Страница 52 из 60 ПерваяПервая ... 224249505152535455 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 531 по 1 560 из 1784
Тема:

Куча демонов, в жизни ничего не получается

  1. #1531
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Тогда мне проще не просить помощи и поддержки...
    да, вам это правда проще.
    Но и не хочу ,чтоб мне притыкали, что ах раз ты так делала, то и поделом тебе. А именно это почему-то читаю между строк....
    вот уж интересно, почему бы?)
    Еще у меня такая особенность...бредовая малость..я не понимаю без примеров....то есть если сказали " добиваться", то мне нужен пример, чтоб я поняла, что под этими словами подразумевается...если сказали, нужно выражать недовольство - нужен мне пример, как это может выглядеть...Пример на конкретной ситуации, дальше я допираю сама...
    Я сложный человек, у меня взрывной характер. Но вот такая я есть. Что-то можно ведь с этим сделать? Сделать менее взрывной?правда?
    и я объясняю, как умею, Волхунья. вот такой я человек, какой есть. и что будем с этим делать?
    прежде чем что-то сделать с взрывчатьстью, нужно узнать, как и длячего вы делаете себе взрывы. и только разобравшись с этим механизмом, можно заменять в нем детали на другие. но не раньше.

  2. #1532
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение

    являются ли для вас поддержкой такие мои слова?
    зато вопрос воспринимаю, как укол, издевку..Простите меня..но говорю ,как есть...(

  3. #1533
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    прежде чем что-то сделать с взрывчатьстью, нужно узнать, как и длячего вы делаете себе взрывы. и только разобравшись с этим механизмом, можно заменять в нем детали на другие. но не раньше.
    Согласна. Мне самой интересен этот механизм. И как он работает, и для чего он именно такой. Только я одна не могу в этом разобраться, нужна помощь специалиста по психологии. Надеюсь, Вы не откажете?)

  4. #1534
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    зато вопрос воспринимаю, как укол, издевку..Простите меня..но говорю ,как есть...(
    а я в них вкладывала интерес и желание узнать, подходит ли вам так, как я выражаю поддержку. (я делаю это так, как умею, и так как мне кажется, вам подходит, но могу и ошибаться, что подходит. а для этого мне нужна обратная связь от вас.)

  5. #1535
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Согласна. Мне самой интересен этот механизм. И как он работает, и для чего он именно такой. Только я одна не могу в этом разобраться, нужна помощь специалиста по психологии.
    все что здесь происходит, каждая строчка диалога, являются исследованием и разборкой этого механизма.
    Надеюсь, Вы не откажете?)
    если эти слова - ваша просьба ко мне, то мне приятно, что вы попросили меня об этом. тогда я чувствую, что моя работа важна для вас и ценна вам.

  6. #1536
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а я в них вкладывала интерес и желание узнать, подходит ли вам так, как я выражаю поддержку. (я делаю это так, как умею, и так как мне кажется, вам подходит, но могу и ошибаться, что подходит. а для этого мне надужна орбратная связь от вас.)
    У меня так просто мама говорит " Я тебя правильно поняла, мне так с тбой теперь надо разговаривать, делать, считать..итп? "...а ее такие фразы, обороты подобные я вообще в штыки тут же...просто потом обычно продолжение - хорошо, я теперь так и буду делать всегда, раз тебе так хочется..только тон такой при этом, что проще застрелиться..а потом ходит с выражением лица, будто я ее ппц как оскорбила, попросив, например, не наливать мне суп, что я сама справлюсь...Понимаете?

  7. #1537
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    все что здесь происходит, каждая строчка диалога, являются исследованием и разборкой этого механизма.

    если эти слова - ваша просьба ко мне, то мне приятно, что вы попросили меня об этом. тогда я чувствую, что моя работа важна для вас и ценна вам.
    Да, ув. Азбука, это именно просьба. Попросила, как умею.
    Нехилая такая разборка механизма, во всяком случае, счас опять ком в горле, точнее не ком, а ощущение, что меня душат и горят щеки...я очень часто после "разборок" именно устаю и разбита...надеюсь, это нормально? и так и должно быть?

  8. #1538
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    У меня так просто мама говорит " Я тебя правильно поняла, мне так с тбой теперь надо разговаривать? "...а ее такие фразы, обороты подобные я вообще в штыки тут же...просто потом обычно продолжение - хорошо, я теперь так и буду делать всегда, раз тебе так хочется..только тон такой при этом, что проще застрелиться..а потом ходит с выражением лица, будто я ее ппц как оскорбила, попросив, например, не наливать мне суп, что я сама справлюсь...Понимаете?
    понимаю.
    можете сказать, какие есть различия между мамой и мной?

