Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 87
Тема:

Муж угрожает забрать ребенка.

  1. #1

    Муж угрожает забрать ребенка.

    Здравствуйте уважаемые психологи!У нас такая вот проблема.
    Мы вместе 2,5 года.Дочери 11 мес.У меня после родов появилась депрессия,при обострениях которой становлюсь раздражительной,замкнутой,плаксивой.Муж проецирует все это на себя,думая что причина в нем,и реагирует на любое мое слово агрессией,криком,и главное угрозами,что если мы расстанемся ребенок останется с ним,хотя мы даже не в официальном браке,но ребенка он удочерил.У меня внутри поселился страх потерять дочь и хоть я и не собираюсь с ним расставаться,постоянно приходят мысли как убежать,что б он нас не нашел,даже стала узнавать как можно поменять имя,фамилию,вообщем какая-то мания.Вот недавно у меня очередной приступ депрессии,прошу отвезти меня к маме,чтоб не нагнетать обстановку своей кислой миной,а он по дороге в очередной раз вправляет мне мозги,что при расставании "костьми ляжет,в другую страну уедет,застрелит меня в конце концов,но дочь останется с ним..."Меня еще больше накрывает,мама отводит меня к психиатру,она прописывает антидепресанты,но я не хочу их принимать,ведь проблема не решится.И я только на днях поняла,что причина моих депрессий именно в этих угрозах,хотя обижает он меня при ссорах по-разному.И вот сейчас я у мамы,и впервые мне не хочется возвращаться к нему...

  2. #2
    Очень странно, что впервые

    А что, какие изменения могли бы привести к решению проблемы, на ваш взгляд? Есть ли у мужчины вашего другие дети, жена?

  3. #3
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Депрессия , мне кажется , ни при чём. Нормальная реакция когда тебя обижают.

  4. #4
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Меня еще больше накрывает,мама отводит меня к психиатру,она прописывает антидепресанты,но я не хочу их принимать,ведь проблема не решится.
    Дарьяна, от вашей депрессии не только вы страдаете, но и дочка. если она будет видеть спокойную маму, а не постоянно тревожную, то её-то проблема точно решится. если вы не кормите грудью, то прислушайтесь к назначениям психиатра.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Очень странно, что впервые

    А что, какие изменения могли бы привести к решению проблемы, на ваш взгляд? Есть ли у мужчины вашего другие дети, жена?
    Есть,2 сына 9 и 14 лет.С женой давно развелся.Я вижу решение проблемы в отсутствии проблемы,простите за каламбур,то есть если он перестанет меня запугивать и наоборот поддержит в моменты слабости вместо того,что бы усугублять.Но ему должен сказать об этом кто то другой,не я.Меня не слышит.Причем он не против обратится к психологу вдвоем,значит осознает серьезность ситуации?

  6. #6
    Я понимаю.Но я не постоянно тревожная,у меня приступами какими то бывает.Я начинаю вытаскивать из памяти(непроизвольно),какие-то его поступки и слова,мусолить это в мозгу и возникает обида,слезы,я начинаю что говорится "себя накручивать",и довожу до иступления.Причем если этот процесс начался,он необратим,не могу ничего с собой поделать.Пока не переберу в голове все обиды и не проведу сама себя через эти круги ада не успокоюсь..а он в такие моменты еще больше начинает агрессировать и на вот такое мое №воспаленное сознание" попадают его слова и еще больше меня угнетают..Вообщем замкнутый круг какой-то...
    Мы с мамой (она тоже медик),решили пока не пить все что прописали,пропить просто "фенибут" и витамины "антистресс"..если не поможет,тогда уже все остальное...

