Но я же знаю, что вела себя как капризная, сварливая, иногда злобная жена...
    Что вы чувствуете сейчас? Как вы?

    ЗЫ. иногда мы все себя ведём немного неправильно, мы ж не святые)

  10. #100
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Та не просто не интересно. Там плохо.
    Только ведь просто сказать: "Выходи" не получится. Нодо чтобы в мозгах какой-то переключатель сработал
    Там плохо... а вы себя там держите... зачем? Если вы оттуда выйдите, то что увидите?

  11. #101
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Не знаю. Два раза у него это получилось. Причем после второго раза я это поняла и усвоила и больше не сомневалась и не сомневаюсь в том, что он меня любит.
    Расскажете об этом подробненько, милая Оля?

  12. #102
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Нет. И вряд ли когда-нибудь скажу. Зачем? Ничего не изменишь. Все в прошлом. А говорить ему, что, на мой взгляд, он неправильно воспитывал детей и этим причинять ему боль... Зачем?
    А самой себе причинять боль зачем? Вы сама хотели бы поведать ему всё то, что у вас на душе, открыться ему? Не факт, что это причинит ему боль, это ваши додумки.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Бабка Коробейка Посмотреть сообщение
    А как можно сказать об этом, но с точки зрения ребенка?
    То есть не осуждая, а говоря о своих чувствах, ув. Ольга?
    "Папа, я хочу, чтобы ты поиграл со мной", "Папа, я люблю тебя", "Папа, я хочу, чтобы ты не ругал меня, а попытался понять почему я так поступаю", "Папа, я хочу знать, что ты любишь меня..."

    Цитата Сообщение от Бабка Коробейка Посмотреть сообщение
    Почему Вы думаете, что это причинит боль отцу - если его ребенок скажет то, что не смог сказать когда-то?
    Не знаю. На самом деле я не думаю. что для него это важно.
    Наверное, мне будет больно, если мои дети когда-нибудь мне скажут, что они недовольны тем, какой я была мамой.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Teo Посмотреть сообщение
    Что вы чувствуете сейчас? Как вы?
    Что чувствую? Немного усталость. Немного жалость к себе. Желание разобрать. Надежду, что, может, получится. Пусть не сразу, но все же

  15. #105
    Цитата Сообщение от Teo Посмотреть сообщение
    Там плохо... а вы себя там держите... зачем? Если вы оттуда выйдите, то что увидите?
    Как только я оттуда выйду, я пойду гулять. И все печали забудуться. Будет легко и свободно.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Teo Посмотреть сообщение
    Расскажете об этом подробненько, милая Оля?
    мне тогда уже было 25 лет, я была замужем и у меня был ребенок. У меня погиб брат. И вот тогда папа сказал: "Если бы это случилось с тобой, я бы это не пережил." Вот тогда я поняла, кажется даже физически ощутила, что он все-таки меня любит и я дорога ему.

    и еще. Когда выходила замуж, он сказал: "Если тебе будет плохо, возвращайся. Тебя всегда здесь примут." тогда тоже ощутила, что он все-таки меня любит, но отмахнулась от этого чувства

  17. #107
    Цитата Сообщение от Teo Посмотреть сообщение
    А самой себе причинять боль зачем? Вы сама хотели бы поведать ему всё то, что у вас на душе, открыться ему? Не факт, что это причинит ему боль, это ваши додумки.
    Нет. Сама не хотела бы. Мне это не надо. Ему, наверное, тоже

  18. #108
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Как только я оттуда выйду, я пойду гулять. И все печали забудуться. Будет легко и свободно.
    Кого с собой возьмёте на прогулку? И куда пойдёте гулять?

  19. #109
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    "Папа, я хочу, чтобы ты поиграл со мной", "Папа, я люблю тебя", "Папа, я хочу, чтобы ты не ругал меня, а попытался понять почему я так поступаю", "Папа, я хочу знать, что ты любишь меня...".
    Что сейчас вам мешает сказать ему об этом?


    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    "Не знаю. На самом деле я не думаю. что для него это важно.
    Наверное, мне будет больно, если мои дети когда-нибудь мне скажут, что они недовольны тем, какой я была мамой.
    Откуда вы знаете- важно это для него или нет?
    Я думаю, что родитель, возможно, расстроился бы, но тут же понял, что ещё совсем не поздно стать сейчас хорошим отцом (мамой, родителем).

  20. #110
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    "Папа, я хочу, чтобы ты поиграл со мной", "Папа, я люблю тебя", "Папа, я хочу, чтобы ты не ругал меня, а попытался понять почему я так поступаю", "Папа, я хочу знать, что ты любишь меня..."
    Очень хорошо, ув. Ольга, а что еще Вам хотелось бы сказать? Попробуйте еще.

  21. #111
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Teo Посмотреть сообщение
    Что сейчас вам мешает сказать ему об этом?

    Откуда вы знаете- важно это для него или нет?
    Я думаю, что родитель, возможно, расстроился бы, но тут же понял, что ещё совсем не поздно стать сейчас хорошим отцом (мамой, родителем).
    Да, это верно!

  22. #112
    Цитата Сообщение от Teo Посмотреть сообщение
    Кого с собой возьмёте на прогулку? И куда пойдёте гулять?
    Вообще так было в детстве. Когда наказание заканчивалось, я убегала гулять во двор с друзьямии чувствовала себя свободной и довольной.

