Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 172
Тема:

мы не можем расстаться, хотя разлюбили друг друга

  1. #91
    Цитата Сообщение от Клавдия Посмотреть сообщение
    Отвечаю на вопросы:
    1. Нравственный выбор делают все без исключения люди, не зависимо от их собственного уровня нравственности. Так что я не утверждала, что я нравственный человек. Хотя если хотите знать моё мнение - да, я далека от идеала, но в безнравственности я себя не смогу упрекнунь.

    2. В следующих своих утверждениях я благодаря вам вижу некоторое противоречие. Но всё же второе я воспринимаю не как претензию, а скорее как вызов

    3. А если бы я платила деньги, то, безусловно, мне психологи были бы должны... как вам должен стоматолог, которому вы платите за работу))
    1. И КАКИМ образом вы, нравственный человек, соотносите нравственность и поиски себе любовника за спиной у мужа?

    2. Кому вызов-то?

    3. И что именно вам были бы должны психологи? А вы что им были бы должны?

  2. #92
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Клавдия Посмотреть сообщение
    Ув. Б. Коробейка. А кто вам сказал, что я хочу укрепить брак? я написала, что это может вызвать ревность, подлечить моё самолюбие, отвлечься от мрачных мыслей.
    За счет другого человека?

  3. #93
    Прекратите травлю, некрасиво( Допускаю, что автор темы может быть вам чем-то неприятен. Но можно просто игнорировать тему. А фактически обвинять человека в безнравственности, признак непрофессионализма для психолога.

  4. #94
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Эт ты, Лена, травли не видела настоящей

  5. #95
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Эт ты, Лена, травли не видела настоящей
    и слава богу! и не желаю видеть на этом форуме! просто указала на то, что считаю недопустимым с точки зрения профессиональной этики психолога. Что, человек делится сокровенной, личной информацией, чтобы его потом ей же попрекали?! вот ты, мол, безнравственная, о любовнике думала за спиной у мужа"

  6. #96
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Эт ты, Лена, травли не видела настоящей
    Здесь этого нет и не будет априори.

    Не дождутся

  7. #97
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Olaff Посмотреть сообщение
    Прекратите травлю, некрасиво( Допускаю, что автор темы может быть вам чем-то неприятен. Но можно просто игнорировать тему. А фактически обвинять человека в безнравственности, признак непрофессионализма для психолога.
    ув. Olaff ,
    а что Вас "зацепило" в теме?

  8. #98
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    А любовник, кстати, не помешал бы Автору )))
    Вот такой я не психологичный, да ))

  9. #99
    Цитата Сообщение от Бабка Коробейка Посмотреть сообщение
    ув. Olaff ,
    а что Вас "зацепило" в теме?
    Ммм... хотела пройти мимо, но не удержусь все-же, поинтересуюсь
    Ув. Бабка Коробейка, а что Вас-то "зацепило" в сообщении ув. Olaff?))
    (Пишу в надежде, что кто-нибудь спросит, что же меня "зацепило" в вопросе ув. Бабки Коробейки)))

  10. #100
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    (Пишу в надежде, что кто-нибудь спросит, что же меня "зацепило" в вопросе ув. Бабки Коробейки)))

  11. #101
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ммм... хотела пройти мимо, но не удержусь все-же, поинтересуюсь
    Ув. Бабка Коробейка, а что Вас-то "зацепило" в сообщении ув. Olaff?))
    (Пишу в надежде, что кто-нибудь спросит, что же меня "зацепило" в вопросе ув. Бабки Коробейки)))
    хороший вопрос
    Недоумеваю - вроде автор в защите не нуждается, а его "защищают"ю
    Я-то нападок не вижу, только обычный терапевтический процесс.

  12. #102
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Larentina,
    если хотите сказать - просто скажите

  13. #103
    Цитата Сообщение от Бабка Коробейка Посмотреть сообщение
    хороший вопрос
    Недоумеваю - вроде автор в защите не нуждается, а его "защищают"ю
    Я-то нападок не вижу, только обычный терапевтический процесс.
    Ну...меня прям Ваш ответ сразил наповал)) Даже забыла, что меня "зацепило".
    Хорошо бы, если бы просто терапевтический процесс... Но я не пойму, зачем человеку нервы-то зря еще мотать? Это же ясно, что люди уже и так не от сладкой жизни обращаются.
    Но, наверное, тайна сия открыта только терапевтам. Хотя, к "гласу народа" прислушаться никогда не повредит ИМХО.

