Страница 9 из 18 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 517
Тема:

ТУК-ТУК - группа.. Отчего мы зачинаем, носим, рожаем и растИм.

  1. #241
    моя самая главная женщина вон в своей кроватке сопит))

  2. #242
    Валер страхи то нормальная вещь, представь как долго протянет чел у которого вотсутствует напрочь чуство страха?
    Страх перед женщиной, матерью - нормальная вещь? )))

    Желание отказаться от матери своего Дитёнки теперь
    и это нормальная вещь?

    Страх восхвалить красоту своей женщины - теперь оно
    тоже нормальная вещь?

    ..Мир сошёл с ума ©

    Недолго протянет тот чувак, Слав.

  3. #243
    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    моя самая главная женщина вон в своей кроватке сопит))
    НЕТ, Слав.

    не могу я такие вещи говорить
    Учись.

    Группа даёт тебе возможность.

    Используй её. Или же не используй.

  4. #244
    ))) Добавлю
    Поскольку я от наркоза отходила, сына положили на живот папе )))
    Папа первый его увидел.
    А если бы рожала как положено, мужу разрешила присутствовать только на время схваток. Иначе не смогла бы нормально расслабиться...
    Ну и "должна быть в женщине какая-то загадка" в конце концов )))

  5. #245
    Ну и "должна быть в женщине какая-то загадка" в конце концов )))
    ИМХА, да. Спасибо, ув. Илария.

    Скажу за себя - квалификация полевого
    хирурга позволяет принимать и роды.

    Ну, такие мы, военврачи. Всему учат.

    Принимал. И тяжёлые в том числе.

    Но у от меня родящей не могу.

    Руки дрожат. А вот взять Дитёнка и..

    взять сразу после Выхода..

    И покувыркать - да, моё.

    Не сердитесь, ув. Участники. Терапевт
    на группе тоже имеет право приоткрыть-
    ся.

  6. #246
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Уффф..
    Вот и я до компа добралась наконец и первым делом эту тему читать.))))
    Читаю - а внутри тепло такое разливается, улыбка до ушей и свое вспоминаю.))))

    Как зачинали - помню и знаю, до минуточки почти.))))
    Мы ж с мужем детей не планировали. Вернее, планировали, но потом - мне поездка в Штаты на стажировку предстояла, полгода вперед чуть ли не по дням расписаны, а пока каникулы, мы на даче у родителей мужа. Знаете как бывает летом - такая расслабленность приятная, что никуда спешить не надо, можно просто наслаждаться жизнью. И тут рвется презерватив, и аккурат в день овуляции (я обычно их чувствую всегда).
    7 августа 1993 года в 17:10 это произошло))))
    То, что порвался, выяснилось чуть позже. )))) Первое ощущение - паника, ну надо же ТАК....
    Муж кажется запаниковал сильнее меня - а если ребенок будет???
    А я, то ли на волне этой летнее расслабухи, то ли какая-то программа уже тогда включилась - но через пару дней как-то мне спокойно так: а вдргу и правда ТАК надо?
    И бог с этой Америкой, тем более, что сомнения были - ехать, не ехать, полгода срок большой все-таки.

    Мужу свои мысли озвучила, решили - будь как будет, проживем без Америки.
    Но вот что интересно - по Америке не убивалась, а когда и аспирантура закончилась - расстроилась сильно. Тогда казалось, что выпала из жизни, все живут, а я где-то на обочине. А сейчас понимаю - наоборот все, как раз впихнуло меня тогда к себе. Высшее время дало, 9 месяцев, чтоб остановиться, на себя оглянуться, на мужа, и все прочувствовать как следует и в себе и вокруг себя.))))

    А сына зачали 4 сентября 1995, вечером, часов в 11 наверное)))
    Тут точно до минуточки сказать сложно - муж накануне вернулся из командировки, 2 недели не виделись, может поэтому перемены стали заметны. И он то же самое сказал про меня - ты какая-то другая стала за эти дни.
    И с таким интересом тогда на друга посмотрели, и как-то этот интерес и на секс перешел.)))
    Так увлеклись, что забыли про сроки совершенно (мы календарный метод использовали).
    Я потом уже вспомнила, думаю : ух, нифига себе!)))))))

    Но мужу пока решила не говорить, сказала потом уже, когда почувствовала признаки первые.))))
    Вот тут он был в шоке глубоком - жилья нет, 2 комнатки в общаге по 7 метров, даже вторую кроватку поставить некуда, работы нет, прописки нет, я в аспирантуре - а вдруг вторую академку не дадут???
    А я ничего этого не замечала - я уже была мамой этого дитенки))))) Какая -то такая спокойная уверенность внутри потоком неиссякаемым.
    Кстати, он, такое ощущение, с той поры так внутри и не прекращается))

    Потом и муж успокоился, у него характер такой был - отпереживает, потом включит мозги и все решит))))
    Так и тут все решилось - и с работой, и с кроваткой даже)
    Тем более, что во второй раз пришлось воевать с врачами - на меня в нашей МГУ-шной поликлинике смотрели как на ненормальную: "Вы что,правда хотите оставить ребенка????????? - и упрекали в неумении пользоваться контрацептивами. Вот муж как про это узнал - в нем что-то переключилось сразу, с паники на программу защиты что ли))
    Сходил со мой в поликлинику, поговорил там с кем надо, видимо жестко, потому что капать на мозги мне перестали))))
    А потом из отпуска вернулась врач, которая меня в первую беременность наблюдала, и все устаканилось.

