Страница 13 из 21 ПерваяПервая ... 310111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 618
Тема:

Проблемы во взаимоотношениях с бывшей женой

  1. #361
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть вы предпочитаете видеть желаемое, а не действительное?
    На ваш взгляд, в чём состоит разница, причём принципиальная, между этими двумя понятиями?
    Я - не предпочитаю. Просто сказал, что сперва видны те факты, которые хочется видеть. Разве нет?
    А Вы в себе не замечали, например, склонности к сутяжнечеству? Или Вы считаете, что рубите правду матку просто так?

  2. #362
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    ... Над ошибками я работаю. Пример сбрасывания ответственности в студию можно?
    Да, например вот:
    Мы на разных языках говорили с самого начала и в итоге, под конец отношений, вообще перестали общаться. Исключительно по бытовым поводам. На чистоту говорили где-то через месяц другой после того как перестали вместе жить. Высказали друг другу то, что накопилось в браке, но никто ничего не говорил поскольку партнёр его не понимал или не хотел.
    Я это читаю так: делим ответственность на двоих. И сбрасываем в результате ответственность напрочь.
    А ещё я вижу, возможно эт конечно мои глюки нежелание: я не хотел её понимать, я вообще никогда её не понимал, я не хотел доверительных отношений, они мне были попросту не нужны. Ну говорили на разных языках, и спали врозь, а дети были… Парадокс…
    И работы над ошибками нет:
    … Человеческие отношения выстроить не получилось. Слишком много требований стали мне предьявлять. Пытаться их выполнить, для поддержания отношений - надоело.
    И сейчас у вас нет желания пробовать выстраивать нормальные человеческие отношения с матерью своего ребенка. С человеком. Ау! С обыкновенным человеком. Ни как двое капризных детишек, а как взрослому человеку, с вашей стороны вы ведь могли бы, или вы всё ещё маленький капризный мальчик?


    На данный момент никаких боевых действий нет уже. Вы это не заметили из предыдущих сообщений? Есть вооруженный нейтралитет. Нет мести ей на данный момент. А себе мстить я как то не привык.
    Вам ведь про сказку говорили, правда?
    Вот ваша жена Коза, вооруженная рогами.
    Ребёнок – козлёночек.
    А волк серый, зубастый, страшный, и умеющий подделывать голос, это…догадаетесь сами?
    И концовку сказки помните?
    Неужели так хочется остаться «со вспоротым животом и без козлёнка»? отомстить таким образом себе – покарать себя…
    ?


    А в чём ещё? Вы хотите вывести отсюда боязнь нового брака или ненужность мне семьи или вину перед бывшей женой или то, что я до сих пор имею старую семьи или что у меня две семьи? Давайте сразу перейдём к Вашей конечной мысли.
    А что если всё до кучи?
    Ну вот вы к какому варианту больше склоняетесь?
    А может ещё о какой причине умолчали?



    И за что же я откупаюсь от себя? Может подскажите, если не секрет?
    На мой взгляд, вполне возможно ошибочный вы откупаетесь от себя за своё же враньё.
    Вспомните, для чего вам были нужны эти отношения?
    Слово любовь я употреблять не буду, и вы если можно тоже, постарайтесь обойтись без его употребления в обосновании мотивации "заваривания" своих отношений с бывшей женой.
    Рискнёте?

  3. #363
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ув. Lemming, а как Вы относитесь к христьянству?
    Отношения к христианству не имею.
    Мнение имею.

  4. #364
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Я - не предпочитаю. Просто сказал, что сперва видны те факты, которые хочется видеть. Разве нет?
    А если другие факты идут в разрез с первыми, как тогда определить, каким фактам верить?

    А Вы в себе не замечали, например, склонности к сутяжнечеству?
    ...и склонности к склочничеству, от слова склока

    Вопрос в том, я ведь не нападаю на вас с оружием в руках, но вы отчего-то заняли отражающую/оборонительную позицию.

  5. #365
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вам ведь про сказку говорили, правда?
    Вот ваша жена Коза, вооруженная рогами.
    Ребёнок – козлёночек.
    А волк серый, зубастый, страшный, и умеющий подделывать голос, это…догадаетесь сами?
    Билли Пилигрим, это ваша сказка ???

