Страница 5 из 18 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 517
Тема:

ТУК-ТУК - группа.. Отчего мы зачинаем, носим, рожаем и растИм.

  1. #121
    не отказалась бы в то время вернуться на денек (мечтательно)
    Хочется кричать, смеяться, даже не смеяться, хохотать дико. Такие первобытные ощущения)))
    Спасибо вам, Девчёночки. А вот мужчин
    подождём в этой теме.

    Будет интересно, коли кто кроме Сергея
    осмелится.

    Мы попросту тяжки на подъём часто. И..

    Во всех смыслах.

  2. #122
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Валерий, спасибо Вам. За работу, за тему, за то, что удалось выплеснуть давнее.

  3. #123
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Пишу с первого поста на первой странице.. так что не в курче, что там дельше набежало))) напишу, и прочту)))

    Моя первая беременность была и запланированной и незапланированной одновременно. запланированной - так как муж просил о ребенке уже более года и столько же звал в ЗАГС, а я все нерешалась...но как ни странно, ЗАГС для меня был сложнее, чем ребенок. хотя о последнем ничегошеньки не знала, а вот что аткое жить совместно уже имела представление. но не о том речь...
    просто однажды пришел момент, когда надо было что-то решать: отноешния стали тормозить и появились ссоры из-за пустяков. а все от того, что не было ни оформления отношений, ни моего желания иметь ребенка. это конечно подрывало мужа и вызывало сложности во взаимопонимании. так я подумала, что рождение ребенка -хороший повод обоим повзрослеть и сказала "давай попробуем!". это попробуем длилось три месяца.
    и однажды, после крупного скандала, я сходила в церковь (не зная помежет это или нет) и поставила свечку святым с просьбой: или разведите нас, или благословите и дайте ребенка.
    после чего я забеременнела в следующий же цикл. я так замоталась с написанием и защитой диплома, что просто не заметила задержки. так что две полоски на тесте и стали той самой неожиданностью, о которой я выше писала.
    я очень испугалась. я не знала, как это быть мамой. я не умела любить детей и не имела с ними контактов ранее. мне было страшно и из-за того, что я не представляю, как изменится мое тело, хотя это был как-то не очень страшный страх. его перебивал интерес к тем самым изменениям, которые предстояли...
    я позвонила мужу и сказала, что полоски показали "да". он так спокойно-довольненько мне говорит: "ну мы же этого хотели?))" а я ничего больше не смогла добавить, кроме как :да. и это "да" было таким же спокойным и уверенным, как его голос.
    а еще через несколько минут муж позвонил и сказал, чтобы больше не курила...я, затушивая последнюю сигарету, ответила : больше не буду...
    дальше была моя беременность. на восьмой неделе стояла угроза срыва из-за гематомы. пришлось немного полечиться. и все. остальное время - это рай!
    мы решили сигрыть свадьбу, как когда-то очень давно "планировали", или скорее делали наметки, что вот если она будет, то пусть будет в сентябре...ну и пусть)
    я ушла в декрет на 4-м месяце, хотя по документам, как положено с 7-го. просто работа позволяла. и балдела. спала столько, сколько хотела, ела всякие вкусности, что только "животик" запрашивал..и меня жутко тянула н секс. сказать, что я его хотела постоянно - ничего не сказать! такого адского желания у меня не было никогда, хотя я довольно активная дама. мужу это тоже нравилось)))
    на пятом месяце я таки стала законной супругой своего мужа. и утром после свадьбы, когда проснулась, так и не поняла - с чего это я так выеживалась со свадьбой????
    мы ждали дочку. так нам сказали узисты. хотя в самом начале я называла человечка внутри - он. ну она, так она!
    покупала много розового, заказывала кроватку и т.д.
