Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 618
Тема:

Проблемы во взаимоотношениях с бывшей женой

  1. #301
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    бывшая жена и высказала претензию, что ребёнок по мне соскучился, а я не общаюсь с ребёнком.
    И в шапке дурак и без шапки дурак, называется)))
    Ничего, устаканиться рано или поздно ))

  2. #302
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Пришёл к выводу, что скорее всего, с обоих сторон идут требования без понимания.
    Требования бывшей жены, которые она просто требует выполнять, мне как то видны на раз. Но скорее всего и с моей стороны есть такие требования, только пока не очень получается их найти.
    "- Ты суслика видишь?
    - Нет, не вижу.
    - И я не вижу... А он есть!"

  3. #303
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Доходы белые. Платил добровольно. Потом сказал, что бы подавала на алименты и перестал платить. Теперь плачу по решению суда. Хочу в будущем добиться перечисления половины алиментов на счёт открытый на ребёнка.
    Офигеть , алименты - это пропитание - текущие расходы - комуслуги , одежда , еда , секции и т. д. А сумму нужно откладывать из лишних денег , без которых в данный момент можно легко обойтись. Пришёл бы мне кто-нить сейчас указывать что делать с алиментами или пенсией - был бы посла нах.

    Я , конечно , их трачу на существенные покупки - телефон , фотоаппарат , музыкальные инструменты , велосипед , на брекеты последний раз израсходовала , следующие на отдых будем откладывать более качественный. Но это лишь потому , что у нас на питание своих хватает. А если бы жила на маленькую зарплату , то алименты и пенсия уходили бы чисто на текущие расходы. По Вашему получается , что пока деньги копятся , жена единолично должна обеспечивать ребёнка? И нафига Вашей дочери учёба или квартира , если у неё сейчас детства не будет?

  4. #304
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Пришёл к выводу, что скорее всего, с обоих сторон идут требования без понимания.
    Вам Фидель хорошие советы дал по теме , лучше и не придумаешь. Надо отпустить жену , она на Вас обижена и на эмоциях пытается хоть как-то быть хозяйкой своей жизни , а Вы её провоцируете на очередные вспышки эмоций , вместо того , чтобы дать успокоиться и сосредоточиться на себе. Дочь Ваша никуда не денется , если сами не пропадёте , поверьте , для самой же дочки это очень и очень плохо , когда не уважается мамин авторитет , так же как и папин. Скоро она начнёт Вами обоими руководить в свою пользу , шантажировать и играть на Вашем противоборстве , как пить дать.

  5. #305
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Офигеть , алименты - это пропитание - текущие расходы - комуслуги , одежда , еда , секции и т. д. А сумму нужно откладывать из лишних денег , без которых в данный момент можно легко обойтись. Пришёл бы мне кто-нить сейчас указывать что делать с алиментами или пенсией - был бы посла нах.

    Я , конечно , их трачу на существенные покупки - телефон , фотоаппарат , музыкальные инструменты , велосипед , на брекеты последний раз израсходовала , следующие на отдых будем откладывать более качественный. Но это лишь потому , что у нас на питание своих хватает. А если бы жила на маленькую зарплату , то алименты и пенсия уходили бы чисто на текущие расходы. По Вашему получается , что пока деньги копятся , жена единолично должна обеспечивать ребёнка? И нафига ей учёба или квартира , если у неё сейчас детства не будет?
    Изначально, в моём сообщении, говорилось и том, что я хочу перечислять половину алиментов на счёт ребёнка. Откуда Вы увидели, что жена должна единолично обеспечивать ребёнка? Больная тема?

  6. #306
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Вам Фидель хорошие советы дал по теме , лучше и не придумаешь. Надо отпустить жену , она на Вас обижена и на эмоциях пытается хоть как-то быть хозяйкой своей жизни , а Вы её провоцируете на очередные вспышки эмоций , вместо того , чтобы дать успокоиться и сосредоточиться на себе. Дочь Ваша никуда не денется , если сами не пропадёте , поверьте , для самой же дочки это очень и очень плохо , когда не уважается мамин авторитет , так же как и папин. Скоро она начнёт Вами обоими руководить в свою пользу , шантажировать и играть на Вашем противоборстве , как пить дать.
    Да отпустил я жену давным давно. Мне вообще без разницы что, с кем и как она проводит своё время. На месяц исчез - теперь мне звонят с вопросом о том куда я делся.
    А по поводу дочки - как начнёт шантажировать - так и закончит.