  7. #7
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Дарьяна Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые психологи!У нас такая вот проблема.
    Мы вместе 2,5 года.Дочери 11 мес.У меня после родов появилась депрессия,при обострениях которой становлюсь раздражительной,замкнутой,плаксивой.Муж проецирует все это на себя,думая что причина в нем,и реагирует на любое мое слово агрессией,криком,и главное угрозами,что если мы расстанемся ребенок останется с ним,хотя мы даже не в официальном браке,но ребенка он удочерил.У меня внутри поселился страх потерять дочь и хоть я и не собираюсь с ним расставаться,постоянно приходят мысли как убежать,что б он нас не нашел,даже стала узнавать как можно поменять имя,фамилию,вообщем какая-то мания.Вот недавно у меня очередной приступ депрессии,прошу отвезти меня к маме,чтоб не нагнетать обстановку своей кислой миной,а он по дороге в очередной раз вправляет мне мозги,что при расставании "костьми ляжет,в другую страну уедет,застрелит меня в конце концов,но дочь останется с ним..."Меня еще больше накрывает,мама отводит меня к психиатру,она прописывает антидепресанты,но я не хочу их принимать,ведь проблема не решится.И я только на днях поняла,что причина моих депрессий именно в этих угрозах,хотя обижает он меня при ссорах по-разному.И вот сейчас я у мамы,и впервые мне не хочется возвращаться к нему...
    Добрый день.
    Прочтя ваше сообщение, я углядел, что основное, что вы отмечаете из того, что вас тревожит - это потерять дочь. Точнее, быть отделенной от дочери. Подумалось, как связана возникновение у вас депрессии после родов и ваш теперешний страх быть отделенным от дочери?.. Ведь роды, как ни крути, и есть самое что-ни на есть первое отделение ребенка от мамы. Ребенок после родов, уже не внутри, не соединен с вами пуповиной. Он снаружи, и хоть и нуждается в маме более всего, но не так, как, когда был внутри. Иными словами, мне видится 2 случая, в которых проявился ваш страх сеперации. Страх сепарации (отделения), поледовая "депрессия", как крайнее проявление (послеродовые психозы не рассматриваем) - это симптом не совсем адекватно протекающего процесса отделения, кроме собственно биологической составляющей этого процесса (гормоны, гомеостаз и т д). Например отделения мамы от дитя. Этих этапов еще много будет в вашей жизни. Первый - роды. Потом, как пример, когда самостоятельно будет куда-то залезать, ходить и падать и т д. Еще один вариант - когда дочь вырастет и покинет родительскую семью. По вашему рассказу, вы уже дважды столкнулись с этим страхом отделения, после родов он был выражен в виде послеродовой депрессии, и вот сейчас, когда муж угрожает забрать дочь.

    Дарьяна, откуда он может идти, этот страх, как полагаете?..
    Последний раз редактировалось sega1978; 09.08.2011 в 16:31.

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Отчего я это написал. Оттого, что вы сами заявили, что по-вашему,именно послеродовая депрессия, явилась отправным пунктом ваших возникших конфликтов с мужем. Которые привели к тому, что муж угрожает забрать у вас дочь...Вы сами эту связь обозначили, возможно не совсем осознанно...

  9. #9
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Дарьяна Посмотреть сообщение
    Мы с мамой (она тоже медик),решили пока не пить все что прописали,пропить просто "фенибут" и витамины "антистресс"..если не поможет,тогда уже все остальное...
    ВЫ С МАМОЙ? Она тоже будет пить препараты?

  10. #10
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Отчего я это написал. Оттого, что вы сами заявили, что по-вашему,именно послеродовая депрессия, явилась отправным пунктом ваших возникших конфликтов с мужем. Которые привели к тому, что муж угрожает забрать у вас дочь...Вы сами эту связь обозначили, возможно не совсем осознанно...
    Я принципе понимаю что такое поведение мужа провоцирую я,как в общем то наверное в любой семье погоду в доме делает женщина..но понимаю уже потом..что надо было вот тогда сказать то-то и то-то,а не это и совсем другим тоном,тогда и реакция была б другой,но что сделано,то сделано и те слова которые я услышала уже неизгладимо запечатлелись в моем мозгу..что бы потом при случае выползти наружу и начать сводить меня с ума..если бы еще он умел извинятся..но я никогда не слышала извинений с его стороны.Он просто как ни в чем не бывало,начинает со мной общаться,я поддерживаю и вроде все.конфликт исчерпан,точнее замят.еще одна наша проблема в том,что мы не умеем разговаривать о наших проблемах,незнаю почему,наверное не научил никто.Так и остаются они замолчены.
    Как научится разговаривать о том,что наболело?И надо ли?
    Откуда идет этот страх я честно сказать незнаю..хотя..может оттого,что моя мать оставила меня бабушке когда мне было 2 месяца и поехала заканчивать институт?И толком меня забрали родители годам к 2м.Но я ведь была маленькая и не помню.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Бабка Коробейка Посмотреть сообщение
    ВЫ С МАМОЙ? Она тоже будет пить препараты?
    Нет,хотя тоже бы не помешало) Все таки стоит пропить все то что назначил врач?Там просто такие препараты,которые могут нарушить сон и затормозить реакцию,внимание.Мне завтра возвращаться домой,а там я сама буду следить за ребенком.Поэтому приняли такое решение.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Дарьяна Посмотреть сообщение
    Я вижу решение проблемы в отсутствии проблемы,простите за каламбур,то есть если он перестанет меня запугивать и наоборот поддержит в моменты слабости вместо того,что бы усугублять.
    Т.е. "как сделать так, чтобы не было того, что есть"? Очень реалистичная затея

    А как вы думаете, по какой причине он вас запугивает?
    Когда и в чем он вас поддерживал за 2,5 года?