    я вообще очень много времени проводила в походах по магазинам, хотя и не всегда что-то покупала. просто мне нравилось смотреть на детские вещи. я с трудом себе представляла эти маленькие ручки и ножки...
    муж на все выделял деньги и радовался моим покупкам. я всегда выглядела хорошо и мне все говорили, что беременность тебе к лицу...муж был главный по комплиментам)
    а за две недели до родов, мой врач, который принамала у меня роды в последствии, так уверенно сказала после осмотра - мальшку ждем! и богатыря!
    я была в шоке и побежала на узи. точно - пацан! и тут меня накрыло волной ужаса блондинки- а я то все розовое купила!!!!!! стыдно парня в розовых штанах и в розовом одеялке из роддома забирать!!))) и поехала я срочно хоть что-то голубенькое прикупить))
    муж был и этим результатом узи доволен, даже светился) а мой отец так и подавно танцевал. он всю беременность мне говорил, что врачи не досмотрели крючечек)) мама с ним аж ругалась из-за этого, что мол дочку достает. а после он мне уже признался, что ему сон снился, что пацана я родила. внука!!)))
    вся беременность прошла в тких розовых тонах, перешедших к самому апофеозу в голубые с синим)
    рожала я без сопровождения мужа, но четко знала, что он переживает.
    он был очень рад, когда взял сына на руки! его глаза блестели от слез! а я была безмерно счастлива, хотя и не смогла родить сама, а через КС. но было здорово встретится с тем, кто тебя толкал месяца четыре то в почки, то под ребро, то по печенке, то папу в ухо, когда тот прикладывал его послушать, что там творится внутри)))
    не было страхов. не было и слез. не знаю, нормально ли это. но вот так.
    а вторая беременность стала полной неожиданностью. мы ее совсем не планировали все вышло, что называется случайно))) если это вообще применимо к такому понятию, как беременность.
    я была удивлена. но шока не испытывала. есдинственное, о чем боялась - маленький сын на руках (1 г 3 мес) и боялась не справится. мысль об аборте вызывала отвращение. в конце концов: у нас есть деньги, у нас уже большой дом, мы молоды и мне ничего не мешает родить, кроме одного "но" - рубец от КС. я пошла на узи с единственной целью - узнать смогу ли доносить или нет? ура! мне сказали, что смогу. и вопрос об аборте отпал сам собою.
    на 11 неделе, когда я пошла становиться на учет в клинику, у меня случилась отслойка плаценты и я чуть не потеряла своего ребенка. но все обошлось.
    теперь нельзя было поднимать сына, хотя он очень умный мальчик и практически сразу понял, что мама его на ручки взять не может. ну только на коленках на диване посидеть. кстати, это сынулька нам сказал, что внутри меня девочка. в 1.3 месяца! но я уже не сомневалась. я была уверена, что рожу дочку.а узи только подтверждали словаа сына и мою уверенность.
    мама ушла с работы и помогала мне с ребенком. мы помогали финансово им, а она физически нам.
    дальше беременность протекала спокойно. с мужем были покой и благодать. но с мамой сплошные ссоры и скандалы. она вытрепала мне нервы (или я сама себе из-за нее их трепала), кажется, за две беременности и еще на одну вперед))
    теперь я покупала розовые кофточки-носочки и ждала еще одного карапуза))
    муж был очень занят, но его поддержку и внимание я ощущала всегда.
    отчасти он придавал мне сил, когда я решила таки попробовать родить сама. он боялся и понимал, какой это риск и для меня, и для дочки. но поддержал. он в меня верил. а я верила в себя и абсолютно доверяла своему врачу. и у нас все вышло! я родила свою дочу сама и уже на второй день после родов чувствовала себя такой легкой и цельной, как никогда ранее!!
    нас с мужем стало на два человека больше)))
    а муж так гордится собою, ведь обе беременности случились с разницей в четыре дня!) и дети родились ( сын) и 5 (дочка) февраля ровно через два года)))

