Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 88 из 88
Тема:

Тянет на зрелых женщин

  1. #61
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Алексей Агиевских Посмотреть сообщение
    Женщина ведь не будет знакомиться на улице.
    Откуда такая уверенность?

  2. #62
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Алексей Агиевских Посмотреть сообщение
    Нет. Мне они об этом не рассказывали.
    И вам никогда не хотелось узнать?

  3. #63
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    И вам никогда не хотелось узнать?


    Хотелось. Но они об этом много не рассказывали.

  4. #64
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Алексей Агиевских Посмотреть сообщение
    Хотелось. Но они об этом много не рассказывали.
    Бывало еще такое, когда вам что-то хотелось, а родители не очень то шли вам навстречу?..

  5. #65
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Бывало еще такое, когда вам что-то хотелось, а родители не очень то шли вам навстречу?..


    Такое бывало и не один раз! Очень часто бывало.

  6. #66
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Алексей Агиевских Посмотреть сообщение
    Такое бывало и не один раз! Очень часто бывало.
    Выходит, что вы с детства знакомы с тем, что такое, когда твои желания, потребности, удовлетворение которых связано с другими людьми, отвергают?..

  7. #67
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Выходит, что вы с детства знакомы с тем, что такое, когда твои желания, потребности, удовлетворение которых связано с другими людьми, отвергают?..



    Само собой.

  8. #68
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Алексей Агиевских Посмотреть сообщение
    Само собой.
    Когда что-то происходит часто, это невольно запоминается...А когда происходит то, что болезненно (отвержение) и связано это со значимыми людьми (родители, если о детстве говорить), от которых, в хорощем смысле, зависишь, то это ведь порой нестерпимо больно, а не просто больно. Настолько, что кажется, что лучше бы этого не было. Как быть ребенку тогда?..Родителей не переделать, от них не уйти, не убежать, остается только вытеснить это. Чтобы значимые люди, родители, мама не были связаны в сознании с этой болью отвержения...

    И с этой болью отвержения, если появляется снова хоть маленький намек на нее, так страшно столкнуться. А намек появляется во взрослости нередко.

    Так может рождаться, уже во взрослости, страх отвержения. Идущий от страха отвержения матерью в детстве.

    Все сами, Алексей, написали. Я только оформил удобоваримо.

    Подумайте...

  9. #69
    Цитата Сообщение от Алексей Агиевских Посмотреть сообщение
    Само собой.
    Ув. Алексей, Вы не одиноки. У меня в детстве тоже отвергали потребности... И представляете? Меня тоже тянет на зрелых мужчин...
    Уж не знаю, совпадение это или закономерность))

  10. #70
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Когда что-то происходит часто, это невольно запоминается...А когда происходит то, что болезненно (отвержение) и связано это со значимыми людьми (родители, если о детстве говорить), от которых, в хорощем смысле, зависишь, то это ведь порой нестерпимо больно, а не просто больно. Настолько, что кажется, что лучше бы этого не было. Как быть ребенку тогда?..Родителей не переделать, от них не уйти, не убежать, остается только вытеснить это. Чтобы значимые люди, родители, мама не были связаны в сознании с этой болью отвержения...

    И с этой болью отвержения, если появляется снова хоть маленький намек на нее, так страшно столкнуться. А намек появляется во взрослости нередко.

    Так может рождаться, уже во взрослости, страх отвержения. Идущий от страха отвержения матерью в детстве.

    Все сами, Алексей, написали. Я только оформил удобоваримо.

    Подумайте...




    А какая связь между страхом быть отверженным и влечением к женщинам старшего возраста?

  11. #71
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Алексей Агиевских Посмотреть сообщение
    А какая связь между страхом быть отверженным и влечением к женщинам старшего возраста?
    Могут ли быть адекватными, "нормальными" отношения, в которых бессознательно присутствует страх отвержения?.. Любые отношения, отношения между мамой и ребенком, между мужчиной и женщиной...

    Неадекватность , присутствующая в отношениях, мешает ребенку корректно пройти определенные этапы психосексуального развития. Например тот этап, на котором ребенок должен осознать, что кроме него и мамы есть еще и третий (папа например). То есть социум такой первичный...И также на этой стадии мальчик уясняет, что мама - это папина женщина, а не его. С этим осознанием он как-бы теряет маму из своего "единоличного владения". И задача папы и мама, помочь ребенку адекватно пережить это вхождение в социум, потерю. Чтобы по выходе у ребенка не осталось ощущения, что эта потеря фатальна. Именно это понимание, во многом, позволяет зрелому мужчине, в случае разрыва отношений, даже с очень значимой женщиной, этот разрыв пережить, а не спиться или уйти в любовную зависимость. Отступление небольшое сделал, Алексей.