  6. #366
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Я это читаю так: делим ответственность на двоих. И сбрасываем в результате ответственность напрочь.
    Ну так это же Вы так читаете и понимаете. Я то тут уже при чём?
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А ещё я вижу, возможно эт конечно мои глюки нежелание: я не хотел её понимать, я вообще никогда её не понимал, я не хотел доверительных отношений, они мне были попросту не нужны. Ну говорили на разных языках, и спали врозь, а дети были… Парадокс…
    Какой ещё парадокс? Вы сообщения в начале темы лучше читайте. Там написано, как сейчас я вижу для чего были нужны эти отношения мне. Доверительные отношения...сложно сказать были они или нет. Бывшая жена была мне близка. Или так считал. Скорее можно сказать, что потихоньку накапливалось раздражение друг другом по поводу того, что не получалось изменить то, что задевало другого партнёра. Разговариваешь, разговариваешь, а ничего не меняется и потихоньку накапливается раздражение от неизменности проблем. Смысл общаться? Оба в этом поучаствовали. Интересы и приоритеты разные оказались, а, скорее всего, каждый думал, что это не так важно и партнёр изменится для него. А с каждым годом это всё сильнее раздражало...
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И работы над ошибками нет:
    И сейчас у вас нет желания пробовать выстраивать нормальные человеческие отношения с матерью своего ребенка. С человеком. Ау! С обыкновенным человеком. Ни как двое капризных детишек, а как взрослому человеку, с вашей стороны вы ведь могли бы, или вы всё ещё маленький капризный мальчик?
    Вам ведь про сказку говорили, правда?
    Вот ваша жена Коза, вооруженная рогами.
    Ребёнок – козлёночек.
    А волк серый, зубастый, страшный, и умеющий подделывать голос, это…догадаетесь сами?
    И концовку сказки помните?
    Неужели так хочется остаться «со вспоротым животом и без козлёнка»? отомстить таким образом себе – покарать себя…
    ?
    А здесь то что сейчас происходит? Зачем передёргивать то? Опять теорию менять не хочется?
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А что если всё до кучи?
    Ну вот вы к какому варианту больше склоняетесь?
    А может ещё о какой причине умолчали?
    Я свой вариант вообще то озвучил уже. Вы не заметили?
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, вполне возможно ошибочный вы откупаетесь от себя за своё же враньё.
    Вспомните, для чего вам были нужны эти отношения?
    Слово любовь я употреблять не буду, и вы если можно тоже, постарайтесь обойтись без его употребления в обосновании мотивации "заваривания" своих отношений с бывшей женой.
    Рискнёте?
    Зачем мне ещё рисковать то? Это было написано на первой странице темы Там про любовь ни слова не было, кстати

  7. #367
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Браво , Lemming!

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, я ведь не нападаю на вас с оружием в руках, но вы отчего-то заняли отражающую/оборонительную позицию.
    Билли уверен был , что шел правильным путем , а тут несколько человек (женщин) усомнились.

  8. #368
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А если другие факты идут в разрез с первыми, как тогда определить, каким фактам верить?
    А для этого голова уже дана

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ...и склонности к склочничеству, от слова склока
    Вопрос в том, я ведь не нападаю на вас с оружием в руках, но вы отчего-то заняли отражающую/оборонительную позицию.
    Ага. И в орфографии Вы оказались лучше меня

  9. #369
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Билли Пилигрим, это ваша сказка ???
    А Вы не видели, что я об этом написал три страницы назад?

  10. #370
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А Вы не видели, что я об этом написал три страницы назад?
    Придется искать (: не видела ...

  11. #371
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Браво , Lemming!
    Билли уверен был , что шел правильным путем , а тут несколько человек (женщин) усомнились.
    В чём усомнились то? Вы в одном, ув. Lemmingв другом. Вы уж тогда, если объединяетесь, сомневайтесь одинаково

  12. #372
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Зачем мне ещё рисковать то? Это было написано на первой странице темы Там про любовь ни слова не было, кстати
    Вы ушли в защиту - шутку... право ваше.
    Можно получить ответ ещё на один вопросик?
    Скажите, а кем вы являетесь для дочери той женщины с которой вы на данном этапе делите постель?

