Показано с 1 по 28 из 28
Тема:

Мне нужен ваш совет...

  1. #1

    Мне нужен ваш совет...

    Здравствуйте! Меня зовут Лена, мне 17 лет. Мне нужна ваша помощь... Я провстречалась с парнем 1 год, нас почему-то постоянно хватает не на долго где-то на пол года. Мы провстречались до этого 7 месяцев, после чего он меня бросил (мы в то время очень часто ссорились, спорили, обижались)
    Прошло где-то 4 месяца и у меня жизнь начала налаживаться. Но туп появился он начал мне сначала писать потом мы встретились, он сказал что до сих пор любит меня и никак не может забыть, что все это время ему было без меня плохо он часто начал пить и забил на учебу. Мы начали снова встречаться, на этот раз мы провстречались ровно 6 месяцев. Все было прекрасно, у нас были отличные отношения, мы боялись друг друга потерять, и мне сложно было представить жизнь без него, я никогда не была такой счастливой как с ним. Но на день города он встретился с друзьями, они напились кошмарно. На следующий день войдя на его страничку вконтакте я увидила что ему написала какая-то девушка, никогда раньше не отписывая на его собщения, я все-таки решилась и начала с ней переписку она написала помнит ли он как бухал и как поцеловался с девушкой. После этого я сняла СП, он потом все это прочитал. Когда мы встретились что-бы поговорить, он у меня не попросил ни извинения ничего, просто сказал что не хочет делать мне больно, он не знал что сможет до такого состояния допиться и пожелал мне удачи.... Уже сегодня ровно месяц как мы не вместе, в первые дни после расставания мне было ужасно плохо, постоянно плакала у меня было ужасное состояние, несколько раз падала в обморок, но к счастью у меня были друзья которые меня поддерживали и постоянно были со мной. Я начала заводить новые знакомства, начала улыбаться. Но несколько дней назад я узнала о том, что Сережа начал злоупотреблять спиртным после нашего расставания, он постоянно ходит никакой, а его друзья рады стараться, и никак его с этого состояния не могут или просто не хотят вывести. Я по нему по прежнему скучаю, мне его безумно не хватает, но разве я могу вернуть его без его желания, наверное нет... А вчера он увидел меня с другом мы не далеко от него сидели на скамейке, он пытался на меня не смотреть да и настроение у него было никакое, до этого я сидела с подружками он с друзьями тоже сидел не далеко, к нам подошли познакомится мальчики точнее ко мне, он вообще развернулся от друзей и ушел....

    Помогите мне пожалуйста, можно ли его как-то вернуть? Мне без него очень плохо и я скучаю по нему...Что сделать чтобы он перестал пить? И любит ли он меня?...

    Заранее, большое спасибо, мне очень нужна ваша помощь.

  2. #2
    Ув. Лена, здравствуйте!
    Скажите, а зачем вам, 17-летней девушке, нужен пьющий молодой человек? Ведь не первый раз, столкнувшись со сложностями, он пить начинает. Весьма тревожный звоночек-то....

  3. #3
    Ув. Лена, здравствуйте!
    Скажите, а зачем вам, 17-летней девушке, нужен пьющий молодой человек? Ведь не первый раз, столкнувшись со сложностями, он пить начинает. Весьма тревожный звоночек-то....

    Просто мне не безразлична судьба этого человека, я не хочу чтобы он спился.... И у меня не получается его забыть(

  4. #4
    Лена, а семья у этого парня какая? Как у них дела обстоят с алкоголем?
    А в вашей семье как?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Елена-лена Посмотреть сообщение
    Просто мне не безразлична судьба этого человека, я не хочу чтобы он спился....
    Каждый имеет право на прогулки по полянке, усыпанной граблями

    Погуглите "треугольник Карпмана", а также "созависимость жена алкоголика"

    И у меня не получается его забыть(
    Елена, как вы думаете - что реально сложнее: бросить пить или отпустить привязанность к кому-то (т.е. забыть, как Вы тут сказали)? Что из этого на деле сложнее осуществить?