  7. #307
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Изначально, в моём сообщении, говорилось и том, что я хочу перечислять половину алиментов на счёт ребёнка. Откуда Вы увидели, что жена должна единолично обеспечивать ребёнка? Больная тема?
    Нет не больная , мне никто не указывает куда и чего тратить , как то верят , что я у своего ребёнка копейку не умыкну.

    Контроль за алиментами это ещё один повод для войны , тем более это унизительно для мамы отчитываться. Слава богу ни один суд не сможет на этом настаивать. Можно лишь путём уклонения от алмиментных обязательств. Споров на эту тему уже было предостаточно и да , я считаю , что алименты платить гораздо легче , чем ребёнка воспитывать , кроме денег мама ещё вкладывает своё личное время , ресурс, который деньгами не восполняется , естесственно , что ей некогда с чужими мужиками кувыркаться в отличии от Вас.

  8. #308
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Контроль за алиментами это ещё один повод для войны , тем более это унизительно для мамы отчитываться.
    Нравится мне такая постановка вопроса. Одна сторона жалуется, что алименты три копейки. Другая, что не может проконтролировать.
    А что унизительного для Вас в отчете по трате целевых перечислений?
    Да не контролирую я расходование. Не переживайте.

  9. #309
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Споров на эту тему уже было предостаточно и да , я считаю , что алименты платить гораздо легче , чем ребёнка воспитывать , кроме денег мама ещё вкладывает своё личное время , ресурс, который деньгами не восполняется , естесственно , что ей некогда с чужими мужиками кувыркаться в отличии от Вас.
    Ну начнём с того, что я с чужими мужиками то же не кувыркаюсь
    Дык я и не спорю, что ребёнка воспитывать надо время. Да не вопрос. Я даже готов забирать ребёнка на все выходные, что бы бывшая жена могла кувыркаться. Вы чего меня вините то?

  10. #310
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Нравится мне такая постановка вопроса. Одна сторона жалуется, что алименты три копейки. Другая, что не может проконтролировать.
    А что унизительного для Вас в отчете по трате целевых перечислений?
    Да не контролирую я расходование. Не переживайте.
    А как отчитываться? Вот сегодня я купила пачку творога и баночку сметаны , а съели о , боже, кроме его дочери ещё чужая ему дочка и сын , тоже ему чужой. Это ж смешно. Дело не в трёх копейках или 10 , дело в неуважении вообще к материнству , к женщине , с которой у Вас общая жизнь в виде дочки. ПлатИте меньше и откладывайте излишки сами , не надо пытаться пилить ту сумму , которая уходит. Неужели Ваша БЖ совсем неадекватна и ребёнок не дополучает чего-то ? Вы сами пишите , что хотите наладить диалог. Какой может быть диалог , когда нет совершенно доверия? Вы поймите , я не защищаю истеричность Вашей БЖ , это отельный разговор , просто выразила свой взгляд на понятие алименты - обеспечение ребёнка.

  11. #311
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    =Мирная;1552624, кроме денег мама ещё вкладывает своё личное время , ресурс, который деньгами не восполняется , естесственно , что ей некогда с чужими мужиками кувыркаться в отличии от Вас.
    Прям памятник ей теперь ставить, что ребенка воспитывает? Не хочет- может папе отдать для расходования его личного времени, ресурса, который деньгами не восполняется (с)

  12. #312
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    А как отчитываться? Вот сегодня я купила пачку творога и баночку сметаны , а съели о , боже, кроме его дочери ещё чужая ему дочка и сын , тоже ему чужой. Это ж смешно. Дело не в трёх копейках или 10 , дело в неуважении вообще к материнству , к женщине , с которой у Вас общая жизнь в виде дочки. ПлатИте меньше и откладывайте излишки сами , не надо пытаться пилить ту сумму , которая уходит. Неужели Ваша БЖ совсем неадекватна и ребёнок не дополучает чего-то ? Вы сами пишите , что хотите наладить диалог. Какой может быть диалог , когда нет совершенно доверия? Вы поймите , я не защищаю истеричность Вашей БЖ , это отельный разговор , просто выразила свой взгляд на понятие алименты - обеспечение ребёнка.
    Как то Вы передргиваете. Или видите что то своё. Начнём с того, что почему отец должен обеспечивать чужих детей? Ваш бывший муж, в случае чего, купит каждому вашему ребёнку по квартире? Или квартира это не пример, а пачка творога с банкой сметаны - пример? С какой суммы начинается пример? Откуда тут выводится неуважение к материнству мне как то непонятно.
    Алименты платятся официально - как я могу повлиять на их сумму? До того как суд вынес решение - платил добровольно тот же процент с доходов.
    У меня доверие к бывшей жене есть - я знаю, что ребёнку она не сделает худого и она достаточно адекватна.
    Да я понял, что Вы не защищаете мою бж, больная тема для Вас может быть просто.
    Может туды её, в качель?
    Может лучше что нибудь не по теме алиментов подскажите? Насколько понял, у Вас то же есть ребёнок от развалившегося брака?