    А вот зато с аспирантурой не было никаких проблем, оказалось, что на нашей кафедре когда-то дама училась, которая, чтобы подольше просидеть в декрете с детками (тогда он был до года только) родила подряд троих)))))
    И так сына и относила - словно по реке плыла по течению) все знакомо, и по-новому, не как в предыдущий раз, дочка маленькая рядом растет (у моих 2 года разницы), сынок внутри растет - вроде все так и должно быть)))))


    Но мы с мужем потом шутили - это не мы детей спланировали, а они нас. )))
    Но грустная шутка такая немножечко - хочется именно что спланировать, ощутить - каково ЭТО)))))


    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Когда животик подрос папа от него не отходил, мы каждый вечер его слушали, держали руками, ловили толчки и радовались им… Когда же они были очень сильными, на последних сроках, с ребеночком можно было играть. Муж хватал его за кулачок (у меня был мальчик в ножном, поэтому кулачки были сверху), и он уводил ручку. И тут же выпячивал ее в другом месте. Так забавно было!
    Ой, мои тоже так играли - папа с сыном - только пятками.
    Сейчас даже вспомнила это ощущение - руки мужские на моем животе снаружи - большие такие, весомые, и при том нежные, и крохотные пяточки изнутри - мягкие, маленькие, но уверенные, с характером. И все это одновременно.
    Они играли, а я от ощущений балдела))))

  7. #247
    Спасибо, ув. Джубал )))

  8. #248
    есть разные женщины
    кто то откровенно пофиг и их дофига
    с кем то интересно их мало
    от кого то башню сносит - очень редко

    а жОсткие привязки это плохо или хорошо?
    вспомнить Чуду или Мирную или ... /ребят кто читает никого не хочу задеть если что у каждого у вас своя ситуация, не обсуждаю не осуждаю/
    с какого то момента лучше стеночку поставить или развалить? не до конца
    на некоторые вещи я не знаю ответов

    пусть это большое и тяжёлое проедет со свистом в сантиметрах от тебя
    чем расплющит

    спать пойду

  9. #249
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А если бы рожала как положено, мужу разрешила присутствовать только на время схваток. Иначе не смогла бы нормально расслабиться...
    Ну и "должна быть в женщине какая-то загадка" в конце концов )))
    Мне мужа в первые роды во время схваток очень не хватало - ну кто как ни он спинку помнет)) Да и просто хотелось близкого человека рядом. )))
    Поэтому, когда сыну пришло время родиться - он договорился, чтоб его пустили ко мне. Но не получилось - меня сразу в родзал увезли.
    А на сами роды его врачи отговорили, сказали, что такая концентрация адреналина в воздухе мужьям противопоказана. У мужчин от этого совсем иные реакции запускаются, и потом его эмоции маме и ребеночку передадутся и будут лишними.

    Так что он в это время в коридоре ждал))

  10. #250
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    моя самая главная женщина вон в своей кроватке сопит))
    сразу двух женщин ты растоптал, Слав, этой фразой((((
    и ту, которая сопит, и еще больше ту, что тебе ее родила.

  11. #251
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    сразу двух женщин ты растоптал, Слав, этой фразой((((
    и ту, которая сопит, и еще больше ту, что тебе ее родила.
    Скорее, троих, ув. Птичка. А ещё
    скорее - одну единственную.

    Очень вероятно, что Маму. Но это
    надо копать.

    А вот готов ли Слава раскрыться..

    И не свернёт ли ему башню - того
    не ведаю.

    Оттого, давайте не форсировать.

    ОКи, ув. Участники?

  12. #252
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Оттого, давайте не форсировать.

    ОКи, ув. Участники?
    Сорри, вырвалось....
    Просто, фраза Славина в глаза бросилась.....

  13. #253
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    ))) Добавлю
    Ну и "должна быть в женщине какая-то загадка" в конце концов )))
    Подписываюсь.
    Вот как-то есть у меня убеждение, что роды - это женское таинство.
    Может, и защита моя, но вот так.

  14. #254
    Цитата Сообщение от Nefer Посмотреть сообщение
    Подписываюсь.
    Вот как-то есть у меня убеждение, что роды - это женское таинство.
    Может, и защита моя, но вот так.
    Не полагаю, что защита, ув. Нефер.

    Именно ТАИНСТВО.

    Нам преподавал великолепный пато-
    логоанатом, так вот его фраза -

    Вы можете на этих телах научиться
    всему. Только роды придётся прини-
    мать вживую
    ©

    И таки отправляюсь от слова Таинст-
    во.

    Но это только субъективка. Но так -
    ощущаю ДЛЯ СЕБЯ.

  15. #255
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Nefer Посмотреть сообщение
    Подписываюсь.
    Вот как-то есть у меня убеждение, что роды - это женское таинство.
    Может, и защита моя, но вот так.
    Да, Ларис. Очень хорошо сказала.Таинство,
    данное только Женщине.

    Присутствие на этом процессе мужчины, возможно, облегчает какие-то моменты физиологии или восприятия,
    но, мое глубочайше ИМХО,
    вторгается в органичность самого процесса.

    Тоже напишу, как рожала.
    Драйв незабываемый.

