Страница 10 из 19 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 554
Тема:

Потеря ребенка.

  1. #271
    Папа к алкоголю относился всегда плохо,я его сильно пьяным никогда не видела,он даже не курил никогда.А вот мама могла приложится и не плохо.Особенно когда отец ушел из семьи.
    А предыдущий муж влюбился и ушел.

  2. #272
    А куда мне идти,я у себя дома живу. Я боюсь сейчас остаться одна,не без мужика,а вот просто одна.

  3. #273
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Вика, а разве вы уже не одна?? и что вам дает его присутствие?
    по мне так Ваши дети Вам больше помогают, чем муж.. но это мое мнение, может оно и неверно

  4. #274
    Вы правы конечно,но что-то еще держит.Хотя уже отправляла по месту прописки,он приезжает на следующий день как ни в чем не бывало. А я уже к этому моменту перестаю сердиться. Да и Светулька его очень любит,она дня без него прожить не может. У них любовь.

  5. #275
    Не бьет ,зарплату приносит,а что еще надо? Еще бы когда пиво свое жрет,не вонял бы рядом,было бы вообще счастье.

  6. #276
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    в теме "почему муж бесится от вопрос о бывшей" на последних трех страницах говорим как раз об этом... хотите - почитайте...в разделе муж и жена...

  7. #277
    Просто совместная жизнь даёт некие удобства, но не стоит того, что бы жить вместе. И потихоньку человек утекает туда, где может выпустить пар, т.к. дискомфортно проводить время вместе.

    Наверное это про нас.Хотя у него в семье тоже не все гладко было.

  8. #278
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Вика, и поэтому ради таких вот удобств, Вы терпите к себе подобное отношение? а дети? они ведь это тоже видят...

  9. #279
    Нет дети ничего не видят и даже не слышат. Сережка уже большой его дома не бывает,а Светулька в садике,а когда дома все тихо и мирно.
    Папа чаще на работе или спит,ну или играет в комп.Ругаемся только ночью,когда он уже напьется пива и спать ложиться.

  10. #280
    Девочки приветики всем!!

    Цитата Сообщение от комок боли Посмотреть сообщение
    Всем привет!! Сегодня опять накатило по полной программе.
    Вик..накатило КАК? что было по полной программе? Тихо посидела поплакала?

    Снился какой то сон дурацкий я его не помню ,помню только ощущение безысходности и что завтра мне надо умереть,а так не хочется.Я оказывается так этого боюсь,мне так страшно.И сразу представила как было страшно моей девочке,больно и страшно,а меня не было рядом.
    Знаешь Вик..ТЕМА смерти актуальна для ВСЕХ без исключения..а когда рядом потеря родного человечка-усиливает вопрос ЖИЗНИ=СМЕРТИ..
    Говорят, что так больно мы переживаем смерть потому что слишком ЭГОИСТИЧНЫ в принципе..можно спорить или нет..но такое понимание есть..
    То что ты думаешь о своем еще одном маленьком ребенке это здорово!..Это некий стимул для ЖИТЬ!! Хотя бы на первых порах..

    Цитата Сообщение от комок боли Посмотреть сообщение
    Я незнаю может он и прячется куда-то со мной он на эту тему не хочет говорить.Он просто опять сегодня всю ночь пил пиво и играл в комп. Он когда ругается со мной говорит жестокие вещи,показывает на фото Оленьки и говорит вот твоя дочь с ней и останешся,а Свету я заберу с собой.
    Пил пиво..значит он все же подсажен на алкоголь..? Это хуже..А если на время разъехаться? Ведь он только усугубляет твое положение? Или я ошибаюсь..Ты страдаешь по доченьки..ждешь взаимодействия с мужем, тоже близким человеком..а его нет..становится еще ХУЖЕ..((
    То что ЕМУ больно не позволяет ему расспускать свой язык! Останавливай..не нужно тебе слушать "бред" пивного алкоголика! А по поводу Светы покажи ему ФАК!! Раз и навсегда "забей " ему осознание- ФИГ ему !! а не дочь! Пусть сам катится..а ДОЧЬ останется с тобой!! Жестко! Забыв все беды! А то и будет так "пугать"...

    Наверное мне надо оправдание для себя,а может все началось намного раньше чем в тот день когда она умерла.Может я неправильно её лечила или не обратила внимания на то,что надо.
    Чувство вины..Это "подлое ЧУВСТВО вины..(( Оно всегда лезет..Но мы не "БОГИ"..мы не управляем моментом когда кому умереть..Винить себя за чью то смерть-в моем понимании ВОЗВЫСИТЬСЯ..(( имха..
    Цитата Сообщение от комок боли Посмотреть сообщение
    Не бьет ,зарплату приносит,а что еще надо? Еще бы когда пиво свое жрет,не вонял бы рядом,было бы вообще счастье.
    Может пусть у мамы и поживет? может тебе станет легче? Чем еще ТАКАЯ ВОНЬ!!

