Страница 12 из 304 ПерваяПервая ... 291011121314152242112212 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #331
    Ирони
    Да, я боялась изнасилования. Почему?! Откуда это было?.. Какая там развязность... Учитывая мой образ жизни и замкнутость. Этого вообще не должно было произойти – никогда. А вот - произошло.
    (...)

    Унижение от противоположного пола, который вообще-то должен защищать. А он – изощренно унижает. Это как с ног на голову, переворачивается все. Почва из-под ног уходит.

    ***
    резонирует... ох как резонирует...
    ***
    Джубал - Ирони, но опять же - резонирует...
    У Вас, скорее, простое следствие не-
    проявленности между родителями по-
    ловых отношений.

    Их скрытости.. Отсутствия нежнос-
    ти, игривости, ласки между Мамой
    и Папой.

    ****
    неужели так просто? и - так страшно?

  2. #332
    Ой, пистетц (((

    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а мать этой знакомой (та самая добрая тётка, что заслала меня к кардиологу), убеждает меня, что ребёнок нужен МНЕ. у меня сразу вопрос - а на фига? у меня ощущение такое, что ребёнок нужен всем - кроме меня...
    Ирин... А ты подумай...

    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    услыхала тут жуткую версию - боль нужна, чтобы ребёнка любить, а без боли фиг полюбишь... даже по тем случаям, которые я знаю в реале - фигня полная... а ещё в реале слышала (правда, у дамы была сложная беременность, и роды для неё - одной из немногих в реале - были праздником, а не пыткой) - что это не больнее, чем обычный запор...
    меня любоая боль сначала крышу сносит, а потом понимаю, что сил совсем нет...
    Ты же биолог. Знаешь, что самки млекопитающих отказываются от детенышей, рожденных кесарево...

    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    и он как-то сказал, что даже если детей у нас по каким-либо причинам не будет, ему будет больно, но это не повод, чтобы меня бросать...
    Ирина, подумай.

    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    однако есть ещё персонаж, которого нельзя сбрасывать со счетов... свекровь, которая уже высказывалась, что с её точки зрения рядом с её сыном (уникальный случай - из помощника мой муж был временно возвышен до должности сына!) лучше любая шлюха подзаборная (с), чем я...
    Кто тебе сказал, что ее нельзя сбрасывать со счетов? Ты замужем за кем - за своим супругом или его мамашей?

    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    установка родительской семьи - в очередной раз цитирую - что мать ребёнку не нужна. вообще!!! ребёнку нужен взрослый, который будет говорить "нельзя" и осуществлять функцию контроля...
    Ир, а у тебя мама была? Была.
    Так о чем речь???

    Пысы. Ирина, извини, ушла из темы.
    Не могу. Ты непробиваема.

  3. #333
    Ирин, я прочитала все, придумывать новые аргументы по каждому твоему отнекиванию бесполезно, ты рогами уперлась насмерть. Откатик произошел-с.
    Ну ладно, это бывает, главное, чтоб ты то состояние свое, при посвящении, не забывала. Оно же было? Было же что-то новое в восприятиях? Значит - можешь. Просто сейчас застил привычный сценарий реагирования. Бывает.)

    Вот что я тебе хочу сказать.

    Ирин, деток ты на самом деле - ХОЧЕШЬ.

    Ага. Только хотение это задраено броней, как в танке. Что бы мы сейчас не говорили, какие аргументы и примеры из своей жизни не приводили, ты не услышишь. Ты в танке, а оттуда плохо слышно. Из танка можно только стрелять, что ты и делаешь, поэтому диалога не получается и многим хочется влупить бронебойным, чтоб тебя оттуда выковырять на свет божий. Только у нас не получится, в лоб пробить твои защиты. Это терапевты могут их обходить, взламывать, еще что-то хитрое, а мы.... ну просто прими наши истории, как подарок. Просто попробуй без внутреннего сопротивления принять информацию, что роды, дети, все это не так страшно и трудно.)

