Страница 11 из 304 ПерваяПервая ... 8910111213142141111211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #301
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ага, развитие с неполным превращением... или всё-таки с полным и надо окукливаться? )))
    Я думаю - что лучше таки окуклиться))))))

  2. #302
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Что - не настолько плохо получается?.. отвыкать?
    Нет. Барахтаться в "плохом". находить кучу отмазов, чтобы оставаться в этом.
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    я рождена была ползать, а таки взлетела!
    Мой искренний респект, ув. Адорабль
    "Кто хочет- тот и может"(с)

  3. #303
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    :
    Да, отношения с мамой исправить невозможно, хоть и очень хочется.
    Но если бы вы выступили в роли мамы, то смогли бы со своим ребенком построить такие отношения, какие бы вы хотели иметь со своей мамой. Переиграть эти отношения по своим правилам. Дать ребенку то чего вы недополучили от мамы. Хотя бы таким образом исправить то что хотелось бы исправить.
    Как вы думаете, могло бы так быть?
    я в итоге вообще себя не представляю в роли мамы... кем угодно - но не матерью... и не волшебник я, увы...
    что дать ребёнку? свободу, в первую очередь. не абсолютную - но в пределах определённых рамок - свободу. не идти строго по прочерченной линии, шаг влево-шаг вправо является побегом - а - в таких-то пределах делай всё, что хочешь, только вот здесь, здесь и здесь нужно будет выдать примерно такой-то результат, что непонятно - обращайся. так я строю отношения со всеми своими учениками и со всеми детьми, с которыми доводится общаться...

  4. #304
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    и детский вопрос, на котрый мне так и не смогли ответить на биофаке - а им не больно - вылезать из старой шкурки? а вот затаиться - это да, в животном мире - обязаловка... у челов только не всегда такая возможность есть...
    Хороший какой вопрос, вот бы наших энтомологов и клещеведов попытать)))))
    Вот что нашлось:
    "Нет ножек — нет мультиков", — говорится в известном анекдоте. «No brain, no pain» — нет мозга, нет боли — это уже вывод биологов. Они считают, что насекомые, ракообразные, черви и моллюски не могут чувствовать боль в принципе. С выводом согласились далеко не все, и разгорелись дебаты.

    Всё началось с того, что правительство Норвегии решило пересмотреть закон о защите животных. В связи с этим возникла необходимость в исследовании боли, дискомфорта и стресса среди беспозвоночных.

    Об озабоченности властей данной проблемой свидетельствует хотя бы тот факт, что правительство готово было рассмотреть введение запрета на использования живых червей в качестве приманки для рыбы, если бы выяснилось, что червяки чувствуют боль, когда корчатся на крючке.

    В общем, исследование было заказано, а соответствующим финансированием обеспечили Венчи Фарстад (Wenche Farstad), профессора из школы ветеринарии в Осло (Norges veterinærhøskole), и её коллег.

    Пытать беспозвоночных учёным не пришлось — они довольствовались анализом и суммированием данных, уже имеющихся в научной литературе.

    Итогом работы стал 39-страничный доклад, из которого следует: маловероятно, что беспозвоночные способны чувствовать боль, потому что нервная система у них примитивная, а мозги маленькие.

    Не терзают страшные муки раков, крабов и омаров, которых живьём бросают в кипящую воду. Не страдает и червяк, которого надевают на крюк.

    «Похоже, в случае с червями — это всего лишь рефлексы. Они могут что-то ощущать, но это не болезненно и не ставит под угрозу их благополучие, — объясняет профессор Фарстад. — У земляного червя очень простая нервная система. Его можно разрезать напополам, и он продолжит заниматься своими делами».


    Между прочим, профессор Венчи Фарстад и её муж разводят с 1989 года английских спаниелей (фото с сайта streamside.nu).
    Что же касается ракообразных, то здесь с выводами норвежцев согласны, к примеру, американские биологи из университета штата Мэн (University of Maine), которые в начале 1990-х провели своё исследование и теперь неустанно твердят: примитивная нервная система и слаборазвитый мозг делают омаров подобными насекомым.

    Да, омары реагируют на внешние раздражители, типа кипящей воды, но их реакции — попытка спастись, а не сознательный ответ или признак боли.

    С этой точкой зрения соглашается и британский морской биолог Питер Фрейзер (Peter Fraser) из университета Абердина (University of Aberdeen). Он обращает внимание на то, что крабы, попавшие в ловушку, могут избавиться от некоторых конечностей.

