Страница 48 из 60 ПерваяПервая ... 18384546474849505158 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 411 по 1 440 из 1784
Тема:

Куча демонов, в жизни ничего не получается

  1. #1411
    Или я такой мстей хочу его вернуть..тогда это вообще уже маразмус..

  2. #1412
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Чтобы было хорошо, конечно, не обязательно мстить, но очень хочу чтоб он понял, что он чмо...А как это донести до него - не знаю..вижу только вариант - месть. Только в данном случае - она невозможно, и тут полный алес(
    ёу! а реально это - понять человеку, что он чмо? если он просто петя иванов, например? продукт воспитания своих папы и мамы, детсадика и школы с их учителями и прочими завучами... ну так, если подумать... вот в садике, например, или в армии, там да, могут внушить дитенышу, а далее - солдату, что он - чмо необразованное и звать его никак. и тогда тот делается тише воды, ниже травы, и как личность умирает, исчезает.
    (это я размышляю вслух...)в детсадике чму положено просить прощение за свое несовершенство. тогда у него есть шанс перейти в разряд не-чмо.
    вы хотите, чтобы он у вас прощения попросил за ту боль, что вам причинил вольно и невольно? и тогда он у вас в сознании перейдет в не-чмо, и этим ваше сердце успокоится?
    одно дело, когда боль причинило чмо...
    другое, когда не-чмо.
    самооценка-то иная уже получается...

  3. #1413
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Или я такой мстей хочу его вернуть..тогда это вообще уже маразмус..
    в этом что-то есть...
    мстя - это такое состояние сильных эмоций. пока есть сильные эмоции, то контакт с человеком есть! а если есть контакт, пусть и виртуальный, внутри себя с внутренним образом, то есть и отношения.
    а если есть отношения, то есть и потребности внутри этих отношений. и надежда эти потребности удовлетворить-таки с тем, кто обидел, сделал больно.

    но это, на мой взгляд - агония. последняя попытка вступить в контакт, продлить его.
    ну так мне кажется... а вам?

  4. #1414
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ёу! а реально это - понять человеку, что он чмо? если он просто петя иванов, например? продукт воспитания своих папы и мамы, детсадика и школы с их учителями и прочими завучами... ну так, если подумать... вот в садике, например, или в армии, там да, могут внушить дитенышу, а далее - солдату, что он - чмо необразованное и звать его никак. и тогда тот делается тише воды, ниже травы, и как личность умирает, исчезает.
    (это я размышляю вслух...)в детсадике чму положено просить прощение за свое несовершенство. тогда у него есть шанс перейти в разряд не-чмо.
    вы хотите, чтобы он у вас прощения попросил за ту боль, что вам причинил вольно и невольно? и тогда он у вас в сознании перейдет в не-чмо, и этим ваше сердце успокоится?
    одно дело, когда боль причинило чмо...
    другое, когда не-чмо.
    самооценка-то иная уже получается...
    Этому - реально, если только он свои глаза откроет, и увидит, что у него одно и тоже повторяется, начиная с отношений с женой..потом он ушел в вирт и в упор не признает, что он живет этим виртом.Но в вирте тоже не складывается, причем, что удивительно, по вине кого угодно, но только не он виноват. Для него самая большая ценность его ребенок, который может ему сказать, что я тебя ненавижу за то и за то, который всегда с ним искренен, так почему ж он такую искренность не ценит в других? Ему значит можно было на меня всех собак спустить и из разряда, что я склонна к измене в том числе, а он значит белый и пушистый???Он, который общается одновременно уж не знаю, насколько близко, но как минимум всегда с двумя!!!!и он МНЕ будет говорить о верности???Он знал, что делает мне больно!!ЗНАЛ, и я позволяла ( зачем??) продолжать делать больно!!!Возможно у меня в подсознании как раз наоборот будет - чмо не может сделать мне больно, а он чмо...

  5. #1415
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    в этом что-то есть...
    мстя - это такое состояние сильных эмоций. пока есть сильные эмоции, то контакт с человеком есть! а если есть контакт, пусть и виртуальный, внутри себя с внутренним образом, то есть и отношения.
    а если есть отношения, то есть и потребности внутри этих отношений. и надежда эти потребности удовлетворить-таки с тем, кто обидел, сделал больно.

    но это, на мой взгляд - агония. последняя попытка вступить в контакт, продлить его.
    ну так мне кажется... а вам?
    да вступить в контакт можно и спустя полгода..напишу привет - сто процентов ответит, уверена.
    а мне именно цели хочется - чтоб он бегал за мной..
    еще прекрасно знаю, что если напишу, можно я приеду - то мы встретимся...тоже уверена.
    Насчет поребностей..наверно это и есть потребность - выиграть игру под названием " полюби меня в конце концов уже"..полюби так же безответно, как я тебя...Только вот он утверждал обратное, что это он мне не нужен никогда не был ,и что у меня с памятью напряг, раз я гооврю, что ни разу он мне не сказал, что любит...
    Агония...дай-то Бог. чтоб это была агония моих чувств...

