Страница 53 из 60 ПерваяПервая ... 234350515253545556 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 561 по 1 590 из 1784
Тема:

Куча демонов, в жизни ничего не получается

  1. #1561
    Я рада, что мы постепенно ищем пути к пониманию)

  2. #1562
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    конечно.)
    о чем сейчас хотелось бы поговорить?

  3. #1563
    и я объясняю, как умею, Волхунья. вот такой я человек, какой есть. и что будем с этим делать?
    прежде чем что-то сделать с взрывчатьстью, нужно узнать, как и длячего вы делаете себе взрывы. и только разобравшись с этим механизмом, можно заменять в нем детали на другие. но не раньше.

    Добрый вечер , позвольте мне вклиниться в Ваш разговор. Мне вот тоже интересна обсуждаемая тут тема. Вот тоже интересные вопросы про взрывы эмоциональные с чего они связаны. Вот например человека выводят из себя различными способами, а потом он эту ненависть проявляет к самоу себе и начинает себя разрушать. Вот думаю про детали интересно , вот если внутри полностью все вывернули то как держать и не пряттаться а отпустить все наболевшие и начать нормально жить.

  4. #1564
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    конечно.)
    о чем сейчас хотелось бы поговорить?
    Насколько правильно помню, мы хотели продолжить про адекватность и своевременность оценок и моей реакции на них...вроде так можно обозначить)

  5. #1565
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    да, и какие чувства, ощущения бывают, когда вас оценивают? освежите воспоминания...

  6. #1566
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lexman Посмотреть сообщение
    Добрый вечер , позвольте мне вклиниться в Ваш разговор. Мне вот тоже интересна обсуждаемая тут тема. Вот тоже интересные вопросы про взрывы эмоциональные с чего они связаны. Вот например человека выводят из себя различными способами, а потом он эту ненависть проявляет к самоу себе и начинает себя разрушать. Вот думаю про детали интересно , вот если внутри полностью все вывернули то как держать и не пряттаться а отпустить все наболевшие и начать нормально жить.
    здравствуйте, lexman. я не знаю, подходит ли Волхунье, если в ее теме будут обсуждаться сейчас эти вот вопросы. давайте узнаем у нее.

  7. #1567
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    давайте узнаем у нее.
    давайте узнаем у нее. Дело в том что я в больше в выдуманном тупике, но про эти проблемы знаю не понаслышки

  8. #1568
    У меня вот еще еще знакомая , она как бы не полностью понимает всю её страсти, и за этого может вспыльчивать. Вот по этому тема то же интересна

  9. #1569
    "Какого хрена ты лезешь..будто я сама не знаю, что надо делать, блин, откуда ты знаешь, что я собираюсь делать и как. Да, я в курсе, что так не делают, но че мне вечно напоминать-то об этом??" - это если говорят то. что я итак знаю, знаю, что сделала неверно, что можно было бы по-другому и уже вкусила все прелести ошибочных действий. Внешне могу тут же наорать, но последнее время учусь сдерживаться, поэтому стараюсь отвечать - да, хорошо, я поняла, только в ответ обычно прилетает еще больше, " что как же ты поняла, а зачем тогда так сделала"..Хочется убить - ведь уже СДЕЛАНО и я ВИЖУ, что есть ОШИБКИ, зачем мне тыкать ими еще и еще, от этого ошибки не уменьшатся...гнев, недогодование, ненависть в такие моменты

  10. #1570
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    lexman, тогда лучше, если вы побудете здесь просто читателем.

  11. #1571
    Если тема интересна, и по существу - разбор полетов эмоциональной взрывчатости, то я непротив)

  12. #1572
    Если же например, ну купила я скажем джинсы, классные, клевые , мне нравятся...Хожу в них и хожу...вдруг ни с того, ни с сего мама "Какие у тебя джинсики хорошие, мне нравятся"...я тут же начинаю оправдываться, что мне тоже нравятся, что они хорошие, что купила со скидкой, что долго выбирала. А внутренний голос " Плять, да какая тебе-то разница, какие на мне джинсы? к чему мне твое "нравятся"? я сама покупала, САМА, на СВОИ, я итак знаю, что они ХОРОШИЕ, я гавно бы НЕ КУПИЛА"...тоже гнев, злость, а снаружи вот такое оправдание получается...

  13. #1573
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    "Какого хрена ты лезешь..будто я сама не знаю, что надо делать, блин, откуда ты знаешь, что я собираюсь делать и как. Да, я в курсе, что так не делают, но че мне вечно напоминать-то об этом??" - это если говорят то. что я итак знаю, знаю, что сделала неверно, что можно было бы по-другому и уже вкусила все прелести ошибочных действий. Внешне могу тут же наорать, но последнее время учусь сдерживаться, поэтому стараюсь отвечать - да, хорошо, я поняла, только в ответ обычно прилетает еще больше, " что как же ты поняла, а зачем тогда так сделала"..Хочется убить - ведь уже СДЕЛАНО и я ВИЖУ, что есть ОШИБКИ, зачем мне тыкать ими еще и еще, от этого ошибки не уменьшатся...гнев, недогодование, ненависть в такие моменты
    ага, ага...
    я выделила мамин вопрос. как вам кажется, маме правда важно понять, зачем вы так сделали, а не иначе, или у вопроса какой-то другой смысл?

