Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 5121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 482
Тема:

Почему муж приходит в бешенство от вопросов о своей бывшей?

  1. #421
    Вопрос на который вы не ответили касался ваших интересов. Помимо увлечения астрологией (если правильно помню) вам что-то еще интересно? Какие у вас жизненные цели?
    Если бы у вас не было мужа, какой бы вы видели свою жизнь через 10 лет?

  2. #422
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    У вас. Если бы вы знали, КТО ВЫ, вы бы нашли, куда потратить вашу энергию и чувства, а не пытались слиться с мужем.
    У меня сложилось впечатление, что вы сидите дома и не знаете, чем бы себя занять, скучно вам. А тут муж под боком. Вы к нему... а он в танке... тогда вы решаете пойти на форум, чтобы вам помогли вытащить мужа из танка. Маетесь от безделья в общем. Придумываете себе игрушки, развлекаловы.... видимо ничего не придумалось, вот и решили за мужа взяться ))) ИМХО.
    Лечить я вас не буду - это к психологу))) скажу только одно - займитесь собой, попробуйте почувствовать себя отдельной личностью и найти в своей самодостаточности романтику, о которой вы грезите.

    Пришлось поплакать..........тронуло. В точку.
    Все личные цели достигнуты, к чему шла - дошла. Новых дорог пока не начинала. Думала вместе с мужем начну..по-семейному так сказать. Будем строить семейные планы. Мы в этом оказались очень разные. Он живет одним днем. И мне приходится подстраиваться. У него - сегодня светит солнце, все живы здоровы и прекрасно. А завтра может и не наступить.

  3. #423
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Вопрос на который вы не ответили касался ваших интересов. Помимо увлечения астрологией (если правильно помню) вам что-то еще интересно? Какие у вас жизненные цели?
    Если бы у вас не было мужа, какой бы вы видели свою жизнь через 10 лет?
    У женщины на мой взгляд 2 пути. Семья + все, что с этим понятием связано и карьера. Пошла бы по второму пути. Я уже начинаю об этом думать. В конце концов дочь растет. Помочь в жизни ей будет некому.

  4. #424
    Цитата Сообщение от Горькая Посмотреть сообщение
    У женщины на мой взгляд 2 пути. Семья + все, что с этим понятием связано и карьера. Пошла бы по второму пути. Я уже начинаю об этом думать. В конце концов дочь растет. Помочь в жизни ей будет некому.
    Так вот и займитесь карьерой... нефик мужу моск компостировать )))

  5. #425
    Цитата Сообщение от Горькая Посмотреть сообщение
    [/I][/B]

    Наверное я Вас не понимаю.
    А что бы вы хотели услышать от психотерапевта, ув. Горькая?
    Какие именно фразы?

  6. #426
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Так вот и займитесь карьерой... нефик мужу моск компостировать )))
    А потом вдруг прийти домой, увидеть еще чьи-то ноги под одеялом и услышать о новых планах мужа, но с другой женщиной?? и пенять потом на себя, дескать какая я дура, ушла в карьеру, думала только о себе. Насколько я слышала от других и читала карьера и семья несовместимые вещи.

  7. #427
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А что бы вы хотели услышать от психотерапевта, ув. Горькая?
    Какие именно фразы?
    Понять смысл написанного Вами. Я его по всей видимости просто не улавливаю.

  8. #428
    Цитата Сообщение от Горькая Посмотреть сообщение
    Понять смысл написанного Вами. Я его по всей видимости просто не улавливаю.
    Вот смотрите, ув. Горькая: вы ответили вовсе не на мой вопрос..... А на какой-то совершенно иной, который я не задавала.
    Вот подумайте- если вы меня спросите, например, понимаю ли я вашу проблему, а я вам отвечу, что я университет закончила, то что же за разговор у нас с вами получится? Вы меня спросите об одном, а я вам отвечу вообще на другой вопрос....Поговорили, называется.
    Как часто у вас такое непонимание с людьми возникает?

    В конце концов дочь растет. Помочь в жизни ей будет некому.
    А ее Папа?
    Что случилось с вашим предыдущим браком?

  9. #429
    Цитата Сообщение от Горькая Посмотреть сообщение
    Пришлось поплакать..........тронуло. В точку.
    Все личные цели достигнуты, к чему шла - дошла. Новых дорог пока не начинала. Думала вместе с мужем начну..по-семейному так сказать. Будем строить семейные планы. Мы в этом оказались очень разные. Он живет одним днем. И мне приходится подстраиваться. У него - сегодня светит солнце, все живы здоровы и прекрасно. А завтра может и не наступить.
    А что с мужем хотели начать? И спрашивали вы напрямую мужа о своих планах?

