Страница 8 из 304 ПерваяПервая ... 5678910111838108208 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #211
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    В каком смысле?
    в прямом. в моей биографии были всякие раны, и во многих случаях лечение этих ран - заслуга мужа... я как-то сказала, что у ребёнка не может быть проблем из-за недостатка моей любви - ибо муж будет любить его за двоих...

  2. #212
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А наплевать - тоже вариант. Достаточно действенный.
    Перестать предохраняться- не принудиловка, а нормальная физиология.
    А вот предохраняться и есть принудиловка. ИМХО.
    только наплевать у меня получается максимум минут на 10... а дальше снова страх... или уходиьт в работу с головой так, чтобы не оставалось времени на мужа - но это тоже вариант тупиковый...

  3. #213
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    в прямом. в моей биографии были всякие раны, и во многих случаях лечение этих ран - заслуга мужа... я как-то сказала, что у ребёнка не может быть проблем из-за недостатка моей любви - ибо муж будет любить его за двоих...
    Кого же он будет любить если Вы , Unicorn - динамо?

  4. #214
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    вот теперь что-то я мало понимаю, ув. Креслава...

    муж выставил условие - что перестанет предохрнаяться тогда и только тогда, когда я буду хотеть ребёнка так же сильно, как он, и любить этого самого ребёнка ещё до рождения. при этом муж не испытывает положительных эмоций от того, что я никак не захочу... и годы идут...

    вариант работы инкубатором тоже с мужем проговаривался (вроде в старой теме это было), со стороны мужа сие вызвало дикий пртест... на курсы для беременных пар он идти согласен, но я не слышала о том, чтобы были какие-либо курсы для таких как я...
    Зачем себя обматывать условиями, как шахид взрывчаткой?
    Моя ИМХА- слишком много значения придаете хочу-не хочу.
    Как можно любить того, кого еще нет в животике?

  5. #215
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    только наплевать у меня получается максимум минут на 10...
    Вот и чудненько))
    10 минут для зачатия хватит))

  6. #216
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Кого же он будет любить если Вы , Unicorn - динамо?
    ну у меня (и у мужа) ещё есть слааабенькая надежда, что когда-нибудь перестану я его динамить...

  7. #217
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Зачем себя обматывать условиями, как шахид взрывчаткой?
    Моя ИМХА- слишком много значения придаете хочу-не хочу.
    Как можно любить того, кого еще нет в животике?
    ещё раз - это условие мужа. которое я не могу выполнить. не устраивает его зачатие из чувства долга. только по формулировке "хочу"...

  8. #218
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вот и чудненько))
    10 минут для зачатия хватит))
    а потом? ведь ничего же нельзя будет изменить... что потом?
    ещё не факт, что хватит, я в постели крайне тормозная (((

  9. #219
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    да, Ира...мне кажется, что иногда надо меньше думать....
    )просто перестать предохраняться и сиграть в эту рулетку...
    у меня так с сыном было.. точнее с первой беременностью.
    просто пришело осознание, что нам надо идти дальше иниче отношения зайдут в тупик.
    сказала - давай попробуем (муж хотел ребенка о оформления отношений).
    и что? думаешь вот прямо с первого раза и того??
    фиг! это длилось около трех месяцев. я уже и забыла об этом, так как диплом писала и дел было по горло.
    из-за этого даже на задержку внимания не обратила! подруга сказала - сдай тест.
    а я еще с такой уверенностью говорю - нет! это все фигня! и быть не может! -- ну не дура дурацкая??))
    тест был положительным. тут меня как током шарахнуло! был жуткий страх от того, что я не знаю, как это быть мамой, как это ухаживать за малышом и вообще, что делать дальше??
    позвонила мужу. сказала. а он таким спокойно-довольным тоном сказал : ну мы же этого хотели?
    я сказала - да.
    потом положила трубку и подумала, а что случилось собственно? ведь мы этого хотели...
    после в голову пришла мыль, что внутри меня живет маленький человек.
    в это верилось с трудом. но это был факт.
    потом я оделась и убежала на работу...

