Страница 44 из 60 ПерваяПервая ... 14344142434445464754 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 291 по 1 320 из 1784
Тема:

Куча демонов, в жизни ничего не получается

  1. #1291
    Про злость - прекрасно понимаю, что ее нельзя прятать, но коли у меня все в крайности, то мне же самой для безопасности, лучше ее прятать..как-то так..То бишь сказанное Вами оно очевидным было, но не столь очевидным оказалось мое стремление "схорониться", ежели я буду злиться ,то буду выходить вот на такие конфликты, как счас...Только с людьми конфликты в реале так не сгладишь..как здесь, понимаете, ув.Азбука? и избегая конфликтов - я проглатываю и обиды, и злости..

  2. #1292
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    на этом фоне:?
    нееее, на фоне кажущихся мне попыток поучения!!!

  3. #1293
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Но я не думала, что вопросы и уточнения чего-то мне не совсем понятного, именно непонятного, а не объяснения очевидных вещей, воспринимаются, как просьба поучить...
    воспринимаются не только вопросы, но и "тон", и все то, что около вопросов, то есть, их "фон", и много чего еще...
    я буду вам давать обратную связь, чтобы вам было виднее, как наша коммуникация происходит, какие в ней подводные течения текут, если хотите.

  4. #1294
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    воспринимаются не только вопросы, но и "тон", и все то, что около вопросов, то есть, их "фон", и много чего еще...
    я буду вам давать обратную связь, чтобы вам было виднее, как наша коммуникация происходит, какие в ней подводные течения текут, если хотите.
    Да, очень хочу, спасибо. Мне так проще будет понимать себя в первую очередь...))И кааак раз отлавливать те моменты, которые мне очень портят жизнь в реале - раздражительность , суетливость, бешенство..Возможно, получится увидать "общее" в их появлении, понять, откуда ползут и каким тапком их бить...

  5. #1295
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Про злость - прекрасно понимаю, что ее нельзя прятать, но коли у меня все в крайности, то мне же самой для безопасности, лучше ее прятать..как-то так..То бишь сказанное Вами оно очевидным было, но не столь очевидным оказалось мое стремление "схорониться", ежели я буду злиться ,то буду выходить вот на такие конфликты, как счас...Только с людьми конфликты в реале так не сгладишь..как здесь, понимаете, ув.Азбука? и избегая конфликтов - я проглатываю и обиды, и злости..
    понимаю.
    с одной стороны, вам вашу крышечку внутреннего ядерного реактора прикрывать приходится, с другой - выпускать как-то с помощью крантика пар от туда, чтоб не рвануло и не разнесло все к едрене фене.
    задачка.)
    я предлагаю вам чувства ваши называть. называние чувств вслух, или про себя - это хороший такой клапан, несколько снижающий давление в "машине".
    плюс, помимо злости, существуют и другие чувства - страх, например. сначала страх, потом - злость, как реакция на страх. ведь в ситуациях, о которых мы с вами говорим, вполне естественно сначала испугаться, а только потом дать в ... отпор, в общем.)
    попробуйте отыскать в себе страх, Волхунья, и то место, где он у вас живет в теле.
    а так же, где живет злость, раздражение.
    так потихоньку, удастся чувства свои дифференцировать как-то, отделять одно от другого в этом клубке, чтобы их отреагировать одно за другим, а не все чохом.

  6. #1296
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    понимаю.
    с одной стороны, вам вашу крышечку внутреннего ядерного реактора прикрывать приходится, с другой - выпускать как-то пар от туда, чтоб не рвануло и не разнесло все к едрене фене.
    задачка.)
    я предлагаю вам чувства ваши называть. называние чувств вслух, или про себя - это хороший такой клапан, несколько снижающий давление в "машине".
    плюс, помимо злости, существуют и другие чувства - страх, например. сначала страх, потом - злость, как реакция на страх. ведь в ситуациях, о которых мы с вами говорим, вполне естественно сначала испугаться, а только потом дать в ... отпор, в общем.)
    попробуйте отыскать в себе страх, Волхунья, и то место, где он у вас живет в теле.
    а так же, где живет злость, раздражение.
    так потихоньку, удастся чувства свои дифференцировать как-то, отделять одно от другого в этом клубке, чтобы их отреагировать одно за другим, а не все чохом.
    Отыскать - что-то вроде телесок?так?
    Вообще, когда я переживаю ( это же страх, верно, один из видов), у меня "сворачивает" правую половину грудной клетки, а вот злость не замечала ничего особенного..попробую отыскать, ежели будет появляться.
    А такого варианта не может быть - я как раз чтоб не рвануло завела себе "зависимость", на которую переключаюсь??