    мы думаем, что, осуществив свои некоторые грядущие планы на жизнь и отправив хотя бы стершего в школу, снова решим увеличить семейство))) это же так здорово, когда есть ради кого жить!))

  4. #124
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nefer Посмотреть сообщение
    И ещё, есть у меня вопрос. Мне 41 год, но очень хочется ещё родить. Насколько оправданно и реально такое желание? Или уже попрощаться с мечтой, что более реально?
    Простите, что вмешиваюсь, просто соседка вспомнилась моя. Они с мужем неожиданно зачали ребеночка, когда ей 42 было. Подарок Носила-радовалась, родила чудесную девочку, мой сын потом с этой девочкой играл Наверно, года три ей уже сейчас

  5. #125
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Простите, что вмешиваюсь, просто соседка вспомнилась моя. Они с мужем неожиданно зачали ребеночка, когда ей 42 было. Подарок Носила-радовалась, родила чудесную девочку, мой сын потом с этой девочкой играл Наверно, года три ей уже сейчас
    Спасибо!

  6. #126
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    а у меня тоже была ситуация...
    когда случилась отслойка плаценты на 11-ой неделе...
    я пошла в частную клинику становиться на учет. но пришла без записи. хотела увидеть врача и договориться с ней. почему сразу не пошла к своему врачу, у которой рожала? - не хотела ее беспокоить!! дура!!
    сына оставила под присмотром моей сестры.
    сидела и ждала в холле. у меня в животе были какие-то неприятные ощущения. какие-то иголки как-будто..
    я встретила врача. она сказала, что без записи меня не примет. вот запишусь и через неделю к ней пожалую. а мне так обидно стало. для меня было такой проблемой договориться о присмотре за сыном, а тут вот так!
    и пошла я оттуда, сдерживая слезы... приехала на такси, а назад почему-то решила поехать на маршрутке...почему? не могу сейчас сказать... до остановки было метров 200...стою. смотрю на транспорт.
    слышу, что у меня, пардон за подроности, в шортиках как-то неестественно влажно.. хорошо, что в черном вся была. я так аккуратненько рукой провела и пришла в ужас от крови на руке!!! в тот момент мне захотелось кричать, как кричат в фильме ужасов - неистово.. вокруг столько людей, а я все равно одна!!! я так тихонечко-тихонечко назад в клинику вернулась.. дошла до приемной стойки и сквозь комок в горле и накатывающие слезы прошу помочь. и при этом стараюсь говорить спокойно...
    меня тут же отправили на узи. моя малышка жива и помахала мне рукой! а через несколько минут пришла эта самая врачиха и сказада первую незабываемую фразу: ну вот, а ты ко мне на учет хотела стать! ты сначала вылечись, а потом приходи!!!
    мне вызвали скорую. я упросила отвезти в ту клинику, где работает родственница, и где мой роддом рядом.
    привезли. кровотечение не прекращается. я сама поднимаюсь на четвертый по лестнице, по стенке...прихожу в отделение. меня не замечают. потом сказалаи подождать врача.
    сижу жду...а время идет. а я внутри вся ору от отчаяния: да уложите меня на кровать и уколите мне хоть что-нибудь, чтобы остановить эту кровь!! мой ребенок умирает!!! вы что не видите все????????????
    через минут пятнадцать таки пришла врач.
    и первый вопрос: а где бумаги и направление?
    я ответила, что у меня их нет. меня на скорой привезли.
    она сказала: тогда иди вниз и возьми все необходимые бумаги! без них я не могу тебе помочь!
    я, проглатывая весь тот ужас, что у меня был внутри, всю ту боль от отчаяния, что я просто трачу время и мой ребенок может умереть...иду...пришла. мне написали кучу бумаг. взяла. собираюсь назад к леснице. тут какая-то медсестра , отрываясь от выбра лака для ногтей по каталогу, таки предложила меня отвезти на служебном лифте...и на том спасибо...
    еще минут десять. меня таки решили посмотреть...
    - Это у Вас вторая беременность?
    -Да
    - да.. кровотечение обильное.. очень много крови...
    давай я тебя почищу? ну чего на лечение деньги тратить?
    - !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (мне хотелось и орать от той боли, что приносят эти слова, и убить этого врача на месте!
    все, что смогла выдавить из себя
    - Я пришла на учет становиться! этот ребенок мне нужен! и ОН ЖИВОЙ ВНУТРИ! это девочка! это МОЯ ДОЧЬ! ОНА ЖИВАЯ!!!!!! какая разница, сколько стоит лечение?????????????
    - ну ладно.. выпишу тебе лекарства.. проколемся...прилепится, так прилепится...

    этот диалог я запомню на всю жизнь.
    даже сейчас руки трусятся, вспоминая те ощущения.
    но в тот момент, когда еще в клинике мне показали, как мне ручкой масенькой машет моя доченька, я поняла, что во мне есть человек! и он хочет жить.
    а когда врачиха заявила "давай почищу тебя!" да еще и с деньгами это все связала, я поняла, что дайте мне только шанс и я все смогу! мы сможем. мы сможем выжить, мы сможем сами пройти через роды... потому что мы обе хотим этой жизни... потому что это больше, чем просто жизнь...это какая-то бешенная энергия, которая может снести все вокруг и все же вокруг отстроить...только дайте мне шанс!!!
    и когда я таки родила дочку сама (а роды и месяцы подготовки к ним - это отдельная история и думаю будет нужна позже), я поняла, что могу все...Сына назвали Никитой (победитель), так как мы прошли через тот страх, который у меня был в первых родах от мысли о том, что мой малыш задыхается и умирает...а дочку назвала Никой (победа), как символ моей и ее победы над обстоятельствами и всеми "нет", что нам говорили...
    (пишу везде "нам" так как в тех воспоминаниях я и дочка, я и сын - были единым целым...)

  7. #127
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Тепло и интересно читать воспоминания. У меня это теплое сильное чувство внутри живет, я его ощущаю, хотя мне до беремености еще далеко...)

