Страница 16 из 304 ПерваяПервая ... 6131415161718192646116216 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #451
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    только почему-то это художественное произведение стреляет, и сколько лет уже... хотя много у этой девочки пронзительных и замечательных стихов... а тут как навязчивая мысль... права Олька-скря - хочу детей, но не признаюсь себе в этом?
    Видимо. Хочешь, но боишься. Страхов целая толпа((((. Да родня еще козлиная все никак не угомонится...

  2. #452
    тогда почему Олька знает, а я не знаю?

  3. #453
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    тогда почему Олька знает, а я не знаю?
    Страхи и защиты, видимо, ограничивают "обзор"...
    Где-то был разговор, что человек себя как бы изнутри видит - как видишь находясь внутри здания его внутренний интерьер... А здание со стороны - находясь внутри оного - не увидать...

  4. #454
    красиво...
    ладно, надо всё-таки себя вытаскивать в магазин... я уже на даче в это время планировала быть... эх, башка проклятая... стреляет - не шевельнёшься... и Джубала не спросишь...

  5. #455
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    красиво...
    ладно, надо всё-таки себя вытаскивать в магазин... я уже на даче в это время планировала быть... эх, башка проклятая... стреляет - не шевельнёшься... и Джубала не спросишь...
    Ох, но может в темке спросить?.. может тот факт, что голова расстрелялась - при разговоре на определенную тему - тож важен...
    И это... если башка стреляет - может лоб прохладной водичкой побрызгать и полежать?.. а не гонять себя?..

  6. #456
    побрызгала, помогает буквально секунд на 30... тольк не лоб, а левая височно-теменная часть...

  7. #457
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    побрызгала, помогает буквально секунд на 30... тольк не лоб, а левая височно-теменная часть...
    Ну тогда еще посмачивать водой... или вообще влажное полотенце на эту часть головы?..
    У вас там жарко сегодня?

  8. #458
    не, +15, и солнце в мои окна только начинает заглядывать... написала Джубалу про башку мою (без тебя бы не решилась, честно) - группа наконец открылась )))

  9. #459
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    не, +15, и солнце в мои окна только начинает заглядывать... написала Джубалу про башку мою (без тебя бы не решилась, честно) - группа наконец открылась )))
    А, ну хоть не жарко, уже хорошо, а то жара+головная боль то еще сочетание...
    Урааа, здорово что написала! ежи птицы гордые, знаю, я сама тот еще йож))))

  10. #460
    за руль мне надо бы... очень... иначе на дачу не попасть... уже соседи приходят ругаются что машинка не там стоит...

  11. #461
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    за руль мне надо бы... очень... иначе на дачу не попасть... уже соседи приходят ругаются что машинка не там стоит...
    А тебе за рулем в таком состоянии - как?
    Машинку может переставить, раз соседи так уж разоряются?...

  12. #462
    сейчас - вообще никуда никак, даже переставить машинку... как смогу шевелиться - будет нормально

  13. #463
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    сейчас - вообще никуда никак, даже переставить машинку... как смогу шевелиться - будет нормально
    Ну значит и не дергайся никуда. Соседи перетопчутся. Им чем твоя машинка мешает? Им рояль в подъезд нести? или они из принципа? и ничего важного?

  14. #464
    из принципа - место, понимаешь, подписано... а мне ну лень было тратиьт час на доставку ласточки до гаража и час - на извлечение оттуда... пообщались мирно (2 быбы в халатах) - но осадочек...

  15. #465
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    из принципа - место, понимаешь, подписано... а мне ну лень было тратиьт час на доставку ласточки до гаража и час - на извлечение оттуда... пообщались мирно (2 быбы в халатах) - но осадочек...
    Тю!.. насрать на них тогда, извините за мой французский... Плюнуть и растереть. НичО, научим тебя быть непроницаемой для таких халатных хабалок.

  16. #466
    да не, не хабалка, весьма интеллигентная дама, как ни странно )))

  17. #467
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    да не, не хабалка, весьма интеллигентная дама, как ни странно )))
    Если интеллигентная - то чего ж из принципа ворчит?))))

  18. #468
    ну так место типа занято...

  19. #469
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ну так место типа занято...
    А ей оно зачем, это место?

  20. #470
    ейную машинку поставить, которая не на месте стоит...

  21. #471
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ейную машинку поставить, которая не на месте стоит...

    А, то ись она сама хочет поставить свою машинку на место, где машинки типо всем мешают?))))) а чего ж не в гараж?)))))

  22. #472
    та не, гараж - мой, лень - моя, а моя машинка стоит на её подписанном месте...

  23. #473
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    в реале мне такого не прощают (((
    Родня твоя драгоценная? - йопеёчерестуды...

    Ты тут на мир ссылаешься. Зло, мол, в мир несу... Как мир меня такую терпит и тыпы...
    Гадость щаз скажу.
    Нет миру до тебя никакого дела, Ирин. Ну вот совершенно.
    Ему без разницы - какая ты.
    Это родня твоя козлиная, это ей до тебя дело. А она - не мир.

