Страница 13 из 304 ПерваяПервая ... 3101112131415162343113213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #361
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Для чего эти страхи тебе нужны? От чего они тебя заслоняют? Чего они тебе в жижни делать не давали? От чего ты с их помощью заслоняешься?
    Ирин, а как у тебя с реагированием на непредвиденные ситуации дела обстоят?
    Я помню, что ты меланхолик. Как вообще относишься к "траблам"? К таким, не слишком геморройным?
    (ты ответь, как сможешь, плз, а я потом напишу - для чего спросила)


    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    ты боишься этого приобщения к роду через ребенка. и что мать его заберет у тебя. а чтобы не забрала и не добралась - рожать не буду. не хочу. не могу. и тп.
    +100

  2. #362
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    в своё время мать меня родила после смерти прабабушки - через год... совпадение? нет? не знаю точно...
    сценарии рулят , Ира!
    и ты опять по протоптанной дорожке идешь.. протоптала ее козья семья твоя..
    а тебе в другую сторону надо...Единороги по козьм тропкам не ходят! оттого и хреново тебе

  3. #363
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ирин, а как у тебя с реагированием на непредвиденные ситуации дела обстоят?
    Я помню, что ты меланхолик. Как вообще относишься к "траблам"? К таким, не слишком геморройным?
    (ты ответь, как сможешь, плз, а я потом напишу - для чего спросила)
    не совсем тебя поняла... смотря что считать траблами и насоклько не слишком геморройными... давай лучше я примеры приведу, а ты меня поправишь...

    пример 1. дцать лет назад вытащили у меня в метро шокелёк, в котром, как назло, была немалая для меня тогдашей сумма. реакция - стыд дикий, с каким стыдом я просила у коллеги денежку до следующего утра на обратную дорогу - помню до сих пор...

    пример 2. бежала за транспортом и не добежала. реация - злость на себя. если следующего транспорта нет долго, то успеваю придумать себе наказание - например, 2 остановки пешком и только тогда садиться на странспорт, а если совсем долго ничгео не везёт меня - то и осуществить успеваю...

    в целом, на чужие траблы реагирую мобилизацией, чужую беду нередко удаётся развести руками, а на свои траблы - злюсь. аутоагрессией реагирую обычно. ежели совсем зла - к примеру, за уроненный прежмет могу и по уронившей руке врезать - чтобы неповадно было ронять предмет, стоящий денег...

  4. #364
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    сценарии рулят , Ира!
    и ты опять по протоптанной дорожке идешь.. протоптала ее козья семья твоя..
    а тебе в другую сторону надо...Единороги по козьм тропкам не ходят! оттого и хреново тебе
    когнитивный диссонанс?

  5. #365
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    услыхала тут жуткую версию - боль нужна, чтобы ребёнка любить, а без боли фиг полюбишь... даже по тем случаям, которые я знаю в реале - фигня полная... а ещё в реале слышала (правда, у дамы была сложная беременность, и роды для неё - одной из немногих в реале - были праздником, а не пыткой) - что это не больнее, чем обычный запор...
    меня любоая боль сначала крышу сносит, а потом понимаю, что сил совсем нет...
    мда, интересная версия, но спорная )))
    что это не больнее, чем обычный запор...
    Я бы таких "запоров" как у меня никому не пожелала. 3 часа в потугах. Но для себя сделала выводы, что роды - это не самая страшное, можно потерпеть. Вот резкую боль терпеть трудно. Так что еще не известно, что больнее, когда желудок болит или когда схватки ИМХО.

    меня любоая боль сначала крышу сносит, а потом понимаю, что сил совсем нет.
    Что у вас с болью? От чего крышу сносит?
    А сил нет, потому что все силы ушли на переживания боли?
    Что вам мешает спокойно относиться к боли, несмотря на свой низкий болевой порог?

  6. #366
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Что у вас с болью? От чего крышу сносит?
    А сил нет, потому что все силы ушли на переживания боли?
    Что вам мешает спокойно относиться к боли, несмотря на свой низкий болевой порог?
    да от всего - от царапины, от болезненнгого укуса насекомого, от применения йода на царапину... голова если болит - вообще труба...
    спокойно отроситься мешает, наверно, страх боли... боюсь повторения этого крайне некомфортного состояния... и собственного бесслилия... боль - сильнее меня...