    Первая беременность. Ходила замечательно, без осложнений.
    С акушеркой договорились заранее. Хотела я рожать именно там, где меня мама моя рожала.
    В 23 роддоме, на Шаболовке. Рядом с шуховской телебашней.Такая вот блажь у меня была))

    Зима, конец февраля. Легла спать и только заснула- проснулась в луже. Мужу тоже мокро было.
    Времени час ночи. Муж пошел за такси, мама позвонила акушерке. Та сказала, что будет к утру.
    В роддоие приняли, обработали, отвели в предродовую. Одновременно еще одна девочка поступила.

    Та где стон, где крики, а нам с ней почему-то смешно от этого. Сидим, хихикаем, удивляемся- чего это кричат)))

    Ближе к 4 утра начались схватки, сначала несильные, потом чаще и сильнее.
    Смех пропал. Попробовала покричать, может легче будет. Но мне не понравился мой голос при этом, поэтому только тихо поскуливала.
    Медсестра со шприцем колола всех подряд, видно для активизации схваток. Но я тупо не дала ей колоть, памятуя наставление своей акушерки, чтобы до ее прихода ничего не давала себе вводить.
    От медсестры просто убежала, за что была названа слонихой. Мол, беременность и так перехоженная, а она, то есть, я - выкобениваюсь.

    К утру пришли студенты из африканских стран. Было реально весело)))При этом роддоме кафедра гинекологии и акушерства медфака РУДН была.
    дали им задание анамнез собирать у рожениц. Спрашивает меня что-то на ломаном русском, не понимаю- что. Оказыается- была ли гонорея. Какая гонорея, ептыть?. Отстань от меня.
    Тогда этот мальчик заулыбался и посоветовал мне для облегчения упереться руками в край кровати, чтобы тяжесть равномерно распределилась.Так раком и стояла у койки))
    И правда стало легче)) В общем помогли мы друг другу. Отвлекалась, пока он анамнез собирал))
    В 9 пришла моя акушерка, посмотрел и говорит- все, пошли рожать.
    Я не пошла, я побежала, как могла.
    Забралась на кресло, а тут все и прекратилась. Пара слабых потуг прошла и все. Врач со студентами ходит-они определяют, в каком периоде родов какая женщина.
    Прикольно было)) Врач прослушала животик и разогнала студентов-сердечко не прослушивалось.
    Акушерка моя быстро сделала себе йодные перчатки, уколола меня в промежность, надрезала, сказала-что делать по ее команде и мы с ней быстренько- я тужилась при ее нажатии на верх животика,
    родили головку. далее- дело ее техники было. Родила в 9-30 утра.
    Мокрого, всего в слизи ребенка шлепнула по попке- они заорал.
    Это самая сладкая музыка моей жизни)
    Сами ощущения был сродни.. пожалуй оргазму
    И полная опустошенность.
    Пока акушерка звонила домой с сообщением, что родился мальчик, меня повезли зашивать надрез. Наживую. Вот там и наоралась вволю.
    )))

  16. #256
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Уф, понесло меня...

    Вторую беременность тоже проходила хорошо, но врач из ЖК настаивала положить меня в роддом раньше.
    Не нравилась ей моя отягощенная маминым диабетом наследственность.
    В первой беременности она ее почему-то не замечала.
    Я сопротивлялась, но дома за меня порешили, что нефиг быть умнее докторов и надо ложиться.

    Июль, жаркое лето, а я в 25 роддоме, в патологии. Он тогда специализировался на диабетиках.
    Скучно, тянется время. После 2 недель пребывания там доктора решили вызывать у меня роды, мотивировав угрозой жизни ребенка. Потом оказалось это ошибкой.
    Я и правда насмотрелась там, как настоящие женщины-диабетики теряют детей- и согласилась.
    Сказали- выбирай день, а было это накануне моего ДР. Выбрала 18 июля.
    Ночь не спала перед этим. В 6 утра разбудила медсестру. та все порывалась сначала сделать мне клизму, потом побрить, но потом поняла, что так будет стремно))
    Отвела в предродовую. там мне быстренько проткнули пузырь и поставили капельницу с окситоцином.
    Мамадарагая- что же началось((( если в нормальных родах боли нарастают постепенно, то тут сразу грянуло троекратное болевое-"Ура"
    Медсестричка поглядывала за мной. Кричать не могла, только тихо плакала. А один раз на ее вопрос- ну как чувствуешь? -Ответила- чувствую, что сейчас умру((.
    Она засмеялась и сказала, что от такой боли не умирают. Отчего тогда-поинтересовалась я. -От кровотечения.
    Короче, с капельницей на колесиках и пошла рожать. Там уже все, как по учебнику. Работа акушерки и роженицы-тужься-не тужься, слаженно.
    Уже знала, что делать и как должно быть. Не боялась, только бы скорее родить.
    И вот-это сладкое ощущение, когда ребенок покидает твое чрево)) Этот самый момент перехода, какая-то сакральность в нем ощущается.
    Опять шлепок и густой, оглушающий бас))) Сразу легко и радостно.Первый кричал тоненьким голоском))
    Просила положить мне малыша на животик. Не дали((
    Роди послед еще-сказали.
    И ушли. Я одна, схваток, боли нет.
    Ничего нет. Хочется спать..
    Не знаю- сколько так пролежала, задремала, чувствую- кто-то по щекам хлопает- Дина, ты как?
    Это мой врач из патологии.
    -Хорошо, Леван))
    Он открывает простынку, слышу отборный мат и уже мчусь куда-то на каталке.
    Оказывается, что послед не могла родить сама, началось кровотечение( как он мне потом рассказывал- у тебя за шеей все в крови было.) Спасибо тебе, Леван, что заглянул вовремя
    Короче опять игла в вену, наркоз, ручное отделение последа. Только к глубокому вечеру привезли в палату.
    Мальчик 8-ми месячный родился, маленький. Все спал и спал. Назвала его еще там, в роддоме. Владимиром.
    А старшего называли без меня- муж и мама. Но мне понравилось-Александр))

  17. #257
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Да, дополню.
    После ручого отделения последа было осложнение. И в первую же ночь после выписки домой я попала в больницу.
    Муж взял отпуск и практически до месяца сам растил новорожденного сына. Все сам- кормил, купал, пеленал, стирал.