  7. #1297
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а не все чохом.
    увы..это тоже по сути Я...что в жизни, что в разговоре, что в домашних делах, что в уходе за собой...Постепенностью не отличаюсь..

  8. #1298
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Отыскать - что-то вроде телесок?так?
    Вообще, когда я переживаю ( это же страх, верно, один из видов), у меня "сворачивает" правую половину грудной клетки, а вот злость не замечала ничего особенного..попробую отыскать, ежели будет появляться.
    а сегодня, когда раздражались и сердились сильно на меня, что ощущали?
    А такого варианта не может быть - я как раз чтоб не рвануло завела себе "зависимость", на которую переключаюсь??
    даю обратную связь на ваш вопрос. сначала был порыв - немедленно ответить вам что-то, не размышляя. как будто я - эксперт по вашим переключениям. потом - остановка. я не знаю, как ответить на этот вопрос, немного затревожилась, стала искать откуда тревога. тревога - от того, что не могу дать такой же эффектный ответ, каким является вопрос.) потом, - небольшое раздражение на вас: а почему опять такие несвязные понятия вместе в одном вопросе? потом поняла, что сержусь на вас за то, что опять делегируете мне функцию мамы, которая лучше знает, от чего доча переключаятся. вспомнился анекдот про еврейскую маму:
    - боря, срочно иди домой!
    - что, мама, я уже проголодался, или замерз?

    не очень разочарую, если скажу, что не знаю, проголодались вы, Волхунья, или замерзли?))
    я расслабилась, так как сняла с себя ответственность, мне не принадлежащую, фуф, тревога и негатив ушли, есть интерес, симпатия к вам, желание продолжать диалог!

    как вам моя обратная связь?

    может, вы сами сейчас попробуете поискать ответ в себе, а я помогу?

  9. #1299
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    увы..это тоже по сути Я...что в жизни, что в разговоре, что в домашних делах, что в уходе за собой...Постепенностью не отличаюсь..
    вам так подходит?

  10. #1300
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вам так подходит?
    нет, если бы подходило, то наверное бы не парилась от своей несдержанной вспыльчивости, от раздражительности.. И мне самой очень не нравится жить в состоянии цейтнот, хочется быть более сдержанной, постепенной, постоянной..для себя хочется!!!

  11. #1301
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а сегодня, когда раздражались и сердились сильно на меня, что ощущали?
    Счас к сожалению уже не могу ответить на этот вопрос, а что-то сочинять - нет смысла, уже неверно будет и будет искажение..

  12. #1302
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    нет, если бы подходило, то наверное бы не парилась от своей несдержанной вспыльчивости, от раздражительности.. И мне самой очень не нравится жить в состоянии цейтнот, хочется быть более сдержанной, постепенной, постоянной..для себя хочется!!!
    ок. тогда работаем про различение и разделение чувств? а то я ваше грустное(?) "увы" поняла, как то, что вы смирились и не желаете это место трогать.

  13. #1303
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Счас к сожалению уже не могу ответить на этот вопрос, а что-то сочинять - нет смысла, уже неверно будет и будет искажение..
    можно просто прочитать ту часть переписки, где у вас много воскл.знаков, и сразу вспомнится. не так ярко, как в момент вспышки, но вспомнится.

  14. #1304
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    даю обратную связь на ваш вопрос. сначала был порыв - немедленно ответить вам что-то, не размышляя. как будто я - эксперт по вашим переключениям. потом - остановка. я не знаю, как ответить на этот вопрос, немного затревожилась, стала искать откуда тревога. тревога - от того, что не могу дать такой же эффектный ответ, каким является вопрос.) потом, - небольшое раздражение на вас: а почему опять такие несвязные понятия вместе в одном вопросе? потом поняла, что сержусь на вас за то, что опять делегируете мне функцию мамы, которая лучше знает, от чего доча переключаятся. вспомнился анекдот про еврейскую маму:
    - боря, срочно иди домой!
    - что, мама, я уже проголодался, или замерз?

    не очень разочарую, если скажу, что не знаю, проголодались вы, Волхунья, или замерзли?))
    я расслабилась, так как сняла с себя ответственность, мне не принадлежащую, фуф, тревога и негатив ушли, есть интерес, симпатия к вам, желание продолжать диалог!