    Но ему должен сказать об этом кто то другой,не я.Меня не слышит.
    Как вы думаете, он начнет вас "слышать", ориентируясь на чужое мнение относительно вас и ваших отношений, и игнорируя ваше?

  13. #13
    Ув. Дарьяна, ваша мама- врач-психиатр?

  14. #14
    Aperture -Я думаю он меня запугивает потому,что боится потерять,и хочет таким образом удержать..но то о чем он говорит-он действительно так думает!И исполнит свои обещания,я не сомневаюсь.Я уходить не собираюсь,но допускаю такую мысль ЕСЛИ все будет плохо.Я знаю что смогу самостоятельно прожить без него и он это знает тоже.
    За 2,5 года он поддерживал меня во всем,кроме проявлений самостоятельности с моей стороны..то есть был настоящим мужчиной и заботился обо мне во всех отношениях.Но я ненормальная женщина,я люблю все делать сама,я кайфовала раньше от того,что я САМА зарабатывала,водила машину,принимала решения.По началу наших отношений мне нравилась его опека.но потом стала раздражать.И сейчас я страдаю от того,что не могу делать то что я хочу,что у меня нет больше моей машины,а есть наша,и что я во всем завишу от него...возможно вам покажется это глупым,но это так...
    Насчет мнения со стороны...он всегда слушает,что я говорю касаемо других людей,и не просто слушает,а прислушивается и считается с моим мнением..но как я уже говорила мы не умеем разговаривать о НАС..Я начинаю плакать,а он кричать..и все опять приходит к соре..

  15. #15
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ув. Дарьяна, ваша мама- врач-психиатр?
    Нет.не психиатр.

  16. #16
    Мы с мамой (она тоже медик),решили пока не пить все что прописали,пропить просто "фенибут" и витамины "антистресс"..если не поможет,тогда уже все остальное...
    Нет.не психиатр.
    Тогда на каком основании ваша мама отменяет назначения врача?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Дарьяна Посмотреть сообщение
    Я думаю он меня запугивает потому,что боится потерять,и хочет таким образом удержать..
    А у него есть основания опасаться вашей потери? Какие?
    За 2,5 года он поддерживал меня во всем,кроме проявлений самостоятельности с моей стороны..то есть был настоящим мужчиной и заботился обо мне во всех отношениях.
    Вот в чем конкретно это выражалось, "кроме проявлений самостоятельности"
    И сейчас я страдаю от того,что не могу делать то что я хочу,что у меня нет больше моей машины,а есть наша,и что я во всем завишу от него...возможно вам покажется это глупым,но это так...
    Ну так сделайте все обратно: свою машину, свой доход, и ты пы. Бином Ньютона Станете довольной, перестанете терзаться - и мужчину вашему больше станет нечего на себя "проецировать", Ага?
    но как я уже говорила мы не умеем разговаривать о НАС..Я начинаю плакать,а он кричать..и все опять приходит к соре..
    А вы не пробовали не инициировать разговоров "о нас"? Просто не обсуждать эти вопросы, пока муж сам их не поднимет.

  18. #18
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Тогда на каком основании ваша мама отменяет назначения врача?
    На основании того,что она моя мама.Я поняла. завтра же начну принимать те препараты.

  19. #19
    Ув.Дарьяна, как у вас беременность и роды проходили?
    Поподробней можете рассказать?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Дарьяна Посмотреть сообщение
    а он по дороге в очередной раз вправляет мне мозги,что при расставании "костьми ляжет,в другую страну уедет,застрелит меня в конце концов,но дочь останется с ним..."
    Может или говорит? При таком возрасте дитенки с отцом ей остаться не сказать что бы просто. Не то что бы не было вариантов, но это зависит от возможностей реальных и от того насколько ему оно действительно надо. Сыновья как я понял не с вами живут, а с его бывшей женой? Тогда то все свист художественный, раз мальчишек оставил.

