Страница 54 из 60 ПерваяПервая ... 244451525354555657 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 591 по 1 620 из 1784
Тема:

Куча демонов, в жизни ничего не получается

  1. #1591
    Конечно могу, и опасалась и тревожилась, но только не тогда, когда уже случилось...Когда случилось, я верещала , что я же предупреждала, я же говорила не делай ,вот что ты теперь будешь делать?только все равно знаете, не получается примерить именно случившиеся страхи, когда переживаешь за что-то еще не состоявшееся - это одно, а когда уже сделано..то тут иначе..тут лично у меня срабатывает рефлекс - " как выбраться из капкана"..я не буду сидеть и думать, плях-мух, как же я в него попала...Вообщем истерирование, что ты такой гаденыш, я же волновалась, мог бы позвонить, это истерирования не по поводу того, что тебе плохо и ты переживал за человека, а истерирования, что тебе плохо, так как чел не сделал ожидаемого , чтоб ты была спокойна...Вывод - беспокойство беспочвенно..Я запуталась?не?...ну в смысле, понятно объясняю?

  2. #1592
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вы как сейчас, Волхунья?
    Успокоилась, внутри конечно кипит..но постепенно крышу уносит в другие мысли...Вы не поверите...но...к нему

  3. #1593
    Счас чаша весов - ОН плюс, мама и папа полный минус...

  4. #1594
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    то есть, вам тоже ничто человеческое не чуждо оказалось?)
    и вы и сама умеете как и маман, свои страхи на другую голову выплескивать...)
    Вообщем истерирование, что ты такой гаденыш, я же волновалась, мог бы позвонить, это истерирования не по поводу того, что тебе плохо и ты переживал за человека, а истерирования, что тебе плохо, так как чел не сделал ожидаемого , чтоб ты была спокойна...Вывод - беспокойство беспочвенно..Я запуталась?не?...ну в смысле, понятно объясняю?
    беспочвенно оно, или нет, но оно переживается и это факт. и беспокойство это со счетов не сбросить. вот свербит же что-то внутри, истерится. хочется же человека этого стукнуть за то, что такие переживания причинил, заставил бояться, тревожиться. так ведь?
    и, как думаете, чего хочется-то на самом деле, когда злость на него, беспокойство? какие потребности невысказанные тут под эмоциями прячутся?

  5. #1595
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Успокоилась, внутри конечно кипит..но постепенно крышу уносит в другие мысли...Вы не поверите...но...к нему
    привычная рюмочка-стограммулька.)

  6. #1596
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    то есть, вам тоже ничто человеческое не чуждо оказалось?)
    и вы и сама умеете как и маман, свои страхи на другую голову выплескивать...)

    беспочвенно оно, или нет, но оно переживается и это факт. и беспокойство это со счетов не сбросить. вот свербит же что-то внутри, истерится. хочется же человека этого стукнуть за то, что такие переживания причинил, заставил бояться, тревожиться. так ведь?
    и, как думаете, чего хочется-то на самом деле, когда злость на него, беспокойство? какие потребности невысказанные тут под эмоциями прячутся?
    Я и не говорила, что я робот))
    Да, оооочень хочется треснуть по башке в такие моменты...я обычно выкрикивалась и замолкала, хлопала дверью, типа обиделась...а дальше уже по ситуации, остынешь ,подумаешь..или он одумается..
    Мы же счас о родительском беспокойстве, правильно?...Ума не приложу, какие невысказанные потребности под такими эмоциями прячутся...чесслово..

  7. #1597
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    привычная рюмочка-стограммулька.)
    чтоб не думать о маме и папе - о нем??ппц...ужас..караул..это лечится???

  8. #1598
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Я и не говорила, что я робот))
    Да, оооочень хочется треснуть по башке в такие моменты...я обычно выкрикивалась и замолкала, хлопала дверью, типа обиделась...а дальше уже по ситуации, остынешь ,подумаешь..или он одумается..
    Мы же счас о родительском беспокойстве, правильно?...
    Ума не приложу, какие невысказанные потребности под такими эмоциями прячутся...чесслово..
    раз уж вам удалось ваше беспокойство в подобных же ситуациях обнаружить, признать его своим, то давайте уже о ваших потребностях. впрочем, можно и на примере не своих...
    вот вам страшно, вот вам тревожно. это - неприятно крейне. а хочется, смею предположить, чтобы было приятно и комфортно. и тогда в чем может нуждаться человек, которому страшно?

