Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 61314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 482
Тема:

Почему муж приходит в бешенство от вопросов о своей бывшей?

  1. #451
    Цитата Сообщение от Горькая Посмотреть сообщение
    Я хотела бы понять, что и как мне делать дальше, как себя вести, чтобы мой муж почаще обращал на меня внимание, увидеть свои ошибки, хотя на фоне всех страниц я их уже вижу, и частично знаю с чего мне нужно начать.
    и это- опять ответ не на мой вопрос, ув. Горькая.
    Я НЕ задавала вам вопроса- "что вы хотите понять?"
    Повторюсь:
    что именно вы хотите услышать от терапевта? Какие фразы, о чем?

  2. #452
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Так поживём, увидим, реакцию автора темы на мои предположения...
    так предсказуема....

  3. #453
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    То есть, муж открыто говорит, что все окей!


    Додумала за мужа, сама же себе и загрузилась....
    Что мешает просто прислушаться к ЕГО словам? Он же говорит!
    Открыто говорит! Откуда убеждение, что он что-то утаивает?


    Отлично!

    Насколько в этом переживании присутствует доля самонакручивания?
    Да, муж открыто говорит, что все ок...Но вижу, что говорит одно, а думает другое. Другие жесты, бегающий взгляд и все такое...

    Доля самонакручивания есть конечно. Ну теперь и я так думаю...он мне тоже иногда говорит, что я себя накручиваю.

  4. #454
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Горькая Посмотреть сообщение
    А что я могу сделать?? я пыталась ему об этом сказать не раз мягко, чтобы не обидеть и не ранить. Один раз я вообще ему это сказала прямо в лицо, раз до него обычные слова не доходят, что он меня не удовлетворяет. Хватило на один раз. Если человек не хочет...
    Такое впечатление, что отношения строятся на дрессировке, ув. Горькая.
    Муж должен понять, прочитать мысли, утешить, показать что любит, да так, как нужно Вам.
    Отношения двоих, строящиеся на доверии и понимании, проходят через ряд сложностей и притирок, которые преодолеваются, прежде всего, разговорами.

  5. #455
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Я ж вас не конкретно о карьере спрашивала. Я в стописятый раз вас спрошу снова ))). Вам что по жизни интересно сейчас? Есть какое-то занятие, которое доставляет удовольствие? Карьера будет доставлять вам удовольствие?
    Другой момент. Вы считаете, что сидя дома, доставая мужа своим вниманием он протянет дольше?
    Делать карьеру можно тоже по-разному. Можно тупо зарабатывать деньги и пахать день и ночь, а можно получать удовольствие от любимой работы, а домой приходить и получать удовольствие от любимого мужа, который еще и приготовит ))).

    Соглашусь с Лорел, вы отвечаете на какие-то свои вопросы, а не на вопросы, которые вам задают. Вы то ли не видите вопросов, то ли не хотите их замечать.

    И еще подскажите, не помню уже, вы работаете сейчас? Вам нравится ваша работа?
    Интересы у меня разносторонние, у очень многое увлекает и интересует. Много читаю прикладной литературы. Последние полгода ходила в тренажерный зал (после отпуска не была еще), как только придет вдохновение возобновлю. Работу свою очень люблю, чувствую себя в своей тарелке.

    Другой момент. Вы считаете, что сидя дома, доставая мужа своим вниманием он протянет дольше?

    Две души в хате так сказать...разве внимание не нужно и не важно?

    а можно получать удовольствие от любимой работы, а домой приходить и получать удовольствие от любимого мужа, который еще и приготовит ))).

    Хотелось бы научиться этому хитрому занятию)

  6. #456
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Горькая Посмотреть сообщение
    Да, муж открыто говорит, что все ок...Но вижу, что говорит одно, а думает другое. Другие жесты, бегающий взгляд и все такое...
    Похоже на домыслы...

  7. #457
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Смотрим дальше.
    Жалобы ув. Горькой на то, что муж невнимателен. И-вот это:

    Однако, этого мало....