  10. #430
    Цитата Сообщение от Горькая Посмотреть сообщение
    ...со временем я успокоилась и меня часто мучает обычный женский интерес.
    Так и задайте ему свой наболевший вопрос: тебе больше нравилось трах@ть своих других женщин, нежели меня?

    Вот смотрите, вы пишите:
    ........разве что в сексе гармония.
    А потом:
    С его слов в сексе я его устраиваю...но я думаю, что не совсем, по крайней мере открыто он мне не говорит, чего бы он хотел, но я иногда улавливаю что он хочет чего-то большего на мой взгляд. Остальные высказанные им желания: белье, чулки, позы или что-то в этом роде - это пожалуйста.

    Также могу сказать и себе...Меня не в полной мере устраивает секс...но я первое время пыталась ему намекать, потом открыто говорила, мы это обсуждали не раз. Но он все равно все делает как ему это нравится. Первое время меня раздражал этот открытый эгоизм. Сейчас я стараюсь довольствоваться тем, что есть.
    Это довольствие и есть Гармония в сексе?
    Ну я конечно понимаю, что у каждого - гармония своя...
    Но, ЗАЧЕМ ВАМ лично такая гармония, а Горькая?

  11. #431
    С его слов в сексе я его устраиваю..
    То есть, муж открыто говорит, что все окей!

    .но я думаю, что не совсем, по крайней мере открыто он мне не говорит, чего бы он хотел, но я иногда улавливаю что он хочет чего-то большего на мой взгляд.
    Додумала за мужа, сама же себе и загрузилась....
    Что мешает просто прислушаться к ЕГО словам? Он же говорит!
    Открыто говорит! Откуда убеждение, что он что-то утаивает?

    Остальные высказанные им желания: белье, чулки, позы или что-то в этом роде - это пожалуйста.
    Отлично!
    Также могу сказать и себе...Меня не в полной мере устраивает секс...но я первое время пыталась ему намекать, потом открыто говорила, мы это обсуждали не раз. Но он все равно все делает как ему это нравится. Первое время меня раздражал этот открытый эгоизм. Сейчас я стараюсь довольствоваться тем, что есть.
    Насколько в этом переживании присутствует доля самонакручивания?

  12. #432
    Цитата Сообщение от Горькая Посмотреть сообщение
    А потом вдруг прийти домой, увидеть еще чьи-то ноги под одеялом и услышать о новых планах мужа, но с другой женщиной?? и пенять потом на себя, дескать какая я дура, ушла в карьеру, думала только о себе. Насколько я слышала от других и читала карьера и семья несовместимые вещи.
    Я ж вас не конкретно о карьере спрашивала. Я в стописятый раз вас спрошу снова ))). Вам что по жизни интересно сейчас? Есть какое-то занятие, которое доставляет удовольствие? Карьера будет доставлять вам удовольствие?
    Другой момент. Вы считаете, что сидя дома, доставая мужа своим вниманием он протянет дольше?
    Делать карьеру можно тоже по-разному. Можно тупо зарабатывать деньги и пахать день и ночь, а можно получать удовольствие от любимой работы, а домой приходить и получать удовольствие от любимого мужа, который еще и приготовит ))).

    Соглашусь с Лорел, вы отвечаете на какие-то свои вопросы, а не на вопросы, которые вам задают. Вы то ли не видите вопросов, то ли не хотите их замечать.

    И еще подскажите, не помню уже, вы работаете сейчас? Вам нравится ваша работа?

  13. #433
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Додумала за мужа, сама же себе и загрузилась....
    фантазерка, однако

  14. #434
    Смотрим дальше.
    Жалобы ув. Горькой на то, что муж невнимателен. И-вот это:
    он проснется утром, готовит себе и мне завтрак, накремит мне туфли или сапоги, иногда заправляет заодно со своей и мной постель. Прихожу вечером позже него - ужин, чай, посуда чистая и тд. На мой взгляд - это забота и уважение.
    Однако, этого мало....
    Т.е. он может что-то сделать для меня, и уйти в себя так сказать.
    Его ВНИМАНИЕ направлено в другое направление.
    Так и хочется спросить: "Женщина, а чего тебе еще нужно?"

  15. #435
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    фантазерка, однако
    А что если не фантазёрка, а неуверенная в себе женщина, не знающая, что такое оргазм, а?
    когда партнёр не доставляет того, чего ей хочется и видится, или она сама толком не знает, что ей надо, но чувствует в этом интимном процессе - пустоту...
    Как тогда быть?