    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    проанализируем? )))
    Ни. Основные задачи решишь - мелочь сама рассосется.

    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    чем больше думаю, тем больше мне нравится эта версия... добавила бы ещё, что гиперконтроль - это способ избежать не только внешнего контроля, но ещё и наказания - как аутоагрессия - способ избежать или хотя бы уменьшить наказание... на сайке была тема про ребёнка 2,5 лет, который себя бьёт - этот ребёнок мне очень напомнил меня-взрослую...
    Ну, если она тебе нравится, совсем не факт, что оно так и есть. А то - смотрю, нашла еще одну фишку, чтобы "отстреливаться"...
    Вина у тебя. И всё. Остальное - следствие.

    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    когда гиперконтроля нет - я не делаю ничего. даже, пардон, в туалет сходить, приходится себя заставлять. просто ощущение, что двигатель сломался. если бы не этот ресурс (пусть и энергоёмкий, согласна) - я бы не достигла вообще ничего. так что ддля меня это в буквальном смысле двигатель прогресса, пусть и на 76-м бензине и чихает, но на такой драндулет реактивный двигатель и не поставишь...
    Погодь, путаешь понятия. Ты мне о произвольной деятельности, я тебе о гиперконтроле.

    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а мне спокойно. спокойствие принятого решения - пусть и трудного, но - принятого...
    Ирин, ты о чем тут?

    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    насколько хватит его любви, его терпения???...
    он знает, что я живая, даже слишком живая по его представлениям, и столько слёз моих видел... просто моя бигорафия - сплошное свидетельство того, что коли хочешь прекратить отношения с человеком - покажи ему свои слёзы... да, муж спасает, но первая реакция на мои слёзы в большинстве случаев - раздражение, а спасение - уже вторая...
    Не доверяешь мужу. Сомневаешься в нем.
    Это постоянно проскакивает в твоих постах, Ир.
    Какое может быть желание женщиной ребенка, если женщина не доверяет мужчине?

    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    непредсказуемость пугает до полного крышеснесения - ибо боюсь не столько непредсказуемости даже, сколько собственной беспомощности супротив непредсказуемости... не доверяю себе, если угодно.
    контроль - ключевое слово, да, но не единственное. ещё - равнозначно важное - НЕ МЕШАТЬ ДРУГИМ
    Угу, вот это я тебя спрашивала. (Когда говорила о гиперконтроле).
    Страх беспомощности. Отсутствие доверия к себе.

    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Юль, как ты думаешь, нормальный мужчина может хотеть детей от существа, которое его мать за человека-то не считает?
    А у мужчины своей головы типа нету? Только маменькиной пользуется...

    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    у меня была такая схема в прошлой жизни - с добавлением того, что ребёнка требовал, ибо по-другому он не мог меня отправить на тот свет и остаться ненаказуемым.и мама прекрасно вписалась. в один прекрасный момент она сказала "к ноге", а что он наговорил мне - отдельная сказка... очень страшная...?
    Это ты о каком муже? Первом или нынешнем?

    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    я боюсь, Юль... боюсь, что свекровушка опять что-то скажет - и - опять...
    Не доверяешь мужу.

    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    что я ему даю? вкусный ужин, елси я прихожу домой раньше него? загружаю вещи в стиральную машинку и изредка глажу? косметическую уброку, ибо на генеральную уборку уже нет сил? секс - при том, что я знаю, что это далеко не моя сильная сторона, и все, кто были до меня, делали это лучше, и даже при том, что определённый прогресс у меня есть - мне до них как до звёзд?
    вот собственно и всё, что я могу ему дать...
    Ты свечку держала?

  24. #474
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    добрая ты, Наташ ))) великодушная )))
    Самая обычная.
    Ты кошек любишь? Думаю, что нет.
    Какая польза от кота/кошки - если по-твоему рассуждать...
    Да просто потому что оно есть, и всё.

    А я котов обожаю. Собак - просто люблю (как и многих других животных ), а коты - это нечто...
    По мне - самые прекрасные существа в мире )))

  25. #475
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    НЕ МЕШАТЬ ДРУГИМ
    Что это значит?
    И кому вы когда-либо мешали?

    А по поводу контроля... Вы боитесь, что не сможете совладать с собой в родах? Потеряете контроль?

  26. #476
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Погодь, путаешь понятия. Ты мне о произвольной деятельности, я тебе о гиперконтроле.
    О произвольном действии, конечно (((
    Аж Радужная вспомнилась, не к ночи будь помянута
    с ее теорией Любви как высшей нервной деятельности (((

  27. #477
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ты тут на мир ссылаешься. Зло, мол, в мир несу... Как мир меня такую терпит и тыпы...
    Гадость щаз скажу.
    Нет миру до тебя никакого дела, Ирин. Ну вот совершенно.
    Ему без разницы - какая ты.
    Это родня твоя козлиная, это ей до тебя дело. А она - не мир.
    много лет была миром... ибо другого мира я не видела...возможно, рефлексы ещё остались...
    тогда к тебе вопрос, Наташ. а на фиг я тогда вообще нужна, елси миру нет до меня никакого дела?

