Страница 9 из 304 ПерваяПервая ... 67891011121939109209 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #241
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    если он за такое тебя в психушку сдаст - то ему, кхм, самому там место буит самое место....
    Не возьмут )))) Можно эксперимент провести, взять обруч и пойти в психушку))))

  2. #242
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Интересно, а много ли дам'с с обручами в психушках? Как говорил многоуважаемый Nag, нынче не те времена. В психушку просто так никого не примут, даже если очень нужно )))
    Не, ну ежели им наплести, что дама обруч не так просто крутит - а с инопланетянами ищет контакт, завихрения генерирует - то эт... могут и взять...

  3. #243
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Слушай, Ирин. По своему опыту хочу сказать, что очень важно что-то делать. Эйфория и инсайты это всё очень классно. Но нужно обязательно закрепить это действиями, реальными. Иначе утечет всё как вода сквозь песок.
    Новую себя нужно воплощать в жизни, реально. А то когда всё только в голове, голова дело такое..

    Потому, мне кажется, тебе очень важно было бы купить настоящий обруч. И по-настоящему его вертеть. И наметить что-либо еще, что ты можешь реально делать. Не трусливый компромисс, а именно что-то, что будет действием тебя новой.

    Если я неправильно понимаю, то пусть меня уважаемые психологи поправят.

  4. #244
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Не, ну ежели им наплести, что дама обруч не так просто крутит - а с инопланетянами ищет контакт, завихрения генерирует - то эт... могут и взять...
    Не, не возьмут. Дама же не убила, не зарЭзала никого. Для общества не опасна. А инопланетяне, ну что в них такого ))))

  5. #245
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    в магазине и не ждёт меня. ладно, напоминаю - обруч и прочие вращения задом у мну вообще не вызывают приятия, и муж об этом знает. вопрос - ежели я торжественно приношу в квартиру обруч - с какой вероятностью муж этого не заметит? с какой вероятностью он не сдаст меня в психушку?
    Это... блин.... Ты чего от мужа-то все прячешься?... он же не твоя мама и не будет аднака вести себя так, как она... ну пугали тебя ...цать лет родственнички дуркой - но не муж же... хотя плавали-знаем, часто бывает - умом все понимается, а реакции из прошлого прут-с... (((((
    Кароч... Моя ИМХА - если муж - человек здравомыслящий - то не нать от него прятаться....

  6. #246
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Не, не возьмут. Дама же не убила, не зарЭзала никого. Для общества не опасна. А инопланетяне, ну что в них такого ))))
    Ну дя, пусть прилетают есличО, авось своими методами лечения поделяцца))))

  7. #247
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    И когда периоды хандры накатывают, мне лично помогает что-то делать. Пусть не глобальное, хотя бы просто регулярно каждый день ходить на пробежку или читать по несколько страниц книжки - здорово поддерживает.

    Или регулярно посуду по вечерам мыть и не оставлять на утро

    Короче, надо выбрать что-то, что для тебя значимо. А не "я и так каждый день на остановку пешком хожу, пусть это типа действием и будет".
    Последний раз редактировалось Enigma; 11.08.2011 в 12:00.

  8. #248
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Слушай, Ирин. По своему опыту хочу сказать, что очень важно что-то делать. Эйфория и инсайты это всё очень классно. Но нужно обязательно закрепить это действиями, реальными. Иначе утечет всё как вода сквозь песок.
    Новую себя нужно воплощать в жизни, реально. А то когда всё только в голове, голова дело такое..
    Да, тем более оно часто как идет - шаг вперед = два шага назад, ррраз - и назад состояние откатится...

  9. #249
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Ир, ты все мои рассказы о моих родах воспринимаешь, как сказки! а вот истории об ужасах прямо записываешь на корочку...ну-ну...
    Юль, это красивая сказка - для тебя. ты этого достойна, чёрт побери!
    ну так вот у меня работает то, что принято называть головным мозгом...

  10. #250
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Интересно, а много ли дам'с с обручами в психушках? Как говорил многоуважаемый Nag, нынче не те времена. В психушку просто так никого не примут, даже если очень нужно )))
    не знаю, не была в психушке, имею страх оттуда не вернуться. а если серьёзно - ну вот какой должна быть реакция, коли близкий вам человек с какого-то перепугу вдруг начинает делать то, чего рантше на дух терпеть не мог. как вы отреагируете?