  6. #6
    думаю для начала Вам стоит определиться что Вы на самом деле хотите от этого человека. Хотите ли Вы иметь с ним семью или ребенка. Кого Вы видите в этом человека. Человека к которому Вы сострадаете и хотите помочь или того с которым Вы хотите создать семью. Поймите что от от того что Вы хотите от этого человека зависит Ваша будущая жизнь. Если у Вас есть чувство любви к этому человеку и вы его хорошо знаете, но любовь имеет разные свойства, помощь ближнему это тоже любовь, и Вы наверное хотите отдавать себя для помощи ему и видите что он в этом нуждается. Но дело в том что он по видимому не хочет принимать Вашей помощи , это Вас и разрушает. Хотя может на уровне чувств у вас есть понимание что Вы нужны друг другу. Вообще когда человек не полностью себя понимает , а именно это с ним происходит когда он выпивает, в этом состоянии и человек может потерять страх к потери тому то что действительно важно для него в жизни. Может ему стыдно признаться себе что он там поцеловался с другой. Хотя может он когда её целовал может даже и не понимал полностью кого он целует. По этому от непонимания того что он совершил может он и закрылся от Вас и сейчас ему тяжело себя понять и от этого он вновь запил. Я думаю Вам нужно попытаться вместе поговорить и понять что тогда случилось , и что бы он понял себя и думаю тогда у него вновь откроется любовь к Вам.

  7. #7
    Дженева Спасибо Вам за ответ.
    Все таки я думаю сложнее бросить пить. Мне не безразлична судьба этого человека, я ему желаю только счастия он очень хорошый человек. Я не хочу чтобы он угробил себе жизнь водкой.

  8. #8
    В его семье родители не пьют оба работают. По моему у них хорошие отношения, только папа курит. Его брат выпивает, курит, мне иногда даже кажется что он берет со старшего брата пример.
    У меня в семье никто не пьет и не курит, я тоже не пью и не курю...

  9. #9
    Елена, желание спасать может корениться в собственной недолюбленности. Если ребенок растет в атмосфере недостатка родительской (и особенно маминой) любви, у него может сформироваться подспудное убеждение "если я буду стараться делать что-то хорошее, меня будут любить".
    Спасение в данном контексте обладает большой ранговой силой, поскольку спасение это очень хорошая вещь; спасителей любят.

    Лена, подумайте немного об этом, вот с этой точки зрения. Похоже на Вашу ситуацию?

  10. #10
    lexman Спасибо вам большое за ответ. О семье я как бы еще не очень задумываюсь. Я просто не знаю какой с этого человека получится отец, возможно мне бы с ним сложно пришлось если бы он компанией собирался и бухал. Возможно ему просто нужно немного повзрослеть стать серезнее и не ставить своих друзей на первую планку. Возможно он сам еще не готов к серезным отношениям. Сегодня случайно встретила нашую с ним общую знакомую, оказывается она вчера с ним гуляла. Он уже 3 дня не пьет обо мне даже ничего не говорит, но вчера когда меня увидил целый вечер на меня смотрел и настроение у беднинького пропало. Еще узнала что когда он напивается он себя не контролирует, а на следующий день ничего не помнит. Когда он был со мной такого не было.... Я бы и сама хотела с ним поговорить, но я сомневаюсь захочит ли он и согласится ли, да и с чего начать разговор. А вот насчет моих чувств, по моему я его по прежнему люблю, такое ощущение поситоянно что мне чего-то не хватает.....Я скучаю по нему. Да и думаю постоянно. Вчера сидя на скамейке с другом, случайно назвала его не Женей, а Сережой....

  11. #11
    Дженева... мммм... я бы не сказала. У меня отношения с родителями всегда были хорошими, ну не без сор конечно. Они в детстве всегда меня баловали.
    С мамой сорюсь только из-за пустяков, так что не знаю.

  12. #12
    А с мамой-папой вы не разговаривали об этом? Что они Вам сказали-посоветовали?

  13. #13
    Я родителям о том что он начал пить не говорила. Только сказала что расстались и назвала причину, мама огорчилась, потому, что ей всегда Сережа нравился. А папа не спрашивал.

  14. #14
    Ага.
    И почему вы пришли просить совета на форум, к людям, которых вы совсем не знаете - а не обратились за этой помощью к родным людям, которые гораздо лучше начего знают и Вас, и Сережу?
    М-м?..

  15. #15
    Наверное мне так легче. Здесь меня никто не знает, родных я не очень хочу посещать в свою жизнь, а друзья считают что нижно на Сережу забить, это его жизнь, хочет пусть спивается...))