  7. #367
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    когнитивный диссонанс?
    Ир, ну вот мне так кажется. имхо
    Ты подсознательно хочешь быть самой настоящей свобожной Единорожкой, а мозг запудрили Козы..нет. не запудрили - проели и сидят там жуют и паразитируют...
    твое нутро говорит всеми своими реакциями, что это не то, это неправда, это не твоя тропа, а козы грызут и грызут. и ты корчишься от боли, но таки передвигаешь ногами в том направлении, где шли твои бабки и мать....
    и при этом внутри злишься вся, кипишь, а вылить кроме как на себя и не можешь все это Г...
    ну и придумала себе месть.. пусть я буду последней, кого эти козы загрызли! я вам отомщу - не дам новых мозгов для пищи! до конца тропы дойду, но буду последней мученицей...

    а всего-то нужно просто повернуть в другую сторону, где тебя давно ждет муж (а он и есть чудо в твоей жизни). и ждет тебя с ребеночком. его ребеночком. и без коз! на том лугу козы не пасутся...

  8. #368
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Ир, ну вот мне так кажется. имхо
    Ты подсознательно хочешь быть самой настоящей свобожной Единорожкой, а мозг запудрили Козы..нет. не запудрили - проели и сидят там жуют и паразитируют...
    твое нутро говорит всеми своими реакциями, что это не то, это неправда, это не твоя тропа, а козы грызут и грызут. и ты корчишься от боли, но таки передвигаешь ногами в том направлении, где шли твои бабки и мать....
    и при этом внутри злишься вся, кипишь, а вылить кроме как на себя и не можешь все это Г...
    ну и придумала себе месть.. пусть я буду последней, кого эти козы загрызли! я вам отомщу - не дам новых мозгов для пищи! до конца тропы дойду, но буду последней мученицей...

    а всего-то нужно просто повернуть в другую сторону, где тебя давно ждет муж (а он и есть чудо в твоей жизни). и ждет тебя с ребеночком. его ребеночком. и без коз! на том лугу козы не пасутся...
    может, ты и права, Юль...
    дойду до конца, но после меня никого уже не будет... прикрываю всем пути, бросаюсь на амбразуру... прекрасно понимая, что впереди - ничего хорошего...

    тепло стало от твоих слов... и опять в слёзы... ладно, отмаза для мужа есть - лук резала, ужин готовила (что, кстати, правда)

  9. #369
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    может, ты и права, Юль...
    дойду до конца, но после меня никого уже не будет... прикрываю всем пути, бросаюсь на амбразуру... прекрасно понимая, что впереди - ничего хорошего...

    тепло стало от твоих слов... и опять в слёзы... ладно, отмаза для мужа есть - лук резала, ужин готовила (что, кстати, правда)
    Ир, так может, ну их, этих коз нах?
    бери шинель, пошли домой.. (с)
    к мужу...
    ты его любишь?
    посмотри на него сегодня внимательно и подумай: у такого мужчины должны быть красивые дети...
    а его сильные руки смогут ловко искупать малыша...
    а его сильные плечи смогут пронести через сто километров на себе маленькие ножки сына...
    а как же они будут смеяться! как я люблю, когда они смеются!!
    а тайные заговоры о подарках маме на день рождения? как же я люблю их сюрпризы...
    а как муж повесил первый рисунок нашего малыша в рамочке на стену, где есть мама, папа и сын....

    да... от такого мужчины можно родить сына...

  10. #370
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Настоящее Женское?)))

    Любить, носить, рожать, кормить, опять любить, заботиться, наслаждаться, принимать любовь, смеяться, плакать, радоваться, грустить, ждать, встречать, провожать, глупить, забавляться, кокетничать, озоровать.... и снова радоваться.)))
    Классно сказала, Оль.

  11. #371
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Ир, так может, ну их, этих коз нах?
    бери шинель, пошли домой.. (с)
    к мужу...
    ты его любишь?
    посмотри на него сегодня внимательно и подумай: у такого мужчины должны быть красивые дети...
    а его сильные руки смогут ловко искупать малыша...
    а его сильные плечи смогут пронести через сто километров на себе маленькие ножки сына...
    а как же они будут смеяться! как я люблю, когда они смеются!!
    а тайные заговоры о подарках маме на день рождения? как же я люблю их сюрпризы...
    а как муж повесил первый рисунок нашего малыша в рамочке на стену, где есть мама, папа и сын....