  11. #251
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Слушай, Ирин. По своему опыту хочу сказать, что очень важно что-то делать. Эйфория и инсайты это всё очень классно. Но нужно обязательно закрепить это действиями, реальными. Иначе утечет всё как вода сквозь песок.
    Новую себя нужно воплощать в жизни, реально. А то когда всё только в голове, голова дело такое..

    Потому, мне кажется, тебе очень важно было бы купить настоящий обруч. И по-настоящему его вертеть. И наметить что-либо еще, что ты можешь реально делать. Не трусливый компромисс, а именно что-то, что будет действием тебя новой.

    Если я неправильно понимаю, то пусть меня уважаемые психологи поправят.
    что я реально могу делать? жрать только... перевод никак закончить не могу - насильно себя за комп загоняд. не хочу, блин... 30 тыс. - даже не мотивация, при том, что на 6 тыс. жить мне до середины сентября, включая жратву... дальше деньги будут, а сейчас - хорошо что огурцы с помидорами уродились )))
    *я всё ещё злая, это у меня обычно надолго... про обруча в психушке - улыбнуло, но добрее не стала*

  12. #252
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    не знаю, не была в психушке, имею страх оттуда не вернуться. а если серьёзно - ну вот какой должна быть реакция, коли близкий вам человек с какого-то перепугу вдруг начинает делать то, чего рантше на дух терпеть не мог. как вы отреагируете?
    Я тебе скажу, что происходит с теми, кто не умеет начинать делать что-то новое. Они попросту спиваются, как вариант.

    По примеру из своей собственной распавшейся семьи.

  13. #253
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    не знаю, не была в психушке, имею страх оттуда не вернуться. а если серьёзно - ну вот какой должна быть реакция, коли близкий вам человек с какого-то перепугу вдруг начинает делать то, чего рантше на дух терпеть не мог. как вы отреагируете?
    Ну так, возьмите обруч и идите в психушку )))))

    Шо, крутить обруч? Как говорится, я своему слову хозяйка, хочу даю слово, хочу обратно забираю )))))))))

    Нормально, я сама себе и доче купила недавно, ишшо и тренажером прибарахлилась . Не могу сказать что раньше на дух не переносила, просто у меня не было обруча, а теперь есть )))

  14. #254
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Это... блин.... Ты чего от мужа-то все прячешься?... он же не твоя мама и не будет аднака вести себя так, как она... ну пугали тебя ...цать лет родственнички дуркой - но не муж же... хотя плавали-знаем, часто бывает - умом все понимается, а реакции из прошлого прут-с... (((((
    Кароч... Моя ИМХА - если муж - человек здравомыслящий - то не нать от него прятаться....
    Оль, а ты как объяснила бы мужу такие кардинальные перемены в поведении? в первую очередь он бы измерил температуру - не заболела ли ты, старуха, увидев отсутствие повышения оной, заволновался бы по поводу того, что в головке... всё равно, что я стала бы вдруг жрать вёдрами молочные продукты, на которые имею аллергию...

    прячусь, да, наверно... ибо в дурку не хочу... и чтобы бросил - не хочу...

  15. #255
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    И когда периоды хандры накатывают, мне лично помогает что-то делать. Пусть не глобальное, хотя бы просто регулярно каждый день ходить на пробежку или читать по несколько страниц книжки - здорово поддерживает.

    Или регулярно посуду по вечерам мыть и не оставлять на утро

    Короче, надо выбрать что-то, что для тебя значимо. А не "я и так каждый день на остановку пешком хожу, пусть это типа действием и будет".
    у меня от хандры есть одно глобальное средство - надавать себе по мордасам - и за работу. другое - не помогает, или помогает, но не так быстро... муж на мою харндру сначала реагирует раздражением, выпустит пар - начинает спасать... что значимо? муж, работа, дача, лошадки...

  16. #256
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    да ладно ))) ругайтесь, девочки, ругайтесь, я привыкла...
    Нравится ведь?
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    скажу, что вы не так уж и не правы... иногда находит... что не по заслугам мне такой подарок судьбы свалился в лице моего мужа, не по заслугам он на мне (разведёнке поганой) женился, .
    Раз считаете, что ен по заслугам, значит- может уйти.
    Мож непсихологично скажу, но практично- Рожайте

  17. #257
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Я тебе скажу, что происходит с теми, кто не умеет начинать делать что-то новое. Они попросту спиваются, как вариант.

