Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 115
Тема:

Как нам сохранить семью ???

  1. #31
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, тогда вполне такая понятная картинка вырисовывается.

    1. Дома - жена, которая пилит, ревнует, упрекает, выносит моСК мужу.
    2. Муж старается меньше бывать дома, где (см. п. 1).

    Мне кажется, что поведение мужа вполне логично.
    А вам, Наталья?
    а если все поменять местами ? внимательный муж , который чаще бывает дома, следовательно адекватная жена, следовательно в доме мир! НЕ так ли? я же тоже не с пустого места начинаю его упрекать.............................

  2. #32
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А у вас есть подруги-мамочки? С кем бы вы могли почаще встречаться?
    есть , но мы живем в пригороде, до них проблематично добираться! Я и сама понимаю , что мне не хватает элементарного общения. Мужу предлагаю , давай съездим куда нибудь( кино , боулинг), так он отнекивается..............с друзьями время проводить интересней

  3. #33
    Цитата Сообщение от Наталья Анатольевна Посмотреть сообщение
    я же тоже не с пустого места начинаю его упрекать.............................
    Но проблема-то у вас, а не у мужа Вы просто стараетесь не сделать так, чтобы вам стало хорошо (с помощью мужа ли, без нее ли..), а так, чтобы мужу тоже стало плохо. И вы своего успешно добиваетесь.

  4. #34
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Наталья Анатольевна Посмотреть сообщение
    а если все поменять местами ? внимательный муж , который чаще бывает дома, следовательно адекватная жена, следовательно в доме мир! НЕ так ли? я же тоже не с пустого места начинаю его упрекать.............................
    А как минимум с зарплаты которая меньше, чем пособие по уходе за ребёнком

  5. #35
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Наталья Анатольевна Посмотреть сообщение
    отношение друг к другу ! а если вас интересует финансовое состояние , так я по уходу за ребенком получаю больше чем его зарплата
    Что это такое "отношение друг к другу"?
    Я тугой - объясните, пожалуйста.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Подождите. Есть упреки, ругань - а есть предметные просьбы что-либо конкретно сделать. Что-то купить по дороге домой, взять на себя определенные функции по уходу за ребенком, и т.п., в пределах разумного, разумеется. Общались так с ним? Отказывался помогать? Или вам привычнее "упреками"?

    На самом деле, любой человек склонен нагло саботировать любые обязанности, если их преподносят ему в комплекте с манипуляциями, давлением на совесть-жалость и т.д.
    что то купить по дороге домой , вот этим все и заканчивается, а все обязанности по дому и ребенку ложатся на мои плечи , а он еще домой приедет и скажет а чего хоть тебе уставать то , а что хоть долго тебе это сделать все равно дома сидишь.....................

  7. #37
    А ребёнок спокойный?

  8. #38
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Наталья Анатольевна Посмотреть сообщение
    а если все поменять местами ? внимательный муж , который чаще бывает дома, следовательно адекватная жена, следовательно в доме мир! НЕ так ли? я же тоже не с пустого места начинаю его упрекать.............................
    Это вам не к психологам тогда, а на форум волшебников. Взмахнет волшебник волшебной палочкой своей - все и поменяется местами.

    А в жизни, чтоб что-то получить - надо. увы, поработать, и над собой.

    Вот у вас ведь не меняется местами не смотря на многолетние упреки и ревность....
    Вывод?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Но проблема-то у вас, а не у мужа Вы просто стараетесь не сделать так, чтобы вам стало хорошо (с помощью мужа ли, без нее ли..), а так, чтобы мужу тоже стало плохо. И вы своего успешно добиваетесь.
    правильно у мужа проблем нет ...............отработал , отдохнул с друзьями , приехал домой выспался и дальше ................ а что должна его видеть только спящего??? Как по вашему , я должна сделать себе хорошо ? начать удовлетворять свои потребности( общение и тому подобное), но у меня же ребенок , я же не могу его оставить

  10. #40
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А как минимум с зарплаты которая меньше, чем пособие по уходе за ребёнком
    на счет финансов у нас скандалов к счастью нет

  11. #41
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Наталья Анатольевна Посмотреть сообщение
    отработал , отдохнул с друзьями , приехал домой выспался и дальше ................
    Вот же гад какой.
    Ужас просто.