  18. #258
    Джубал, так что там с присутствием мужа на родах?
    Лита выше писала, что это отлично для пары.
    Но вы вроде раньше писали, что вредно это для мужа...
    Или я что путаю?

  19. #259
    Подписываюсь.
    Вот как-то есть у меня убеждение, что роды - это женское таинство.
    Да-да! Вчера как-то не додумалась до этого слова)))
    К утру пришли студенты из африканских стран. Было реально весело)))При этом роддоме кафедра гинекологии и акушерства медфака РУДН была.
    дали им задание анамнез собирать у рожениц
    Мне тоже "повезло")))
    Первые роды... Привезли меня в роддом, а у меня там схватки кончились))) Я сижу спокойная, жду занкомую тёти моей, она там акушером работала. За дверью с мааааленьким окошком для передач, бледный муж и моя мама))) Заглядывают в это окошко, как в камеру и глупо так улыбаются)) А у меня весь страх пропал.
    Практикант, огрооооомный парень, у него одна ладонь как три моих, сидел записывал мои данные, потом долго так на меня смотрел молча, наблюдал)))))
    Потом спрашивает: - Вам что, совсем не больно?
    -Нет, с чего?
    -Вы что так тепрпите схватки?
    -А у меня их нет)))))
    -Как нет? А зачем вы приехали?
    -Были, а сюда приехала, нету)))
    -Может тогда домой.
    -Ну поеду тогда))), - встаю и к выходу.
    Тут влетела знакомая, которая должна роды принимать: - Куда собралась?! Быстро на осмотр! Сегодня родишь у меня!
    И тут мне себя так жалко стало))) Проверили меня, сказали, к вечеру родишь, а время 9 утра. Отвели в предродовую, сделали укол какой-то, велели полежать.
    Притащились ко мне этот огромный практикант и две девочки, тоже практикантки. Давай они меня утешать, что мол, не волнуйтесь, скоро мамой станете)))
    Естественно мамой)) не бабушкой же)))
    Минут через пять видно подействовал укол, и тут началоооось. Как только схватки, я ору)) Практиканты по углам мечутся. Заканчиваются, все на места садятся, около моей кровати))). Потом прилетела врач, посмотрела, сказала, чтобы я ходила, легче рожать. Ну я и пошла по коридору круги нарезать. как сватки, так я по стеночке сползаю, практиканты за мной))) Ой, и куда я их только не посылала)))) А они:-Кричите, кричите, легче будет. Ну я и кричала)))
    Часам к четырём, чувствую-рожать хочу. Давай практикантов гнать за врачом, ору, что рожаю. Они давай метаться по коридору, искать врача.
    Пришла врач, посмотрела, сказала, что ещё рано. Я ору - не рано! Ну чтож, повели в родзал. Если честно, его размеров я испугалась. Огромный, и всего один стол. Мне говорили, что кресло будет, а тут стол. Уложили меня, в обе руки капельниц навтыкали, и сказали лежи. Вот тут я и пожалела, что так рано попросилась рожать. Скрючиваться при схватках нельзя, как привязанная капельницами. Лежу ору на весь роддом. Практиканты тут же, уши закрывают и зажмуриваются))
    Когда уже совсем невмоготу стало, опять послала их за врачом. Такой консилиум пришёл. И начала я рожать. А они при этом спорят, что мол маленький мальчик будет. Я в перерывах между схватками, говорю, что девочка. В общем мы на ящик шампанского поспорили))) Я выиграла))))
    Когда появилась головка, сказали, чтобы один раз и сильно потужилась. Я попыталась и потеряла сознание. Очнулась, от того, что меня окатили ледяной водой. От неожиданности закричала и родила. Все разом крикнули - девочка!
    Врач объявила: - 11 ноябли)))) в 16-05, родилась девочка, зовут....
    -Анастасия, - выдохнула я.
    -Анастасия. Поздравляю, мамочка!
    Положили мне её на грудь, грязную, но такую красивую. Она водила своими огромными синими глазищами по потолку, и что-то там причмокивала)))
    И в этот момент мне было наплевать, что там зашивают, и чистым спиртом обрабатывают))))
    Потом я лежала укрытая одеялом, ждала когда меня отвезут в мою палату, а муж с моей сестрой и мамой, орали поздравляем, и как сильно любят меня)))

  20. #260
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Спасибо, Забавушка)) Так сочно рассказала))

  21. #261
    Цитата Сообщение от Nefer Посмотреть сообщение
    Вот как-то есть у меня убеждение, что роды - это женское таинство.
    ))) Я тоже сначала написала - "таинство", а потом поправила...
    Показалось - пафосно (а оказалось - в самый раз))). Да и не все такую точку зрения разделяют.
    Последний раз редактировалось Илария; 14.08.2011 в 13:41.