    По примеру из своей собственной распавшейся семьи.
    насчёт спиваться... тож страх есть...
    после папиных похорон, когда всё убрали после поминок, мать напилась успокоительных и даёт храпака - сижу на пустой кухне в опустевшей без папы квартиреи-и и вдруг падает мой взгляд на бутылку водки на столе... сидела часа 1,5, медитировала с этой поллитрой... единственный раз в жизни хотелось выпить... так, чтобы до беспамятства... а потом пришло осознание, что если я вот именно сейчас выпью хочть чайную ложку, я не остановлюсь никогда... встала и спокойно вышла...
    а вообще я хроническая трезвенница - за всю жизнь потребила только 2 чайных ложки красного вина в сугубо терапевтических целях...

  18. #258
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    у меня от хандры есть одно глобальное средство - надавать себе по мордасам - и за работу. другое - не помогает, или помогает, но не так быстро... муж на мою харндру сначала реагирует раздражением, выпустит пар - начинает спасать... что значимо? муж, работа, дача, лошадки...
    Ну вот и оно, условие )))
    Что бы спасали, нужно тонуть, верно?

  19. #259
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    у меня от хандры есть одно глобальное средство - надавать себе по мордасам - и за работу. другое - не помогает, или помогает, но не так быстро... муж на мою харндру сначала реагирует раздражением, выпустит пар - начинает спасать... что значимо? муж, работа, дача, лошадки...
    Это уже было. В твоей прежней жизни.

    Делаем всё по-старому, а жить хотим по-новому.. да и хотим ли? Или в бесконечные уговоры играть интереснее?

  20. #260
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Юль, это красивая сказка - для тебя. ты этого достойна, чёрт побери!
    ну так вот у меня работает то, что принято называть головным мозгом...
    Ира, это не красивая сказка - это моя жизнь и моя реальность, которую я сделала САМА!!!!!
    а если бы я могла придумать для себя сказку, то в ней не было сложностей в беременностях, не было бы проблем в первых родах и я смогла бы таки родить сама и у моего сына не было бы кисты от гипоксии, которую мы рассасывали еще год после рождения. если бы это была моя сказка, то не было бы отслойки плаценты во второй беременности и я бы не трусилась над вторыми родами и не было бы риска расхождения рубца...
    это если бы была сказка!!!
    а в реале все это было! но я старалась! очень старалась и очень хотела, чтобы моя жизнь ну хоть отдаленно была похожа на мою сказку!!!
    я РАБОТАЛА над этим!!!!

  21. #261
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Ну так, возьмите обруч и идите в психушку )))))

    Шо, крутить обруч? Как говорится, я своему слову хозяйка, хочу даю слово, хочу обратно забираю )))))))))

    Нормально, я сама себе и доче купила недавно, ишшо и тренажером прибарахлилась . Не могу сказать что раньше на дух не переносила, просто у меня не было обруча, а теперь есть )))
    у меня в детстве был. мода такая была. у меня не получалось, только на руке могла кистью руки крутить. на том месте, где должна быть талия - не могла... подвергалась насмешкам. барьер остался. муж знает...
    впрочем, теоретически обруч можно и не покупать - имеется у мужа по месту жительства, остался от бывшей девушки его брата в наследство... лежит на видном месте, глаза мозолит своей ненужностью, а выкинуть им жалко - вещь хорошая, почти новая...

  22. #262
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Нравится ведь?
    пофиг

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Раз считаете, что ен по заслугам, значит- может уйти.
    Мож непсихологично скажу, но практично- Рожайте
    муж говорит, что бабы иногда рожают, чтобы привязать к себе мужика... имхо, наоборот - рожать, заделать ребёнка - это способ привязать к себе женщину...
    конечно, может уйти, и я, как в анамнезе брошенная прежней любовью, сразу сказала - что он волен уйти в любой момент. после этого он позвал меня в загс...

  23. #263
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Ну вот и оно, условие )))
    Что бы спасали, нужно тонуть, верно?
    тогда почему в реале остальные, когда тону, норовят ещё веслом по башке съездить, глядя, как я барахтаюсь? а на форуме верёвку кидают, только не могу я до этой верёвки доплыть, ибо плаваю плохо, а течением меня уносит...

