Показано с 1 по 27 из 27
Тема:

Игры Разума и лабиринт Страха.

  1. #1

    Игры Разума и лабиринт Страха.

    Столкнулся вот с такой проблемой. Был какой то то момент у меня когда у меня начались проблемы с целостностью памяти , и начался уход от реальности в мир сна , и идей где ты живешь идеями и себя не понимаешь. Затем я полностью увидел выход из своего страха в полную реальность, но из за того что старые друзья пыьтаются влиять на меня и держать для своих целей , то мне не удается встать и начать преодолевать свой страх и начать освобождаться от лжи идей , которая у меня появилась.

  2. #2
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от lexman Посмотреть сообщение
    начать преодолевать свой страх и начать освобождаться от лжи идей , которая у меня появилась.
    Расскажите, что за страх у Вас? И что за идеи такие?

  3. #3
    Страх перед насилием которое я увидел в детстве и боязнь жить , так как боюсь начать разрушать себя и других людей в том числе. А идей сейчас куча, которые пытаются постоянно разрушать и держать в отчаянии. Только вроде начнешь вставать, как пройдет время и очередная идея появиться и ты в неё своим разумом заходишь и начинаешь её жить и перестаешь видеть реальность. С трах скорее всего держиться на то что перестал видеть полностью понимать жизнь и непонимание из за этого появляется что не так отсюда страх и и идем. А идея появилась что я полностью умер для жизни и скаждым разом появляется все больше ненависти к тому из за которого по моему мнению я полностью умер для жизни.

  4. #4
    Самое интересное что через эти образы идей в которых я живу и из страха куда меня загнали , пичкают еще большим страхом и не дабт подняться , что бы я его постоянно переживал .

  5. #5
    а потом когда отпускают предварительно отпустив на самое дно, теряешь реальность по полной программе. И память становиться еле живой .

  6. #6
    Так же страхом в картинку куда меня загоняют , там придумавывают даже родителей мне что бы я держался впод их контроллем.

  7. #7
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от lexman Посмотреть сообщение
    Страх перед насилием которое я увидел в детстве и боязнь жить ,
    Что за насилие Вы увидели?

    так как боюсь начать разрушать себя и других людей в том числе.
    Каким образом разрушать себя, других?

    А идей сейчас куча, которые пытаются постоянно разрушать и держать в отчаянии.
    Лексмен, а Вы можете привести пример такой Вашей идеи?

    А идея появилась что я полностью умер для жизни и скаждым разом появляется все больше ненависти к тому из за которого по моему мнению я полностью умер для жизни.
    Что значит - "умер для жизни"?
    И к кому именно ненависть, Лексмен, можете сказать?

  8. #8
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от lexman Посмотреть сообщение
    Страх перед насилием которое я увидел в детстве и боязнь жить , так как боюсь начать разрушать себя и других людей в том числе. .
    Вы о каком-то конкретном случае, ув. lexman?

  9. #9
    [QUOTE=erta;1554380]Что за насилие Вы увидели?



    Каким образом разрушать себя, других?
    Например переставая доверять себе и верить в свои силы

    Лексмен, а Вы можете привести пример такой Вашей идеи?
    Идея в том , что меня держат ложью что я что то сделал , пред людьми и пытаются их жизни подставить в мою жизнь.




    Что значит - "умер для жизни"?
    И к кому именно ненависть, Лексмен, можете сказать?
    То есть поверил что я полностью предал Бога . Ненависть к самому себе скорее всего из за того что думаю допустил в себя человека который вывернул мою жизнь .

  10. #10
    Цитата Сообщение от Бабка Коробейка Посмотреть сообщение
    Вы о каком-то конкретном случае, ув. lexman?
    В детстве много было случаев, когда из духовного мира меня пытались вывернуть в грех, и каждый раз я все больше и больше начинал хуже к себе относиться

  11. #11
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от lexman Посмотреть сообщение
    Идея в том , что меня держат ложью что я что то сделал , пред людьми и пытаются их жизни подставить в мою жизнь.

    То есть поверил что я полностью предал Бога .
    А на самом деле оно как?

    Ненависть к самому себе скорее всего из за того что думаю допустил в себя человека который вывернул мою жизнь .
    А что это за человек? И как так вышло, что Вы его пустили в себя?

  12. #12
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от lexman Посмотреть сообщение
    В детстве много было случаев, когда из духовного мира меня пытались вывернуть в грех, и каждый раз я все больше и больше начинал хуже к себе относиться
    Как Вы сейчас относитесь к себе?

    И расскажите немного - чем занимаетесь, сколько Вам лет, с кем живете?

  13. #13
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    А на самом деле оно как?
    идея раз , что я блудил с кем то , причем в духовном мире
    Идея два , что я насиловал кого то , то же в духовном мире.
    Идея три что я не доверяю жизни и из за этого у меня страх перед жизнью и кто то умеет делать так что бы вся вера надежда и любовь шла на чью то картинку. Для этого то что в жизни пускают огромный страх и не остается ничего лучше как поверить в спасительную картину где вымышленные мама и папа готовы тебя согреть. Которые извлекают пользу из этого.