  9. #1599
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    чтоб не думать о маме и папе - о нем??ппц...ужас..караул..это лечится???
    чтобы не соприкасаться с крайне неприятными переживаниями, Волхунья. это лечится, но требует много мужества и желания излечения.
    ведь рюмочка - это кайфно. а кому же охота из зоны кайфа выходить?

  10. #1600
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    чтобы не соприкасаться с крайне неприятными переживаниями, Волхунья. это лечится, но требует много мужества и желания излечения.
    ведь рюмочка - это кайфно. а кому же охота из зоны кайфа выходить?
    Очередной раз убеждаюсь, что я от боли могу кайфовать...шизанько малехо...Да просто день надо пережить - не сорваться и не написать ему ничего..а уже тирадирую внутри..только сутки пережить надо..сутки

  11. #1601
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    раз уж вам удалось ваше беспокойство в подобных же ситуациях обнаружить, признать его своим, то давайте уже о ваших потребностях. впрочем, можно и на примере не своих...
    вот вам страшно, вот вам тревожно. это - неприятно крейне. а хочется, смею предположить, чтобы было приятно и комфортно. и тогда в чем может нуждаться человек, которому страшно?
    По логике, вот если конкретный пример разбирать, то эта сволочь, который мой муж, уехал на машине к родителям и ДВА дня не было звонка, на мои не отвечал...я хотела успокоиться и знать. что он жив, я нуждалась в спокойствии на тот момент...
    В сохранении внутренней гармонии, я бы так сказала, в этом может нуждаться человек, которому страшно, но возможно, я ошибаюсь..

  12. #1602
    Но я-то психую и взрываюсь на оценки матери ( отца)..причем ( торопыжка включилась, кажется, что важно обозначить еще один момент) еще больше меня бесит, когда они не могут недовольство высказать сразу...а скажем спустя год-полтора, вдруг заявляют, что как я так тогда могла...тут тогда какие страхи???чистой воды утычки и упреки..разве нет?((

  13. #1603
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Очередной раз убеждаюсь, что я от боли могу кайфовать...шизанько малехо
    а в боли и правда есть доля удовольствия. потому что в ней можно чувствовать себя живой. причем, по настоящему живой, без дураков. когда все внутри сводит от боли, можно заметить: вот она Я. я есть!
    так что не так уж и шизанько...

    боль, вообще, на мой взгляд, самодостаточна. если ее прживать, то она заканчивается. так же как и началась.
    в этом смысле, писать-то ничего и не надо.

  14. #1604
    Да уж..только вот кайфовать хочется не от боли...вот в чем фишка...иначе так и буду "сделать больно - кайфануть, что отпустило"...это как с зубной болью..если зуб болит, надо еще сильнее нажать, тогда будет казаться ,что болит меньше...Хочется найти другие способы удовольствия, а то мазохизмом моральным попахивает, если это не шизанько))

  15. #1605
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    По логике, вот если конкретный пример разбирать, то эта сволочь, который мой муж, уехал на машине к родителям и ДВА дня не было звонка, на мои не отвечал...я хотела успокоиться и знать. что он жив, я нуждалась в спокойствии на тот момент...
    В сохранении внутренней гармонии, я бы так сказала, в этом может нуждаться человек, которому страшно, но возможно, я ошибаюсь..
    да, отзывается то, что вы говорите. я тоже нуждаюсь в спокойствии, а точнее, успокоении в такие моменты, в том, чтобы внутри перестало бултыхаться, и все встало на свои места. чтобы под ногами была твердая земля, а не морская качка от шторма.
    и в принципе, этого можно и самостоятельно достичь. если знать, где у меня эта самая твердая земля внутри и как к ней пробраться.

    у вас есть такие вот спокойные места внутри вас?

  16. #1606
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    да, отзывается то, что вы говорите. я тоже нуждаюсь в спокойствии, а точнее, успокоении в такие моменты, в том, чтобы внутри перестало бултыхаться, и все встало на свои места. чтобы под ногами была твердая земля, а не морская качка от шторма.
    и в принципе, этого можно и самостоятельно достичь. если знать, где у меня эта самая твердая земля внутри и как к ней пробраться.

    у вас есть такие вот спокойные места внутри вас?
    немножко не понимаю вопроса..что за места?

