Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 115
Тема:

Как нам сохранить семью ???

  1. #1

    Как нам сохранить семью ???

    Доброго времени суток! Мы в наших семейных отношениях зашли в тупик!Начну все по порядку ............. с мужем живем вместе два года , сынишке 5 месяцев,сейчас непонимание полнейшее.Муж обвиняет меня что я очень сильно изменилась , а у меня претензии к его отношению к семье и семейным обязанностям из за всего этого у нас регулярно скандалы. после ругани миримся , недели две стараемся не привязываться друг к другу , терпение заканчивается и начинается все по кругу. Что делать ? Каждый считает , что он прав ..... Помогите мне , мне тяжело так все объяснить, задавайте вопросы , а я буду овечать. Заранее благодарна

  2. #2
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    А сколько Вы знакомы? У Вас всегда так было?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Наталья Анатольевна Посмотреть сообщение
    с мужем живем вместе два года , сынишке 5 месяцев,сейчас непонимание полнейшее.
    Здравствуйте, Наталья Анатольевна. Каковы были ваши отношения с мужем до рождения ребенка?

  4. #4
    Конечно же не всегда так было, раньше наверное терпимей друг к другу относились , поэтому и отношения лучше были

  5. #5
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Наталья Анатольевна. Каковы были ваши отношения с мужем до рождения ребенка?
    Я поняла к чему вы задали этот вопрос............ Мне тоже кажется , что он считает , что я изменилась -это связано с рождением малыша . Конечно я изменилась, я стала серьезней относится к жизни, требовательней к мужу. А он всего навсего остался ЕЩЁ на том витке жизни.............

  6. #6
    Ещё к тому же стала ревновать по страшному .Посижу подумаю , вроде бы я ему и верю , а в тоже время сама забиваю себе голову дурными мыслями, в итоге начинаю спрашивать его , он начинает нервничать , опять ругань . Пробовала терпеть , ничего не говорить , так это все начинает меня съедать изнутри. Последнее время одолевают мысли , что лучше разойтись, чем так мучиться.

  7. #7
    Наверное все проблемы во мне , дойдет до того , что он устанет от всего и начнет изменят , или уйдет! Я ВО ВСЕМ ЗАПУТАЛАСЬ!

  8. #8
    Цитата Сообщение от Наталья Анатольевна Посмотреть сообщение
    Наверное все проблемы во мне
    А что в вас может быть не так? Какие у вас версии.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    А что в вас может быть не так? Какие у вас версии.
    Мне кажется , что не очень то хочется возвращаться домой , где постоянно ругается и устраивает допросы жена. Но с другой стороны мне тоже хочется , чтобы муж уделял нам с малышом побольше времени и внимания( наверное переживать и ревновать я стала бы меньше ). Мы пробовали с мужем вместе разговаривать , но у нас ничего не выходит , только начинаются заново взаимные упреки

  10. #10
    У меня появился дикий страх , что он мне изменяет , наверное я совсем потеряла уверенность в себе

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Наталья Анатольевна Посмотреть сообщение
    Мне кажется , что не очень то хочется возвращаться домой , где постоянно ругается и устраивает допросы жена. Но с другой стороны мне тоже хочется , чтобы муж уделял нам с малышом побольше времени и внимания( наверное переживать и ревновать я стала бы меньше ). Мы пробовали с мужем вместе разговаривать , но у нас ничего не выходит , только начинаются заново взаимные упреки
    Т.е. вы пытаетесь добиться внимания мужа при помощи переживаний, ревности и упреков?
    так?

  12. #12
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Дитёнком займитесь лучше, чем мозгодроч мужу устраивать.
    Скажу по очень большому секрету - мужуки сбегают в первую очередь из за выноса мозга. Все остальное вторично.

    ИМХА.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Наталья Анатольевна Посмотреть сообщение
    Мне кажется , что не очень то хочется возвращаться домой , где постоянно ругается и устраивает допросы жена.
    А с какой целью вы ругаетесь и на предмет чего допрашиваете? Почему вы непременно ругаетесь, а не излагаете свои претензии без специального навешивания негатива на человека? (я так поняла вашу реплику, да).

    Считаете ли вы "допросом" вопрос к мужу, почему он пришел часа на 2-3 позже привычного, не предупредив и не дав никаких объяснений?

  14. #14
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Считаете ли вы "допросом" вопрос к мужу, почему он пришел часа на 2-3 позже привычного, не предупредив и не дав никаких объяснений?
    Почему 2-3 часа обязательно? Такие вопросы могут возникать и если на 15-20 минут задержался...

