Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 115
Тема:

Как нам сохранить семью ???

  1. #61
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Это вы думайте, что мы-то Я уже сказала, повторю еще раз: конструктив лучше деструктива. Пытаясь нагрузить мужа негативом, вы только оттолкнете его от себя и вызовете стремление избегать дома. Честно сказав ему, что вам тяжелее, чем ему кажется, объяснив, на что вы обижены и предложив ему поискать и предложить вам решение, вы оставляете шанс разрулить ситуацию.

    Ребенка, разумеется, вы "можете" на какое-то время перепоручить заботам другого человека. Того же мужа, к примеру.
    спасибо за совет , я сегодня попробую поговорить, потом расскажу чем все закончилось

  2. #62
    Цитата Сообщение от Наталья Анатольевна Посмотреть сообщение
    и одну он меня никуда не отпустит
    Вы женщина дееспособная, давно уже можете отправляться куда угодно без просьб "отпустить".

    Признайтесь честно: просто боитесь недовольной реакции супруга. На отъезд отдохнуть, вполне вам необходимый - боитесь, а на пилежку - не боитесь, ага Иногда ИМХО что-то полезно менять

  3. #63
    спасибо за совет , я сегодня попробую поговорить, потом расскажу чем все закончилось
    Старайтесь говорить спокойно, даже если он начнёт раздражаться.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Нутк, ученье - труд Повзрослеет-поумнеет, и все такое. Папка все ж.
    если учесть , что он уже второй раз папка(первому сыну 6лет), и у нас с ним это его второй брак.мне кажется , что уже никогда он и не повзрослеет и не поумнеет

  5. #65
    Наталья, а как насчет прогулок? Договоритесь, чтобы на выходных муж катал коляску по парку, а у вас несколько часов свободных, которые можно себе уделить, ну и попутно какую-нить несложную вкусняшку приготовить в награду супругу))) (это не обязательно, но возможно).

  6. #66
    Цитата Сообщение от Наталья Анатольевна Посмотреть сообщение
    если учесть , что он уже второй раз папка(первому сыну 6лет), и у нас с ним это его второй брак.мне кажется , что уже никогда он и не повзрослеет и не поумнеет
    А он с первым сыном общается?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Наталья Анатольевна Посмотреть сообщение
    я тоже часто думаю , зачем он мне нужен , я одна прекрасно бы прожила ( сейчас же тоже самое и получается) меньше бы только нервов тратила и своих физических сил.Но в тоже время задумываешься , что ребенку нужен отец, и с другой стороны наверное ЛЮБОВЬ(черт бы её побрал)
    Ну вот, вы и подошли к корню проблем )

    А зачем вам нужен муж? И зачем он нужен ребенку? С которым он даже как бы час провести не в состоянии..

  8. #68
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Вы женщина дееспособная, давно уже можете отправляться куда угодно без просьб "отпустить".

    Признайтесь честно: просто боитесь недовольной реакции супруга. На отъезд отдохнуть, вполне вам необходимый - боитесь, а на пилежку - не боитесь, ага Иногда ИМХО что-то полезно менять
    конечно не хочется лишнего скандала...................

  9. #69
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    А он с первым сыном общается?
    берет к нам на выходные раз в месяц и то создается такое впечатление что берет он его мне! я полностью с ним занимаюсь

  10. #70
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Ну вот, вы и подошли к корню проблем )

    А зачем вам нужен муж? И зачем он нужен ребенку? С которым он даже как бы час провести не в состоянии..
    и??? считаете что лучше расстаться?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Наталья Анатольевна Посмотреть сообщение
    берет к нам на выходные раз в месяц и то создается такое впечатление что берет он его мне! я полностью с ним занимаюсь
    А он в это время что делает, чем занимается?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    А что мешает объяснить мужу, что вам тяжело одной с ребенком... договориться, чтобы он по выходным с ним был какое-то время и по вечерам час или два?
    Мне кажется, если с претензий разговор начинать, то договориться не получится. Что думаете?
    Обычно мешает отсутствие уважения и привязанности к человеку. "Любви", как это, вероятно, называет автор Так ведут себя исключительно с теми, кого не уважают и не ценят, кем не дорожат.