  6. #1416
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Этому - реально, если только он свои глаза откроет, и увидит, что у него одно и тоже повторяется, начиная с отношений с женой..потом он ушел в вирт и в упор не признает, что он живет этим виртом
    а, то есть, вам важно пооткрывать ему глаза, а то он сам не справится со своей жизнью? ну как-то так услышала...
    Для него самая большая ценность его ребенок, который может ему сказать, что я тебя ненавижу за то и за то, который всегда с ним искренен, так почему ж он такую искренность не ценит в других?
    может потому, что другие - не его ребенок?
    ( зачем??)
    а и вправду, зачем?

    я сейчас невольно между вами и им встала, и предполагаю, вам может захотеться часть тапков покидать и в меня.)

  7. #1417
    Еще про мстю...Я могла бы уже чуток навредить ему, могла бы - он можно сказать, практически уверен, что я так и сделаю. Но я не собираюсь давать ему ожидаемого. Удовлетворять его эмоциальные потребности - не хочу и не буду.

  8. #1418
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а, то есть, вам важно пооткрывать ему глаза, а то он сам не справится со своей жизнью? ну как-то так услышала...
    Да, потому что он не видит очевидного, и мне действительно хочется открыть ему глаза..чересчур зазнался и заигрался мальчик..

  9. #1419
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Да, потому что он не видит очевидного, и мне действительно хочется открыть ему глаза..чересчур зазнался и заигрался мальчик..
    вы - его мама и лучше знаете, что ему нада?)

  10. #1420
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    может потому, что другие - не его ребенок?
    Это была моя мысля...потому что мы не его дети, но он почему-то хочет такой искренности, а когда получал - то я оказывалась ужасным человеком, как я вообще могла даже подумать, что он плохой? Он же должен быть только хорошим, только тогда это настоящие чувства, а если чел думает про него плохо, то это уже и не любовь, и не искренне...По мне так - полнейший диссонанс...

  11. #1421
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а и вправду, зачем?
    На энтот вопрос моя персона так и не нашла ответа - не могла я по-другому в то время, уж очень хотелось мне его добиться..ну быть той единственной, сместить ту девочку, потом следующую..

  12. #1422
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вы - его мама и лучше знаете, что ему нада?)
    Скажу, что думаю - ДА, потому как он воспринимает все искаженно. Это конечно его проблемы. Но мне просто кажется, что открыв ему глаза, он в конце концов поймет, что напраслину на меня наводил и считал меня такой сукой, без собственного достоинства, которую только презирать можно...Я не для него его глаза открыть хочу - для себя!!!

  13. #1423
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    я сейчас невольно между вами и им встала, и предполагаю, вам может захотеться часть тапков покидать и в меня.)
    Думаю, что полетят))))Пока я могу защищаться, и пытаться доказать, что я права, н оскоро видимо, доводы закончатся))

  14. #1424
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Скажу, что думаю - ДА, потому как он воспринимает все искаженно. Это конечно его проблемы. Но мне просто кажется, что открыв ему глаза, он в конце концов поймет, что напраслину на меня наводил и считал меня такой сукой, без собственного достоинства, которую только презирать можно...Я не для него его глаза открыть хочу - для себя!!!
    а он хочет, чтобы вы его глаза открывали для себя?

    на прошлой странице мы с вами говорили о мотивах людей, которые знают, что другим "надо". какой из них выбираете себе в этой вот ситуации?

  15. #1425
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Думаю, что полетят))))Пока я могу защищаться, и пытаться доказать, что я права, н оскоро видимо, доводы закончатся))
    есть возможность остановить обсессивный ход ваших мыслей о нем. можете ею воспользоваться, а можете нет. я не тороплю, не настаиваю.)

  16. #1426
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а он хочет, чтобы вы его глаза открывали для себя?

    на прошлой странице мы с вами говорили о мотивах людей, которые знают, что другим "надо". какой из них выбираете себе в этой вот ситуации?
    Понятное дело, что я данной ситуации та самая женщина, которая меня из себя вывела...

  17. #1427
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    обсессивный ход ваших мыслей
    а можно перевести?навязчивый? да?...выплескиваюсь...выкипаю...докипаю наверное уже..вот все что написало - то все внутренний монодиалог с ним..

  18. #1428
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    есть возможность остановить обсессивный ход ваших мыслей о нем. можете ею воспользоваться, а можете нет. я не тороплю, не настаиваю.)
    Хотела бы воспользоваться этой возможностью..иначе поносить могу долго.....( вот счас чувствую себя виноватой)

  19. #1429
    Вот этот мне больше подходит...
    кому-то важно опекать все что движется,
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение

    на прошлой странице мы с вами говорили о мотивах людей, которые знают, что другим "надо". какой из них выбираете себе в этой вот ситуации?

