Страница 10 из 304 ПерваяПервая ... 789101112132040110210 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #271
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    значит, могу утонуть в чашке с чаем...
    не хотела вас обидеть, ув. Ратри, и не вполне поняла, чем именно... и никого не хотела обидеть... просто злая я сегодня на себя - до слёз злая, простите, коли что не так...
    Ну если очень хочется, то можно в чашке с чаем. Было бы кому спасать ))))

    Не берите в голову ))) Всё равно сертифицированное спас средство уже от Вас никуда не денется )))

  2. #272
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    обязана. ибо предсказуемость и следование долгу - то, что отличает чела от прочей фауны, мр ичём вроде как в лучшую сторону... непредсказуемостью муж тааак до меня объелся, что мама не горюй - первый год расхлёбывала...
    Это кто ж тебе сказал-то такое?...
    Предсказуемый ригидный чел - это нифига нефизиологично.
    А если твой муж чего-то ранее наелся - то ты-то глобально при чем... пусть "желудок промывает", имха лечить своей предсказуемостью непредсказуемость бывших дам мужа - э... не очень-то физиологично....

  3. #273
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а в реале сидит во мне осознание, что сказка начнётся только когда я сдохну, что не место мне в сказке... рылом не вышла...
    Ира, я тебе о себе рассказала в ответ на твое представление о моей истории как о сказке - а ты перевеле разговор на себя и сдохну. а меня больше интересует другое6 после моего рассказа тебе моя история все еще кажется сказочной, особенно в сравнении с моим представлением о сказке?????

    и еще одно! открою тебе одну тайну по секрету: сказок в жизни не бывает! это в сказках бывает, как в жизни! и даже разбор сказок это показал! будешь ждать чуда - останешься у разитого корыта. чудо делаем мы сами только когда очень этого хотим и работаем на результат!

  4. #274
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Ну если очень хочется, то можно в чашке с чаем. Было бы кому спасать ))))

    Не берите в голову ))) Всё равно сертифицированное спас средство уже от Вас никуда не денется )))
    и вы знаете, как оно работает? ))) мне бы ещё понять...

  5. #275
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    пофиг
    Ну какой же пофиг, если песнь продолжается?
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    тогда почему в реале остальные, когда тону, норовят ещё веслом по башке съездить, глядя, как я барахтаюсь? а на форуме верёвку кидают, только не могу я до этой верёвки доплыть, ибо плаваю плохо, а течением меня уносит...
    Потому что не хотите. ИМХО. Нравится барахтаться
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    будешь ждать чуда - останешься у разитого корыта. чудо делаем мы сами только когда очень этого хотим и работаем на результат!
    Да, ув. Адорабль.+ много)
    Базис любовно уложен уже.
    Осталось действовать.
    Хотя бы обруч покрутите, ув. Уникорн.

  6. #276
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Это кто ж тебе сказал-то такое?...
    Предсказуемый ригидный чел - это нифига нефизиологично.
    А если твой муж чего-то ранее наелся - то ты-то глобально при чем... пусть "желудок промывает", имха лечить своей предсказуемостью непредсказуемость бывших дам мужа - э... не очень-то физиологично....
    а разве жена не должна быть лучше всех бывших, не должна залечивать боевые и не очень боевые раны? в конце концов, у него есть определённые представления о том, какой должна быть жена - а несоответствие должности - повод для увольнения...

  7. #277
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Потому что не хотите. ИМХО. Нравится барахтаться
    Ребят... это к хорошему привыкаешь в норме быстро и легко - а к плохому привыкают порой с кровью и мясом и очень сильно.... и потом трудно от этого плохого отвыкнуть.
    Это не каприз и не от хорошей жизни....

  8. #278
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Ира, я тебе о себе рассказала в ответ на твое представление о моей истории как о сказке - а ты перевеле разговор на себя и сдохну. а меня больше интересует другое6 после моего рассказа тебе моя история все еще кажется сказочной, особенно в сравнении с моим представлением о сказке?????