  16. #436
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Смотрим дальше.
    Жалобы ув. Горькой на то, что муж невнимателен. И-вот это:

    Однако, этого мало....


    Так и хочется спросить: "Женщина, а чего тебе еще нужно?"
    Аха. И что Вы еще хотите ДЛЯ СЕБЯ (забрать у мужа)?
    И что - ему оставить?

  17. #437
    Ув.Горькая столько вопросов в теме , я бы точно впала в ступор

    Цитата Сообщение от Горькая Посмотреть сообщение
    Где-то я читала, что если мужчина с такой злостью и яростью реагирует на свою бывшую жену, значит он к ней не остыл. Почему же такая у него реакция?
    Ув.Горькая, иногда в основе ревности может быть страх, страх боли от возможного (предполагаемого) предательства.
    Как Вы расстались с бывшим мужем ?

  18. #438
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув.Горькая столько вопросов в теме , я бы точно впала в ступор
    на вопросы надо отвечать по мере поступления, а не накапливать, тогда и ступора не будет )))

  19. #439
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А что если не фантазёрка, а неуверенная в себе женщина, не знающая, что такое оргазм, а?
    когда партнёр не доставляет того, чего ей хочется и видится, или она сама толком не знает, что ей надо, но чувствует в этом интимном процессе - пустоту...
    Как тогда быть?
    Еще одна фантазерка? Автор где-то говорила, что не испытывает оргазма? И Автор разве писала, что она чувствует пустоту в интимном процессе?
    Может сначала спросить Автора, дабы не выпасть из реальности вместе с ней? А?

  20. #440
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    на вопросы надо отвечать по мере поступления, а не накапливать, тогда и ступора не будет )))
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Я в стописятый раз вас спрошу снова ))).
    Ryjik, психотерапия процесс медленный, по - шажочку ))))))

    В одном из учебных заведений больше всего "неудов" было по русскому языку и литературе )))))))...и мне довелось поприсутствовать на уроке литературы ))) После прочтения отрывка из произведения, педагог задала детям вопрос :" Так, что вас должно было поразить в прочитанном ???" никто руку для ответа не поднимал...стала вызывать..."Так, садись "два"....а ты вообще, как всегда - тоже "два" и т.д. ))))))

  21. #441
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Еще одна фантазерка? Автор где-то говорила, что не испытывает оргазма? И Автор разве писала, что она чувствует пустоту в интимном процессе?
    Может сначала спросить Автора, дабы не выпасть из реальности вместе с ней? А?
    Так поживём, увидим, реакцию автора темы на мои предположения...

  22. #442
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    В одном из учебных заведений больше всего "неудов" было по русскому языку и литературе )))))))...и мне довелось поприсутствовать на уроке литературы ))) После прочтения отрывка из произведения, педагог задала детям вопрос :" Так, что вас должно было поразить в прочитанном ???" никто руку для ответа не поднимал...стала вызывать..."Так, садись "два"....а ты вообще, как всегда - тоже "два" и т.д. ))))))
    И и

  23. #443
    [QUOTE=Бабка Коробейка;1553491]
    Цитата Сообщение от Горькая Посмотреть сообщение
    А что Вы пытаетесь забрать у своего мужа?
    Что - единственное - у него осталось, но Вы претендуете и на это?
    Начну сначала. Я не знаю, что я могла бы забирать у мужа. Но методом анализа, могу предположить....если человек вторгается в личное какое-то неведанное ему пространство другого человека, то этот другой по логике вещей должен отреагировать как-то...или дать мягко дать понять - не лезь, тебя не касается, либо в грубой форме отторгнуть, или промолчать...В наших отношениях я этого не вижу. Я вижу, что мешаю ему заниматься своими "интересами". Прошу заметить, что я сначала жду (часы, дни), потом проявляю знаки внимания, чтобы обратить его внимание на себя - обнимаю его, усядусь на колени, просто прошу поговорить со мной, завожу какие-нибудь темы...


    Вот, например, два дня мы абсолютно не разговариваем. Только "Доброе утро", и после работы "привет", "спокойной ночи". Я совсем перестала уделять ему знаки внимания. Забота осталась и с его стороны и с моей. Погладила рубашку, купила для него таблетки от давления (он о них вспоминает, когда ему плохо), купила продукты в холодильник...Но я уже знаю, что будет дальше. Этот метод мы тоже проходили.