  21. #21
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Дарьяна, у меня немного другая история, но тем не менее. когда моему сыну было пять месяцев, мы переехали в новый дом частный. и так как многое еще надо было доделывать, то вокруг меня все время крутились люди. я практически не могла побыть на едине. ребенку часто мешали спать и т.д. у меня началась та самая депрессия. я часто срывалась на плач и радовалась тому единтственному дню, когда все вокруг выходные. но как специально бабули с дедулями обязательно приезжали проведать нас и посидеть с внуком, давая мне возможность поубирать! а мне надо было все лишь оставить меня в покое наедине с мужем и сыном! и никто моих психов и нервов, естесственно, не понимал!
    тогда я решила самостоятельно принимть успокоительное, котрое можно было купить в аптеке. помогло. по крайней мере таких нервных срывов уже не было. а потом я отказалась от приема и все было уже само по себе хорошо. зато сын видел спокойную маму, а муж внимательную и любящую жену.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    А у него есть основания опасаться вашей потери? Какие?

    Уходом я ему не угрожаю,ни разу не уходила,может подсознательно?незнаю.Но вот например недавно ребенок бежит.падает,он упрекает,что я недосмотрела,я ему в ответ "может ты сам за ним тогда будешь следить?" он мне "ну и вали тогда,ты нам не нужна",все-у меня началась паранойя ,что я ему не нужна,что он любит только ребенка а не меня.Просто раньше он по утрам целовал меня,а теперь бежит к ней,а меня словно не замечает..и всякие такие мелочи,которые я накручиваю и все,готова уже уйти.Он видимо чувствует,что готова..и начинает...

    Вот в чем конкретно это выражалось, "кроме проявлений самостоятельности"
    не поняла вопроса..в чем поддерживал?ну просто "был рядом",обеспечивал,незнаю как ответить)

    Ну так сделайте все обратно: свою машину, свой доход, и ты пы. Бином Ньютона Станете довольной, перестанете терзаться - и мужчину вашему больше станет нечего на себя "проецировать", Ага?
    Ага!Я именно это и собираюсь это сделать,но как?,когда такой маленький ребенок?я знаю,что "все будет",но не сейчас.А мне плохо СЕЙЧАС!

    А вы не пробовали не инициировать разговоров "о нас"? Просто не обсуждать эти вопросы, пока муж сам их не поднимет.
    А я и не инициирую.Вот честно.Муж их сам поднимает.Я как то не умею разговаривать о наших отношениях.После вышеописанной ситуации про "вали,ты не нужна",в тот же вечер,он уже забыл про нашу ссору!стою тихонько плачу на кухне,он неожиданно заходит-видит мои слезы и начинает орать "что,крыша течет?",он же уже забыл,он не понимает почему я плачу.

  23. #23
    ой,что то я как-то несуразно ответила Aperture ,не очень разобралась с цитированием,думаю вы поймете!

  24. #24
    Мальчишки живут с ним рядом,а если уеду я,то в другой город и он не сможет видеть дочь так часто,как захочет!Конечно он меня не застрелит,тяму не хватит,но попортить крови и нервов может и мне и ребенку!
    Да и из страны не уедет конечно,куда ему?,но спрятать,украсть дочь может..

  25. #25
    Мы тоже переехали сейчас в Его город,где у меня нет ни друзей,ни знакомых,только его родня,куда он тянет меня постоянно,а я и правда очень хочу побыть с ним,а он днями работает,я одна с ребенком.а вечером надо было ехать проведывать его маму которая болела.она умерла недавно.он еще из-за этого такой раздражительный я понимаю..но меня тоже напрягало,туда постоянно ездить,но я не могу заставить себя полюбить чужих мне людей,а он хочет впихнуть меня в ту семью и бесится что у него это не получается...а меня бесит то,что раньше мы жили в Краснодаре,отдельно,он проводил много времени со мной..И я всегда НЕ ХОТЕЛА,прям до мании какой-то боялась переезда в тот город,где мы сейчас живем.Боялась,что этот город заберет его у меня..так и происходит..его работа,родня,дети..все тянут его на себя...всем что то постоянно надо...естественно,я ничего не говорю..но по лицу моему видимо все видно..потому что я не уменю скрывать свои чувства...надеюсь,что препараты сделают свое дело,и я стану поулыбчивей и повеселее..и все наладится..