    да... от такого мужчины можно родить сына...
    ща скоро придёт, он уже едет, и ужин на плите )))
    его сильные руки смогут и меня пронести сколько нужно. если что...
    блин, Юль, опять реву как дура...
    только у мамы (сиречь у меня) нет дня рождения... ненавижу его...

  12. #372
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Ир, так может, ну их, этих коз нах?
    бери шинель, пошли домой.. (с)
    к мужу...
    ты его любишь?
    посмотри на него сегодня внимательно и подумай: у такого мужчины должны быть красивые дети...
    а его сильные руки смогут ловко искупать малыша...
    а его сильные плечи смогут пронести через сто километров на себе маленькие ножки сына...
    а как же они будут смеяться! как я люблю, когда они смеются!!
    а тайные заговоры о подарках маме на день рождения? как же я люблю их сюрпризы...
    а как муж повесил первый рисунок нашего малыша в рамочке на стену, где есть мама, папа и сын....

    да... от такого мужчины можно родить сына...
    ****ец, девчонки, щас и меня пробьете на слезы. Пошла я из темы этой пока что..

    PS: супер сказала, Юль.

  13. #373
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ща скоро придёт, он уже едет, и ужин на плите )))
    его сильные руки смогут и меня пронести сколько нужно. если что...
    блин, Юль, опять реву как дура...
    только у мамы (сиречь у меня) нет дня рождения... ненавижу его...
    а когда подаришь мужу сына, а себе покой и счастье - у тебя будут самые настоящие дни рождения!!! они это умеют)))

  14. #374
    ещё раз глянудла в надёрганные цитаты из Джубала...
    а я ведь себя держу под домашним арестом... сегодня вот целый день не выходила на улицу - только глянула в окно помахать мужу рукой да на машину посомтрела - как она там под дождём мокнет...

  15. #375
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    а когда подаришь мужу сына, а себе покой и счастье - у тебя будут самые настоящие дни рождения!!! они это умеют)))
    мне не нужен денть рождения. у меня есть годовщина нашей свадьбы. мне этого достаточно.
    а ещё есть много неофициальных праздников вместе с мужем )))

  16. #376
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    мне не нужен денть рождения. у меня есть годовщина нашей свадьбы. мне этого достаточно.
    а ещё есть много неофициальных праздников вместе с мужем )))
    а кто сказал, что это будет тот самый день рождения? ....ты еще не родилась....мы тебя пока всем форумом тужим)))
    вот уже казалось вытужили, а потом резкий вдох - и ты назад пошла...и снова тужим.... но теперь все сделаем правильно... дышим часто...без рывков...

  17. #377
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    а кто сказал, что это будет тот самый день рождения? ....ты еще не родилась....мы тебя пока всем форумом тужим)))
    вот уже казалось вытужили, а потом резкий вдох - и ты назад пошла...и снова тужим.... но теперь все сделаем правильно... дышим часто...без рывков...
    ту цифру, что у меня в паспорте, я предпочитаю забывать... 2 дня разницы со смертью дедушки... в этот день его должны были выписать из больницы домой... а выписали в морг... с тех пор для меня моя днюха - что-то вроде танцев на костях... омерзительно, короче...
    а то, что происходит на форуме - это от мужа мой секрет...

  18. #378
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    может, ты и права, Юль...
    дойду до конца, но после меня никого уже не будет... прикрываю всем пути, бросаюсь на амбразуру... прекрасно понимая, что впереди - ничего хорошего...
    Те же яйца, что у мамы, только в профиль.

    Страдалица.
    В жертву себя принести жаждешь?

    Антисценарий, ядренбатон.

    А назло врагу разрешить себе быть счастливой и озорно-кокетливой? Не? Обязательно должна страдать?


    Извини, Ир, я мечусь, потому не отвечаю, но читаю внимательно.

  19. #379
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Те же яйца, что у мамы, только в профиль.

    Страдалица.
    В жертву себя принести жаждешь?

    Антисценарий, ядренбатон.

    А назло врагу разрешить себе быть счастливой и озорно-кокетливой? Не? Обязательно должна страдать?
    озорной быть уже не могу (годы, Олька, годы...), а кокетливой - не хочу... либо не вполне понимаю разницу между кокеткой и шлюхой... назло и "на слабо" - это вообще не про меня...

  20. #380
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    нет зла = добро? не маловато ли?
    Не. В самый раз.

    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Наташ, а чем ты измеряешь ценность людей?
    Ценность человека = "ты есть".
    Понимаешь? Ты есть и спасибо тебе за это!

