Страница 7 из 304 ПерваяПервая ... 456789101737107207 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #181
    Цитата Сообщение от Sv.givchik Посмотреть сообщение
    Всю жизнь, похоже, этим только и занимаетесь...
    И как? Не надоело еще?
    Ну, как надоест, сразу вылечитесь
    ИМХА
    ради того, что имеет ценность...
    я досталась забесплатно своим родителям, следовательно, любая вещь ценнее меня, ибо стоит денех... а ещё вещи приносят пользу, а я - исключительно проблемы, ибо не соответствую идеалам... маман тут неделю назад выдала - "если бы ты вела себя хорошо, мне не надо было бы на тебя орать" (пардон, это разговор взрослой тётки со взрослой дочерью?) - а далее - пошла жаловаться по соседям, какая я сякая, что вынуждаю её повышать на меня голос... соседи отреагировали адекватно, слава богу... изумились...

  2. #182
    Участник Аватар для Sv.givchik
    Регистрация
    22.01.2011
    Откуда
    Киев
    Сообщений
    1 340
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ради того, что имеет ценность...
    я досталась забесплатно своим родителям, следовательно, любая вещь ценнее меня, ибо стоит денех... а ещё вещи приносят пользу, а я - исключительно проблемы, ибо не соответствую идеалам... маман тут неделю назад выдала - "если бы ты вела себя хорошо, мне не надо было бы на тебя орать" (пардон, это разговор взрослой тётки со взрослой дочерью?) - а далее - пошла жаловаться по соседям, какая я сякая, что вынуждаю её повышать на меня голос... соседи отреагировали адекватно, слава богу... изумились...
    Так назначьте себе цену, имхо, давно пора. Да.

  3. #183
    *сдуру заглянула в "резонансы", зарезонировало...*

    аукцион начать? ))) на одной чаше весов - моя жизнь, которая не стоит ничего. на другой - счастье мира. посередине - моё малодушие - и рука мужа, которая пытается остановить колебания этих весов...

    знаете, когда-то я сказала, что все заповеди всех религий можно светсти к одной фразе - "приумножай добро". для убогих вроде меня - "хотя бы не увеличивай зло". ...

  4. #184
    Участник Аватар для Sv.givchik
    Регистрация
    22.01.2011
    Откуда
    Киев
    Сообщений
    1 340
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    *сдуру заглянула в "резонансы", зарезонировало...*

    аукцион начать? ))) на одной чаше весов - моя жизнь, которая не стоит ничего. на другой - счастье мира. посередине - моё малодушие - и рука мужа, которая пытается остановить колебания этих весов...

    знаете, когда-то я сказала, что все заповеди всех религий можно светсти к одной фразе - "приумножай добро". для убогих вроде меня - "хотя бы не увеличивай зло". ...
    И всего-то...Скромненько так...
    Не преувеличивайте свою значимость, ув.Едонорожка))
    Ваша жизнь может мет приравниваться только лишь вашему счастью.
    Миру совершенно по-барабану Ваша жизнь. А Вам?
    Имхо, руку мужа, оставьте мужу.

  5. #185
    мне тоже жовольно по барабану, если честно... после единорожества как-то жить захотелось, пару недель в эйфории, а сейчас - опять пофиг... а "моё счастье" - это феномен, которого вообще не должно существовать в природе, однако, существует...
    и потенциального ребёнка я воспринимаю как конкурента за внимание мужа... если рожу - то я буду мужу не нужна, вот это, пожалуй, самый приоритетный кошмар...

  6. #186
    Участник Аватар для Sv.givchik
    Регистрация
    22.01.2011
    Откуда
    Киев
    Сообщений
    1 340
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    мне тоже жовольно по барабану, если честно... после единорожества как-то жить захотелось, пару недель в эйфории, а сейчас - опять пофиг... а "моё счастье" - это феномен, которого вообще не должно существовать в природе, однако, существует...
    и потенциального ребёнка я воспринимаю как конкурента за внимание мужа... если рожу - то я буду мужу не нужна, вот это, пожалуй, самый приоритетный кошмар...
    Приоритеты мы расставляем сами...

  7. #187
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    мне тоже жовольно по барабану, если честно... после единорожества как-то жить захотелось, пару недель в эйфории, а сейчас - опять пофиг... а "моё счастье" - это феномен, которого вообще не должно существовать в природе, однако, существует...
    и потенциального ребёнка я воспринимаю как конкурента за внимание мужа... если рожу - то я буду мужу не нужна, вот это, пожалуй, самый приоритетный кошмар...
    Unicorn, а если Вы озвучите мужу, " Я никогда рожать не буду, не собираюсь и не хочу". Вот так вслух произнести фразу сможете?