    Так и хочется спросить: "Женщина, а чего тебе еще нужно?"
    Видимо мне не нужна его такая забота. Завтрак, обувь, посуда - я могу для себя это сделать и сама. В каких-то семьях есть одного, но никогда не было другого. А у кого-то наоборот.


    У одной моей знакомой семья постоянные скандалы. Муж на все свои личные "интересы" жене постоянно говорит - ну что ты дорогая, я же тебя очень люблю, я без тебя жить не могу..А она ему в ответ - да зачем мне твоя любовь?? ну что мне от нее? ты уважай и цени меня как женщину, цени мой труд и то что я для тебя делаю.

  8. #458
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув.Горькая столько вопросов в теме , я бы точно впала в ступор



    Ув.Горькая, иногда в основе ревности может быть страх, страх боли от возможного (предполагаемого) предательства.
    Как Вы расстались с бывшим мужем ?
    Как расстались, я уже написала. Ревность? - может быть. Примерно через год, я пришла к выводу, что бывший мне видимо изменял. Я вспомнила определенные моменты из нашей жизни, которым раньше не придала значения.

  9. #459
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Еще одна фантазерка? Автор где-то говорила, что не испытывает оргазма? И Автор разве писала, что она чувствует пустоту в интимном процессе?
    Может сначала спросить Автора, дабы не выпасть из реальности вместе с ней? А?
    Оргазм был и есть..просто как-то все по животному...

  10. #460
    [QUOTE=Бабка Коробейка;1554041]
    Цитата Сообщение от Горькая Посмотреть сообщение
    А как Вы реагируете на критику/замечания мужа, если они есть?
    Может он просто боится ответить грубо, обидеть - и поэтому предпочитает "играть в молчанку"?
    Это как вариант.
    Чаще игра в молчанку..Если критика - отпираюсь обычно, стараюсь дать ему увидеть ситуацию своими глазами. Переубедить. Ругаемся. Но потом все перевариваю и стараюсь учесть замечания или уступить. Если не вижу повода уступать жду от него реакций..начинается молчанка.

  11. #461
    Цитата Сообщение от Горькая Посмотреть сообщение
    С мужем хотели начать все с нуля так сказать. У нас обоих к моменту заключения брака ничего не было. Планировали купить квартиру, машину (он бредет ею), родить детей, сделать себя счастливыми так сказать. Пятый год живем - ничего этого нет и не предвидится. Я не спрашивала..мы просто вместе об этом мечтали, обсуждали это...
    Странно.. и как же это случилось??

  12. #462
    [QUOTE=Бабка Коробейка;1554045]
    Цитата Сообщение от Горькая Посмотреть сообщение
    То есть "терпите до последнего"? Ждете, не догадается ли он сам?
    Я бы не сказала, что я терплю..я тупо жду, когда ему надоест, говорю в открытую, не нарушаю так сказать его личную границу, даю свободу действий, отдохнуть.

  13. #463
    Цитата Сообщение от Горькая Посмотреть сообщение
    Видимо мне не нужна его такая забота. Завтрак, обувь, посуда - я могу для себя это сделать и сама. В каких-то семьях есть одного, но никогда не было другого. А у кого-то наоборот.

    А вы пробовали ему это сказать? Вы пробовали с ним вообще разговаривать на тему "меня не устраивают наши отношения"? Складывается впечатление, что вы с ним ничего не обсуждаете. Вопрос - почему? Он совсем не контактный и замкнутый человек? Почему вы не можете выразить ему свои претензии вслух и попросить "милый, давай, ты больше не будешь готовить мне завтрак и ужин и чистить мою обувь - ведь это женские заботы, этим буду заниматься я, а ты сделай так, чтобы нам было хорошо в постели? Что мешает вам выразить свои к нему претензии и договориться о том, что вас обоих бы устроило?