  22. #262
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Спасибо, Забавушка)) Так сочно рассказала))
    Мне аж опять захотелось пережить это))) Особенно последнее, когда ребёнка кладут на грудь)))

  23. #263
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Рада Вас видеть , уважаемый Джубал ! Плиз , Игоря пустите в тему и Славу не гоняйте , они нам нужны , какие есть (извините за нескромность).


    Сега , преклоняюсь , рада за Вас , Вы , наверное эталон , как должно быть , к сожалению не у всех так и не всегда.

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Дамам - чуть другое - ..Чему плакала, но-
    ся? Отчего видилась некрасивой или же -
    ненужной отцу нашего дитёнки?

    Плакала много и до , и вОвремя и после беременностей , но ненужной никогда себя не ощущала.

    Первая бер-сть: мы уже жили с мужем почти год , а беременность не наступала . Муж где-то узнал , что надо и после каждого секса не давал мне вставать и поднимал мои ноги вверх , чтобы закрепилось , наверное , тогда он ребёнка хотел больше , чем я ( мне было 1 . Его настойчивость дала свои плоды. Беременность прошла легко , ничем не ограничила свою деятельность , пока не положили на сохранение. Страхов никаких не было , и даже когда рядом на больничной койке у женщины произошл выкидыш с обилием крови , последующей чисткой - даже ни один мускул не дрогнул , абсолютно никакого страха ( сейчас думаю , надо же было додуматься районным врачам , ложить на сохранение в гинекологическое отделение). Вышла и больницы - спокойно наслаждалась беременностью , секса хотелось много , муж с осторожностью , но было всё отлично. Хреновенько было , но об этом вспоминать не хочется совсем, вообщем на 23ей неделе я сама легла в больницу придумав себе болезнь пиелонефрит ( там врач стукает по почкам , а я даже если не больно было говорила , что болит) - меня положили на 21 день, муж продолжал бухать , а я в больничке как сыр в масле каталась , женщины у нас сердобольные , откармливали чуть ли не насильно. В ту ночь , что предшествовала моему походу в больничку он меня выгнал и дома , вернее я сама ушла , в ночнушке , в феврале месяце , простояла на морозе пару часов , было обидно до ужаса, но потом он целовал ноги и я списала на его пьянство.
    За месяц он просрал весь "бизнес", это было что-то с чем-то. Я резко оказалась без денег , маме жаловаться считала чем-то ужасным , считала , что должна сама отвечать за свои косяки , но выжили мы.
    Утром , в 6 ч отошли воды и я до обеда ходила , потом между прочим сказала соседке по общаге , она наорала на меня , я пришла сама к мужу на работу , муж сказал мне идти обратно домой ( не дай боже его жена пойдёт пешком в роддом - жди машину ), вообщем в роддоме я оказалась к 5ти вечера, гинеколог узнав , что воды отошли ещ утром дал мне "просраться" , наколол лекарствами и я родила. Ощущения объяснить невозможно , типа " Я ЭТО СДЕЛАЛА" , дала жизнь новому человечку , мне на вс было пофигу , мы быстро с дочкой наладили кормление и всё было клёво , наслаждалась материнством От и До. Да , муж , хоть и "колобок" , приготовил комнату на отлично, сам , было очень чисто , кроватка и принадлежности стояли вычищенные и готовые к пользованию. Через два дня он отправил меня в парикмахерскую и в аптеку и сам остался с дочкой , мыл попу и нянчился с удовольствием, т.е . он не перестла смотреть на меня как на женщину и хотел , чтобы я выглядела красивой , респект ему за это.

    Вторая беременность была запланированна мною , второй муж ребнка не особо хотел , можно сказать , я его поставила перед фактом "хочу родить и ФФФсё!" Я шла мимо платной клиники , что-то там не было врача , сказала , что надо записаться ( снять ВМС) . Я подумала " да пошли Вы на хер" и пошла в гос поликлинику. На удивление - ни одного человека в ЖК , в 4 ч дня мне без анализов , без всего , за 100руб сняли ВМС - это реальное чудо было в наших реалиях. Врач мне посоветовал полгода воздержаться , я в ответ пообещала , что через месяц загляну - он лишь улыбнулся. После снятия спирали я уже всем объявила , что у нас будет ребёнок. Через две недели ( тесты покупала каждый день) появились долгожданные две полоски , прыгала от радости и счастья.
    Муж отреагировал сухо , был слегка в шоке , может испугался , но беременную меня берёг. Ощущение заботы ( не любви , а именно заботы ) чувствовала в каждом прикосновении , в каждом шаге. Беременность тоже была лёгкая , показалось , что немного переходила , родила тоже легко . Ощущения , что подарила жизнь и всё-такое , как обычно. Яркое впечатление осталось от того , что муж пришёл к роддому с фейерверками , они там пили шампанское с несколькими друзьями и благодарили меня по телефону , даже персонал вышел смотреть и после относились ко мне ещё бережнее. Вообщем такую подержку я ощутила от скупого на чувства мужа.

    Вот о красоте и о ненужности не думала вообще, как буд-то этого просто не бывает. Родили - любим друг друга - ощущение целостности , семейности , последовательности , страхов никаких не было , только благодать. Хотя оба мужа вели себя абсолютно по-разному. Да , вот детей любят оба по-настоящему , это есть.

