Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 295
Тема:

Как выработать спокойное отношение к чему-либо?

  1. #61
    Цитата Сообщение от Бабка Коробейка Посмотреть сообщение
    Как бы Вам хотелось, чтобы папа проявлял свою любовь к Вам, ув. Ольга?
    И еще - Вы можете сейчас описать свои чувства?
    Теперь уже, наверное, никак не хотелось бы. Теперь уже, наверное, не представляю, что могло быть как то по другому. Мне кажется я не могу представить своего отца другим.
    Но если отвлечься от его личности и говорить просто о том какого хотелось бы отца, то хотелось бы, чтобы можно было придти и сказать: "Папа, мне плохо. Помоги мне." И знать, что поймет и попытается помочь...
    Пишу и плачу. От безисходности, от осознания невозможности и неправильности

  2. #62
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Но если отвлечься от его личности и говорить просто о том какого хотелось бы отца, то хотелось бы, чтобы можно было придти и сказать: "Папа, мне плохо. Помоги мне." И знать, что поймет и попытается помочь...
    Ув. Ольга,
    были ситуации, когда Вы это говорили, а отец не помог? Когда он был нужен, а Вы не получили его помощь, защиту, поддержку?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Бабка Коробейка Посмотреть сообщение
    Ув. Ольга,
    были ситуации, когда Вы это говорили, а отец не помог? Когда он был нужен, а Вы не получили его помощь, защиту, поддержку?
    Мне кажется, что нет. Мне кажется, я никогда не обращалась к нему за помощью. (Или я просто благополучно удалила это из памяти...)

  4. #64
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что нет. Мне кажется, я никогда не обращалась к нему за помощью. (Или я просто благополучно удалила это из памяти...)
    А почему не обращались? Он интересовался Вашей жизнью?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Бабка Коробейка Посмотреть сообщение
    А почему не обращались? Он интересовался Вашей жизнью?
    Нет. Он работал. Или отдыхал после работы. А дети были мамина забота.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Мешает спросить боязнь услышать неприятный ответ и убедиться в своей ненужности. Будет очень больно и обидно.
    Да и понимаю, что мне скорее всего на такой вопрос ничего не ответит, просто промолчит или скажет что-то неопределенное, типа "Угу".
    Лучше жить в неведении и "придумывать" за него?
    И почему столь однозначно? Будто вы сами хотите, чтоб было именно так.

    Слишком привязаться (хотя и так уже, наверное, слишком привязалась), расслабиться, поверить, что все будет хорошо, а потом вдруг осознать, что все сама себе придумала и на самом деле ничего нет...
    Так может поговорить со своим МЧ? Или так и будете "сидеть и бояться не понятно чего".

    Пишу и плачу. Слезы сами собой текут. Чувствую какое-то бессилие что-либо изменить. Сама себя в угол загнала.
    О чём плачете, милая Ольга?
    И что это за "угол" такой, как там, что там?

    Но иногда кажется, что я просто все загоняю внутрь себя, еще и стараюсь утрамбовать посильнее. Кажется, что спокойствия уже не будет никогда...
    Внутрь себя не стоит ничего загонять, будет хуже, лучше- выговариваться. О чём вам бы хотелось нам поведать?

  7. #67
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Ольга, мы тут, мы Вас слушаем

  8. #68
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Папа.
    ... Я не злюсь на него. Он такой, какой есть. Мне кажется, я жалею его. У меня есть ощущение, что он что-то упустил в своей жизни...
    "упустил в своей жизни...."- попробуйте продолжить.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Бабка Коробейка Посмотреть сообщение
    ув. Ольга, мы тут, мы Вас слушаем
    Совершенно верно. Очень внимательно слушаем.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Пишу и плачу.
    Если бы слёзы могли говорить, то что бы они сказали? О чём они?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Teo Посмотреть сообщение
    Лучше жить в неведении и "придумывать" за него?
    И почему столь однозначно? Будто вы сами хотите, чтоб было именно так.

    Так может поговорить со своим МЧ? Или так и будете "сидеть и бояться не понятно чего".
    Не могу поговорить. Не могу давить. Если что-то все-таки есть, то считаю, что он сам скажет, если захочет. А если ничего нет, то вряд ли он об этом скажет. Я даже не знаю, как поговорить. Да и потом, я же понимаю, что слова - это просто слова. И врядли они смогут изменить мое восприятие. Точнее, мне кажется, что изменят, но на время. Он же не будет мне все время повторять, что я нужна ему. Надо разбираться с собой. Со мной стало что-то не так.

    Цитата Сообщение от Teo Посмотреть сообщение
    О чём плачете, милая Ольга?
    И что это за "угол" такой, как там, что там?
    Вот об этом и плачу. О том, что вроде умом понимаю, что все неплохо. Есть мужчина, который в общем-то неплохой и ничего плохого мне не делает, а, может, даже наоборот в меру своего понимания старается делать хорошо. А я со своими тараканами никак не могу справиться. И очень боюсь расслабиться и поверить, что все будет хорошо. И очень хочу расслабиться и поверить, что все будет хорошо.
    Какой угол? В комнате есть угол. Меня туда иногда в детстве ставили, когда не слушалась. Вот сейчас похоже сама себя туда поставила, а разрешить выйти некому. Вот и сижу в этом углу, плачу, сама себя жалею. Глупости какие-то пишу...


    Цитата Сообщение от Teo Посмотреть сообщение
    Внутрь себя не стоит ничего загонять, будет хуже, лучше- выговариваться. О чём вам бы хотелось нам поведать?
    Не знаю. Не знаю, что мне делать. Как жить дальше не знаю. Как вернуть себя ту, прежнюю. Спокойную и уверенную. Не знающую, что такое тоска...