    и еще одно! открою тебе одну тайну по секрету: сказок в жизни не бывает! это в сказках бывает, как в жизни! и даже разбор сказок это показал! будешь ждать чуда - останешься у разитого корыта. чудо делаем мы сами только когда очень этого хотим и работаем на результат!
    Юль, представь себе, всё ещё кажется сказочной (возможно, из-за моей недостаточной медицинской подкованности я не вполне представляю, к каким последствиям это всё могло привести)- может, потому, что я видела фотку твоих детёнышей, она до сих пор у меня перед глазами...
    понимаешь, я одновременно могу и радоваться за тебя или кого-то другого, и одновременно желать себе скорейшей смерти... это одно другому не мешает...
    а делать чудеса способны не все... рождённый ползать - летать не может (с)

  9. #279
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а разве жена не должна быть лучше всех бывших, не должна залечивать боевые и не очень боевые раны? в конце концов, у него есть определённые представления о том, какой должна быть жена - а несоответствие должности - повод для увольнения...
    Кхм... что жена может - то сделает, это-то да, но некоторые раны под силу только мегапрофи. Жена - не психотерапевт таки....

  10. #280
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    и вы знаете, как оно работает? ))) мне бы ещё понять...
    Ну, я видела как Вы его получили и на него забрались ))) А теперь, по моим ощущениям, играете с ним на мелководье как с надувным матрасом )))

  11. #281
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ну какой же пофиг, если песнь продолжается?

    Потому что не хотите. ИМХО. Нравится барахтаться


    Да, ув. Адорабль.+ много)
    Базис любовно уложен уже.
    Осталось действовать.
    Хотя бы обруч покрутите, ув. Уникорн.
    у мну на сегодня другой план ))) с обручем не связанный, но усилий потребует... в конце концов, ради энтого плана я вчера свою жопу с дачи транспортировала...

  12. #282
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Кхм... что жена может - то сделает, это-то да, но некоторые раны под силу только мегапрофи. Жена - не психотерапевт таки....
    но выполнять обязанности и соответствовать ожиданиям - обязана!

  13. #283
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    про маман ещё, кстати... заметила интересную закономерность - она добрая 1) когда ей что-то от меня нужно - ровно столько, чтобы получить моё согласие, когда я выполняю - уже злится и опускает по полной 2)2 дня подряд минимум - максимум 4 дня подряд - в полнолуние или почти в полнолуние - когда луна начинает стареть - злость с новой силой до следующего полнолуния...

    была тут в гостях у нас на даче 4-летняя соседка, она обожает к нам ходить, так вот, как только я появлялась в поле зрения, маман девочке предлагала игру - сейчас придёт плохая тётя Ира, я хорошая, я тебя от неё спрячу и защищу... что, впрочем, не мешало девочке на мне виснуть )))
    Ирин, ты бы хотела изменить отношения с мамой, построить их о новой такими какими бы ты хотела их видеть?

  14. #284
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ребят... это к хорошему привыкаешь в норме быстро и легко - а к плохому привыкают порой с кровью и мясом и очень сильно.... и потом трудно от этого плохого отвыкнуть.
    Это не каприз и не от хорошей жизни....
    ИМХО_ не настолько плохо получается.

  15. #285
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Ну, я видела как Вы его получили и на него забрались ))) А теперь, по моим ощущениям, играете с ним на мелководье как с надувным матрасом )))
    странно, у меня совершенно другие ощущения... не коза, не единорог - неведома зверушка, которую вообще не знаешь куда девать...

  16. #286
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    но выполнять обязанности и соответствовать ожиданиям - обязана!
    Вот и нет, не обязана.
    Тем более- соответствовать ожиданиям.

  17. #287
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ребят... это к хорошему привыкаешь в норме быстро и легко - а к плохому привыкают порой с кровью и мясом и очень сильно.... и потом трудно от этого плохого отвыкнуть.
    Это не каприз и не от хорошей жизни....
    Так в том и дело, есть разница непреодолимые обстоятельства vs сила привычки

    Хорошо, давайте доказательства от противного возьмем.

    Надо попросить ув.Unicorn огласить список доказательств плохой жизни

    1.
    2.
    3.

  18. #288
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ирин, ты бы хотела изменить отношения с мамой, построить их о новой такими какими бы ты хотела их видеть?
    ой, Марин, напугали вы меня аватарой....