    как вам моя обратная связь?

    может, вы сами сейчас попробуете поискать ответ в себе, а я помогу?
    Здорово как расписали ступеньки эмоций))) Поясню, я например ,совершенно не вижу несвязных понятий, оно и верно, я ж не могу Вас пригласить в голову))), чтоб провести экскурсию по моим связям...А по-скольку счас очень много мыслей упирается даже не в него, а в зависимость, я очень много пытаюсь "прилепить" к нему - подойдет/не подойдет. Иногда это даже не вопросы, а мысли в клавиатуру..как мысли вслух))
    Анекдот шикарный)))
    Не думаю ,что им я замещала свою злость и раздражительность. Так как и с ним, и без него, и в хороших отношениях , и в плохих - все равно была эта раздражительность. Единственное ,что будет верным - так то, что благодаря общению с ним - пар выходил незаметно. Сейчас возможно, что доля истины есть..НАзлюсь на кого-нить про себя, но переключаюсь на него, и злость, обида, раздражительность перекочевывают на него. Простой пример, если можно. Мне счас самое время злиться на себя, за свою безалаберность, запустила вопрос оплаты коммунальных платежей. Фиг с ним, что на то были причины, решать все равно надо. Но, при этом, чтобы сильно не истерить, не паниковать, что я делаю? я ЗЛЮСЬ на него, что Я на него потратила кучу денег..вооо...супер, да ( это уже стеб над собой), нашла крайнего..Я понимаю, что опять вроде не связано между собой, но мне кажется ,что связано...

  15. #1305
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ок. тогда работаем про различение и разделение чувств? а то я ваше грустное(?) "увы" поняла, как то, что вы смирились и не желаете это место трогать.
    Да, хорошо. увы - это просто констатация)))Но я не смирилась, правда бороться с этим самой получается фигово..ну с раздражительностью и тому подобными отрядами тараканов))

  16. #1306
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    увы - это просто констатация))
    а с моей кочки зрения, это - выражение своего отношения кЪ...

    замечаете, какое у нас разное восприятие и если бы не делились своими впечатлениями, пребывали бы в иллюзиях и фантазиях...

  17. #1307
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    можно просто прочитать ту часть переписки, где у вас много воскл.знаков, и сразу вспомнится. не так ярко, как в момент вспышки, но вспомнится.
    Эм..как бы объяснить, что-то вроде "качелей", то справа сожмет, то слева, то одновременно, в грудной клетке, больше нигде ощущений нет. А потом четко только справа. Думаю ,что это страх со злостью, что меня не понимают, потому что мне казалось, что я отвечаю на вопрос, а мне опять и опять его...ТАкое чувство - выжимания давления в грудной клетке..

  18. #1308
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а с моей кочки зрения, это - выражение своего отношения кЪ...

    замечаете, какое у нас разное восприятие и если бы не делились своими впечатлениями, пребывали бы в иллюзиях и фантазиях...
    Замечаю))) При этом вспомнился какой-то рассказ психолога про "собачку", что у каждого в воображении будет своя собачка и частенько, люди думают, что человечек правильно их воспринимает и думает " о такой же маленькой черной собачке", а на самом деле собеседник представляет " большого дога"...Это просто лирическое отступление. А на самом деле - очень хорошо, что мы будем вести диалог с пояснениями..)))

  19. #1309
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Мне счас самое время злиться на себя, за свою безалаберность, запустила вопрос оплаты коммунальных платежей. Фиг с ним, что на то были причины, решать все равно надо. Но, при этом, чтобы сильно не истерить, не паниковать, что я делаю? я ЗЛЮСЬ на него, что Я на него потратила кучу денег..вооо...супер, да ( это уже стеб над собой), нашла крайнего..Я понимаю, что опять вроде не связано между собой, но мне кажется ,что связано...
    когда вы говорите, что злитесь на мужчину, после того как потратили кучу денег на него, а теперь платить нечем, я с вами резонирую и тоже сержусь на парня, который явился причиной нежданных трат.) когда же читаю про злость на себя, у меня возмущение поднимается такое, грудная клетка наполняется воздухом и зубы сжимаются. это я на вас уже сержусь, что опять чморите себя. и тогда хочется за вас заступиться как-то, но вы ж не даетесь.)