    «Это не доказывает, что они не чувствуют боли, но это демонстрирует, что крабы имеют совсем другие механизмы, — объяснил доктор. — Если бы человек попробовал выбросить ногу, то, я думаю, это было бы действительно очень болезненно».

    А всё потому, что у крабов и омаров, по словам английского биолога, имеется приблизительно 100 тысяч нейронов, а у людей и других позвоночных животных — около 100 миллиардов. Так что нет никакого свидетельства, что беспозвоночные чувствуют боль.

    Однако нашлись люди, которых все приведённые выше доводы не убедили. Прежде всего — это активисты из международной организации «Люди за этичное обращение с животными» (PETA), которые заявляют, что варить ракообразных значит — пытать их.

    PETA сделала защиту омаров от кипячения частью своего проекта "Сочувствие рыбе": «Если бы мы должны были бросать в кипяток живых поросят или цыплят, возможно, немногие из нас стали бы их потом есть. Почему же с омарами должно быть по-другому?», — вопрошают активисты, выпускающие брошюры и стикеры в духе «Вы всё ещё кипятите? Тогда мы идём к вам!».

    Между тем, менеджер «Сочувствия рыбе» Кэрин Робертсон (Karin Robertson) назвала результаты норвежского исследования предубеждёнными — якобы, правительство не хочет вредить рыболовной отрасли своей страны.


    Всё нормально, червяк не страдает (фото с сайта punchstock.com).
    «Производители табачных изделий точно так же утверждают, что курение не вызывает рак», — заявила девушка, добавив, что многие учёные полагают — омары действительно чувствуют боль.

    Например, с декларацией о муках омаров в 1994 году выступили зоологи из Общества гуманистов США (Humane Society of the United States) после просмотра приготовления блюда из живых лобстеров по телевизору.

    Кстати, норвежские учёные не делали слишком уж категоричных выводов. Если вы заметили, там использовано слово «маловероятно». Кроме того, они отметили, что необходимо больше исследований, потому что явно ощущается дефицит научных данных.

    А некоторые беспозвоночные, вроде «передовых» насекомых, типа медоносных пчёл, которые демонстрируют социальные навыки, способности учиться и сотрудничать, по мнению профессора Фарстад, заслуживают особого отношения и изучения. Вне зависимости от того, бывает им мучительно больно или нет.
    http://www.membrana.ru/particle/414

  5. #305
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    и детский вопрос, на котрый мне так и не смогли ответить на биофаке - а им не больно - вылезать из старой шкурки? а вот затаиться - это да, в животном мире - обязаловка... у челов только не всегда такая возможность есть...
    Я пару Брахипельм вырастила, последнего так вообще с размера 5 мм. Линяют потому , что выросли. Толстеют , отъедаются и линяют. Никаких признаков дискомфорта я не заметила, шкурка сползает почти сама по себе.

  6. #306
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Тут тоже может получиться засада... Дать РЕБЕНКУ то, что недополучил ТЫ САМ - но ведь это сам чел недополучил, а не ребенок, может ребенку не такое или немножко не такое понадобицца.... кароч, контрсценарий рулит. Антисценарии - лучше не нать....
    Человеческое отношение к себе понадобится хоть кому.

  7. #307
    получается, везёт беспозвоночным... видимо, больно - бывает, нервная система не дремлет, а мучительно больно - бывает ли кому, кроме чела?

  8. #308
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Нет. Барахтаться в "плохом". находить кучу отмазов, чтобы оставаться в этом.
    Это не отмазы. ИМХА тут слово "паттерн" логичнее употребить.. причем эта непродукивщина бывает весьма устойчивой....
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    "Кто хочет- тот и может"(с)
    Не всегда. Увы. Вродь не так давно речь о том тут была... ? забыла в какой именно теме.

    Но с респектом - мое полное ППКС!

  9. #309
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Человеческое отношение к себе понадобится хоть кому.
    Ну... понятие-то - растяжимое...
    По-моему распространенная засада - человека в детстве муштровали - а он своим потомкам дает полную свободу, настолько полную, что они себя чувствуют ненужными.... или наоборот - сам свободы обкушается - и ну опекать...

  10. #310
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    получается, везёт беспозвоночным... видимо, больно - бывает, нервная система не дремлет, а мучительно больно - бывает ли кому, кроме чела?
    Да много кому, позвоночным остальным аднака... ну пороги болевые разные, и прочие там нюансы... у тех же крыс болевой шок бывает же...