    а к мысли, что я скоро буду мамой я привыкала долго... не зря же девять месяцев даны)))
    а чувство именно материнской любви проснулось только на 4 месяце жизни сына, когда мы впервые загремели с ним в больницу с диагнозом - обструктивный бронхит. когда я стояла за дверью комнаты, в котрой делали внутривенные уколы. а он очень кричал. тогда мое сердце сжалось в комок. в тот момент я почувствовала, что я - мама и есть человечек, который стал для меня важнее всего на свете.
    вот так это было у меня.

  10. #220
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ещё раз - это условие мужа. которое я не могу выполнить. не устраивает его зачатие из чувства долга. только по формулировке "хочу"...
    Его? А не Ваше?

    Сделайте все и всё так , что бы я захотела?

    Динамо в чистом виде : "ты будешь настоящим мужчиной только тогда, когда я начну себя чувствовать женщиной, а женщиной я себя начну ощущать тогда, когда ты мне ...... то-то и то-то."

  11. #221
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    мне тоже жовольно по барабану, если честно... после единорожества как-то жить захотелось, пару недель в эйфории, а сейчас - опять пофиг...
    1. Вы обруч крутите? И что вам еще было прописано?


    2. Такие периоды, когда накатывает опять, - бывают. И в этом нет ничего страшного. Наш организм же не по волшебной палочке враз меняется Постепенно периоды хандры будут становиться короче и легче, ИМХО. Или по другому поводу уже хандрить будете


    3. Вы у себя одна, и жизнь у вас одна. Если чувствуете, что утекает ценное эмоциональное состояние, просите помощи. Создайте тему в кабинете у психотерапевта, в личку пишите, или еще как. Вы столько сил вложили в свое развитие.. и ув. Наг, и ув. Джубал, которые с вами были тогда, и форумчане.. останавливаться на пол-пути теперь, что ли?


    4. Трезво посмотреть на ситуацию. Если муж устанет надеяться, что вы захотите ребенка от любимого человека, муж уйдет, детей у вас не будет, с чем тогда останетесь вы? Вы же сама себя сожрете за то, что потеряли свой шанс жить полной жизнью и целиком и полностью сдались своим страхам.

  12. #222
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    да, Ира...мне кажется, что иногда надо меньше думать....
    )просто перестать предохраняться и сиграть в эту рулетку...
    у меня так с сыном было.. точнее с первой беременностью.
    просто пришело осознание, что нам надо идти дальше иниче отношения зайдут в тупик.
    сказала - давай попробуем (муж хотел ребенка о оформления отношений).
    и что? думаешь вот прямо с первого раза и того??
    фиг! это длилось около трех месяцев. я уже и забыла об этом, так как диплом писала и дел было по горло.
    из-за этого даже на задержку внимания не обратила! подруга сказала - сдай тест.
    а я еще с такой уверенностью говорю - нет! это все фигня! и быть не может! -- ну не дура дурацкая??))
    тест был положительным. тут меня как током шарахнуло! был жуткий страх от того, что я не знаю, как это быть мамой, как это ухаживать за малышом и вообще, что делать дальше??
    позвонила мужу. сказала. а он таким спокойно-довольным тоном сказал : ну мы же этого хотели?
    я сказала - да.
    потом положила трубку и подумала, а что случилось собственно? ведь мы этого хотели...
    после в голову пришла мыль, что внутри меня живет маленький человек.
    в это верилось с трудом. но это был факт.
    потом я оделась и убежала на работу...

    а к мысли, что я скоро буду мамой я привыкала долго... не зря же девять месяцев даны)))
    а чувство именно материнской любви проснулось только на 4 месяце жизни сына, когда мы впервые загремели с ним в больницу с диагнозом - обструктивный бронхит. когда я стояла за дверью комнаты, в котрой делали внутривенные уколы. а он очень кричал. тогда мое сердце сжалось в комок. в тот момент я почувствовала, что я - мама и есть человечек, который стал для меня важнее всего на свете.
    вот так это было у меня.
    Юль, я знаю женщин, у котороых материнское чувство просыпается, когда дети заканчивают школу,а до этого - на автомате, на автопилоте...
    боюсь я играть... слишком высоки ставки... о чём неоднократно говорила выше...
    муж вдруг стал хотеть детей между тем, как расстался с предыдущей и тем, как встретил меня... и почему-то чуть не спервого взгляда возложил на меня миссию по рождению и воспитанию детей... тогда у меня было множество других проблем, большинство из которых решились благодаря мужу, а ребёнок был где-то за горизонтом... а сейчас - уже и метаться некуда... карьерный рост может быть только количественный, а не качественный...