    сейчас - уже не хочу... а полгода назад, когда пришла на сайку, хотела очень, надеялась, чтоещё что-то возможно...
    а теперь просто туки опустились... безнадёга... остаётся только принять это как неизлечимую болезнь...

  19. #289
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    но выполнять обязанности и соответствовать ожиданиям - обязана!
    Нет. Не обязана. Второе - точно не обязана.
    Насчет обязанностей... кхм... лучше всего выполняются обязанности, взятые челом добровольно...

  20. #290
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    ИМХО_ не настолько плохо получается.
    Что - не настолько плохо получается?.. отвыкать?

  21. #291
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Так в том и дело, есть разница непреодолимые обстоятельства vs сила привычки
    Иногда для психики - по-моему нету... фиг "соскочишь". Поганое очень ощущение - но не поддается. До определенного момента - не поддается. (по своей шкурке сужу).

  22. #292
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Юль, представь себе, всё ещё кажется сказочной (возможно, из-за моей недостаточной медицинской подкованности я не вполне представляю, к каким последствиям это всё могло привести)- может, потому, что я видела фотку твоих детёнышей, она до сих пор у меня перед глазами...
    понимаешь, я одновременно могу и радоваться за тебя или кого-то другого, и одновременно желать себе скорейшей смерти... это одно другому не мешает...
    а делать чудеса способны не все... рождённый ползать - летать не может (с)
    Ира, у меня жуткое желание тебя покусать!!!!
    Подробнее : киста в мозге у сына - следствие кислородной недостаточности в родах- результат - разрыв сосудов и небольшое кровоизлияние, которое оказывает влияние на развитие ребенка в целом. у моего это выражалось в несимметиричности движений, например.
    отслойка плаценты с обильным кровотечением на 11 неделе беременности - это практически самопроизвольный аборт. а дите внутри живое и у него уже ручки с ножками хоть и масенькие, но имеются!
    разрыв рубца во время родов- мнговенная смерть ребенка и сильнейшая угроза жизни матери.
    при этом - ни у кого из моих родственников ничего подобного не было!
    я всегда думала: ну почему другие могут спокойно отходить беременность и родить легко и непринужденно, а я вот через такие тернии к своим звездам пробираюсь??
    видимо, так надо! что нас не ломает - делает нас сильнее (с).
    я стала сильнее. я не верю больше в том, что другие "не могут". я знаю, что не хотят!
    я ооочень старалась и доносить и родить в обоих случаях. после первых родов, я решила "усовершенствоваться" - сидеть на диете, чтобы второй деть был по-меньше, прошла все курсы подготовки к родам, хотя на меня странно смотрели ибо прописывали только КС. и вот такими шажочками я шла к своей цели. и верила. и стралась.
    а по твоей логике - я рождена была ползать, а таки взлетела!

  23. #293
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    странно, у меня совершенно другие ощущения... не коза, не единорог - неведома зверушка, которую вообще не знаешь куда девать...
    Потому что "козлиный" панцирь убрали, а новый еще не сформировался, не вырос, единорожка до конца не "оформилась". Как у юных улиток - раковинки тонкие... да даже еще тоньше....

  24. #294
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Потому что "козлиный" панцирь убрали, а новый еще не сформировался, не вырос, единорожка до конца не "оформилась". Как у юных улиток - раковинки тонкие... да даже еще тоньше....
    Ой, какая красивая аналогия. Паучки красиво линяют, очень похоже, плетут себе гамачок из паутинки , ложатся на спинку и аккуратно вылезают из старой тесной шкурки, как будто чулочки с лапок снимают. И после покой и затаиться пока новая шкурка затвердеет.

  25. #295
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ой, Марин, напугали вы меня аватарой....


    сейчас - уже не хочу... а полгода назад, когда пришла на сайку, хотела очень, надеялась, чтоещё что-то возможно...
    а теперь просто туки опустились... безнадёга... остаётся только принять это как неизлечимую болезнь...
    Да, отношения с мамой исправить невозможно, хоть и очень хочется.
    Но если бы вы выступили в роли мамы, то смогли бы со своим ребенком построить такие отношения, какие бы вы хотели иметь со своей мамой. Переиграть эти отношения по своим правилам. Дать ребенку то чего вы недополучили от мамы. Хотя бы таким образом исправить то что хотелось бы исправить.
    Как вы думаете, могло бы так быть?