  26. #26
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ув.Дарьяна, как у вас беременность и роды проходили?
    Поподробней можете рассказать?
    Беременность проходила физически легко,на 2 месяце был токсикоз,но к концу 3го прошел.но поначалу были нервные срывы,видимо гормоны делали свое дело,но и муж "помогал",то есть опять та же история..неосторожно обмолвленное слово вызывало в нем гнев,агрессию,он начинал необоснованно обижать,мог даже толкнуть!замахнутся.Я рыдала,убегала,прыгала в машину,уезжала.Потом успокаивалась.возвращалась.Потом осознала,что важнее здоровья ребенка ничего нет и стала заниматься собой-гулять в парках,правильно питаться,но все равно набрала 20 кг,которые потом в принципе ушли за пару месяцев.Рожать собиралась сама,но на последних неделях шарахнул гестоз какой-то там степени,и я даже попала в реанимацию с давлением.Поэтому врачи решили не рисковать и сделали кесарево.все прошло благополучно.родилась здоровенькая девочка,3700.Вообщем даже незнаю что можно еще подробней написать малышка у нас не болеет,рано начала сидеть,ходить.Развивается намного быстрее своих сверстников.

  27. #27
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Дарьяна Посмотреть сообщение
    Я принципе понимаю что такое поведение мужа провоцирую я,как в общем то наверное в любой семье погоду в доме делает женщина..но понимаю уже потом..что надо было вот тогда сказать то-то и то-то,а не это и совсем другим тоном,тогда и реакция была б другой,но что сделано,то сделано и те слова которые я услышала уже неизгладимо запечатлелись в моем мозгу..что бы потом при случае выползти наружу и начать сводить меня с ума..если бы еще он умел извинятся..но я никогда не слышала извинений с его стороны.Он просто как ни в чем не бывало,начинает со мной общаться,я поддерживаю и вроде все.конфликт исчерпан,точнее замят.еще одна наша проблема в том,что мы не умеем разговаривать о наших проблемах,незнаю почему,наверное не научил никто.Так и остаются они замолчены.
    Как научится разговаривать о том,что наболело?И надо ли?
    Откуда идет этот страх я честно сказать незнаю..хотя..может оттого,что моя мать оставила меня бабушке когда мне было 2 месяца и поехала заканчивать институт?И толком меня забрали родители годам к 2м.Но я ведь была маленькая и не помню.
    Скажите пожалуйста, а каковы отношения вашего мужа с вашей мамой?..

  28. #28
    УВ.Дарьяна, вы какие-то танцы, упражнения на область таза делаете?
    Вам показаны упражнения с хула-хупом и восточные танцы(именно они!).

    Как у вас секс с мужем? Проблемы есть?

  29. #29
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а каковы отношения вашего мужа с вашей мамой?..
    нормальные,но больше "никакие"..они видятся не часто,пару предложений о том "как дела","какая погода"..но маме моей он нравится..она даже больше на его стороне,что тоже мне обидно,так как хочется поддержки,но я конечно не все ей рассказывала..только в этот раз не сдержалась и выложила про его угрозы про ребенка..она сказала,что "теперь понимает мое причину моего состояния"..но все равно просит меня быть с ним "помягче".Я и сама этого очень хочу...но обида делает мой голос таким ужасным..холодным..официальным..

  30. #30
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    УВ.Дарьяна, вы какие-то танцы, упражнения на область таза делаете?
    Вам показаны упражнения с хула-хупом и восточные танцы(именно они!).
    Нет..не делаю..очень хотелось бы пойти на восточные танцы..это же индия?..когда была беременная заслушивалась мантрами,они реально вправляли мне мозги,успокаивали!мне близка по духу индийская философия,буддизм....хуло-хуп это обруч с шипами?у меня есть.Я кручу)

    Как у вас секс с мужем? Проблемы есть?
    В сексе в принципе Проблем нет.Я с ним быстро кончаю..и он со мной тоже..даже иногда слишком))Мне не нравится,то что нет поцелуев,нежности,обьятий,то есть быстро возбудились,сделали свое дело и все.Еще мы перестали вместе спать.Я понимаю что это плохо,что уходит близость..но нам "так удобнее"...Мы не спим вместе уже год...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж не хочет от меня ребенка
    от Ирина89 в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.02.2013, 22:59
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search