Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 482
Тема:

Почему муж приходит в бешенство от вопросов о своей бывшей?

  1. #241
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Горькая Посмотреть сообщение
    А зачем он муж то и нужен?
    Хороший вопрос. Зачем нужен муж?

  2. #242
    На этот вопрос можно очень долго и много написать ответов. Но это если теоретически. А в моем случае может и не нужен.

  3. #243
    Уважаемые форумчане, спасибо большое Вам за участие и советы. Есть над чем подумать и что предпринять. С чего начать уже знаю..дальше будет видно.

  4. #244
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Горькая Посмотреть сообщение
    На этот вопрос можно очень долго и много написать ответов. Но это если теоретически. А в моем случае может и не нужен.
    Можно- все.
    А если кратенько так сформулировать, выделив главное?
    Вам нужен муж?
    Если - да, то зачем?

  5. #245
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Попробую задать каверзный вопрос)
    Ув. Горькая, муж Вам нужен, чтобы ВАС ЧЕМ-ТО ЗАНИМАТЬ?

  6. #246
    Цитата Сообщение от Горькая Посмотреть сообщение
    Каждый раз, когда он обращает свое и мое внимание на какие-то детали во внешности, хочет что-то видеть во мне, то что ко мне никак не относится ...ни по сути так сказать ни по содержанию, я уверена, что он меня с кем-то сравнивает. Мне всегда хотелось понять с кем...на фото его бывших, я увидела и цвет и длину и размер так сказать. Смешно вспомнить... он купил мне подарок - плойку для волос (я собиралась ее себе купить). Плоек на прилавках сотни, и только сама женщина может определиться какая ей подойдет. Он купил мне плойку для длинных волос, и прекрасно разбирается в фенах))))))))..чтобы обязательно были сеточки там какие-то иначе забиваютя волосы. Хотя может это я на фоне всего этого начинаю себя сравнивать((((((..не знаю..не себе как-то
    А вы не можете себе помыслить, что он сравнивает вас не с кем-то из своих бывших, а со своим собственным образом? ))) И возможно все его бывшие имели длинные волосы, потому что ему это НРАВИТСЯ. Большинству мужчин нравится в женщинах длинные волосы. Это ж филогенетическая память, когда наши первобытные предки-женщины укутывали своими длинными волосами младенцев от холода. Длинные волосы - это символ женственности. И даже в психоанализе считается, что когда женщина обрезает длинные волосы, она как бы "кастрирует" себя как женщину )))
    Все же постарайтесь подумать, зачем вам надо сравнивать себя с другими женщинами?
    Может вам стоит все же начать сравнивать себя с самой собой?

  7. #247
    Цитата Сообщение от Горькая Посмотреть сообщение
    Разве надо много мозгов, чтобы понять о чем сокровенные мысли у мужчины, которому не дают общаться с сыном?? и у которого никогда уже не будет детей??
    А вы умеете читать мысли?

  8. #248
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Можно- все.
    А если кратенько так сформулировать, выделив главное?
    Вам нужен муж?
    Если - да, то зачем?
    Даже не знаю как и сказать...После развода с первым мужем я долгое время была сама, почти 10 лет. Дочь родила в 20 лет и почти сразу же разошлись. Все 10 лет мне даже в голову не приходило найти кого-то, встречаться и тд. У меня были свои цели в жизни и я постепенно к ним шла. Потом как-то появилось такое странное чувство..не знаю как его обозвать. Вот когда у человека кого-то в жизни нет или ему не хватает и он начинает эту пустоту кем-то заполнять. Кто-то собаку заводит, кошку и они становятся для него предметом обожания. Дарят ему свою любовь, заботу, какие-то яркие свои нерастраченные чувства.

    Наверное я бы сравнила с этим свои ощущения.Какой-то появился в душе избыток чувств нерастраченных. Мне захотелось семью, детей, быть половинкой, заботиться, любить...и начались поиски. Ну вот наверное за этим и нужен мне муж.

  9. #249
    Цитата Сообщение от Бабка Коробейка Посмотреть сообщение
    Попробую задать каверзный вопрос)
    Ув. Горькая, муж Вам нужен, чтобы ВАС ЧЕМ-ТО ЗАНИМАТЬ?
    Может эгоистично звучит, но мне хочется не только отдавать, но и брать. Любовь, внимание, забота в одностороннем порядке у меня не получается.