  14. #1574
    То есть эмоции общие, а по сути диаметрально противоположные оценки идут. Но ни в одном из случаев - я их не прошу. А когда прошу, ну например, скажем, вышиваю огроменную работу, шикарную, конечн, хочется ,чтоб сказано было -"м, молодец, какая работа сложная, а ты запросто справляешься"...но почему-то слышу " На фига было такую огромную покупать, глаза свои не жалеешь, не вышивай вечером"...спустя пару дней, "Ой, какая сложная работа, я бы с такой не справилась"..Плин, да я ж не спрашиваю, справилась бы ты, или справилась бы я...

  15. #1575
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ага, ага...
    я выделила мамин вопрос. как вам кажется, маме правда важну понять, зачем вы так сделали, а не иначе, или у вопроса какой-то другой смысл?
    Думаю, что смысл другой " типа, если ты такая умная, то зачем же так тупишь, если ты так все понимаешь, то зачем так сделала?"...ей не важно, почему так получилось, ей кажется, что если 300 раз повторить, что не надо было так делать, то сделанное вдруг станет не сделанным...Такое ощущение, что я не могу ошибиться...а я такая-сякая, ошиблась, а ведь она сколько раз говорила...Но ведь она не была в тот момент на моем месте...еще хуже, когда она предполагать начинает, что я так сделала, потому что..и такую чушь может прогнать..

  16. #1576
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Думаю, что смысл другой " типа, если ты такая умная, то зачем же так тупишь, если ты так все понимаешь, то зачем так сделала?"...ей не важно, почему так получилось, ей кажется, что если 300 раз повторить, что не надо было так делать, то сделанное вдруг станет не сделанным...Такое ощущение, что я не могу ошибиться...а я такая-сякая, ошиблась, а ведь она сколько раз говорила...Но ведь она не была в тот момент на моем месте...еще хуже, когда она предполагать начинает, что я так сделала, потому что..и такую чушь может прогнать..
    ну тот же вопрос остается "зачем?"
    а мне кажется что там другое послание вам... вот если представить себе какую-то абстрактную маму, и она своей дочке говорит: "сколько раз тебе можно повторять ... ... ...., !!!" вот попробуйте пофантазировать, что с чувствами у мамы в этот момент, что с потребностями. у абстрактной мамы!

  17. #1577
    Туда же можно добавить " а я говорила, а я знала"..и все это таким ехидным голосом.."мол, я же знаю, что ты нуль и ничего сама правильно сделать не можешь"...."вечно сама наделаешь, а мы потом расхлебываем"...Только, честное слово, когда я эту фразу от нее услышала в конце концов, я так и не поняла ,что они там расхлебывали ПО МОЕЙ просьбе?разбитая машина? - я не просила оплачивать кредит, что она побежала сделала, свадьба? - мы хотели просто расписаться...работа у них в городе? - я не хотела там вообще жить..беременность? - так я скрывала до последнего....я и счас сижу - уже завелась, клокочет всё..воду пила, так чуть не умерла))реально поперхнулась так, что в глазах потемнело..

  18. #1578
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ну тот же вопрос остается "зачем?"
    а мне кажется что там другое послание вам... вот если представить себе какую-то абстрактную маму, и она своей дочке говорит: "сколько раз тебе можно повторять ... ... ...., !!!" вот попробуйте пофантазировать, что с чувствами у мамы в этот момент, что с потребностями. у абстрактной мамы!
    Неудовлетворенность, что она мечтала о таком вот ребенке-дитенке, а он совсем не воплощение ее мечты, хотя вроде как она и старалась, и трудилась над своей мечтой, а она рассыпалась, разбилась, отчаяние, что не получилось...вот это наверное ощущает человек в такой момент...когда "что ж ты так..я же предупреждала"..отчаяние, разочарование в своих же надеждах..

  19. #1579
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    отчаяние, разочарование в своих же надеждах..
    а помимо этого, страх может быть там, как считаете? мы сейчас про абстрактную маму говорим, чтобы пробки не выбивало, ага?

  20. #1580
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а помимо этого, страх может быть там, как считаете? мы сейчас про абстрактную маму говорим, чтобы пробки не выбивало, ага?
    честно говоря, даже не представляю, откуда там может быть страх?страх за что?за то, что ребенок опять полез в розетку, и может убиться...?не знаю, может абстрактная мама и переживает, что ребенок шишки набивает на тех кочках ,которые были мамой обозначены...и что если так будет дальше, то как же он будет, когда ее не станет..