  8. #128
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Nefer Посмотреть сообщение
    С первым ребёнком ситуация была напряжённой. Муж не хотел. А я, когда узнала,что будет малыш, обрадовалась. Было больно, когда он настаивал на аборте. Попутно скандалы, я его трезвым практически не видела. Нервотрёпки довели до того, что на седьмой неделе я попала в больницу с угрозой на выкидыш. Кровить начало, и врач отправил меня от греха подальше сохраняться. А тут ещё постоянный токсикоз. Рвать не рвало, но неотступное чувство тошноты преследовало постоянно. Врач, который меня принимал в больницу, после осмотра сказал: тебе 19 лет, зачем тебе ребёнок? Родишь ещё. И тут у меня как будто железный стержень внутри образовался. Да что ж такое, неужели никто кроме меня не рад жизни, которая внутри начала зарождаться? Это человек, и он будет жить, хочет кто либо этого или нет. Сказать, что мне было тогда больно - нет, не было. Я тогда ничего не боялась. Будет так, как будет.
    Скандалы и нервотрёпку, сопровождавшие беременность, описывать не буду. Тяжело было, но перенеслось как-то. Глаывное, что внутри был малыш, который торкался и очень любил попинать маму именно в мочевой пузырь, что крайне было порой неудобно ))))
    Я очень хотела мальчика. Не знаю почему, не было у меня тогда обоснований. И когда на только-только появившемся у нас аппарате УЗИ мне сказали, что будет мальчик - я была счастлива.))) С сыном переходила почти на две недели. Потому в роддоме мне уже помогали разродиться. Всё шло еле-еле. Врачи решили мне помочь, сделали укол наркотика, чтобы я поспала и отдохнула после схваток. Очнулась от того, что пронзила мощная боль, меня начало рвать от введённого препарата, да и воды начали отходить. В общем, все 33 удовольствия сразу.))) А врачей нет, ушли куда-то.
    Но -родила! И такого счастья я до этого не испытывала никогда.
    Я дала жизнь маленькому человечку, который кричал в руках молодой акушерки! Сморщеный, страшненький, но живой. МОЙ СЫН! Мы много прошли, но ты родился, вопреки всем и всему. Ты будешь жить!
    Всё стало таким неважным в момент, когда я увидела кричащий комочек, всё ушло, и боль, и переживания, ушло всё. Осталось тихое состояние неземного счастья.)Вот тогда я вдруг ощутила, насколько всё суетно и мелко в сравнении с тем, что только что родился человек.
    Реву.
    Потом начались скитания по съёмным квартирам. Трудновато тогда было со всеми пелёнками и подгузниками. Когда уже осели в общежитии от завода, где работал муж - стало проще.
    А с дочкой было по-другому.))
    Второй муж был счастлив, когда узнал, что я беременна. Почему-то я сразу знала, что будет дочь. И относилась к ребёнку как к дочке с самого начала. Это был желанный ребёнок и для меня и для него. Ощущения от той беременности - тихий ясный свет.)) Зачиналась она в половодье наших чувств с мужем. Мы были уверены, что родится красавица, она и родилась, берегинюшка наша, нежная и чистая ))
    А наследие - совокупность отношения прежнего мужа к сыну и не совсем удобная процедура родов в советском роддоме - не возбуждали желания повторять опыт. Но ребёнка общего мне хотелось. В мыслях постоянная борьба шла между "хочу" и "боюсь повторения". Но, природа оказалась мудрее.)) За что ей благодарность великая!
    Носила легко. Правда в первые месяцы тоже был токсикоз в виде тошноты на рыбу и мусорное ведро )))) Запахи чуяла за километр, потому не ходок была на рынок и на кухню - заткнув нос.))))
    С мужем постоянно угадывали, что Лиза выставила на этот раз - ручку или пяточку, такие бугорки на животе выступали, когда она активничала )))
    Ела помидоры килограммами, с луком, с горячим хлебушком! И шоколад. Теперь шоколад - могу есть, могу год не есть.))) Родила достаточно легко по сравнению с первым разом.
    И то же состояние тихого счастья. Человек родился!)) Её ждали все. Она была смугленькая, с всклокоченными волосиками, пальчики длинные, даже неестественно, как мне казалось.
    Они оба у меня любимые. Один - выстраданный и желанный, другая - зачата в любви и желанна.))

    Не знаю, получилось ли в красках, ощущениях... Так помню.
    Какой живой, полный чувств рассказ, Лариса. Очень у вас здорово получилось-)
    Я даже вспомнил, как не только носили, но и как готовились к родам и рожали вместе с женой, первую дочку. Если будет такое задание в группе, раскажу-)

  9. #129
    Большое спасибо хочется сказать всем Вам, написавшим о себе!
    Большое светлое и искристое спасибо!!!

    Я никогда не сталкивалась с беременностью близко, родственницы, знакомые носили вдали от меня.. И об этом же нигде настолько открыто не пишут. Почему? Это же так замечательно..

  10. #130
    У меня это теплое сильное чувство внутри живет, я его ощущаю, хотя мне до беремености еще далеко...)
    Не станет нескромным попросить Вас,
    ув. Марриет -

    оконтурить, озвучить, ощутить ЭТО?

    И - рассказать нам?

  11. #131
    но и как готовились к родам и рожали вместе с женой, первую дочку.
    Прямо сейчас, коли желаете,
    Сергей.

  12. #132
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Отнести к ПРЕКРАСНЫМ, ув. Дичка.

    Вы носите ведь? И Вы - Прекрасны.
    Спасибо
    Я сама только походив в женскую консультацию заметила, что все девочки очень преображаются))
    Приобретают такой пушистый взгляд, плавные движения, улыбаются так особенно))))
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вот уверен ли в том Ваш муж?

    Впрочем, видится, что уверен.
    Муж уверен)))) постоянно говорит, как я отлично выгляжу, какая у меня фигура стала изгибистая,
    тискает меня и обкладывает подушками, чтобы мне было удобно. И постоянно повторяет, что это не
    последняя моя беременность))) наверное, он даже уверен, что это была его идея завести детей)))

  13. #133
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Не станет нескромным попросить Вас,
    ув. Марриет -
    оконтурить, озвучить, ощутить ЭТО?
    И - рассказать нам?
    Вот.. Когда читаю, как участницы и участники ждали своих малышей, начинаю пропускать это состояние через себя. Вживаюсь, воображаю, проникаюсь им.. Ощущаю себя одной из Пары, способной произвести новую жизнь... дной - это не то... всегда было важно мне в жизни, чтобы мое дело приносило радость еще кому-то, видеть отклик важно. Так и тут - Пара непременно. Чтобы делиться ощущениями, желаниями, радостями, поддерживать, слушать, трогать.. ) Ощущения окрашены в золотистый цвет и пронизаны тонкими теплыми лучами.. Чувствую тепло и спокойствие во всем теле, будто уже несу ответственность за новую жизнь.. Величественное появляется что-то. Величественно-спокойное. И в то же время восторг - внутри КТО-ТО!)) Еще ощущаю поддержку Мужчины. Бережное отношение, уверенность, теплоту и силу. Еще мне не очень понятно, отчего я это чувствую, разве можно заочно это ощущать?

