Показано с 1 по 24 из 24
Тема:

Муж не работает

  1. #1

    Муж не работает

    Помогите советом, пожалуйста! Мой муж не работает уже больше двух лет. Ушел с работы,не выдержав нрав начальника, состоял на учете в ЦЗН,искал работу, ничего подходящего найти не мог. Я поддерживала его как могла,но нехватка денег постоянно нервирует, мы срываемся, ругаемся,миримся. Я вышла "из декрета" на работу. Мне стыдно признаться,что муж не работает.Хочу, чтобы он устроился хоть куда-нибудь, а он ищет сама не знаю что.Сейчас уже 10 дней не разговариваем. Живу с ребенком у мамы.Хочу здесь пока пожить.Он этого не знает. Надоело содержать взрослого мужика. Что с ним?Ощущение, что какое-то проклятье. сглаз.Сидит дома.ни с кем не общается.Хочу сохранить брак, но жить так больше не могу.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Анна Иванова Посмотреть сообщение
    Хочу сохранить брак
    С какой целью, простите?

  3. #3
    Я люблю его,у нас ребенок. Хочу,чтобы все наладилось.

  4. #4
    Вы хотите - а муж, очевидно, не желает. И как тут быть?

    В каком направлении вы с ним вели переговоры?

  5. #5
    Он тоже хочет сохранить семью, обещает устроиться,дает сроки,но только "воз и ныне там".

  6. #6
    По-моему, он довольно хорошо устроился ) Пока не пнешь - вряд ли полетит.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Анна Иванова Посмотреть сообщение
    Надоело содержать взрослого мужика. Что с ним?Ощущение, что какое-то проклятье. сглаз.Сидит дома.ни с кем не общается.Хочу сохранить брак, но жить так больше не могу.
    Наверное, тоже переживает эту ситуацию...А получается на тему работы поговорить без скандала с ним? Или он не разговаривает об этом...а?

  8. #8
    У меня тоже похожее ощущение. Поэтому я и ушла к матери.Не знаю,что дальше будет.

  9. #9
    Конечно, переживает. Разговаривать не хочет, говорит,не напоминайте мне,я и так об этом думаю

  10. #10
    Взрослый мужчина за два года найти никакой заработок не смог, говоришь... да, сглазили бедняжку, определенно. Кушать небось тоже перестал?

    Насчет нрава, чего это с ним такое делал тот начальник, небось бил кажный день? Как вариант твой рассчитывал, что легко устроится и получше, и вообще весь из себя такой золотой, а потом отказов наслушался, а на плохую не жаждется, вот и оплыл. Пни покрепче, либо полетит, либо... на что он тебе собственно тогда такой сдался?

  11. #11
    [QUOTE=Анна Иванова;1555334]Хочу, чтобы он устроился хоть куда-нибудь,

    Видимо одного вашего хотения мало,желательно чтобы ЕМУ ХОТЕЛОСЬ........

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Хочу,чтобы все наладилось.
    .Хочу, чтобы он устроился хоть куда-нибуд
    .Хочу сохранить брак,
    Прям три желания.. золотой рыбке.
    Что общего в них, ув. Анна Иванова?

  13. #13
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Созависимость. Так ждет жена алкоголика, когда тот за ум возьмется. Два года - достаточный срок, чтобы пережить психологическую травму, нанесенную начальником. Даже люди такой тонкой душевной организации, как ваш супруг, поднимают пятую точку с дивана, когда кушать нечего. Прекращайте его кормить или договоритесь о том, что муж берет на себя дом - уборка, готовка, закупка продуктов, мелкий ремонт - тоже работа.

  14. #14
    Разговаривать не хочет, говорит,не напоминайте мне,я и так об этом думаю
    Ой, думать и убиваться можно долго, сидя на шее у жены)))
    Прям детский сад какой-то...

  15. #15
    А доходы? Я должна платить? "Домохозяином" он быть не хочет.У меня не такая большая зарплата.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ой, думать и убиваться можно долго, сидя на шее у жены)))
    угу... от ить умеют люди устраиваться, аж завидки берут)))

  17. #17
    Решила не жить с ним,пока не пойдет работать.

  18. #18
    "Домохозяином" он быть не хочет.
    А чего хочет-то?
    от ить умеют люди устраиваться, аж завидки берут
    Та лан, не завидуй))))

  19. #19
    Цитата Сообщение от Анна Иванова Посмотреть сообщение
    Решила не жить с ним,пока не пойдет работать.
    Ему не забудь это внятно озвучить, желательно бы по возможности спокойно.

  20. #20
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Анна Иванова Посмотреть сообщение
    А доходы? Я должна платить? "Домохозяином" он быть не хочет.У меня не такая большая зарплата.
    Пхех, ну вы же как-то его до момента Х содержали. В случае становления мужа домохозяином, изменится лишь только то, что теперь муж будет работать дома. А то жена и работай, и ребенка воспитывай, и дом веди, а муж тогда для чего? В качестве хомячка?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    В качестве хомячка?
    Страдающего к тому жеж...

    Дожились с этим равноправием, смотреть противно.

  22. #22
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Страдающего к тому жеж...

    Дожились с этим равноправием, смотреть противно.
    Пара танцует вместе - женственный мужчина ищет мужественную женщину и наоборот, мужественная женщина уживется с женственный мужчиной.

    В самолете от делать нечего читала немецкие женские журналы. Рассказ беременной вторым дитем журналистки - "мой друг был рад моей беременности, а у меня в голове роились мысли - как я справлюсь с двумя детьми, как я, мама двоих детей, буду работать и хватит ли моего дохода на всех". Тьфу да и только!

  23. #23
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    В самолете от делать нечего читала немецкие женские журналы. Рассказ беременной вторым дитем журналистки - "мой друг был рад моей беременности, а у меня в голове роились мысли - как я справлюсь с двумя детьми, как я, мама двоих детей, буду работать и хватит ли моего дохода на всех". Тьфу да и только!
    Нда уж, отца у детей получается в принципе нет, только друг матери.

  24. #24
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Нда уж, отца у детей получается в принципе нет, только друг матери.
    Получается, что у мужчины роль в семье сведена к функциям осеменения и "друга".. Грустно.

    Автор, прошу прощение за отступление от темы.

Похожие темы

  1. муж за все время отношений пьет и не работает
    от lizomass в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.05.2013, 09:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search