  12. #42
    но у меня же ребенок , я же не могу его оставить
    Но вы же можете с ним удовлетворять некоторые потребности.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это вам не к психологам тогда, а на форум волшебников. Взмахнет волшебник волшебной палочкой своей - все и поменяется местами.

    А в жизни, чтоб что-то получить - надо. увы, поработать, и над собой.

    Вот у вас ведь не меняется местами не смотря на многолетние упреки и ревность....
    Вывод?
    не многолетние упреки.............. ведь раньше то все хорошо было,и я прошу элементарного совета

  14. #44
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А ребёнок спокойный?
    к счастью да , а то вобе не знаю что бы делала

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Наталья Анатольевна Посмотреть сообщение
    не многолетние упреки.............. ведь раньше то все хорошо было
    а какая вы были раньше? В чем быоа разница между вами, теперяшней - ревнивой, упрекающей?

    Припомните, плиз.

    и я прошу элементарного совета
    Элементарный совет вам тут уже дали - но вы его не восприняли как совет.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Наталья Анатольевна Посмотреть сообщение
    что то купить по дороге домой , вот этим все и заканчивается, а все обязанности по дому и ребенку ложатся на мои плечи , а он еще домой приедет и скажет а чего хоть тебе уставать то , а что хоть долго тебе это сделать все равно дома сидишь.....................
    Упрекать бесполезно, меняйте придирки на конкретные действия. Переставайте помогать мужу с бытом (питание-стирка и т.д.), если он не отказался вам помогать с ребенком. И, поскольку вы самостоятельны финансово - я бы посоветовала иногда брать что-нибудь типа путевки выходного дня в профилакторий, как только питание дитенка будет этого позволять. В субботу утром уехали - в воскресенье вечером приехали. Если у супруга будет что-то очень срочное - он всегда сможет с вами проконсультироваться по телефону. Вам с ребенком как ваш отдых и разгруз нервов, так и "просветление" папашки будут на пользу.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Упрекать бесполезно, меняйте придирки на конкретные действия. Переставайте помогать мужу с бытом (питание-стирка и т.д.), если он не отказался вам помогать с ребенком. И, поскольку вы самостоятельны финансово - я бы посоветовала иногда брать что-нибудь типа путевки выходного дня в профилакторий, как только питание дитенка будет этого позволять. В субботу утром уехали - в воскресенье вечером приехали. Если у супруга будет что-то очень срочное - он всегда сможет с вами проконсультироваться по телефону. Вам с ребенком как ваш отдых и разгруз нервов, так и "просветление" папашки будут на пользу.
    он на час то не может с ним один остаться

  18. #48
    Цитата Сообщение от Наталья Анатольевна Посмотреть сообщение
    он на час то не может с ним один остаться
    и одну он меня никуда не отпустит

  19. #49
    Цитата Сообщение от Наталья Анатольевна Посмотреть сообщение
    и одну он меня никуда не отпустит
    его вполне устраивает чтобы я сидела дома, а еще лучше бы чтобы ни куда и не ходила( у меня моя бабулька живет рядом 83 года, так я и у неё не могу задержаться, начинаются упреки чего хоть там рассиживать то)

  20. #50
    и одну он меня никуда не отпустит
    А что такого, если вы с ребёнком поедете отдохнуть?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Упрекать бесполезно, меняйте придирки на конкретные действия. Переставайте помогать мужу с бытом (питание-стирка и т.д.), если он не отказался вам помогать с ребенком. И, поскольку вы самостоятельны финансово - я бы посоветовала иногда брать что-нибудь типа путевки выходного дня в профилакторий, как только питание дитенка будет этого позволять. В субботу утром уехали - в воскресенье вечером приехали. Если у супруга будет что-то очень срочное - он всегда сможет с вами проконсультироваться по телефону. Вам с ребенком как ваш отдых и разгруз нервов, так и "просветление" папашки будут на пользу.
    я тоже часто думаю , зачем он мне нужен , я одна прекрасно бы прожила ( сейчас же тоже самое и получается) меньше бы только нервов тратила и своих физических сил.Но в тоже время задумываешься , что ребенку нужен отец, и с другой стороны наверное ЛЮБОВЬ(черт бы её побрал)

  22. #52
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А что такого, если вы с ребёнком поедете отдохнуть?
    а вот над этим стоит подумать..