  9. #1539
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    надеюсь, это нормально? и так и должно быть?
    нормально. без боли нет исцеления.
    старый ржавый механизм, иначе не бывает...
    думаю, почитать еще разочек вот это будет не лишне: https://vezha.com/announcement.php?f=18

  10. #1540
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Да, ув. Азбука, это именно просьба. Попросила, как умею.
    спасибо за вашу просьбу, правда.

  11. #1541
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    спасибо за вашу просьбу, правда.
    ощущение стыда - щеки горят..такое чувство, что прям выпросила..и теперь очень стыдно за это спасибо(

  12. #1542
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    только заметила:
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    это скорее ближе к жалости и возникло желание поплакать от таких слов...
    возможно, вы нуждаетесь в сочувствии на самом деле..., помимо поддержки.

  13. #1543
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    ощущение стыда - щеки горят..такое чувство, что прям выпросила..и теперь очень стыдно за это спасибо(
    вам это было не просто сделать - за то и спасибо. искреннее.

  14. #1544
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    понимаю.
    можете сказать, какие есть различия между мамой и мной?
    Очень хорошо, что я не слышу ( серьезно, иначе бы я точно не смогла), естественно, я откровенна, вижу, что Вы пытаетесь понять, не тяня одеяло на себя ( фраза - " я тоже так думаю", " мне это нравится" - переводится мной из маминых уст - как одобрение, и я тут же взбрыкиваю внутренне, потому как понимаю, что это моя мысль, моя покупка, моя идея, а мне делают одобррение, потому что оно совпало с ее вбыором, ее мнением...то естьне чувствую с ней самостийности выбора..так наверно...а не потому, что это действительно классный выбор, хорошая покупка..в таком вот ракурсе), с Вами все равно чувствую свою самостоятельность и ответственность. Сразу отвлекусь..Очень напрягало в последнюю встречу несколько маминых повторений одного и того же ( кстати, в этом Вы чем-то похоже, можете одно и тоже уже понятое, и даже сказанное мной, что я поняла, повторять) - " Ты же у нас взрослая уже, ты же сама сказала, я правильно тебя поняла"...Блин, хотелось сбежать в этот момент от нее...

  15. #1545
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    только заметила:
    возможно, вы нуждаетесь в сочувствии на самом деле..., помимо поддержки.
    Ступлю - а поддержка и сочувствие - не одно и тоже??

  16. #1546
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Ступлю - а поддержка и сочувствие - не одно и тоже??
    в поддержку может входить много чего, как я думаю, в том числе и сочувствие... каждый ведь по своему понимает что его поддерживает.
    для меня, например, поддержкой является, когда меня слушают и смотрят в глаза, ну, помимо всего прочего...
    сочувствие - это про то, что другой резонирует вместе с моими чувствами, соприкасается с ними. тогда мне легко плачется вдвоем, жалеется.

  17. #1547
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    в поддержку может входить много чего, как я думаю, в том числе и сочувствие... каждый ведь по своему понимает что его поддерживает.
    для меня, например, поддержкой является, когда меня слушают и смотрят в глаза, ну, помимо всего прочего...
    сочувствие - это про то, что другой резонирует вместе с моими чувствами, соприкасается с ними. тогда мне легко плачется вдвоем, жалеется.
    да, наверное, не думала об этом...

  18. #1548
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    ( фраза - " я тоже так думаю", " мне это нравится" - переводится мной из маминых уст - как одобрение, и я тут же взбрыкиваю внутренне, потому как понимаю, что это моя мысль, моя покупка, моя идея, а мне делают одобррение, потому что оно совпало с ее вбыором, ее мнением...то естьне чувствую с ней самостийности выбора..так наверно...а не потому, что это действительно классный выбор, хорошая покупка..в таком вот ракурсе),
    про оценку что-то, которую вы не запрашивали, похоже. это правда может напрягать в другом, так как является средством влияния.


    с Вами все равно чувствую свою самостоятельность и ответственность. Сразу отвлекусь..Очень напрягало в последнюю встречу несколько маминых повторений одного и того же ( кстати, в этом Вы чем-то похоже, можете одно и тоже уже понятое, и даже сказанное мной, что я поняла, повторять) - " Ты же у нас взрослая уже, ты же сама сказала, я правильно тебя поняла"...Блин, хотелось сбежать в этот момент от нее...
    я приветствую, если вы будете замечать такие моменты и находить отличия. здОрово таким образом отслеживать то, что переносите на меня.
    мне подходит, если вы будете говорить что вам уже что-то понятно, чтобы я не повторялась. иногда я повторяюсь, что бы лучше понять какую-то фишку для себя самой.