  21. #1581
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    есть
    отчаяние, разочарование в своих же надеждах..
    , "сколько раз тебе можно повторять, ... а я говорила, а я знала..." мне в этих словах слышится предостережение... про осторожность, опасность грозящую. а вам как?

  22. #1582
    Пробки вышибет, но завтра...этого не избегу(

  23. #1583
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    есть, "сколько раз тебе можно повторять, ... а я говорила, а я знала..." мне в этих словах слышится предостережение... про осторожность, опасность грозящую. а вам как?
    а мне почему-то больше упреки, чем осторожность...осторожности и опасности вообще не слышу...а для себя только выводы от таких слов - "блин, лучше вообще действительно ничего даже просто так не говорить, все равно я буду виноватой, крайней, неправильно сделавшей...причем чтобы я не сделала"...
    Торопыжкин...Вспомнилось...как мне до слез было обидно и как я возмущалась, когда она сказала, "Ну хоть институт благодаря мужу закончила"...плять..можно подумать, он за меня экзамены сдавал? "Не, ну если бы не он, ты бы не закончила" - " ДА ПОЧЕМУ???" " Так ты хоть на лекции ходила"...Плин..а она вообще в курсе, кто кого пинал на лекции по утрам???кто гулянки пресекал???Почему даже такую мелочь, как институт окончить и то приписала в заслуги НЕ МНЕ, а мужу??????????
    Последний раз редактировалось Солнце; 12.08.2011 в 20:59. Причина: ,

  24. #1584
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    а мне почему-то больше упреки, чем осторожность...
    с упреками все понятно, я хочу, чтобы вы другие оттенки чувств попробовали разглядеть.
    чисто для расширения восприятия реальности.
    упрекают ведь не только когда разочаровываются в надеждах. но и когда после какого-то инцедента, родителям приходится переживать, нервничать, терять покой и комфорт, сбиваться с привычного ритма жизни и испытывать стресс...

  25. #1585
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    с упреками все понятно, я хочу, чтобы вы другие оттенки чувств попробовали разглядеть.
    чисто для расширения восприятия реальности.
    упрекают ведь не только когда разочаровываются в надеждах. но и когда после какого-то инцедента, родителям приходится переживать, нервничать, терять покой и комфорт, сбиваться с привычного ритма жизни и испытывать стресс...
    Понимаете, я ведь не прошу их срываться, менять ритм жизни...это их восприятие. Я всегда знала, что чтобы не случилось - выкарабкаюсь, с трудом, с нытьем, но выкарабкаюсь, ну такой я человек. И если я что-то просто рассказываю - не надо им воспринимать это как катастрофу...понимаете?тем более я уже рассказываю про случившееся и как правило уже решенное...Почему тогда меня упрекают..ведь я же решила , справилась...
    У других родителей, да, слышу в таких диалогах позитивное, но там и тон другой, и фразы по-другому выстроены..Они хотя бы пытаются понять, почему сменил(а) работу, а не делать выводы - "тебе там было трудно, ты не справлялась"..обидно такое слышать...и так по любому поводу...( последний вывод вообще был клевый - у тебя конфликт с заведующей, да, ты поэтому уволилась?"..а ничего страшного, что заявление написано 10 дней назад, а решение было принято месяц назад?..
    Я не понимаю. Зачем им переживать по поводу уже случившегося инцидента??случившегося и разрешенного!!!!и потом меня этим еще и упрекать, что они не спят, переживают...

  26. #1586
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Волхунья, я за вами не успеваю.)

  27. #1587
    А я постоянно только и слышала, что вот у тех вот доченька...вот у тех вот сынок...

  28. #1588
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Волхунья, я за вами не успеваю.)
    Несет..чувствую...накатило..торможусь..

  29. #1589
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    понимаю.
    Зачем им переживать по поводу уже случившегося инцидента??случившегося и разрешенного!!!!и потом меня этим еще и упрекать, что они не спят, переживают...
    сможете сейчас увидеть страхи родительские и так, чуть отстраненно, примерить их на себя. вы, как человек и как женщина, можете абсолютно безбашенно, неконструктивно опасаться и тревожиться за другого человека, зная, что он, в принципе, уже сам с усам?
    так только, по чеснаку... вот хоть капельку, можете?

  30. #1590
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    вы как сейчас, Волхунья?

Страница 53 из 60 ПерваяПервая ... 234350515253545556 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. От жизни я уже ничего не жду, хочу хотя бы покоя.
    от Ole minun в разделе Психология Личности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.07.2017, 20:46
  2. Ничего не получается в сексе.
    от Laponka в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.06.2017, 16:36
  3. Ничего не получается по жизни
    от fatbluecat в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 10:34
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.09.2014, 06:35
  5. мне 30, а в жизни ничего нет
    от ОЛЕСЯ 1 в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 22:14

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как справиться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search