  10. #250
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    А вы не можете себе помыслить, что он сравнивает вас не с кем-то из своих бывших, а со своим собственным образом? ))) И возможно все его бывшие имели длинные волосы, потому что ему это НРАВИТСЯ. Большинству мужчин нравится в женщинах длинные волосы. Это ж филогенетическая память, когда наши первобытные предки-женщины укутывали своими длинными волосами младенцев от холода. Длинные волосы - это символ женственности. И даже в психоанализе считается, что когда женщина обрезает длинные волосы, она как бы "кастрирует" себя как женщину )))
    Все же постарайтесь подумать, зачем вам надо сравнивать себя с другими женщинами?
    Может вам стоит все же начать сравнивать себя с самой собой?
    Все может быть..очень хочется чтобы было именно так, как Вы говорите.

  11. #251
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    А вы умеете читать мысли?
    Мысли читать не умею, но могу сказать, что это единственная тема в нашей семье, на которой надпись "ТАБУ".

  12. #252
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Горькая Посмотреть сообщение
    Мне захотелось семью, детей, быть половинкой, заботиться, любить...и начались поиски. Ну вот наверное за этим и нужен мне муж.
    Цитата Сообщение от Горькая Посмотреть сообщение
    Может эгоистично звучит, но мне хочется не только отдавать, но и брать. Любовь, внимание, забота в одностороннем порядке у меня не получается.
    Немножко диссонирует одно с другим, но..
    что брать не получается?

  13. #253
    Цитата Сообщение от Горькая Посмотреть сообщение
    Даже не знаю как и сказать...После развода с первым мужем я долгое время была сама, почти 10 лет. Дочь родила в 20 лет и почти сразу же разошлись. Все 10 лет мне даже в голову не приходило найти кого-то, встречаться и тд. У меня были свои цели в жизни и я постепенно к ним шла. Потом как-то появилось такое странное чувство..не знаю как его обозвать. Вот когда у человека кого-то в жизни нет или ему не хватает и он начинает эту пустоту кем-то заполнять. Кто-то собаку заводит, кошку и они становятся для него предметом обожания. Дарят ему свою любовь, заботу, какие-то яркие свои нерастраченные чувства.

    Наверное я бы сравнила с этим свои ощущения.Какой-то появился в душе избыток чувств нерастраченных. Мне захотелось семью, детей, быть половинкой, заботиться, любить...и начались поиски. Ну вот наверное за этим и нужен мне муж.
    Грубо конечно сейчас скажу, не обижайтесь, но муж вам нужен, чтобы использовать его для заполнения своих пустот, выплеска нерастраченных чувств. Любовь здесь каким боком приплетена? Вы ж его сейчас имеете по полной программе, что он от вас аж в игры сбежал. Где ж она любовь? Сплошное использование человека в своих целях ИМХО.
    Все же чем вы заполняете свою пустоту? Есть ли у вас цели, интересы, хобби, которые позволят вам выплеснуть часть своих нерастраченных чувств и заполнить образовавшуюся пустоту?

  14. #254
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Горькая Посмотреть сообщение
    Вот когда у человека кого-то в жизни нет или ему не хватает и он начинает эту пустоту кем-то заполнять. Кто-то собаку заводит, кошку и они становятся для него предметом обожания. Дарят ему свою любовь, заботу, какие-то яркие свои нерастраченные чувства.

    Наверное я бы сравнила с этим свои ощущения.Какой-то появился в душе избыток чувств нерастраченных. Мне захотелось семью, детей, быть половинкой, заботиться, любить...и начались поиски. Ну вот наверное за этим и нужен мне муж.
    А какая для Вас разница между кошкой и мужем?

  15. #255
    Цитата Сообщение от Горькая Посмотреть сообщение
    Мысли читать не умею, но могу сказать, что это единственная тема в нашей семье, на которой надпись "ТАБУ".
    Это ТАБУ ведь не просто так появилось. Что этому могло способствовать?

  16. #256
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Горькая,
    что может человек ОСТАВИТЬ СЕБЕ, когда все остальное у него пытаются ЗАБРАТЬ?

  17. #257
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Немножко диссонирует одно с другим, но..
    что брать не получается?
    Ни любви ни внимания к себе с его стороны я не чувствую и не вижу. Есть забота и уважение.

  18. #258
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Горькая Посмотреть сообщение
    Ни любви ни внимания к себе с его стороны я не чувствую и не вижу. Есть забота и уважение.
    Юля, я уже спрашивала у Вас, что по-вашему означает "внимание", а что "забота"?? в чем принципиальная разница? и как со всем этим соотносится уважение?