  24. #444
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А что бы вы хотели услышать от психотерапевта, ув. Горькая?
    Какие именно фразы?
    Я хотела бы понять, что и как мне делать дальше, как себя вести, чтобы мой муж почаще обращал на меня внимание, увидеть свои ошибки, хотя на фоне всех страниц я их уже вижу, и частично знаю с чего мне нужно начать.

  25. #445
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    [QUOTE=Горькая;1554028]
    Цитата Сообщение от Бабка Коробейка Посмотреть сообщение

    Начну сначала. Я не знаю, что я могла бы забирать у мужа. Но методом анализа, могу предположить....если человек вторгается в личное какое-то неведанное ему пространство другого человека, то этот другой по логике вещей должен отреагировать как-то...или дать мягко дать понять - не лезь, тебя не касается, либо в грубой форме отторгнуть, или промолчать...В наших отношениях я этого не вижу.
    А как Вы реагируете на критику/замечания мужа, если они есть?
    Может он просто боится ответить грубо, обидеть - и поэтому предпочитает "играть в молчанку"?
    Это как вариант.

  26. #446
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    [QUOTE=Горькая;1554028]
    Цитата Сообщение от Бабка Коробейка Посмотреть сообщение

    Прошу заметить, что я сначала жду (часы, дни), потом проявляю знаки внимания, чтобы обратить его внимание на себя - обнимаю его, усядусь на колени, просто прошу поговорить со мной, завожу какие-нибудь темы...
    То есть "терпите до последнего"? Ждете, не догадается ли он сам?

  27. #447
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Вот смотрите, ув. Горькая: вы ответили вовсе не на мой вопрос..... А на какой-то совершенно иной, который я не задавала.
    Вот подумайте- если вы меня спросите, например, понимаю ли я вашу проблему, а я вам отвечу, что я университет закончила, то что же за разговор у нас с вами получится? Вы меня спросите об одном, а я вам отвечу вообще на другой вопрос....Поговорили, называется.
    Как часто у вас такое непонимание с людьми возникает?

    Да вроде не было раньше непониманий, по крайней мере все мои диалоги, беседы заканчивались обоюдным согласием, либо несогласием по каким-то вопросам. Если есть непонимание с моей стороны, то это касается каких-то поступков других людей. Другое мировозрение так сказать.

    А ее Папа?
    Что случилось с вашим предыдущим браком?
    Развелись с треском...муж относился к категории маменькиных сынков. "Треск" в основном был о его мамы, можно сказать развод был не с мужем, а с мамой.Хотя я сейчас понимаю, что все равно бы мы расстались. Уж слишком мы разные. Во всем. Дочери был 1 мес. В воспитании практически не участвовал, платил алименты. Дочь его не знает совсем. Но мы за эти 15 лет ни разу не виделись.

  28. #448
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    [QUOTE=Горькая;1554028]
    Цитата Сообщение от Бабка Коробейка Посмотреть сообщение

    Вот, например, два дня мы абсолютно не разговариваем. Только "Доброе утро", и после работы "привет", "спокойной ночи". Я совсем перестала уделять ему знаки внимания. Забота осталась и с его стороны и с моей. Погладила рубашку, купила для него таблетки от давления (он о них вспоминает, когда ему плохо), купила продукты в холодильник...Но я уже знаю, что будет дальше. Этот метод мы тоже проходили.
    А что будет дальше, ув. Горькая?

  29. #449
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    А что с мужем хотели начать? И спрашивали вы напрямую мужа о своих планах?
    С мужем хотели начать все с нуля так сказать. У нас обоих к моменту заключения брака ничего не было. Планировали купить квартиру, машину (он бредет ею), родить детей, сделать себя счастливыми так сказать. Пятый год живем - ничего этого нет и не предвидится. Я не спрашивала..мы просто вместе об этом мечтали, обсуждали это...

  30. #450
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Так и задайте ему свой наболевший вопрос: тебе больше нравилось трах@ть своих других женщин, нежели меня?

    Вот смотрите, вы пишите:

    А потом:

    Это довольствие и есть Гармония в сексе?
    Ну я конечно понимаю, что у каждого - гармония своя...
    Но, ЗАЧЕМ ВАМ лично такая гармония, а Горькая?
    А что я могу сделать?? я пыталась ему об этом сказать не раз мягко, чтобы не обидеть и не ранить. Один раз я вообще ему это сказала прямо в лицо, раз до него обычные слова не доходят, что он меня не удовлетворяет. Хватило на один раз. Если человек не хочет...

Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 5121314151617 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search