  11. #311
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну... понятие-то - растяжимое...
    По-моему распространенная засада - человека в детстве муштровали - а он своим потомкам дает полную свободу, настолько полную, что они себя чувствуют ненужными.... или наоборот - сам свободы обкушается - и ну опекать...
    Я ведь не зря перед своим постом в этой теме вот эту цитату привела:
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    про маман ещё, кстати... заметила интересную закономерность - она добрая 1) когда ей что-то от меня нужно - ровно столько, чтобы получить моё согласие, когда я выполняю - уже злится и опускает по полной 2)2 дня подряд минимум - максимум 4 дня подрябд - в полнолуние или почти в полнолуние - когда луна начинает стареть - злость с новой силой до следующего полнолуния...

    была тут в гостях у нас на даче 4-летняя соседка, она обожает к нам ходить, так вот, как только я появлялась в поле зрения, маман девочке предлагала игру - сейчас придёт плохая тётя Ира, я хорошая, я тебя от неё спрячу и защищу... что, впрочем, не мешало девочке на мне виснуть )))
    Так что хотя бы адекватно себя вести в отношениях с ребенком уже будет контрсценарием. Не гнобить его, не внушать ему что он плохой, что все беды из-за него, тут Ирина все это описывала, мне утомительно всю тему шерстить в поисках всех этих рассказов.

  12. #312
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Так что хотя бы адекватно себя вести в отношениях с ребенком уже будет контрсценарием. Не гнобить его, не внушать ему что он плохой, что все беды из-за него, тут Ирина все это описывала, мне утомительно всю тему шерстить в поисках всех этих рассказов.
    А, понятно...
    Я к чему нужу - помимо знания, как делать не надо - не помешает еще и знание, как делать надо... мы таки не насекомые, врожденного у нас не особо много.... приматам важно научение... нет позитивного примера в семье - в другом месте где-то надо его добывать...

  13. #313
    как не надо - знаю на своей шкуре((( как надо - всё-таки надеюсь, что Джубал в группу возьмёт...

  14. #314
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    как не надо - знаю на своей шкуре((( как надо - всё-таки надеюсь, что Джубал в группу возьмёт...
    Я уверена - что возьмет. В конце концов, разве не благодаря твоему вопросу идея группы появилась?

  15. #315
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    как не надо - знаю на своей шкуре((( как надо - всё-таки надеюсь, что Джубал в группу возьмёт...
    Ну вот может быть получится переписать историю своих отношений "мама - ребенок", выступив в новой роли.
    Сыграть старую сказку на новый лад.

  16. #316
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Я уверена - что возьмет. В конце концов, разве не благодаря твоему вопросу идея группы появилась?
    ну, я вообще иногда такие вопросы задаю... как мой дедушка говорил - 1 дурак задаст такой вопрос, что и 100 умных не ответят... эт я умею (((

  17. #317
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вот может быть получится переписать историю своих отношений "мама - ребенок", выступив в новой роли.
    Сыграть старую сказку на новый лад.
    осталось одно - захотеть быть матерью... а вот с этим траблы и глюки...

  18. #318
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ну, я вообще иногда такие вопросы задаю... как мой дедушка говорил - 1 дурак задаст такой вопрос, что и 100 умных не ответят... эт я умею (((
    Почему скобочки-то так? гордись таким умением!
    /причем насчет "дурака" - это скорее всего горе-умники придумали))) такие, с пОртфелями которые)))))

  19. #319
    а потому , что доставалось за детские вопросы... особенно за те, на котороые взрослые не знали ответа...

    ага, Иванушка-дурачок, блин... опять сказки...

  20. #320
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а потому , что доставалось за детские вопросы... особенно за те, на котороые взрослые не знали ответа...

    ага, Иванушка-дурачок, блин... опять сказки...
    Жжжжжесть((((((

  21. #321
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Ладно, Ира, отткрапевтируешься у Джубала в группе - может чего и осядет)
    а еще лучше с началом группы таки прекратить предохранятся и проходить терапию и реальную подготовку к беременности и родам, а не фантазировать об этом. имхо

  22. #322
    Юль, зато я теперь поняла, почему ты в старой теме психанула... прости меня...

    а с реальной подготовкой - напряги... во-первых, сомневаюсь я в том, что мне это по силам, а во-вторых - что эта самая подготовка может включать помимо техосмотра у гинеколога и усиленного зарабатывания денех?