  23. #53
    Пусть он тоже от вас отдохнёт))) и вы от него)))

  24. #54
    Цитата Сообщение от Наталья Анатольевна Посмотреть сообщение
    а если все поменять местами ? внимательный муж , который чаще бывает дома, следовательно адекватная жена, следовательно в доме мир! НЕ так ли? я же тоже не с пустого места начинаю его упрекать.............................
    Такое ощущение, что он вам обязан чем-то. А вместо того, чтобы договариваться об обязанностях так, будто никто никому ничего не должен, вы выносите ему мозг.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Наталья Анатольевна Посмотреть сообщение
    правильно у мужа проблем нет ...............отработал , отдохнул с друзьями , приехал домой выспался и дальше ................ а что должна его видеть только спящего??? Как по вашему , я должна сделать себе хорошо ? начать удовлетворять свои потребности( общение и тому подобное), но у меня же ребенок , я же не могу его оставить
    А что мешает объяснить мужу, что вам тяжело одной с ребенком... договориться, чтобы он по выходным с ним был какое-то время и по вечерам час или два?
    Мне кажется, если с претензий разговор начинать, то договориться не получится. Что думаете?

  26. #56
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Наталья Анатольевна Посмотреть сообщение
    и с другой стороны наверное ЛЮБОВЬ(черт бы её побрал)
    Расскажите, что такое есть "любовь" в Вашем понимании.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Наталья Анатольевна Посмотреть сообщение
    правильно у мужа проблем нет ...............отработал , отдохнул с друзьями , приехал домой выспался и дальше ................ а что должна его видеть только спящего??? Как по вашему , я должна сделать себе хорошо ? начать удовлетворять свои потребности( общение и тому подобное), но у меня же ребенок , я же не могу его оставить
    Это вы думайте, что мы-то Я уже сказала, повторю еще раз: конструктив лучше деструктива. Пытаясь нагрузить мужа негативом, вы только оттолкнете его от себя и вызовете стремление избегать дома. Честно сказав ему, что вам тяжелее, чем ему кажется, объяснив, на что вы обижены и предложив ему поискать и предложить вам решение, вы оставляете шанс разрулить ситуацию.

    Ребенка, разумеется, вы "можете" на какое-то время перепоручить заботам другого человека. Того же мужа, к примеру.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    А что мешает объяснить мужу, что вам тяжело одной с ребенком... договориться, чтобы он по выходным с ним был какое-то время и по вечерам час или два?
    Мне кажется, если с претензий разговор начинать, то договориться не получится. Что думаете?
    Я уже всячески пробовала и договариваться и ругаться , сдвиг пошел.......... если раньше подойдет к кроватке" сына моя приветик !улыбаемся? ой ты моя умница!, ну ладно папулька поехал" и на этом общение с ребенком заканчивалось. Теперь хотя бы часик занимается с ребенком в выходной.

  29. #59
    [QUOTE=Ryjik;1555776]
    Мне кажется, если с претензий разговор начинать, то договориться не получится. Что думаете?[/QUOTс претензий точно ничего не получается!

  30. #60
    Цитата Сообщение от Наталья Анатольевна Посмотреть сообщение
    он на час то не может с ним один остаться
    Нутк, ученье - труд Повзрослеет-поумнеет, и все такое. Папка все ж.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как сохранить семью после измены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.07.2016, 15:44
  2. реально ли получить толковый совет, как сохранить семью?
    от олена в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 243
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 20:16
  3. Хочу сохранить семью
    от Синеглазка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 11:44
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 17:22
  5. Как сохранить семью после измены жены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 14:21
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search