    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    не совсем тебя поняла... смотря что считать траблами и насоклько не слишком геморройными... давай лучше я примеры приведу, а ты меня поправишь...
    Ни. Твои примеры - то отдельный разговор для анализа.

    Я почему спросила. Я сама - флегматико-меланхолик. Тормоз страшный, и душевных сил - мало, те что есть - расходовать надо экономно.
    Вот я и завела себе такую штуку как "гиперконтроль". Т.е. установка: "надо всё контролировать, а то не хватит времени отреагировать на ситуацию, или не хватит сил". Штука такая, весьма прожорливая в плане ресурса.
    В принципе, для меня это было не новостью, знала я за собой такую фигню.

    Но! Пошла на терапию по поводу психологических причин бесплодия.
    И оказалась интересная весЧь. Представления о ребенке для меня тогдашней: ребенок - это один сплошной ХАОС! Я не услежу. Не успею. Не смогу.
    А с моим-то гиперконтролем - какой может быть хаос в жизни? Да никогда! Недопущу!!!

    Знаешь, мне даже катарсиса не понадобилось - инсайтом обошлась.
    Так оно меня поразило.

    Через три месяца вопреки приговору врачей (нет! не мечтай! непроходимость единственной маточной трубы!) я забеременела.

    Мне подумалось, может, у тебя что-то похожее? То есть стремление контролировать всё на свете? А ребенок контролю не подлежит?
    Вот и прут с тебя защиты, как иголки у ежа (((
    (Это не обязательно, конечно. Просто - так может быть...)
    Подумай над этим, хорошо?

    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    озорной быть уже не могу (годы, Олька, годы...)
    Насмешила )))
    Я старше тебя, между прочим... И бываю весьма озорной )))
    Так что неча на годы пенять )))

  21. #381
    Наташ, есть над чем подумать... с наскоку - стремление контролировать всё самой - да, и ещё раз да! а зачем - чтобы меньше было контроля внешнего, и доказать самой себе в первую очередь, что я что-то могу...

    да, какой озорной ты бываешь, я знаю ))) читала твою тему про детёныша )))

    всё, ушла кормить мужа ))) до завтра всем!

  22. #382
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Наташ, есть над чем подумать... с наскоку - стремление контролировать всё самой - да, и ещё раз да! а зачем - чтобы меньше было контроля внешнего, и доказать самой себе в первую очередь, что я что-то могу...
    Внутренний контроль внешнего не отменяет (((
    А "что-то могу" лучше видно как раз, когда этого дурацкого гиперконтроля поменьше... Лучше - когда его вообще нет.

  23. #383
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    стану ли свободной???
    да, наверно если бы (гипотетически) я сейчас оказалась беременной - я бы не говорила матери до последнего - пока сама не заметит круглое пузо или пока не доведёт так, что проговорюсь...
    Ох Ириш... заметь - ты пока даже мысли не допускаешь о том, что с козьей родней можно не общаться. ВООБЩЕ! А ведь это - на самом деле МОЖНО. С такими - можно не общаться. Осудят тебя за это только козы.

  24. #384
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Так что неча на годы пенять )))
    Вот именно!..

  25. #385
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ту цифру, что у меня в паспорте, я предпочитаю забывать... 2 дня разницы со смертью дедушки... в этот день его должны были выписать из больницы домой... а выписали в морг... с тех пор для меня моя днюха - что-то вроде танцев на костях... омерзительно, короче...
    а то, что происходит на форуме - это от мужа мой секрет...
    Ясно... Но можно отмечать не ту цифру, что в паспорте, можно именины отмечать... Папина мама родилась 22 июня - по крайней мере такую дату родные назвали ей (точно не зафиксировано было) - а дата-то... сама понимаешь какая... Она из-за того что это день начала войны оочень этот день недолюбливала... Выход - отмечала именины 4 августа.

  26. #386
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    назло и "на слабо" - это вообще не про меня...
    Редко у кого такая мегасемья, такой Род, устои и традиции которого хотелось бы продолжить и развить. К большущему сожалению, но редко кому так везет.
    Что ж делать, если осознал, что ТАК не хочешь?
    У тебя созрело решение - прекратить это безобразие путем неразмножения. В буквальном смысле - уничтожить Род, вместе с его традициями и косяками. Пожертвовать собой.