  8. #188
    и в любом случае, я не вижу в перспективе семьи из нашей с мужем пары и энного количества детей... наиболее вероятно - муж + деть (дети), а меня нет (даже если я не сдохла, я отрезана от их жизни - и зачем нужна я, когда имеется деть?), менее вероятно, но не могу исключить - что я доконаю своей беременностью мужа и останусь с ребёнком, но без него... и без всего, что мне дорого...

  9. #189
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    и в любом случае, я не вижу в перспективе семьи из нашей с мужем пары и энного количества детей... наиболее вероятно - муж + деть (дети), а меня нет (даже если я не сдохла, я отрезана от их жизни - и зачем нужна я, когда имеется деть?), менее вероятно, но не могу исключить - что я доконаю своей беременностью мужа и останусь с ребёнком, но без него... и без всего, что мне дорого...
    И всё же, вслух произнести, а? СмогЁте?

  10. #190
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Unicorn, а если Вы озвучите мужу, " Я никогда рожать не буду, не собираюсь и не хочу". Вот так вслух произнести фразу сможете?
    произнести могу, но это не совсем то, чего я чувствую. для мужа рожать детей входит в понятие "жена", "женщина", для меня, психологической кастратки - нет. большой риск. муж говорил мне раньше, что ему будет очень больно, и ещё неизвестно, как он отреагирует...
    воспринимаю беременность как долг (сродни супружескому, только намного хлеще) и обязанность соответствовать ожиданиям мужа... кто-то недавно на форуме сказал (не могу найти), кажется, ув. Ода, о том, какое это замечатеьльное чувство, когда ребёнок просится в твой организм... не ведаю я такого чувства... и "хочу ребёнка" - тоже не ведаю...
    скорее, я уговариваю себя на то, что я ДОЛЖНА родить, чтобы сделать мужу приятное...

  11. #191
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    И всё же, вслух произнести, а? СмогЁте?
    сейчас, когда я дома одна - да. дикая аутоагрессия. просто удерживаю себя за руку, чтобы фингал самой себе не поставить

  12. #192
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    сейчас, когда я дома одна - да. дикая аутоагрессия. просто удерживаю себя за руку, чтобы фингал самой себе не поставить
    О. а фингал то зачем?

  13. #193
    а это я когда на себя злюсь, либо выбиваю какй-либо соматическую боль, либо в запущенных случаях заставляю себя, лентяйку такую, заняться фрилансом - до такой степени на себя злюсь... частенько руки распускаю... по крайней мере, от головной боли помогает на 99% ))) откуда? наверно, от часто слышимого мною выражения, что дурь надо выбивать... вот и выбиваю...

  14. #194
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а это я когда на себя злюсь, либо выбиваю какй-либо соматическую боль, либо в запущенных случаях заставляю себя, лентяйку такую, заняться фрилансом - до такой степени на себя злюсь... частенько руки распускаю... по крайней мере, от головной боли помогает на 99% ))) откуда? наверно, от часто слышимого мною выражения, что дурь надо выбивать... вот и выбиваю...
    А чего злиться, не хочу или хочу. Хочу , не хочу. Не хо-чу. Сегодня не хо-чу. И всё. Где дурь?

  15. #195
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    какое это замечатеьльное чувство, когда ребёнок просится в твой организм... не ведаю я такого чувства... и "хочу ребёнка" - тоже не ведаю...
    скорее, я уговариваю себя на то, что я ДОЛЖНА родить, чтобы сделать мужу приятное...
    Может не уговаривать, а сделать?
    Или Вам нравится сам процесс терапевтирования?

    ИМХО- Больше дела- меньше слов (с)

  16. #196
    дурь = неисполнение обязанностей, и долг есть то, что отличает чела от обезьяны...

    муж и так уже давно раздражается... у нас обоих с самого начала наших отношений ощущение, что мы вместе уже лет 20... а я до сих пор никак не выполню главную функцию...

  17. #197
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Может не уговаривать, а сделать?
    Или Вам нравится сам процесс терапевтирования?

    ИМХО- Больше дела- меньше слов (с)
    если бы это было обратимо - давно бы сделала... коли работа не нравится - уволиться можно, а коли родила - всё, поздняк метаться, не уволишься... бывают иногда такие мысли, и здесь высказывала, и мужу говорила о принудительном оплодотворении (раз по-хорошему не получается), видимо, опять цикл замкнулся...

  18. #198
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    дурь = неисполнение обязанностей, и долг есть то, что отличает чела от обезьяны...

    муж и так уже давно раздражается... у нас обоих с самого начала наших отношений ощущение, что мы вместе уже лет 20... а я до сих пор никак не выполню главную функцию...
    Ну вот, дурь это что-то другое ))) А за неисполнение обязанностей - обычно бывают санкции.
    Вы же его в некотором смысле водите за нос, чего уж не раздражаться тут.