  20. #1310
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    когда вы говорите, что злитесь на мужчину, после того как потратили кучу денег на него, а теперь платить нечем, я с вами резонирую и тоже сержусь на парня, который явился причиной нежданных трат.) когда же читаю про злость на себя, у меня возмущение поднимается такое, грудная клетка наполняется воздухом и зубы сжимаются. это я на вас уже сержусь, что опять чморите себя.
    Зубы тоже начали сжиматься, и чесаться начала, "крылья" - лопатки в смысле. Злюсь - не чморю себя, говорю по факту. Тратила то на него давно..а счас ход конем..правда не было бы его - и трат бы не было, или скажи он сразу - НЕТ, у меня с другой все олрайт. Блин, я не на себя все равно злюсь - на него. И зубы сводит ,ага...сильно..и чешусь....еще и руки начали, плечи.А за себя мне просто обидно, что я так повелась.

  21. #1311
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Эм..как бы объяснить, что-то вроде "качелей", то справа сожмет, то слева, то одновременно, в грудной клетке, больше нигде ощущений нет. А потом четко только справа. Думаю ,что это страх со злостью, что меня не понимают, потому что мне казалось, что я отвечаю на вопрос, а мне опять и опять его...ТАкое чувство - выжимания давления в грудной клетке..
    это - характерное ощущение?
    в другое время также бывает, когда злитесь, или нет?

  22. #1312
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    И зубы сводит ,ага...сильно..и чешусь....еще и руки начали, плечи.А за себя мне просто обидно, что я так повелась.
    зззубы сссводит. попробуйте сквозь зубы процедить слова: "злюсь на тебя, (его имя)". что получилось?

  23. #1313
    и машину бы не разбила, и с работы бы не ушла достойной!!!!и не ныла бы ГОД!!!!требовалось то всего лишь сказать - я с тобой не буду, я выбрал ЕЕ..тварь...кипю...сильно..в груди все переворачивается...хочется наорать на него счас...высказать ему, что ничерта бы не изменилось, не сделай я тогда супер-пупер ошибку по его мнению...НИ ЧЕРТА!!!измениться могло бы только в том случае - если бы были вместе, а мне туда не хочется ехать на ПМЖ, и тут он на куй не нужен - тянуть его на своей шее, оформляя ему документы..Если какие телки и хотят таких траблов - то вперед. А я больше не хочу виртуальных романов!!!Мне нормальных отношений нужно. ЖИВЫХ!!!!

  24. #1314
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    зззубы сссводит. попробуйте сквозь зубы процедить слова: "злюсь на тебя, (его имя)". что получилось?
    мурашки по лицу, сильные, щеки горят, по плечам спускаются...и голос такой..хрипло-осипший...
    причем повторяю фразу - порядок мурашек тот - же, щеки, потом гореть начинают, а мурашки через шею на плечи...

  25. #1315
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    продолжайте цедить все слова, что приходят сейчас.

  26. #1316
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    это - характерное ощущение?
    в другое время также бывает, когда злитесь, или нет?
    Не могу ручаться, что это злость, скорее страх. А сами ощущения очень знакомые. Надо понаблюдать будет за собой, тогда смогу более четко понять, в какие еще эпизоды оно возникает..

  27. #1317
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    продолжайте цедить все слова, что приходят сейчас.
    мурашки, те же, и еще хочется из головы вытрясти, ее будто "судорога" охватывает и мурашки, ощущение, что очень крупные, вот как от холода, только по щеками и на плечи..

  28. #1318
    а теперь все внутри поднимается ,в грудной клетке, щеки просто горят, мурашки "застыли", то есть их движения не ощущаю, а в грудной клетке как цунами - поднимается, откатывает, поднимается ,откатывает..диафрагма будто поднимается..прям прижимает легкие..ненавижу его...

  29. #1319
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    и тогда хочется за вас заступиться как-то, но вы ж не даетесь.)
    заступитесь...даюсь

  30. #1320
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    а какое животное может такие слова сквозь зубы говорить, как думаете? у него что на шее и плечах - шерсть, чешуя?
    оно сильное, большое, хищное, гациозное, или маленькое, юркое, травоядное?

Страница 44 из 60 ПерваяПервая ... 14344142434445464754 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. От жизни я уже ничего не жду, хочу хотя бы покоя.
    от Ole minun в разделе Психология Личности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.07.2017, 20:46
  2. Ничего не получается в сексе.
    от Laponka в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.06.2017, 16:36
  3. Ничего не получается по жизни
    от fatbluecat в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 10:34
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.09.2014, 06:35
  5. мне 30, а в жизни ничего нет
    от ОЛЕСЯ 1 в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 22:14

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search