    Ирин, вот не знаю как тебе, а меня чот передергивает от такой развязки. Неправильно это и неестественно. Так чувствуется.

    И ладно бы, если б такое решение было для тебя естественным, а то ведь тебя все равно это дергает. Хочешь ты детей! Хо-чешь!
    Не хотела бы, так и разговора не заводила, как бы на тебя не наседали.

    Что ж делать-то?
    А вот что - Построить СВОЮ деревню. С нуля.
    Со своими традициями, со своими праздниками, по своим законам.
    Сепарироваться от мамы к чертовой матери и создать СВОЮ СЕМЬЮ.
    Ты ж уже начала, ты не одна, муж тебя любит (и- очень любит, по всей видимости).
    Только, Ирин, в голове "просто так", одной силой мысли ничего не вырулить. Действия нужны.
    Конкретные действия.
    Когда я осознала, что моя беда, в частности, в том, что не доверяюсь мужу..... я показала ему свою терапию.
    Трясло меня, не передать как. Готова была даже к тому, что он уйдет.
    А он.... взял и понял.
    И все изменилось в один миг, хотя мы об этом даже не разговаривали. Просто у меня в голове что-то щелкнуло, упал последний камень и стало легко-легко.)))

    Мне кажется, твой муж тебя поймет. И даже порадуется, когда узнает, что ты не холодная статУя, а живая, чувствующая, страдающая и старающаяся что-то изменить.
    Только не говори сразу "нет". Вообще ничего не говори. Просто подумай об этом.)

    озорной быть уже не могу (годы, Олька, годы...), а кокетливой - не хочу... либо не вполне понимаю разницу между кокеткой и шлюхой...
    Дык из танка кокетничать неудобно. Оттуда тока стрелять, блин.)))

  27. #387
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    да от всего - от царапины, от болезненнгого укуса насекомого, от применения йода на царапину... голова если болит - вообще труба...
    спокойно отроситься мешает, наверно, страх боли... боюсь повторения этого крайне некомфортного состояния... и собственного бесслилия... боль - сильнее меня...
    Какой-то замкнутый круг получается. Вы заранее боитесь боли, а когда она наступает, вы уже не в состоянии контролировать ее и что-то предпринять, чтобы боль отступила. Так?
    Вы теряете ощущение контроля?
    Вы можете сказать, что контроль для вас - это ключевое слово во всех жизненных ситуациях?
    Непредсказуемость пугает?

  28. #388
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ценность человека = "ты есть".
    Понимаешь? Ты есть и спасибо тебе за это!
    добрая ты, Наташ ))) великодушная ))) в реале мне такого не прощают (((

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Твои примеры - то отдельный разговор для анализа.
    проанализируем? )))

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Мне подумалось, может, у тебя что-то похожее? То есть стремление контролировать всё на свете? А ребенок контролю не подлежит?
    Вот и прут с тебя защиты, как иголки у ежа (((
    чем больше думаю, тем больше мне нравится эта версия... добавила бы ещё, что гиперконтроль - это способ избежать не только внешнего контроля, но ещё и наказания - как аутоагрессия - способ избежать или хотя бы уменьшить наказание... на сайке была тема про ребёнка 2,5 лет, который себя бьёт - этот ребёнок мне очень напомнил меня-взрослую...

  29. #389
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Внутренний контроль внешнего не отменяет (((
    А "что-то могу" лучше видно как раз, когда этого дурацкого гиперконтроля поменьше... Лучше - когда его вообще нет.
    когда гиперконтроля нет - я не делаю ничего. даже, пардон, в туалет сходить, приходится себя заставлять. просто ощущение, что двигатель сломался. если бы не этот ресурс (пусть и энергоёмкий, согласна) - я бы не достигла вообще ничего. так что ддля меня это в буквальном смысле двигатель прогресса, пусть и на 76-м бензине и чихает, но на такой драндулет реактивный двигатель и не поставишь...

  30. #390
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ясно... Но можно отмечать не ту цифру, что в паспорте, можно именины отмечать... Папина мама родилась 22 июня - по крайней мере такую дату родные назвали ей (точно не зафиксировано было) - а дата-то... сама понимаешь какая... Она из-за того что это день начала войны оочень этот день недолюбливала... Выход - отмечала именины 4 августа.
    Оль, когда вопрос стоит так6 "достойна ли я существовать на этой земле вообще?" - какой на фиг день рождения?

Страница 13 из 304 ПерваяПервая ... 3101112131415162343113213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search