  14. #104
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ну...меня прям Ваш ответ сразил наповал)) Даже забыла, что меня "зацепило".
    Хорошо бы, если бы просто терапевтический процесс... Но я не пойму, зачем человеку нервы-то зря еще мотать? Это же ясно, что люди уже и так не от сладкой жизни обращаются.
    Но, наверное, тайна сия открыта только терапевтам. Хотя, к "гласу народа" прислушаться никогда не повредит ИМХО.
    а где тут нервы мотают?

  15. #105
    Цитата Сообщение от Бабка Коробейка Посмотреть сообщение
    а где тут нервы мотают?
    С информацией, которую выдает обратившийся, надо бережно обходиться. Это - ценность, которую недопустимо попирать грязными сапогами. Хирург ведь перед операцией чем руки обрабатывает? Чтобы случайно не занести инфекцию... а психика намного тоньше и ранимее, чем тело. Воо, я умная какая!))
    Все. Больше ничего не скажу

  16. #106
    Цитата Сообщение от Olaff Посмотреть сообщение
    и слава богу! и не желаю видеть на этом форуме! просто указала на то, что считаю недопустимым с точки зрения профессиональной этики психолога. Что, человек делится сокровенной, личной информацией, чтобы его потом ей же попрекали?! вот ты, мол, безнравственная, о любовнике думала за спиной у мужа"
    Напомню вам историю о "трех пальцах", ув. Олафф.
    С вашей точки зрения- было это нарушением этики или же все-таки терапевтическим процессом?

  17. #107
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    С информацией, которую выдает обратившийся, надо бережно обходиться. Это - ценность, которую недопустимо попирать грязными сапогами. Хирург ведь перед операцией чем руки обрабатывает? Чтобы случайно не занести инфекцию... а психика намного тоньше и ранимее, чем тело. Воо, я умная какая!))
    Все. Больше ничего не скажу
    эм... а кто попирает?)
    Ничивонепонимаю (с)

  18. #108
    Цитата Сообщение от Бабка Коробейка Посмотреть сообщение
    эм... а кто попирает?)
    Ничивонепонимаю (с)
    Да, это я так... в порядке рассуждения. Мысли вслух

  19. #109
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Напомню вам историю о "трех пальцах", ув. Олафф.
    С вашей точки зрения- было это нарушением этики или же все-таки терапевтическим процессом?
    Не считаю для себя нужным вступать в подобного рода дисскусию. Я высказала мнение, надеюсь вы примете его к сведению. Достаточно неадекватно смотрится психотерапевт, который будучи уязвлен игнорированием своих вопросов, начинает жестко прессинговать автора, ( то бишь, попросту "наезжать").

  20. #110
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    "Три пальца" это о Престоне история?

  21. #111
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Olaff Посмотреть сообщение
    Не считаю для себя нужным вступать в подобного рода дисскусию. Я высказала мнение, надеюсь вы примете его к сведению. Достаточно неадекватно смотрится психотерапевт, который будучи уязвлен игнорированием своих вопросов, начинает жестко прессинговать автора, ( то бишь, попросту "наезжать").
    Лен, а зачем тогда просить именно психотерапевтической помощи, если вопросы игнорировать?
    Вот не понимаю я этого.
    Специалист ведь вопросы задает не от нечего делать и не от собственного любопытства, а чтобы выяснить истоки проблемы ув. Автора.

    Если у тебя болит горлышко, а доктор просит сказать-"АААА", его тоже надо игнорировать?

  22. #112
    Если у тебя болит горлышко, а доктор просит сказать-"АААА", его тоже надо игнорировать?
    Надо показать ему язык, ув. Креслава.
    )))))

  23. #113
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Надо показать ему язык, ув. Креслава.
    )))))