  14. #14
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    А на самом деле оно как?



    А что это за человек? И как так вышло, что Вы его пустили в себя?
    Человек этот был с одного сайта, там я общался на разные темы, он тогда провоцировал людей на агрессию. До меня он что то сделал с одним человеком он еле еле говорит вырвал тот комок ненависти который посеял он в его сердце и говорит что что то там после этого как дырка образовалась какая то. Потом значит этот человек назвал мою жизнь дерьмом говорит что я поставил себя центром земли и вчера опять мою жизнь назвал дерьмом, когда я захотел с ним поговорить. так он назвал мою жизнь и потом у меня появилось большое чувство мести к нему и тьмы становилось все больше и больше пока полностью не вывернули моё сознание од свою картинку. Теперь тьмы все больше становиться и реальность все хуже. Я как бы адекатный человек , но спускаясь на самое дно лабиринта мне становится трудно себя понимать

  15. #15
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от lexman Посмотреть сообщение
    В детстве много было случаев, когда из духовного мира меня пытались вывернуть в грех, и каждый раз я все больше и больше начинал хуже к себе относиться
    кто и как?

  16. #16
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от lexman Посмотреть сообщение
    идея раз , что я блудил с кем то , причем в духовном мире
    Идея два , что я насиловал кого то , то же в духовном мире.
    Идея три что я не доверяю жизни и из за этого у меня страх перед жизнью и кто то умеет делать так что бы вся вера надежда и любовь шла на чью то картинку. Для этого то что в жизни пускают огромный страх и не остается ничего лучше как поверить в спасительную картину где вымышленные мама и папа готовы тебя согреть. Которые извлекают пользу из этого.
    Т.е. все это ложные идеи? Или..

    На самом деле как?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Бабка Коробейка Посмотреть сообщение
    кто и как?
    Да по разному, сначало в детстве, допускал различные силы в себя, и в садике когда меня начала водить мама , что то случилось со мной был сильный нервный срыв и говорят что тогда я полностью вышел из себя . правда я этого не помню. Думаю тогда меня первый раз и вывернули.

  18. #18
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Т.е. все это ложные идеи? Или..

    На самом деле как?
    Трудно понять как на самом деле. Но то что меня держат в образе сейчас и выворачивают мою жизнь в образ через тьму это я вроде понимаю

  19. #19
    Цитата Сообщение от Бабка Коробейка Посмотреть сообщение
    кто и как?
    Или вот потом меня выворачивали, когда я пошел значит со своей тетей гулять в четыре года , и когда мы пошли домой я значит стоял и ждал и у меня не хватило терпения подождать пока машины проехать побежал через дорогу и нарвался на машину и еле еле успел отреагировать перед самой машиной и подпрыгнуть , прям на капот. Потом после этого был сильный страх через дорогу переходить, и потом меня мама отвела к какой то бабке и та дала мне какой пирог съесть и у меня страх ушел куда то, вот не знаю что тогда сделала моя мама

  20. #20
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от lexman Посмотреть сообщение
    Да по разному, сначало в детстве, допускал различные силы в себя, и в садике когда меня начала водить мама , что то случилось со мной был сильный нервный срыв и говорят что тогда я полностью вышел из себя . правда я этого не помню. Думаю тогда меня первый раз и вывернули.
    Из-за чего был "срыв"?
    Кто "вывернул"?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Бабка Коробейка Посмотреть сообщение
    Из-за чего был "срыв"?
    Кто "вывернул"?
    не знаю, я даже не помню. Вот мать говорит что когда она меня забирала, там все ребята бежали и я от них я я уже весь из себя на них говорил что что они на меня уставились. Сам себя и вывернул когда на кого то разозлился сильно. Только вот непонятно из за чего я тогда разозлился. Меня тогда первый раз привели в садик может чего то сильно не понравилось.

  22. #22
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от lexman Посмотреть сообщение
    не знаю, я даже не помню. Вот мать говорит что когда она меня забирала, там все ребята бежали и я от них я я уже весь из себя на них говорил что что они на меня уставились. Сам себя и вывернул когда на кого то разозлился сильно. Только вот непонятно из за чего я тогда разозлился. Меня тогда первый раз привели в садик может чего то сильно не понравилось.
    Тогда почему Вы говорите так, будто это сделал "кто-то"?
    Вполне вероятно, Вы проявили какую-то реакцию.
    Это разве плохо - злиться, к примеру, на кого-то?
    Что Вы об этом думаете?
    Последний раз редактировалось Дара; 12.08.2011 в 23:01.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Бабка Коробейка Посмотреть сообщение
    Тогда почему Вы говорите так, будто это сделал "кто-то"?
    Вполне вероятно, проявили какую-то реакцию.
    Это разве плохо - злиться, к примеру, на кого-то?
    Что Вы об этом думаете?
    Да всяко разно может быть, особо ведь вроде не был таким что не мог видеть жизнь. Может быть разозлился что из за кого то перестал видеть жизнь, хотя наврядли. но может быть там первый раз затаил обиду а кого нибудь или открыл в себе это. Вот примительно к этому можно это отнести. Обиды которые затаились ведь и мешают жить. Потом все копяться потом взрываются время от времени и еще большее количество того от чего копяться эти обиды становятся пока не начинаешь понимать что тебя уже этими обидами могут легко выворачивать под себя и загонять в картинку.