    Страхи эти твои, кстати, к беременности имеют отношение постольку поскольку.
    Как мошкара слетается на свет ночной лампочки, так они у тебя слетелись на беременность. Если ты их не разгонишь, родишь, то у тебя есть все шансы стать сумасшедшей мамашкой, которая будет дитенка в зубах таскать до его пенсии. Ты начнешь собирать страшилки про лрививки, про то как детей в больницах спидом заражают, в детсадах травят, в лагерях топят, а в школах унижают. И отрабатывать родовой бабский сценарий сытырадалиц будешь пАполной, с той лишь разницей, что это будет анти-. Один хрен, конец безрадостный для ребенка.

    Страхи твои надо копать. ГлЫбоко.
    1. Страх физической боли.
    2. Страх увечий и, как следствие, "я никому не буду нужна, муж меня бросит".

    По поводу второго, могу сказать, что это от того, что нет у тебя базового, "безусловного доверия к миру" (так, по-моему, называется то чувство, которое формируется в раннем детстве и связано с матерью, кстати), а значит и к мужу доверия нет. Глубокого такого, на уровне инстинкта.

    Потому тебя и от темы Ирони штырит, что ты у себя в родне тоже фиалка среди камней. Единорожка среди коз.
    Настоящее Женское в тебе бьется, просится, но ты, спинным мозгом понимая к чему может привести отрабатывание родового сценария, не даешь ему выйти на уровень осознанного.

    Я твой запрос для себя читаю так: Хочу захотеть по-человечески.

  4. #334
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ирин... А ты подумай...
    о чём, Наташ? да и не думается мне сейчас особо... штырит ещё...

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ты же биолог. Знаешь, что самки млекопитающих отказываются от детенышей, рожденных кесарево...
    и от рождённых естественным путём - тоже отказываются...
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Кто тебе сказал, что ее нельзя сбрасывать со счетов? Ты замужем за кем - за своим супругом или его мамашей?
    личный опыт. один раз меня уже свекровь перекуковала, да и год назад был крайне неприятный период - см. выше, на 4-5 странице...
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ир, а у тебя мама была? Была.
    Так о чем речь???
    была и есть. и слово "нельзя" и функция контроля - это всё на десятерых хватит... с этой точки зрения она - образцовая мать... только до идеальной матери ей не хватило полностью сломать мою волю...
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Пысы. Ирина, извини, ушла из темы.
    Не могу. Ты непробиваема.
    Наташ, возвращайся... я сегодня не слишком в адеквате, я стараюсь нормализоваться...

  5. #335
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Ирин, деток ты на самом деле - ХОЧЕШЬ.
    муж мне тоже так говорит... и ещё несолкько хороших человеков в реале...

    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Ага. Только хотение это задраено броней, как в танке. Что бы мы сейчас не говорили, какие аргументы и примеры из своей жизни не приводили, ты не услышишь. Ты в танке, а оттуда плохо слышно. Из танка можно только стрелять, что ты и делаешь, поэтому диалога не получается и многим хочется влупить бронебойным, чтоб тебя оттуда выковырять на свет божий. Только у нас не получится, в лоб пробить твои защиты. Это терапевты могут их обходить, взламывать, еще что-то хитрое, а мы.... ну просто прими наши истории, как подарок. Просто попробуй без внутреннего сопротивления принять информацию, что роды, дети, все это не так страшно и трудно.)
    добрая ты, Олька... и светлая очень...
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Страхи эти твои, кстати, к беременности имеют отношение постольку поскольку.
    Как мошкара слетается на свет ночной лампочки, так они у тебя слетелись на беременность.
    вот про это не думала...
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Если ты их не разгонишь, родишь, то у тебя есть все шансы стать сумасшедшей мамашкой, которая будет дитенка в зубах таскать до его пенсии. Ты начнешь собирать страшилки про лрививки, про то как детей в больницах спидом заражают, в детсадах травят, в лагерях топят, а в школах унижают. И отрабатывать родовой бабский сценарий сытырадалиц будешь пАполной, с той лишь разницей, что это будет анти-. Один хрен, конец безрадостный для ребенка.
    понимаю... что ничего хорошего из меня как из матери получиться не может в прынцыпе...