  13. #313
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Прям памятник ей теперь ставить, что ребенка воспитывает? Не хочет- может папе отдать для расходования его личного времени, ресурса, который деньгами не восполняется (с)
    Да , поставить . а лучше просто по-человечески не мешать и оставить в покое.

    Папа только павлином ходит и блаблабла говорит. А реально полностью взять ответственность больно не торопится . Видали мы таких.

  14. #314
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    ребёнок от развалившегося брака
    Как отвратительно звучит ))) Бррр.

  15. #315
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vertushka Посмотреть сообщение
    Как отвратительно звучит ))) Бррр.
    Констатация факта. Уж как есть...

  16. #316
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Да , поставить . а лучше просто по-человечески не мешать и оставить в покое.

    Папа только павлином ходит и блаблабла говорит. А реально полностью взять ответственность больно не торопится . Видали мы таких.
    Да он вроде не спрыгивает с ответственности-то... Наоборот, пытается наладить контакт с бывшей женой. С пробуксовками, но пытается.

  17. #317
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Да , поставить . а лучше просто по-человечески не мешать и оставить в покое.

    Папа только павлином ходит и блаблабла говорит. А реально полностью взять ответственность больно не торопится . Видали мы таких.
    И что же Вы увидали в данной ситуации? Можно раскрыть тему про блаблабла и взятие ответственности немного?
    "Павлины говоришшшшь!"

  18. #318
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Может туды её, в качель?
    Может лучше что нибудь не по теме алиментов подскажите? Насколько понял, у Вас то же есть ребёнок от развалившегося брака?
    По алиментам , замечу , по отношению к дочери от первого брака у меня была такая же позиция , только они как-то без алиментов обошлись , по договорённости, БЖ просила дать немного денег ( сколько сможешь) и никогда не просила нереальных сумм, правда дочь мы полностью одевали и развлекали.

    От развалившихся браков две дочки , непросто было , но хорошо получилось , мир в семье и вне семьи удалось сохранить.

    Вам трудно , потому что Ваша БЖ эмоциональна и быстро впадает в истерику, с такими ходить в контрах совсем не продуктивно. Она ведёт себя капризно как маленькая недолюбленная девочка. И Вы , как взрослый , можете наладить ситуацию только в спокойном состоянии. Ну не одела вОвремя - будьте спокойны и выезжайте чуть раньше , чем нужно. Не ведитесь на её мелкие пакости , поймите , что изменить её Вы не в состоянии, а жить в мире и согласии хотя бы в одностороннем порядке с Вашей стороны - будет хорошо всем. Суды , к сожалению , ничем не помогут, всё в Ваших руках , Вы как более взрослый и БЖ , наполовину скатившаяся в маразм . Пройдёт и это , дайте время.

  19. #319
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Да , поставить . а лучше просто по-человечески не мешать и оставить в покое.

    Папа только павлином ходит и блаблабла говорит. А реально полностью взять ответственность больно не торопится . Видали мы таких.
    Не хватит в России места- все памятниками уставлять-миллионам мам, тратящих свой личное время, свой невосполнимый ресурс, на воспитание детей.

    А папа как раз и пытается наладить нормальные отношения и не уходит от своей ответтвенности.
    Обеспечивать дочку -да, должен, что он и делает, бывшую жену-нет.

    К сожалению, ту смый распространенный вариант, когда бж пытается бм сделать бяку, используя для этого ребенка.
    И прав папа в том, что половину алиментов хочет на отдельный счет для дочери откладывать.

  20. #320
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Вам трудно , потому что Ваша БЖ эмоциональна и быстро впадает в истерику, с такими ходить в контрах совсем не продуктивно. Она ведёт себя капризно как маленькая недолюбленная девочка. И Вы , как взрослый , можете наладить ситуацию только в спокойном состоянии. Ну не одела вОвремя - будьте спокойны и выезжайте чуть раньше , чем нужно. Не ведитесь на её мелкие пакости , поймите , что изменить её Вы не в состоянии, а жить в мире и согласии хотя бы в одностороннем порядке с Вашей стороны - будет хорошо всем. Суды , к сожалению , ничем не помогут, всё в Ваших руках , Вы как более взрослый и БЖ , наполовину скатившаяся в маразм . Пройдёт и это , дайте время.
    Спасибо за совет! Думаю, что скоро достигну нирваны и буду со стороны слушать её высказывания.