  24. #24
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от lexman Посмотреть сообщение
    Да всяко разно может быть, особо ведь вроде не был таким что не мог видеть жизнь. Может быть разозлился что из за кого то перестал видеть жизнь, хотя наврядли. но может быть там первый раз затаил обиду а кого нибудь или открыл в себе это. Вот примительно к этому можно это отнести. Обиды которые затаились ведь и мешают жить. Потом все копяться потом взрываются время от времени и еще большее количество того от чего копяться эти обиды становятся пока не начинаешь понимать что тебя уже этими обидами могут легко выворачивать под себя и загонять в картинку.
    на кого - в основном - эти обиды?
    Можете перечислить?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Бабка Коробейка Посмотреть сообщение
    на кого - в основном - эти обиды?
    Можете перечислить?
    Сначало скорее всего на кого то из садика, потом в доме пионеров , когда я решил парню с не с того не с сего снять штаны, а он в ответ мне снял штаны вместе с трусами, тогда я сильно на него обиделся и опять из за непонимания того что произошло я разозлился сам на себя и ели в себя пришел тогда. Потом вот с со случаем когда был страх сильный перейти через дорогу. Потом вот я парня обидел у у меня может быть чувство вины есть из за того что не понял что сделал ему до конца. Потом в детстве у меня всякая фигня выплескивалась наружу. потом вроде успокоился. Или вот еще когда я был маленький я обидел там мальчика когда он хотел покачаться на качелях, я в него плюнул, а он обиделся на меня пошел и там его сбила машина, там потом девочка крикнула мне в след что это из за меня его сбила машина. Потом в лагере я два раза чуть не тнул в бассеине не знаю даже из за чего, ну и камнем заехали. Потом еще тетя меня водила к своим друзьям из за которых потом еле в себя приходил когда мне было 6 или семь лет обида у меня на них большая. Потом я на маму очень сильно с папой разозлился написал матом на листе все что я думаю про них тогда. И чувство обиды к ним большое за то что они допустили в мою жизнь тетю и дядю. Дядя потом приехал и я начал выпивать с ним, в восьмом классе и даже один раз из за того что он искал деньги на выпивки загремели в милицию он там металл где то брал , но отпуститили. Потом в армии была обида тоже на капитана и на многих там обида осталась. Потом в госпитале когда был откуда меня комиссовали из армии у меня там то же обиды остались. Ну и вот в монастыре я был недавно и там приходил вв себя и там тоже чуть на кого то обиделся. Думаю все идет от того что я не могу себя полностью простить и непонимание давит на меня.Ну и вот на сайте в июне я встретил девушку я ей доверился полностью, почти простил себя , а она меня предала тому кто обозвал мою жизнь дерьмом и её саму получаются и этим они меня держат.

  26. #26
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от lexman Посмотреть сообщение
    Потом в госпитале когда был откуда меня комиссовали из армии у меня там то же обиды остались.
    А что за госпиталь? Как Вы там оказались?
    Как давно это было и как Ваши дела со здоровьем сейчас?

  27. #27
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    А что за госпиталь? Как Вы там оказались?
    Как давно это было и как Ваши дела со здоровьем сейчас?
    Госпиталь В Санкт Петербурге, окружной военный госпиталь. попал туда из за проблем со здоровьем. Сейчас вот пытаюсь выбраться из своего лабиринта. Про нервное здоровье даже не имею пончятие в каком состояние оно сейчас находиться. Но вот то что через меня люди некоторые люди видят жизнь, и я вижу их грех причем довольно с сильными искажениями, то это приводит к не полному пониманию себя. И приходиться спускаться в лабиринт и искать себя в ком яиз за кого я перестал понимать себя. Самое тяжелое - это когда из за того что ты не делал пытаться верить что это я
    Последний раз редактировалось lexman; 13.08.2011 в 11:07.

Похожие темы

  1. Можно ли избавиться от страха смерти?
    от Маргаритка в разделе Психология Личности
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 00:43
  2. "На золотом крыльце сидели..." Игры нашего двора
    от lorel в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 193
    Последнее сообщение: 20.11.2011, 19:13
  3. Помогите! Как избавиться от страха?
    от Chester87 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 21:11
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить развод | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search