  19. #1549
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    с чем заканчиваете сейчас, Волхунья?

  20. #1550
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    про оценку что-то, которую вы не запрашивали, похоже. это правда может напрягать в другом, так как является средством влияния.



    я приветствую, если вы будете замечать такие моменты и находить отличия. здОрово таким образом отслеживать то, что переносите на меня.
    мне подходит, если вы будете говорить что вам уже что-то понятно, чтобы я не повторялась. иногда я повторяюсь, что бы лучше понять какую-то фишку для себя самой.
    Да..получается, что так. оценивает то, чего не надо оценивать, что я и сама знаю, хорошо...тоже самое идет и с оценкой - " на фиг ты так сделала"...я итак знаю, что плохо сделала, смысл это повторять...Здесь так оно и есть - именно оценка, когда ее совершенно не требуют...
    Постараюсь отмечать. Торопливость в рассказывании я вроде бы пытаюсь отследить, надеюсь, что такие различия-сходства ,тоже получится..

  21. #1551
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    с чем заканчиваете сейчас, Волхунья?
    С чувством тяжести. Очень переживаю, что чем-то оскорбила Вас.Счас поймала себя на мысли...тоже похожая ситуация..вроде как сначала в дыбу, а потом виниться и говорить, да я не такая, я хорошая((( ( душит опять)...
    И конечно же с тем текстом, что надо распечатать...Душа к нему не лежит, но задание есть задание..
    Сумбур в голове...что-то выделить главное - не смогу.
    Примерно так(. Для меня счас важнее, что Вы не ушли.

  22. #1552
    По поводу оценки, как способа влияния - странное влияние получается - одежду эту носить не хочется...или оправдываться начинаю, да так получилось, да я не сама ( даже если хорошо получилось)...вот

  23. #1553
    И да..наверное лучше разбирать движущуюся машину...в том плане, что на примере текущих отношений, чем перемывать кости предыдущим отношениям..хотя бы по той причине, что прошлое я буду преподносить только сосвоей колокольник, а так - обе точки зрения...больше смысла и толка))

  24. #1554
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    С чувством тяжести. Очень переживаю, что чем-то оскорбила Вас.
    с этой тяжестью легко поступить так: просто попросить прощения за то, за что считаете нужным. переживание от этого становится меньше, если совсем не исчезает, правда...
    Для меня счас важнее, что Вы не ушли.
    спасибо, что говорите мне таким образом, что я важна для вас.) мне приятно это.

  25. #1555
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    И да..наверное лучше разбирать движущуюся машину...в том плане, что на примере текущих отношений, чем перемывать кости предыдущим отношениям..хотя бы по той причине, что прошлое я буду преподносить только сосвоей колокольник, а так - обе точки зрения...больше смысла и толка))
    это - правда.)
    По поводу оценки, как способа влияния - странное влияние получается - одежду эту носить не хочется...или оправдываться начинаю, да так получилось, да я не сама ( даже если хорошо получилось)...вот
    сможем в следующий раз продолжить об этом, если захотите.

    а сейчас я откланиваюсь.)

  26. #1556
    Простите пожалуйста, что рассердилась, не разобравшись в сути сказанного...ув. Азбука!!!!

  27. #1557
    Доброй ночи..да, давайте тогда начнем с оценки, хорошей и плохой, но которая меня все равно бесит со стороны матери...

  28. #1558
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Простите пожалуйста, что рассердилась, не разобравшись в сути сказанного...ув. Азбука!!!!
    и вы меня простите, Волхунья, (я на вас тоже сердилась. тсс!).
    спите легко и спокойно.)

  29. #1559
    Доброго вечера, ув.Азбука...Я скорее почувствовала не сердитость с вашей стороны, а недовольство мною, что я настаиваю на своем, а не легко подчиняюсь и принимаю ваши доводы и выводы...упрямлюсь - вы недовольны. Хотя это и неупрямство, а просто непонимание..

  30. #1560
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    добрый вечер, Волхунья. имеете полное право настаивать на своем.
    а непонимание и правда имело место быть. это - нормально. поскольку достигать понимания - это процесс в оношениях.

Страница 52 из 60 ПерваяПервая ... 224249505152535455 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. От жизни я уже ничего не жду, хочу хотя бы покоя.
    от Ole minun в разделе Психология Личности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.07.2017, 20:46
  2. Ничего не получается в сексе.
    от Laponka в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.06.2017, 16:36
  3. Ничего не получается по жизни
    от fatbluecat в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 10:34
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.09.2014, 06:35
  5. мне 30, а в жизни ничего нет
    от ОЛЕСЯ 1 в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 22:14

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search