  14. #134
    Еще ощущаю поддержку Мужчины. Бережное отношение, уверенность, теплоту и силу. Еще мне не очень понятно, отчего я это чувствую, разве можно заочно это ощущать?
    В том и прикол, ув. Марриет. В том
    и прикол.

    Благодарю, что озвучили.

    Это "метапрограмма" женской сути.

    И проблема мужчин отвечать ей.

    Сути и Силе. А ведь порою не уда-
    ётся. По детству нашему или же -
    по глупости.

    поддержку Мужчины. Бережное отношение, уверенность, теплоту и силу.
    Простите, что не всегда понимаем,
    сколь необходимо НАМ - троим - и
    Маме, и Папе, и Дитёнке - вот та-
    кая простая штуковина.

  15. #135
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Конкретный Мужчина, от которого я ощущаю поддержку, тепло, у меня есть.. Собственно, после начала отношений с ним у меня и пробудилась эта "метапрограмма"... Удивительно.

  16. #136
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Прямо сейчас, коли желаете,
    Сергей.
    Инициатива в этом исходила от жены. Но мне было это волнительно и в то же время интересно.Жена попросила меня участвовать,я согласился. Поначалу думал, что буду просто сидеть в палате рядом-)Но все оказалось совсем по другому-) Сначал мы нашли очень неплохую акушерку, через своих друзей, которая эти совместные роды в роддоме могла организовать и провести. Эта акушерка у жены уже приняла 2 родов и третьи - тоже будут у нее. К ней мы собствено и ходили вместе с женой. Была гимнастика для беременных, беседы об этом. Гимнастика и на полу и в бассейне. Вообщем к концу этих встреч я уже знал все этапы родов, как на этих этапах мне стоит себя вести, вплоть до того, в каком положении находится роженице лучше, как дышать,что массировать и т. д.
    Я был на работе, было часов 17. Звонит жена,говорит, я рожаю-) Первые роды, если кто не знает, обычно длятся дольше, чем последующие. Я поехал домой и через час был там. Все вещи для роддома были собраны заранее и подготовлены. Взяли такси и взявшись за руки поехали. Когда у жены начиналась очередная схватка, она сжимала мою руку. Я ее тоже. Доехали, акушерка была уже там. Палата была отдельная,там все было готово. Прикатили прибор, с помощью которого слушают сердце ребенка, послушали, сказали все ок.Ну а дальше собственно роды. Все усиливающиеся схватки. Сначала ходили по палате, я массировал поясницу при схватках, дышали вместе, как научились. Потом перешли в положение на бок. Жена была то на боку, то на спине, чаще на боку. Схватки были уже сильные. В перерывчиках я приносил ей воду, протирал прохладным платком пот со лба, давал сахарок пососать. Силы то нужны. Она кричала, говорила даже - я не смогу. Я был рядом, гладил, поддерживал, массировал, поил. Потом перешли на стул с дыркой в сиденье. Кто рожал, поймет-)Там тоже тужились вместе. Ну и только в самом конце влезла жена на кресло, где ноги закинуты. Еще немного и в 3-50 ночи родилась смуглая брюнетка Майя 3500, рост 52-)Я перерезал пуповину.Ее сразу же положили жене на живот. А жену начала бить глубокая дрожь, бывает такое, сразу после родов...Я был рядом. Ужены были слезы счастья. Потом ляльку приложили к груди и запеленав отдали мне. Жена отдыхала, а лялька покричала у меня на руках и постепенно уснула.

    Вот так, если вкратце-)Если интересны какие подробности, готов ответить.

  17. #137
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    А у меня и до конкретного мужчины была эта программа... Никогда не думала об этом со стороны мужчины. Им тоже трудно оказывается...

  18. #138
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Сега,расскажите,что вы чувствовали? и во время подготовки,и во время родов. Очень у вас интересный опыт

  19. #139
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Сега,расскажите,что вы чувствовали? и во время подготовки,и во время родов. Очень у вас интересный опыт
    Волновался все время, как пацан-)Но постепенно, в процессе знакомства с этим делом, приходила уверенность. Потому как роды перестали чувствоваться мне чем-то трудным и нереальным. Я это стал воспринимать как естественный процесс. Я бы сказал так - сначала было волнение и страх, но постпенно пришла уверенность, но волнение все равно осталось. А страх ушел.