  19. #199
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    если бы это было обратимо - давно бы сделала... коли работа не нравится - уволиться можно, а коли родила - всё, поздняк метаться, не уволишься... бывают иногда такие мысли, и здесь высказывала, и мужу говорила о принудительном оплодотворении (раз по-хорошему не получается), видимо, опять цикл замкнулся...
    Принудительно , это как?

  20. #200
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    если бы это было обратимо - давно бы сделала... коли работа не нравится - уволиться можно, а коли родила - всё, поздняк метаться, не уволишься... бывают иногда такие мысли, и здесь высказывала, и мужу говорила о принудительном оплодотворении (раз по-хорошему не получается), видимо, опять цикл замкнулся...
    Зачем наперед расписывать?
    О какой принудиловке речь, если можно просто перестать месяцок предохраняться?

  21. #201
    Участник Аватар для Sv.givchik
    Регистрация
    22.01.2011
    Откуда
    Киев
    Сообщений
    1 340
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Зачем наперед расписывать?
    О какой принудиловке речь, если можно просто перестать месяцок предохраняться?
    Я так понимаю, проблема не забеременеть, а захотеть этого.
    А раз не хочет - принудить. Жесть ваще...

  22. #202
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Ну вот, дурь это что-то другое ))) А за неисполнение обязанностей - обычно бывают санкции.
    Вы же его в некотором смысле водите за нос, чего уж не раздражаться тут.
    да понимаю, а толку-то от того, что понимаю? можно ещё сказать - динамлю... санкция предельно проста - послать меня на фиг и развестись... страшно, но страх быть беременной и рожать - страшнее...

  23. #203
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    да понимаю, а толку-то от того, что понимаю? можно ещё сказать - динамлю... санкция предельно проста - послать меня на фиг и развестись... страшно, но страх быть беременной и рожать - страшнее...
    Ну так, .... и выбор утопить ещё одного человека в своем страхе?

  24. #204
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Принудительно , это как?
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Зачем наперед расписывать?
    О какой принудиловке речь, если можно просто перестать месяцок предохраняться?
    а вот это как раз перестать предохраняться - месяцок или сколько там потребуется... наплевав на невозникающее "хочу наконец ребёнка"

  25. #205
    Цитата Сообщение от Sv.givchik Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, проблема не забеременеть, а захотеть этого.
    А раз не хочет - принудить. Жесть ваще...
    в точку. именно захотеть...
    ну а если не принудительно - тогда как?
    вариант, обсуждённый с мужем - я тебя отпускаю, ты находишь ту, которая будет в вопросах деторождения посговорчивее... муж был в шоке, когда из шока вылез, популярно объяснил, что вообще-то почему-то он меня выбрал и всё такое... больше таких вопросов не задаю.

  26. #206
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Ну так, .... и выбор утопить ещё одного человека в своем страхе?
    почему-то я верю в целительную силу любви мужа...

  27. #207
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Sv.givchik Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, проблема не забеременеть, а захотеть этого.
    А раз не хочет - принудить. Жесть ваще...
    Что-то я не совсем понимаю.
    Разве все женщины беременеют от хотения?
    Вернее, не совсем так.
    Просто беременеют без фиксации себя на хотении или нехотении.

    В противном случае "Эта музыка будет вечной"(с)
    Какой-то бонус ловит в этом ув. Уникорн-сделайте так, чтобы я захотела.
    Ведь запрос именно в этом.
    ИМХО

  28. #208
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    почему-то я верю в целительную силу любви мужа...
    В каком смысле?

  29. #209
    вот теперь что-то я мало понимаю, ув. Креслава...

    муж выставил условие - что перестанет предохрнаяться тогда и только тогда, когда я буду хотеть ребёнка так же сильно, как он, и любить этого самого ребёнка ещё до рождения. при этом муж не испытывает положительных эмоций от того, что я никак не захочу... и годы идут...

    вариант работы инкубатором тоже с мужем проговаривался (вроде в старой теме это было), со стороны мужа сие вызвало дикий пртест... на курсы для беременных пар он идти согласен, но я не слышала о том, чтобы были какие-либо курсы для таких как я...

  30. #210
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а вот это как раз перестать предохраняться - месяцок или сколько там потребуется... наплевав на невозникающее "хочу наконец ребёнка"
    А наплевать - тоже вариант. Достаточно действенный.
    Перестать предохраняться- не принудиловка, а нормальная физиология.
    А вот предохраняться и есть принудиловка. ИМХО.

Страница 7 из 304 ПерваяПервая ... 456789101737107207 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search