    Но, если пофантазировать. То взяла бы детей и пошла бы куда-нибудь в парк. Еще бы мужчину рядышком. Мы бы гуляли, катались на каруселях, ели в кафешках. А вечером пришли бы домой довольные и счастливые, завалились бы на диван и смотели бы какой-нибудь интересный фильм. А утром разбежались бы по своим делам: дети в школу, я и тот мужчина на работу. А вечером домой с удовольствием, ужин, телевизор, разговорчики разные. И ощущение спокойствия, уверенности, что в жизни все идет так как должно, и от этого просто хорошо на душе.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Teo Посмотреть сообщение
    Что сейчас вам мешает сказать ему об этом?
    Не знаю, что мешает. Возможно та самая сдержанность, холодность и отчужденность, которая принята в наших отношениях.

    Цитата Сообщение от Teo Посмотреть сообщение
    Откуда вы знаете- важно это для него или нет?
    Я думаю, что родитель, возможно, расстроился бы, но тут же понял, что ещё совсем не поздно стать сейчас хорошим отцом (мамой, родителем).
    Может и важно. Может быть когда-нибудь у меня хватит сил и мудрости сказать об этом. Пока не могу. Это все-таки надо говорить с позиции взрослого, а мне кажется, что он до сих пор воспринимает меня маленькой девочкой.

  24. #114
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Вообще так было в детстве. Когда наказание заканчивалось, я убегала гулять во двор с друзьямии чувствовала себя свободной и довольной.

    Но, если пофантазировать. То взяла бы детей и пошла бы куда-нибудь в парк. Еще бы мужчину рядышком. Мы бы гуляли, катались на каруселях, ели в кафешках. А вечером пришли бы домой довольные и счастливые, завалились бы на диван и смотели бы какой-нибудь интересный фильм. А утром разбежались бы по своим делам: дети в школу, я и тот мужчина на работу. А вечером домой с удовольствием, ужин, телевизор, разговорчики разные. И ощущение спокойствия, уверенности, что в жизни все идет так как должно, и от этого просто хорошо на душе.
    Отлично!
    Какой мужчина идёт рядом свами? Что бы вы заказали в кафешках покушать?

  25. #115
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Не знаю, что мешает. Возможно та самая сдержанность, холодность и отчужденность, которая принята в наших отношениях.
    Только вы и знаете, что вам мешает, милая Оля. Кем принята эта "холодность и отчуждение" в отношениях?

    Может и важно. Может быть когда-нибудь у меня хватит сил и мудрости сказать об этом. Пока не могу. Это все-таки надо говорить с позиции взрослого, а мне кажется, что он до сих пор воспринимает меня маленькой девочкой.
    Вы для него- дочь, он для вас- папа. Можно с папой пообщаться с позиции Ребёнка?

  26. #116
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Не знаю, что мешает. Возможно та самая сдержанность, холодность и отчужденность, которая принята в наших отношениях.
    Вы ведь вполне можете попробовать изменить ситуацию, ув. Ольга

  27. #117
    Цитата Сообщение от Бабка Коробейка Посмотреть сообщение
    Очень хорошо, ув. Ольга, а что еще Вам хотелось бы сказать? Попробуйте еще.
    "Папа, почему ты никогда не интересовался моей жизнью?", "Папа почему ты до сих пор считаешь, что для проявления любви достаточно просто помогать материально?", "Папа, почему до сих пор ты узнаешь про то, что у меня случается и о том как я живу у мамы?", "Папа, почему ты не умеешь со мной разговаривать?"

    Вообще, есть прогресс. Раньше, когда я звонила родителям и к телефону подходил папа, он всегда сразу звал маму и я говорила с ней. Сейчас (последние, наверное года 2-3) он спрашщивает, как у меня дела, а я объясняю ему, зачем звоню. Мне уже неудобно просто сказать: "Позови, пожалуйста, маму", не поговорив хоть немного с ним. Это действительно большой шаг навстречу друг другу. Наверное, и он, и я с возрастом становимся чуть-чуть мудрее...

  28. #118
    Цитата Сообщение от Teo Посмотреть сообщение
    Отлично!
    Какой мужчина идёт рядом свами?
    Боже мой, сейчас в мыслях идет тот самый МЧ. И я этому улыбаюсь. И совсем не плачу. И хорошо и тепло на душе.

    Цитата Сообщение от Teo Посмотреть сообщение
    Что бы вы заказали в кафешках покушать?
    Не знаю. выбирали бы кому что хочется. Но обязательно мороженое! Может быть какую-нибудь курочку (МЧ любит), картошку-фри (дети любят), салатики, соки какие-нибудь.

  29. #119
    Цитата Сообщение от Teo Посмотреть сообщение
    Только вы и знаете, что вам мешает, милая Оля. Кем принята эта "холодность и отчуждение" в отношениях?
    Им принята. Он никогда не проявлял чувств любви, нежности. Никогда и ни с кем: ни с мамой, ни с детьми. Не жалел, не целовал, не обнимал.

    Цитата Сообщение от Teo Посмотреть сообщение
    Вы для него- дочь, он для вас- папа. Можно с папой пообщаться с позиции Ребёнка?
    Не знаю. Пока не могу. Я же уже не ребенок. Нет, я даже мысленно представить это не могу.

  30. #120
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Боже мой, сейчас в мыслях идет тот самый МЧ. И я этому улыбаюсь. И совсем не плачу. И хорошо и тепло на душе.
    Хорошо. Идём дальше.
    Как вы с ним идёте? Быть может за руку, под руку, как-то ещё?

    И, пожалуйста, опишите ваши ощущения в теле- как оно сейчас, как руки, ноги, живот, сердечко... всё-всё.

    Не знаю. выбирали бы кому что хочется. Но обязательно мороженое! Может быть какую-нибудь курочку (МЧ любит), картошку-фри (дети любят), салатики, соки какие-нибудь.
    А для себя что?

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отношение с родителями жениха
    от Alzera в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.03.2012, 04:58
  2. не могу понять его отношение ко мне
    от Helga в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 08:41
  3. Ответов: 121
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 01:46
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search