  20. #140
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    а у меня тоже была ситуация...
    когда случилась отслойка плаценты на 11-ой неделе...
    я пошла в частную клинику становиться на учет. но пришла без записи. хотела увидеть врача и договориться с ней. почему сразу не пошла к своему врачу, у которой рожала? - не хотела ее беспокоить!! дура!!
    сына оставила под присмотром моей сестры.
    сидела и ждала в холле. у меня в животе были какие-то неприятные ощущения. какие-то иголки как-будто..
    я встретила врача. она сказала, что без записи меня не примет. вот запишусь и через неделю к ней пожалую. а мне так обидно стало. для меня было такой проблемой договориться о присмотре за сыном, а тут вот так!
    и пошла я оттуда, сдерживая слезы... приехала на такси, а назад почему-то решила поехать на маршрутке...почему? не могу сейчас сказать... до остановки было метров 200...стою. смотрю на транспорт.
    слышу, что у меня, пардон за подроности, в шортиках как-то неестественно влажно.. хорошо, что в черном вся была. я так аккуратненько рукой провела и пришла в ужас от крови на руке!!! в тот момент мне захотелось кричать, как кричат в фильме ужасов - неистово.. вокруг столько людей, а я все равно одна!!! я так тихонечко-тихонечко назад в клинику вернулась.. дошла до приемной стойки и сквозь комок в горле и накатывающие слезы прошу помочь. и при этом стараюсь говорить спокойно...
    меня тут же отправили на узи. моя малышка жива и помахала мне рукой! а через несколько минут пришла эта самая врачиха и сказада первую незабываемую фразу: ну вот, а ты ко мне на учет хотела стать! ты сначала вылечись, а потом приходи!!!
    мне вызвали скорую. я упросила отвезти в ту клинику, где работает родственница, и где мой роддом рядом.
    привезли. кровотечение не прекращается. я сама поднимаюсь на четвертый по лестнице, по стенке...прихожу в отделение. меня не замечают. потом сказалаи подождать врача.
    сижу жду...а время идет. а я внутри вся ору от отчаяния: да уложите меня на кровать и уколите мне хоть что-нибудь, чтобы остановить эту кровь!! мой ребенок умирает!!! вы что не видите все????????????
    через минут пятнадцать таки пришла врач.
    и первый вопрос: а где бумаги и направление?
    я ответила, что у меня их нет. меня на скорой привезли.
    она сказала: тогда иди вниз и возьми все необходимые бумаги! без них я не могу тебе помочь!
    я, проглатывая весь тот ужас, что у меня был внутри, всю ту боль от отчаяния, что я просто трачу время и мой ребенок может умереть...иду...пришла. мне написали кучу бумаг. взяла. собираюсь назад к леснице. тут какая-то медсестра , отрываясь от выбра лака для ногтей по каталогу, таки предложила меня отвезти на служебном лифте...и на том спасибо...
    еще минут десять. меня таки решили посмотреть...
    - Это у Вас вторая беременность?
    -Да
    - да.. кровотечение обильное.. очень много крови...
    давай я тебя почищу? ну чего на лечение деньги тратить?
    - !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (мне хотелось и орать от той боли, что приносят эти слова, и убить этого врача на месте!
    все, что смогла выдавить из себя
    - Я пришла на учет становиться! этот ребенок мне нужен! и ОН ЖИВОЙ ВНУТРИ! это девочка! это МОЯ ДОЧЬ! ОНА ЖИВАЯ!!!!!! какая разница, сколько стоит лечение?????????????
    - ну ладно.. выпишу тебе лекарства.. проколемся...прилепится, так прилепится...

    этот диалог я запомню на всю жизнь.
    даже сейчас руки трусятся, вспоминая те ощущения.
    но в тот момент, когда еще в клинике мне показали, как мне ручкой масенькой машет моя доченька, я поняла, что во мне есть человек! и он хочет жить.
    а когда врачиха заявила "давай почищу тебя!" да еще и с деньгами это все связала, я поняла, что дайте мне только шанс и я все смогу! мы сможем. мы сможем выжить, мы сможем сами пройти через роды... потому что мы обе хотим этой жизни... потому что это больше, чем просто жизнь...это какая-то бешенная энергия, которая может снести все вокруг и все же вокруг отстроить...только дайте мне шанс!!!
    и когда я таки родила дочку сама (а роды и месяцы подготовки к ним - это отдельная история и думаю будет нужна позже), я поняла, что могу все...Сына назвали Никитой (победитель), так как мы прошли через тот страх, который у меня был в первых родах от мысли о том, что мой малыш задыхается и умирает...а дочку назвала Никой (победа), как символ моей и ее победы над обстоятельствами и всеми "нет", что нам говорили...
    (пишу везде "нам" так как в тех воспоминаниях я и дочка, я и сын - были единым целым...)
    Тоже знакомо...Дважды пришлось через подобное пройти, но как мужу.Жена дважды была на сохранении. Я очень переживал.

  21. #141
    эссе на строк сто- ..Отчего моя женщина
    нося, самая красивая? Отчего с ума от неё
    схожу??
    Пока всех прочитаешь, то уже и по делам надо бежать,
    а как вернёшься – ещё 4 страницы появилось.
    Решил не читать, сразу писать.