  13. #373
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    В чём усомнились то? Вы в одном, ув. Lemmingв другом. Вы уж тогда, если объединяетесь, сомневайтесь одинаково
    В одном в одном , в том , что Вы травите своего ребенка , но , погодите , все вернется к Вам очень и очень быстро, детки быстро вырастают и легко учатся у родителей , особенно плохому. Чему? Неуважительному отношению к родителю , сбрасыванию ответственности на других и требовательности невзирая на позицию другой стороны.

  14. #374
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, я ведь не нападаю на вас с оружием в руках, но вы отчего-то заняли отражающую/оборонительную позицию.
    Вы не нападаете? Ну разве что без оружия пока
    Так замечали или нет?

  15. #375
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Билли уверен был , что шел правильным путем , а тут несколько человек (женщин) усомнились.
    и мужчина сомневался, ув.Фидель, он тоже "пытался сомневаться" в правильности пути избранного автором темы.

  16. #376
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы ушли в защиту - шутку... право ваше.
    Можно получить ответ ещё на один вопросик?
    Скажите, а кем вы являетесь для дочери той женщины с которой вы на данном этапе делите постель?
    Просто Вы всегда настолько серъёзны, что разбавить Вас не помешало
    Социально: сожителем её мамы. Психологически: близким мужчиной. Или что Вы спрашивали?
    p.s. Т.е. Вы посчитали, что я не ответил на Ваш вопрос? Или как?

  17. #377
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    и мужчина сомневался, ув.Фидель, он тоже "пытался сомневаться" в правильности пути избранного автором темы.
    Правда что , все это уже пройденный этап для многих , наверное.

  18. #378
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    В одном в одном , в том , что Вы травите своего ребенка , но , погодите , все вернется к Вам очень и очень быстро, детки быстро вырастают и легко учатся у родителей , особенно плохому. Чему? Неуважительному отношению к родителю , сбрасыванию ответственности на других и требовательности невзирая на позицию другой стороны.
    Сейчас нет неуважительного отношения к родителю. Какая ответственность сбрасывается на других на глаза дочки? На данный момент "требовательности невзирая на позицию другой стороны "- нет.
    Опять как с алиментами началось?

  19. #379
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    и мужчина сомневался, ув.Фидель, он тоже "пытался сомневаться" в правильности пути избранного автором темы.
    Он сомневался по другой причине. Вы этого не поняли разве? Надо же...

  20. #380
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    ...Социально: сожителем её мамы. Психологически: близким мужчиной. Или что Вы спрашивали?
    p.s. Т.е. Вы посчитали, что я не ответил на Ваш вопрос? Или как?
    Брр, уточните пожалуйста что значит быть: Психологически: близким мужчиной. для девочки, не являющейся вам биологической дочерью?

    Вы понимаете, отчего я такой вопрос(предыдущий) задала?

  21. #381
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Он сомневался по другой причине. Вы этого не поняли разве? Надо же...
    А озвучьте как вы его поняли? По какой другой причине ув.Фидель сомневался?

  22. #382
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Брр, уточните пожалуйста что значит быть: Психологически: близким мужчиной. для девочки, не являющейся вам биологической дочерью?

    Вы понимаете, отчего я такой вопрос(предыдущий) задала?
    Вопрос задали на тему брака. Так?
    Уточняю: она делится со мной своими переживаниями, получает необходимую ей поддержку.

  23. #383
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А озвучьте как вы его поняли? По какой другой причине ув.Фидель сомневался?
    Фиделю ничего не хочется просто. Он, как выразился, сепарировался от дочери. Но и остался там. Тем более, что он психологически подковался. Узнал кучу возможных комплексов которые просто требуют теперь от него оставаться в отдалении от дочери.