  24. #264
    Ну роды так роды... не спится мне что-то сегодня)
    Последний месяц носила с мыслью "поскорей бы уже", пузик был большущий, тяжеленький, поясница побаливала, да и просто по-ребячески хотелось поскорее своего малыша увидеть воочию)). Плюс ходила во время беременности на спецкурсы для беременных. Стала "умная-умная", но как была глупышкой, так и осталась. В общем, как-то вечером вышла у меня слизистая пробка. А нам на курсах рассказывали, что роды с этого могут и начинаться, ну я и понеслась в роддом, позвонила врачу, которая меня вела во время беременности, из этого же роддома, она меня встретила. И вот так нехорошо сложилось, что за день до этого рожала девочка, которую она вела, а роды у нее принять не смогла, потому что после двух суток дежурства, передала ее другому врачу, и что-то там приключилось с малышом в родах - не смертельно, слава богу. Но в результате врач моя, видимо, решила не рисковать и, когда обнаружила, что схваток у меня нет и воды не отходят решила меня стимульнуть, ничего мне не сказав. Она меня уложила на кресло и подсунула четвертинку какой-то таблетки ( призналась мне часа через два, когда у меня во всю пошли схватки), потом проколола пузырь, отошли воды и стала я рожать (это уже почти ночь была, а сын в 6.12 родился).
    Отвели, как водится, в предродиловку. Там я была одна. Мне даже понравилось это)). Ходила из угла в угол, лежать не могла никак)), читала две известные мне молитвы:"Богородице, дево, радуйся" и "Отче наш" - помогало)), ритм подходяший, спокойно-размеренный. Шесть часов ходила, устала зверски, кричать не могла, да и не хотела - думала: малыша напугаю))).
    Потом врач пришла, осмотрела, сказала - пора в родзал, там как водится кресло и "тужься", сил не осталось почти ( я потом уже поняла, что рановато я рванула в роддом, не хотел мой мальчик в этот день рождаться, но пришлось), тужилась из всех сил, какие были, но мало. Врач начала меня укорять, типа я такая молодец, в предродиловке себя так "хорошо вела", а тут недорабатываю, и погрозила, что щипцами мелкого будет доставать. Тут во мне второе дыхание открылось, сама родила))), только нам щипцов не хватало. Динька не кричал, плакал переливисто, как ручеек. Успокойли меня сразу, поставили 8,9 по шкале, успела полюбоваться мордашкой, но совсем немножко, больше на пятки успела насмотреться, пока мерили и взвешивали. Какие у него были пяточки, в бугорочках все, ярко-ярко розовенькие)).
    А потом меня под наркоз - зашивать. Проснулась от дикого холода на пузе, вспомнила, как на курсах говорили - не давайте себе на живот класть холодную бутылку... а как не давать? если спишь? очухалась, подсунула лапки под баклашку с ледяной водой, а то очень холодно было, но ее скоро сняли, а меня отвезли в палату. Я там первая жительница была), легла на живот и вырубилась. Когда проснулась, понесло меня умываться, глянула в зеркало на себя - а я вся в коричневую мелкую крапинку, от напряжения сосудики полопались, но это довольно быстро прошло.
    Первые пару дней все было безоблачно: Диньку приносили постоянно, потом разрешили оставить, кормила, научили пеленать правильно. Через два дня поднялась температура, я испугалась, Диньку грудью кормлю, а вдруг инфекция какая-нить пошла к врачу, она меня на узи: слишком много сгустков крови в матке, стали мне капать всякую хрень, кормить запретили, чувствовала себя предательницей, когда просила Диньку не приносить: боялась, что он начнет плакать, просить кушать - а я его накормить не могу - нельзя... пока не выведется антибиотик...Это был кошмар, полная растерянность - что происходит? как себя вести? врач разводила руками:"Бывает, все устаканится, вот сейчас прокапаем, утром покормишь, потом опять покапаем...потом через 8 часов можно будет опять покормить самой...В день выписки, когда мои уже приехали, вышел огромный сгусток крови, и меня не отпустили, оставили с сыном в роддоме. Почистили. Через два дня выписали нас. Я перевела дух, все было хорошо)) Малыш все время со мной, никаких лекарств, корми сколько влезет, муж безумно рад нашему приезду...наконец-то)).
    А на вторую ночь после выписки началось кровотечение, потом операция, три недели в реанимации, и к сынульке я вернулась 9 марта. Не знаю, нужно ли все это подробно описывать... нет, наверное...виню себя до сих пор, что не смогла восстановить грудное вскармливание...мне повезло, молоко выливалось само, и я не отхватила себе довесок в виде какого-нить мастита...; сын привык за время моего отсутствия к бутылке и грудь брать не захотел, а у меня не хватило силы воли посадить его "на голодный паек".

  25. #265
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    виню себя до сих пор, что не смогла восстановить грудное вскармливание...
    я тоже долго себя в этом винила (((

  26. #266
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    я тоже долго себя в этом винила (((
    Девочки, мне кажется вам не за что себя винить - думаю, тогда на то были причины свои.

    У вас, тем не менее - замечательные детки)) Значит - вы дали им все, что нужно, не смотря на обстоятельства тогдашние.

  27. #267
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Я первые роды как-то смутно помню...
    В 6 утра начались схватки - слабые-слабые. Меня еще накануне врач в консультации предупредила - через пару-тройку деньков родишь.
    Дала ЦУ последние - что делать, как делать, как дышать, что с собой в роддом взять.
    У нее самой трое сыновей - так что я на ус мотала, и многое потом их ее советов помогло.