  11. #281
    Надо конечно что-то решать,но я сейчас не в состоянии.Вот поеду со Светой к детям в Москву, может там хоть чуть-чуть будет легче.
    Приеду надо будет идти на работу,тогда хоть что-то будет свое на жизнь,а пока я полностью от него завишу.
    Да алкоголизм присутсутвует,но слушать ничего не хочет.Говорит я просто люблю пиво.

  12. #282
    Эгоизм он конечно присущ каждому и я не без этого. Но я реально боюсь умирать,все это жутко и грязно.

  13. #283
    Цитата Сообщение от комок боли Посмотреть сообщение
    Надо конечно что-то решать,но я сейчас не в состоянии.Вот поеду со Светой к детям в Москву, может там хоть чуть-чуть будет легче.
    Отлично..поездка думаю будет для тебя хорошо!!
    Приеду надо будет идти на работу,тогда хоть что-то будет свое на жизнь,а пока я полностью от него завишу.
    Да..Вика..это просто необходимо..Когда женщина полностью зависит от МУЖЧИНЫ ЭТО бЕДА!!...имха..
    Да алкоголизм присутсутвует,но слушать ничего не хочет.Говорит я просто люблю пиво.
    Просто не бывает..Скрытых пивных алкашей вон сколько..глаза не просыхают..А просто пиФФка попили..
    Так что ты главное себя не обманывай- ТВОЙ МУЖ если не алкаш, но близок к этому может быть..Тебе так виднее..Тогда проще принимать решения, понимаешь..?

  14. #284
    Цитата Сообщение от комок боли Посмотреть сообщение
    Эгоизм он конечно присущ каждому и я не без этого. Но я реально боюсь умирать,все это жутко и грязно.
    Родная..а кто не боится??)) Смерти все возрасты покорны-факт!! Что ты думаешь про СМЕРТЬ в принципе..Как она тебе видится? может в каких ниб образах?...Смерть-это таинство...загадка..что в ней? А что в рождении? Для чего этот "круговорот"..да много всяких вопросов..))

  15. #285
    Смерть это для меня грязь,вот как-то так.Лежать в земле и гнить это мерзко. А сам процес еще страшнее,вот как Оленька моя умерла,я пробовала затаить дыхание и представить что ты никогда больше не вздохнешь.Страшно и больно.

  16. #286
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Привет, Ода!
    абсолютно с тобой согласна!
    Вика, езжайте в Москву обязательно и смените таки обстановку. и как только сможете - выходите на работу.
    А муж-алкоголик (хоть и пивной, но какая разница??) только тянет на дно... да еще и с угрозами и оскорблениями!
    там и решите потом как жить дальше...

    Вика, и еще: вы очень заблуждаетесь на тот факт, что дети не в курсе.... они все видят, они все чувствуют и все знают! и Вы с мужем передаете сейчас им свой сценарий семьи! имейте ввиду!

  17. #287
    Помню в детстве еще я очень боялась,что мама умрет и я останусь одна. Я плакала до истерики.
    А мама иногда играла на моих чувствах,она любила когда выпьет рассказывать вот я умру,тогда увидите как вам будет без меня,она наверное тоже чувствовала себя одинокой.

  18. #288
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от комок боли Посмотреть сообщение
    Смерть это для меня грязь,вот как-то так.Лежать в земле и гнить это мерзко. А сам процес еще страшнее,вот как Оленька моя умерла,я пробовала затаить дыхание и представить что ты никогда больше не вздохнешь.Страшно и больно.
    Вика, но Вы же живая это пробовали!!! Вы шли против природы.
    Оленька маленькая была.. это не значит, что она не испытывала боли (дай бог, чтобы ей не было больно!), но она врятли испытала тот ужас, какой испытали Вы!!! Вам было страшно и за нее, и за себя и за свои чувства, и за свои переживания, и за ту жищнь, которой Вы живете, и за то, ради чего Вы живете вообще!!!!
    Вика, понимаете? мертвому не страшно не дышать...и не больно...

  19. #289
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    А муж-алкоголик (хоть и пивной, но какая разница??) только тянет на дно... да еще и с угрозами и оскорблениями!
    Вот Это точно грязь!!
    Вика, и еще: вы очень заблуждаетесь на тот факт, что дети не в курсе.... они все видят, они все чувствуют и все знают! и Вы с мужем передаете сейчас им свой сценарий семьи! имейте ввиду!
    Да! Дети чувствуют всегда больше чем нам КАЖЕТСЯ..Маскировать бесполезно..Это на бессознательном уровне происходит..

  20. #290
    Цитата Сообщение от комок боли Посмотреть сообщение
    Смерть это для меня грязь,вот как-то так.Лежать в земле и гнить это мерзко. А сам процес еще страшнее,вот как Оленька моя умерла,я пробовала затаить дыхание и представить что ты никогда больше не вздохнешь.Страшно и больно.
    Страшно это понятно..а вот БОЛЬНО ГДЕ?? Где больно, Вика? в теле..