  13. #73
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Шо такое "лупппофффьь" ув. Наталья нам так и не рассказала.
    Пичалька.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А он в это время что делает, чем занимается?
    Например последний раз ребенка брали на неделю, два дня он работал , остальные дни появляется тут же масса дел, то машину нужно поремонтировать, то помочь нужно кому нибудь из друзей, в итоге в воскресение( последний день который гостил его сын) я силком отправила их в зоопарк, представляете мое удивление , когда через час они уже были дома, все нагулялись . Хотя я знаю , что его сын мог бы там пробыть как минимум часа 2.5-3

  15. #75
    Пишите , зайду вечером , всем отвечу...................сейчас извиняйте некогда

  16. #76
    Цитата Сообщение от Наталья Анатольевна Посмотреть сообщение
    если учесть , что он уже второй раз папка(первому сыну 6лет), и у нас с ним это его второй брак.мне кажется , что уже никогда он и не повзрослеет и не поумнеет
    Ну бывает и так, да. И с такими мужьями тоже с какими-то целями живут.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Наталья Анатольевна Посмотреть сообщение
    конечно не хочется лишнего скандала...................
    ))) Иногда скандал бывает совершенно не лишним

  18. #78
    Цитата Сообщение от Наталья Анатольевна Посмотреть сообщение
    и??? считаете что лучше расстаться?


    А вы как считаете?? Как бы я не считала, сокровище-то это - ваше

  19. #79
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Наталья Анатольевна Посмотреть сообщение
    а если все поменять местами ? внимательный муж , который чаще бывает дома, следовательно адекватная жена, следовательно в доме мир! НЕ так ли? я же тоже не с пустого места начинаю его упрекать.............................
    А , если без выставления условий мужу начать с себя?
    Не пробовали?
    Сначала адекватная жена, а как следствие- внимательный муж, который захочет с такой женой бывать дома почаще))

    Цитата Сообщение от Наталья Анатольевна Посмотреть сообщение
    что то купить по дороге домой , вот этим все и заканчивается, а все обязанности по дому и ребенку ложатся на мои плечи , а он еще домой приедет и скажет а чего хоть тебе уставать то , а что хоть долго тебе это сделать все равно дома сидишь.....................
    У Вас большая семья, ув. Наталья Анатольевна?

  20. #80
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Шо такое "лупппофффьь" ув. Наталья нам так и не рассказала.
    Пичалька.
    Ты не печалься, ты не прощайся
    Ведь жЫзнь придумана не зря
    (с)

  21. #81
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Обычно мешает отсутствие уважения и привязанности к человеку. "Любви", как это, вероятно, называет автор Так ведут себя исключительно с теми, кого не уважают и не ценят, кем не дорожат.
    Я думаю дело в другом маленько. Жизнь поменялась, а муж остался прежним. По-видимому ему очень трудно привыкнуть к переменам. Помаленьку потихоньку привыкнет.... Только давить не нужно, а то может и проломиться дощечка.

  22. #82
    Наталья Анатольевна, а бабушек никак подключить нельзя?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Жизнь поменялась, а муж остался прежним. По-видимому ему очень трудно привыкнуть к переменам. Помаленьку потихоньку привыкнет.... Только давить не нужно, а то может и проломиться дощечка.
    Судя по тому, что у мужчины не первый брак, не первый ребенок и ребенка от предыдущего брака, даденного на выходные, он тоже пытается спихнуть новой женщине.. ему не так уж и нужны какие-то перемены

  24. #84
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Наталья Анатольевна,
    а что мешает Вам начать первой что-то менять в отношениях?
    (Ну, для начала подумать о позиции "почему мне все должны" и найти себе развлечения, которые помогут удовлетворять Ваши потребности?)
    Наличие ребенка - не болезнь
    Со вторым своим маленьким ребенком я ходила на разнообразные встречи мам, потом на развлечения для малышей, в клубы по интересам, много общалась, да и вообще это был хороший период в жизни.
    Тем более, насколько я поняла, финансы позволяют небольшие "вылазки"?
    Последний раз редактировалось Дара; 15.08.2011 в 14:39.