    Жизнь так устроена, что необходимые для нормальной взрослой жизни этапы психосексуального развития нельзя не пройти. И если они не пройдены адекватно и своевременно, то с ними предстоит столкнуться сейчас. Но "дорога ложка к обеду". Оттого вам так волнительно и тяжело сейчас из-за вашего влечения к зрелым женщинам. Непройденный этап пройти потребно, но время, когда вы это собираетесь делать, возрасту вашему (по паспорту, социальному возрасту) не соответствует.

  12. #72
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Могут ли быть адекватными, "нормальными" отношения, в которых бессознательно присутствует страх отвержения?.. Любые отношения, отношения между мамой и ребенком, между мужчиной и женщиной...

    Неадекватность , присутствующая в отношениях, мешает ребенку корректно пройти определенные этапы психосексуального развития. Например тот этап, на котором ребенок должен осознать, что кроме него и мамы есть еще и третий (папа например). То есть социум такой первичный...И также на этой стадии мальчик уясняет, что мама - это папина женщина, а не его. С этим осознанием он как-бы теряет маму из своего "единоличного владения". И задача папы и мама, помочь ребенку адекватно пережить это вхождение в социум, потерю. Чтобы по выходе у ребенка не осталось ощущения, что эта потеря фатальна. Именно это понимание, во многом, позволяет зрелому мужчине, в случае разрыва отношений, даже с очень значимой женщиной, этот разрыв пережить, а не спиться или уйти в любовную зависимость. Отступление небольшое сделал, Алексей.

    Жизнь так устроена, что необходимые для нормальной взрослой жизни этапы психосексуального развития нельзя не пройти. И если они не пройдены адекватно и своевременно, то с ними предстоит столкнуться сейчас. Но "дорога ложка к обеду". Оттого вам так волнительно и тяжело сейчас из-за вашего влечения к зрелым женщинам. Непройденный этап пройти потребно, но время, когда вы это собираетесь делать, возрасту вашему (по паспорту, социальному возрасту) не соответствует.






    Но какова причина влечения к старшим женщинам?

  13. #73
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Алексей Агиевских,
    внимательно прочтите пред. пост. Там все детально описано

  14. #74
    Цитата Сообщение от Бабка Коробейка Посмотреть сообщение
    ув. Алексей Агиевских,
    внимательно прочтите пред. пост. Там все детально описано


    Укажите, пожалуйста, уважаемая, номер поста, где все детально описано!

  15. #75
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Алексей Агиевских Посмотреть сообщение
    Но какова причина влечения к старшим женщинам?
    Причина - потребность пройти неадекватно пройденную, из-за эмоционального отвержения матерью в детстве, стадию психосексуального развития.
    Чтобы ее пройти, кроме зрелой женщины, нужен еще и ее муж. Именно потому вы сказали - "у всех зрелых женщин есть семьи", то есть у них есть мужья.

    Иначе говоря, эта зрелая женщина со временем "должна" "уйти" от вас обратно к своему мужу...В случае, если вы пойдете на отношения с ней.

  16. #76
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Причина - потребность пройти неадекватно пройденную, из-за эмоционального отвержения матерью в детстве, стадию психосексуального развития.
    Чтобы ее пройти, кроме зрелой женщины, нужен еще и ее муж. Именно потому вы сказали - "у всех зрелых женщин есть семьи", то есть у них есть мужья.

    Иначе говоря, эта зрелая женщина со временем "должна" "уйти" от вас обратно к своему мужу...В случае, если вы пойдете на отношения с ней.



    То есть, в случае, если я познакомлюсь со зрелой женщиной, буду за ней ухаживать, а потом появится ее муж, то я пройду эту стадию адекватно, и после этого меня будет тянуть на ровесниц? Слабо верится!

  17. #77
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Алексей Агиевских Посмотреть сообщение
    Укажите, пожалуйста, уважаемая, номер поста, где все детально описано!
    пост 71, последний абзац, автор ув. sega1978

  18. #78
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Причина - потребность пройти неадекватно пройденную, из-за эмоционального отвержения матерью в детстве, стадию психосексуального развития.
    Чтобы ее пройти, кроме зрелой женщины, нужен еще и ее муж. Именно потому вы сказали - "у всех зрелых женщин есть семьи", то есть у них есть мужья.