    В роддоме обычная предродовая суета, привели меня в предродовую, сказали - ну, рожай)))
    Я врачей попросила, чтоб стимуляцию не делали. Они посмеялись - но и правда не стали.
    Это было 10 утра.
    И началось ожидание - почпему-то оно больше всего запомнилось
    Лежу, смотрю на куст вербы за окном - он был весь в желтых таких пушистиках))) Красиво)
    К себе прислушиваюсь: схватка - отпустит, схватка - отпустит. Больно, но из-за того, что в ритме почему-то боль не так остро ощущается.
    Я даже как-то задремала немного.

    Врачи придут, посмотрят - говорят, рано еще.
    И снова ждать.)))))
    Потом захотелось прогуляться - часа 3 накручивала круги по коридору)))) от палаты до поста, с медсестрами шуткой перекинусь - и обратно))))
    Есть охота - так не дают)))) Пить - тоже, только рот прополоскать)
    Начинаю Ксюшку уговаривать - давай, вылезай уж что ли.
    Только попросила - схватки сильнее стали)) Снова уговариваю - давай-давай)))
    Наконец посмотрели - раскрытие 10 см, в родзал повели.
    А там как раз девочку родившую на каталку укладывают, принесли ей сорочку домашнюю переодеться))) Красивую такую - сиреневую с розочками вышитыми)

    Залезла на стол - подключили монитор, и что-то там им не понравилось вдруг, хотя еще час назад все было ОК.
    Врач - девушка молодая, говорит: надо пузырь протыкать.
    Оказалось - воды зеленые.
    Ну вот тут и закрутилось - мне окситоцин по вене, говорят: надо срочно родить, мы скажем что делать, только слушайся и не бойся.
    Не будешь бояться - родишь быстро и без разрывов.
    Ну я за 5 потуг и родила.))))
    Такое ощущение незабываемое - как что-то большое и горячее внутри меня проталкивается. Даже чувствовалось с какими усилием Ксюшка шла.
    А потом - крик, и громко так))))
    И счастье - это наша девочка)))))
    Было 21 апреля 1994 года, 19:47.

    Мне ее сразу показали - красную, ладошки белесые, как от воды, на голове хохолок, черный почему-то))))
    Сразу на живот положили, горячую такую, еще в слизи даже.
    Она секунды две спокойно лежала, а потом как начала головой вертеть, ротик открыла. ))))
    Покормила я ее тут же сразу, рассмотрела всю - личико, ушки, глазки, пальчики тоненькие-тоненькие, а пятки смешные такие - розовые подушечки)
    У нее оказалось нетугое обвитие пуповины и гипоксия, поэтому и торопились.
    Сразу взяли кровь на резус у нее прям из пуповины, оказался положительный) Муж заранее антирезус антитела купил, мне их тут же и вкололи.


    Даже счас пишу - слезы наворачиваются, и тогда тоже))))
    Потом муж прибежал - понес ее вместе с акушеркой взвешиваться и пеленаться, сидел с ней, пока меня зашивали (врачи сказали, в конце решили немного подстраховаться, чуток разрезали).
    Но вот тут меня тоже заколотило)))))))
    а ее в это время сфотографировали - выложили на пеленку голубую, снизу магнитной азбукой моя фамилию выложили, дату и время.
    И чтоб рука акушерки в кадре была - такая у них в роддоме традиция)
    У нас до сих пор в альбомах детских эти фотки на первой странице ( у сына такая же)

    Потом меня вывезли на каталке в коридор, все к тем же сестрам, те поздравили, телефон дали - позвонить родне, порадовать. Помню, что девчонкам на работу звонила, муж рядом, родители в другом городе - больше некому было))))
    Муж откуда-то букет роз огромный притащил, акушерка Ксюшку принесла - я растерялась, кого куда брать)
    Акушерка помогла - розы отобрала, в ноги мне положила, Ксюшку в руки дала, и поехали мы с ней в отделение))))

    Привезли - дали еще раз дочку покормить, потом ее забрали в детское отделение. А я поела наконец и спать завалилась)))))

    А сына я рожала под девизом "дежа вю"))))
    Накануне мне захотелось креветок, ну вот хочу и все. Муж поприкалывался: смотри, завтра родишь! - но купил.
    А я и правда накануне первых родов креветок налопалась - от души так))))

    И вот сейчас. Как в прошлый раз просыпаюсь в 6 утра - схватки))))) Смеюсь, бужу мужа - говорю, накаркал ты, я рожаю)))))
    Он в панику - тебе ж рано!!!!!))))
    А меня и правда срок стоял 27 мая. А сейчас 16-е только....
    Поехали в роддом... Хорошо что свекровь накануне приехала с Ксюшкой посидеть)))
    Я спокойная как удав - все так же как в прошлый раз, только схватки чуть сильнее.
    Приезжаем - а у меня в приемном покое раскрытие уже 9 см. Врачи хором: никаких клизм и душей - срочно в родильное!!!!
    Муж договорился со мной в предродовой посидеть, а не получилось - меня почти сразу в родблок повели.

    А в родблоке та же самая бригада, что и два года назад.)))) Узнали меня, говорят, что, за вторым малышом приехали? Давайте-давайте.
    А мне не смешно - у меня ощущения, что я вот-вот рожу, пока эти 3 мера до кресла иду.

    Сын очень торопился на свет появиться. Но на это раз другие ощущения или я из просто запомнила их ярче, снова ребенок во мн идет толчками, а потом раз! -что-то и правда на оргазм похожее.))))))