  12. #72
    Цитата Сообщение от Teo Посмотреть сообщение
    "упустил в своей жизни...."- попробуйте продолжить.
    Возможность общаться со своими детьми. Получать радость от этого общения. Быть для них близким.

  13. #73
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Не могу поговорить. Не могу давить. Если что-то все-таки есть, то считаю, что он сам скажет, если захочет.
    Как с папой, ув. Ольга?

  14. #74
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Какой угол? В комнате есть угол. Меня туда иногда в детстве ставили, когда не слушалась. Вот сейчас похоже сама себя туда поставила, а разрешить выйти некому. Вот и сижу в этом углу, плачу, сама себя жалею. Глупости какие-то пишу...
    А кто ставил в угол, наказывал? И от кого зависило прощение?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Бабка Коробейка Посмотреть сообщение
    Как с папой, ув. Ольга?
    Не знаю. Может быть. Но от папы и не ждала ничего. Вроде и не надо этого было. (Хотя, как ребенку этого может быть не надо? наверное, просто забыла). А здесь жду...

  16. #76
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Ольга, Вы ведь пишете о том, что чувствуете, верно?
    Кто сказал, что это глупость?
    ЭТО ВАШИ чувства!

  17. #77
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Не знаю. Может быть. Но от папы и не ждала ничего. Вроде и не надо этого было. (Хотя, как ребенку этого может быть не надо? наверное, просто забыла). А здесь жду...
    ждете того, чего не было? Чего не получили?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Бабка Коробейка Посмотреть сообщение
    А кто ставил в угол, наказывал? И от кого зависило прощение?
    Прощение зависило от того, кто наказал. Кто ставил, не помню. Наверное, в угол могла поставить и мама. По-моему и прощала она. А может только она и ставила. Позволить выйти все-таки могла именно она, иногда посоветовавшись с папой. Не могу вспомнить. Вообще, карающей силой был отец. (Мама могла сказать: "Если не прекратите, расскажу отцу, он придет - накажет". И мы верили, понимали, что накажет.) Но мама нас жалела и любила. Поэтому и наказание от нее воспринималось как что-то само-собой разумеющееся и объяснимое, необидное.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Какой угол? В комнате есть угол. Меня туда иногда в детстве ставили, когда не слушалась. Вот сейчас похоже сама себя туда поставила, а разрешить выйти некому. Вот и сижу в этом углу, плачу, сама себя жалею. Глупости какие-то пишу...
    Совсем не глупости! Вы умничка, Оля.
    Вы же сами себя в угол поставили? Так почему не разрешаете выйти от туда? И, кстати, чем это вы так перед собой провинились, а? Список в студию!



    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Не знаю. Не знаю, что мне делать. Как жить дальше не знаю. Как вернуть себя ту, прежнюю. Спокойную и уверенную. Не знающую, что такое тоска...
    Потихоньку всё наладится, если вы этого хотите. Мы никуда не торопимся...

  20. #80
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Возможность общаться со своими детьми. Получать радость от этого общения. Быть для них близким.
    Вы злитесь на него за это?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Бабка Коробейка Посмотреть сообщение
    ждете того, чего не было? Чего не получили?
    Похоже, что так.
    Странно только, что с мужем этих ожиданий не было. Там я твердо знала, что нужна и любима, а здесь такой уверенности и близко нет...

  22. #82
    Цитата Сообщение от Teo Посмотреть сообщение
    Совсем не глупости! Вы умничка, Оля.
    Вы же сами себя в угол поставили? Так почему не разрешаете выйти от туда? И, кстати, чем это вы так перед собой провинились, а? Список в студию!
    Тем, что не ценила то, что имела.
    Не была хорошей женой своему мужу. Пилила его, требовала много. А теперь уж не вернешь ничего...

  23. #83
    Цитата Сообщение от Teo Посмотреть сообщение
    Вы злитесь на него за это?
    Нет. Скорее жалею его.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Teo Посмотреть сообщение
    Потихоньку всё наладится, если вы этого хотите. Мы никуда не торопимся...
    Спасибо Вам большое

  25. #85
    Цитата Сообщение от Бабка Коробейка Посмотреть сообщение
    ув. Ольга, мы тут, мы Вас слушаем
    Спасибо вам большое за это.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Тем, что не ценила то, что имела.
    Не была хорошей женой своему мужу. Пилила его, требовала много. А теперь уж не вернешь ничего...
    Думаю, что если бы вы настолько были плохи, то ваш муж вас так бы не любил и не давал бы вам понять, что вы ему нужна, ведь так?

    Долго собираетесь пилить себя? Может хватит, как думаете?

  27. #87
    Оленька, может ну его, этот угол, а? Ведь там, наверное, совсем не интересно, как считаете?

  28. #88
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Похоже, что так.
    Странно только, что с мужем этих ожиданий не было. Там я твердо знала, что нужна и любима, а здесь такой уверенности и близко нет...
    ув. Ольга, а как бы Вы могли понять, что нужны и любимы Вашим отцом? Как он мог бы это показать, чтобы Вы поняли, что это так?

  29. #89
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Нет. Скорее жалею его.
    Вы говорили своему папе, что вам жалко его? И о том, что вам его очень не хватало?

  30. #90
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Тем, что не ценила то, что имела.
    Не была хорошей женой своему мужу. Пилила его, требовала много. А теперь уж не вернешь ничего...
    Но ведь сейчас Вы здесь и готовы признать свои ошибки, верно, ув. Ольга?
    Иногда это уже ОЧЕНЬ многое. Просто признать, что была неправа и желать в будущем что-то изменить

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отношение с родителями жениха
    от Alzera в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.03.2012, 04:58
  2. не могу понять его отношение ко мне
    от Helga в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 08:41
  3. Ответов: 121
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 01:46
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search