  13. #223
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Его? А не Ваше?

    Сделайте все и всё так , что бы я захотела?

    Динамо в чистом виде : "ты будешь настоящим мужчиной только тогда, когда я начну себя чувствовать женщиной, а женщиной я себя начну ощущать тогда, когда ты мне ...... то-то и то-то."
    его. я - волнами - то чувствую злось на себя, что я не такая как все, не хочу так, как любая нормальная женщина (слова мужа), то опускаются руки...
    про настоящего мужчину и настоящую женщину - вообще не поняла. я не понимаю, что такое "чувствовать себя женщиной"

  14. #224
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    муж вдруг стал хотеть детей между тем, как расстался с предыдущей и тем, как встретил меня... и почему-то чуть не спервого взгляда возложил на меня миссию по рождению и воспитанию детей...
    Может, повзрослел и прояснил для себя кое-какие приоритеты? Расставание может быть таким опытом, который оченно помогает в взрослении.

  15. #225
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    1. Вы обруч крутите? И что вам еще было прописано?


    2. Такие периоды, когда накатывает опять, - бывают. И в этом нет ничего страшного. Наш организм же не по волшебной палочке враз меняется Постепенно периоды хандры будут становиться короче и легче, ИМХО. Или по другому поводу уже хандрить будете


    3. Вы у себя одна, и жизнь у вас одна. Если чувствуете, что утекает ценное эмоциональное состояние, просите помощи. Создайте тему в кабинете у психотерапевта, в личку пишите, или еще как. Вы столько сил вложили в свое развитие.. и ув. Наг, и ув. Джубал, которые с вами были тогда, и форумчане.. останавливаться на пол-пути теперь, что ли?


    4. Трезво посмотреть на ситуацию. Если муж устанет надеяться, что вы захотите ребенка от любимого человека, муж уйдет, детей у вас не будет, с чем тогда останетесь вы? Вы же сама себя сожрете за то, что потеряли свой шанс жить полной жизнью и целиком и полностью сдались своим страхам.
    мы же вроде на "ты" были? )))
    1. обруч заменила на имитацию - "воображаемый обруч" ))) крыжовник с черникой - о, да! ))) особенно чернику ))) моменты, которые меня беспокоят, есть, Джубалу в личку уже написала. от Кегеля сейчас дискомфорт...
    2. а должна, блин!!!! вот так и сразу!!!
    3. нет человека - нет проблемы!!! решение однро - убить суку - чтобы форумчан не отвлекала
    (это я сейчас очень на себя зла)
    4. если такое произойдёт - лучше умереть, на самом деле... и поделом... вот этот страх меня в своё время и сподвиг зарегиться на сайке...

  16. #226
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Может, повзрослел и прояснил для себя кое-какие приоритеты? Расставание может быть таким опытом, который оченно помогает в взрослении.
    как говорит - проснулся в один прекрасный день и понял, что хочет детей... а до этого - все его дамы детей от него хотели, а у него и в мыслях не было... а расставание у него нехорошее было, мягко скажем...

  17. #227
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а потом? ведь ничего же нельзя будет изменить... что потом?
    А потом - ау - жить. Наконец-то жить. Или вы всю свою жизнь премудрым пескарем просидеть хотите?

  18. #228
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    мы же вроде на "ты" были? )))
    1. обруч заменила на имитацию - "воображаемый обруч" ))) крыжовник с черникой - о, да! ))) особенно чернику ))) моменты, которые меня беспокоят, есть, Джубалу в личку уже написала. от Кегеля сейчас дискомфорт...
    ...
    Почему имитация? А где настоящий обруч?