  23. #323
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Жжжжжесть((((((
    Вот и еще один пункт контрсценария - не ругать за вопросы, отвечать на них, а если не знаешь, то честно в этом признаваться. Годится для всех.

  24. #324
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вот и еще один пункт контрсценария - не ругать за вопросы, отвечать на них, а если не знаешь, то честно в этом признаваться. Годится для всех.
    годится, в чём меня давно убедили годы моей педагогической деятельности в миру... потом дети ещё и сами найдут ответ на свои же вопросы, и меня просвещают...

  25. #325
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Юль, зато я теперь поняла, почему ты в старой теме психанула... прости меня...

    а с реальной подготовкой - напряги... во-первых, сомневаюсь я в том, что мне это по силам, а во-вторых - что эта самая подготовка может включать помимо техосмотра у гинеколога и усиленного зарабатывания денех?
    Ира, не надо ни за что извиняться!!! ты что!
    тебе все по силам и не сомневайся даже! ты - не уникальная в этом палне)) люди куда хуже моменты переживали - вон - войну прошли и в войну рожали! про средневековье вообще молчу))
    а подготовка включает кучу всего - и в первую очередь - психологический аспект. но об этом будет в теме ув. Джубала. ждемс)

  26. #326
    надо, Юль, я столько времени голову ломала, а спросить стеснялась...

    ой, не надо про войну... затригивала я уже этот аспект, что и как там получалось и как это отразилось на детях 70-х...

  27. #327
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    надо, Юль, я столько времени голову ломала, а спросить стеснялась...

    ой, не надо про войну... затригивала я уже этот аспект, что и как там получалось и как это отразилось на детях 70-х...
    Ира, какая разница сейчас как это отразилось на детях 70-х?????? главное, что не вымерли!! и мы таки имеем возможность с тобою разговаривать))) понимаешь??
    з.ы. не бойся спрашивать - я не обидчивая и не обиделась. просто рассердилась на тебя. ты такая умная, интересная и уверена, что красивая, а никак не хочешь сделать шаг на встречу своему же счастью...думаю, что таки Джубал тебе поможет))

  28. #328
    красивая? Юль, ты хоть раз в жизни видела красивых блондинок???? хошь фотку в личку?

    блин, читала тему Тани-Ирони с середины июля... штырит почти как во время посвящения в единороги... пока вроде справляюсь, но монитор от слёз почти не вижу...

  29. #329
    ща цитат натаскаю...
    холодно... чай выпила горячий - всё равно холодно...

  30. #330
    слова Джубала

    Скажу Вам, что собственно по-
    ловое насилие - жёстким трав-
    мирующим фактором - не явля-
    ется.

    В худшем случае оно вздох, от
    которого срывается давно жду-
    щая лавина.
    *****

    Нет таких причин. В женщине.

    Коли не полагать причиной, что она
    попросту женщина, и повстречала
    на пути конченного ушлёпка.

    Ищите причины того, что изнас был
    воспринят Вами трагедией.

    Пусть в норме - это попросту непри-
    ятное событие жизни.

    *****
    здесь я уже поняла, что Джубал скажет дальше... здесь уже сзёлы рекой...
    ****
    Ирони
    Знаете, от чего особенно горько? Ведь родители, мама, они не хотели этого. Они искренне желали нам счастья и считали, что делают все во благо. Они просто по-другому не умели. Такие без вины виноватые. И глубоко несчастные люди. Всматриваюсь в свое детство, всегда казавшееся благополучным, и понимаю, что все там беспросветно за исключением двух-трех моментов.
    Это я защищаюсь сейчас, да?

    Но про "накопилось" Вы, похоже, совершенно правы. Вспомнилось ощущение какой-то неминуемой беды. Оно не было спонтанным, держалось внутри меня довольно долгое время. Как будто я ждала очень плохого события. Знала, что произойдет и что неотвратимо. Сейчас вот пытаюсь понять, оно мне нужно было что ли для чего-то? Почему ждала?

    *****
    тоже знакомо... до истерики знакомо... столь же неотвратимы 2 взаимоисключающие вещи - смерть в родах и смерть от онкологии...

    стоп... должна умереть при родах, чтобы у матери было полнейшене право забрать МОЕГО ребёнка????

    *****
    Джубал

    Видите ли.. Когда человечек чего-то
    крайне боится - а Вы боялись не быть
    идеальной родителям..

    По многим параметрам.. В том числе
    и по "целомудренности"..

    Так вот.

    Когда человек предельно чего-то -
    боится..