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Погодь, путаешь понятия. Ты мне о произвольной деятельности, я тебе о гиперконтроле.
    разберёмся? могу путать, у меня психология в альма-матер на 2 курсе была, ещё в 20 веке, и про те вещи, что на форуме обсуждаются, нам не говорили..
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ирин, ты о чем тут?
    по прошествии недели не могу точно найти и вспомнить, впроде я о том, что если окажется, что у меня вообще никогда не будет никаких детей, я отнесусь к этому довольно спокойно...
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Не доверяешь мужу. Сомневаешься в нем.
    Это постоянно проскакивает в твоих постах, Ир.
    Какое может быть желание женщиной ребенка, если женщина не доверяет мужчине?
    имхо, страх это. Оля-скря это точно обозначила - страх потери. Наташ, в той реальности, которая меня окружает, беременность /грудной ребёнок - причина почти всех расставаний супругов. и только 2 семьи, которые я знаю в реале, смогли остаться супругами, родив по 2 детей. статистика, увы, говорит о том, что лучший способ прекратить брак - это забеременеть...

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Страх беспомощности. Отсутствие доверия к себе.
    страх беспомощности - липкий (((

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А у мужчины своей головы типа нету? Только маменькиной пользуется...
    какой идиот сказал, что ночная кукушка дневную перекукует? плавали, знаем, что это - ложь... здесь аргумент один - мой собственный жизненный опыт

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Это ты о каком муже? Первом или нынешнем?
    о бывшем. страшную сказку написала-таки в тук-тук-группе, мне подумалось, что туда она нужнее

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ты свечку держала?
    не держала, и ни с одной из них не знакома лично. внешние данные могу оценить по фото - ибо видела, мы ещё до свадьбы друг у друга пересмотрели весь архив начиная от выписки из роддома, делились детксими и не очень детскими воспомнианиями, фото прилагались... муж рассказывал в начале семейной жизни, я ему верю.

  28. #478
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Самая обычная.
    Ты кошек любишь? Думаю, что нет.
    Какая польза от кота/кошки - если по-твоему рассуждать...
    Да просто потому что оно есть, и всё.

    А я котов обожаю. Собак - просто люблю (как и многих других животных ), а коты - это нечто...
    По мне - самые прекрасные существа в мире )))
    я лошадница, Наташ, с большим стажем и серьёзным сдвигом по фазе. к кошкам и собакам отношусь с уважением, почти у всех родственников и друзей они имеются, на меня просто липнут... но у себя дома вряд ли завела бы. не насолько сильно люблю...

  29. #479
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Что это значит?
    И кому вы когда-либо мешали?

    А по поводу контроля... Вы боитесь, что не сможете совладать с собой в родах? Потеряете контроль?
    боюсь, естественно. и не только в родах. когда теряб контроль - теряю голову, в лучшем слкучае делаю глупости, в худшем - причиняю другим проблемы... дело даже не в том, что стыдно орать... как говорят, я в состоянии потери контроля реагирую абсолютно неадекватно - отвечаю не на те вопросы, которые мне задают, могу чувствительно отодвинуть человека (не нападаю, а именно отодвигаю), если мне кажется, что чел находится ко мне слишком близко, ору, чтобы заткнулись - в такие моменты я очень обострённо воспринимаю звуки... короче, психушка плачет...

    по ощущениям - мешаю всем сколько себя помню... в родительской семье при мне обсуждали только проблемы, связанные со мной (даже когда я была хорошо совершеннолетняя), что в семье есть проблемы, источник которых - не я, я узнала только когда бабушка уже перестала ходить, а мне было 22...
    бывший говорил открытым текстом...
    установка в родительской семье - помогай другим решать их проблемы, но не смей доставлять проблем другим... масса примеров по схеме "вот если бы ты не... тогда Х не пришлось бы... или Х не был бы расстроен тсоим поведением..."

    навскидку могу перечислить человек 10, говоривших мне открытым текстом, что если бы меня не было (или если бы меня не стало), означенным человекам было бы легче, причём это не аффект, а вполне светская беседа. большинство из них были для меня значимыми людьми, а двое - очен значимыми...

  30. #480
    отвечаю не на те вопросы, которые мне задают, могу чувствительно отодвинуть человека (не нападаю, а именно отодвигаю), если мне кажется, что чел находится ко мне слишком близко, ору, чтобы заткнулись - в такие моменты я очень обострённо воспринимаю звуки.
    При родах это нормально. Я выгоняла всех врачей, либо назад звала, я не помнила своё имя и фамилию, да и дату рождения тоже.
    С одной стороны тебя понимаю, что вдалбливали тебе, что ты проблема ходячая. А с другой стороны хочется протрясти тебя так, чтобы ты очнулась от этого кошмара, как ото сна.

Страница 16 из 304 ПерваяПервая ... 6131415161718192646116216 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search