    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Страхи твои надо копать. ГлЫбоко.
    1. Страх физической боли.
    2. Страх увечий и, как следствие, "я никому не буду нужна, муж меня бросит".

    По поводу второго, могу сказать, что это от того, что нет у тебя базового, "безусловного доверия к миру" (так, по-моему, называется то чувство, которое формируется в раннем детстве и связано с матерью, кстати), а значит и к мужу доверия нет. Глубокого такого, на уровне инстинкта.
    по поводу п.2. - точнее - страх не оправдать надежд и как следствие оказаться выброшенной...
    мир меня терпит пока я вписываюсь хоть в какие рамки... шаг влево-шаг вправо - и лечу с небес на землю аки Фаэтон с горящей колесницы...

    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Потому тебя и от темы Ирони штырит, что ты у себя в родне тоже фиалка среди камней. Единорожка среди коз.
    Настоящее Женское в тебе бьется, просится, но ты, спинным мозгом понимая к чему может привести отрабатывание родового сценария, не даешь ему выйти на уровень осознанного.

    Я твой запрос для себя читаю так: Хочу захотеть по-человечески.
    что есть настоящее женское? не понимаю, не чувствую... и в родовой сценарий уже не хочу, хотя долго загоняла себя туда всеми доступными мне средствами...

  6. #336
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Наташ, возвращайся... я сегодня не слишком в адеквате, я стараюсь нормализоваться...
    Вернулась )))

    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    о чём, Наташ? да и не думается мне сейчас особо... штырит ещё...
    Ирин, я тебе сейчас одну вещь скажу, только ты на меня сразу не бросайся...

    Ирина, на самом деле - не нужен тебе ребенок!!!
    Как тебе это?

  7. #337
    спокойно мне это... смирилась уже... мне - не нужен. нужен - мужу. нужен - части родственников и знакомых. мне - сейчас - нет...

  8. #338
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Ира, у тебя никогда никогда не будет ребенка...

  9. #339
    поделом... хай сдохну бездетной, нечего зло плодить...

    но это же не повод кастрировать мужа... тогда надо его отпустить... ктой, которая сможет захотеть, выносить, родить, воспитать... а некондицию - фтопку...

  10. #340
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    спокойно мне это... смирилась уже... мне - не нужен. нужен - мужу. нужен - части родственников и знакомых. мне - сейчас - нет...
    Если нужен родственникам - то пусть они и рожают.

    С мужем сложнее. Если станет выбор: родить в угоду мужу или не рожать - что сейчас выберешь?

    И - что должно случиться в твоей жизни (как ты себе это представляешь, разумеется) - чтобы ты захотела ребенка?

  11. #341
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    поделом... хай сдохну бездетной, нечего зло плодить...
    У тебя - мания величия. Честное слово...
    Ну какое нафик зло, а?

  12. #342
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Если нужен родственникам - то пусть они и рожают.

    С мужем сложнее. Если станет выбор: родить в угоду мужу или не рожать - что сейчас выберешь?

    И - что должно случиться в твоей жизни (как ты себе это представляешь, разумеется) - чтобы ты захотела ребенка?
    если выбор станет так: родить, иначе муж уйдёт - у меня не будет выбора - только родить... буду ли я любить это произведение искусства - большой вопрос, скорее всего - нет...

    что должно случиться в моей жизни - вообще не представляю... разве что торкнет как мужа и как некоторых моих знакомых - в один прекрасный день проснуться с доселе неведомум прекрасным чувством...

  13. #343
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    поделом... хай сдохну бездетной, нечего зло плодить...