  19. #259
    Цитата Сообщение от Бабка Коробейка Посмотреть сообщение
    А какая для Вас разница между кошкой и мужем?
    Не воспринимайте так буквально...я просто подбирала слова как можно было бы объяснить..

    Звонит недавно подруга, говорит второго ребенка хочу не могу просто. Крыша едет. А муж не хочет. Купила красивого котенка, сюсюкаюсь с ним и очень люблю.

  20. #260
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Это ТАБУ ведь не просто так появилось. Что этому могло способствовать?
    Я так полагаю это ТАБУ возникло до меня...с другими женщинами. Первый раз я это ТАБУ заметила и в разговорах между ним и его родителями, когда мы еще встречались. Я никогда не лезла к нему в душу по этому поводу и он никогда не открывался.

  21. #261
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Горькая Посмотреть сообщение
    Не воспринимайте так буквально...я просто подбирала слова как можно было бы объяснить..

    Звонит недавно подруга, говорит второго ребенка хочу не могу просто. Крыша едет. А муж не хочет. Купила красивого котенка, сюсюкаюсь с ним и очень люблю.
    надо было подруге ооочень дорогого шпица купить, чтобы еще больше ухода, еще больше капризов, а прибить жалко...как и отдать...)))

    Юля, не филоним - отвечаем на вопросы)))

  22. #262
    Цитата Сообщение от Горькая Посмотреть сообщение
    Ни любви ни внимания к себе с его стороны я не чувствую и не вижу. Есть забота и уважение.
    А забота и уважение для вас - это не показатель любви?
    Тогда что для вас есть любовь?

  23. #263
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Юля, я уже спрашивала у Вас, что по-вашему означает "внимание", а что "забота"?? в чем принципиальная разница? и как со всем этим соотносится уважение?
    Я приведу просто пример... В последнее время целыми вечерами я одна. как говорится живем в одной квартире и можем ни разу не встретиться. На мои знаки внимания он не реагирует, поглощен своими увлечениями. максимум на что он может отреагировать - на вопрос как прошел день? какие приключения были? все..т.е. вовлечь его в какой-то разговор, тему невозможно. Его ВНИМАНИЕ направлено в другое направление.

    При этом, он проснется утром, готовит себе и мне завтрак, накремит мне туфли или сапоги, иногда заправляет заодно со своей и мной постель. Прихожу вечером позже него - ужин, чай, посуда чистая и тд. На мой взгляд - это забота и уважение.

    Т.е. он может что-то сделать для меня, и уйти в себя так сказать.

  24. #264
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    А забота и уважение для вас - это не показатель любви?
    Тогда что для вас есть любовь?
    Вспомнила книгу "Пять языков любви"..наверное это он так проявляет свою любовь, а я ее не чувствую. Наверное нужны какие-то слова, жесты, хочется видеть блеск в глазах и хотя бы изредка чувство страсти.

    А я все подбадриваю себя, как героиня из фильма "Влюблен по собственному желанию")).."я никогда не бываю одна, вот я подумала о каком-то человеке, ведь он сейчас что-то делает, а я подумала и породнилась с ним".

  25. #265
    Цитата Сообщение от Горькая Посмотреть сообщение
    Я так полагаю это ТАБУ возникло до меня...с другими женщинами. Первый раз я это ТАБУ заметила и в разговорах между ним и его родителями, когда мы еще встречались. Я никогда не лезла к нему в душу по этому поводу и он никогда не открывался.
    Если оно возникло до вас, значит и причина, по которой оно возникло не в вас. Тогда зачем вы пытаетесь его сломать?
    Знаете, это все из серии "подглядываний", некоторые роются в чужих сумках, читают чужие письма, а вам вот надо это Табу и все тут ))) Разрушив это Табу вы тем самым разрушите личные границы вашего мужа, как бы сольетесь с ним в одно целое. Вам так не кажется?
    ИМХО ваши личные внутренние границы размыты. У вас нет четкого ощущения себя. Это ответ на вопрос Кто Я?

  26. #266
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Если оно возникло до вас, значит и причина, по которой оно возникло не в вас. Тогда зачем вы пытаетесь его сломать?
    Знаете, это все из серии "подглядываний", некоторые роются в чужих сумках, читают чужие письма, а вам вот надо это Табу и все тут ))) Разрушив это Табу вы тем самым разрушите личные границы вашего мужа, как бы сольетесь с ним в одно целое. Вам так не кажется?
    ИМХО ваши личные внутренние границы размыты. У вас нет четкого ощущения себя. Это ответ на вопрос Кто Я?
    Очень четко подмечено..а разве это плохо? слиться в одно целое? может я и романтик, но я всегда мечтала о таких отношениях... Или наоборот, пусть эти границы существуют?