  16. #16
    Цитата Сообщение от Елена-лена Посмотреть сообщение
    Наверное мне так легче
    Лена, сформулируйте пожалуйста все те сложности, которые могут возникнуть, если вы поговорите обо всем этом с родителями.
    Хорошо?

  17. #17
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Елена-лена Посмотреть сообщение
    Наверное мне так легче. Здесь меня никто не знает, родных я не очень хочу посещать в свою жизнь, а друзья считают что нижно на Сережу забить, это его жизнь, хочет пусть спивается...))
    если Вы так близки с родителями - логично было бы поговорить об этом с ними.
    Разве нет?
    А чем Вас не устраивает ответ друзей, ув. Елена-лена?

  18. #18
    Скажите, а вы что в первую очередь что обратились именно к родителям?)

    А чем Вас не устраивает ответ друзей, ув. Елена-лена?

    Да не получается у меня как-то так забить на человека....

  19. #19
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Елена-лена Посмотреть сообщение
    Да не получается у меня как-то так забить на человека....
    А "забить" для Вас - это что?

  20. #20
    Думаю просто иногда нужно искать разносторонний взгляд на проблемы. Родители могут указать правильный путь, и придать стимул для того что бы встряхнуть. Родители думаю и так верят в неё. И они не причем. Тут нужна с одной стороны и ответственность за то что ты делаешь , с другой стороны понимание любви. Из за чего такие чувства к Сереже.

  21. #21
    lexman Спасибо большое) Ну тоесть я не могу его или не должна вытягивать с такого состояния?
    Знаете, я даже задумалась насчет того хотела бы ли я с ним создать семью, я не представляю каким он мужем будет, мне его просто не хватает...

  22. #22
    Цитата Сообщение от Елена-лена Посмотреть сообщение
    lexman Спасибо большое) Ну тоесть я не могу его или не должна вытягивать с такого состояния?
    Знаете, я даже задумалась насчет того хотела бы ли я с ним создать семью, я не представляю каким он мужем будет, мне его просто не хватает...
    Не представлять та и не надо, нужно смотреть как он относиться к жизни ответственно или нет, родители в первую очередь на это и смотрят а потом уже только на любовь. Испытания Вы для этого и проходите скорее всего, что бы была не только любовь но и у мение ради неё на жертвы идти и пытаться простить друг друг и так простить что бы выросло понимание что к такому уже не вернешься. Чувство любви к друг другу надо взращивать тогда от возможных проблем в будущем убережетесь. Ну естественно хорошо что даже парень не спустил на тормоза что он сделал а появилось чувство стыда скорее всего перед тобой. И надо ему самому понять все и простить полностью себя когда он увидит что жизнь его приняла. но для начала он должен понять что натворил полностью . Лишь бы не спился. Сколько я уже видел людей которые свой страх перед жизнью заглушали в алкоголе.

  23. #23
    Ну естественно хорошо что даже парень не спустил на тормоза что он сделал а появилось чувство стыда скорее всего перед тобой. И надо ему самому понять все и простить полностью
    А что же он сделал? Неуж начяал решать возникшую проблему?
    Нет, он просто запил.

    я не представляю каким он мужем будет
    Лена, если у него УЖЕ проявляются такие поведенческие шаблоны, то мужем он будет весьма плохим.
    Вас устраивает перспектива быть женой алкоголика?

  24. #24
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А что же он сделал? Неуж начяал решать возникшую проблему?
    Нет, он просто запил.
    ну может быть и начал в самом себе копаться что привело к этому , я же не знаю. Хотя если запил значит пока не решился серьезно бороться за то что действительно важно для него, а пока он наверное не понимает что ему делать дальше

  25. #25
    lexman Спасибо вам большое. Вы правы.=)

  26. #26
    lorel И вам большое спасибо. Наверное все-таки пускай все будит так как должно быть) Спасибо)

  27. #27
    Лена, на форуме есть темы о созависимости- почитайте.
    Вам точно полезно такие вещи знать, вам всего 17.

  28. #28

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 08:11
  2. очень нужен дельный совет
    от к а т ю н е ч к а в разделе Психология Личности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.10.2012, 18:14
  3. Ответов: 54
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 21:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа в семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search