    Иначе говоря, эта зрелая женщина со временем "должна" "уйти" от вас обратно к своему мужу...В случае, если вы пойдете на отношения с ней.



    А может у меня геронтофилия? Или гинекофилия?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Алексей Агиевских Посмотреть сообщение
    А может у меня геронтофилия? Или гинекофилия?
    Последнее - обязательно ))) Было бы хуже, если бы не было.
    Вы где таких терминов наслушались?

  20. #80
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Алексей Агиевских Посмотреть сообщение
    А может у меня геронтофилия? Или гинекофилия?
    Вам нужен какой-то диагноз? Что это Вам даст?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Бабка Коробейка Посмотреть сообщение
    Вам нужен какой-то диагноз? Что это Вам даст?



    А для чего я тогда здесь нахожусь?

  22. #82
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Действительно. А для чего вы здесь находитесь?

  23. #83
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Причина - потребность пройти неадекватно пройденную, из-за эмоционального отвержения матерью в детстве, стадию психосексуального развития.
    Чтобы ее пройти, кроме зрелой женщины, нужен еще и ее муж. Именно потому вы сказали - "у всех зрелых женщин есть семьи", то есть у них есть мужья.

    Иначе говоря, эта зрелая женщина со временем "должна" "уйти" от вас обратно к своему мужу...В случае, если вы пойдете на отношения с ней.





    Скажите, а от чего тогда у меня иногда появляется желание сосать у женщины соски? С чем это связано?

  24. #84
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Алексей Агиевских Посмотреть сообщение
    То есть, в случае, если я познакомлюсь со зрелой женщиной, буду за ней ухаживать, а потом появится ее муж, то я пройду эту стадию адекватно, и после этого меня будет тянуть на ровесниц? Слабо верится!
    Добрый день.

    Ну что вы такое говорите...-) Разве ее муж будет способен переживать происходящее, с эмпатией к вам?..Если метафорично представить этого мужа, как вашего папу, то папина задача, в этом случае заключалась бы не только в том, чтобы быть солидарным с мамой (в том смысле, что мама - его женщина), но и в том, чтобы не фрустрировать мальчика, любить его как отец. Только тогда происходит адекватное разрешение этого этапа психосексуального развития.

    А я описал всего лишь один из возможных сценариев в вашей ситуации, и не редкий.

    Мне думается, что вариант, который мог бы вам помочь - работа с терапевтом. При этом, если грубо говорить, вам предстоит пройти некоторые стадии вашего психосексуального развития, в этой терапии. Те, который вы не прошли, будучи мальчиком. Прохождение осуществляется через проработку в процессе терапии вашего тогдашнего периода детства. И только после прохождения в терапии этих этапов, тот мальчик, которого получим на выходе может начать расти. Расти в терапии. Постепенно переходя на когнитивно-поведенческий этап, то есть на предпринятие конкретных шагов в реальности. Шагов, совершение которых может поменять в вашей жизни кое-что. И именно так постепенно приобретается мужественность. То есть мальчик вырастает. И когда он становится мужественным мужчиной, ему перестают нравится только зрелые женщины (по возрасту как мама), но и постепенно начинают привлекать женщины - ровесницы. А он начинает привлекать этих женщин, так как мужественен...

    Вот такая неспешная, но важная работа мне видится, Алексей.

    Удачи вам!

  25. #85
    Цитата Сообщение от Алексей Агиевских Посмотреть сообщение
    Тянет на зрелых женщин
    О даа)

  26. #86
    Цитата Сообщение от Skaya Посмотреть сообщение
    О даа)
    Не упоминай мое имя в суе!))) офтоп сорри.))

  27. #87
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Не упоминай мое имя в суе!))) офтоп сорри.))
    Кто здесь!?)

  28. #88
    Тянет со зрелой женщиной

    Мне 48,ее 60 лет.
    Так более круто быть с ней по настоящей,даже не жалею отдать ее желание раз на всегда

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Мне 28 и я сторонюсь женщин
    от AFLV в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 165
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 22:07
  2. Убийственный для женщин и семьи м-и-н-е-т…
    от disman3 в разделе Специальное отделение им. Янтаря
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 17:50
  3. Гормональные сбои у женщин. Чем может помочь психотерапия?
    от Юкля в разделе Психология Личности
    Ответов: 220
    Последнее сообщение: 03.01.2012, 01:16
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search