  17. #1607
    Воспоминания или телеска?

  18. #1608
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    немножко не понимаю вопроса..что за места?
    можно найти в своем теле место покоя. такую точку, где вы ощущаете равновесие, покой, устойчивость. эта точка есть у каждого человека.
    попробуйте встать, поставить ноги на ширину плечь примерно, чуть в коленках их расслабить, спину и шею выпрямить, руки в бока упереть. и немного так покачаться назад-вперед и влево-вправо.
    почувствовать в эти моменты свои ноги, спину, позвоночник, голову, руки. как ноги упираются о пол стопами, как тело давит своей тяжестью на пол и надежно удерживается в прямом положении.
    обратить внимание на свой живот в эти моменты. поискать центр тяжести всего тела в этом месте. прислушаться к своим ощущениям. если найдете это место, эту точку - почувствуете спокойствие и уверенность.
    попробуйте.
    да, не забывать дышать при этом. ровные вдох и выдох.

  19. #1609
    Хм..пару раз чуть не упала назад, болят большеберцовые кости ,больше никаких ощущений, ощущения опоры, твердости тож нет...Головы не ощущаю вообще, пятую точку вниз тянет

  20. #1610
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    это сразу не происходит.
    надо искать, прислушиваться внимательно, терпеливо. ощущать, как грудная клетка наполняется воздухом, когда делаете вдох, как ребра раздвигаются при этом, мышцы чуть растягиваются. а при выдохе, наоборот, сжимаются. плавный вдох, выдох.
    обнаружили свои легкие, Волхунья? если нет, ладошки на ребра положите и ощущайте пальцами, что с ребрами происходит.
    Последний раз редактировалось Азбука; 12.08.2011 в 22:26. Причина: добавила

  21. #1611
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Хм..пару раз чуть не упала назад,
    но нашли положение, в котором не падаете? поза должна быть удобной, комфортной. ищите такое положение ног, стоп, которое дает устойчивость.

  22. #1612
    Легкие я давно обнаружила))только счас они напряжены...лучше, мне кажется, пропустить пока это упражнение...оно меня напрягло

  23. #1613
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    что случилось, что напрягло?

  24. #1614
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    но нашли положение, в котором не падаете? поза должна быть удобной, комфортной. ищите такое положение ног, стоп, которое дает устойчивость.
    в любом положении именно большеберцовые кости болят, давит пятки, сказать, что мне комфортно стоя - однозначно нет(

  25. #1615
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    что случилось, что напрягло?
    не знаю, просто чувствую, что как струна внутри, в грудной клетке и вот-вот рвану на рев...

  26. #1616
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    а что у вас с большеберцовыми костями? когда ходите, пятки тоже давит?

  27. #1617
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    не знаю, просто чувствую, что как струна внутри, в грудной клетке и вот-вот рвану на рев...
    опаньки...
    рев в связи с поиском точки, о которой я рассказала, или про что-то еще?

  28. #1618
    Просто, получается, Вы заботитесь обо мне, а у меня не получается сделать то, что Вы говорите..у меня или ноги болят, или спина - обычно я горбатюсь ..ну такое строение, в папу и дедушку..вообщем в их породу, но так стоять неудобно, выпрямляюсь - тоже больно, и шея болит...

  29. #1619
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    опаньки...
    рев в связи с поиском точки, о которой я рассказала, или про что-то еще?
    да, изначально из-за поиска этой точки..с самого начала из-за непонимания ,что искать надо..отом почувствовала себя глупой..потом неумехой..и вот итог

  30. #1620
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а что у вас с большеберцовыми костями? когда ходите, пятки тоже давит?
    кости болят только когда бегаю или быстро иду, и то, если не на каблуках, на каблуках все окей..пятки нет, не давит, не замечала во всяком случае...

Страница 54 из 60 ПерваяПервая ... 244451525354555657 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. От жизни я уже ничего не жду, хочу хотя бы покоя.
    от Ole minun в разделе Психология Личности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.07.2017, 20:46
  2. Ничего не получается в сексе.
    от Laponka в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.06.2017, 16:36
  3. Ничего не получается по жизни
    от fatbluecat в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 10:34
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.09.2014, 06:35
  5. мне 30, а в жизни ничего нет
    от ОЛЕСЯ 1 в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 22:14

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search