  25. #85
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Участники, только у меня сложилось впечатление "Я - жертва" в процессе прочтения темы?

  26. #86
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Бабка Коробейка Посмотреть сообщение
    ув. Участники, только у меня сложилось впечатление "Я - жертва" в процессе прочтения темы?
    У меня тоже)

  27. #87
    Цитата Сообщение от Бабка Коробейка Посмотреть сообщение
    ув. Участники, только у меня сложилось впечатление "Я - жертва" в процессе прочтения темы?
    Да вы попробуйте еще выдернуть автора из этой позиции. Аргументы будут самые нелепые, вплоть до "меня муж не пускает"

  28. #88
    Цитата Сообщение от Наталья Анатольевна Посмотреть сообщение
    Я поняла к чему вы задали этот вопрос............ Мне тоже кажется , что он считает , что я изменилась -это связано с рождением малыша . Конечно я изменилась, я стала серьезней относится к жизни, требовательней к мужу. А он всего навсего остался ЕЩЁ на том витке жизни.............
    ))) Ну я не знаю, что вы поняли... Вы написали, что проблемы начались с рождением малыша. Как правило, появление ребенка - не причина, а повод... Т.е. проблемы были и раньше, только рождение ребенка их может усугубить. Поэтому я и задала вопрос. Но вы на него так и не ответили.

    Цитата Сообщение от Бабка Коробейка Посмотреть сообщение
    ув. Участники, только у меня сложилось впечатление "Я - жертва" в процессе прочтения темы?
    Ммм... А еще "Мне должны", похоже?

  29. #89
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А , если без выставления условий мужу начать с себя?
    Не пробовали?
    Сначала адекватная жена, а как следствие- внимательный муж, который захочет с такой женой бывать дома почаще))


    У Вас большая семья, ув. Наталья Анатольевна?
    Сейчас живем втроем , живем за городом , дом огород , водопровода нет, отопление , вот и представьте все это тянуть одной. вы все обвиняете меня , что я жертва , а я бы посмотрела как вы бы так пожили. Сейчас я вам примерно расскажу мой примерный режим дня в 6 утра встаю, готовлю завтрак, далее обед , в 2 ч. дня идем с малышом гулять, как он засыпает , начинаю свои дела по дому делать , приборка , стирка(при том что нужно еще и воды принести), вечер целиком посвящаю малышу, в 10 вечера он засыпает, начинаю делать огурчики , помидорчики, компоты на зиму, ложусь примерно около 2 ночи , в 4 утра встаю покормить малыша , а в 6 опять подъем. и так изо дня в день. практически без выходных и проходных. Кто то спрашивал про подключение бабушек и дедушек, мои родители погибли в проблем году , а его родители живут в четырех часах езды от нас . Есть бабулька моя , но ей 83 года , сами понимаете , ей и самой ее нужна моя помощь. Иногда правда мой брат со своей женой устраивают мне выходные(как например сегодня). ноу них тоже нет постоянной возможности мне помогать, у самих работа и двое детей!

  30. #90
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Простите, пожалуйста.
    С 6 до 14 Вы завтрак и обед готовите?
    Зачем так рано вставать то?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как сохранить семью после измены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.07.2016, 15:44
  2. реально ли получить толковый совет, как сохранить семью?
    от олена в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 243
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 20:16
  3. Хочу сохранить семью
    от Синеглазка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 11:44
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 17:22
  5. Как сохранить семью после измены жены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 14:21
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search