    но это же не повод кастрировать мужа... тогда надо его отпустить... ктой, которая сможет захотеть, выносить, родить, воспитать... а некондицию - фтопку...
    бля, Ира! да когда же я от тебя получу нормальную реакцию?? ну там типа :да пошли вы все нах! я рожу и буду счастлива!
    ????????????????????????????????

  14. #344
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    У тебя - мания величия. Честное слово...
    Ну какое нафик зло, а?
    а какое добро от меня7 какая польза, нафик? нет пользы -= бесполезная, не фиг небо коптить... нет добра = зло...

    *злая я сегодня... так и не сделала то, что запланировала - по крайней мере, в таких масштабах - полдня ревела... что ж как на форум ни приду - так реву, а?*

  15. #345
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    бля, Ира! да когда же я от тебя получу нормальную реакцию?? ну там типа :да пошли вы все нах! я рожу и буду счастлива!
    ????????????????????????????????
    не знаю, Юль... считываю, что ты именно это хочешь от меня услышать, но не могу и не хочу врать...
    не укладывается у меня в голове, что именно я, Ирина ака Unicorn? рожу и вследствие этого буду счастлива... не укладывается...

  16. #346
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    бля, Ира! да когда же я от тебя получу нормальную реакцию?? ну там типа :да пошли вы все нах! я рожу и буду счастлива!
    ????????????????????????????????
    Это для Вас нормальная реакция, а для жалеющих себя- нормальна выданная ув. Уникорн.

  17. #347
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Ира, может я сейчас что-то жестокое скажу, но по-другому не скажется.
    Ира, может ты сможешь родить только тогда, когда твоя мама умрет??
    *по-другому с языка не шло и это не руководство к действию!!*

  18. #348
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это для Вас нормальная реакция, а для жалеющих себя- нормальна выданная ув. Уникорн.
    меня можно и на ты))) давно общаемся - давно мозолим друг другу глаза)))

  19. #349
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Ира, может я сейчас что-то жестокое скажу, но по-другому не скажется.
    Ира, может ты сможешь родить только тогда, когда твоя мама умрет??
    *по-другому с языка не шло и это не руководство к действию!!*
    была у меня такая мысль... были мысли и о том, что я хочу её смерти, чтобы хоть так от неё освободиться...

    щас я выревелась, можно не подбирать слова...

  20. #350
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    но это же не повод кастрировать мужа... тогда надо его отпустить... ктой, которая сможет захотеть, выносить, родить, воспитать... а некондицию - фтопку...
    А он хочет "отпуститься"? Я выше твои цитаты приводила, про мужа, который, по его словам, не бросит тебя бездетной.

    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    если выбор станет так: родить, иначе муж уйдёт - у меня не будет выбора - только родить... буду ли я любить это произведение искусства - большой вопрос, скорее всего - нет...
    Будешь ты любить или нет - сказать сейчас нельзя (если ты, конечно, не ясновидящая).

    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    что должно случиться в моей жизни - вообще не представляю... разве что торкнет как мужа и как некоторых моих знакомых - в один прекрасный день проснуться с доселе неведомум прекрасным чувством...
    Ты просто написала: "мне - сейчас - нет..." Хотела уточнить, что с тобой должно произойти, чтобы стало "да" (т.е. ты не написала категорически "нет")

  21. #351
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    была у меня такая мысль... были мысли и о том, что я хочу её смерти, чтобы хоть так от неё освободиться...

    щас я выревелась, можно не подбирать слова...
    я так и подумала....
    Ира, ты до сих пор с ней стальным канатом связана...поэтому и вспоминаешь все эти семейные бредни...ты про себя ждешь от нее оценки своих дейсвий, подвохов и замечаний...
    и как только она умрет, ты станешь свободной...
    но не поздно ли будет??
    ты ведь даже ребенка ей потенциального не показала бы...или через такое не хочу!

  22. #352
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    муж мне тоже так говорит... и ещё несолкько хороших человеков в реале....
    Но ты мужу не веришь.
    И хорошим людям в реале не веришь.
    И хорошим людям в виртуале не веришь.
    И вообще - хорошим людям не веришь?)))

