Показано с 1 по 18 из 18
Тема:

несемейный человек

  1. #1

    несемейный человек

    Здравствуйте. Мне необходим взгляд со стороны, совет. С мужем мы живем уже пять лет, мы молодые и независимые от родителей, с работой, своим жильем. Последние пол года были напряженными-проблемы со здоровьем и общая усталость сделали из меня неулыбчивую, постоянно уставшую и желающую одиночества женщину. Я часто срывалась на муже, приставала к нему с ревностью и другими вопросами и вот он, обычно молчаливый, все мне сказал. Что я замучала его своей ревностью, что ему надоло постоянно отчитываться о своих поступках, о том, где, когда и куда. Была ссора, после которой состоялся другой разговор. Он никогда не испытывал чувства любви-такого, как описывают везде. что меня 5 лет назад он выбрал как самую подходящуу из всех для построения семьи, но сейчас он понимает-он не создан для семейной жизни. Что ребенок-это то, ради чего он хочет жить, а не семья и "гнездо". Что жить он хочет один, помогая с ребенком, или со мной, если я согласна на "партнерский" брак. Что он готов давать мне все, что нужно-заботу, помощь, внимание, но чувств-нет. И ни к кому никогда не было и не будет, что для него семья-это родственники, друзья, а не только я. И теперь я не знаю, что мне делать, как жить дальше и жить ли дальше вообще.

  2. #2
    Цитата Сообщение от немудрая Посмотреть сообщение
    и желающую одиночества женщину.

    И теперь я не знаю, что мне делать, как жить дальше и жить ли дальше вообще.
    Получили, что хотели и теперь не знаете, что делать??

  3. #3
    Здравствуйте, ув. немудрая!
    для него семья-это родственники,... а не только я.
    Для вас семья-это: 1,2,3,4,5,...

  4. #4
    Цитата Сообщение от немудрая Посмотреть сообщение
    И теперь я не знаю, что мне делать, как жить дальше и жить ли дальше вообще.
    Не паникуйте, прежде всего. Таких людей довольно немало (я бы и сама была такой же, если бы испытывала хоть какой-то интерес к обзаведению потомством). И большинство их (особенно мужчины) живут в спокойном и благополучном браке.

    Именно их "бесчувственность", отсутствие интереса к романтическим радостям и победам над противоположным полом делает их очень стабильными по части супружеской жизни. Многие жены это ценят и легко идут на компромисс, задвигая подальше свои придирки и ревность. Тогда "гнездо" мужу моментально перестает мешать: традиционно основную эмоциональную и трудовую нагрузку в семье несет женщина, экономически женщины сейчас самостоятельны - т.е. такой мужчина ничем особенно и не жертвует, вступая в брак. Наоборот, получает очевидные бонусы, в виде регулярной половой жизни, накормленности и обстиранности. Поэтому, если жена его "не достает" и у него есть желание иметь детей - ему в браке будет комфортнее, чем без брака.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Не паникуйте, прежде всего. Таких людей довольно немало (я бы и сама была такой же, если бы испытывала хоть какой-то интерес к обзаведению потомством). И большинство их (особенно мужчины) живут в спокойном и благополучном браке.
    признаться, я сама вначале наших отношений так рассуждала, как он-главное, хороший муж, а не любимый в киношном смысле. Но со временем мое отношение к нему изменилось, я стала испытывать теплые чувства, а он, оказывается, нет. Хотя говорит, что если бы не было привязанности и чего-то теплого и нежного-он бы уже ушел.
    то есть, это не самое плохое отношение, и семья с таким прагматичным подходом-возможна?

  6. #6
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. немудрая!

    Для вас семья-это: 1,2,3,4,5,...
    трудно так вот сформулировать. Семья-как у родителей: все всегда вместе, отдых-вместе, обсуждение всех решений и дел, хотя не могу сказать, что мой отец всегда поступает так. как считает мама-просто у них все более чувственней, чему меня в семье.. хочется проявлений не только делами-а делами мой муж проявляет заботу, работает в общий котел, делает "мужские" дела, ремонты, и т.п., просто хочется эмоционального проявления-обьятий, сюсюканий, цветов в конце-то концов. и слов-я люблю тебя, слов ласковых, вобщем чувств. А он открыто произнес-я тебя не люблю в общепринятом смысле, я тебя выбрал, привык, ты мне дорога. и всё. просто вместе, без "соплей". а хочется жить не с полезным роботом, а с чувственным человеком. я знаю, у него никого нет, кроме меня-ему это не нужно, но и меня у него в душевном смысле нет...