  14. #464
    [QUOTE=Бабка Коробейка;1554048]
    Цитата Сообщение от Горькая Посмотреть сообщение
    А что будет дальше, ув. Горькая?
    Все банально...он почувствует "нехватку кислорода" с моей стороны. Начнет замечать.Что что-то не то, чего-то ему не хватает и его почему-то не замечают. Удивится. Начнет замечать меня, будет спрашивать. что случилось, почему я такая молчаливая. И начнется внимание, которое нужно мне.

    Я однажды ему так и сказала...значит, то что я не обращаю на тебя внимания ты заметил? тебе не комфортно стало и тоскливо как-то? Как ты думаешь, а я хочу твоего внимания? Все сходит на нет..два дня полное взаимопонимание, любовь, внимание и все прочее..потом возвращается на круги своя.

    Может так и не нужно делать? но другого метода я не знаю.

  15. #465
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ryjik, психотерапия процесс медленный, по - шажочку ))))))
    Где вы здесь увидели психотерапию? )))

  16. #466
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    и это- опять ответ не на мой вопрос, ув. Горькая.
    Я НЕ задавала вам вопроса- "что вы хотите понять?"
    Повторюсь:
    что именно вы хотите услышать от терапевта? Какие фразы, о чем?
    Хочу узнать...что я должна сделать, а что наоборот должна прекратить в наших отношениях дабы сохранить семью. Фразы о том, в каких именно моментах я не права. Какие-нибудь рекомендации по вопросу привлечения внимания к себе второй половины.

    Может так...уж не знаю как еще ответить.

  17. #467
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Странно.. и как же это случилось??
    Это касается нашего семейного бюджета...Просто этот вопрос настолько емкий, что лучше открывать новую тему для его обсуждения. Он, честно говоря, один из важных в нашей семье и требует коррективов.

  18. #468
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    А вы пробовали ему это сказать? Вы пробовали с ним вообще разговаривать на тему "меня не устраивают наши отношения"? Складывается впечатление, что вы с ним ничего не обсуждаете. Вопрос - почему? Он совсем не контактный и замкнутый человек? Почему вы не можете выразить ему свои претензии вслух и попросить "милый, давай, ты больше не будешь готовить мне завтрак и ужин и чистить мою обувь - ведь это женские заботы, этим буду заниматься я, а ты сделай так, чтобы нам было хорошо в постели? Что мешает вам выразить свои к нему претензии и договориться о том, что вас обоих бы устроило?
    Тема "меня не устраивают наши отношения" заводилась не раз. Но к сожалению все эти темы после нескольких слов заканчивались. Муж очень бурно и агрессивно реагирует на них. Он не желает слушать и уходит в другую комнату, я бегаю за ним по квартире, чтобы сказать ему вторую часть своей фразы. Не выносит критику вообще ни в какой форме. Многие разговоры заканчивались фразой "ищи другого".

  19. #469
    Цитата Сообщение от Бабка Коробейка Посмотреть сообщение
    Похоже на домыслы...
    Не буду спорить...есть не мало книги на тему "Язык жестов"..я иногда их читаю. Это мне нужно для работы..да и так интересно.

  20. #470
    Вроде на все ответила..ничего не пропустила?

  21. #471
    [QUOTE=Горькая;1554097]
    Цитата Сообщение от Бабка Коробейка Посмотреть сообщение

    Все банально...он почувствует "нехватку кислорода" с моей стороны. Начнет замечать.Что что-то не то, чего-то ему не хватает и его почему-то не замечают. Удивится. Начнет замечать меня, будет спрашивать. что случилось, почему я такая молчаливая. И начнется внимание, которое нужно мне.

    Я однажды ему так и сказала...значит, то что я не обращаю на тебя внимания ты заметил? тебе не комфортно стало и тоскливо как-то? Как ты думаешь, а я хочу твоего внимания? Все сходит на нет..два дня полное взаимопонимание, любовь, внимание и все прочее..потом возвращается на круги своя.
    А можете описать, какое конкретно внимание вам нужно? В чем проявляется для вас "полное взаимопонимание, любовь, внимание и все прочее"? Как можно конкретнее.