  19. #229
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    3. нет человека - нет проблемы!!! решение однро - убить суку - чтобы форумчан не отвлекала
    От динамо упёртая

  20. #230
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А потом - ау - жить. Наконец-то жить. Или вы всю свою жизнь премудрым пескарем просидеть хотите?
    ну не вписываюсь я никак в семью с ребёнком... если есть ребёнок - там нет места мне...

  21. #231
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    От динамо упёртая
    Аха, и это тоже - чужими руками.

  22. #232
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ну не вписываюсь я никак в семью с ребёнком... если есть ребёнок - там нет места мне...
    А Вам и так и так , по Вашей логике, нет места в семье. Что скажете?

  23. #233
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Почему имитация? А где настоящий обруч?
    обсуждали вроде в козлиной теме - куда я его дену и что я буду говорить мужу... Джубал с Нагом нормально вроде к этому отнеслись

  24. #234
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    От динамо упёртая
    да ладно ))) ругайтесь, девочки, ругайтесь, я привыкла...

  25. #235
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Так где обруч настоящий-то?

  26. #236
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    А Вам и так и так , по Вашей логике, нет места в семье. Что скажете?
    скажу, что вы не так уж и не правы... иногда находит... что не по заслугам мне такой подарок судьбы свалился в лице моего мужа, не по заслугам он на мне (разведёнке поганой) женился, и мож права мать его, говоря, что кто угодно - но не я... и хроническое ощущение, что я всем мешаю - лет 7 последних, задолго до встречи с мужем... иногда мне кажется, что муж - единственный человек, которому от моего присутствия в его биографии есть положительные эмоции... а иногда - кажется, что это мне показалось... так вроде в норме ничего, работаю, делаю то, что должна - а потом находит... а потом опять вроде ничего... "ничего" по времени преобладает...

  27. #237
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Так где обруч настоящий-то?
    в магазине и не ждёт меня. ладно, напоминаю - обруч и прочие вращения задом у мну вообще не вызывают приятия, и муж об этом знает. вопрос - ежели я торжественно приношу в квартиру обруч - с какой вероятностью муж этого не заметит? с какой вероятностью он не сдаст меня в психушку?

  28. #238
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Юль, я знаю женщин, у котороых материнское чувство просыпается, когда дети заканчивают школу,а до этого - на автомате, на автопилоте...
    боюсь я играть... слишком высоки ставки... о чём неоднократно говорила выше...
    муж вдруг стал хотеть детей между тем, как расстался с предыдущей и тем, как встретил меня... и почему-то чуть не спервого взгляда возложил на меня миссию по рождению и воспитанию детей... тогда у меня было множество других проблем, большинство из которых решились благодаря мужу, а ребёнок был где-то за горизонтом... а сейчас - уже и метаться некуда... карьерный рост может быть только количественный, а не качественный...
    Ир, ты все мои рассказы о моих родах воспринимаешь, как сказки! а вот истории об ужасах прямо записываешь на корочку...ну-ну...

  29. #239
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    в магазине и не ждёт меня. ладно, напоминаю - обруч и прочие вращения задом у мну вообще не вызывают приятия, и муж об этом знает. вопрос - ежели я торжественно приношу в квартиру обруч - с какой вероятностью муж этого не заметит? с какой вероятностью он не сдаст меня в психушку?
    если он за такое тебя в психушку сдаст - то ему, кхм, самому там буит самое место....

  30. #240
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    в магазине и не ждёт меня. ладно, напоминаю - обруч и прочие вращения задом у мну вообще не вызывают приятия, и муж об этом знает. вопрос - ежели я торжественно приношу в квартиру обруч - с какой вероятностью муж этого не заметит? с какой вероятностью он не сдаст меня в психушку?
    Интересно, а много ли дам'с с обручами в психушках? Как говорил многоуважаемый Nag, нынче не те времена. В психушку просто так никого не примут, даже если очень нужно )))

Страница 8 из 304 ПерваяПервая ... 5678910111838108208 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search