    Психика НЕ В СОСТОЯНИИ держать тот
    постоянный страх..

    И.. РЕАЛИЗУЕТ его. Так вот оно уст-
    роено. Наше несознанное - примитив-
    но, но и житейски мУдро. И выбира-
    ет..

    ..Ужасный конец, но не ужас без
    конца ©

    Понимаете?

    Вот и выбрана была ситуация, кото-
    рая..

    Позволит Вам сохранить целомудрен-
    ность, избегать связей с мужчинами -
    очень и очень долго..

    То есть - иметь предлог жить, равно
    Вы живёте СЕЙЧАС.

    *****

    меня изнасиловали потому, что когда-то давно меня на это программировали мать и бабушка?
    бабушка тут на днях приснилась... чудесный сон, из которого не хотела вылезать... квартира, в которой прошло моё дошкольное детство, запахи, звуки, хотя мебель совершенно другая. я - теперешняя - приезжаю в гости к бабушке с дедушкой - молодым, какими они до моего рождения были лет за 5-10... меня принимают - чудесно, не как внучку, а как кого-то ещё более близкого... ощущение полнейшей гармонии, безраздельного детского счастья...

    ****
    Джубал - Ирони, но отрезонировало и у меня...
    Со мною - просто
    можно позволить себе побыть..

    В плохо.

    Держитесь, Девочка.

    *****

    Ирони

    Большой вопрос, в какую бы сторону изменилась моя жизнь, не будь у меня внутренних обязательств перед мамой. Здесь два варианта: либо бы я опустилась до маргинального состояния, либо позволила бы себе какие-то более-менее рискованные шаги, которые могли бы каким-то образом изменить мою жизнь.
    А жертвование себя другим удовлетворения или радости не приносит, по крайней мере, мне – нет, я не мать Тереза. Определила опытным путем.

    Зачем я это пишу.
    Это обращение к себе. Чтобы, наконец, посмотреть, не зажмуриваться, на то, во что я превратила свою жизнь. Конечно, мне сейчас плохо, мне очень плохо. И не спрятаться от себя никуда. Очень четко осознаю, что жить мне сейчас действительно не хочется – в том смысле, что нет никакого интереса к жизни. Это я понимаю так же четко, как то, что жить – надо, и я буду продолжать это делать так, как умею. Вот так дерьмово – но буду жить.

    *****
    чёрт возьми, получается, что и в области изнаса я сделала то, что - пусть неявно, неосознанно - хотела моя мать... пожалуй, единственное, что я сделала вопреки - встретила мужа и не побоялась вступить в новую жизнь... я знала - и знаю - что мать меня осуждает на чём свет стоит, я догадывалась, что будет хреново, и будут конфликты (только недооценила мать и переоценила себя) - но тогда мне было пофиг...
    маргиналкой я бы вряд ли стала, но рисковой - да...

    ****
    Джубал

    не в изнас упирается. В подоб-
    ных случаях "спусковым камеш-
    ком" служит почти что угодно,
    к примеру - неудачный брак,
    осложнённые роды.. Раз даже -
    неудачная защита диссерта, да.

    А сама Лавина - была сформи-
    рована много раньше, и лишь -
    поджидала случая ((

    *****

    Джубал (вот и ответ Креславе по поводу перемен)

    Любое опасение нового в себе, открытий
    в себе, перемен в себе -

    основано на неприятии себя-который-ме-
    няется.
    ****

    Джубал
    Строго говоря, попытки ОБВИНИТЬ жерт-
    ву насилия в том, что её вызывающее
    поведение стало причиной - ВСЕГДА под
    собою имеют простой шкурный страх за
    себя той, кто обвиняет, или того, кто об-
    виняет.

    Желание доказать самому себе, что ОНА
    вот вела себя ПОРОЧНО, Я же ХОРОШАЯ,
    оттого со мною ничего не приключится.

    Другое дело, что виктимное поведение,
    то есть - поведение потенциальной жер-
    твы - да, провоцирует.

    НО!

    Виктимное поведение в случае полового
    насилия - не связано с развязанностью..

    Оно связано с въевшимся страхом стать
    жертвой, оказаться - скомпрометирован-
    ной, порочной..

    И в конце концов - опирается на страхи,
    связанные с родительскими представле-
    ниями о "порочности полового", или же -
    "опасности полового", переданные роди-
    телями Дитёнку
    ..

Страница 11 из 304 ПерваяПервая ... 8910111213142141111211 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search