  24. #384
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Придется искать (: не видела ...
    Вот и Lemming не увидела
    Вернее увидела, но почему то сейчас говорит, что это мне про неё говорили, а не я сам про неё написал, и заодно разъяснила, кто есть кто в сказке. А то вдруг я не догадаюсь
    Последний раз редактировалось Билли Пилигрим; 11.08.2011 в 12:58.

  25. #385
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Вопрос задали на тему брака. Так?
    Вообще-то нет.

    Уточняю: она делится со мной своими переживаниями, получает необходимую ей поддержку.
    От просто мужчины?
    У неё ведь есть ещё и биологический отец, правда?

  26. #386
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вообще-то нет.
    От просто мужчины?
    У неё ведь есть ещё и биологический отец, правда?
    От близкого ей мужчины вообще то. Я так писал.
    Её отец умер.

  27. #387
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Вот и Lemming не увидела
    Вернее увидела, но почему то сейчас говорит, что это мне про неё говорили, а не я сам про неё написал, и заодно разъяснила, кто есть кто в сказке. А то вдруг я не догадаюсь
    Не поленилась нашла ваш пост три стр.назад ))) с козой жить сложно, подтверждаю...как найти приемлемый язык для решения разногласий, надо многА думать, и быть готовым к периодическим взбрыкиваниям, с целью увернуться от рогов в живот )))
    Пока она не устроит свою личную жизнь.

  28. #388
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Не поленилась нашла ваш пост три стр.назад ))) с козой жить сложно, подтверждаю...как найти приемлемый язык для решения разногласий, надо многА думать, и быть готовым к периодическим взбрыкиваниям, с целью увернуться от рогов в живот )))
    Пока она не устроит свою личную жизнь.
    Да я и сам не лучше
    На пару же с ней сказку сказываем...

  29. #389
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    От близкого ей мужчины вообще то. Я так писал.
    Её отец умер.
    Да, я забыла, что вы писали, что папа той девочки умер, извиняюсь.
    Поясню теперь почему задала такой вопрос.
    Вы в диалоге с ув.Фиделем говорили:
    ..Ещё раз: нового папы нет. И, видимо, долго не будет. И по поводу "нового папы" могу сказать цитатой: "Я его папа. А ты спишь с его мамой". Отец у ребёнка есть. Точка.
    Я просто предложила вам перевернуть ситуацию.
    Место папы у дочери вашей гражданской жены - пусто. Вы всего лишь спите с её мамой.

    Ведь если у вашей бывшей жены когда нибудь появится мужчина, и он на ней женится, то папой и его, ваша дочь называть будет.
    Представляете?
    Эксклюзивность вы потеряете.
    И ещё мне любопытно стало, что возможно по той же самой причине вы не хотите жениться на своей сожительнице гражданской, ведь тогда вполне закономерно вы приобретете статус ПАПЫ ещё для одной дочери.
    Но ведь вам хочется быть отцом только для одной дочки... Быть папой для единственной дочери... Биологической. А для другой девочки быть мужчиной, я ведь уточняла, для девочки, а вы даже не подумали назвать её дочерью, или себя папой.
    О как...


    Уточняю: она делится со мной своими переживаниями, получает необходимую ей поддержку.
    Уточняю: женщина тоже делится с мужчиной своими переживаниями, получает необходимую ей поддержку,
    дочка тоже делится с мамой своими переживаниями, получает необходимую ей поддержку.
    дочка тоже делится с папой своими переживаниями, получает необходимую ей поддержку.
    Так отчего вы путаете ребёнка отсутствием своей принадлежности?

  30. #390
    Ув. Билли, а если вам посмотреть на ситуацию глазами тех, кто вас критикует?

Страница 13 из 21 ПерваяПервая ... 310111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы во взаимоотношениях с женой 20 лет брака
    от Константин 86 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 20.10.2017, 14:41
  2. Проблемы во взаимоотношениях с противоположным полом
    от Kirina в разделе Психология Личности
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 31.10.2013, 15:46
  3. Проблемы во взаимоотношениях с мужчинами
    от lesenok_1987 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 17.09.2013, 13:42
  4. Проблемы с бывшей женой парня
    от Lilu2111 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 11:32
  5. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 20:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ушел муж как вернуть | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search