    Причем - исключительно из вредности

  24. #114
    Цитата Сообщение от Olaff Посмотреть сообщение
    Слава богу,что легкая. Значит, пойдет в обычную школу? Ой, представляю, как вы волнуетесь!) Ну что ж, вот как я вижу ситуацию, исходя из имеющейся на данный момент информации. Вы давно находитесь в угнетенном, подавленном состоянии, отсюда недалеко до проблем со здоровьем. Оно вам надо? Вашему сыну нужна рядом здоровая, счастливая, полная сил, мамочка) А у вас брак держится на обоюдном принуждении, фактическом насилии над собой. Думаете, здоровая атмосфера для больного ребенка? Еще момент. Внутренне вы готовы к разводу, и мечтаете вырваться из этих ограничений, только в мыслях вы это идеализируете. На самом деле надо быть готовой к трудностям. В связи с этим решением холодность и отчуждение между вами будет расти, скорее всего и давление со стороны мужа. А когда это произойдет, то появившаяся свобода позволит ему наконец перейти от внутренних поисков (в которых он давно изнывает, но пока подавляет, отчего и злится, и раздражается, и срывается от этого на вас) к практической реализации своих желаний, поиску новых ощущений. Естественно, это будет больно,обидно.
    Олафф, спасибо вам: вы попали в самую точку. Я так и чувствую. Да, у меня начались небольшие проблемы со здоровьем: начали сильно выпадать волосы. Первую неделю я плакала, у меня были истерики и, естественно, состояние здоровья ребёнка ухудшилось: к нему начали возвращаться нервные тики и навязчивые состояния, от которых мы так долго избавлялись. Я понимала, что если такая атмосфера будет постоянна (а атмосферу в доме волей-неволей определяю я), ребёнка ждёт сильный регресс. Ещё хуже, если папа уйдёт. Поэтому я для себя решила ОБЯЗАТЕЛЬНО улучшить своё эмоциональное состояние. Что я сделала. Зарегистрировалась на сайте знакомств, начала переписываться несколькими интересными, внимательными мужчинами. Уже встречалась с двумя из них. Подстриглась немного, занялась зарядкой, записалась на массаж. Спустя неделю панического, суицидального состояния уже не было вообще. Я начинаю видеть (но вы абсолютно правы - в розовом цвете) свою жизнь после ухода мужа. У нас уже недёлю нет ссор, только изредка взаимные подколки проскальзывают. Ребёнку стаол получше. А забыла, мы всей семьёй стали пить гомеопатические успокоительные. Пока так. Надеюсь в таком состоянии мы продержимся до дня "Х" (дня, когда муж может с более или менее спокойным сердцем уйти).

  25. #115
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    1. И КАКИМ образом вы, нравственный человек, соотносите нравственность и поиски себе любовника за спиной у мужа?

    2. Кому вызов-то?

    3. И что именно вам были бы должны психологи? А вы что им были бы должны?
    Отвечаю на вопросы:
    1. Во-первых, не за спиной. Он знает, и даже подсказал, какие фотографии лучше поставить на сайт знакомств. да, он немного переживает. Но мы с ним это обсудили. И ещё - я не изменяла своему мужу, как и он мне не изменял. А мы вместе 14 лет. Так что это более чем нравственно). Если это нам помогает.

    2. вызов психологам, кому же ещё

    3. Считаю, что задача психолога - лечить душу, приводить состояние в гармонию. это и были бы должны. А я, соответственно, деньги и активное участие в процессе "лечения"

  26. #116
    Цитата Сообщение от Бабка Коробейка Посмотреть сообщение
    За счет другого человека?
    Если вы о другом мужчине, то - да, за счёт другого человека. А что в этом вы видите такого?

  27. #117
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Клавдия Посмотреть сообщение
    Ребёнку стаол получше. А забыла, мы всей семьёй стали пить гомеопатические успокоительные. Пока так. Надеюсь в таком состоянии мы продержимся до дня "Х" (дня, когда муж может с более или менее спокойным сердцем уйти).
    Как Вы думаете, ув. Клавдия, почему на самом деле всем стало лучше?

  28. #118
    Цитата Сообщение от Бабка Коробейка Посмотреть сообщение
    Как Вы думаете, ув. Клавдия, почему на самом деле всем стало лучше?
    Конечно, благодаря этому форуму )

    Ув. Бабка Коробейка, я как на самом деле думаю, так и пишу. Такое, как вы думаете, бывает?

  29. #119
    Почитала на странице обмен любезностями. Разрешите, как пациент поинтересуюсь. Где я могу почитать об опыте, образовании "местных" психологов и психотерапевтов? Извините мою компьютерую безграмотность, но на Форуме я не смогла найти этой информации.) Только, ради Бога, не обижайтесь) А то мне тут сильно от всех вас попадёт)

  30. #120
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Клавдия Посмотреть сообщение
    3. Считаю, что задача психолога - лечить душу, приводить состояние в гармонию. это и были бы должны. А я, соответственно, деньги и активное участие в процессе "лечения"

    "Забыл предупредить: Есть у меня маленькое условие. Ровно в полночь приду к вам в гости и буду до рассвета вопросы задавать. Сумеете ответить - столик ваш. А не сумеете ответить - пеняйте на себя! Век меня помнить будете!"

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж и я не понимаем друг друга
    от райский цветок в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.08.2012, 20:33
  2. Мы любим друг друга НО НЕ ВМЕСТЕ
    от Анна18111980 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 23:51
  3. Отпускать ли парня,если мы оба друг друга любим?
    от Света111 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 13:38
  4. непонимание друг друга
    от Маша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 20:09
  5. Не слышим друг друга
    от Emilia в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 22.11.2011, 21:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена мужчины | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search