  27. #267
    Цитата Сообщение от Горькая Посмотреть сообщение
    Я часто искала причину в себе, пыталась что-то изменить, чтобы не было этой скукоты и пустоты. иссякла вся. нет уже на это ни сил, ни желания.
    Эта скукота и пустота, ув. Автор - в вас.
    И вы пытаетесь ее заполнить своим мужем.

    Цитата Сообщение от Горькая Посмотреть сообщение
    Я приведу просто пример... В последнее время целыми вечерами я одна. как говорится живем в одной квартире и можем ни разу не встретиться. На мои знаки внимания он не реагирует, поглощен своими увлечениями. максимум на что он может отреагировать - на вопрос как прошел день? какие приключения были? все..т.е. вовлечь его в какой-то разговор, тему невозможно. Его ВНИМАНИЕ направлено в другое направление.

    При этом, он проснется утром, готовит себе и мне завтрак, накремит мне туфли или сапоги, иногда заправляет заодно со своей и мной постель. Прихожу вечером позже него - ужин, чай, посуда чистая и тд. На мой взгляд - это забота и уважение.

    Т.е. он может что-то сделать для меня, и уйти в себя так сказать.
    На какие ваши знаки внимания муж не реагирует?
    В какой разговор вы хотели бы вовлечь мужа?
    Может, стоит с ним поговорить о его увлечениях?
    Что для вас ВНИМАНИЕ? Кроме разговора о том, что хочется ВАМ, но не интересно ВАШЕМУ МУЖУ?

    Пысы. Увидела ваш ответ выше.
    То есть всё должно быть как хочется вам? Проявления любви - такие, какие понимаете ВЫ?
    А то, что проявляет ваш муж - любовью и вниманием ВАМИ не считается?

    Сорри, офтоп. Рыжик, очистите пожалуйста вашу личку, не могу вам ответить )))
    Последний раз редактировалось Илария; 10.08.2011 в 19:10.

  28. #268
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Горькая Посмотреть сообщение
    Вспомнила книгу "Пять языков любви"..наверное это он так проявляет свою любовь, а я ее не чувствую. Наверное нужны какие-то слова, жесты, хочется видеть блеск в глазах и хотя бы изредка чувство страсти.

    А я все подбадриваю себя, как героиня из фильма "Влюблен по собственному желанию")).."я никогда не бываю одна, вот я подумала о каком-то человеке, ведь он сейчас что-то делает, а я подумала и породнилась с ним".
    ну я же не зря Вам о ней напомнила!!
    а теперь подумайте, что для него проявление Вашей любви??? разговоры по-вечерам или что-то другое?
    лучше всего - это ответ на опрос : о чем он чаще всего Вас просит? и от чего расцветает? приободряется и в таком духе...
    и что это?

  29. #269
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    ИМХО ваши личные внутренние границы размыты. У вас нет четкого ощущения себя. Это ответ на вопрос Кто Я?
    +10000..

    Вы знаете, моя жизнь кардинально изменилась внутри меня после замужества. У меня всегда были какие-то жизненные планы, цели, я могла планировать все что угодно примерно на год...поездки, ремонты, встречи и прочее...Иногда для этих целей я копила сумму..если планы рушились, я переносила их на другой период - весна, осень и т.д.

    Сейчас я живу одним днем...Вернее муж меня "научил" жить одним днем. Ну такой он человек. (Близнец по гороскопу, если это о чем-то кому-то говорит). Первые два года я просто места себе не находила от неизвестности и неуверенности в завтрашнем дне. Сейчас у меня нет вообще никаких планов, я просто живу...с болью осознаю, что жизнь проходит в пустую. Плыву по течению и все.

  30. #270
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос. Зачем нужен муж?
    У меня более интересный вопрос.
    Зачем нужна мужу ув. Горькая?
    Готовить он может, кровать заправлять и обувь чистить тоже.
    Почти всё свободное время проводит в компе.
    Со слов ув. Горькой - живут как соседи.
    Ради секасу?

    Итак! Ув. знатоки, внимание вопрос!
    Зачем мужу нужна ув. Горькая?
    Минута обсуждения пошла.
    Гонг.

    )))

Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search