Показано с 1 по 5 из 5
Тема:

Полнолуние и тревожность

  1. #1

    Полнолуние и тревожность

    После определенных травмирующих событий в моей жизни поселилась тревога.
    Когда-то давно это уже было - в подростковом возрасте, потом забылось.
    Сейчас мне 40. Работала с психологом после тех событий, принимала препараты, сейчас около полугода ничего не принимаю.
    Проделала большую работу над собой, в общем и целом чувствую себя даже лучше чем ДО тех самых событий.
    НО.
    Заметила эту закономерность еще пару лет назад - при приближении полнолуния тревога усиливалась.
    Сейчас -в нормальном режиме все спокойно, и вдруг без всяких предпосылок становится плохо.
    Например, позавчера ни с того, ни с сего снова стало страшно, тоскливо, в груди уже знакомое давящее ощущение. Что такое опять? Ах, да -вон луна-то какая полная...
    Кто-нибудь сталкивался с такой закономерностью? Можно ли с этим как-то работать?

  2. #2
    Автор, вы все попутали. Тоже несколько дней назад шла по улице, и меня особенно интенсивно колбасило. Луну видела: она как раз только что взошла, такая огромная четвертинка. Полнолуние будет завтра, вообще-то

    Хотя, было бы очень удобно, если бы была привязка такого состояния к лунным циклам, ИМХО.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Автор, вы все попутали. Тоже несколько дней назад шла по улице, и меня особенно интенсивно колбасило. Луну видела: она как раз только что взошла, такая огромная четвертинка. Полнолуние будет завтра, вообще-то

    Хотя, было бы очень удобно, если бы была привязка такого состояния к лунным циклам, ИМХО.
    Да, я знаю что полнолуние завтра. Меня обычно колбасить начинает за несколько дней ДО. Причем специально за лунным циклом я не слежу, но много раз уже сталкивалась с закономерностью - "мне страшно - не понятно с чего бы это - ах да, полнолуние". Думаете совпадение? Нет тут никакой связи?

  4. #4
    Но 4 дня до полнолуния - это еще последняя четверть

    Не знаю, что это у вас. На меня саму лунные циклы не влияют, кажется, никак.

  5. #5
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    На меня влияют, на знакомых тоже. У кого-то тревога, у кого-то агрессивность.. У кого-то дереализация.. За день-два до полнолуния обычно. И связь мобильная портится. Уж не знаю, почему)

Похожие темы

  1. Тревожность, зависимость от чужого мнения
    от Lissa в разделе Психология Личности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.06.2013, 17:31
  2. Высокая моральная тревожность.
    от Просто Маша в разделе Психология Личности
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 23:40
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search