  24. #264
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    тогда почему в реале остальные, когда тону, норовят ещё веслом по башке съездить, глядя, как я барахтаюсь? а на форуме верёвку кидают, только не могу я до этой верёвки доплыть, ибо плаваю плохо, а течением меня уносит...
    Так вы же стоите по колено в воде))))

    А на форуме Вам сертифицированное спасательное средство выдали с запасом НЗ на всякий случай )))

    Уж очень обидные Ваши слова, ув.Unicorn )))

  25. #265
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Это уже было. В твоей прежней жизни.

    Делаем всё по-старому, а жить хотим по-новому.. да и хотим ли? Или в бесконечные уговоры играть интереснее?
    хорошо. насчёт работы - мне нужен результат. в принципе, я прекрасно понимаю, что фриланс в своё время мне очень помог отгородиться и от бывшего, и от матери... от мужа отгораживаться необходимости нет... но нужны деньги... и я не знаю другого способа получить от себя результат... всё лето в реверансы сама с собой играла, а толку? когда поняла, что за 1,5 месяца сделала 3 страницы - забила тревогу. применила испытанное средство - всё, процесс пошёл...

    наверно, хотим всё-таки, правда, нет чёткости - как именно "по-новому", не получается найти 10 отличий, как грится...

  26. #266
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Ира, это не красивая сказка - это моя жизнь и моя реальность, которую я сделала САМА!!!!!
    а если бы я могла придумать для себя сказку, то в ней не было сложностей в беременностях, не было бы проблем в первых родах и я смогла бы таки родить сама и у моего сына не было бы кисты от гипоксии, которую мы рассасывали еще год после рождения. если бы это была моя сказка, то не было бы отслойки плаценты во второй беременности и я бы не трусилась над вторыми родами и не было бы риска расхождения рубца...
    это если бы была сказка!!!
    а в реале все это было! но я старалась! очень старалась и очень хотела, чтобы моя жизнь ну хоть отдаленно была похожа на мою сказку!!!
    я РАБОТАЛА над этим!!!!
    а в реале сидит во мне осознание, что сказка начнётся только когда я сдохну, что не место мне в сказке... рылом не вышла...

  27. #267
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Оль, а ты как объяснила бы мужу такие кардинальные перемены в поведении? в первую очередь он бы измерил температуру - не заболела ли ты, старуха, увидев отсутствие повышения оной, заволновался бы по поводу того, что в головке... всё равно, что я стала бы вдруг жрать вёдрами молочные продукты, на которые имею аллергию...

    прячусь, да, наверно... ибо в дурку не хочу... и чтобы бросил - не хочу...
    А вдруг бы блин он порадовался - уряя, аллергия прошла, круто-круто...
    Это.. дак я объясняла уже, я ж кошачьими в ходе терапии менялась, это было круто и неожиданно, когда я решила, что моя кыса к родителям переедет... Ну, муж удивился, но он знал, что мне тараканов гоняють.... так что ничО, удивление вполне перенес..\

    Это... ты не обязана быть предсказуемой! Предсказуема вещь, но не человек. а ты человек, ЧЕЛОВЕК.

  28. #268
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Так вы же стоите по колено в воде))))

    А на форуме Вам сертифицированное спасательное средство выдали с запасом НЗ на всякий случай )))

    Уж очень обидные Ваши слова, ув.Unicorn )))
    значит, могу утонуть в чашке с чаем...
    не хотела вас обидеть, ув. Ратри, и не вполне поняла, чем именно... и никого не хотела обидеть... просто злая я сегодня на себя - до слёз злая, простите, коли что не так...

  29. #269
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    значит, могу утонуть в чашке с чаем...
    Захлебнуться можно и стаканом с чаем, увы... тараканы могут и не такое обеспечить...

  30. #270
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    А вдруг бы блин он порадовался - уряя, аллергия прошла, круто-круто...
    Это.. дак я объясняла уже, я ж кошачьими в ходе терапии менялась, это было круто и неожиданно, когда я решила, что моя кыса к родителям переедет... Ну, муж удивился, но он знал, что мне тараканов гоняють.... так что ничО, удивление вполне перенес..\

    Это... ты не обязана быть предсказуемой! Предсказуема вещь, но не человек. а ты человек, ЧЕЛОВЕК.
    обязана. ибо предсказуемость и следование долгу - то, что отличает чела от прочей фауны, мр ичём вроде как в лучшую сторону... непредсказуемостью муж тааак до меня объелся, что мама не горюй - первый год расхлёбывала...

Страница 9 из 304 ПерваяПервая ... 67891011121939109209 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вернуть отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search