  7. #7
    Цитата Сообщение от немудрая Посмотреть сообщение
    то есть, это не самое плохое отношение, и семья с таким прагматичным подходом-возможна?
    ИМХО, стабильное хорошее (объективно) отношение человека гораздо ценнее любых его чувств. Все остальное блажь, по большому счету

  8. #8
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    ИМХО, стабильное хорошее (объективно) отношение человека гораздо ценнее любых его чувств. Все остальное блажь, по большому счету
    объективно, ровное, бесчувственное отношение не всегда хорошее. например, я не могу использовать жалость как оружие шантажа-его не трогают мои слезы) то есть он всегда поступит по-своему, так как ему меня не жаль.

  9. #9
    Цитата Сообщение от немудрая Посмотреть сообщение
    например, я не могу использовать жалость как оружие шантажа-его не трогают мои слезы)
    Ну я же говорила: блажь )

  10. #10
    Цитата Сообщение от немудрая Посмотреть сообщение
    трудно так вот сформулировать. Семья-как у родителей: все всегда вместе, отдых-вместе, обсуждение всех решений и дел, хотя не могу сказать, что мой отец всегда поступает так. как считает мама-просто у них все более чувственней, чему меня в семье.. хочется проявлений не только делами-а делами мой муж проявляет заботу, работает в общий котел, делает "мужские" дела, ремонты, и т.п., просто хочется эмоционального проявления-обьятий, сюсюканий, цветов в конце-то концов. и слов-я люблю тебя, слов ласковых, вобщем чувств. А он открыто произнес-я тебя не люблю в общепринятом смысле, я тебя выбрал, привык, ты мне дорога. и всё. просто вместе, без "соплей". а хочется жить не с полезным роботом, а с чувственным человеком. я знаю, у него никого нет, кроме меня-ему это не нужно, но и меня у него в душевном смысле нет...
    Итак, семья для вас - это:
    1. Не расставаться ни на секунду
    2. Сюсюкаются
    3. Обнимаются
    4. Говорят "я тебя люблю"
    5. Дарят цаеты.

    Так получается. И у ваших родителей все именно так и было.
    Что скажете?

  11. #11
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    ИМХО, стабильное хорошее (объективно) отношение человека гораздо ценнее любых его чувств. Все остальное блажь, по большому счету
    Мне понравилось такое ИМХО)))

    Только блажь назвала бы приятным бонусом)))
    Стабильность и определенность рулят, да)))

  12. #12
    Что он готов давать мне все, что нужно-заботу, помощь, внимание,
    А зачем такого МЧ шантажировать слезами? И о чём с таким плакать?

  13. #13
    Ну не могут романтики без приключений на ровном месте, епт Конечно, можно пойти и по-человечески договориться, как 2 взрослых человека, но тогда как же драма?

    Кстати: увидев такой шантаж, муж, скорее всего, начнет из принципа упираться

  14. #14
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Ну не могут романтики без приключений на ровном месте, епт Конечно, можно пойти и по-человечески договориться, как 2 взрослых человека, но тогда как же драма?

    Кстати: увидев такой шантаж, муж, скорее всего, начнет из принципа упираться
    я, наверное, слишком по-дамски выразилась.. дело не в прямом смысле в шантаже, а в том, что он не испытывая ко мне чувств, не испытывает ласки, жалости, чтоли. если у нас разное мнение по каким-то вопросам, я не могу его переубелить-он всегда поступит по-своему, так как на мое мнение ему плевать. жизнь с добым роботом..

  15. #15
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Итак, семья для вас - это:
    1. Не расставаться ни на секунду
    2. Сюсюкаются
    3. Обнимаются
    4. Говорят "я тебя люблю"
    5. Дарят цаеты.

    Так получается. И у ваших родителей все именно так и было.
    Что скажете?
    скажу что все это звучит глупо, но это необходимо для добрых и нежных отношений. а мне этого не дают, так как прямо говорит-я тебя не люблю.

  16. #16
    ребят. я прекрасно понимаю. как это выглядит со стороны. но поймите меня и помогите-разве это не какая-то холодная расчетливость? разве можно жить без чувств? жизнь семейная сломалась. и оказывается, все что было-было не правда.

  17. #17
    Добрые и нежные отношения могут быть и ВНЕ семьи, ув. немудрая.

  18. #18
    Цитата Сообщение от немудрая Посмотреть сообщение
    . И теперь я не знаю, что мне делать, как жить дальше и жить ли дальше вообще.
    Как ваши дела? Сошла немного острота переживания???

Похожие темы

  1. Отличается ли человек в вирте от себя реального?
    от Ведущий в разделе Психология Личности
    Ответов: 3926
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 16:48
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:16
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search