    Ирин, а что тебе дает такая позиция?
    Что ты от этого получаешь для себя? (ведь что-то, безусловно, получаешь)



    вот про это не думала...
    Если подумаешь и повспоминаешь, наверняка отследишь, как эти страхи кочуют от лампочки к лампочке.
    Будет ребенок - набросятся на ребенка. Начнешь точно так же собирать кошмарики о детях.
    Для чего эти страхи тебе нужны? От чего они тебя заслоняют? Чего они тебе в жижни делать не давали? От чего ты с их помощью заслоняешься?

    понимаю... что ничего хорошего из меня как из матери получиться не может в прынцыпе...
    Хорошим людям ты не веришь, а родне своей козьей веришь безусловно? Это ж с их слов такие ощущения?
    Зачем тебе это надо?
    Попрочувствуй, как Джу говорит, прислушайся к себе, может выплывет ответ.


    по поводу п.2. - точнее - страх не оправдать надежд и как следствие оказаться выброшенной...
    мир меня терпит пока я вписываюсь хоть в какие рамки... шаг влево-шаг вправо - и лечу с небес на землю аки Фаэтон с горящей колесницы...
    Это к терапевту, но опять тот же простой вопрос, который можно самой себе задать - ЗАЧЕМ ЭТО ТЕБЕ НУЖНО, ЧТО ТЕБЕ ЭТО ДАЕТ, ЧТО ТЫ С ЭТОГО ПОЛУЧАЕШЬ?



    что есть настоящее женское? не понимаю, не чувствую... и в родовой сценарий уже не хочу, хотя долго загоняла себя туда всеми доступными мне средствами..
    Настоящее Женское?)))

    Любить, носить, рожать, кормить, опять любить, заботиться, наслаждаться, принимать любовь, смеяться, плакать, радоваться, грустить, ждать, встречать, провожать, глупить, забавляться, кокетничать, озоровать.... и снова радоваться.)))

  23. #353
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Ирочка, и поэтому ты так терзаешься мыслями о ребенке, как о том, что будет тебя снова и снова возвращать к матери. потому что боишься к ней вернуться - деньги, квартира и т.п.
    ты боишься этого приобщения к роду через ребенка. и что мать его заберет у тебя. а чтобы не забрала и не добралась - рожать не буду. не хочу. не могу. и тп.

  24. #354
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А он хочет "отпуститься"? Я выше твои цитаты приводила, про мужа, который, по его словам, не бросит тебя бездетной.
    ну если вопрос стоит "рожать ради того, чтобы муж остался или отпускать его к другому инкубатору" - тогда самой...

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Будешь ты любить или нет - сказать сейчас нельзя (если ты, конечно, не ясновидящая).
    не явновидящая, просто написала, что думаю сейчас

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ты просто написала: "мне - сейчас - нет..." Хотела уточнить, что с тобой должно произойти, чтобы стало "да" (т.е. ты не написала категорически "нет")
    знала бы - ответила... не знаю что ещё кроме внезапного чудодейственного торкания...

  25. #355
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    я так и подумала....
    Ира, ты до сих пор с ней стальным канатом связана...поэтому и вспоминаешь все эти семейные бредни...ты про себя ждешь от нее оценки своих дейсвий, подвохов и замечаний...
    и как только она умрет, ты станешь свободной...
    но не поздно ли будет??
    ты ведь даже ребенка ей потенциального не показала бы...или через такое не хочу!
    стану ли свободной???
    да, наверно если бы (гипотетически) я сейчас оказалась беременной - я бы не говорила матери до последнего - пока сама не заметит круглое пузо или пока не доведёт так, что проговорюсь...

  26. #356
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    стану ли свободной???
    да, наверно если бы (гипотетически) я сейчас оказалась беременной - я бы не говорила матери до последнего - пока сама не заметит круглое пузо или пока не доведёт так, что проговорюсь...
    свобода если и будет, то частичная. основные путы в голове же у тебя...