    Лично мне в формулировке неудобно слово «самая».
    Вместо него отлично пошло бы слово «очень». А так
    я ж понимаю, что она не самая красивая в мире, но
    мне очень нравится, особенно когда беременная))

    Моя женщина безумно красивая когда носит потому что:
    • Хотя мне и нравилась её грудь, но сейчас она
      стала на размер-полтора больше и очень упругая.
      Мне ОЧЕНЬ нравится на ощупь.
    • Потому что её бёдра округлились и стали женственнее.
    • Потому что она стала гораздо более страстной в сексе.
    • Потому что она носит МОЕГО ребёнка под сердцем
      (пока ещё сильно ниже сердца, но это не важно)))
      Есть у меня архетип "Мать моих детей". Это тёплый очень образ.
    • Потому что она регулярно трогательно гладит красивый
      животик и тычет ЕМУ пальцем, чтобы ОН там пошевелился
      лишний раз.


    Не выходит на сто строк, но 16 шрифтом с отступами
    по ГОСТУ 16 строк вышло

    P.S. Джубал, надо бы как-то нас различать. А то получается
    с ваших слов будто я уже описал. Ан нет! Это Сега1978 отписал...

  22. #142
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Я сама только походив в женскую консультацию заметила, что все девочки очень преображаются))
    Приобретают такой пушистый взгляд, плавные движения, улыбаются так особенно))))
    Подумала, что совсем не помню докторшу в консультации, осмотры были ниОчём, период ношения ориентировалась только на мамины высказывания, что и как было у нее, что бояться ничего не нужно, я здорова, и ребенку ничего не может угрожать...
    В первые месяцы пару-тройку раз тошнота с последующим обниманием унитаза...Периодов повышенной раздражительности или особых предпочтений в еде, как девченки на работе рассказывали не было...
    Прогулки и походы по магазинам, дела по-дому вплоть до Дня рождения дочери..недалеко от дома, в котором мы жили тогда была мраморная лестница - мой каждодневный тренажер...
    Иногда, что бы ее услышать, я начинала активнее двигаться или наклоняться, дождусь пока пнет меня, тогда успокаиваюсь...Мужу иногда приходилось долго ждать, что бы почувствовать ее движения.. )))
    Интересно было выбирать имя, когда решили, муж говорит:"Надо написАть на животе"))) я повозмущалась, но так и быть-согласилась походить с расписанным йодом животом ))) да, тепло вспоминать...

  23. #143
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Тоже знакомо...Дважды пришлось через подобное пройти, но как мужу.Жена дважды была на сохранении. Я очень переживал.
    да. мой муж тоже очень переживал. но держался. поддерживал меня. был таким крепким тылом. как и всю беременность (и 1-ю и 2-ю), за что ему большое спасибо. я сразу его предупредила, что у беременных с гормонами проблемы и возможны непонтные обиды, слезы, радость и т.п. он очень мужетсвенно и с пониманием относился к моим нападкам, которые были особенно характерны для первых триместров. еще и окружающим, если такие "попадали" объснял это и пытался меня успокоить или "переключить" на другую тему. и не обижался. не представляю, что бы могло быть, если бы он отвечал взаимностью! спасибо ему большое!

  24. #144
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Мы - зачинали. Да, это было. Но..
    КАК это было? Помним ли мы?
    Было это так.
    Со слов жены я был готов к тому
    что для зачатия пол года - не срок.
    Т.е. что сразу обычно не выходит.
    При этом через 3 месяца должна была быть свадьба,
    а после оной мы планировали сразу заводить ребёнка.
    Совершенно естественно я подумывал 3 лишних месяца
    сэкономить и начать прямо тогда
    Однажды когда очень хотелось и стало влом предохраняться
    так и сделал, а будущую жену успокоил чем-то вроде:
    "не переживай, зачнётся и ладно!"
    Этого раза хватило.
    Ещё более недели оставалась до конца цикла,
    а она уже "почувстовала" и проверилась тестом - положительный результат

    Будущая жена напряглась тогда сильно:
    "А как же белое платье!?", "А как же путешествие!?"
    А я успокаивал: "Ты ж сама раньше хотела-просила побыстрее и до свадьбы!!",
    "Съездим и так!", "Платье отличное подберём!"

  25. #145
    Добралась до компа наконец-то.

    Я сразу и про беременность и про зачатие.