  22. #472
    [QUOTE=Snusmumrik;1554117]
    Цитата Сообщение от Горькая Посмотреть сообщение
    А можете описать, какое конкретно внимание вам нужно? В чем проявляется для вас "полное взаимопонимание, любовь, внимание и все прочее"? Как можно конкретнее.
    Вчера услышала по телеку фразу, что внимание включает в себя такую часть отношений как прикосновения. Мне их действительно не хватает...не хватает каких-то нежных слов, комплиментов, в конце концов не хватает обычной болтовни на любые темы. Я и им буду рада. Если уж что-то обсуждать, то выслушать до конца, прийти к одному мнению, поспорить в хорошем смысле этого слова. Ну не знаю как можно выразить...

    Просто я иногда задумываюсь над тем, как можно научить человека говорить какие-то приятные комплименты, слова любви и прочее..Чтобы такое сказать нужно для начала все это чувствовать..а там слова и сами будут литься...

  23. #473
    [QUOTE=Горькая;1554097]
    Цитата Сообщение от Бабка Коробейка Посмотреть сообщение

    Все банально...он почувствует "нехватку кислорода" с моей стороны. Начнет замечать.Что что-то не то, чего-то ему не хватает и его почему-то не замечают. Удивится. Начнет замечать меня, будет спрашивать. что случилось, почему я такая молчаливая. И начнется внимание, которое нужно мне.

    Я однажды ему так и сказала...значит, то что я не обращаю на тебя внимания ты заметил? тебе не комфортно стало и тоскливо как-то? Как ты думаешь, а я хочу твоего внимания? Все сходит на нет..два дня полное взаимопонимание, любовь, внимание и все прочее..потом возвращается на круги своя.

    Может так и не нужно делать? но другого метода я не знаю.
    Вам сколько лет ув. Автор?
    Многие разговоры заканчивались фразой "ищи другого".
    У вас на редкость терпеливый мужчина!

  24. #474
    [QUOTE=lorel;1554133]
    Цитата Сообщение от Горькая Посмотреть сообщение
    Вам сколько лет ув. Автор?

    У вас на редкость терпеливый мужчина!
    А по-моему он не терпеливый, а трусливый муж...

    Мне 35 ему 36

  25. #475
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    [QUOTE=Горькая;1554146]
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение

    А по-моему он не терпеливый, а трусливый муж...

    Мне 35 ему 36
    трусливый - потому что не идет на открытый конфликт?

  26. #476
    [QUOTE=Бабка Коробейка;1554161]
    Цитата Сообщение от Горькая Посмотреть сообщение
    трусливый - потому что не идет на открытый конфликт?
    да..ни одна проблема не решена от начала и до конца. На его взгляд зачем разбираться и вникать, если можно просто сказать "ищи другого"

  27. #477
    Цитата Сообщение от Горькая Посмотреть сообщение
    Просто я иногда задумываюсь над тем, как можно научить человека говорить какие-то приятные комплименты, слова любви и прочее..Чтобы такое сказать нужно для начала все это чувствовать..а там слова и сами будут литься...
    А в начале ваших отношений были они, эти самые слова?

  28. #478
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    А в начале ваших отношений были они, эти самые слова?
    Да..конечно были. Не много конечно, но были. Были еще прикосновения, поглаживания, жесты, поцелуи, например, в волосы, лоб, плечи... Сейчас..увы

  29. #479
    Цитата Сообщение от Горькая Посмотреть сообщение
    Да..конечно были. Не много конечно, но были. Были еще прикосновения, поглаживания, жесты, поцелуи, например, в волосы, лоб, плечи... Сейчас..увы
    С Вашей стороны все осталось как было в начале или тоже изменилось?

  30. #480
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    С Вашей стороны все осталось как было в начале или тоже изменилось?
    Все осталось, ему нужна была моя забота и присутствие рядом - я ему это давала и даю. Книга "Пять языков любви" мне в этом помогла.

Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 61314151617 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search