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. вы пытаетесь добиться внимания мужа при помощи переживаний, ревности и упреков?
    так?
    конечно же нет, ревность , упреки и мотание нервов я считаю как следствие из за не внимания

  16. #16
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Дитёнком займитесь лучше, чем мозгодроч мужу устраивать.
    Скажу по очень большому секрету - мужуки сбегают в первую очередь из за выноса мозга. Все остальное вторично.

    ИМХА.
    Нет получается по вашему , что мужу нужно создать все условия для прекрасной жизни , а жена должна жить абы как??

  17. #17
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    А с какой целью вы ругаетесь и на предмет чего допрашиваете? Почему вы непременно ругаетесь, а не излагаете свои претензии без специального навешивания негатива на человека? (я так поняла вашу реплику, да).

    Считаете ли вы "допросом" вопрос к мужу, почему он пришел часа на 2-3 позже привычного, не предупредив и не дав никаких объяснений?
    Я наверное не правильно выразилась. Сейчас объясню. У него появляется масса причин , чтобы не находится дома , мне тоже одной тяжело.никакой моральной и физической помощи, вот отсюда и появляются упреки

  18. #18
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Почему 2-3 часа обязательно? Такие вопросы могут возникать и если на 15-20 минут задержался...
    Тем более если пришел в 4 утра...................подумаешь он устал , с друзьями нужно отдохнуть

  19. #19
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Вы злитесь, Наталия?

  20. #20
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Наталья Анатольевна Посмотреть сообщение
    Нет получается по вашему , что мужу нужно создать все условия для прекрасной жизни , а жена должна жить абы как??
    Хм.
    Вы живете абы как?
    Еды нет, крыши над головой нет?
    Или что?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Хм.
    Вы живете абы как?
    Еды нет, крыши над головой нет?
    Или что?
    А отношения то что уже ничего не значат????

  22. #22
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Наталья Анатольевна Посмотреть сообщение
    А отношения то что уже ничего не значат????
    Отношения ради отношений?

  23. #23
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Наталья Анатольевна Посмотреть сообщение
    А отношения то что уже ничего не значат????
    Что Вы подразумеваете под "отношениями"?
    И таки - еда есть? крыша над головой?

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Наталья Анатольевна Посмотреть сообщение
    конечно же нет, ревность , упреки и мотание нервов я считаю как следствие из за не внимания
    А причина что тогда?

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Наталья Анатольевна Посмотреть сообщение
    У него появляется масса причин , чтобы не находится дома , мне тоже одной тяжело.никакой моральной и физической помощи, вот отсюда и появляются упреки
    Ну, тогда вполне такая понятная картинка вырисовывается.

    1. Дома - жена, которая пилит, ревнует, упрекает, выносит моСК мужу.
    2. Муж старается меньше бывать дома, где (см. п. 1).

    Мне кажется, что поведение мужа вполне логично.
    А вам, Наталья?

  26. #26
    А вы постоянно дома находитесь, ув. Наталья Анатольевна? Ходите-ли с ребёнком куда-нибудь?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Что Вы подразумеваете под "отношениями"?
    И таки - еда есть? крыша над головой?
    отношение друг к другу ! а если вас интересует финансовое состояние , так я по уходу за ребенком получаю больше чем его зарплата

  28. #28
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А вы постоянно дома находитесь, ув. Наталья Анатольевна? Ходите-ли с ребёнком куда-нибудь?
    практически постоянно дома , с ребенком только в парк на прогулку

  29. #29
    Цитата Сообщение от Наталья Анатольевна Посмотреть сообщение
    Я наверное не правильно выразилась. Сейчас объясню. У него появляется масса причин , чтобы не находится дома , мне тоже одной тяжело.никакой моральной и физической помощи, вот отсюда и появляются упреки
    Подождите. Есть упреки, ругань - а есть предметные просьбы что-либо конкретно сделать. Что-то купить по дороге домой, взять на себя определенные функции по уходу за ребенком, и т.п., в пределах разумного, разумеется. Общались так с ним? Отказывался помогать? Или вам привычнее "упреками"?

    На самом деле, любой человек склонен нагло саботировать любые обязанности, если их преподносят ему в комплекте с манипуляциями, давлением на совесть-жалость и т.д.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Наталья Анатольевна Посмотреть сообщение
    практически постоянно дома , с ребенком только в парк на прогулку
    А у вас есть подруги-мамочки? С кем бы вы могли почаще встречаться?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как сохранить семью после измены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.07.2016, 15:44
  2. реально ли получить толковый совет, как сохранить семью?
    от олена в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 243
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 20:16
  3. Хочу сохранить семью
    от Синеглазка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 11:44
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 17:22
  5. Как сохранить семью после измены жены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 14:21
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search