    Первая беременность по залету.
    Мне 24, апрель, последний курс, студенческая общага, в которой я живу нелегально у ещенемужа, богемная жизнь, с родителями в страшных контрах, денег никогда нет, забот нет,мозгов тоже нет.Легкость в мыслях необыкновенная, амбиции немереные, каждый день как последний. Вечный кайф.) Время к ГОСам, потом полная неизвестность и мой Милый решает как-то застолбить ситуацию, злодейски протыкая дырку в презике.... Я в шоке. Состояние, близкое к панике. Какой ребенок! Жить негде, не на что, и даже не с кем, потому что Милый мой немножечко женат. Не на мне. В мозгах только одна мысль - аборт, но Милый очень серьезно сказал "убью". Я ему поверила тут же, впрочем, я ему всегда верила, мы к тому времени два года жили вместе и еще два года встречались.
    Первый шок прошел, надо было что-то делать, я не представляла что. Макс водил меня за руку по врачам, сам оформлял бумаги, добывал деньги, писал мне диплом, ходил с моей зачеткой по преподам, успевал работать, я существовала в тумане, плохо помны как это было. Сплошная гонка-гонка-гонка, в которой не было места ни беременности, ни ребенку. В странном состоянии находилась, будто я не я, будто со стороны смотрела. Оживать начала с приходом токсикоза. Нестрашно, просто неприятно. Меня больше тошнило в голове. Не могла ездить в метро на эскалаторе, от высоты становилось дурно, очень боялась потерять сознание и скатиться с лестницы, или упасть под поезд. Пришлось относиться к себе более осмысленно. Это было не самое приятное время. С родителями очередной грандиозный скандал на тему "знать не хотим, живи как хочешь". Заставляла себя чувствовать ребенка, прислушивалась, щупала животик и ничего не чувствовала. Все как всегда, только хреново себя ощущаю.
    В начале четвертого месяца все изменилось. Стал заметен животик, зачем-то положили на сохранение, нагрянули родители Макса, знакомство, разговоры, слезы, планы, подарки, ГОСы, диплом, никях, моя мама вдруг сходит с ума и начинает бурную деятельность по подготовке к родам, поиски жилья, поиски работы.... Не понимаю сейчас, неужели это все было и мы выдержали....
    Руську носила не я, его носил папа.))) У меня было такое чувство, что он уже раз 5 был беременным, рожал, все знает и с ним совсем не страшно. Я стала капризничать, я стала выдавать детское поведение, мне хотелось икры и манной каши. Я липла к Максу, цепляясь за него, как за соломинку, ноя ему в грудь "мне хлоооооохооооо" и знала, что получу поглаживания. Меня очень быстро перестало интересовать откуда в доме берутся деньги, а в холодильнике еда. Оно просто было и все. Был один страх - что Макса убьют
    Когда на УЗИ сказали, что мальчик....я плакала, я хотела девочку.
    Утром просыпалась от толчков, у нас образовалась игра - папочка ловил малыша, стараясь угадать, куда будет очередной удар. Он так пристально смотрел на животик, так невесомо держал его ладонями, что я переставала дышать от непонятного и неизвестного ранее чувства. Потом обычный день, чувствовала себя вполне хорошо, много гуляла, много ела, читала, зависала на форуме, иногда выходила работать, с гордостью демонстрируя округлости.
    В третьем триместре начало колбасить от любви до ненависти ко всему миру. Пробивало на слезы от всего, что связано с детьми. От детских голосов, от колясок, от детской одежды, от детской рекламы. По этой причине совершенно не могла ходить по детским магазинам.
    Ходить стало сложно, Макс смеялся "уточка ты моя ненаглядная", а я млела от счастья.
    Потом - смерть мамы и я совсем не помню что было потом и как мы это пережили.

    Трудно было писать.... я очень плохо помню первую беременность, хоть все не так уж давно было....

    Про Тимку завтра.

  26. #146
    Анечка, поздравляю тебя!!!!!! От всего сердца, всей душой!!!!!!!! Очень за тебя рада!!)))

  27. #147
    Прошу вас, друзья, будьте предельно
    бережны друг-другу в этой группе.

    Оля-Скря, поклон тебе за откровен-
    ность и доброту твои.

  28. #148
    За два дня до родов, у меня появились тянущие ощущения внизу живота и к вечеру они усилились…мы пошли прогуляться, рядом роддом, муж предложил зайти проконсультироваться с врачом, блинннн, зашли, она даже слушать ничего не захотела, вы чо мамочка, никуда я вас теперь не отпущу ???
    Наутро меня определили в палату к девочкам, которые лежали на сохранении, они мне сообщили, что через несколько дней роддом закрывается на ремонт…меня это встревожило, а когда меня пригласили в процедурный началась паника, на мой вопрос что собираются делать и зачем, ответили то,что доХтур назначил.
    Пришел утром муж, я ему сказала принести мои вещи из дома, на веревке подняли их на третий этаж, девчонок попросила стащить мою карту, они там уже долго тусовались – знали где и что )))
    Муж говорил, что боится за нас, и может мы не правильно поступаем, но я его не слушала, доверие к врачам этого родильного заведения упало на ноль…удрали мы оттуда.

  29. #149
    доверие к врачам этого родильного заведения упало на ноль…
    ПодЕлитесь, отчего, ув. Люмин?

    Именно своим тогдашним.

    ТОГДА ощущаемым?

  30. #150
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ПодЕлитесь, отчего, ув. Люмин?

    Именно своим тогдашним.

    ТОГДА ощущаемым?
    Отчего пропало доверие ???
    От формализма мед.персонала...мне казалось, что мой ребенок в опасности, и защитить от грозящей нам стимуляции могу только удрав из заведения. Мысли тогда были: как страшно ...Зачем? какие медикаменты? мы здоровы, рожать надо естесственно...надо что-то делать, они меня не слушают..бежать пока не поздно...

Страница 5 из 18 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПАРАДИГМА ГРУППЫ Тук-Тук
    от Джубал в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 19:03
  2. ПРЕОДОЛЕНИЕ ПОСЛЕДСТВИЙ НАСИЛИЯ, ГРУППА
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.05.2011, 10:18
  3. ГРУППА РОДИТЕЛЯМИ НЕ РОДЯТСЯ - НАБОР
    от Джубал в разделе АРХИВ
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 08:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search