    Я тогда удивилась сперва, потом подумала - сын, мужчина во мне, как иначе)))))))
    Показали мне его, спросили - кого родила?
    Я с удивлением - как кого, я мужу сына обещала))))
    Они: а это сын?
    Я радостно так: сын!)))))))
    Он родился в 12:25 16 мая 1996 года)))

    А он смешной такой был - голова большая, кривая какая-то , пятки и ручки маленькие, мордашка сморщенная))))

    Но в это раз я порвалась, увы. Слишком быстро все, как мне врачи объяснили.
    Пока меня шили, я сына кормила, и рассматривала, на кого похож)))))
    И занятно - шили без анестезии, и ничего не чувствовала вообще - такая эйфория после родов необыкновенная.
    И в палате я летала просто, мне лежать не хотелось как в прошлый раз, хотелось именно что летать))))

  28. #268
    Валер после переписки с тобой бывает не очень, зачем такие слова писать? Пятница суббота воскресение - всё до понедельника отложенно. Сегодня понедельник, может он протянет два дня, может всё пучком будет может потеряем. Мне страшно понимаешь? Я не хочу привязываться к людям, потому что если дорого и теряешь - очень ***во плохо. Выть хочется.
    Я боюсь.

    У меня близкий человек в больнице.

    )))))))))))))) нет никакого сомнения что мы победим
    мы потеряем

  29. #269
    ообщение форума
    Ваш запрос не может быть обработан, так как маркер безопасности отсутствует.

    Если эта ошибка произошла после выполнения обычного действия и при повторном выполнении действий она не исчезает, то, пожалуйста, сообщите администратору об этом, не забыв указать максимально полное описание действий, которые привели к её возникновению.
    Психологический форум Вежа


    что то к тебе в личку не достучаться)))))
    Валер заблокируй плиз)) ну вот так чисто по человечески
    какой вечером буду хз
    рыть что было ещё хреновей станет

  30. #270
    А я поела наконец и спать завалилась)))))
    Ой, я тоже вспомнила))))) Мне мама лапшу принесла домашнюю, тогда ещё в литровой банке, так я её залпом выпила прям из банки)))
    А мне говорили, не ешь сразу так много, а то плохо станет, меня и повело потом))) я сразу на кровать бухнулась, но довольная и сытая.
    Такое ощущение незабываемое - как что-то большое и горячее внутри меня проталкивается.
    Это точно!

    С сыном у меня тоже было всё проще)))
    В шесть утра мы с мамой собрались в город, докупить 2 рулона обоев. Не хватило. Едем в электричке, а у меня так живот ноет потихоньку.
    Я раз и скривлюсь. Мама запереживала: - У тебя не схватки-ли?
    -Нет мам, - а сама скривилась, - расстройство кишечника наверно, помидоров объелась))))
    Так ехали 2 часа, мама подозрительно на меня поглядывала. Втихаря дерябнула но-шпу, вроде отпустило.
    Поехали по магазинам, искать эти самые обои. Но нигде нашего цвета не было. Стала расстраиваться. Всё-таки до родов хотелось ремонт закончить. Число-то уже 4-е было, а я себе на 5 сентября поставила срок рожать. Муж обещал за ночь наклеить)))
    Мама тянет домой, я в упорку, через боль отказываюсь, надо купить эти два рулона. Тяну её на рынок, и о чудо, мы их находим!
    Купили и радостные поехали на вокзал. А время уже было 6 вечера. Живот стал ныть всё чаще. Я уже сама перепугалась, в электричке рожать не хотелось. И всё-таки убеждала себя, что рано ещё.
    Два часа тряслись, терпеть уже не было сил. И я уткнувшись маме в плечо подвывала. Мама ругала меня почём зря))) Переживала, что не дошила сорочку ночную, специальную, для кормления.
    Наконец-то наша станция, муж довольный с дочерью встречает. Мама с криком - Что стоишь, она рожает!, тянет меня в машину. Муж белеет, дочь тоже в испуге. Я ору, что сначала домой, не хочу чтобы меня там мясники готовили к родам.
    Приехали домой, мама забрала дочь к себе, позвала её шить мне сорочку. Муж как мог помог, и я довольная, констатировала, что можно ехать.
    В роддом ехать минут 40. В машине я уже орала, было пофиг. Приехали, там в предродовой три девушки ждали своего часа)))
    Время было половина двенадцатого. Меня сразу же приняли, и сказали не торопиться, что только к утру. На что я сказала, что через час уже рожу)))) Врач ухмыльнулась, роженицы обиделись, мол они весь день ходят, а я вне очереди.
    Самое смешное было, когда записывали мои данные. Меня спрашивают ФИО, дату рождения, а я не помню)))
    -Тупее женщины в схватках, я никого не видела, - сказала врач.
    Только записали, решили посмотреть опять, глянули и потащили в родовую, т.к. я уже рожала)))
    Всё произошло очень быстро, я даже потрудиться не успела))) И 5 сентября в 00-05 родился мальчик - Владислав! Дали на него посмотреть, такой красивенький))) Глазки закрыты, а рот лыбу тянет))))


    PS: ради таких вот моментов, можно ещё не раз такое пережить))))

Страница 9 из 18 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПАРАДИГМА ГРУППЫ Тук-Тук
    от Джубал в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 19:03
  2. ПРЕОДОЛЕНИЕ ПОСЛЕДСТВИЙ НАСИЛИЯ, ГРУППА
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.05.2011, 10:18
  3. ГРУППА РОДИТЕЛЯМИ НЕ РОДЯТСЯ - НАБОР
    от Джубал в разделе АРХИВ
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 08:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search