  20. #1430
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    а можно перевести?навязчивый? да?...выплескиваюсь...выкипаю...докипаю наверное уже..вот все что написало - то все внутренний монодиалог с ним..
    да, пластинка по одному кругу идет.
    есть возможность сдвинуть иглу звуковоспроизводящую.

  21. #1431

  22. #1432
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Хотела бы воспользоваться этой возможностью..иначе поносить могу долго.....( вот счас чувствую себя виноватой)
    виноватой, или осознающей ответственность перед самой собой?

  23. #1433
    Пойду тогда обссесию на посуде вымещать.. Зато Вы теперь знакомы с моими тараканами-внутренними диалогами...От них тоже хочется избавиться...

  24. #1434
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    а зачем вам опекать его?
    а если свою нужду поопекать?

  25. #1435
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    виноватой, или осознающей ответственность перед самой собой?
    Виноватой...потому как куда тут ответственность приложить - не понимаю...Я ответственна только в том, чтобы прекратить изводить себя. Может я действую по принципе - чем больше выговорюсь, тем быстрее пройдет...Но тож виноватюсь - в итоге выплескиваю не нужную инфу...

  26. #1436
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а зачем вам опекать его?
    а если свою нужду поопекать?
    Почувствовать свою значимость, для себя...опять же удостовериться, что Я была права, а не он..эгоизм). Вот и получается, что опекать хочу себя, даже таким изуверским способом - доказать ему, что он не прав, я как бы сделаю себя для себя лучше..Неправильный ход, что я пытюсь поднять свою самооценку за счет принижения его самооценки. Но неправильно в том случае, если он не поднялась у него из-за моего беганья за ним. А самооценка у многих поднимается, когда за ним бегают...Вывод - у него поднялась на фоне принижения моей - имею же полное право принизить его? нет?

  27. #1437
    Счас договорюсь, что приду к выводу, что я вообще все это время за счет него пыталась самоутвердиться, только ни фига не получалось

  28. #1438
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Виноватой...потому как куда тут ответственность приложить - не понимаю...Я ответственна только в том, чтобы прекратить изводить себя. Может я действую по принципе - чем больше выговорюсь, тем быстрее пройдет...Но тож виноватюсь - в итоге выплескиваю не нужную инфу...
    тут важно не только выплескивать, но и принимать новое, прислушиваясь.
    а то ненароком можно выплеснуть и ценное, сами понимаете...

    Почувствовать свою значимость, для себя...опять же удостовериться, что Я была права, а не он..эгоизм)
    вы могли быть правы оба. по своему. и не слышать при этом друг друга. доказывание правоты - это ни что иное как конкуренция, соперничество. а вот за что вы соперничали и продолжаете соперничать - это вопрос.
    я круче, правее, умнее, или ты? вот что-то такое у вас происходило, и здесь происходит...
    а разве дело в крутости и правости?

  29. #1439
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Счас договорюсь, что приду к выводу, что я вообще все это время за счет него пыталась самоутвердиться, только ни фига не получалось
    самоутвердиться перед мамой в его лице, перед папой, перед всеми "козлами"... вполне возможно.
    доказать, что я не такая, потому что пусть хоть он будет в этом уверен вместо меня...
    ну что-то такое, возможно.
    но разве он - эксперт, знающий, какой вы должны быть и какой нет?
    эксприт - вы сама. и зачем себе самой доказывать, что вы не такая, если и сами это знаете?

  30. #1440
    Я эмоции про него выплескиваю..их не жалко)))
    Не, не в крутости или в правости, дело в отношениях. И в том, что я не хочу больше так вляпаться. Такой больше зависимости не хочу.
    У меня все равно получается - напишу про него, что на самом деле думается..что бывает нередко ( гораздо реже думаю, как нам клево было вместе), отпускает , становится легче. Уже не так тянет ему что-то отколбасить...
    Все равно проблема во мне, раз я так в зависимость - оппа, и там. Я ж так буду вообще мужчин стороной обходить и реально буду к ним как только к объектам для секаса относиться..Я уже в мыслях не рассматриваю этих самых особей мужского пола, как что-то супер необходимое...Без них то расчудесно живется. Ежели надо что сделать - привела - сделал, ушел..ну еще и себе хорошо заодно сделала..ПОнимаете? я становлюсь холодной и расчетливой...А с мыслями о нем вроде как потеплее, значит мол, не все еще эмоции выгорели..Может я просто боюсь стать такой льдышкой, хоть и хочу?

Страница 48 из 60 ПерваяПервая ... 18384546474849505158 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. От жизни я уже ничего не жду, хочу хотя бы покоя.
    от Ole minun в разделе Психология Личности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.07.2017, 20:46
  2. Ничего не получается в сексе.
    от Laponka в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.06.2017, 16:36
  3. Ничего не получается по жизни
    от fatbluecat в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 10:34
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.09.2014, 06:35
  5. мне 30, а в жизни ничего нет
    от ОЛЕСЯ 1 в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 22:14

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search