  21. #291
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от комок боли Посмотреть сообщение
    Помню в детстве еще я очень боялась,что мама умрет и я останусь одна. Я плакала до истерики.
    А мама иногда играла на моих чувствах,она любила когда выпьет рассказывать вот я умру,тогда увидите как вам будет без меня,она наверное тоже чувствовала себя одинокой.
    боже! вот это мама по Вам проехалась катком! заложила и вину, и страх смерти, и страх одиночества, отчего Вы и мужа-алкаша послать из своей хаты не в силах...и отсюда же громадная вина, что в смерти Оленьки виноваты Вы!!!

  22. #292
    Вик..а вот со смертью Ольги..классно самой перестать жить ..да? Причина нашлась "отличная" чтобы оправдать некоторые свои личные трудности..не решительность..пофигизм..(а как будет так и пусть)..безпринципность- пьет и пусть..у меня горе.


    Вик..ты не ответила на вопросы...ниже заданные..и не только мои..Вот ты не умеешь пользоваться опциями форума?..Так нужно научиться...

  23. #293
    Больно в душе ,в сердце его как будто сжимают.
    Вик..а вот со смертью Ольги..классно самой перестать жить ..да? Причина нашлась "отличная" чтобы оправдать некоторые свои личные трудности..не решительность..пофигизм..(а как будет так и пусть)..безпринципность- пьет и пусть..у меня горе. Похоже на правду,только не легче от этого.

  24. #294
    Да и никак не могу понять как пользоваться этими опциями? Научите!!!

  25. #295
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от комок боли Посмотреть сообщение
    Больно в душе ,в сердце его как будто сжимают.
    Вик..а вот со смертью Ольги..классно самой перестать жить ..да? Причина нашлась "отличная" чтобы оправдать некоторые свои личные трудности..не решительность..пофигизм..(а как будет так и пусть)..безпринципность- пьет и пусть..у меня горе. Похоже на правду,только не легче от этого.
    нельзя умирать! больно только живым, помним это, хорошо? есть ради кого и ради чего жить...
    а то, что больно - это хорошо.. просто боль надо пережить, а не консервировать внутри... надо отпустить... но на все нужно время и на все нужно желание ... и в первую очередь - жить!

  26. #296
    Пошла мыть бабушку,сегодня её день.Приду почитаю.

  27. #297
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    ой, Вика, сколько на вас всего навалилось. Вам бы сейчас хоть как-нибудь отдохнуть душевно, чтобы потихонечку начать со всем разбираться.

    Возвращайтесь!

  28. #298
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Вика, держитесь. Это много, очень много для вас одной, и чувство вины, и ваше горе, и отношения в семье и еще наверняка много всего.. Но вы пришли сюда, и ваше желание жить лучше плюс помощь форумчан - знаете, с этим столького можно достичь. Шаг за шагом, с поддержкой..
    a вы молодец!

  29. #299
    Цитата Сообщение от комок боли Посмотреть сообщение
    Да и никак не могу понять как пользоваться этими опциями? Научите!!!
    На сообщении которое хочешь цитировать или ответить нажимай кнопку "Ответить с цитированием"
    Оно автомат возьмет в КАВЫЧКИ слова собеседника это выглядит в синей рамочке когда отправишь сообщ..

    Внутри самой цитируемой фразы тоже можно делать разбивку по частям- если отвечать хочешь на конкретную фразу...ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ФРАЗА ВСЕГДА БЫЛА между
    фраза цитируемая.
    Это вызывается значком из панели там где ты видишь смайлы, А..и др значки. Серое облачко..Втавить ВВ код цитаты. Потом можно посмотреть как у тебя получится в итоге нажав РАСШИРЕННЫЙ режим..

    На пока хватит..попробуй..Не бойся поэкспериментировать..вставляй смайлики..помогает эмоционально передать сообщение..Подводя курсор можно все надписи прочитать.."потыкай" ..)) это интерено..

    Можно вставлять картинки..ААА ну ты же фото вставляла..))
    Пользуйся активнее..сообщения подкрепляй картинками..это всегда хорошо..Грустными -веселыми..Это помогает лучше "увидеть" человека..понять эмоцию..

    В общем из СЕРОСТИ ВЫПОЛЗАЙ активнее..:nyam:

    Если рыдать- то рыдать!! На всю катушку..
    Если писать сообщения-то пользоваться возможностями..
    Несколько иноскозательно вышло, но думаю понятно!
    Последний раз редактировалось Элегия; 10.08.2011 в 13:00.

  30. #300
    Цитата Сообщение от комок боли Посмотреть сообщение
    Больно в душе ,в сердце его как будто сжимают.
    А где душа? где больно..описать может стоит? как сжимают сердце..и кто или что это делает?
    Вик..а вот со смертью Ольги..классно самой перестать жить ..да? Причина нашлась "отличная" чтобы оправдать некоторые свои личные трудности..не решительность..пофигизм..(а как будет так и пусть)..безпринципность- пьет и пусть..у меня горе.
    Похоже на правду,только не легче от этого.
    А от ЭТОГО легче не должно быть..
    Я еще интересовалась СТЕПЕНЬЮ твоих переживаний? Просто тихонько поплакиваешь? Терзаешься плача..или как..?

Страница 10 из 19 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search