  26. #296
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Ира, у меня жуткое желание тебя покусать!!!!
    Подробнее : киста в мозге у сына - следствие кислородной недостаточности в родах- результат - разрыв сосудов и небольшое кровоизлияние, которое оказывает влияние на развитие ребенка в целом. у моего это выражалось в несимметиричности движений, например.
    отслойка плаценты с обильным кровотечением на 11 неделе беременности - это практически самопроизвольный аборт. а дите внутри живое и у него уже ручки с ножками хоть и масенькие, но имеются!
    разрыв рубца во время родов- мнговенная смерть ребенка и сильнейшая угроза жизни матери.
    при этом - ни у кого из моих родственников ничего подобного не было!
    я всегда думала: ну почему другие могут спокойно отходить беременность и родить легко и непринужденно, а я вот через такие тернии к своим звездам пробираюсь??
    видимо, так надо! что нас не ломает - делает нас сильнее (с).
    я стала сильнее. я не верю больше в том, что другие "не могут". я знаю, что не хотят!
    я ооочень старалась и доносить и родить в обоих случаях. после первых родов, я решила "усовершенствоваться" - сидеть на диете, чтобы второй деть был по-меньше, прошла все курсы подготовки к родам, хотя на меня странно смотрели ибо прописывали только КС. и вот такими шажочками я шла к своей цели. и верила. и стралась.
    а по твоей логике - я рождена была ползать, а таки взлетела!
    блин... Юль, спасибо за перевод... действительно, недооценила...
    страшная сказка получается... но финал-то хороший...
    подбираю слова, не получается... на лезвие бритвы, получается - и - получилось...

    всплыла фраза - из какого-то стиха - "но это всё такие пустяки в сравнении со смертью и любовью" - только не помню, какие пустяки в стихе имелись в виду...

    и страшно подумать, а что было бы, если бы не... даже не хочу думать, что могло бы быть, если бы у тебя что-то пошло не так...

  27. #297
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Ой, какая красивая аналогия. Паучки красиво линяют, очень похоже, плетут себе гамачок из паутинки , ложатся на спинку и аккуратно вылезают из старой тесной шкурки, как будто чулочки с лапок снимают. И после покой и затаиться пока новая шкурка затвердеет.

    Эт больно бывает... новая шкурка - она таааакая тоненькая... Но это не навсегда, главное - дать шкурке затвердеть)

  28. #298
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Потому что "козлиный" панцирь убрали, а новый еще не сформировался, не вырос, единорожка до конца не "оформилась". Как у юных улиток - раковинки тонкие... да даже еще тоньше....
    ага, развитие с неполным превращением... или всё-таки с полным и надо окукливаться? )))

  29. #299
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Ой, какая красивая аналогия. Паучки красиво линяют, очень похоже, плетут себе гамачок из паутинки , ложатся на спинку и аккуратно вылезают из старой тесной шкурки, как будто чулочки с лапок снимают. И после покой и затаиться пока новая шкурка затвердеет.
    и детский вопрос, на котрый мне так и не смогли ответить на биофаке - а им не больно - вылезать из старой шкурки? а вот затаиться - это да, в животном мире - обязаловка... у челов только не всегда такая возможность есть...

  30. #300
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение



    Да, отношения с мамой исправить невозможно, хоть и очень хочется.
    Но если бы вы выступили в роли мамы, то смогли бы со своим ребенком построить такие отношения, какие бы вы хотели иметь со своей мамой. Переиграть эти отношения по своим правилам. Дать ребенку то чего вы недополучили от мамы. Хотя бы таким образом исправить то что хотелось бы исправить.
    Как вы думаете, могло бы так быть?
    Тут тоже может получиться засада... Дать РЕБЕНКУ то, что недополучил ТЫ САМ - но ведь это сам чел недополучил, а не ребенок, может ребенку не такое или немножко не такое понадобицца.... кароч, контрсценарий рулит. Антисценарии - лучше не нать....

Страница 10 из 304 ПерваяПервая ... 789101112132040110210 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь при депрессии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search