  27. #357
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а какое добро от меня7 какая польза, нафик? нет пользы -= бесполезная, не фиг небо коптить... нет добра = зло...
    - А какая, например, польза от этой картины?
    - А от этой картины очень большая польза - она дырку на обоях закрывает!
    (с)
    Ира, какая польза? Какое, блин, добро?
    А может быть, нет зла = добро? Не думала, а?

    Ну пойди в Красный Крест поработай. Матерью Терезой.

    Ирина, как можно ценность людей измерять какой-то пользой? Ты в детском саду или как?

  28. #358
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Но ты мужу не веришь.
    И хорошим людям в реале не веришь.
    И хорошим людям в виртуале не веришь.
    И вообще - хорошим людям не веришь?)))
    скорее так - первая реакция - верю, вторая - бью себя (и не всегда виртуально) за то, что поверила... сидит во мне некто с молоточком, который стучит - не будет у тебя, сука, ничего хорошего, не заслужила, не будет, не будет, сдохни...
    у нехороших людей просто есть фора в 32 с лишним года... и количественно их больше... отсюда и сомнения...
    хочу верить - но как будто что-то мешает... я называю это "что-то" логикой...
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Ирин, а что тебе дает такая позиция?
    Что ты от этого получаешь для себя? (ведь что-то, безусловно, получаешь)
    не знаю, Оль... может, возможность тайм-аута... иногда я позволяю себе думать, что я смертельно устала от всех этих сражений...

    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Если подумаешь и повспоминаешь, наверняка отследишь, как эти страхи кочуют от лампочки к лампочке.
    Будет ребенок - набросятся на ребенка. Начнешь точно так же собирать кошмарики о детях.
    Для чего эти страхи тебе нужны? От чего они тебя заслоняют? Чего они тебе в жижни делать не давали? От чего ты с их помощью заслоняешься?
    опять же - не знаю...
    бабушка под копирку? выполнение сценария?


    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Хорошим людям ты не веришь, а родне своей козьей веришь безусловно? Это ж с их слов такие ощущения?
    Зачем тебе это надо?
    Попрочувствуй, как Джу говорит, прислушайся к себе, может выплывет ответ.
    не хочу я себя слушать... противно мне... единственное, что мне с собой не потивно делать - это заставлять себя работать (и то не всегда, справедливости ради)...

    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Это к терапевту, но опять тот же простой вопрос, который можно самой себе задать - ЗАЧЕМ ЭТО ТЕБЕ НУЖНО, ЧТО ТЕБЕ ЭТО ДАЕТ, ЧТО ТЫ С ЭТОГО ПОЛУЧАЕШЬ?
    оправдание своего существования на этой земле... пока я хоть на что-то гожусь - имею маааленькое право цепляться за жизнь... в потивном случае - этого права у меня не будет...
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Настоящее Женское?)))

    Любить, носить, рожать, кормить, опять любить, заботиться, наслаждаться, принимать любовь, смеяться, плакать, радоваться, грустить, ждать, встречать, провожать, глупить, забавляться, кокетничать, озоровать.... и снова радоваться.)))
    а можно в этом списке оставить только выделенное?

  29. #359
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    - А какая, например, польза от этой картины?
    - А от этой картины очень большая польза - она дырку на обоях закрывает!
    (с)
    Ира, какая польза? Какое, блин, добро?
    А может быть, нет зла = добро? Не думала, а?

    Ну пойди в Красный Крест поработай. Матерью Терезой.

    Ирина, как можно ценность людей измерять какой-то пользой? Ты в детском саду или как?
    дырку на обоях я не закрываю... только частично...
    нет зла = добро? не маловато ли?
    Наташ, а чем ты измеряешь ценность людей?

  30. #360
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    свобода если и будет, то частичная. основные путы в голове же у тебя...
    в своё время мать меня родила после смерти прабабушки - через год... совпадение? нет? не знаю точно...

Страница 12 из 304 ПерваяПервая ... 291011121314152242112212 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search