  21. #321
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    бывшую жену-нет.
    Бывает, что и бывшую жену приходится поддержать финансово. В пределах разумного, конечно же.
    Например, постоянные больничные по уходу за ребенком (сильная потеря в зп) или развод во время декретного отпуска жены.
    Ох, простите, я о своем )))))

  22. #322
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И прав папа в том, что половину алиментов хочет на отдельный счет для дочери откладывать.
    Хочет откладывать - пусть откладывает свободные от алиментов ресурсы. А так , пусть себе их засунет в одно место , без него разберёмся.
    ожет я против , чтобы детям на готовенькое квартиры покупать , пусть сами стараются . Тем более в учёбе , Больших успехов добиваются те дети , которые знают что мат ресурсов на покрытие лени ребёнка у родителей нет, так что придётся самому учиться - дешевле выйдет.
    Или я должна сказать детям , погодите , не могу Вам купить красивые шмотки , еду качественную , развлечения - надо копить на квартиру-учёбу в будущем? Каждому своё , конечно , а можно спросить , какова сумма вопроса вообще? 10-20-30 тыс.? Сумма алиментов как и сумма пенсии равна 4 тыс. руб.
    Мои дети , каждый в отдельности в не менее 15 тыс в месяц обходятся, Ваши как?

  23. #323
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет! Думаю, что скоро достигну нирваны и буду со стороны слушать её высказывания.
    Я с БМ прекратила общение с дочерью на 5 лет , пока он не утихомирился ( а пакостил , похлеще Вашей БЖ будет) , теперь дочь ездит к нему , все всем ( ну почти всем ) довольны.

  24. #324
    [QUOTE=Мирная;1552679
    Мои дети , каждый в отдельности в не менее 15 тыс в месяц обходятся, Ваши как?[/QUOTE]
    А это сложно подсчитать. С детками месяц на месяц не приходится. Особенно с маленькими.
    Но пока еще точно меньше 15-ти.

  25. #325
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Я с БМ прекратила общение с дочерью на 5 лет
    Ваша дочь с вашей подачи не общалась с отцом 5 лет? А как вы это девочке объяснили?

  26. #326
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Vertushka Посмотреть сообщение
    Ваша дочь с вашей подачи не общалась с отцом 5 лет? А как вы это девочке объяснили?
    Травма была естесственно , но это меньшее зло. Слушать от отца гадости про мать - тоже не лучший вариант. Особенно " вот если бы мама вернулась...".

  27. #327
    Цитата Сообщение от Vertushka Посмотреть сообщение
    А как вы это девочке объяснили?
    Прошу прощения, что повторяюсь...

  28. #328
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Vertushka Посмотреть сообщение
    Бывает, что и бывшую жену приходится поддержать финансово. В пределах разумного, конечно же.
    Например, постоянные больничные по уходу за ребенком (сильная потеря в зп) или развод во время декретного отпуска жены.
    Ох, простите, я о своем )))))
    Да, Наташ. БЖ без за*бонов и выпендрежей с требованиями поддерживать можно и нужно.
    Но ув. Автор сам писал- зачем бж был нужен брак.
    Вот и отдача. все логично.

  29. #329
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Vertushka Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, что повторяюсь...

    Ничего не объясняла , и изначально была не против общения. Как-то он забрал дочь на свой день рождения и не привёз обратно , при этом говорил ей такое: давай ты к маме не поедешь и останешься у меня , мама поскучает- поскучает и домой к нам приедет. Так вот , дочку мы забрали вместе с участковым , папа при этом был с глубокого похмелья , больше я с ним дочь не отпускала , да и сам он особо не настаивал. После определнных событий , на сайке я писала об этом , в 10 лет дочери я разрешила им общаться и она периодически к нему ездит. Теперь уже я ему благодарна за то , как он ведт себя с ней сейчас. Мальчик ее отпрашивает у папы с условием , что приведт обратно к нему сам лично. Такой защиты мужской я не ожидала.

  30. #330
    Как это ТРУДНО выстроить хорошие отношения после развода. Черт ногу сломит.

Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы во взаимоотношениях с женой 20 лет брака
    от Константин 86 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 20.10.2017, 14:41
  2. Проблемы во взаимоотношениях с противоположным полом
    от Kirina в разделе Психология Личности
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 31.10.2013, 15:46
  3. Проблемы во взаимоотношениях с мужчинами
    от lesenok_1987 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 17.09.2013, 13:42
  4. Проблемы с бывшей женой парня
    от Lilu2111 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 11:32
  5. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 20:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search